Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 15-12-2018, 02:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-01-2007, 00:27 

А вот то, что нас интересует:

http://www.nbondarchuk.ru/films/hym1/

1996 г. ЭКЦ "Новый Дар", совместно с Интерньюс, "Гималаи - обитель богов", 2 части. Самое интересное, что две другие части этой серии не указанны. Передо мной лежат 2 кассеты. Первая кассета – фильм 1 и 2, указанный на сайте Бондарчук. Вторая кассета – 3 и 4 фильм ("Кулу – священная долина" и "Урусвати – свет утренней звезды"). Почему замолчаны эти два фильма? Мне кажется, здесь есть связь со слова Елены про "смешную лицензию и бухгалтерию". Кто-нибудь может прояснить ситуацию? К кому нужно обращаться за правами на публикацию в Интернете этих фильмов?

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-01-2007, 00:37 

Уважаемая Наталья Бондарчук!

На Вашем сайте по следующему адресу http://www.nbondarchuk.ru/films/hym1/ указанно, что сериал «Гималаи обитель Богов» состоит из двух фильмов, тогда как в действительности их четыре. По какой причине эта недосказанность? Кому принадлежат права на эти 3-ю и 4-ю части? Интересуюсь этим, потому что на рериховском форуме создана медиатека* рериховских фильмов, где планируется публиковать любительские и профессиональные фильмы рериховской тематики. Как Вы относитесь к этому начинанию? Сможете ли Вы помочь материалами для пополнения медиотеки Интернет-общины? Дадите ли Вы свои фильмы рериховской тематики для Общего Блага всех рериховцев через свободный доступ к Вашим фильмам через Интернет?

Данное письмо публикую на форуме Интернет-общины. Вы можете ответить там, а можете мне на эмэил – я опубликую Ваш ответ на форуме.

С уважением,
Андрей

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-01-2007, 11:42 
Андрей, я не получал от Вас письма. А Вы сразу оскорблять - "горерериховец....." Некоторые как услышат название МЦР, у них сразу почему-то всё приличие куда-то пропадает. Ну ничего труд всё лечит. Будем трудиться.
А что касается фильмов. Посылки в Германию теряются, а стоят недёшево. Я сейчас думаю, как передать фильмы одной женщине в Германии, заодно с ней передам и Вам.
Можно обневиваться фильмами, не обязательно их покупать. Вот, к примеру вышеперечисленных фильмов Н.Бондарчук у меня нет. У кого есть - давайте поменяемся.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-01-2007, 14:00 

Юрий Борисович писал(а):
Андрей, я не получал от Вас письма. А Вы сразу оскорблять - "горерериховец....."

Юрий Борисович, прошу прощения за напраслину :oops: (кстати, проверти Ваш спам-фильтр) Мы же с Вами старые друзья, и вылили друг на друга не один ушат грязи :duel: Поэтому нам самое время начат сотрудничать, дабы изжить нашу взаимную карму, отяжелевшую из-за нашей прошлой взаимной распри :angel: Давайте дружить, Юрий Борисович!

Юрий Борисович писал(а):
Посылки в Германию теряются, а стоят недёшево. Я сейчас думаю, как передать фильмы одной женщине в Германии, заодно с ней передам и Вам.

Открыл тему Обмен рериховскими видеофильмами, аудиокнигами, CD и т.п., и там ответил Вам по поводу обмена фильмами.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-02-2007, 20:05 

На сайте "Возжённое сердце" по следующему адресу http://www.spsl.nsc.ru/~m1-way/ingeel.htm выложен фильм "Звезда Героя"

Часть 1: http://www.spsl.nsc.ru/~m1-way/perexd01.avi (692 Мб)
Часть 2: http://www.spsl.nsc.ru/~m1-way/perexd02.avi (692 Мб)
Часть 3: http://www.spsl.nsc.ru/~m1-way/perexd03.avi (680 Мб)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-03-2007, 01:11 

Никто не видел фильм Валерия Шатина «Время собирать камни…»? Вроде как там говорится про Пакт Рериха. Кто расскажет об этом фильме?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-03-2007, 21:28 

Никто не слышал об этом фильме – документальный фильм-исследование «Николай Рерих» (авторы: Р.А. Григорьева, В.С. Квас, О.Ф. Мартынов, Р.П. Сергиенко, Л.В. Шапошникова). Это самый первый фильм о Рерихах, в который вошли архивные видеозаписи из архива Рерихов. Дата съёмок – 1974 г. (фильм был снят к 100-летнему юбилею Н.К.Рериха). Кто-нибудь видел этот фильм? Где его можно достать?

Режиссер-постановщик фильма:
ГРИГОРЬЕВА Ренита Андреевна (р. 13.07.1931, Москва)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-03-2007, 21:40 

Andrej писал(а):
Никто не слышал об этом фильме – документальный фильм-исследование «Николай Рерих» (авторы: Р.А. Григорьева, В.С. Квас, О.Ф. Мартынов, Р.П. Сергиенко, Л.В. Шапошникова). Это самый первый фильм о Рерихах, в который вошли архивные видеозаписи из архива Рерихов. Дата съёмок – 1974 г. (фильм был снят к 100-летнему юбилею Н.К.Рериха). Кто-нибудь видел этот фильм? Где его можно достать?

