Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 10-12-2018, 11:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 312 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тетради ЕИР
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31-08-2018, 18:15 

Не хотелось вмешиваться в вашу дискуссию, но возник вопрос к Trivу

Triv, а что Вы можете сказать насчёт информации в книге Джона Колемана "Комитет 300"

глава "Феномен Битлз" и т .д.

Напомню, отрывок

Возникла проблема: текст книги, из которой приведен отрывок, защищен авторским правом, ссылка при копировании обязательна. Во избежание проблем пришлось удалить.

Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора Ассоль поблагодарил: ОКА (02-09-2018, 12:17)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31-08-2018, 20:33 

Ассоль писал(а):
Не хотелось вмешиваться в вашу дискуссию, .

А неплохо бы и вмешаться... :-):
Ассоль, очень рад вашему возвращению к активной работе.

За это сообщение автора Игорь поблагодарили: 2 Ассоль (31-08-2018, 21:41), ОКА (02-09-2018, 12:17)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31-08-2018, 21:53 

Игорь, моё почтение :-):
Приветствую всех!

А что тут скажешь? :nez-nayu:

Всё уже сказали другие люди.
Вопрос болезненный для многих.

Время покажет.

С Сергеем могу говорить о музыке, об интересных праздниках и т.д..

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-09-2018, 12:21 

Ассоль писал(а):
Игорь, моё почтение :-):
Приветствую всех!

А что тут скажешь? :nez-nayu:

Всё уже сказали другие люди.
Вопрос болезненный для многих.

Время покажет.

С Сергеем могу говорить о музыке, об интересных праздниках и т.д..
Приветствую дорогую сердцу Ассоль! Воистину, форум собирается снова! Сереже не будем докучать нравоучениями. пусть его пыл слегка испытает времена года, а там посмотрим...
а для всех озадаченных Записями. вот такая купюра: ( А. Люфт. "записи 20-40х годов)
Цитата:
Твоя страстная оболочка сгорела яро и Урусвати является феноменом. Страстная оболочка не только сгорела, но и была уявлена на удалении остатков от такого сгорания. Урусвати была уявлена на удалении всех отбросов от сгорания страстной оболочки. Оставшееся Тонкое тело оявлено на особом отвердевании его. Тонкое тело оявилось на укреплении Моими лучшими лекарствами на лучах Моих. Урусвати не может оявиться на уходе без Моего согласия. Урусвати не знает никого, оявленного на таком страстном феномене существования на землe без тонкого двойника. Двойник состоит из энергий земных вожделений и энергий, наполняющих земную атмосферу. Двойник оявляется в оболочке праны или эфира. Тонкое тело, освобожденное от него, оявляется на освобождении от страстного притяжения к земле.
Уже строится подножие новой ступени.

И немного "Нектара"
Цитата:
1891 Понятие Бога у каждого своё и зависит от уровня сознания. Невыразимое, Непознаваемое, Абсолют? Но люди чаще всего нарекают Богами Величайших Духов, в своё время проходивших подобную нам человеческую эволюцию, и достигших уровня Учителей или Логосов Планет и Созвездий, ставших благодаря своим усилиям Светом Несказанным. Есть Логос нашей планеты, есть Логос Венеры, Логос Солнца, есть Логос Галактики, есть Логос целой группы Галактик, есть Логос проявленной и непроявленной Вселенной. Есть Логос… Мысли об этом расширяют сознание, приближая к непостижимому никогда и никем. Также помогают понять, что и нам предстоит когда-нибудь стать Духами такого уровня, что люди, подобные нам нынешним, будут и нас называть Богами. Не зря Сказано: «вы – Боги». Но любая попытка вместить это понятие в какие-то рамки или определения есть профанация. Невозможно изречь неизречённое, ограничить безграничное.

За это сообщение автора ОКА поблагодарили: 2 Ассоль (05-09-2018, 11:40), Игорь (02-09-2018, 20:57)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-09-2018, 02:39 

Ассоль писал(а):
Triv, а что Вы можете сказать насчёт информации в книге Джона Колемана "Комитет 300"

глава "Феномен Битлз" и т .д.

Напомню, отрывок

Возникла проблема: текст книги, из которой приведен отрывок, защищен авторским правом, ссылка при копировании обязательна. Во избежание проблем пришлось удалить.

Небольшое уточнение:

Цитата:
Все права защищены. Никакая часть электронной версии этой книги не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами, включая размещение в сети Интернет и в корпоративных сетях, для частного и публичного использования без письменного разрешения владельца авторских прав.
https://bookz.ru/authors/djon-koleman/k ... -_064.html

Уважаемая Ассоль!
Ваш вопрос настолько глубок, а если говорить точнее, то он затрагивает такие скрытые глубинные проблемы эволюции человечества, что в рамках только одной книги “ Комитет 300” на него просто так невозможно ответить.
Я не зря периодически возвращаюсь к теме Битлз на данном форуме (в теме "Беседа у костра" с сообщения viewtopic.php?f=127&t=4925&start=165#p116350 и далее..., а также в этой теме с сообщения viewtopic.php?f=81&t=5591&start=210#p123156 и далее...), который, казалось бы, совершенно далек от подобной тематики.
И дело вовсе не в том, что Битлз умышленно “раскручивали” в целях определенного влияния на молодежь…

Ведь для того, чтобы в будущем добиться определенного результата, необходимо было заведомо и гарантированно знать, в какую сторону будет развиваться управляемый процесс от исходной точки, которая в свою очередь тоже должна обладать определенными качествами.
А вот эта начальная точка процесса стремительного взлета Битлз на вершину музыкального олимпа как раз и не предвещала ничего особенного.
Вот тот инструментальный и вокальный уровень (начальная точка) группы Битлз, которым они обладали в то время в Гамбурге (1962г.).

https://www.youtube.com/watch?time_cont ... JbAMYcNxbE

И если подходить к феномену Битлз более-менее серьезно, то надо начинать с “азов” и, чтобы иметь хоть небольшое представление о состоянии Британского рока того времени, неплохо также было бы посмотреть фильм “Британский рок (1960 – 1966)”

https://ok.ru/video/14779746965

Как видим и слышим, своей игрой и исполнением песен Битлз ничем особым не выделялся на фоне прочих британских групп. При этом никто из группы не владел нотной грамотой.
Более того, как утверждал Бит Бест (бессменный барабанщик группы в течении 2-х лет), в то время группа Битлз вообще еще не играла своих песен:
Цитата:
— Пит, сколько песен вы успели сыграть вместе с The Beatles, пока были в составе группы?
— В качестве барабанщика — более двухсот песен. Но это всегда были чьи-то вещи. Ни Джон, ни Пол тогда ещё не сочиняли, поэтому чего-то авторского у нас не было. Мы играли чужие хиты.
А в качестве солиста я спел всего две песни — Matchbox и Peppermint Twist.

http://www.chaskor.ru/article/pit_best_ ... olla_16512

Правда это заявление Пита Беста несколько расходится с уверениями остальных членов группы, что дает почву для более глубокого исследования данного момента (находясь в составе группы около 2-х лет Пит не мог просто так высказывать заведомую ложь только ради мести за неожиданное увольнение из группы, а к тайне подлинного авторства исполняемых песен он так и не был допущен...)...

