Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 21-11-2018, 04:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ночной клуб "Крыша мира"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-12-2010, 23:18 

Ирбис писал(а):
Кэт писал(а):
А разве вот это не он? http://www.shield-of-culture.org/

А разве он?
Нет самого главного - нет ссылки на этот форум с сайта МЦР! Т.е. нет признания его своим форумом. Да и на форуме я как-то не нашел никакой информации о том, что он есть официальный форум МЦР. НО если бы она даде и была, то без первого момента это ничего бы не означало...

Думаю, Кэт права. Не смотря на отсутствие официальной информации о том, что это официальный форум МЦР, создан он пламенными МЦРовцами и полностью соответствует генеральной линии партии.

Кто не верит, может попробовать сунуться туда с вопросами патентования ЗМ или сомнениями достоверности известного письма Святослава Николаевича.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-12-2010, 00:31 

Doc писал(а):
Ирбис писал(а):
Кэт писал(а):
А разве вот это не он? http://www.shield-of-culture.org/

А разве он?
Нет самого главного - нет ссылки на этот форум с сайта МЦР! Т.е. нет признания его своим форумом. Да и на форуме я как-то не нашел никакой информации о том, что он есть официальный форум МЦР. НО если бы она даде и была, то без первого момента это ничего бы не означало...

Думаю, Кэт права. Не смотря на отсутствие официальной информации о том, что это официальный форум МЦР, создан он пламенными МЦРовцами и полностью соответствует генеральной линии партии.
Кто не верит, может попробовать сунуться туда с вопросами патентования ЗМ или сомнениями достоверности известного письма Святослава Николаевича.

Тут двух мнений быть не может. Это может быть форум последователей, даже форум отдельных работников, но не форум МЦР. Кстати это очеьн удобно - потом, чуть что МЦР может откреститься от него и сказать, что не имеют к нему отношения.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-03-2011, 14:59 

Ирбис писал(а):
А какой может быть план действий? Мы можем в лучшем случае разместить информацию об этом с проставлением акцента на том, что это заведение и его
мероприятия не имеют никакого отношения к Агни-йоге.

Здравствуйте, хочу высказать свою точку зрения на план действий: можно, если не жалко денег,забить звонками их телефон (+7 495 979 5692), звонить, и требовать убрать из клуба знак "Знамени Мира"( конечно с объяснением), как это делаю я. Если звонить будут многие, причём не однократно, то, думаю им это надоест, и может быть, они знак уберут.
можно зарегистрироваться у них на сайте (http://kryshamira.ru), и на их форуме, отстаивать наши требования.
Можно ,в конце концов, договориться и в один прекрасный день обрушить их сайт.
Живущие в Москве могут проводить пикеты у этого клуба. и т.д.
Короче мы можем обеспечить им большое количество мелких неприятностей, и безпокойную жизнь...
А ещё можно написать коллективное письмо президенту. :bud: :duel: :sniper: :gans:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-03-2011, 15:39 

Владимир Л писал(а):
Здравствуйте, хочу высказать свою точку зрения на план действий: можно, если не жалко денег,забить звонками их телефон (+7 495 979 5692), звонить, и требовать убрать из клуба знак "Знамени Мира"( конечно с объяснением), как это делаю я. Если звонить будут многие, причём не однократно, то, думаю им это надоест, и может быть, они знак уберут.

Здравствуйте, Владимир! Скажите, пожалуйста, сколько раз Вы уже туда звонили и как там реагируют на Ваши звонки?
Владимир Л писал(а):
А ещё можно написать коллективное письмо президенту. :bud: :duel: :sniper: :gans:

Спасибо Вам за Ваше неравнодушие. Могли бы Вы составить проект такого письма?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-03-2011, 18:53 

