Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 21-07-2018, 19:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-02-2007, 21:08 

Изображение

Аарон Котляр писал(а):
Приветствую вас, друзья. В знаменательны день – день рождения Елены Рерих откроем наши сердца друг другу и пошлём самые тёплые мысли и слова Той, которая нас ведёт, наполняя Светом, Знанием и Красотой. Аарон

ЗВЕЗДА УРУСВАТИ

Жизнь отдала Служенью беспримерно,
Великой силой Сострадания движима,
Несла Сокровище Миров, Владыке верность.
Всё сотворённое Тобой непостижимо.

Ты не ушла, наоборот, всем ближе стала,
Непревзойдённая Певица Эры Новой.
Пред нами Мира Матерью предстала,
Открыв Учения нетленные Основы.

Для процветания грядущих поколений
Внесла свою неоценимую Ты лепту.
В цепи Спасителей Земли – одна из звений.
Достоин Подвиг Твой Архатов и Адептов.

Сердца открыли Твоему Лучу, Елена,
Твой Голос зазвучал в сознанье нашем.
Твой Свет поможет вырваться из плена,
Великой Истины Огнём наполнить Чашу.

В час помраченья, когда Кали на закате,
Твоя Любовь Святая к нам сквозь мрак проникла.
В преддверье Нового Космического Цикла
Звезда чудесная над нами – Урусвати.

Дорогой Аарон! Ваши стихи как всегда красивы и мелодичны. Завтра, 13 февраля, давайте все вместе пошлём Е.И.Рерих нашу общую благодарность от участников нашей Интернет-общины. Предлагаю завтра в одно и тоже время в 12:00 по московскому времени (11:00 по украинскому, 10:00 по среднеевропейскому) послать мысленные токи Русской Таре, Матери Агни Йоге, Елене Ивановне Рерих. Не надо никаких слов – просто в едином порыве души направим благодарность нашего сердца к Великому Сердцу Урусвати.

Последний раз редактировалось Andrej 01-12-2007, 00:38, всего редактировалось 2 раз(а).

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-02-2007, 22:26 
Andrej писал(а):
Дорогой Аарон! Ваши стихи как всегда красивы и мелодичны. Завтра, 13 февраля, давайте все вместе пошлём Е.И.Рерих нашу общую благодарность от участников нашей Интернет-общины.

Так вроде 12 февраля было оно, вроде еще сегодня.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-02-2007, 23:01 

Anonymous писал(а):
Andrej писал(а):
Дорогой Аарон! Ваши стихи как всегда красивы и мелодичны. Завтра, 13 февраля, давайте все вместе пошлём Е.И.Рерих нашу общую благодарность от участников нашей Интернет-общины.

Так вроде 12 февраля было оно, вроде еще сегодня.

Да? Я, честно говоря, никогда не запоминал ничьих дней рождений, даже своих родных. Дату 13 февраля я взял с объявления http://www.roerich-museum.org/MUSEUM/Ba ... ei128.html СПб музея Рериха. Мне, честно говоря, всё равно, когда можно послать мысли благодарности Таре Урусвати. Для меня гораздо важнее, чтобы это происходило синхронно с разными людьми, ибо мысль как высшая форма ПЭ имеет свойство многократно усиливаться при сложении. Такой мысле-пучок, собранный с разных уголков планеты, может легко пробить низшие слои астрала и дойти по назначению. Хотя, я думаю, астрал и пробивать не надо :) т.к. Урусвати рядом с нами, в гималайской твердыне Братства, трудится в уплотнённом астрале на благо всего человечества.

Вложения:
Комментарий к файлу: Е.И.Рерих, 1930-е, Наггар, Индия (оригинальное фото из Нью-Йоркского музея Рериха).
Helena Roerich. 1930s. Naggar, India 15.jpg [33.56 KiB]
Скачиваний: 12212
Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-02-2007, 01:37 
Правильно именно 12 фев. В начале 20-го века многие путались, поскольку в 19-м при пересчете на новый стиль прибавляли на день меньше, чем в 20-м.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: просьба
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-02-2007, 14:16 
Пожалуйста, прошу найти возможность и выложить в Интернете скан-копию фотографии в Наггаре, сосканированную с разрешением не менее 300 dpi !!!! Лучше сразу в формате TIFF (или PNG), без каких-либо сжатий с потерями!

