Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 15-11-2018, 21:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 472 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-10-2013, 10:11 

Triv писал(а):
Читатель писал(а):
Сведение, вызывающее подозрения. Вдруг писатели альтернативных историй, вроде Triv, уже и до Ефремова добрались?

...понимая, куда Вы клоните...

Мне, в отличии от Вас, кроме брызг едкой слюны, есть что сказать по делу...

Могу начать с А. Пушкина...
И доказательств вполне хватит...

Речь идет не о конкретных высоких личностях...
Речь идет о нашем очень и очень далеком прошлом (Помните: "Кто владеет прошлым, то владеет и будущим"?)...
Речь идет о циклическом развитии Космоса (о чем буквально кричит Учение)...
Речь идет о конкретном ( а не об отвлеченном) синтезе знаний...
Есть что добавить по существу?...

Видимо, Вы считаете себя безошибочным ясновидцем. Вы и меня насквозь видите, и "истинную" историю. Не хочу говорить психиатрическими диагнозами, но очень это напрашивается.

Скажу помягче. Вам не приходит в голову, что циклически повторяются не детали физической жизни, а потенциальные формулы, которые воплощаются физически по-разному? Конечно, время циклично, например, планеты проходят по кругу знаков, есть и другие циклы. Но в силу наложения разных циклов и общего прогресса форм (который тоже может быть гигантской длительности циклом) физическая реальность, во-первых, не повторяется во всем наборе деталей, во-вторых, движется не по кругу, а по спирали развития.Не превращайте историю в тупой круг тождественных повторений в физическом смысле.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-10-2013, 12:28 

Читатель писал(а):
...Если бы выяснилось, что И.А. Ефремов был сотрудником Белого Братства (а за меньшее его тут и поминать не стоило), я бы за него порадовался...

Думаю, что тут есть смысл немного поговорить. Мы с вами отлично понимаем, что в основе УЖЭ было послание Владыки Белой Таре. Но... вокруг этого высокого круга были и те, кто также вовлекался в строительство нового цикла. Это не только члены семьи Рерихов, но и многие другие, люди каким-то образом привлеченные к начатому строительству. Тут можно смело отнести такие имена, которые вошли в круг, созданный в Нью-Йорке, но не только, потому что здесь и русские имена, и некоторые другие, в том числе П.Ф. Беликов, Б.Н. Абрамов, рижское общество вместе с Р. Рудзитисом... И я бы так небрежно не проводил бы линию, отсевая всех, кто по вашему мнению, не подходит для такой общности с Братством. То есть я за расширение количества помощников и привлеченных, а не ограничения.

За это сообщение автора Migrant поблагодарил: ОКА (07-10-2013, 20:22)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-10-2013, 13:48 

Да не о привлечении к строительству речь с моей стороны. Я сразу ограничил список только непосредственными участниками передачи Учения Живой Этики: Майтрейя, ЕИР, НКР. Не ЮНР с СНР, не американский Круг, не прочие. Почему-то рядом, в накшатре Свати, оказался и уход воплощения Кут Хуми, и я его упомянул, в связи с теснейшей близостью к Майтрейе.

Наверное, если добавить Луну и другие планеты моментов уходов, список попавших в формулу Свати расширится.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-10-2013, 14:16 

Я попробовал несколько дат. 13.12.1947 (уход НКР) - Нептун совпадает с Солнцем ухода ЕИР (12 градусов Весов). А Нептун - планета духа НКР. При рождении НКР в этой точке стоял Юпитер (в дополнение к его Солнцу в Свати). У Абрамова при уходе в Свати (16.4 градуса) находился Уран.

Чтобы искать в Свати Луну и, иногда, Меркурий и Венеру при уходе, надо время ухода знать поточнее, чем до суток.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-10-2013, 18:46 

Логично было посмотреть и Блаватскую, соавтора Учения, подготовительного к УЖЭ, данного Морией и Кут Хуми. При ее уходе в Свати планет не было. При рождении все сутки, кроме, приблизительно, последнего часа (до 20 час по Гринвичу), находилась Луна. Проверить гороскоп ухода Абрамова, записавшего разъяснения к УЖЭ от того же Источника тоже не было лишним. Пока выводов из расчетов не делаю, надо обдумать.

По идее, надо бы смотреть и положения невидимых планет, известных лишь Белому Братству, но эта информация нам недоступна. Хорошо бы смотреть и вершины домов гороскопов, но тут тоже дефицит.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-10-2013, 19:17 

Не ожидал, что в теме придется обратить внимание на зоопсихологию. Однако пережиток лунного животного прошлого здесь очевиден: извращатели биографии НКР по сути собственнически метят территорию. То же делают, выбравшись из своей норы, пишущие на знаменитом архитектурном шедевре "Восилий Окакиевич Трясогузкин здесь был". Их толкает на это животный инстинкт. Ну, не могут они просто прочитать о знаменитом Рерихе, обязательно тянет заявить "Мой Рерих" (сделать словесные выделения-метки). Но не охватить животными загребущими ручонками (не духом, не возвышенной мыслью) звезду. И истекают из двуногого графомана низкие описания НКР.

За это сообщение автора Читатель поблагодарил: Ашвария (05-12-2013, 12:37)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-04-2014, 02:14 

Читатель писал(а):
"Сами по себе" злобствующие черны в духе и душе, ненавидят просветленных, возвышенных подвижников.

Истинно так. К сожалению так в этом несовершенном мирке.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 472 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]