Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 16-12-2018, 11:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бейлисты захватывают теософию
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31-03-2015, 12:55 

Migrant писал(а):
Он отработал нужный ресурс и Община, которая тут была создана, и которая оказалась НАМИ же и сформирована, продвинулась на некий новый свой уровень, и теперь она может быть даже распущена. Потому что мы все, члены Сообщества, вышли на новый уровень. Нам теперь уже не нужна формальная связь. .

Да, формально можно распускать, объединять и снова распускать- от этого уже ничего не изменится.Необходимые связи наработаны и останутся. Ну а жизнеспособность любого построения обратно пропорциональна весу и сложности его оформления-попробуйте разрушить ТО, ЧЕГО НЕТ....

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-04-2015, 02:16 

Кормак Мак Арт писал(а):
...Но и это прекрасное понимание - лишь грань...

Всё так. И борьба за пространство - тоже согласен.
Тем не менее, я убедился, что на форумах убеждения не меняются. Как я спорил, к примеру с каким-либо своим оппонентом лет 10 назад, а потом прихожу через несколько лет и вижу, что приходится говорить о том же самом, на том же уровне. И приходит простая мысль: а зачем? Моя горячая убежденность пока что никого не убедила, она оказалась не востребованной. И к чему мне тогда копья ломать, что-то там доказывать, если в ответ: "а у царя Мидаса ослиные уши!"

Я тут на форуме у Чернявского попытался сказать людям, что им меня учить - только портить. Не поняли. Дар сказал, что запомнит и сохранит мои слова. Хотя за сотни лет до меня сказано же Гибоедовым: а судьи кто?

Цитата:
А судьи кто? - За древностию лет
К свободной жизни их вражда непримирима,
Сужденья черпают из забытых газет
Времен Очаковских и покоренья Крыма;
Всегда готовые к журьбе,
Поют все песнь одну и ту же,
Не замечая об себе:
Что старее, то хуже.
Где, укажите нам, отечества отцы, *
Которых мы должны принять за образцы?
Не эти ли, грабительством богаты?
Защиту от суда в друзьях нашли, в родстве,
Великолепные соорудя палаты,
Где разливаются в пирах и мотовстве,
И где не воскресят клиенты-иностранцы *
Прошедшего житья подлейшие черты.
Да и кому в Москве не зажимали рты
Обеды, ужины и танцы?
...

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-04-2015, 08:58 

Migrant писал(а):
Тем не менее, я убедился, что на форумах убеждения не меняются.

А я имею опыт наблюдения обратного. И сам исправлял свои заблуждения бывало и результате диалогов, и другие в разговоре со мной меняли представления. Возможно это было не так часто, но всё же было.
Да, можно прийти на форум через много лет и увидеть, что те же вопросы обсуждаются на том же уровне, но это уже будут другие люди, не те, что пошли дальше...
Я говорю в общем-то о форуме Чернявского. У себя я такие ситуации решаю обычно тем, что во вновь возникших темах даю ссылку на аналогичную уже обсуждённую ранее.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-04-2015, 13:16 

Кормак Мак Арт писал(а):
Migrant писал(а):
Тем не менее, я убедился, что на форумах убеждения не меняются.

А я имею опыт наблюдения обратного. И сам исправлял свои заблуждения бывало и результате диалогов, и другие в разговоре со мной меняли представления. Возможно это было не так часто, но всё же было.
Да, можно прийти на форум через много лет и увидеть, что те же вопросы обсуждаются на том же уровне, но это уже будут другие люди, не те, что пошли дальше...
Я говорю в общем-то о форуме Чернявского. У себя я такие ситуации решаю обычно тем, что во вновь возникших темах даю ссылку на аналогичную уже обсуждённую ранее.

Вероятно ты прав и что-то может меняться. Может у меня не хватило наблюдательности, всё может быть. Тем более, что те, кто начинали когда-то, в середине нулевых годов, форумные тусовки, сегодня уже другие люди. Недавно встретился на форуме Чернявского с Джаей - так много тёплого нахлынуло. А Вера Тевс, с ней я и в реальности, не только виртуально, встречался, так это уже человек, который на порядок выше прежней Веры. Хотя... вроде бы всё то же.
Вероятно, меня расстроила некая мировоззренческая законсервированность отдельных диалогов?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-04-2015, 13:25 

Migrant писал(а):
Вероятно, меня расстроила некая мировоззренческая законсервированность отдельных диалогов?

