Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 17-07-2018, 13:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тетради ЕИР
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-07-2018, 11:04 

Не путайте кислое с пресным.
Одно дело физика, открытия, теоретически обоснованные и математически рассчитываемые. Другое дело поток больного сознания кто кому мать или жена и как Уран воевал с Сириусом. Бред есть бред, от кого бы он ни исходил. Сделали из Рерихов икону. Ладно, Николай, художник, хотя и довольно своеобразный. А уж его жена, возомнившая себя мессией на почве помешательства...

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-07-2018, 16:16 

Elentirmo писал(а):
Одно дело физика, открытия, теоретически обоснованные и математически рассчитываемые. Другое дело поток больного сознания кто кому мать или жена и как Уран воевал с Сириусом. Бред есть бред, от кого бы он ни исходил. Сделали из Рерихов икону. Ладно, Николай, художник, хотя и довольно своеобразный. А уж его жена, возомнившая себя мессией на почве помешательства...
Долго же ты над этим вопросом мучился... Сожалею. что имел время общения...Без духовного света все мотыльки рано или поздно влипают в мрак...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-07-2018, 16:55 

Да вот совсем недолго. Всегда это говорил. Всех мессий и пророков, руководителей и основателей религиозных течений можно разделить на два класса: 1) дельцы (вроде Хаббарда, целью которых нажива на чужой доверчивости) и 2) больные (вроде Рерих, сумасшедшие, считающие себя посланцами богов или бога).

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-07-2018, 18:47 

Знаете, Элентирмо, Вы наверно упустили из виду, что Учение дано на 5 тысяч лет, а мы его только начали изучать, знакомиться. Трив очень интересно сделал описание с точки зрения физики. Я это принимаю, хотя и не совсем понимаю, а куда спешить? Впереди -беспредельность, всё увидим, всё узнаем, всё поймём. Но для меня уже не странно, что пройдя разные духовные дорожки, я купила книгу "Врата в будущее", там была напечатана книга "Сердце" и стихи Н.К. Рериха. Это первое знакомство не прибавило мне духовности, знаний, но я купила несколько оставшихся книг и раздавала близким друзьям с искренним восхищением. Однажды во время общения с друзьями, я увидела краем глаза, что моя подруга за моей спиной крутит пальцем у виска, типа - что я неадекватная. Мне этого хватило надолго. А ведь я не говорила высоких фраз, никуда не призывала, но мы - люди одного уровня, не смогли ни понять, ни принять друг друга. Я долго молчала, куда то шла... Но пришло моё время, и я увидела портрет В.Вл. . Внутри всё смешалось: радость, блаженство, спокойствие, уверенность. Было понятно, что мои поиски закончились, я нашла свой путь, свой дом... И для меня давно уже не важно, кто и что думают о А.Й. и наших Учителях. У меня есть одно правило: смотри за своим носом. Помогает... Я очень благодарна любимым Учителям - и Елене Ивановне, и Елене Петровне, и Николаю Константиновичу за этот великий дар человечеству. Не представляю своей жизни без Учения. А сколько было ситуаций, когда помощь шла только свыше; а сколько раз находила нужные решения только в Учении, а как не просто удалось нажизненных примерах помочь знакомой в изучении А.Й., и сейчас она на таком уровне, что я к ней прислушиваюсь. Это Ваше дело - принять или отвергнуть, но не надо оскорблять то, что Вы ни понять, ни принять не можете. Тем более в интернете, этой всемирной "паутине"... Искренне желаю Вам понимания или ухода.

За это сообщение автора Вероника поблагодарили: 2 lada7772 (10-07-2018, 12:17), Игорь (09-07-2018, 19:15)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-07-2018, 19:25 

Elentirmo писал(а):

Какая разница??? Все математические подтверждения в физике идут после открытия фактов, и гениальность всегда граничит с так называемым безумием. Любая революционная теория сперва сходу отметается и обсмеивается ученым большинством, и лишь спустя годы о ней вспоминают под давлением подтверждающих ее фактов. Ну а про помешательство говорить вообще неэтично. Потому что можно и из ваших постов выдернуть какую-нибудь цитату и заявить на ее основании о помешательстве. Грязный прием, и здесь не следует им злоупотреблять. Вы можете привести в воспоминаниях об Елене Ивановне моменты неадекватного поведения? Другое дело, что вы не согласны с положениями Учения, но это не дает вам право делать выводы о психических расстройствах.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-07-2018, 19:26 

