Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 21-05-2018, 05:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: АrtStudio
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-03-2013, 10:54 

Здесь предлагаю вам размещать СВОИ фотографии и СВОИ картины.
То есть тут будет некая творческая лаборатория участников форума.
Почему предлагаю размещать только свои? Потому что копировать из
интернета - не проблема, зачем собирать по широкому полю чужие труды?
Пусть здесь будут наши скромные вклады.

Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора Migrant поблагодарил: ОКА (19-03-2013, 11:09)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: АrtStudio
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-03-2013, 11:24 

Автомат поясняет
Цитата:
Размеры изображения должны быть не более 630?790.

Причем, 630 это у нас ширина) Migrant, если его (автомат) попинать, он пойдет на уступки - поменяет (наоборот) хотя бы пропорции? )

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-03-2013, 11:42 

Вложение:
Петергоф.jpg [1.46 MiB]
Скачиваний: 0

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-03-2013, 11:43 

ДЭУ писал(а):
Автомат поясняет
Цитата:

Причем, 630 это у нас ширина) Migrant, если его (автомат) попинать, он пойдет на уступки - поменяет (наоборот) хотя бы пропорции? )

Слушай, я не знаю, но у нас есть ребята, технически грамотнее, они скажут, давай подождем.
А с компьютера можно и более крупные снимки, до 20 Гб.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-03-2013, 11:49 

Лучше вообще загружать снимки на внешнее файлохранилище, а сюда приводить ссылки, т.к. движок форума и так достаточно перегружен и от просмотра снимков, загружаемых через форум, лучше не станет...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-03-2013, 11:55 

ДЭУ писал(а):
Автомат поясняет
Цитата:

Предложите оптимальный размер и пропорции?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-03-2013, 12:58 

Migrant писал(а):
ДЭУ писал(а):
Автомат поясняет
Цитата:

Слушай, я не знаю, но у нас есть ребята, технически грамотнее, они скажут, давай подождем.
А с компьютера можно и более крупные снимки, до 20 Гб.

Да нет, нельзя: он требует чтоб снимок весил не более 1 Мб и размер (давеча попутал, сорри) по высоте был 790, а длине - 630(!).
Дальний, у нормального фото длина должна бы быть от 900...Надеюсь, "технические ребята" что-нибудь придумают. Все-таки размер снимка также важен как в музыке качество звука.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-03-2013, 13:15 

Всё же думаю, что если хотите размещать полноценные качественные фотографии, то это лучше делать на интернет-файлохранилищах с размещением здесь ссылки. Основная функция форма несколько иная, да и ресурсов хостинга вряд ли хватит на размещение и отображение неизвестного количества многомегабайтных снимков... Есть, например, и фильмы хорошие, но мы же их сюда не заливаем...
Желание поделиться красотой - это хорошо, но и к возможностям форума с пониманием относиться надо...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-03-2013, 14:34 

Кормак Мак Арт писал(а):
Всё же думаю, что если хотите размещать полноценные качественные фотографии, то это лучше делать на интернет-файлохранилищах с размещением здесь ссылки. Основная функция форма несколько иная, да и ресурсов хостинга вряд ли хватит на размещение и отображение неизвестного количества многомегабайтных снимков... Есть, например, и фильмы хорошие, но мы же их сюда не заливаем...
Желание поделиться красотой - это хорошо, но и к возможностям форума с пониманием относиться надо...

А вот тут можно?
http://www.agni-yoga.net/vbulletin/album.php?tabid=39

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-03-2013, 16:01 

Migrant писал(а):
Кормак Мак Арт писал(а):

А вот тут можно?
http://www.agni-yoga.net/vbulletin/album.php?tabid=39

Возможно, но тоже без фанатизма :hi_hi_hi:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-03-2013, 00:59 

Предлагаю на первой странице форума сделать тему с названием "Остановись мгновение" или "Есть только миг" или "Фотостудия" или "Фототворчество" ( возможны варианты). Эта тема может стоять в разделе "Свободная тематика". Тогда её каждый сразу увидит. А здесь она тоже затеряется.
В той теме уже можно делать подтемы или по автору фотографий, или по темам.
Если фотография большая и здесь возможности форума ограничены, то при размещении на сайте http://www.agni-yoga.net/vbulletin/album.php?tabid=39
можно здесь поставить ссылку на фотографию.
Интересно будет почитать о фотографиях.
Эти подтемы будут смотреть многие люди и вас всех благодарить за возможность приобщиться к Красоте. :-):

