Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 16-12-2018, 10:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 281 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-05-2012, 11:36 

Ложась спать думал об этой и-нет площадке. Приснился сон. Стою в классе возле доски, в разных местах класса сидят человек семь, большинство ближе к среднему возрасту, были и ближе к пожилым, были две девушки-женщины. Сидят за партами не как положено в классах, а в развалку. Отвечаю на вопрос своего отношения к собравшимся. Один из них средних лет подходит со злостью на лице, но я остаюсь спокойным и открытым, и бьёт меня ногой в область солнечного сплетения. Удар не почувствовал, даже не пошатнулся, но на светлой рубашке остался отпечаток ноги. Все ухмыляются, но я продолжаю объяснять, хотя хочется покинуть класс.
Конечно, сон для меня и он как-то характеризует тут происходящее. Делюсь, может быть будут комментарии?

Спасибо, Мигрант, что информируете!
Это говорит, что Вы стремитесь выходить на положительное, и это замечательно!
Нужно и продолжать так делать, быть в позитиве.
Всё же, когда Вы переписывались с Востоком Вы отвечали на конкретные его мысли, тогда не последовало подобных ссылок. Конечно, нужно улучшать, но улучшение происходит от осознавания, а не только перенаправления на новую информацию, причём без собственных комментариев. Замечательный ход и так проще, согласен, разве что - это кто будет убирать собственные сорняки?
Скоро перешлю мои комментарии на вашу тут переписку этих нескольких дней.

Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора Шерлок поблагодарил: ОКА (12-05-2012, 15:53)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-05-2012, 12:00 

Шерлок писал(а):
Конечно, сон для меня и он как-то характеризует тут происходящее. Делюсь, может быть будут комментарии?

.

Ну какие могут быть комментарии?
Лучше заранее извиниться за возможное свое поведение во сне (естественно, у меня подобного сна сегодня не было).
Если действительно так себя вел, прошу прощения.Наяву ничего подобного себе не позволяю, но во сне...

За это сообщение автора Игорь поблагодарил: Шерлок (12-05-2012, 12:03)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-05-2012, 12:06 

Игорь писал(а):
Шерлок писал(а):

.

Ну какие могут быть комментарии?
Лучше заранее извиниться за возможное свое поведение во сне (естественно, у меня подобного сна сегодня не было).
Если действительно так себя вел, прошу прощения.Наяву ничего подобного себе не позволяю, но во сне...

Спасибо, Игорь! Положительно, что Вы берёте всё на себя, но от Вас меньше всего я ожидаю чего-либо подобного!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-05-2012, 12:28 

Шерлок писал(а):
Ложась спать думал об этой и-нет площадке. Приснился сон. Стою в классе возле доски, в разных местах класса сидят человек семь, большинство ближе к среднему возрасту, были и ближе к пожилым, были две девушки-женщины. Сидят за партами не как положено в классах, а в развалку. Отвечаю на вопрос своего отношения к собравшимся. Один из них средних лет подходит со злостью на лице, но я остаюсь спокойным и открытым, и бьёт меня ногой в область солнечного сплетения. Удар не почувствовал, даже не пошатнулся, но на светлой рубашке остался отпечаток ноги. Все ухмыляются, но я продолжаю объяснять, хотя хочется покинуть класс.

Спасибо, Мигрант, что информируете!
Это говорит, что Вы стремитесь выходить на положительное, и это замечательно!
Нужно и продолжать так делать, быть в позитиве.
Всё же, когда Вы переписывались с Востоком Вы отвечали на конкретные его мысли, тогда не последовало подобных ссылок. Конечно, нужно улучшать, но улучшение происходит от осознавания, а не только перенаправления на новую информацию, причём без собственных комментариев. Замечательный ход и так проще, согласен, разве что - это кто будет убирать собственные сорняки?
Скоро перешлю мои комментарии на вашу тут переписку этих нескольких дней.
Я не знаю как вы относитесь к нам, к форуму. Ваш сон говорит о том, что вы видите в наших действиях агрессивность... Вам лучше понимать нас со стороны. Может быть мы такими и кажемся вам. Может быть мы порой и есть такие: жёсткие, бескомпромиссные и неприменимые. Но вы не маленький ребёнок и понимаете, что каждый из нас прошёл школу жизни. Вот у меня нет того классического воспитания, которое бывает у людей определенного круга. Мне пришлось делать себя самому. И в этой жизни приходилось многое преодолевать: и драться в кровь, и быть битым, и бить... Но в этой же жизни я, кроме драк и конфликтов, написал стихи, картины, был актёром, писал прозу, статьи... То есть, реальность жизни заставляла меня, поэта и художника, быть и бойцом в боях без правил, и вылезать из такого дерьма, опиши я вам его - вы мне не поверите. Это я к тому, что жизнь предоставляла мне возможность проявить в себе и грязное, низкое..., но высокое, и даже высочайшее. То есть, я говорю о многомерности нашего внутреннего мира, о его внутреннем мире, о том, что Державин описывал как: "Я царь — я раб — я червь — я Бог!..."

Вот и сейчас на форуме столкнулись две позиции, два взгляда на ситуацию, на философию жизни. И это было не совсем абстрактное, это была дискуссия в самом себе. Потому что Восток говорил мне и звучал тут на форуме теми струнами, которые звучали и во мне, и в нём. Мы с ним уже более пяти лет на форумах говорим и обсуждаем одни и те же вопросы, мы так сблизились, что даже наши мысли порой становились похожи, но... в какой-то момент они оказались разными. Мы начали мыслить неодинаково и по-разному. Было это и раньше, но в какой-то момент наши позиции стали агрессивными по отношению друг к другу. Это как два голоса в себе, и эти голоса были непохожими, они раздражали и выводили из себя... Словом, наша дискуссия - это очень внутренний спор, очень больной и глубоко ранящий.

