Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 12-12-2018, 03:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-08-2013, 12:52 

Igor Kokarev писал(а):
Е.И. Рерих неоднократно в своих письмах говорила о необходимости защиты имени Н.К. Рериха.

Также в Мире Огненном. ч. II, 239 написано:
"Не следует пренебрегать каждой возможностью удалить темный рассадник."

Лично я несколько лет защищаю имя Николая Рериха от ложных обвинений в причастности к дизайну доллара. Вот одна из моих статей по этому вопросу:

http://www.roerichs.com/Publications/Ro ... rev_KP.htm

Другой пример - некий doctornik - этот человек на многих форумах, а сейчас и в книгах клевещет на Н.К. Рериха. Сейчас он запустил свой сайт. Этот человек обвиняет Рериха в якобе провале своей духовной миссии, обвинил во многих других мнимых проступках.

Кто-нибудь из вас защитил имя Николая Рериха от нападок этого одержимого doctornik? Только три человека из Рериховских организаций, сотрудничающих с МЦР выступили в защиту Н.К. Рериха от нападок этого одержимого типа. Их статьи опубликованы на сайте Международного Совета Рериховских организаций имени С.Н. Рериха. Я также отвечал doctornik'у на его форуме.

Это два небольших примера. Нападок на дела Рерихов очень много, но многие из здесь присутствующих мало что сделали для защиты имени Рерихов и их дел.

Защищали и от доллара и от обвинения в работе на советскую разведку... И делали это многие уже давно на форуме, который МСРО обозвало лжерериховским.
А о неком doctornik никогда не слышал.

Но Вы же понимаете, надеюсь, что речь не об этом. Вы ведь совершенно не ответили на мои вопросы, уточняющие Ваше же утверждение, в котором речь шла вовсе не об Н.К.Рерихе...

Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора Кормак Мак Арт поблагодарили: 2 CHela (04-08-2013, 21:49), Sagittari (04-08-2013, 22:41)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-08-2013, 15:11 

Igor Kokarev писал(а):
Е.И. Рерих неоднократно в своих письмах говорила о необходимости защиты имени Н.К. Рериха.
Также в Мире Огненном. ч. II, 239 написано:
"Не следует пренебрегать каждой возможностью удалить темный рассадник."
Лично я несколько лет защищаю имя Николая Рериха от ложных обвинений в причастности к дизайну доллара. Вот одна из моих статей по этому вопросу:
....Нападок на дела Рерихов очень много, но многие из здесь присутствующих мало что сделали для защиты имени Рерихов и их дел.

Игорь, вы же знаете, что в Учении много наставлений, наказов, советов и рекомендаций. Оно и понятно, через Агни Йогу давалось Учение на всю Эпоху Водолея. И для того, чтобы Учение стало нормой каждого дня, каждый из нас выбирает себе своё направление. Кто-то из нас писатель, как, например, ОКА, кто-то топ менеджер, как Сагиттари, кто-то поэт, как Лиафин, а я и А. Пузиков - художники. Правда, Андрей ещё и писатель, выпустил уже книги, а я пока ещё, не в пример ему, сачкую. И, поверьте, Игорь, все мы активно работаем на своих направлениях и не требуем от других, чтобы они, подобно нам, писали стихи и картины, руководили производством или чем-то ещё, что не соответствует им. Естественно, важна специализация, и, если вы разоблачили кого-то - честь вам и хвала, как хвала и Андрею Пузикову, который недавно завершил новую картину! И если мы сейчас начнем писать оды и восхвалять Андрея Пузикова, он спросит у нас: "Вы что, сбрендили? Делать нечего? Займитесь своей работой, а меня пусть обсуждают профессиональные критики". И это правильно, но мы, тем не менее, отдадим должное товарищу и выскажем свое мнение о его творчестве, потому что мнение друзей для всех нас - очень важное дело.

Теперь по поводу поиска предателей. Это очень важное направление в жизни общества. На государственном уровне этим занимаются силовые структуры: ФСБ в России и ФБР в США. Думаю, что вы не навязывает нам всем стремится к выработке в нас, в Рериховском сообществе, функций контрразведки, других антидиффамационных (антиклеветнических) функций. И если МЦР взял на себя функцию спецслужб - отслеживать всяческие отклонения от Учения, то не обязан требовать этого от других...

