Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 22-02-2018, 03:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ночной клуб "Крыша мира"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-04-2011, 00:16 

Ганс писал(а):
Владимир Л писал(а):
Да я и сам уже не совсем так думаю.

Порядочные люди обычно извиняются в таких случаях.

Братэлла пройдись в самый верх десятой страницы...

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-04-2011, 18:11 

Кэт писал(а):
Владимир Л писал(а):
Знакомься: мой дед слева

А это мой. Ни за что не догадаетесь, что это на нём за форма. :)

И что же это за форма?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-04-2011, 03:58 
Хотелось бы ещё напомнить, что на Алтае в долине Ярлу каждый год стоит лагерь рикловцев от десятков до нескольких сотен человек. Оттуда они делают свои кольцевые походы по местам силы. Всё это они делают под Знаменем Мира. В их лагере он стоит на высоком флагштоке, под которым они продают только свою литературу.

Следуя логике, МЦР должны туда тоже направить судебных исполнителей и юристов.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-04-2011, 13:09 

Гость писал(а):
...на Алтае в долине Ярлу каждый год стоит лагерь рикловцев...

Просветите, пожалуйста, кто такие "рикловцы"? :oops:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-04-2011, 13:10 

Владимир Л писал(а):
И что же это за форма?

Это американская военная форма начала XX века.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-04-2011, 15:39 

Кэт писал(а):
... кто такие "рикловцы"? :oops:

См. вот здесь о них: http://forum.roerich.info/archive/index.php/t-5587.html

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-04-2011, 09:56 
Я написал письмо от имени своей группы в Одноклассниках
П.М. Журавихину ( assistant@icr.su )
ответственному секретарю МЦР, по поводу незаконного использования символа "Знамя Мира".

Сегодня получил следующий ответ:

----- Original Message -----
From: МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЦЕНТР РЕРИХОВ
To: Игорь Касатов
Sent: Wednesday, April 27, 2011 8:04 PM
Subject: Re: Незаконное использование знака "Знамя Мира"

Здравствуйте, уважаемый Игорь Викторович!
Международному Центру Рерихов хорошо известна проблема, связанная с ситуацией вокруг клуба
"Крыша Мира" и предпринимаются соответствующие меры для пресечения незаконного использования Знака в судебном порядке.

С уважением, П.М.Журавихин.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-05-2011, 20:03 

Гость писал(а):
...и предпринимаются соответствующие меры для пресечения незаконного использования Знака в судебном порядке.

С уважением, П.М.Журавихин.

Да уж, с неугодными Рериховцами мухой расправляются, а тут четыра года...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-06-2011, 23:41 

Привет всем!
Сегодня заглянул на сайт ночного клуба "крыша мира". И что же я увидел? Знак Знамени Мира продолжают использовать на афишах новых программ, всё также можно лицезреть омерзительное слайд-шоу, где в наглую демонстрируется акт святотатства(!). Интересно МЦР что-нибудь делает или всё как обычно, пустые обещания? Никто здесь не интересовался? Может что- нибудь слышали? Тут же покопался в интернете, но не нашёл ничего о судебных трениях между МЦР и клубом. Глухо. Зато хронология других судебных дел с теми, кто по-настоящему пытается что-то сделать для Общего Блага весьма богата. Может МЦР и г-жа Шапошникова не хотят давать судебному делу огласки, что на вряд ли, красоваться на большой публике они любят, не стесняются, даже правительственные награды без стыда берут. Или противник им не по зубам пришёлся? В итоге МЦР и хозяева клуба взяли и договорились? Думаю, это ближе к истине. Или наконец, самое возможное. Клуб "крыша мира" -это новый размах в бизнесе г-жы Шапошниковой. Иначе как объяснить их гробовое молчание? Короче, я не долго думая, отправил два коллективных электронных письма. Одно президенту( вот адрес -http://letters.kremlin.ru/), другое председателю правительства Путину.В.В.(http://premier.gov.ru/mail/step2.html).Сегодня ещё одно, третье, письмо президенту отправил (ул. Ильинка, д. 23
103132, Москва, Россия.) Туда есть смысл писать. Вспомним хотя бы ситуацию с гей-парадом, который должен был состояться 28 мая, в Москве. Собянин, мэр столицы, одобрив его, потом отменил т.к. получил многочисленные просьбы его не допускать. Даже церковь подключилась.Значит есть там живые люди.Я тоже не молчал, ведь мне не всё равно, как мы будем жить.Главное, люди не сидели и не умничали, как это любят многие , а делали дело. Не стоит забывать, что наши мысли и поступки отражаются на всём бесконечном мироздании. Но многие ли рериховцы или те кто, себя считает агни- йогом, помнит об этом?Чаще реальное дело забалтывают или просто коллективно молчат.Зачем тогда нужны форумы?
Я лично сомниваюсь, что МЦР будет что-то делать, не верю. Больше месяца прошло. Обычно они скорые на расправу. А тут черти что. Нет. МЦР - это враг №1 для Общего Блага, сборище негодяев и спекулянтов. Я уверен, что достучусь до властей. Во всяком случае, это лучше, чем не противиться злу и закрываться за умными книгами и рассуждениями. Личное самосовершенствование несёт смерть для личности. В Агни-Йоге много говорится об этом. И даже об этом забывают. Мне тоже очень трудно идти. Но дороги назад нет. Болтунам нужно самоустраняться, они мешают делу. Этим и себе облегчат ношу и другим не будут мешать. Форумчане! Подключайтесь! Рановато успокоились!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-06-2011, 16:00 