Поэтому наша дискуссия с Востоком - это очень наше личное дело. Знаете, как мама бывает вдруг не права? Как брат вдруг говорит оголтелую ахинею - это было очень похоже на внутренний конфликт, который может слабые души привести к очень серьёзному внутреннему расстройству...

Но мы люди закалённые и потому умом не тронулись, но очень и очень сильно были потрясены нашей размолвкой. Думаю, вы поймёте меня, потому что Восток - как был моим братом, так им и останется, но вот некоторые вещи мы, как оказалось, видим сейчас по-разному.... Где-то в нас есть раскол. Раскол по живому - это тяжело, поэтому влезать в этот раскол ещё и вам, думаю, - не следует.

Теперь по поводу позитива. Дело в том, что мы-то как раз и рассматривали с Востоком именно этот позитив. Но не сошлись во мнениях. Но... не сошлись и на сегодняшний день поставили точку. Что это такое в моем понимании? Это то, что Восток мне брат, который видит мир своим взглядом, отличным от моего. То есть у нас разные представления о некоторых вещах. Но различия в мировоззрениях не сделало нас врагами. У Востока есть недовольства, несогласие, но... поставлена точка и решено начать всё с чистого листа. И на этот чистый лист мы постараемся выкладывать позитив. Чего, собственно, и от вас ждём. Не надо нам на наш форум выкладывать ту тёмную нашу часть, которая в нас может быть, но без которой мы можем и обойтись. Акцентируя позитив, мы укрепляем в себе высшие качества, мы накапливаем этот позитив и трансформируя через себя, несём его в общество.

Наш форум будет стремится к созданию и развитию проектов. Хотите - участвуйте в них, делайте то или иное начинание лучше. Критиковать дела или авторов проекта - нет смысла. Помочь - да, ругать - нет! Вот по таким принципам давайте и будем двигаться.

Успехов вам Шерлок на нашем форуме. Сделайте так, чтобы мы по итогам вашего вклада склонили перед вами голову и просили у вас о прощения.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-05-2012, 15:13 

Migrant писал(а):
Я не знаю как вы относитесь к нам, к форуму. Ваш сон говорит о том, что вы видите в наших действиях агрессивность...

В этом контексте звучит, что не знаете как я отношусь к форуму и знать не хотите. И собственно, как Вы не знаете, тогда почему навешиваете на меня разного рода, что от меня исходит негатив? А может это признание, что относительно негатива Вы не знаете?
Почему агрессивность? Может быть мой сон, также полезен для вас, чтобы вы также сделали выводы? Агрессивность была от одного человека, зачем же распространять это на всех, говоря, что в наших действиях? Я так не воспринимаю, может быть Вы делитесь своим восприятием от меня? Мои действия во сне, а сон отражение бодрствования дня, говорит, что я спокоен в той ситуации.
Жаль, Мигрант, что Вы не можете отрешиться от личного! Вы же, как сами говорили что занимаетесь астрологией, а это наука о душе, разве тема снов у Вас закрыта? А ведь мы проводим не малую часть жизни во сне. Для меня это показатель Вашего владения в том числе этой наукой. Что тогда говорить о более высоких знаниях. Больше чем уверен, что Вы даже и не задумывались, что сны можно прогнозировать, не говоря о понимании как это делается и проникновении в эти прогнозы!
Не отрицайте, но знайте больше.

Migrant писал(а):
Вам лучше понимать нас со стороны. Может быть мы такими и кажемся вам. Может быть мы порой и есть такие: жёсткие, бескомпромиссные и неприменимые. Но вы не маленький ребёнок и понимаете, что каждый из нас прошёл школу жизни.

Вот только какую школу жизни?

Migrant писал(а):
Вот у меня нет того классического воспитания, которое бывает у людей определенного круга. Мне пришлось делать себя самому. И в этой жизни приходилось многое преодолевать: и драться в кровь, и быть битым, и бить... Но в этой же жизни я, кроме драк и конфликтов, написал стихи, картины, был актёром, писал прозу, статьи... То есть, реальность жизни заставляла меня, поэта и художника, быть и бойцом в боях без правил, и вылезать из такого дерьма, опиши я вам его - вы мне не поверите. Это я к тому, что жизнь предоставляла мне возможность проявить в себе и грязное, низкое..., но высокое, и даже высочайшее. То есть, я говорю о многомерности нашего внутреннего мира, о его внутреннем мире, о том, что Державин описывал как: "Я царь — я раб — я червь — я Бог!..."

Это замечательно, что у Вас есть опыт жизни в разных областях. Можно и не описывать, - настоящее есть результат жизни, прошлого. И выше головы не даётся – по голове и оценивается. Заметьте, что о себе практически ничего не пишу. А в таких случаях отвечать, что у меня лично в жизни не приемлю. Видно Вам Мигрант, трудно понять, что мне импонирует большинство Ваших мыслей, но раз на Вас ответственность модератора, то с Вас спрос и требования. То, что Вы периодически говорите о своём возрасте, нужно больше проникнуть в Основы, где возраст понятие относительное и порой совсем не указывающее на опытность, знания, устремление и т.п. Солидарен, что необходимо успеть что-то сделать, но, если мы видим стену, но думаем, что это двери, за которыми возможности, то несоизмеримость и нецелесообразность будут на пути.

Migrant писал(а):
Вот и сейчас на форуме столкнулись две позиции, два взгляда на ситуацию, на философию жизни. И это было не совсем абстрактное, это была дискуссия в самом себе. Потому что Восток говорил мне и звучал тут на форуме теми струнами, которые звучали и во мне, и в нём. Мы с ним уже более пяти лет на форумах говорим и обсуждаем одни и те же вопросы, мы так сблизились, что даже наши мысли порой становились похожи, но... в какой-то момент они оказались разными. Мы начали мыслить неодинаково и по-разному. Было это и раньше, но в какой-то момент наши позиции стали агрессивными по отношению друг к другу. Это как два голоса в себе, и эти голоса были непохожими, они раздражали и выводили из себя... Словом, наша дискуссия - это очень внутренний спор, очень больной и глубоко ранящий.