Итак, группа Битлз, находясь на выезде в “свободном плавании”, играла и пела все, что хотела, но не сочиняла и не исполняла своих авторских песен… Хотя именно такие площадки и являются идеальным местом для проверки на публике своих новых песен…
И вот именно такую группу и заметил достаточно странным образом владелец двух магазинов пластинок Брайан Эпштейн.
Брайан очень мало подходил на роль менеджера «The Beatles». У него совсем не было никакого опыта в музыкальном бизнесе.
Но он все-таки взялся за совершенно новое для него дело, причем почему-то был абсолютно уверен, что работа с Битлз поднимет и его самого на вершину олимпа славы.
Вот что Брайан Эпштейн говорил об успехе The Beatles:
Цитата:
"Я и не думал, каких головокружительных высот мы добьёмся, но я определенно знал, что этих ребят ждет большое будущее".

http://rockcult.ru/po/september-19-brian-epstein-b-day/

В то же время о будущем успехе с такой же уверенностью говорил и сам Джон Леннон:
Цитата:
Я знаю, что «Битлз» будут иметь такой успех, какого не имела ни одна группа, Я ТОЧНО ЗНАЮ ЭТО, потому что РАДИ ЭТОГО УСПЕХА Я ПРОДАЛ ДЬЯВОЛУ СВОЮ ДУШУ», — так объяснял Джон Леннон успех своей группы Тони Шеридану, игравшему вместе с «битлами» в клубе звезд в Гамбурге в 1962 году.

Итак, два человека – начинающий музыкальный менеджер без всякого опыта и основатель вполне заурядной группы заранее и совершенно точно знали о своем будущем успехе, правда последнему ради этого успеха пришлось пойти на сделку с дьяволом (вполне возможно, что только с одним из представителей дьявола в лице Брайана Эпштейна)…
Но их уверенность в будущем успехе совершенно не разделяли многие звукозаписывающие компании – профессионалы своего дела…
Цитата:
После провального прослушивания своих питомцев на фирме Декка 1 января 1962 года менеджер BEATLES Брайан Эпштейн (Brian Epstein) долго и безуспешно обивал пороги и других компаний - Pye, Philips, Columbia, HMV, - пока судьба, наконец, не свела его с Джорджем Мартином.

Похоже, что все эти компании чего-то не знали…
А вот Джордж Мартин (тоже профессионал в музыке) похоже знал уже достаточно много, чтобы практически сразу же подписать с Битлз долгосрочный контракт.
Правда для продолжения работы с Битлз Джорджу Мартину пришлось уволить Пита Беста…
Сразу же после его увольнения и Пол Маккартни, и Джон Леннон практически одновременно вдруг научились сочинять свои песни…
Да еще какие!..
Знал эту некую тайну, разумеется, и Джон Леннон. Много позже он скажет:
Цитата:
Надо дойти до ПОСЛЕДНЕЙ СТЕПЕНИ УНИЖЕНИЯ, чтобы стать тем, чем были “Битлз”. Это ПРОТИВНО.

И добавит, что незнание этой тайны – это блаженство:
Цитата:
Одна из моих личных проблем – желание быть простым работягой. Звучит глупо, я знаю, и я предпочту быть богатым, чем бедным. Незнание – это блаженство. Потому что, если не знаешь, то и не страдаешь.

И что же это за тайна, знание которой делает противным быть в составе группы Битлз?
- Сам Джон Леннон как бы случайно пробалтывается:
Цитата:
Когда умер Брайан (который руководил и направлял всю деятельность Битлз), мы были в панике. Пол взял все в свои руки и (как утверждалось) вел нас. НО ЧТО ТАКОЕ ВЕСТИ НАС, КОГДА МЫ ШЛИ ПО КРУГУ?..

А что вообще значит вести группу? Т.е. получается, что Брайан куда-то ее вел, да и еще по кругу!..
А что значит в музыке идти по кругу?
- А это означает, что надо делать сознательный повтор чего-то или кого-то.
Причем достаточно часто этот повтор осуществлять не удавалось (из-за достаточно низкого вокального и инструментального уровня подготовки новых музыкальных исполнителей), и на пластинку приходилось перезаписывать один в один звучание настоящих авторов-исполнителей из древности...

Сам Джон Леннон, после последнего концерта Битлз на крыше офиса, где они действительно сами играли "вживую", сказал:
Цитата:
Мы как бы говорили:"Вот наше истинное лицо (т.е. альбом "Let It Be" - это все, на что мы способны, играя сами, а не переиздавая чужое под своим именем - Triv). Это мы такие, какие есть, без штанов, без глянца и без надежды, поэтому просим вас (кукловодов - Triv) прекратить эту игру."
Но этого не случилось. Кончилось тем, что мы быстренько сделали "Эбби Роуд" - нечто гладенькое, чтобы сохранить миф (т.е. снова тупо перезаписали древний альбом под своим именем - Triv)

И вот такая пассивная деятельность с полным присвоением чужого труда и была противна Джону Леннону, не потерявшего еще до конца свою совесть и страдающего от всего этого...

Вот здесь-то и уместно будет снова вспомнить утверждение Владыки их Учения (Который абсолютно точно знал всю эту "кухню" темных и поэтому также достаточно точно мог прогнозировать их действия в далеком будущем):
Цитата:
ЧТО БЫЛО, ТО БУДЕТ, но на новом обороте спирали…
Г.А.Й. 1962г., 287. (Июнь 30).

Знакомясь более подробно и тщательно с жизнью и творчеством Битлз, можно постепенно прийти к логическому выводу, что она всего лишь копировала жизнь и творчество более древней группы Бителс, которая в глубокой древности также была необычайно популярна.
Более того, деятельность древней группы Бителс наделала в свое время очень много шума, связанного с ее борьбой за правду, скрытие которой и приводит к торможению дальнейшей эволюции человечества...

