Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 23-06-2018, 20:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: АrtStudio
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-11-2013, 17:34 

Дальний писал(а):
Migrant писал(а):
Выложу здесь свои работы:

Красиво, талантливо, самобытно! По особенному проникся тремя картинами, что-то тонкое отзвучало у меня внутри на них..Мечтал бы что бы одна из них когда ни будь украсила мой дом... Готов приобрести оригинал... когда нибудь, может быть, если что... :smu:sche_nie:

"Зимнее солнце"
"Катер по морю идёт"
"Лунная ночь"

И конечно, "амазонка" прекрасна!

Из этих картин осталась только "Катер по морю идёт".
"Зимнее солнце" подарил своему директору, а "Лунную ночь" Варваре Михайловне, которая помогла моему сыну поступить в университет. Она уже болела и знала о том, что больна смертельно - у неё был рак. Сын не доучился и до первого семестра, как Варвара Михайловна ушла от нас...

Когда я эту картину принёс ей, уже вставленную в раму, развернул перед ней, - она ахнула и всплеснула руками... Было так приятно, потому что реакция была естественной и неподдельно откровенной.

А картину (какую-нибудь и чуть попозже) я тебе подарю.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-11-2013, 19:03 

А нам в музей, с каменной тематикой?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-11-2013, 21:04 

Elentirmo писал(а):
А нам в музей, с каменной тематикой?

Хорошо, что напомнил, подумаю...

За это сообщение автора Migrant поблагодарил: Elentirmo (18-11-2013, 21:12)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-11-2013, 02:44 

Свет так и струится с Ваших картин, Мигрант! Очень понравились картины: "Зимнее солнце",
"Катер по морю идёт", "Лунная ночь", амазонки. Спасибо!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-11-2013, 13:14 

lada7772 писал(а):
Свет так и струится с Ваших картин, Мигрант! Очень понравились картины: "Зимнее солнце",
"Катер по морю идёт", "Лунная ночь", амазонки. Спасибо!

Странная история с этой картиной "Катер по морю идёт". Позавчера ко мне заходил мой друг - Володя. Друг ещё по тем временам, когда мы вместе с ним начинали рисовать, другими словами - друг детства. Надо заметить, что он, в отличии от меня, имеет высшее образование художника. Так вот мы с ним стали говорить о технике живописи, о том, о сём... и я в частности сказал, что многие картины мы пишем долго и трудно, но иногда нам надо писать для рынка, то есть легко и просто, буквально несколькими мазками и я показал ему эту технику: самой большой кистью сделал небо, буквально двумя-тремя мазками, потом точно также море и затем несколькими штрихами этот буксир. То есть работа размером 18 на 24 писалась менее минуты. И только на следующий день я добавил красных штрихов, подправил небо, буруны - ещё пол минуты. Всё: картинка была закончена. И сейчас она почему-то вырвалась в рейтинге.
Чудны дела твои, Господи!

За это сообщение автора Migrant поблагодарили: 3 lada7772 (20-11-2013, 04:06), Sagittari (19-11-2013, 21:33), Игорь (19-11-2013, 19:44)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-11-2013, 21:41 

Да! "Катер идет по морю" - это Вдохновенный шедевр со все экспрессией и динамикой - такие работы и образы мгновенно приходят оттуда - как вспышка. Мне "Вечер" - очень близок и энергетичен. С таким удовольствием скачал все картины - теперь, как вернусь из поездки, мечтаю детям показать - они как раз в художку ходят и научились ценить и восхищаться Творчеству!

Как от Стрельца вопрос: какова история появления "Амазонки"?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-11-2013, 18:15 

Sagittari писал(а):
...Как от Стрельца вопрос: какова история появления "Амазонки"?

Смешная!
Опять же, шеф фирмы, в которой я работал монтажником бассейнов, задумал построить и организовать спа-салон в Питере на Полюстровской улице. Ну и решил назвать салон "Амазонка". Директором заведения поставил Толяна, своего друга по детству, а мне дал задание поговорить с Толиком и продумать с ним дизайн помещений. Ну, я в первую очередь захотел написать к салону картину, он разрешил. Мы с Толяном подумали и я написал триптих (три картины амазонок) для салона. Когда я уже приступил к росписи акрилом одной стены в бильярдной - история приобрела иной окрас!!!

Смешно сказать, но... неожиданно приехал из Австралии (отдыхал там с семьёй) его компаньон и у них началась война с ОМОНОМ и маски-шоу. Картины и оборудование мы успели забрать, а в остальном мой шеф был грязно кинут своим партнером по бизнесу. Теперь эти картины пылятся в Питере на шкафу, жена просит их убрать куда-то, на что я чешу затылок и не знаю что сделать с ними.

Вот такая вот история.

За это сообщение автора Migrant поблагодарили: 3 Elentirmo (20-11-2013, 19:00), Sagittari (20-11-2013, 21:30), Игорь (20-11-2013, 21:07)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-11-2013, 07:52 

Может и не Арт, но точно студия с полезным содержанием.
http://culture-into-life.ru/arhiv_lekci ... _kluba/#10

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-11-2013, 12:37 

ОКА писал(а):

Молодцы. И я ещё найду с десяток подобных студий по стране - и всё это наши люди, то есть всё это, как и мы, устремленные к Владыке. И поэтому, дай им, Господи, на этом Пути, как и нам, успехов!