Спасибо за объяснение, открытость! Для меня лично это лишь подтверждение собственного понимания, что люди приходят, чтобы отдать долги, и завязывают новые. Вот и дистанционно познание происходит человеческой природы. Кому-то нужно 5-ть лет, а кому-то день. Как в жизни, можно 20-ть лет прожить с человеком, а потом за голову схватиться – Боже с кем это я живу. Это к распознаванию. Но применяемость Учения в жизни как раз позволят развязывать взаимоотношения не допуская кризисов, тем более повторяющихся. Вами описанное о взаимоотношениях с Востоком это кризис, я тоже в определённом смысле в этой же ситуации. Распознавание позволяет не очаровываться, чтобы потом разочаровываться. И Учение в практике жизни выражается особо в моменты кооперации в высоких целях отстранённо от личного. Когда говорил о несоответствии, то и имел ввиду, что недопустимо модераторам переходить на дрязги, а если продолжается, да под знаком Общинности, то это профанация. Если Вы хотите меня в этом разубедить, то только в случае личного примера изменений.

Migrant писал(а):
Поэтому наша дискуссия с Востоком - это очень наше личное дело. Знаете, как мама бывает вдруг не права? Как брат вдруг говорит оголтелую ахинею - это было очень похоже на внутренний конфликт, который может слабые души привести к очень серьёзному внутреннему расстройству...

Да, это ваше личное, но, если оно становится на обозрение всему и-нет пространству, то и перестаёт быть личным. Тем более, если происходят параллельно напряжения, например, со мной, то разве я не могу находя параллели сказать об этом?
Понимаю, вы тут и братаетесь, но только что к пришедшим это видно не относится :-): Разве нужно время для братания? или знания цепи существований не входят в обиход и-нета? :hi_hi_hi:

Migrant писал(а):
Но мы люди закалённые и потому умом не тронулись, но очень и очень сильно были потрясены нашей размолвкой. Думаю, вы поймёте меня, потому что Восток - как был моим братом, так им и останется, но вот некоторые вещи мы, как оказалось, видим сейчас по-разному.... Где-то в нас есть раскол. Раскол по живому - это тяжело, поэтому влезать в этот раскол ещё и вам, думаю, - не следует.

Пожалуйста, будьте осторожны в таких утверждениях, и не просто от того, что «сумасшедший не признается, что он такой», а ещё к тому, что любое утверждение вызывает энергию, события, которые будут проверять, показывать так ли это на самом деле. Примите как совет, понаблюдайте, как формируются события в жизни человека, увидите, что заявления обычно быстро возвращаются и человек будет словно проверяем собой же себя.
Хорошее предостережение. Влезать никому не хочется не в какую расщелину, раскол. Разве что с определённой целью, исследования например, как альпинисты, чтобы потом аналогичного избежать или другое. Игорь писал, что говорил о трещине, но не смог, как я понял донести, и за шпаклевать трещину. Я и не собираюсь раскалывать, влезая в ваши взаимоотношения, но по праву человека в ситуации схожей со мной, считаю необходимым выражать определённые мысли. Примите, замечательно, может быть тогда и что-то улучшиться в ваших общих взаимоотношениях. Каждый может быть камнем преткновения.

Migrant писал(а):
Теперь по поводу позитива. Дело в том, что мы-то как раз и рассматривали с Востоком именно этот позитив. Но не сошлись во мнениях. Но... не сошлись и на сегодняшний день поставили точку. Что это такое в моем понимании? Это то, что Восток мне брат, который видит мир своим взглядом, отличным от моего. То есть у нас разные представления о некоторых вещах. Но различия в мировоззрениях не сделало нас врагами. У Востока есть недовольства, несогласие, но... поставлена точка и решено начать всё с чистого листа. И на этот чистый лист мы постараемся выкладывать позитив. Чего, собственно, и от вас ждём. Не надо нам на наш форум выкладывать ту тёмную нашу часть, которая в нас может быть, но без которой мы можем и обойтись. Акцентируя позитив, мы укрепляем в себе высшие качества, мы накапливаем этот позитив и трансформируя через себя, несём его в общество.

Но тема позитива касалась не только Востока, а обращена ко мне была непосредственно, поэтому и писал об этом. «Не надо нам на наш форум выкладывать ту тёмную нашу часть, которая в нас может быть, но без которой мы можем и обойтись.»
Вдумайтесь, пожалуйста, в Ваши слова! То есть просьба не выкладывать на форум вашу тёмную сторону? :bra_vo: но она в вас же, и как я понимаю составляет часть вас. Другими словами давайте не показывать перед другими вашу темноту, пусть другие не знают об этом? Хорошо, но вы же лицо форума, модераторы! Обойтись может быть сможете, а может быть и нет – от вас зависит.

Migrant писал(а):
Наш форум будет стремится к созданию и развитию проектов. Хотите - участвуйте в них, делайте то или иное начинание лучше. Критиковать дела или авторов проекта - нет смысла. Помочь - да, ругать - нет! Вот по таким принципам давайте и будем двигаться.

Успехов вам Шерлок на нашем форуме. Сделайте так, чтобы мы по итогам вашего вклада склонили перед вами голову и просили у вас о прощения.