В итоге, по мотивам их бурной деятельности были написаны даже литературные произведения - "Три мушкетера", "Удивительный волшебник из страны Оз" ("Волшебник изумрудного города" и т.п. - по мотивам мультфильма "Желтая подводная лодка"), "Красные дьяволята" ("Неуловимые мстители"), "Кортик", "Бронзовая птица", "Выстрел", "Зеленые цепочки", "Тайная схватка", "Тарантул" (3 последние книги из трилогии под общим названием "Тарантул")...
Отсутствие четвертого героя в указанных литературных произведениях (кроме первых двух) объясняется тем, что ударник древней группы Бителс принимал только пассивное участие в скрытой борьбе группы за правду...

Правда в наше время все эти произведения были написаны существенно раньше появления самих Битлз!?.

Все герои этих произведений легко узнаваемы и соответствуют своеобразным характерам членов древней группы Бителс, с неким отражением которых мы и знакомы по деятельности современной группы Битлз...
Именно эти скрытые от слушателей исторические факты фантастического успеха древней группы и позволяли с твердой уверенностью Эпштейну и Леннону говорить о своем будущем успехе, т.е. об успехе той группы, которая будет копировать творчество этой замечательной древней группы Бителс.

...

Без “Комитета 300” вряд ли бы вся эта “кухня” так гладко завертелась, но только тех действий, которые описаны Джоном Колеманом, было явно не достаточно…

...

И еще несколько слов по поводу вскользь описанного выше исторического плагиата.

Цитата:
Закон о краже несовершенен, ибо ГЛАВНЫЕ КРАЖИ — знания, идей, творчества — не могут быть предусмотрены.
Напутствие Вождю, 71

Вполне понятно, что современные законы об авторских правах совершенно никак не предусматривают кражи и присваивание себе авторства чужих древних знаний, чужих древних идей, чужого древнего творчества (скрытых от посторонних глаз в тайных хранилищах)...

Возможность такого расклада подтверждается и Платоном.
Для этого достаточно вспомнить слова платоновского жреца, подтверждающих сам этот факт возможности хранения всего древнего наследия человечества в тайных хранилищах жреческих храмов:

Цитата:
Какое бы славное или великое деяние или вообще замечательное событие ни произошло, будь то в нашем краю или в любой стране, о которой мы получаем известия, все это с древних времен запечатлевается в записях, которые мы храним в наших храмах; между тем у вас и прочих народов всякий раз, как только успеет выработаться письменность и все прочее, что необходимо для городской жизни, вновь и вновь в урочное время с небес низвергаются потоки, словно мор, оставляя из всех вас лишь неграмотных и неученых. И вы снова начинаете все сначала, словно только что родились, ничего не зная о том, что совершалось в древние времена в нашей стране или у вас самих.

В Библии часто символически говорилось о воскрешении мертвецов.

Цитата:
Пророк Исаия говорит: Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела. Весьма ясно говорит и пророк Иезекииль: Я открою гробы ваши и выведу вас… из гробов (Иез 37:12). Также и Даниил говорит: Многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление (Дан 12:2). Да и многократно Писание свидетельствует о воскресении мертвых.
...Сам Исаия ясно возвестил, что будет такая радость в воскресении праведных, говоря так: Оживут мертвецы Твои, восстанут те, кто в гробах, и возрадуются те, кто на земле...
https://bible.optina.ru/old:is:26:19

Так вот, это символическое воскрешение связано с нахождением древних книг, из которых восстанут многие мертвые и заговорят...

Цитата:
...Я вижу, что письма (древние книги - Triv) произведут такое большое и несравненное потрясение, потому что я нахожу мир перед всемирным пожаром...
Мишель Нострадамус. Послание к Цезарю.

Как видно, Нострадамус также связывал время нахождения древних книг, содержание которых буквально "взорвет" мозги, с "Огнем у порога"...

Цитата:
... Ученые найдут сведения в старинных книгах...
Ванга

За это сообщение автора Triv поблагодарили: 2 Ассоль (05-09-2018, 11:58), Игорь (04-09-2018, 20:46)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-09-2018, 11:57 

Triv, я не знаток группы Битлз настолько, как Вы. Мне нравятся у них только некоторые песни.

Конечно, те, кто их раскручивал и использовал в своих целях не могли просчитать всего -всего, но ведь большая часть программы была выполнена.

Жаль, что нельзя цитировать книгу, ранее это было возможно. Следующая глава книги называется
"Торговля наркотиками" и Битлз помог этой торговле.

И для Битлз подходит выражение:

"Каждый в меру своего понимания работает на себя, а в меру непонимания - на того, кто знает и понимает больше"

За это сообщение автора Ассоль поблагодарил: Игорь (05-09-2018, 21:15)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-09-2018, 14:37 

Ассоль писал(а):
Triv, я не знаток группы Битлз настолько, как Вы. Мне нравятся у них только некоторые песни.

Конечно, те, кто их раскручивал и использовал в своих целях не могли просчитать всего -всего, но ведь большая часть программы была выполнена.

Жаль, что нельзя цитировать книгу, ранее это было возможно. Следующая глава книги называется
"Торговля наркотиками" и Битлз помог этой торговле.

И для Битлз подходит выражение:

"Каждый в меру своего понимания работает на себя, а в меру непонимания - на того, кто знает и понимает больше"
Конечно всё сейчас встряхнули тетради ЕИР, к которым не стоило прикасаться очень многим астролопитекам и тем более недозрелыми "рериховцам" ( попутавшим рамсы с МЦР или ещё какими подделками), но есть такое чудесное воспоминание. что гуси спасли Рим...Поче6му бы провиденциальному проекту под именем Битлз не спасти антропогенезис? Трив что-то почувстваовал, но как всегда съехал в сторону..

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-09-2018, 02:24 

Ассоль писал(а):

Ассоль, я тоже до "нулевых" мало чего знал о творчестве Битлз…
Тем более, что английским языком я владею на уровне трехлетнего курса беглого обучения в институте, необходимого для чтения специальной англоязычной литературы по радиофизике (разумеется, со словарем). В школе я учил немецкий...

Мне также нравились не все, а только некоторые песни…

А еще в молодости меня интересовало содержание текстов битловских песен…
И вот, наконец, Перестройка позволила познакомится с переводами песен...
И – полное разочарование…

Более того, содержание сюрреалистических текстов многих песен просто заводило в тупик…
И что же это было с Битлз - действие наркотиков или вопросы психиатрии?..