Интересная мысль. Возможно ты их пометил для себя как не решенные и так они и отложились.
И за не обращением статус не меняли.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-04-2015, 13:36 

Кормак Мак Арт писал(а):
Migrant писал(а):

Интересная мысль. Возможно ты их пометил для себя как не решенные и так они и отложились.
И за не обращением статус не меняли.

Дело даже не в неких ментальных представлениях, то есть процесс, на мой взгляд, глубже, он на идеологическом уровне. Первое, что бросается в глаза, так это агрессивность диалогов и нетерпимость оппонентов. То есть, там существует некая среда, которая видит в возражениях и контраргументах некие вражеские выпады. Дескать, коли ты не согласен со мной, то ты чуть ли не враг. Но мир-то сам по себе - явление широкое и порой даже не необъёмное, в нем есть много нюансов, тонкостей, беременностей. И это гигантское древо надо не просто рубить, но и ухаживать, присматривать, лелеять, а где-то убирать наносное и даже пагубное.

А форум признает лишь черное и белое. Так, конечно, проще, но примитивно же. И модература такая же.

Впрочем, я эту тему раскрою шире в другой теме, где уже вчера начал выкладывать некоторые свои размышления.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-04-2015, 18:12 

Migrant писал(а):
...
Что же касается выводов по поводу этого форума, по поводу этого конкретного http://ay-forum.net ... Что тут можно сказать? Этот форум, на мой скромный взгляд, свою миссию выполнил. Он отработал нужный ресурс и Община, которая тут была создана, и которая оказалась НАМИ же и сформирована, продвинулась на некий новый свой уровень, и теперь она может быть даже распущена. Потому что мы все, члены Сообщества, вышли на новый уровень. Нам теперь уже не нужна формальная связь. Все, кто чувствовал и сознавал необходимость общности - те и сегодня продолжают развивать отношения и свою связь. Эта общность пришла из прошлых воплощений, получила в наше время своё развитие и, если надо будет, то будет продолжена дальше, но уже на новом уровне и там, где для этого потребуется наша Общность. Был период, когда всему РД нужно было наше единение как опыт, а теперь каждый из нас продолжит этот созданный здесь образ или глубже говоря - терафим - на новом уровне, с новым сообществом.
...

Инигаварите, :-): отработал.. в утробу пошло всё, даже головёшек не оставили, теперь тут делать нефик, а урчали то как :men:

Ещё бы не перейти на следующий уровень :ni_zia: слопать хорошо раскрученый форум :du_ma_et: Как апетиты?! Надеюсь возросли по нарастающей
:-):

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-04-2015, 12:50 

Jurij D. писал(а):
Ещё бы не перейти на следующий уровень :ni_zia: слопать хорошо раскрученый форум :du_ma_et:

Слопать-это, простите, как? Изменить и подмять под себя политику форума, чтобы распугать его участников???
Jurij D. писал(а):
Как апетиты?! Надеюсь возросли по нарастающей

Теперь, по вашей логике, мы должны взяться за какой-то следующий форум???
:du_ma_et: Абсурд :ne_vi_del:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-04-2015, 19:23 

Jurij D. писал(а):
Migrant писал(а):
...
Что же касается выводов по поводу этого форума, по поводу этого конкретного http://ay-forum.net ... Что тут можно сказать? Этот форум, на мой скромный взгляд, свою миссию выполнил. Он отработал нужный ресурс и Община, которая тут была создана, и которая оказалась НАМИ же и сформирована, продвинулась на некий новый свой уровень, и теперь она может быть даже распущена. Потому что мы все, члены Сообщества, вышли на новый уровень. Нам теперь уже не нужна формальная связь. Все, кто чувствовал и сознавал необходимость общности - те и сегодня продолжают развивать отношения и свою связь. Эта общность пришла из прошлых воплощений, получила в наше время своё развитие и, если надо будет, то будет продолжена дальше, но уже на новом уровне и там, где для этого потребуется наша Общность. Был период, когда всему РД нужно было наше единение как опыт, а теперь каждый из нас продолжит этот созданный здесь образ или глубже говоря - терафим - на новом уровне, с новым сообществом.
...