Вот Вы к чему. Я то, грешным образом думал, что прощения просят за то, когда люди поступили не так, плохо! Спасибо за стимул для вытаскивания из вас прощения, но думаю это естественно, когда дела подтверждают правоту. Поэтому, зачем переносить на будущее, ведь, чтобы участвовать в ваших проектах нужно взаимное согласие, взаимности в прощении сейчас от вас по прежнему не последовало. К сожалению, действительно этого понимания нет с вашей стороны. (Заметьте, где пишу с большой буквы, когда обращаюсь, а когда с маленькой. Это также к культуре письма – с большой к человеку, а с маленькой к нескольким. Но поскольку я человек маленький, то не претендую, ко мне можно и с маленькой буквы :-): ). «Сделайте так, чтобы ….» - не находите пафоса?
Что за авторитарность – «Критиковать дела или авторов проекта - нет смысла. Помочь - да, ругать - нет!» Нет смысла? :hi_hi_hi: Вы видно всё таки плохо знаете жизнь. Открою секрет – во всём есть смысл! :-): И это Вы называете Вашими принципами? Извините, но я не двигаюсь в таких направлениях!

Понятно, что хорошо бы закончить это письмо, да и саму переписку на мажоре, и всё же есть не понятности, которые, если сейчас не будут осмысленны, то потом снова вернуться, как например с Востоком. Хотите ли Вы этого, я нет, поэтому не оставлять нужно и говорить лишь о перспективах хорошего будущего, а трансформировать в таких случаях.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-05-2012, 17:19 

Когда хочешь Любить Господа... то для этого Общины не надо...
Но те, кто Любят Владыку-Господа — составляют Его Общину...
...
Любите... служите... ищите... Дерзайте...
Общину... и Церковь... и Стадо — являйте...

:ro_za: :ro_za: :ro_za:
Цитата:
ваш же Отец знает, что вы имеете нужду в том;
31 Наипаче ищите Царствия Божия, и это все приложится вам.
32 Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благословил дать вам Царство. Еванг. от Луки 12:30-32

За это сообщение автора Огонь у Порога поблагодарил: Шерлок (12-05-2012, 19:48)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-05-2012, 19:49 

Отвечаю на предыдущие тут письма

Sagittari писал(а):
Так что на счёт взаимной (двусторонней) просьбы прощения в парах Шерлок-Мигрант и Шерлок-Дальний? Конфликтная ситуация будет исчерпана данной взаимностью, тем более, в теме с таким Названием!

Когда активно писал, о не соответствии названия форума и модераторов, другие тут упорно призывали к тому, чтобы я попросил прощения у Дальнего. Когда же показал, что ответственны все, и, чтобы разрешить тему нужна взаимность в этом, и тут молчание со стороны модераторов и самой поддержки. Как вы думаете почему?
Можете пытаться дальше продолжать отмолчаться, удастся ли?

Дальний ведь своей обидой подхлестнул остальных, чтобы другие за него отстаивали его же самого или не так?

Migrant писал(а):
Я тут уже однажды выкладывал достаточно обширный материал из книги Макса Генделя "Космогоническая концепция розенкрейцеров", в котором рассматривался астральный мир. Приеду ещё раз выложу это место для повторения некоторым нашим коллегам. Но вы, товарищи, надеюсь, кое-что помните из класиики, в частности, о том, что более грубые слои надо покрывать более высокими, даже возвышенными слоями.

В последнее время на форуме много негатива, даже не смотря на то, что лучшая часть форумчан готово сеять, и сеет здесь радость, возвышенные чувства и позитив.

Поподробнее, пожалуйста, что за негатив и которого много?

Игорь писал(а):
Скажите пожалуйста, если за оскорбление работника милиции при исполнении им обязанностей полагается уголовное наказание, то почему модераторы форума должны безропотно терпеть все поношения? Если же полагаете, что на таком форуме модераторами должны быть абсолютно спокойные и непробиваемые ,

Выработка терпения во всех обстоятельствах. Разве не помним, что велик тот, кто велик в терпении.
И поподробнее, что всё таки значит - безропотно терпеть все поношения? Какие поношения, будьте благоразумны и точными в определениях.

Восток писал(а):
Зато заметь - ведь в действительности - твоя неправда. Я НЕ ХЛОПАЛ - я вежливо попрощался и заявил о том, что принципиально... и т.д. ... так дело было? Давай у ребят спросим?
До тех пор пока в нюансах правды не будет - именно в нюансах мышления - в ноансах выявления своих позиций - ну чего можно достичь?

Вот и меня схожее видно ожидает, хорошая перспектива :-):

Восток писал(а):
Игорь писал(а):
Восток писал(а):
Игорь - если ты всё это искренне написал

У тебя есть основания сомневаться?
Нет. Иначе бы к тебе не обратился. Именно расчитывал на то, что ты всегда правдив и искреннен. Даже больше скажу - считаю тебя самым вдумчивым и уравновешенным из нас. Таким и желаю тебе быть. Примером всем нам.
Но есть некие но... - сам их видишь?

Поддерживаю Восток в таком определении Игоря.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-05-2012, 20:07 

С Востоком по некоторым темам не согласен, но думаю это нормально, у каждого есть своё право поиска и утверждения. Но если бы Восток был модератором, то есть представлял бы лицо обозначенной площадки под темой Общины, то не стал бы молчать.

Дальний писал(а):
Вы оба не внимательны. Во-первых, речь идёт о словах, о равной возможности участника и модератора говорить друг другу то, что им позволит совесть. Модератор может терпеть все поношения в свою сторону, а может ответить суровыми словами. Если умоляют лично модератора полезно воздержаться от резкого ответа. Если умоляют форум, то суровые слова в защиту форума уместны. Где здесь на деле двойные стандарты? У кого «каша» в голове. Выучите сначала хорошо урок.

Полагаю, что это ко мне, если нет то Дальний поправьте, пожалуйста.
К себе отнёс Ваши слова об умалении форума, если так, то будьте добры конкретно в каком месте я умолял форум? Умолял разве что сменить название на площадку и постарался объяснить почему. Где Вы нашли умаление?

Дальний писал(а):
Гордыня модератора не позволила вытерпеть умаление его личности. Это слабость. Неумение преодолеть свою гордыню это всегда поражение.