Вдобавок ко всему, сравнение “живых” студийных (рабочих) записей и записей концертного исполнений с альбомным наводило на вполне конкретные мысли о том, что эти записи воспроизводили звучание совершенно различных музыкальных групп, хоть и очень похожих…
Реальная жизнь и деятельность группы как-то слишком мало соответствовала их альбомному творчеству…

Аналогичные вопросы возникали и при более детальном знакомстве с творчеством некоторых других наших классиков.
Например, Пушкин, который круглогодично не покидал лицея (см., например, Летопись жизни и творчества А. С. Пушкина: В 4 т. М., 1999, http://lib.pushkinskijdom.ru/Default.aspx?tabid=10359), в четырнадцать лет пишет “К Наталье”, “Монах”.

“К Наталье” (июнь?-июль? 1813г.) читаем:
Цитата:
Как, любви не зная бремя,
Я живал да попевал,
Как в театре и на балах,
На гуляньях иль в воксалах
Легким зефиром летал…

…Я писал карикатуру
На любезный женский пол…
… Не владелец я Сераля,
Не арап, не турок я.
За учтивого китайца,
Грубого американца
Почитать меня нельзя
Не представь и немчурою,
С колпаком на волосах,
С кружкой, пивом налитою,
И с цигаркою в зубах…
Взглянь на стены возвышенны,
Где безмолвья вечный мрак;
Взглянь на окна заграждены,
На лампады там зажжены…
Знай, Наталья! — я… монах!

Если это искренние стихи, написанные влюбленным человеком, то это стихи достаточно умудренного и уставшего от светской жизни человека, повидавшего много чего (дает меткие характеристики и китайцу, и американцу, и немцу...) и нашедшего душевное успокоение в стенах монастыря…
Если же нет (а это якобы стихи четырнадцатилетнего юнца, безвылазно находящегося в лицее-интернате, еще не нюхавшего светской жизни), то это просто пустой треп (которому грош цена) на тему чьей-то влюбленности…

Без всякого опыта также чувствуется и хорошее знание монастырской жизни в следующем незаконченном творении Пушкина – “Монах” (июнь?-июль? 1813г.), рукопись которого была найдена в архиве его приятеля по лицею – Горчакова...
Эта поэма тоже логически никак не вписывается в творчество четырнадцатилетнего юнца, безвылазно находящегося в стенах лицея-интерната, и только по совету сокурсника Горчакова была якобы не дописана…

Искренняя усталость от праздности света чувствуется и в достаточно искреннем письме к другу, написанного годом-двумя позже в стихотворении “Городок” (датируется ноябрем 1814 – мартом 1815г.)
Цитата:
Прости мне, милый друг,
Двухлетнее молчанье:
Писать тебе посланье
Мне было недосуг.
На тройке пренесенный
Из родины смиренной
В великий град Петра,
От утра до утра
Два года все кружился
Без дела в хлопотах,
Зевая, веселился
В театре, на пирах;
Не ведал я покоя,
Увы! ни на часок
,
Как будто у налоя
В великий четверток
Измученный дьячок.
Но слава, слава богу!
На ровную дорогу
Я выехал теперь;
Уж вытолкал за дверь
Заботы и печали,
Которые играли,
Стыжусь, столь долго мной
И в тишине святой
Философом ленивым,
От шума вдалеке,
Шиву я в городке,
Безвестностью счастливом.

Какая там к черту счастливая безвестность (т.е. усталость от домогательств известности) могла родится в голове безвестного начинающего поэта-лицеиста?..
Цитата:
Я нанял светлый дом…

О каком таком найме может идти речь у владельца нескольких имений?..

А теперь обратимся к Лермонтову, который о Пушкине писал не просто так, а зная достаточно много фактов из его жизни

Цитата:
Восстал он против мнений света
Один, как прежде… и убит!

Это когда Пушкин прежде в одиночку восставал против мнений света?..

Цитата:
И он убит — и взят могилой,
Как тот певец, неведомый, но милый,
Добыча ревности глухой,
Воспетый им с такою чудной силой,
Сраженный, как и он, безжалостной рукой.

Это какого такого безвестного певца воспевал Пушкин, да еще также убитого безжалостной рукой?..
Цитата:
А вы, надменные потомки
Известной подлостью прославленных отцов,
Пятою рабскою поправшие обломки

Опаньки!
А это не те ли самые послепотопные обломки, оставшиеся после допотопной цивилизации (например, те же восстановленные питерские остатки-обломки)?..
А не те ли это остатки древней цивилизации, которые были преданы забвению (попранные обломки) и бездумно проданы за понюшку табака в виде древних книг (мертвых душ) разным там Чичиковым?..

Ведь и сам автор “Городка” писал:
Цитата:
Друзья мне — мертвецы,
Парнасские жрецы;
Над полкою простою
Под тонкою тафтою
Со мной они живут.

Впрочем, он более всего ценил древнюю, веками сохраненную, сафьяновую (из кожи козы) тетрадь:
Цитата:
Но ими огражденну
(Ты должен это знать)
Я спрятал потаенну
Сафьянную тетрадь.

Сей свиток драгоценный,
Веками сбереженный,
Ты, кажется, в сомненье..,
Нетрудно отгадать;
Так, это сочиненья,
Презревшие печать.

А не оттуда ли черпались настоящим автором в иносказательном виде:
Цитата:
Дела давно минувших дней,
Преданья старины глубокой.

Ведь власть Черномора была заключена именно в бороде – в символе старины. Тайное владение и использование знаний седой старины и давали Черномору неодолимую силу.
А вот если отрубить ему бороду, т.е. отнять эти знания (обнародовать эти знания), то и вся сила у Черномора (темных сил) пропадет...

Неужели это все тот же Пушкин, который запросто мог одолжить у царя 20 000 рублей, и в тоже время считать свои денежные убытки вследствие цензурных правок все тем же царем в "Медном всаднике"?!.

- Не верю!!!...

Ну а теперь представим себе такую ситуацию.
Вот вы десять лет отучились в школе и, вместо института, попадаете снова ... в 1-й класс начальной школы…

Хотите при очередной реинкорнации снова изучать Пушкина, Чехова, Толстого, Ленина?..
Хотите снова слушать Баха, Бетховена, Битлз, Машину времени?..
Хотите снова 70 лет после очередной революции строить социализм, чтобы потом "наслаждаться" плодами очередной Перестройки?..
... ?..
... ?..

Понимая всей своей душой это состояние, Лермонтов (или его древний прообраз) и воссоздал своего героя – Печорина, который на основе сведений из древних книг воочию наблюдал исторический повтор – все тот же уже однажды прожитый первый, второй, … , десятый классы… Все это очень грустно и очень скучно, т.к. все это уже было, и может быть даже не однажды…
Естественно, о какой-то эволюции в этом случае и речи быть не может.