Удивительно уникальная фотография.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-02-2007, 14:25 

Составитель энц. писал(а):
Правильно именно 12 фев. В начале 20-го века многие путались, поскольку в 19-м при пересчете на новый стиль прибавляли на день меньше, чем в 20-м.

Исправил название темы на 12 февраля :cool:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: просьба
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-02-2007, 14:38 

puls писал(а):
Пожалуйста, прошу найти возможность и выложить в Интернете скан-копию фотографии в Наггаре, сосканированную с разрешением не менее 300 dpi !!!! Лучше сразу в формате TIFF (или PNG), без каких-либо сжатий с потерями!

Я скачал эту фотографию с сайта Нью-Йоркского музея Рериха. Если хотите получить большой скан, то обратитесь к Д.Энтину. Я думаю, он не откажет, если объясните причину.

puls писал(а):
Удивительно уникальная фотография.

Да. На ней видно проявление ауры Е.И.Рерих в виде прожига пленки мелкими пятнами. Есть и другая фотография, которая сделана при помощи Владыки. Привожу её ниже. Описание этой фотографии дано в письмах Е.И.Рерих:

"У нас есть один снимок с аурой. Он был сделан совершенно случайно без всякой мысли о снятии излучений. Интересно отметить, что снимок был сделан утром и у окна. И аура субъекта, будучи пурпуровой или фиолетовой и потому трудно уловимая в силу своих тонких вибраций, тем не менее достаточно ярко запечатлелась, и именно в форме ауры, когда излучения уже исчезли из нижних конечностей и подымаются вверх от центра солнечного сплетения, намечен также и второй головной круг. Конечно, между снимающим и снимаемым существовала полная гармония, и помещение было наполнено лучшими эманациями. Кроме того, позднее было Указано, что Владыка хотел запечатлеть эту ауру, потому и помог выявить ее. Конечно, для получения лучших результатов советуется черный экран и снимание при полной темноте. В моем предыдущем письме я уже сообщала Вам о методе, применяемом для этой цели д-ром Кильнером, но он отражается на зрении, потому нужно очень осторожно приучать к этому глаза". (Письмо А.М.Асееву от 1.08.1934.)

Вложения:
Комментарий к файлу: Аура Е.И.Рерих. Дарджилинг, 6 марта, 1923 г.
March 6, 1924. Darjeeling, India.jpg [14.07 KiB]
Скачиваний: 12141
Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-02-2007, 14:47 
Составитель энц.
Цитата:

Грани Агни-Йоги 1962 г. 099. Только в веках поймут люди, ...

Это сообщение Абрамову от 13 февраля в день памяти Матери Агни-Йоги. Вроде как 20-ый век. В этом сообщении Абрамову тоже неверный отсчет даты рождения Елены Ивановны? Я 13-ого праздновал сего года, день получился очень пробивной. Поподробней, пожалуйста, объясните в чем тут дело?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-02-2007, 14:54 

Чтобы было понятней, о каких двух кругах идёт речь, я выделил их в Фотошопе.

Вложения:
Aura_HIR.jpg [26.53 KiB]
Скачиваний: 12138
Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-02-2007, 01:00 
Гость (Владимир Ш.) писал(а):
Составитель энц.
Цитата:

Грани Агни-Йоги 1962 г. 099. Только в веках поймут люди, ...

Это сообщение Абрамову от 13 февраля в день памяти Матери Агни-Йоги. Вроде как 20-ый век. В этом сообщении Абрамову тоже неверный отсчет даты рождения Елены Ивановны? Я 13-ого праздновал сего года, день получился очень пробивной. Поподробней, пожалуйста, объясните в чем тут дело?

