Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 20-11-2018, 02:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Воплощения
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-01-2015, 16:23 

Уважаемая Лиафин, наверное всё идёт как надо. А потому я очень благодарна Вам за Шекспировские слова. Мой компьютер дал сбой перед новым годом, а виновата я сама, убрала с экспресс-панели Бруно. И всё... Пришёл мастер, не нашёл ничего, с собой увёз, привёз обратно, разводя руками, правда - почистил немного. Но я уже поняла причину, урок мне на будущее.
И было естесственное желание продолжить разговор, столько произошло и происходит. Но прошла неделя, а на черновике нет ни одного слова. В голове Ваша фраза.... А мне совсем не хочется быть пустозвоном. Могу даже предположить, что эти слова относились не ко мне, но фраза сильная, я её знаю, но границу дозволенного я хорошо почувствовала и остановилась.
Больше я уже ничего сказать не смогу. И Вы сами видите, как меня понесло в откровенность, а ведь это - "паутина".
Всех - с Новым годом. И УДАЧИ...

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-01-2015, 17:08 

Вероника писал(а):
Уважаемая Лиафин, наверное всё идёт как надо. А потому я очень благодарна Вам за Шекспировские слова. Мой компьютер дал сбой перед новым годом, а виновата я сама, убрала с экспресс-панели Бруно. И всё... Пришёл мастер, не нашёл ничего, с собой увёз, привёз обратно, разводя руками, правда - почистил немного. Но я уже поняла причину, урок мне на будущее.
И было естесственное желание продолжить разговор, столько произошло и происходит. Но прошла неделя, а на черновике нет ни одного слова. В голове Ваша фраза.... А мне совсем не хочется быть пустозвоном. Могу даже предположить, что эти слова относились не ко мне, но фраза сильная, я её знаю, но границу дозволенного я хорошо почувствовала и остановилась.
Больше я уже ничего сказать не смогу. И Вы сами видите, как меня понесло в откровенность, а ведь это - "паутина".
Всех - с Новым годом. И УДАЧИ...

Вероника, моя фраза адресовалась Игорю и его черте - говорить мало :-): Никогда бы не посчитала вас "пустозвоном"... Ваши слова, такие искренние, такие яркие и чистые, никак не подходят, да и не могут подходить под это позорное определение!
Но если вещи вокруг вас подают знаки и вы сами ощущаете, что где-то надо приостановиться, а где-то открыть больше, то слушайте сердце, оно не обманет!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-01-2015, 21:07 

Jurij D. писал(а):
И уберите балбесы премодерацию, тем самым вы являете только свою ограниченность...

Очень странно, откуда бы могла взяться премодерация для зарегистрированных участников. Может быть, вы заходили как гость?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-01-2015, 03:01 

Jurij D. писал(а):
И уберите балбесы премодерацию, тем самым вы являете только свою ограниченность...

При следующем оскорблении/нарушении Правил форума/ Вы будете переведены из режима премодерации в бан.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-01-2015, 20:12 