Но об этом повторе мало кто знал, т.к. эти знания тщательно скрывали от народа.
Цитата:
И вы (народ –Triv) снова начинаете все сначала, словно только что родились, ничего не зная о том, что совершалось в древние времена в нашей стране или у вас самих.
Платон. Тимей.

Но Платон еще писал и о том, что в тоже время именно жрецы хранили все это древнее наследие человечества в своих храмах
Цитата:
Какое бы славное или великое деяние или вообще замечательное событие ни произошло, будь то в нашем краю или в любой стране, о которой мы получаем известия, все это с древних времен запечатлевается в записях, которые мы храним в наших храмах

А вот Настрадамус несколько позже пояснил, что именно сами священнослужители и похитили это древнее наследие:
Цитата:
…Кража священных вещей стала возможна в результате потворства двух ваших братьев по церкви…
Добычу предлагалось разделить среди канонников, которые ныне уподобились солдатам.
Священники подобны товарищам милостивых богов, но увидят, как Бог отомстит тем, кто осквернил его святой храм и похитил то, что в древности пожертвовали верующие.
Письмо Нострадамуса господам канонникам.

Тайную корыстную торговлю именно этим древним наследием человечества (всеобщим достоянием человечества) в храмах и обличал Христос, а не какую-то там торговлю всякими свечками, индульгенциями, и прочей церковной символичной атрибутикой, особо не влияющей на ход дальнейшей эволюции...

Так вот, древняя группа Бителс также достаточно точно узнала о предательстве и краже древнего наследия (с дальнейшей его продажей будущим знаменитостям) священнослужителями католической церкви, и в знак протеста всему этому мракобесию они на обложке своего последнего альбома “Монастырская дорога” демонстративно переходят поперек эту аббатскую дорогу, символически (а может быть и на самом деле) ведущую к храму, показывая всем своим видом, что им с церковными предателями и лгунами не по пути…

Изображение

Естественно, на фото современного альбома дорогу переходят современные битлы…

Ассоль писал(а):

Но свою программу выполнили не только кукловоды, но и сама древняя группа Бителс.
Она сумела донести через тысячелетия свою основную мысль до своих благодарных слушателей...

Рассмотрение деятельности древнего Бителс ценно тем, что они сами всем своим творчеством пытались иносказательно (насколько это было возможно) показать людям подлинную правду, обличая при этом тех, кто организовывал исторический повтор и исторический плагиат…

И материалов по данному вопросу у Бителс (и у Битлз) достаточно много, по сравнению с остальными дутыми знаменитостями прошлого…
Именно поэтому им и отводится значительное время…

На их примере можно наиболее убедительно показать исторический повтор и событий, и знаменитостей…

Например, в мультфильме "Желтая подводная лодка" его герои путешествуют на ней во времени и пространстве...
А на самом деле под символическим путешествием в недрах желтой подводной лодки скрывается мысленное путешествие героев в далекое прошлое по страницам древних пожелтевших книг, спрятанных в недрах тайной монастырской библиотеки, и обнародовав эти скрытые знания, они в конце концов побеждают зло - народ просыпается от застойной спячки (в "Волшебнике изумрудного города" четыре легко узнаваемых героя тоже путешествуют, но уже по желтым кирпичикам /другой символике древних книг/, и пройдя весь путь /изучив достаточно много книг/, они также с легкостью разоблачают волшебника-шарлатана...)...
Именно в стенах библиотеки они, сравнивая свою близкую к ним историю с историей далекой древности, увидели повторы многих событий и повторы творческих деяний знаменитостей... Причем многие современные им (Бителс) знаменитости уже по самому факту их деятельности оказались просто дутыми пустышками, повторяющих деяния и творения древних гениев.
Это и отмечено в мультфильме в виде множества шаров (мыльных пузырей - пустышек) с повторяющимися одинаковыми лицами (с одинаковыми творческими деяниями дутых знаменитостей)

Изображение

Также в мультфильме показаны и повторы исторических действий человечества в виде символических повторов движений некоторых людей (11:40 - 12: 35 в м/ф https://my.mail.ru/mail/palach-1751.76/ ... 8/557.html)

Изображение

Пепер ленд - это тоже игра слов древних битлов и переводится она не как страна перца, а как бумажная страна, т.е. страна, оставшаяся только на пожелтевших страницах древних книг и газет...

Голубые вреднючки - это уходящая раса, которые боятся правды (в м/ф символически обозначенной музыкой), от которой они теряют свою власть (в м/ф - съеживаются).
Голубые вреднючки - это школьные второгодники, которые возомнили себя учителями и пытаются навязать свои взгляды человечеству...
Голубые вреднючки - это та символическая аристократия с голубой кровью (грязной тачкой руки пачкать), которая возомнила себя богом и посредством лжи тормозит дальнейшую эволюцию человечества...
Яблоки, которыми они бьют по головам - это символика готовых плодов украденных древних знаний...
Иногда знания символизируются камнями (например, поиски философского камня - это поиски философских знаний), тогда вместо яблок происходит символическое битье камнями (частенько понимаемое буквально) ...

Вместо дальнейшего развития они пичкают нас одним и тем же уровнем знаний, а это в свою очередь тормозит дальнейшее эволюционное развитие - люди как бы столбенеют...

Кое-какие пояснения к м/ф я уже давал ранее (хотя сейчас бы я их бы вновь подкорректировал), начиная с конца сообщения viewtopic.php?f=127&t=4925&start=255#p120352

Суть м/ф, если разгадать его тайный смысл, достаточно проста.
Еще раз повторю краткий смысл.
Из глубокой древности в наше время (а точнее в конкретное время прошлого витка цивилизации, в котором и проживали Бителс /не путать с Битлз/), в их руки попала часть древнейших книг (желтая подводная лодка) с призывами о спасении и описывающие всю историю человечества...
Ребята стали знакомится с историей человечества (стали путешествовать по ее глубинам) по этим пожелтевшим книгам (плавая в тайных глубинах исторического моря на желтой подводной лодке).

Для того, чтобы понять корни всего происходящего, ребята тайно пробравшись в храм на холме (в м/ф - охраняемый домик на холме) похитители необходимую часть этого древнего наследия (в м/ф это наследие представлено в виде музыкальных инструментов), а детально ознакомившись с ним (путешествуя по глубинам морей различных отраслей знаний в желтой подводной лодке), начали борьбу за правду (в м/ф - за музыку), от которой синие вреднючки (аристократия с голубой кровью, основанной на лжи) съеживались...