Пока модератор не найдёт в себе мужество и не превзойдёт свою гордыню, он так и будет прятаться от людей, ввергая себя в замкнутый круг.

Когда Вы Дальний, говорите эти слова другим, то они в общении со мной к Вам не относятся? Да, Вы не удалили меня, и полагаю, не нашли за что, а вот сами сознательно или нет, настроили других в Вашу защиту. Как оценить эти действия – как превышение полномочий или просто, потому что Вас дольше знают и что Вы не просто рядовой, а модератор?

Восток писал(а):
Вот мне прикольно - ну неужели же жизнь не учит? Ведь не ко мне прилипают например Шерлоки!!! :-) :-) :-)
Но пообщавшись - потом вдруг выяснится что это моя карма. Ага. Неее - я пас. Ушёл.
Пусть ещё немного поучит КАРМА и события. Ну, вдруг ЗАХОЧЕТСЯ всё же понять? Шанс есть у всех.

Действительно, шанс есть у всех, вот только какой будет выбор согласно условиям и остальному.
Не стану вступать с Вами Восток в полемику относительно слова Шерлоки :-): в общем контексте понятно для чего сказано. Также и к прикольно отнесусь молчанием, и дело не в том что оно как-то могло бы задеть меня, даже если в каком-нибудь контексте напрямую выраженное кем-то в мой адрес. Каждый вправе искать лучшее, поэтому лишь совет, это слово не просто паразит, оно вышло как и многие другие из преступного «мира», в данном случае, от наркоманов. Нужно ли уподобляться молодёжи, которая зачастую и не хочет знать, как слова оказывают воздействие на всю их жизненную структуру? Вам решать.
Слово прилипают, возможно, это Ваш комплимент в мой адрес :hi_hi_hi: или после прочтения моих писем таково отношение, вероятно это так, но не претендую. А действительно может быть и прилип тут, как ракушка к лодке, полагающей что корабль, рассекающей волны виртуальной жизни, который так и хочет сбросить не нужный, прилипший балласт :-): и в своей резвости набирает скорость, резкость, грубость,…, но пусть помнит, что в этом стремлении можно разбиться о рифы.
И некоторое размышление ещё о том, подумайте, пожалуйста, что наряду с тем, что Вы можете разбираться в людях, кто знает может быть и другие это могут делать. Раз так, то уместнее с первых моментов складывать лучшие взаимоотношения. Можно и в порыве что-то высказать, но тем не менее это также отражение внутреннего.

Дальний писал(а):
Восток писал(а):
Знаешь в чём огромная печаль? В том что ты ставишь диагноз - не умея это делать.

Не умел бы, тебя бы не пробирало.

К себе это тоже применимо, то есть собственный диагноз с пробиванием?

Дальний писал(а):
Предательство из той категории явлений, которые маловероятно, что предусмотришь, предвидишь, его не ожидаешь.
Предатель будет хвалить, и заискивать, и заверит в своей лояльности к тебе, перед тем как предать. Наш с тобой разговор начался не сегодня и не сегодня закончится. Моя огромная печаль в том, что на дружеское предупреждение о том, что у тебя есть слабое место, ты реагируешь так опрометчиво и не справедливо. Мы с тобой в одинаковой ситуации. Я тебе на своём примере показываю, как преодолеть гордыню, ты кидаешься редко произносимыми словами. Не из-за гордыни ли опять? В чём не честность?

Понимаю, что Вы про свои взаимоотношения, гордыни и т.д. Как обычно, подобное притягивает подобное, но и не только, также противоположное.
Ведь, Дальний, я тоже на хорошем предупреждал, говорил на улучшение и оздоровление – как встречено? Тогда уж чего к Востоку, и к себе не мешало бы или нет?
А относительно предательства не согласен. Может быть кто-то и умиляется, например, полётом грифа, но чего изумляться его питанием.

Восток писал(а):
Да, дело не в угождении а в банальной защите от свинства, хамства и матов. Если не можете даже общинника прикрыть - то что уж говорить о посетителях.
Вы бессильны, ничего не можете, и всё что вам остаётся - закрывать глаза и жить в придуманной реальности.

Лишь подтверждение, что модератор проецирует свои слабые стороны на рядовых посетителей и какая может быть тогда защита? Тема защиты она ослаблена, во всяком случае, на этой площадке и можно придумывать отговорки, но это так. Не в укор, а наоборот, чтобы зная и тем принимая внимательнее и осторожней делать выводы и заключения по этой теме, помогая друг другу в этом.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-05-2012, 21:00 

И тогда Господь дал людям — водопровод...
Огонь у Порога писал(а):
Когда хочешь Любить Господа... то для этого Общины не надо...
Но те, кто Любят Владыку-Господа — составляют Его Общину...
...
Любите... служите... ищите... Дерзайте...
Общину... и Церковь... и Стадо — являйте...

Цитата:
ваш же Отец знает, что вы имеете нужду в том;
31 Наипаче ищите Царствия Божия, и это все приложится вам.
32 Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благословил дать вам Царство. Еванг. от Луки 12:30-32

Малое стадо ходило, бродило...
Вот к водопою выйти решило...
Но в том колодце (!!!)
Вечность текла...
Стало браниться стадо тогда...
Мы ведь водицы искали (!)
Что нам здесь Вечность поклали...??
...
Малое стадо пить хочет с утра...
В Слове ВладыкиВечность текла...
...
Цитата:
12 Неужели Ты больше отца нашего Иакова, который дал нам этот колодезь, и сам из него пил, и дети его, и скот его?
13 Иисус сказал ей в ответ: всякий, пьющий воду сию, возжаждет опять;
14 А кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную.
15 Женщина говорит Ему: господин! дай мне этой воды, чтобы мне не иметь жажды и не приходить сюда черпать.
16 Иисус говорит ей: пойди, позови мужа твоего и приди сюда. (Евангелие от Иоанна 4:12-16)
...
Женщина за Господом ходила...
Но и когда была получена Великая Вода...
Она — не понимала — Что Просила...
...
И тогда Господь дал людям — водопровод...
...
Но как и прежде воду в Слове Вечном —
То стадо — не искало...
И как и прежде всех Посланников от Господа —
Бодало...