Много говорится о реинкарнации отдельных индивидуумов...
А что, если этот вопрос взять несколько шире?..
Например, реинкарнация целых стран...
Да еще с учетом спирального развития, когда очередной виток мировой спирали (через многие тысячи лет) подходит к определенному Сроку...
Кто из Нас с уверенностью может опровергнуть то, что события, аналогичные Нашим (на более раннем витке спирали), не происходили в далекой древности?.. Куда это вдруг потерялась вся наша древняя история? (ведь вся нынешняя история человечества сродни сказкам, основанной на “ядерной” смеси из былей и фантазий) ... Куда это сразу вдруг подевались “платоновские” старцы, добросовестно ведшие записи прошлых событий?.. Ведь Мы (в широком смысле этого слова) являемся только следствием тех далеких причин и событий (читайте и думайте над текстами АЙ)...
Барченко, например, читал целые лекции по событиям древности. Он утверждал (а он безусловно имел некий доступ к скрытой информации), что первоначально на Земле был коммунизм (в Нашем восприятии – первобытно Общинный строй), затем произошла революция (благодаря Великому “Учителю” Того Времени Люциферу - Triv), которая привела То население Земли к Великому Духовному Падению... Далее – Потоп… Далее Начало новой спирали, но уже с более низкого уровня… Далее, была безуспешная попытка (революция) вернуть все к Божественному руслу... Эта попытка отразилась (именно отразилась /а точнее умышленно в Наше Время повторилась/, так как причины Нынешнего переворота 1917г. Нашего Времени были совершенно другими, чем Объективные Причины революции в далеком прошлом) на Нас...
Читайте подлинные исторические документы Нашего XX века, читайте Н. Старикова, смотрите исторические фильмы Н. Смирнова... И думайте... Ведь в АЙ сказано - "Меньше читай, больше размышляй"... Не читайте случайных книг!..
...
Принудительная "Попытка" Нашего Времени вернуться в Божественное (коммунистическо-общинное) Русло была Изначально обречена на провал... Она лишь являлась Трагическим Спектаклем тех далеких событий... И лишь в этом весь клубок противоречий, с которым сталкиваются Наши историки, изучающие ХХ век…
Это был лишь искусственный Принудительный и Кровавый Повтор древних событий по сильно искаженному сценарию Далеких Времен... Настоящие причины Той далекой социалистической революции были совершенно другими...
И именно Та революция (а не Наша 1917г.) была одобрена и поддержана Великими Учителями (на Гребне Космической волны //спирали//– Свастике /позже попытаюсь объяснить этот символ/... Именно Там была сделана попытка построения Новой Страны (а именно Той бывшей Нашей Страны – СССР)… Именно Там была одержана победа над Люцифером, оставившим Нашему Времени своих приспешников... И только Предательство Тогдашних Некоторых привело Ту Попытку к временному поражению... Отсюда появилась и длительность Сроков, о которой постоянно упоминается в АЙ. Ныне Нам, в некотором роде, повезло… Мы, еще не дойдя до Вершины Нашего Нынешнего Витка спирали (в отличии от Пика Предыдущего витка спирали Прошлых событий), успели "проиграть” (этакий трагический спектакль) практически все события прошлого… Нам дана приличная фора – время успеть подготовится… Ведь Нам осталось только Духовно нащупать Правильный Путь (фраза “Мы пойдем другим Путем” – это отголосок для Нас именно из Того Далекого прошлого) …
Именно для этого в То Свое Время и была дана АЙ… Спор о том, кто конкретно и как донес до Нас тексты этого Учения, особого смысла не имеет… Великие Учителя мыслят тысячелетиями… Через кого можно было донести – тоже не вопрос. - Хоть напрямую, через чертей (в текстах АЙ часто упоминается об использовании сил Темных для пользы сил Светлых)…
Исторический меж эпохальный плагиат - весьма забавная тема для обсуждения...

Еще раз об источниках…
Ведь не зря говорится – “Не сотвори себе кумира”… Кумиром можно сделать кого угодно (например, Гитлера для немцев 30-х годов XX века - читайте историю прихода Гитлера к власти - Triv)…
... О других персонах здесь пока-что умолчу…
Это всего лишь частный момент высоких технологий СМИ…
...
Есть ли реальные "зацепки", чтобы говорить Обо Всем Об Этом?
Да есть... Только они не лежат на поверхности и тщательно скрываются всеми нашими кукловодами...
Пока дам лишь весьма отдаленный намек на реальные события Тех (очень далеких) дней, суть которых можно почерпнуть в “Тихом Доне”, авторство которого до сих пор является неразрешимой загадкой (вместе и с Шолоховым, и с Крюковым)…
Есть и другие “зацепки”, но разговор о них требует значительно больших пояснений, а соответственно, и времени…

Необычно?.. А где в АЙ утверждается об обычности?..
Страшно подумать об этом?..
Еще в первых книгах АЙ упоминается о мужестве…

АЙ учит Нас бесстрашно и бесстрастно взглянуть на Глобальные Космические События и Процессы (Прошлого и Настоящего), несколько обособившись (но не упуская их из виду, т.е. из гущи насущной Жизни) от текущих событий Майи…

Лишь коротко оглянувшись назад, на ошибки Прошлого, Мы Должны устремить (хотя бы мысленно) свой взгляд в Светлое Будущее…
Не забывайте, что всячески ругая всяческих ”гаденышей” прошлого, Вы можете тем самым ругать Самих Себя в Своих прошлых воплощениях…
Уметь прощать - Дар Божий...

P.S. Писать более нет времени – ремонт прошлого года плавно перешел в нынешний…
Пусть наступивший Новый Год поможет Всем Нам разобраться в себе самих!..
Все остальное приложиться…
P.P.S. Если будет возможность (и не будет ваших возражений), то все это поясню в забытой теме "Судьбы цивилизаций"...
Объяснение обильному использованию многоточия дано в самом конце фильма "Весна на Заречной улице"
http://yandex.ru/video/search?text=%20% ... 5&safety=1

За это сообщение автора Triv поблагодарили: 4 lada7772 (18-01-2015, 11:59), Sagittari (09-01-2015, 21:25), Игорь (09-01-2015, 21:05), Лиафин (09-01-2015, 22:56)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-01-2015, 00:58 

Уважаемый Трив, я, как самый мелкий и много сказавший о своих воплощениях индивидуум, хочу поблагодарить Вас за идею о реинкарнации стран. Неожиданно для себя я увидела реинкарнацию одной общины, ошибки прошлого, попытки продолжить нечто подобное в этой жизни. Увидела себя, молчащую, когда надо было говорить, и куда завело меня это молчание...
Всё не случайно ... Удачи Вам в Ваших поисках.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]