Режиссер-постановщик фильма:
ГРИГОРЬЕВА Ренита Андреевна (р. 13.07.1931, Москва)

Очень хороший фильм (50 мин.) для 1974 года. Он и сейчас хорошо смотрится, хотя и не отражает всех нюансов сегодняших знаний о Рерихе. Он есть у меня на видео весьма неплохого качества.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-03-2007, 22:24 

Кэт писал(а):
Очень хороший фильм (50 мин.) для 1974 года. Он и сейчас хорошо смотрится, хотя и не отражает всех нюансов сегодняших знаний о Рерихе. Он есть у меня на видео весьма неплохого качества.

Как ты думаешь, можем ли этот фильм оцифровать и выложить в медиатеку? Будет ли кто возмущаться? Кому принадлежат права?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-03-2007, 22:47 

Andrej писал(а):
Как ты думаешь, можем ли этот фильм оцифровать и выложить в медиатеку? Будет ли кто возмущаться? Кому принадлежат права?

Представления не имею. Давай спросим у ЛВШ :grin: :grin: :grin: Или у Рениты Андреевны. :)
По логике вещей, фильм делался в советское время, оплачивался "из казны", следовательно, принадлежит народу. Но не все законы в нынешней России писаны в точки зрения логики. Надо узнавать юридическую сторону.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-03-2007, 23:47 

Кэт писал(а):
По логике вещей, фильм делался в советское время, оплачивался "из казны", следовательно, принадлежит народу. Но не все законы в нынешней России писаны в точки зрения логики. Надо узнавать юридическую сторону.

Надо узнать, кто был заказчиком, т.е. кто платил деньги. Если эта организация не имеет приемников в наше время, то фильм ничейный - значит народный :) и мы его можем положить в нашу медиатеку для всеобщего доступа всего народа :idea:

Там в титрах нет данных, кто производитель?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-03-2007, 01:05 

Andrej писал(а):
Там в титрах нет данных, кто производитель?

Родные титры обрезаны. На обложке "продажной" фирмы стоит их копирейт и слова, что любое копирование и нелицензионный показ незаконны. Я знаю эту фирму немного, думаю, проблем с ними не будет.

У меня есть ещё один фильм - "Рерих" (70 мин.). Режиссёр-оператор Юрий Белянкин. Авторы сценария В.Жданов, Ю.Белянкин. Консультанты П.Беликов, О.Румянцева. За кадром звучит неповторимый голос козинцевского Гамлета - Иннокентия Смоктуновского. Фильм записан с телевидения (есть TV значок), фонограмма чуточку "шипит" (благородно, как у старого фильма) - видимо, копия кинофильма бывалая. Года и студии-производителя нет, но тоже советских лет. Можно узнать у О.В.Румянцевой.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-03-2007, 02:01 

Кэт писал(а):
Родные титры обрезаны. На обложке "продажной" фирмы стоит их копирейт и слова, что любое копирование и нелицензионный показ незаконны. Я знаю эту фирму немного, думаю, проблем с ними не будет.

Ну раз они обрезали старые титры, то мы обрежем их «копирейт» :fkr:

Пришлешь фильм мне, или найдёшь кого-нибудь, кто сделает wmv-файлы этого фильма?

Кэт писал(а):
У меня есть ещё один фильм - "Рерих" (70 мин.). Режиссёр-оператор Юрий Белянкин. Авторы сценария В.Жданов, Ю.Белянкин. Консультанты П.Беликов, О.Румянцева.

А о чём там? Есть хроника?

Кэт писал(а):
Года и студии-производителя нет, но тоже советских лет.

Раз советский - значит народный, т.е. для нашей народной медиатеки. Шли мне почтой кассеты или ищи у себя интернет-киношника. Делай как тебе удобнее.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-03-2007, 02:16 

Андрей писал(а):
Пришлешь фильм мне, или найдёшь кого-нибудь, кто сделает wmv-файлы этого фильма?

Пришлю, могу перекинуть на DVD.

Андрей писал(а):
Кэт писал(а):
У меня есть ещё один фильм - "Рерих" (70 мин.). Режиссёр-оператор Юрий Белянкин. Авторы сценария В.Жданов, Ю.Белянкин. Консультанты П.Беликов, О.Румянцева.

А о чём там? Есть хроника?

Да, там есть выступление С.Н.Рериха (наверное, в музее Востока) и тот же фрагмент хроники Н.К. в Кулу, что и в фильме Р.А.Григорьевой.

Андрей писал(а):
Раз советский - значит народный, т.е. для нашей народной медиатеки. Шли мне почтой кассеты или ищи у себя интернет-киношника. Делай как тебе удобнее.

Тоже могу перегнать на DVD. И ещё до кучи сброшу тебе всякой мелочи (Извара и т.д.) (Мелочи в смысле длительности, чтоб меня не поняли превратно)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-03-2007, 02:28 

Кэт писал(а):
Пришлю, могу перекинуть на DVD.

Это ещё лучше – мне сэкономишь время, а почте – деньги за меньший вес.
Мой почтовый адрес пишу тебе на твой email.

Кэт писал(а):
Да, там есть выступление С.Н.Рериха (наверное, в музее Востока) и тот же фрагмент хроники Н.К. в Кулу, что и в фильме Р.А.Григорьевой.

Класс!!!

Кэт писал(а):
Тоже могу перегнать на DVD. И ещё до кучи сброшу тебе всякой мелочи (Извара и т.д.) (Мелочи в смысле длительности, чтоб меня не поняли превратно)

Не зря, товарисчь, носишь звание «Зав. медиатекой»!!! Будет крупное пополнение нашей медиатеки :Yahoo!:

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]