В реальности это была тайная борьба посредством придуманного тайного языка песен, тайной символики обложек конвертов и прочих премудростей, чего не показано в м/ф...
И эта тайная борьба продолжалась до тех пор, пока прообраз Джона Леннона, чувствуя, что тайный язык мало кто понимает, выступил открыто...
После этого группу разогнали...

Советую еще раз пересмотреть этот м/ф в этом новом ключе понимания
https://my.mail.ru/mail/palach-1751.76/ ... 8/557.html
https://ok.ru/video/458171746985 (другой перевод)

Он откроет многие двери понимания нашей древней истории и понимания грандиозного застоя на эволюционном пути развития человечества...

А это даст, в свою очередь, еще больше оснований для предполагаемого утверждения того, что и само Учение давалось не ныне (в начале 20-х годов прошлого века), а накануне грандиозной катастрофы прошлого витка жизни человечества (перед самым появлением разбитого корыта)...

А когда эти повторы будет полностью осознаны, тогда и Учение стремительно станет раскрывать все свои тайны…
Цитата:
Давайте делать паузы в словах,
Произнося и умолкая снова,
Чтоб лучше отдавалось в головах
Значение вышесказанного слова.

Давайте делать паузы в словах!

Давайте делать паузы в пути,
Смотреть вокруг внимательно и строго,
Чтобы случайно дважды мимо не пройти
Одной и той неверною дорогой.

Давайте делать паузы в пути!

Давайте делать просто тишину -
Мы слишком любим собственные речи.
И из-за них не слышно никому
Своих друзей на самой близкой встрече.

Давайте делать просто тишину!

И мы увидим в этой тишине
Как далеко мы были друг от друга,
Как думали, что мчимся на коне,
А сами просто бегали по кругу.

А думали, что мчимся на коне!

Как верили, что главное придет,
Себя считали кем-то из немногих
И ждали что вот-вот произойдет
Счастливый поворот твой дороги
,
Судьбы твоей счастливый поворот

Но век уже как будто на исходе
И скоро, без сомнения, пройдет,
А с нами ничего не происходит,
И вряд ли что-нибудь произойдет...
И вряд ли что-нибудь произойдет...
Машина времени

И уже тогда никакие дневниковые записи с обращениями к Рокфеллеру (одному из основателей дутой кабальной Федеральной Резервной Системы) в американских дневниках и различные нелепости космогонии в московских дневниках не станут помехой для постижения самого Учения…

Ведь Учение охватывает глобальные эволюционные вопросы Вселенной и Космоса, сравнимые с ростом всего ствола дерева, а мы все топчемся и топчемся на месте, перебирая и пережевывая отдельные опадающие листочки текущего момента, не замечая направления роста самого дерева жизни…

Читаешь уважаемый мною форум Рерихком на эту же тему - хочется и плакать, и смеяться...
http://forum.roerich.info/showthread.ph ... 8&page=118

ОКА писал(а):
Трив что-то почувстваовал, но как всегда съехал в сторону..

Очень сложно впихнуть огромный объем информации в относительно короткое сообщение...
На все это нужно определенное время... И не малое...

За это сообщение автора Triv поблагодарил: Игорь (07-09-2018, 20:34)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-09-2018, 16:58 

Битлз свят как евангелие четырёх.... но если приступить детально к исследованию метаистории, то и Толкин и Ефремов кстати. а для людей возгорающих от телэкрана и Штирлиц сойдёт за мессию...Ассоль, родная. отзовись на пульс времени! Конференция скоро, хочу тебя видеть!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-09-2018, 17:35 

ОКА, на конференцию приду. :a_g_a:

Triv, у Вас такой широкий размах тем - здесь и Пушкин, и Лермонтов, и Битлз и т.д., что я не успеваю вмещать :ny_tik:

Хотя тема посвящена тетрадям Елены Ивановны.

Вук Диков, а на ВДНХ идёт выставка с 396 картинами Рерихов и тетради ЕИ можно посмотреть.
А ещё идёт книжная ярмарка в 75 павильоне.

За это сообщение автора Ассоль поблагодарили: 2 ОКА (08-09-2018, 15:03), Игорь (07-09-2018, 20:35)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-09-2018, 22:24 

Ассоль писал(а):

Вук Диков, а на ВДНХ идёт выставка с 396 картинами Рерихов и тетради ЕИ можно посмотреть.

Спасибо, не знал. Большая выставка.

За это сообщение автора Вук Диков поблагодарил: ОКА (13-09-2018, 19:55)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-09-2018, 19:55 

Вук Диков писал(а):
Ассоль писал(а):

Спасибо, не знал. Большая выставка.
(30.07.2018) Всё сложится не так, как полагают обыватели. Узкомыслием не постичь будущего. Задачи Великого Плана указаны и утверждены в Провозвестии Новой Эпохи. Все светлые силы участвуют в этом процессе. И тёмные ...исполняют свою роль, хотя этого не осознают. Стремясь не допустить – ускоряют, желая угасить животворное пламя – разжигают ещё больше. Потоки отовсюду сливаются в единый эволюционный. Захоронённые до поры зёрна начинают всходить. ...нужно узреть искры обновления мира. Враги строят дамбы, чтобы остановить волну, но она или сметает их, или продолжает двигаться в параллельном русле. Ничто не может противостоять тому, что суждено Срокам. Что обречено – исчезнет. Час Великого Прихода неуклонно приближается. Человечество вступило в Век Майтрейи и Матери Мира.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-09-2018, 07:36 

Ассоль писал(а):
Triv, у Вас такой широкий размах тем - здесь и Пушкин, и Лермонтов, и Битлз и т.д., что я не успеваю вмещать :ny_tik:

Хотя тема посвящена тетрадям Елены Ивановны.

Да, действительно, тема посвящена дневникам Е.И.Р.
И эта тема всплывает на поверхность РД уже второй раз…

Чего так испугалась Людмила Шапошникова, когда начала вести в 2002г. бескомпромиссную борьбу против публикации авторских копий дневников Елены Ивановны?
http://www.lomonosov.org/article/jentin ... _rerih.htm

А что взбудоражило нынешнее РД?

- Ответ на эти вопросы дает само содержание этих дневников.
Если снять розовые очки и провести тщательный анализ содержания текстов дневников и содержание текстов Учения, то можно легко увидеть разительные отличия оных.