Да затишье. Почему молчим? А-у!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-06-2011, 17:32 

То есть, МЦР молчит. Мы тоже. Что делать? Но и вы ничего не предложили. негодовать? Так мы тоже, причём сообща, негодуем. Дальше что? Давыайте рассмотрим варианты решения проблемы:
1. Судебный;
2. Полюбовный - пойти и договориться с администрацией клуба;
3. Негативный сценарий, подразумевающий от скандала до битья окон.
Давайте наберём варианты решения вопроса, а потом будем выбирать... других вариантов не вижу.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-06-2011, 17:36 

Роман писал(а):
Интересно МЦР что-нибудь делает или всё как обычно, пустые обещания?

В ответе на этот вопрос можем руководствоваться только ответом Журавихина. Никак по-другому действия МЦР мы проверит не можем. Если к ним на конференции рериховские пройти без спецпропусков (как в зону) невозможно, неужели можно надеяться, что они будут знакомить со своей "внутренней" деятельностью? Мы можем только бомбить и бомбить их (и сам клуб) письмами протеста.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-06-2011, 18:21 

Я уже предложил вариант действия.(Нужно сообщение читать.) То есть написать коллективные или персональные письма Медведеву и Путину. С гей-парадом ведь получилось. Писать письма в клуб бесполезно. Моё письмо вернулось,увы.Можно лишь звонить( с помощью skype реально), т.е брать на измор, сеять беспокойство.Я это делаю давно. А вот вы, форумчане, что-нибудь пытались предпринять за май месяц? Пожалуйста, осветите.Мне что, одному продолжать биться? Почему другие не говорят, как среагировали? А судебное дело уже крайняя мера. Я считаю, что бомбить обращениями властные структуры довольно эффективно.Пока так. Там есть нормальные люди, разгон гей-парада 28 мая это доказал.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-06-2011, 20:32 

Роман писал(а):
Я уже предложил вариант действия.(Нужно сообщение читать.) То есть написать коллективные или персональные письма Медведеву и Путину. С гей-парадом ведь получилось. Писать письма в клуб бесполезно. Моё письмо вернулось,увы.Можно лишь звонить( с помощью skype реально), т.е брать на измор, сеять беспокойство.Я это делаю давно. А вот вы, форумчане, что-нибудь пытались предпринять за май месяц? Пожалуйста, осветите.Мне что, одному продолжать биться? Почему другие не говорят, как среагировали? А судебное дело уже крайняя мера. Я считаю, что бомбить обращениями властные структуры довольно эффективно.Пока так. Там есть нормальные люди, разгон гей-парада 28 мая это доказал.

Хм, я считаю, что писать первым лицам государства по поводу того, что кто-то неправильно использует чьи-то символы - наивно. Простите меня за откровение - это моё мнение. У государства и более тяжкие пороки, с решением которых к властям постоянно обращаются - и ничего, нет реакции. Поэтому и не стал реагировать на ваше предложение. Я сторонник того, чтобы мои дела и поступки приносили реальную пользу, реальные результаты, а стучаться в заведомо закрытые двери - бессмысленно с моей точки зрения. И потому было бы результативнее выйти на владельцев "На крыше" с прямым обращением широких кругов общественности - с заявлением! Сами представте, как бы вы отреагировали, если бы к вам обратились широкое движение? Можно собирать подписи у деятелей культуры, политиков, других видных деятелей. То есть, нам надо понять: кто конкретно является для них авторитетом? Может быть и Путин - не авторитет. И что тогда?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-06-2011, 20:54 

Вашу позицию я понял, но мне бы хотелось знать мнение большинства. Это во-первых. Во-вторых,наша задача привносить учение во все слои общества. В-третьих, не наивно, картины Рериха многие знают и скорее всего они вникнут в суть дела. Не стоит забывать, что наши чиновники выступают в роли защитников русской культуры, знак ЗМ с ней связан, думаю у них хватит мозгов найти об этом информацию. Надо с них требовать каких-то действий,раз уж взяли на себя такие обязанности. И последнее. Вы сами что конкретно предлагаете? Сидеть и ждать? Не ошибается тот, кто ничего не делает. Вы хоть звонили в клуб? Попытка не пытка. А говорить, это не то и то не годится- это выход? Вариантов -то мало.Когда много людей начнёт требовать от властей реальных дел, протестовать, резонанс обызательно будет. Вы так не считаете? Гадать лучше?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]