...
Так и ныне учёная-копчёная братва
Просит для себя водицы...
А Она течёт: Получена... Дана...
Но не могут и не видят — Чем и Как Напиться...
...
Потому Великие Прекрасные Елены Письма
Не читают...
И потому, как что ни так,
То попросту — бодают...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-05-2012, 01:27 

Здравствуйте, пока что не много уважаемые, модераторы!
Хотелось бы большего уважения, но ведь и оно из чего-то должно складываться. Ответственность этому сопутствует, но с вашей стороны модераторов, Мигранта, особо, Дальнего, ко мне как малой капле океана людей, её нет, как нет ответов на поставленные вопросы ваших ярлыков. Безусловно, легче замолчать тему, в которой ваши действия оставляют желать лучшего. И у меня достаточно есть времени и терпения в ожидании вашей ответственности, когда вы соизволите ответить за своё распознавание, а кому-то и озлобленность, основанную на обиде, и пылкие заявления во враждебности к форуму и т.д. и т.п. Иначе выходит, что прикрываясь высокими понятиями Общины и общинности, за Учением, тут стоят люди, красиво говорящие, но чуть что-то не так, то выявляют свои лики профанирующих и непротивленствующих, якобы объединителей.
Разве не нужно разрешить тему, чтобы не тащить соответственный воз в будущее? Ведь, что сеем, то и пожинаем, или не так?
Явите ответственность!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-05-2012, 09:31 

Шерлок писал(а):
Здравствуйте, пока что не много уважаемые, модераторы!
Хотелось бы большего уважения, но ведь и оно из чего-то должно складываться. Ответственность этому сопутствует, но с вашей стороны модераторов, Мигранта, особо, Дальнего, ко мне как малой капле океана людей, её нет, как нет ответов на поставленные вопросы ваших ярлыков. Безусловно, легче замолчать тему, в которой ваши действия оставляют желать лучшего. И у меня достаточно есть времени и терпения в ожидании вашей ответственности, когда вы соизволите ответить за своё распознавание, а кому-то и озлобленность, основанную на обиде, и пылкие заявления во враждебности к форуму и т.д. и т.п. Иначе выходит, что прикрываясь высокими понятиями Общины и общинности, за Учением, тут стоят люди, красиво говорящие, но чуть что-то не так, то выявляют свои лики профанирующих и непротивленствующих, якобы объединителей.
Разве не нужно разрешить тему, чтобы не тащить соответственный воз в будущее? Ведь, что сеем, то и пожинаем, или не так?
Явите ответственность!

Беседы с вами - закончились! Вы думаете, что форум создан для того, чтобы модераторы отвечали на вопросы? Нет! Для общения. Если вы не стали нам другом, всё время ворчите - зачем с вами продолжать диалоги? Всё, беседы с вами закончились.
Почему мы не хотим продолжать с вами диалоги? По простой причине: мы хотим поднять уровень вибраций форума выше. К чему нам ваше брюзжание? Проехали. Я уже писал и цитировал место из "Космогонической концепции Розенкрейцеров", в котором подробно расписывались слои астрала. Так вот, беседы с вами - не помогают поднять наши чувства до высших духовных уровней астрального мира.

Приведу вам для прочтения ещё раз несколько страниц из этой книги:
Цитата:
Чтобы прийти к правильному пониманию Мира Желаний, необходимо осознать, что он является Миром чувств, желаний и эмоций. Все они находятся под руководством двух великих сил - Привлекательности и Отталкивания (Симпатии и Антипатии), которые действуют в трех более плотных Слоях Мира Желаний иначе, чем они действуют в трех более тонких, или высших, Слоях, в то время как Центральный Слой может быть назван нейтральной территорией.

Этот нейтральный Слой есть Слой чувства (ощущения). Здесь заинтересованность или безразличие к объекту или идее перевешивают в пользу одной из двух вышеупомянутых сил, тем самым направляя объект или идею в три низших или три высших Слоя Мира Желаний, или отбрасывают ее вовсе. Сейчас мы увидим как это происходит.

В тончайшей и редчайшей субстанции трех высших Слоев Мира Желаний царствует одна лишь Привлекательность, но она же присутствует в некоторой степени и в более плотной материи трех низших Слоев, где она противодействует доминирующей там силе Отталкивания, Отвращения. Разрушительная сила Отвращения быстро уничтожила бы любую форму, попавшую в эти три низших Слоя, если бы не это противодействие. В самом плотном и низшем слое, где она сильнее всего, сила Отвращения рвет и ломает созданные там формы так, что страшно смотреть, и тем не менее это не варварская сила. Ничто в природе не является варварским. Все, что таковым выглядит, работает все-таки в направлении Добра. Так и с этой силой в ее работе в низшем Слое Мира Желаний. Формы здесь - это дьявольские создания, рожденные грубейшими страстями и желаниями человека и животных.

Тенденцией всякой формы в Мире Желаний является привлекать к себе все, что она может привлечь из сходного с ней по природе, и расти таким образом. Если бы эта тенденция к привлечению доминировала и в низших Слоях, зло росло бы, как сорняк. Вместо порядка в Космосе была бы анархия. Это предотвращается превосходящей властью силы Отталкивания в этом Слое. Когда форма низменного желания привлекается к другой форме того же рода, появляется разлад в их вибрациях, вследствие чего они оказывают друг на друга разрушительное действие. Таким образом, вместо объединения и слияния зла со злом они действуют взаиморазрушающе, и таким путем зло в мире содержится в допустимых границах. Если мы рассматриваем работу этой пары сил в таком свете, нам становится понятным эзотерический афоризм: "Ложь - это и убийство, и самоубийство в Мире Желаний".