Сергей по существу прав…

И если считать, что все эти тексты давались из единого источника, то можно не сомневаться, что большая часть нынешних поклонников решительно порвет с РД.
Глупо говорить о каких-либо подделках, ведь именно публикации подобных текстов и боялась Людмила Шапошникова, с содержанием которых она безусловно была знакома…

По поводу скрытой научной глубины московских дневников достаточно обосновано (хоть и в грубой форме) высказался Сергей (Elentirmo) – «Трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет».

Цитата:
Но все же существуют ученые-реалисты, которые иногда делают открытия, назвав белое – черным. Другими словами, все же есть способы поиска черной кошки в черной комнате.

Вот, что предлагают, например математики:

1. Метод недопустимой операции
Разделить кошку на ноль, после чего она станет бесконечно большой, так что её будет невозможно упустить.

2. Топологический метод
Выворачиваем комнату наизнанку. Теперь кошка вне комнаты.

3. Метод дихотомии
Разделяем комнату на две равные части, теперь кошка находится в одной из них. Выбираем эту половину, делим её пополам. Продолжаем до тех пор, пока кошка не сконцентрируется в точке.

Вот, что предлагают физики:

4. Термодинамические методы
Понизить температуру в комнате до абсолютного нуля (0°K). Таким образом, кошка обездвижена, и её можно легко схватить.

5. Метод активации
Радиоактивных кошек видно в темноте. Поэтому облучим комнату медленными нейтронами. Внутри кошки будет наведена радиоактивность, и её станет видно.

Вот, что предлагают инженеры:

6. Эвристический метод
Затопите комнату. На единственном оставшемся клочке суши окажется кошка.

Вот, что предлагают компьютерщики:

7. Интернет-методы
а) Зайдите в Google, Яндекс или другую поисковую систему.
б) В строке Search напишите «тёмная комната» , нажмите кнопку «искать» .
в) Теперь, когда найдена тёмная комната, отметьте галочкой «Искать в найденном» , наберите «чёрная кошка» и снова нажмите кнопку «искать» .
г) Если по Вашему запросу ничего не найдено, попробуйте другой поисковик.

Просто предприимчивые люди:

8. Метод распродажи
Повесьте перед комнатой объявление: «Кошкам скидка 100 % на все товары! Колбаса и рыба в кредит, 0 % первый взнос» . Ждите.

И вот, что об этом думают психологи:

9. Психоанализ
Вас беспокоит чёрная кошка? Вы хотите поговорить об этом?

Дневники Е.И., конечно же, не кошка, но поиск в дневниках чего-то полезного для познания Космоса можно смело сравнивать с поиском черной кошки…

Случайно ли публиковались и публикуются все эти дневники?
- Ответ дает само Учение:

Цитата:
Случайно ничто не бывает.
Зов. Октябрь 10, 1921 г.

Цитата:
Считайте случай предначертанием.
Явление случая предусмотрено Нами.
Зов, Ноябрь 5, 1921 г.

Т.е. само Учение оправдывает “случайную” публикацию дневников.

А раз так, то, значит, надо основательно разобраться во всем этом.
И если сами последователи Учения АЙ не смогут дать на эту вновь возникшую проблему дневниковых записей внятного и обоснованного ответа, то можно с уверенностью сказать, что количество сторонников Учения будет стремительно приближаться к нулю…

Вот Вы спрашиваете, а при чем здесь Битлз, Пушкин, Лермонтов и т. д.?
- Все дело в том, что для понимания источника дневниковых записей Е.И.Р., надо сначала хорошенько разобраться с утверждением из Учения
Цитата:
Что было, то будет, но на новом обороте спирали
Г.А.Й. 1962г. 287. (Июнь 30).

https://peacemaking.ru/books/online/gra ... 962g/iyun/

Видим, что Учение говорит о каком-то повторе…
И как это надо понимать?..
А дерзнем воспринять ее буквально, т.е. новый виток спирали эволюции человечества в основном повторяет события прошлого витка…

Т.е., если на прошлом витке цивилизации была социалистическая революция в России, то она повториться и на новом витке.
Если на прошлом витке была Великая Отечественная война, то и на нашем витке она тоже будет.
Если на прошлом витке блистал Пушкин, то и на нашем витке с большой вероятностью он должен был появиться…
Если на прошлом витке спирали пели Битлз, то и на нашем витке с большой вероятностью они должны были запеть…
И т.д., и т.п.

Если на прошлом витке появлялись проводники (получатели) Учения от Владык, то и на нашем спиральном витке с большой долей вероятности они также должны были появиться…
И такое предположение совершенно не только не противоречит самому Учению, но и находит в нем подтверждение.
Подтверждение этому же можно найти и у Нострадамуса…

А вот это уже непосредственно касается дневников Е.И.Р.!..

Иначе говоря, жизнь Е.И. Рерих в каком-то смысле повторяет жизнь и деятельность ее далекой предшественницы.
То же касается и Н.К.Рерих…

Но ведь известно, что в одну и ту же реку дважды не войти, так как река ежесекундно меняется…
Также и в нашей жизни – река жизни постоянно меняется и точный её повтор принципиально невозможен…

А вот если слегка помочь, то очень и очень даже что-то похожее на повтор может получиться…

А кто же мог помочь в таком таинственном деле?
- Самыми таинственными организациями, опутавшими весь мир, являются масонские ложи…
Мы абсолютно точно знаем про их существование, а вот об их деятельности мы знаем ровно столько, сколько они сами позволяют нам об этом знать…

Осколки знаний об устройстве мироздания нередко появляются из-под пера видных масонов…
Чувствуется, что в их тайниках (однако, доступных лишь только для избранных масонов) хранятся многое о прошлом человечества…
А почему бы и нет…

Например, можно было бы взять из подобного тайника Учение АЙ (из прошлой жизни прошлого спирального витка) и тайно отдать его в определенное время следующего витка спирали в руки неких лиц, заверив их, что они являются реинкорнацией великих проводников Учения АЙ из далекого прошлого…

Далее, новоиспеченным проводникам остается связаться с нужными людьми, которые и помогут им стать НОВЫМИ проводниками:
Цитата:
Аллал-Минг
1921. День, 20-ое мая
Е. и Н. Р.
— Рерих НОВЫЙ, Я хочу указать тебе путь твой на небывалую, строящуюся, счастливую явленную стезю.
— Торопись с Рокфеллером.
— Считаю нужным Я одно обстоятельство учесть на жизнь — устройство школы имени Рокфеллера.
— Рокфеллер лучше поможет в родной стране.

Судя по всему, встреча с нужными людьми состоялась…
Цитата:
Е. и Н. Рерих, З. и М. Лихтман,
А. Зак и Л. Торецкая
1921.Вечер, 9 июня
— Я рад успеху у Рокфеллера.