Инигаварите, :-): отработал.. в утробу пошло всё, даже головёшек не оставили, теперь тут делать нефик, а урчали то как :men:

Ещё бы не перейти на следующий уровень :ni_zia: слопать хорошо раскрученый форум :du_ma_et: Как апетиты?! Надеюсь возросли по нарастающей

В Учении где-то сказано (я тут как-то пытался найти эту фразу по поисковику, но так и не нашел), что община, которая созрела и выполнила свою функцию, распускается. Это космический закон. Суть этого принципа заключена в том, чтобы участники набрали потенциал и взошли на некий новый уровень, а когда эта задача ими успешно выполнена, возникают новые цели и ставится некая новая задача.

Наша Община ИОСВ - выполнила (может быть и не до конца, жизнь покажет) своё предназначение, мы сделали свой вклад. И, если лично мне оглянуться назад, то у меня за спиной - это уже четвертая община. В моем прошлом были свои ступени и своя работа, которая теперь уже позади. Хорошо ли, плохо ли я сработал - оценивать не мне, но я очень ценю набранный опыт и, главное, храню в себе огромную благодарность к тем, с кем прошел те свои предыдущие ступени. Любого из них позови - все откликнутся и придут на помощь по первому зову.

Другими словами я хотел сказать, что всякая община может быть распущена, как некая трудовая артель, как коммуна или собрание достойных людей, но мы-то, члены сообщества, остаемся, мы есть и мы будем жить, работать, сотрудничать. Мы здесь, на ИОСВ, - как те же одноклассники, которые закончили школу и пошли на следующий цикл. Кто-то к станку, кто-то в университет, а кто-то в следующую мастерскую.

Кстати, одноклассники, к примеру, в эстонском языке называются klassivend (брат-одноклассник) и klassiõde (сестра-одноклассница). И у меня, вот такой вот я, есть в этом миру братья и сестры по духу, а не по крови. Мой низкий поклон им и великая благодарность им за то, что они есть.

За это сообщение автора Migrant поблагодарили: 3 Sagittari (15-04-2015, 08:47), Кормак Мак Арт (15-04-2015, 12:32), Игорь (13-04-2015, 20:53)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-04-2015, 00:27 

По-моему, один раз общину уже распускали.
Я даже потерял таким образом статус члена общины :sh_ok:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-04-2015, 12:33 

Ziatz писал(а):

Зато титул глубокоуважаемого книжного шкафа никто не отберёт :hi_hi_hi:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-04-2015, 20:26 

Кормак Мак Арт писал(а):
Ziatz писал(а):

Константин Зайцев перевел замечательные книги Экиралы Кришнамачарьи которые очень познавательны для истинно стремящихся, а вы Кормак Мак Арт что сделали что бы так отзываться о нем?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-04-2015, 20:50 

Последователь писал(а):
Кормак Мак Арт писал(а):
Ziatz писал(а):

Константин Зайцев перевел замечательные книги Экиралы Кришнамачарьи которые очень познавательны для истинно стремящихся, а вы Кормак Мак Арт что сделали что бы так отзываться о нем?

Обратите внимание на слово глубокоуважаемого, я например, воспринял без всякой иронии. Позволю вопрос-а с какого языка книги переводились?

За это сообщение автора Игорь поблагодарили: 2 Migrant (16-04-2015, 03:26), Кормак Мак Арт (15-04-2015, 23:54)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-04-2015, 23:53 

Последователь писал(а):
Кормак Мак Арт писал(а):
Ziatz писал(а):

Имейте "глаз добрый", уважаемый последователь. Зачем предполагать дурное, не зная доподлинно?.. Если такими темпами дальше идти - этак Вам и ник придётся сменить... :-):
Что я сделал, чтобы сказать такие слова? Наверное только имел выборочно хорошую память, не более того.
Как-то Константина оппонент назвал книжным шкафом, а он согласился, но поправил оппонента, добавив к титулу "уважаемый". Мои слова не были насмешкой, и были рассчитаны лишь на то, чтобы вызвать улыбку Константина :-):

За это сообщение автора Кормак Мак Арт поблагодарили: 3 Migrant (16-04-2015, 03:26), Игорь (16-04-2015, 21:24), Лиафин (16-04-2015, 12:22)
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]