Все случающееся в Физическом Мире отражается во всех Других сферах природы и, как мы уже видели, создает соответствующую себе форму в Мире Желаний. Когда событию дается правильная оценка, создается еще одна форма, полностью повторяющая первую. Затем они притягиваются друг к другу и сливаются, усиливая друг друга. Однако, если оценка сделана неверно, создается форма, отличная и антагонистичная первоначальной и верной. Поскольку они относятся к одному и тому же событию, они взаимопритягиваются, но поскольку их вибрации различны, они действуют друг на друга взаиморазрушительно.

Поэтому зло и злонамеренная ложь могут убить любое доброе дело, если они достаточно сильны и достаточно часто повторяются. Но и наоборот, если искать доброе в злом, это со временем превратит зло в добро. Если форма, созданная для уменьшения зла, слаба, она не будет иметь никакого эффекта и будет уничтожена злой формой; но если она сильна и часто повторяется, ! она будет иметь разрушительный эффект на зло и заменит его добром. Этот эффект, пусть это будет правильно понято, достигается не ложью и не отрицанием наличия зла, а поиском доброго. Эзотерик непреклонно придерживается этого принципа поиска добра во всем, потому что он знает, какой силой сдерживания зла обладает этот принцип.

Одна из притч об Иисусе хорошо иллюстрирует этот момент. Однажды, когда он гулял со своими учениками, они миновали разлагавшийся и отвратительно пахнувший собачий труп. Ученики отвернулись, с отвращением комментируя мерзкое зрелище; но Иисус посмотрел на тело собаки и сказал: "И жемчуг не белее ее зубов". Он был полон решимости увидеть доброе, ибо он знал, какой положительный эффект выражение этого доброго будет иметь в Мире Желаний.

Низший Слой в Мире Желаний называется Слоем Страстей I и Чувственных Желаний. Второе подразделение лучше всего охарактеризовано его названием "Слой Впечатлительности". Здесь действие сил близнецов - Привлекательности и Отталкивания. Отвращения - полностью уравновешено. Это нейтральный Слой, поэтому все наши впечатления, построенные из материи этого Слоя, нейтральны. И лишь когда в действие приводятся чувства-близнецы, с которыми мы познакомимся в четвертом Слое, в игру вступают и силы близнецы. Однако, само по себе впечатление о чем-либо совершенно отдельно от чувства, которое из него рождается. Впечатление нейтрально и относится к деятельности второго Слоя Мира Желаний, где силы-чувственного восприятия создают изображение на жизненном теле человека.

В третьем Слое Мира Желаний сила Привлекательности (Симпатия) - объединяющая сила - уже одержала верх в борьбе с силой Отвращения, с ее разрушительной тенденцией. Если мы поймем, что главной движущей пружиной этой силы Отвращения является самоуверенная напористость, отталкивание всех других с целью освободить место для себя, мы поймем, что она очень легко уступает место желанию обладать другими вещами, так что субстанция третьего Слоя Мира Желаний в основном доминируется силой Влечения (Привлекательности) к другим вещам, но корыстным образом, и поэтому этот слой назван Слоем желаний (хотений).

Слой грубых Желаний может быть уподоблен твердым телам в физическом Мире; Слой Впечатлений - жидкостям; а неустойчивый, недолговечный характер Слоя Желаний - хотений делает его сравнимым с газообразной частью Физического Мира. Эти три Слоя дают материал для создания форм, положительно отражающихся на опыте, духовном росте и эволюции, ликвидируя своевременно разрушительные силы и сохраняя то, что может быть использовано для прогресса.

Четвертый Слой Мира Желаний - это Слой Чувства. Отсюда приходит чувство, касающееся уже описанных форм, и от рожденного ими чувства зависит жизнь, которую они имеют для нас, а также их влияние на нас. Являются ли рассматриваемые объекты или идеи плохими или хорошими сами по себе, на данном этапе неважно. Определяющим фактором в судьбе объекта или идеи является наше чувство - либо Интереса, либо Безразличия.

Если чувство, с которым мы встречаем представление об объекте или идее, является Интересом, оно оказывает такой же эффект на это представление, как солнечный свет и воздух на растение. Эта идея будет расти и процветать в нашей жизни. Если, напротив, мы встречаем представление об идее с Безразличием, она увядает, как растение, помещенное в темный подвал.

Таким образом, из этого центрального Слоя Желаний приходит стимул к действию или решение воздержаться от такового (хотя последнее также является действием в глазах эзотерика), ибо на нынешней стадии нашего развития эта пара чувств - Интерес и Безразличие - дают побудительный мотив к действию и являются теми пружинами, которые двигают мир. На более поздней стадии эти чувства перестанут иметь какой-либо вес. Тогда определяющим фактором станет долг.

Интерес дает начало силам Привлекательности и Отталкивания.

Безразличие просто уничтожает объект или идею, против которой оно направлено, постольку, поскольку она имеет отношение к нам.

Если наш интерес к объекту или идее рождает Отталкивание, это, естественно, побуждает нас вычеркнуть из нашей жизни всякую связь с таким объектом или идеей; но между действием силы Отталкивания-Отвращения и просто чувства Безразличия есть большая разница. Возможно, следующая иллюстрация сделает более ясным действие пары Чувств и пары Сил.

Три человека идут по дороге. Они видят больную собаку, она покрыта язвами и ясно страдает чрезвычайно от боли и жажды. Это очевидно для всех троих - их восприятие свидетельствует об этом. Далее приходит чувство. Двое проявляют "интерес" к животному, а в третьем появляется чувство "безразличия". Он проходит мимо, бросая собаку на произвол судьбы. Двое остаются; оба они заинтересованы, но проявляют это совершенно по-разному. Интерес одного вызван сочувствием и желанием помочь, побуждая его позаботиться о бедном животном, облегчить его боль и вылечить. В нем чувство интереса породило силу Привлекательности. Интерес второго человека совершенно иного рода. Он видит лишь отвратительное зрелище, вызывающее в нем омерзение и желание избавить от него себя и мир как можно скорее. Он прямо советует убить животное и похоронить его. В нем чувство интереса породило разрушительную силу Отвращения.