И не безуспешно…
Цитата:
Аллал-Минг. Е. и Н. Рерихи
1921. День, 2 июля
– Роль у Рериха Учителем быть на земле.
– Рерих может – Я могу помочь ему сделаться НОВЫМ теперь.

Далее, новоиспеченным проводникам нужно поступить в масоны
Цитата:
Аллал Минг
Е. Н. Ю. Рерих
1921. Вечер, 6 июля
— Рерих может масоном стать.

Цитата:
Аллал Минг
Н. и Е. Рерих
1921. Вечер, 6 Авг.
— Поступи в масоны через Хилле.
— Укажи 18-ю степень масона себе.

Цитата:
Учитель М
9 октября 1921, утро
– Message for Hille: Roerich must decorate Masonic temple – shall inspire view of my temple on Mount Moriah. [англ.: Сообщение для Хилле: Рерих должен украсить масонский храм – вдохновит вид моего храма на Горе Мория.]

Но при этом новоиспеченным проводникам не следует слишком много знать о прошлом
Цитата:
Аллал Минг
Е. Н. Ю. Рерих
1921. Вечер, 6 июля
– Не надо знать много из прошлого.

И тогда помощь в реинкорнации будет обеспечена – возродится Рерих НОВЫЙ.
Цитата:
Учитель М.
6 ч. веч., 1-ое окт.
— Рерих НОВЫЙ явится в России после гроба счастливо пройденного.

В итоге в апреле 1922г. состоялось главное знакомство с нужным человеком, возложившим на свои плечи все финансовые проблемы семьи Рерихов – Луисом Хоршем.
А 30 декабря 1927 года Л. Л. Хорш был возведен в 33-ю степень (градус) Древнего и Принятого Шотландского ритуала в Нью-Йорке.
Копия диплома есть в архиве Санкт-Петербургского государственного Музея-института семьи Рерихов (до разрыва с Рерихами ему оставалось еще целых 8 лет)…

Изображение

Итак, в целом нельзя исключить масонский сценарий (основанный на историческом повторе событий) появления через Рерихов Учения АЙ в наше время.
По поводу некоторых странностей с фотографиями Рерихов уже писалось ранее viewtopic.php?f=81&t=5591#p122876

В таком случае, дневниковые записи Е.И.Р. поначалу являлись лишь только своеобразным фоном для убедительности (посредством публичного столоверчения) получения именно Еленой Рерих Учения АЙ именно из высшего источника.

А вот поздние (московские) дневники появились уже вследствие того, что новоиспеченный проводник твердо поверил в свою исключительную способность получения информации из высшего источника и он (т.е. она - Е.И.Р.) просто стал записывать свои собственные мысли, искренне считая их посылкой от Владыки…

В результате имеем то, что получилось…

Стало быть, для понимания истории появления Учения АЙ в наше время дневники Е.И.Р. имеют важное значение, а вот для понимания самого Учения АЙ они совершенно бесполезны, более того – просто вредны…

Все бы ничего, да вот только подобные рассуждения на тему источника дневниковых записей слишком малоубедительны, тем более в среде, где Рерихи возведены в ранг недостижимых кумиров…

Поэтому надо предоставлять еще и другие материалы, которые могли бы на фактическом материале показать технологию исторического повтора событий (в том числе и исторического плагиата), согласно утверждению, взятого из самого Учения:
Цитата:
Что было, то будет, но на новом обороте спирали

Вот к таким-то материалам и можно отнести истоки творчества и Битлз, и Пушкина, и Жюль Верна, и Шолохова, и …

Конечно же детальное рассмотрение истоков творчества многих великих мира сего требует открытия конкретно своих тем, но и в этой теме есть необходимость показать хотя бы вскользь деятельность некоторых, основой которых являлся бы исторический плагиат, чтобы в дальнейшем можно было посмотреть на Учение АЙ и его проводников более трезвым взглядом…

И вот тогда, при таком подходе к публикациям московских дневников, произойдет вполне естественное отделение мух от котлет, т.е. дневников Е.И.Р. от Учения АЙ…
А читать все эти дневники Е.И.Р. или нет, каждый решает уже сам…

P.S. В последнее время как-то стал замечать, что РД занято больше разбором вопросов различных склок, а не разбором сложных и насущных вопросов самого Учения…
Неужели оно как-то вдруг сразу всем стало понятным?!.

За это сообщение автора Triv поблагодарил: Игорь (16-09-2018, 20:53)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-09-2018, 20:52 

Triv писал(а):

По поводу скрытой научной глубины московских дневников достаточно обосновано (хоть и в грубой форме) высказался Сергей (Elentirmo) – «Трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет».

Научной глубины там точно нет смысла искать. Но вот метафизическую в свое время-постараюсь нащупать. Очень верю, что такая глубина отыщется.

Triv писал(а):
P.S. В последнее время как-то стал замечать, что РД занято больше разбором вопросов различных склок, а не разбором сложных и насущных вопросов самого Учения…

Я и раньше как-то не замечал серьезного обсуждения вопросов Учения в Рериховском Движении. Только склоки и споры были на другие темы, вот и все...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-09-2018, 12:07 

Игорь писал(а):
Triv писал(а):

Научной глубины там точно нет смысла искать. Но вот метафизическую в свое время-постараюсь нащупать. Очень верю, что такая глубина отыщется.

Triv писал(а):

Я и раньше как-то не замечал серьезного обсуждения вопросов Учения в Рериховском Движении. Только склоки и споры были на другие темы, вот и все...

1. Есть там всё. Но что может взять из россыпей новых сведений тот же "чел" ( будучи не чела и даже не пчела), если сознание атрофировано диаматом и истматом в самом натуральном виде? Теория глобусов и ко-эволюционных интеграций им не доступна....Дневники дают некоторые неожиданные подсказки и подчищают стереотипы нашего представления о мире. Авторы - жители трёх миров, а по сути огненные существа, то есть по Циолковскому - опередившие нас на космические порядки в три- пять раз!
2. Эти склоки и порождаются не совсем готовыми юзерами. Вместо того, чтобы нырять в глубины Учения, как верхоплавки и пиявки, они всё время крутятся поверхностно и разлагаются сами по себе. Но склоки и предательства не равны. Сейчас добрый час отделения по качеству одних от других. Верхоплавки в замешательстве. Не они решают судьбу нового мира.

За это сообщение автора ОКА поблагодарили: 2 Игорь (18-09-2018, 21:17), Ивана (24-09-2018, 13:47)
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 312 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]