Слово "больной" не является оскорблением. Или это как у МЦРовцев, любимое слово "клеветник"?
Я лишь называю вещи своими именами.
Если вам от книг Рерихов спокойней, если вы чувствуете психологическую помощь - ну что ж, это хорошо.
Это как многие до сих пор закаливаются по методу Иванова, хотя ни разу его дневников не читали.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-07-2018, 19:30 

Неадекватное поведение - все эти сеансы яснослышания, диктовки и пр. А эти "записи" без прикрас, без редактуры и без цензуры - самый лучший доктор в постановке диагноза.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-07-2018, 20:48 

Elentirmo писал(а):
Неадекватное поведение - все эти сеансы яснослышания, диктовки и пр. А эти "записи" без прикрас, без редактуры и без цензуры - самый лучший доктор в постановке диагноза.

Я как-то привык без докторов обходиться и без их диагнозов. Что же до сеансов яснослышания-не надейтесь, что ваше глядение в телескоп в глазах обывателя выглядит более адекватно. Для человека с улицы вы такой же псих...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-07-2018, 21:08 

Телескоп продукт науки, которая доступна всем. И телескоп показывает одну и ту же картинку для всех (дальтонизм и прочие отклонения в зрении не учитываем). А вот то, что религий и религиозных течений тысячи и все они противоречат друг другу, говорит о том, что никакой объективности в этом нет. Лишь плод больного воображения.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10-07-2018, 12:28 

Elentirmo писал(а):
Сделали из Рерихов икону. Ладно, Николай, художник, хотя и довольно своеобразный. А уж его жена, возомнившая себя мессией на почве помешательства...

НЕ СМЕЙТЕ ТАК ГОВОРИТЬ О ВЕЛИКИХ ЛЮДЯХ, КОТОРЫЕ ЖИЛИ ВО ИМЯ ВСЕОБЩЕГО БЛАГА И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, СОВЕРШАЯ ПРИ ЭТОМ ВЕЛИЧАЙШИЙ ПОДВИГ !!!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10-07-2018, 17:09 

А почему мне нельзя сметь?
Не смейте называть Гитлера величайшим злодеем! Он был прекрасный художник и организатор! Он наладил экономику и построил дороги!
Так будем подходить?
Еще раз повторю. Н.К. Рерих для меня отличный художник, немного своеобразный, не очень я его люблю, мне по душе Шишкин, Нисский, Левитан, Кент. Путешественник. Политический деятель с большими замашками.
Сыновья талантливые люди. Преуспели в своих сферах очень и очень. Молодцы.
Е.И. Рерих. Помешанная на мистицизме и теософии. Считала себя проводницей высших сил и учителем всего человечества. К концу жизни совсем крыша поехала.
Это мое мнение. Оно может вам нравится или нет, это уже ваши проблемы.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10-07-2018, 17:11 

Да, кстати. Какой именно подвиг они совершили? Ну ладно Н.К. Он картины писал, ездил с хорошими идеями по защите культурного наследия, которые как-то не особо и работают. А вот Е.И.? Свои болячки она называла великим подвигом, великой работой? Ну тогда я свой сон буду называть великим подвигом во имя всего человечества, во имя блага вселенной. Не будите меня по утрам на работу, я совершаю подвиг на ваше же благо!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10-07-2018, 18:23 

В Учении сказано, что будут такие моменты, когда нужно защитить имена Учителей. А как, если он просто "минерал" и вряд ли поймёт. Доказывать или даже просто общаться с таким - ну не хочется, придёт и его время. Я бы просила Игоря избавить И.О. от духа елентирмо....

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10-07-2018, 18:48 

А я давно прошу забанить. Потому что форум превратился в не пойми что.
Кстати, "в Учении сказано"... В другом учении сказано: "Если Я свидетельствую Сам о Себе, то свидетельство Мое не есть истинно" (Ин 5:31).
Логика простая: сначала пишем, что все кто опровергает и клевещет мое учение, тот дурак. Все, защитились, подстраховались. Теперь можно гнать пургу. Ведь кто говорит, что пурга это пурга, тот клеветник и враг. Элементарно.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10-07-2018, 19:03 

Знаешь, дорогой, в жизни много путей в поисках духа, и каждый выбирает своё сам. Это не означает, что если лично тебе здесь невмоготу, то ты имеешь право на такие грязные подвиги. Повернулся - и ушёл... Я 6 лет в интернете, много чего посмотрела, но нигде не видела такой хулы на Учителей. Любых...Если тебе не нужна протянутая свыше рука - нет проблем - иди сам, тихо и спокойно. Во всяком случае здесь тебя никто не оскорблял...

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]