Когда чувство интереса возбуждает силу Привлекательности и она направлена на низменные объекты и желания, они проявляют себя в низших Слоях Мира Желаний, где работает, как уже было описано, противодействующая сила Отвращения. Результатом борьбы пары сил - Привлекательности и Отвращения - и являются боль и страдание, сопутствующие дурным поступкам или неверно направленным усилиям, как намеренным, так и ненамеренным.

Из этого мы видим, как чрезвычайно важно Чувство, которое мы испытываем к чему-либо, ибо от этого зависит атмосфера, которую мы создаем для себя. Если мы любим добро, мы будем как ангелы-хранители оберегать и пестовать все доброе вокруг нас; если же наоборот - мы заселим свой путь демонами, которых мы сами же наплодили.

Названия трех высших Слоев Мира Желаний это "Слой Духовной Жизни", "Слой Духовного Света" и "Слой Духовных Сил". Здесь пребывают Искусство, Альтруизм, Филантропия и все виды деятельности высшей жизни души. Если мы подумаем об этих Слоях как об источнике качеств, указанных в их названиях, для форм трех низших Слоев, мы правильно поймем высшую и низшую деятельность.

Силы души, однако, могут быть на какое-то время использованы для дурных целей, так же, как и для добрых, но в конце концов сила Отвращения разрушает зло, а сила Привлекательности строит на его сокрушенных руинах добродетель. Все, в конечном счете, работает совместно на Добро.

Физический Мир и Мир Желаний не разделены между собой пространством. Они ближе друг к другу, чем руки и ноги. Нет необходимости двигаться, чтобы попасть из одного в другой или из одного Слоя в следующий. Точно так же, как твердые тела, жидкости и газы находятся все вместе в нашем теле, взаимопроникая друг друга, так и различные Слои Мира Желаний находятся внутри нас. Мы снова можем сравнить силовые линии, по которым образуются кристаллы льда в застывающей воде, с невидимыми причинами, возникающими в Мире Желаний и проявляющимися в Физическом Мире, давая нам побуждение к действию, куда бы оно ни было направлено.

Мир Желаний с его бесчисленными обитателями, проникает физический Мир, как силовые линии проникают (пронизывают) воду - невидимые, но вездесущие и могущественные, как причина всего в Физическом Мире.

Вложения:
КОСМОГОНИЧЕСКАЯ КОНЦЕПЦИЯ РОЗЕНКРЕЙЦЕРОВ.doc [1.44 MiB]
Скачиваний: 103
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-05-2012, 14:54 

Каждая ситуация есть урок жизни, насколько этот урок пройден видно из Вашего, Мигрант, ответа.
Ваш ответ поверхностный и далёкий от глубины темы, может явить поддержку Вас теми, кто также поверхностно оценивает ситуацию.
Далее, распишу своё понимание Вашего ответа, насколько вроде бы правильные вещи, сказанные Вами, являют в своём корне некую гнилость корневой системы.
Пусть каждый явит распознавание!
Найдите достойные аргументы по моим письмам, в том числе предыдущему.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-05-2012, 02:29 

«суровость к себе и открытое сердце к брату»
Цитата:
Творческая материя люцида одевает высокий дух,
но энергия эта рождается любовью.
Любовь держит весь Космос.
Любовь есть величайший магнит
.

Любовь ко всем вам и горение к вашему продвижению подсказывает сердцу указать на необходимость улучшения...

Теперь один общий совет.
Применяя эти советы,
следует помнить завет Учителя — «суровость к себе и открытое сердце к брату.

Лишь глаз добрый творит». Учитель всегда указывает прикладывать Учение, прежде всего, к себе, иначе останемся на той же ступени. «Плачевно, когда дух, сделавший оборот жизни, попадает в ту же точку. Плачевно, когда дух назначает себе тот же предел; и порождение, спутник верный, будет ждать у порога.»

Развивайте поверх всего чувства справедливости и соизмеримости. Оба эти качества измеряются сердцем.

Потому начните думать о сердце, чтобы помнить о нем, а затем прислушайтесь и к звучанию его.

Магнит сердца растет с искренностью и устремлением.
Ничего отвлеченного в этом нет, ибо
все тончайшие космические энергии проходят через сердце.

Все тончайшие, значит, все самые мощные и все самые творческие.
Но, чтобы привлечь эти творческие энергии, нужно возжечь свои огни.

Итак, горите всеми огнями! п. 13.10.29, Письма Елены Рерих, том 1

Суровость к себе и открытое сердце к брату... — запомнить не трудно...
:ro_za: :ts_ss: :du_ma_et: :st_ruskiy: :ro_za: :st_ruskiy: :du_ma_et: :ts_ss: :ro_za:
:ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:

За это сообщение автора Огонь у Порога поблагодарил: Migrant (19-05-2012, 11:09)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-06-2012, 08:37 

Дорогие друзья, думаю многим будет в радость знакомство с творчеством и деятельностью замечательного нашего современника - Михаила Казиника. Тот, вклад, который он делает для развития культуры в России, - неоценим. В его выступлениях и уроках отражается сердечная боль за наше отечество и искреннее желание исправить положение. У него есть конкретная программа развития новой формы образования в школах, которую он реализует на базе школы в г. Выкса Нижегородской области. Послушайте интервью с Михаилом Казиником, которое целиком лежит в вибрациях учения Живой Этики.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-06-2012, 10:36 

Не во всём согласен с господином Казиником...

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 281 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]