За это сообщение автора Migrant поблагодарил: ОКА (24-11-2013, 14:16)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-11-2013, 14:16 

Migrant писал(а):
ОКА писал(а):

Молодцы. И я ещё найду с десяток подобных студий по стране - и всё это наши люди, то есть всё это, как и мы, устремленные к Владыке. И поэтому, дай им, Господи, на этом Пути, как и нам, успехов!
Глазам и ушам не верю...Что-то случилось с форумом! :-):

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-11-2013, 16:15 

ОКА писал(а):
Migrant писал(а):
ОКА писал(а):

Глазам и ушам не верю...Что-то случилось с форумом! :-):

Для особо непонимающих меня.
Форум - это дискуссионная площадка. Здесь часто спорят и не соглашаются друг с другом. Вот я с тобой порой не согласен. И в своем расхождении во мнениях я спорю. Ты же считаешь, наверное, что я тебя могу только поддерживать. Но тогда форум должен стать МЦР, где все только хвалят линию, направление которой укажут свыше.

За это сообщение автора Migrant поблагодарили: 2 ОКА (24-11-2013, 21:43), Sagittari (24-11-2013, 16:35)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-05-2014, 09:29 

Фотографии размером 800Х535 почему-то больше не грузятся? Что ж, оставлю пока к ним текст. Авось опция вновь заработает позднее)

Выглядывая из разных окон, мы видим лишь образы (всполохи) мира и вряд ли когда соберем все его грани вместе, чтоб получить цельную картину.

Стоит заговорить с человеком как понимаешь чем он дышит, какую идею исповедует, на какую "музыку" звучит. Кто-то утверждает, что мир несется в

тартарары, другой во всем видит возрождение и пробуждение...Но стоит оставить носителей всевозможных фантомов за поворотом и поменять мир

человеков на окружающий их мир, как понимаешь, что реальная мощь и сила, что истинная не сказуемая правда живет в этой (казалось бы) безликой

безмятежной податливой природе.
Бросаю в пруд кусочки хлеба и вижу как устремляются к нему рыбы, черепахи, птицы...Никогда не известно кто его съест: все борются за право

проглотить, но как ни странно, не переходят за грань оголтелой вражды - кто-то всегда уступает...не мстит и не калечит. Забавно наблюдать как

мелкие матери-птицы вдруг преисполняются силы и гоняют других в 3-5 раз крупнее их размером, причем, делают как "будто право имеют" (сказал бы

Раскольников)) Знакомство с обитателями не проходит даром: раз от раза замечаешь в их поведении гораздо больше разумной осмысленности, чем

ожидал. Они, не просто "фауна", они - Жизнь параллельного измерения, портал, который для многих и многих закрыт - не потому что туда не впускают,

а потому что туда некому входить...) Где-то в архивах лежит у меня (нашел!) фотка с названием "Птичье счастье, какое оно?" Вопрос несколько

дней не отпускал)) Была попытка некоего сопереживания - жить ее мыслями, ощущать зыбкое малопонятное "счастье", быть этой птицей "в себе" как

сказал бы дядюшка Кант.)
Сопереживание, кстати, это вторая христианская заповедь, значительно более трудная (для практики), чем первая. Потому что сопереживать Богу

(или любить его) не умеют, а ближнему - не хотят.)
В том году ездил погулять в Нью Йорк, город дышал деловой, позитивно настроенной на весну, жизнью.Парк в конце Манхеттана был великолепен

обилием спортсменов всех возрастов, игровыми детскими площадками, студенческими (на травке) тусовками и проч. Деревья стволами радовали глаз, а

листьями аплодировали началу мая. Это будет "Парк"
Месяц назад, прогуливался у озера и увидел сидящих около черепахи ворон, та изо всех сил тужилась снести яйца и оч. переживала, что делает это

не в полночь, а - полдень))) Хоть я был далеко, она решила, что пришла пора пугаться и погрузилась в воду. Вороны активно заныривали в прорытую

черепахой нору, так, что из под земли только хвост торчал, но безуспешно. И вот тут одна из них удачно залетела мне в кадр. "Black Magic"
Все домоуправы на планете одинаковы по сути, не перестают лелеять мечту - всем всё-всё за-пре-тить!!! Однако, один из них очень кстати

лоханулся и оставил открытую на крышу дверь. Куда меня мгновенно притянуло чудо, чтобы о нем я оставил хоть какую-то память. "Waterworld"
Если б у Флориды был свой герб, то он должен был бы выглядеть вот так "Прощай лето, здравствуй зима")
А эта Белоснежка гоняла на рыбацком пирсе всю летающую братию, чтоб только ЕЙ достались рыбьи потроха. Глубоко внутри она, чистой воды

Шапокляк, но родители подарили ей роскошное (в перьях) тело.. "И тут выхожу я, вся такая - в белом!"
Всем удачного дня!

За это сообщение автора ДЭУ поблагодарили: 2 Migrant (23-05-2014, 11:05), Вук Диков (24-05-2014, 19:56)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-05-2014, 09:33 

ДЭУ писал(а):
Фотографии размером 800Х535 почему-то больше не грузятся? Что ж, оставлю пока к ним текст. Авось опция вновь заработает позднее)
...
Всем удачного дня!

Заработает! тем более есть такой стимул, увидеть Ваши фотографии. :-):

За это сообщение автора Дальний поблагодарил: Migrant (23-05-2014, 11:05)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-05-2014, 20:15 

Угумс, ждем)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-06-2014, 04:14 

Цитата:

23.05.14
Цитата:
Угумс, ждем)

31.05.14 Продолжаю ждать))

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]