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-03-2013, 11:54 

Ассоль писал(а):
Предлагаю на первой странице форума сделать тему с названием "Остановись мгновение" или "Есть только миг" или "Фотостудия" или "Фототворчество" ( возможны варианты). Эта тема может стоять в разделе "Свободная тематика". Тогда её каждый сразу увидит. А здесь она тоже затеряется.
В той теме уже можно делать подтемы или по автору фотографий, или по темам.
Если фотография большая и здесь возможности форума ограничены, то при размещении на сайте http://www.agni-yoga.net/vbulletin/album.php?tabid=39
можно здесь поставить ссылку на фотографию.
Интересно будет почитать о фотографиях.
Эти подтемы будут смотреть многие люди и вас всех благодарить за возможность приобщиться к Красоте. :-):

Ассоль, я, создавая тему ArtStudio, намерен был проводить целую программу, суть которой в развитии вопросов Искусства. Причем уровень темы должен был бы быть достаточно профессиональным. Не развлекательными хаханьками, а на достаточно серьёзной базе. То есть и тут аспект Культуры.

Опыт показал нам всем, что на форуме большинство участников достаточно профессиональны в своих литературных способностях, а как обстоит дело с живописью, рисунком, фотографией? Этот опыт выявления способностей в художественных смыслах мы с вами ещё не проходили, но я считаю, что надо бы. Почему "надо бы" - отдельный вопрос, мы к нему вернёмся и продолжим уже более обстоятельный разговор немного позже... Хм, впрочем, если об этом вообще придётся говорить, ибо надо на это ещё посмотреть, узнать, понять, исследовать, и вот уже по получению каких-то результатов, можно будет продолжить разговор.

Я, к примеру, знаю, что Сагитарри рисует и фотографирует, что Кормак (если не ошибаюсь) учился в художественной школе, что Дальний размещал весьма хорошие и я бы сказал, что вполне профессиональные фотографии. Хотелось бы посмотреть на творчество Игоря и Лотоса? Да и Элентирмо - тоже не лишен этих способностей, вот только зрение его подводит, но ведь и эти вопросы сегодня решаемы.

Словом, я надеялся посмотреть на художественные способности участников форума. Посмотреть не просто так. а с прицелом на перспективу. И очень хорошо, что к теме присоединился и ДЭУ, профессиональный фотохудожник. Причем не просто профессионал, а человек с именем, то есть весьма продвинутый в этой теме человек.

Поэтому, милая Ассоль, не стоит ломать намеченную мною линию в этой теме. Но если у вас есть какие-то свои проекты, то развивайте их, создавая некие свои темы и свои направления. Мы будем только рады вашей активности и вашему задору. Успехов.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-03-2013, 12:25 

ДЭУ писал(а):
Дальний, у нормального фото длина должна бы быть от 900...Надеюсь, "технические ребята" что-нибудь придумают. Все-таки размер снимка также важен как в музыке качество звука.

Давайте придумаем.Если ширина 900 то высоту сделаем 700? Для качественных фотографий места найдётся, если мы исключим посредственные, и не авторские места хватит на несколько выставок. Ваши фотографии хороши. Хочется познакомится с ними больше, и поучится у Вас фотографии. На их фоне мои фотографии, хотя Мигрант меня и хвалит, песочные кучки по сравнению с архитектурой. :-): Был бы признателен Вашей критике.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-03-2013, 12:45 

Дальний писал(а):
ДЭУ писал(а):

Давайте придумаем.Если ширина 900 то высоту сделаем 700? Для качественных фотографий места найдётся, если мы исключим посредственные, и не авторские места хватит на несколько выставок. Ваши фотографии хороши. Хочется познакомится с ними больше, и поучится у Вас фотографии. На их фоне мои фотографии, хотя Мигрант меня и хвалит, песочные кучки по сравнению с архитектурой. :-): Был бы признателен Вашей критике.

По сравнению с фотографиями ДЭУ у тебя конечно же слабее. Но у тебя ость ощущения художника, о них я и говорил. То есть тут как? ДЭУ - профи, а ты учишься. И я учусь, так это же супер!
Кстати, я вчера накачал кучу учебной литературы по фотографии:
Вложение:

Вложение:

Вложение:
А.И.Лапин - Фотография как 2Ed.2004.pdf [15.75 MiB]
Скачиваний: 152

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-03-2013, 13:47 

У меня есть и некоторые другие книги, но они порой очень "тяжёлые", то есть, некоторые до 100 МГб
И.Бродский "Ритм в фотографии";
Беленький "Фотография. Школа мастерства";
Савчук В.В. "Философия фотографии";
Гаврилов Э.П. "Основные авторские права фотографа";
Скотт Келби "Цифровая фотография";
Вложение:

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]