Я пока только два раза звонил.Меня выслушали внимательно, спросили, к какой религии принадлежит Знак. Я объяснил, что это не религия, а учение. Короче, я не очень то хороший оратор, по этому не знаю, на сколько хорошо меня поняли, но Н.К. Рериха и Е.И. Рерих они знают. А вот мои слова, что могут быть пикеты у их клуба, они восприняли настороженно. В общем они ни чего не обещали.
По поводу письма, сам я писать не буду, но, думаю, что найду такого человека.
А звонить им надо, чаще надо звонить. Через Skype это совсем не дорого. Надо попробывать узнать адрес их электронной почты.
У меня сын зарегистрировался на их сайте, может узнает.
Надо ещё на другие сайты обратиться.Должны же помочь.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-03-2011, 08:57 

Владимир Л писал(а):
можно зарегистрироваться у них на сайте (http://kryshamira.ru), и на их форуме, отстаивать наши требования.
Можно ,в конце концов, договориться и в один прекрасный день обрушить их сайт.
Живущие в Москве могут проводить пикеты у этого клуба. и т.д.
Короче мы можем обеспечить им большое количество мелких неприятностей, и безпокойную жизнь...

И кто в таком случае будет ближе к практике Агни-йоги: владельцы клуба или творцы мелких неприятностей?...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-04-2011, 11:15 

Ирбис писал(а):
И кто в таком случае будет ближе к практике Агни-йоги: владельцы клуба или творцы мелких неприятностей?...

А вот интересно, кто ближе к Агни-йоге, растлитель малолеток,
человек, бьющий этого растлителя по голове, или моралист, стоящий над этим растлителем и читающий ему библию???

Ваши предложения.....? :app:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-04-2011, 15:12 

Владимир Л писал(а):
Ирбис писал(а):

человек, бьющий этого растлителя по голове, или моралист, стоящий над этим растлителем и читающий ему библию???

Вы забыли включить в описанную компанию мелкого пакостника.В чем суть предложения?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-04-2011, 19:03 

Владимир Л писал(а):
Ирбис писал(а):

Ну, вообще-то никто из них не близок к Агни-йоге. Но последний поближе будет первых двух, которые находятся от йоги на одинаковой дистанции.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-04-2011, 20:05 

Igor писал(а):
Вы забыли включить в описанную компанию мелкого пакостника.В чем суть предложения?

Я свои предложения уже выложил. Может для Вас реальные дела это мелкие пакости. Может быть.
Конечно гораздо удобнее сидеть в кресле и рассуждать о собственной чистоте, не злобливости, возвышенности и,презирая мелких пакостников, расписываться в собственном бессилии: :lam:
Ирбис писал(а):
А какой может быть план действий? Мы можем в лучшем случае разместить информацию об этом с проставлением акцента на том, что это заведение и его
мероприятия не имеют никакого отношения к Агни-йоге.

а на самом деле - нежелании, что либо сделать для защиты Знака.
Да обычные верующие люди, христиане, а тем более мусульмане, которых Вы продвинутые "рериховцы" наверняка считаете всего лишь своими младшими братьями, они не стали бы рассуждать на форумах, а давно бы разнесли этот клуб по кирпичикам.
Вот ведь задачка: как бы и с грязью побороться, и не испачкаться. Лучше уж не пачкаться совсем, а то не ровен час от Агни-йоги отдалишся. Она ведь такая - Агни - йога, пачканных не жалует.
Короче, чё то заболтался я тут с Вами, господа "Рериховцы".
Толку от Вас нету. Пойду заниматься мелкими пакостями, а Вы тут продолжайте акценты расставлять...
Уж лучше я буду тем, кто бьёт по голове, да ещё и толстой библией. :mrgreen:

PS: с реальными предложениями по защите Знака желающие обращайтесь в личку:lukich60@mail.ru

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-04-2011, 20:57 

Владимир Л писал(а):
Короче, чё то заболтался я тут с Вами, господа "Рериховцы".
Толку от Вас нету. Пойду заниматься мелкими пакостями, а Вы тут продолжайте акценты расставлять...