Хотя... А зачем МЦР вообще взял на себя эту функцию? И ладно бы, если МЦР отслеживал всяческое поношения великих имен, ладно бы, если бы Центр брал на себя антидиффамационную (антиклеветническую) функцию, но, как мне кажется, спецсредства, которые применяются в силовых структурах, нельзя применять внутри Рериховского сообщества. Ибо суд - есть ветвь власти. Во-первых, эту обязанность ИМ никто не поручал, даже в Учении эти обязанности для нас не являются главными, а во-вторых, в таком случае и антипредательская деятельность тоже должна быть поставлена под чей-то контроль. Ибо это функция спецслужб и она всегда подконтрольна другим более важным и иерархически более высоким инстанциям. Иначе те, кто борется за чистоту рядов внутри структуры - камня на камне не оставят на численности рядов. И ещё, всякое преобладание силовых структур внутри любого сообщества приводит к тоталитаризму. Нас наши недоброжелатели давно называют сектой, ещё не хватает эпитета "тоталитарной".

За это сообщение автора Migrant поблагодарили: 3 Elentirmo (04-08-2013, 15:15), Sagittari (04-08-2013, 22:45), Кормак Мак Арт (04-08-2013, 23:10)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-08-2013, 22:12 

Каждый, я думаю, сам отдает себе отчет - кто и что делает. Главное, защитите Рерихов от себя. Ведь каждая наша эгоистическая мысль и каждое неверное действие бьет по Учителю. Нападая на брата своего, вы нападаете на Учителя, ибо все мы едины. А еще, если очень постараться, можно много сделать. Каждый человек на своем месте может много сделать, куда кого карма поставила. Я вот тоже не всегда в столице жила, но очень хотела послужить Рериху и судьба мне предоставила возможность. Один Бог знает, чем я за это заплатила. Но знаю, что усилия нашего маленького скромного отдела не пропали даром. А сделали мы очень много, несмотря на все нападки. Перед потомками стыдно не будет. И когда все более и более постигаешь сущность этой Великой семьи, то хочется больше сделать и узнать их еще больше. Я думаю, наше главное направление - продолжать их Дело - совершенствование создания.

За это сообщение автора CHela поблагодарили: 3 chelanel (06-08-2013, 14:15), Sagittari (04-08-2013, 22:46), Кормак Мак Арт (04-08-2013, 23:07)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-08-2013, 09:30 

Я вижу чем в основном присутствующие здесь занимаются - борьбой с общественным музеем имени Н.К. Рериха в Москве.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-08-2013, 09:35 

Делать нам больше нечего. И без этого дел интересных полно. Творческих. А не эти дрязги снова поднимать. Не шевелились бы, никто бы внимания на вас не обратил. Так вы шевелитесь, атакуете, агрессию проявляете, письма про тесто пишете.
Кстати, сайт флагмана МЦР в ЦФО Ярославского рериховского общества "Орион" не обновлялся с конца марта этого года. Видимо проблемы после переезда на укоз.ру. А то там писем-то ой как много :-)

За это сообщение автора Elentirmo поблагодарил: CHela (05-08-2013, 10:59)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-08-2013, 10:52 

Elentirmo писал(а):
Делать нам больше нечего. И без этого дел интересных полно. Творческих. А не эти дрязги снова поднимать. Не шевелились бы, никто бы внимания на вас не обратил. Так вы шевелитесь, атакуете, агрессию проявляете, письма про тесто пишете.
Кстати, сайт флагмана МЦР в ЦФО Ярославского рериховского общества "Орион" не обновлялся с конца марта этого года. Видимо проблемы после переезда на укоз.ру. А то там писем-то ой как много :-)

А у них работа такая - воевать с теми, кто против линии МЦР хоть слово сказал, а там хоть трава не расти. И не понимают, что мир уже давно прошел мимо них и оставил их в прошлом. Их башни уже обветшали, ворота с дырами и плесенью, мир ушёл далеко вперед и время нещадно переводит в труху все их шпили, террасы и пагоды.

Они - это прошлое, как та собака, которая лает на караван.

За это сообщение автора Migrant поблагодарили: 4 CHela (05-08-2013, 10:59), Elentirmo (05-08-2013, 14:32), Sagittari (05-08-2013, 12:33), Кормак Мак Арт (05-08-2013, 12:01)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-08-2013, 10:58 

Igor Kokarev писал(а):
Я вижу чем в основном присутствующие здесь занимаются - борьбой с общественным музеем имени Н.К. Рериха в Москве.
.

Напали немцы на Москву и удивлялись, а чего это от них защищаются. У тигров все сводится к одному. Их природа - все пожирать и при этом прикидываться зайчиками безобидными.

Правильно, мир уже давно ушел вперед !!!

За это сообщение автора CHela поблагодарили: 4 Elentirmo (05-08-2013, 14:33), Migrant (05-08-2013, 12:53), ОКА (05-08-2013, 19:21), Sagittari (05-08-2013, 12:34)
Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]