Правильный расчет таков: в 19-м веке ко всем датам старого стиля прибавляем 12 дней и получаем даты нового стиля. В 20-м и 21-м веках аналогично прибавляем 13 дней. Ввела в заблуждение избегающая «мудрости лукавой» Русская Православная Церковь. Взгляните на их календари и увидите, что в одной колонке даются даты старого стиля тех веков, когда произошло событие, а в другой (нового стиля) просто ВСЮДУ прибавлены 13 дней. Так и узнали русские люди от РПЦ, что, например, 31.01.1879 = 13.02.1879, тогда как ученые люди, знающие законы календаря, дают 12.02 (для 19-го века). Научный счет правилен и астрономически, и астрологически. А если у Вас день 13 февраля получился особым, то это скорее всего от настроя на такой результат.

ЕИР в каком-то письме признала, что правильно 12, а не 13, а до того долго считала 13 и другим это сообщала. Я-то вообще ректифицировал ее гороскоп = установил часы-минуты ее рождения (по характеру и событиям жизни) – конечно же, 12 февраля.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-02-2007, 12:43 
Составитель энц. писал(а):
А если у Вас день 13 февраля получился особым, то это скорее всего от настроя на такой результат.

Да, спасибо за ответ, я тоже так предполагал, потому что настрой действительно имел место и не только мой, похоже еще долго будет пробив происходить именно 13-ого.
А вот интересно, я прикидывал по своим знаниям составления гороскопов: Елена Ивановна - козерог, а Николай Константинович - дева? Хотя как я понимаю, правильный гороскоп создается на основе прямого видения того, кто составляет гороскоп, потому что лучи от планет могут быть заменены лучом Учителя. Ну и все правила формализовать сложно наверное, на них можно только опираться как на подсказку.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-02-2007, 13:12 

Картина художников ГревКафи "Урусвати ( Е.И. Рерих)".
(источник http://grevkafi.infs.ru/teachers.php?pics=elena_rerih )

Вложения:
Комментарий к файлу: Картина художников ГревКафи "Урусвати ( Е.И. Рерих)"
EIR_grev_kafi.jpg [23.99 KiB]
Скачиваний: 12098
Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-02-2007, 00:13 
«Мой знак тоже Водолей, при восходящем Овне.» (19.8.37). Точнее, асцендент ЕИР в начале Овна. В Козероге – Середина Неба, может быть, Вы ее почувствовали по манере работы. Ректифицирование НКР я начинал, но не завершил. У таких высоких духов, как ЕИР, влияние планет сохраняется, но своеобразно. У ЕИР сильнее заметно действие высших планет (Плутона, например), тогда как у обычного человека сильнее низшие планеты (Сатурн и ближе).

А вообще, лучи планет одолеваются глубоким пониманием. Если знаете астрологию и достаточно проявлены духовно, силы духа позволяют справиться с астрологическими влияниями. Просто достаточно осознать суть действующей формулы – и проблемы низших проявлений формулы исчезают. Астрология все-таки действует на уровне астрала, так что силы духа и помощь свыше могут управлять любыми астрологическими формулами. Однако совсем отказываться от питания астрологическими (космическими) энергиями неразумно, это как совсем не есть и не дышать.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-02-2007, 01:30 

Насколько известно от Л.C.Митусовой, (смотрите ее воспоминания, опубликованные недавно), о дне рождения Е.И. говорил Юрий Николаевич уже по возвращении в Россию. Говорил о 13.02. Абрамов же встречался с Ю.Н. и, видимо, знал об этом дне... Может быть записи носят отпечаток этих знаний? Или Вы думаете Ю.Н. тоже ошибался? :-k

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-03-2007, 15:55 

Ступа с прахом Е.И.Рерих, Калимпонг, Индия.

Источник:
http://www.zharov.com/natasha/indiyafoto.html

Вложения:
Комментарий к файлу: Ступа с прахом Е.И.Рерих. Калимпонг, Индия
Stupa_HIR_Kalimpong.jpg [25.17 KiB]
Скачиваний: 3707
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]