Владимир, не горячитесь. Лучше скажите, как Вы думаете, может быть Вам обратиться (параллельно со своими звонками в ночной клуб) в МЦР? Они всё-таки "прихватизировали" Знак и борются с "незаконным" его использованием? Им, по идее, и карты в руки разобраться с "крышей", тем более они в одном городе находятся. Надежды на то, что МЦР начнёт тяжбу с клубом, мало. Но прецедент такого их отказа защитить Знак будет весьма показательным.

И ещё Вы обещали посодействовать в написании письма. Кстати, чтобы не прыгать "через голову", можно начать с письма как раз в МЦР.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-04-2011, 23:44 

Владимир Л писал(а):
Конечно гораздо удобнее сидеть в кресле и рассуждать о собственной чистоте, не злобливости, возвышенности и,презирая мелких пакостников, расписываться в собственном бессилии: :lam:

Вы действительно считаете, что неодобрение мелких пакостей есть роспись в собственном бессилии?

Цитата:
Да обычные верующие люди, христиане, а тем более мусульмане, которых Вы продвинутые "рериховцы" наверняка считаете всего лишь своими младшими братьями, они не стали бы рассуждать на форумах, а давно бы разнесли этот клуб по кирпичикам

Да, обычные так бы и поступили. А те, кто действительно следует Учению Христа вспомнили бы, что он говорил о собственности и отдаче и последней рубахи...

Цитата:
Вот ведь задачка: как бы и с грязью побороться, и не испачкаться. Лучше уж не пачкаться совсем, а то не ровен час от Агни-йоги отдалишся. Она ведь такая - Агни - йога, пачканных не жалует.

Осознайте, с какой мотивацией Вы писали эти слова (да и всё сообщение), и Вы поймёте, в чём Ваша ошибка...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-04-2011, 04:04 

МЦР "приватезировала" знак Знамени Мира.Вдумайтесь в смысл этих слов.Т.е они позволили себе зарабатывать деньги на святом и ничем не отличаются от владельца клуба "крыша мира".Поэтому сомниваюсь в том, что г-жа Шапошникова станет что-то предпринимать.Но и отсиживаться нет смысла.Чего ждём -то?Звоните в клуб "крыша мира", требуйте убрать священный для нас символ.Ведь это наш долг.В делах люди проверяются.Что вы скажете Владыке когда он придёт?А он будет.Течение эволюции не остановить.Оно нас или уберёт как не нужный мусор или преобразит.Лучше наверное второе(чего всем желаю.).Как сказано в Агни Йоге:даже малое может изменить картину мира.Малое- вникните.А это и есть как раз то малое,что мы можем сделать сейчас.Главное не молчать.С молчанием мы все потворствуем тьме.И ситуация с "крышей мира" это подтверждает.Куда смотрели?Облажались конкретно.МЫ ВСЕ.Я пытался на этой недели зарегистрироваться на сайте данного клуба.Пока не выходит.Попытаюсь еще.Можно и вам всем здесь посодействовать.Может у кого-то быстрее получится.Главное не сидите,друзья.Зашёл также на "Новости сайта Международного Совета Рериховских организаций С.Н.Рериха"(http:www.roerinch.com).Там прочитал о судебных разбирательствах между"Издательской группой Прогресс" и МЦР.А суть дела такова,что МЦР отобрала у первых лиц 543 картины семьи Рериха,причём не законно.Данная издательская группа уже давно попыталась это доказать в суде и вернуть украденное.Но арбитражный суд 17.12.2010г.окончательно решил исход дела в пользу МЦР.Судьёй тогда была Галия Александрова.На сайте просто сыпались поздравления в её адрес.Мол, она с помощью Закона спасла наследие Рерихов от нехороших дядек,желающих нажиться.Тут и решил данное прокоментировать.Написал и судьбе знака Знамени Мира(о его приватизации),и о клубе"крыша мира".Пусть уважаемый судья знает,кого защищает.Письмо на ссылке сайта:http://www.pravo.ru/news./view/44820.Короче увидите жмите.Я таким образом попытался достучаться не только до товарища судьи,но и до общественности в целом.(Хотя письмо могут удалить,но это лучше ,чем рассуждать).Мне очень интересно какова будет реакция?Пусть кто-нибудь спросит г-жу Шапошникову об этом.Ведь если поглядеть, полно людей радеющих о целостности нашей культуры.Но вот и посмотрим.А МЦР надо писать или звонить.Раз они выдают себя за хранителей наследия Рерихов, пусть шевелятся.Как в пословице:назвался груздем,полезай в кузов.Резонанс должен быть.

За это сообщение автора Роман поблагодарил: Migrant (03-04-2011, 11:17)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-04-2011, 19:54 

Владимир Л писал(а):
Я пока только два раза звонил.Меня выслушали внимательно, спросили, к какой религии принадлежит Знак. Я объяснил, что это не религия, а учение. Короче, я не очень то хороший оратор, по этому не знаю, на сколько хорошо меня поняли, но Н.К. Рериха и Е.И. Рерих они знают. А вот мои слова, что могут быть пикеты у их клуба, они восприняли настороженно. В общем они ни чего не обещали.
По поводу письма, сам я писать не буду, но, думаю, что найду такого человека.

Ну хорошо, вы им не сумели толком объяснить, к какой религии принадлежит знак и почему они не имеют право им пользоваться.А мне, например, сможете это объяснить? И сразу заводите речь о пикетах.Ну ваши собеседники могли подумать о конкурентах, о чем угодно еще... А баркашевцам тоже надо запретить пользоваться свастикой?
Если Вы ищите здесь желающих прославиться борьбой за правое дело и вписать свое имя большими буквами в историю..
Но давайте начнем с письма, давайте конструктивно-какие доводы, понятные обычному, НЕ ЗНАКОМОМУ С УЧЕНИЕМ ЧЕЛОВЕКУ, мы можем привести, чтобы попросить его снять этот знак?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-04-2011, 22:27 

Igor писал(а):
Ну хорошо, вы им не сумели толком объяснить, к какой религии принадлежит знак и почему они не имеют право им пользоваться.А мне, например, сможете это объяснить? И сразу заводите речь о пикетах.Ну ваши собеседники могли подумать о конкурентах, о чем угодно еще... А баркашевцам тоже надо запретить пользоваться свастикой?
Если Вы ищите здесь желающих прославиться борьбой за правое дело и вписать свое имя большими буквами в историю..
Но давайте начнем с письма, давайте конструктивно-какие доводы, понятные обычному, НЕ ЗНАКОМОМУ С УЧЕНИЕМ ЧЕЛОВЕКУ, мы можем привести, чтобы попросить его снять этот знак?

Здрасьте, приехали...
С чего Вы взяли, что я себя хочу куда то вписать?
Я себя и Рериховцем то не считаю - не достоин, честное слово , без ложной скромности говорю, поверьте. Ни в одном обществе не состою. Просто прочитал статью, вижу - ну действительно мерзость творится, может и по незнанию.
Я же просто привёл варианты действий, так, на вскидку, для примера, показать, что мы не безсильны, что в крайнем случае можно и,типа "силовые" меры применить. А Вы сразу накинулись на меня.
А объяснить, если бы я мог, не стал бы на форум обращаться.
Одно дело писать, другое - рассказывать.
Не у каждого человека, скажем, в достаточной мере развит речевой центр. Я уже писал, что для меня легче по голове дать, хоть это и не духовно.
За то душевно. Мне простительно, я не Рериховец.

Кстати, спасибо за письмо. По существу вопроса: писать на "крышу мира" бестолку,email адреса нет, разве, что на бумаге написать. У них на сайте и зарегистрироваться то не просто. Вот если бы кто то, кто умеет хорошо разговаривать , позвонил бы им и доходчиво всё объяснил. Может и был бы толк.
Письмо Медведеву можно составить сообща, или Путину.
Может попробуем так ? - каждый что то педложит, вместе выберем, что лучше.
Подумайте, кто что предложит, типа мозговой штурм.
Я же не говорю, что я самый умный. По этому и написал:" Ваши предложения..."
Давайте не будем кусать друг друга, толку то не будет.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]