Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 21-11-2018, 16:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-02-2007, 01:20 
Повторно прошу ответить Вас на три, поставленные перед Вами, вопроса. :evil:

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Logika
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-02-2007, 15:30 
Logika писал(а):
Значит все таки - это ПРАВДА?:oops: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Если вы пойдете по указанному адресу http://ay-forum.net/viewtopic.php?t=553 и сравните лист, который крупным планом держит Девика (фото 2) со "сканкопией факса письма Девики Рерих к Ельцину" - то вы легко поймете, ПРАВДА ЛИ это. Так сказать, задачка из разряда "найди десять отличий" ...

Кстати, ни одна из трех частей фильма НЕ открывается, и НЕ копируется. Думаю, по той же причине.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-02-2007, 16:27 

Да, тема необычайно важная. Любая мировая религия не избежала извращений и своекорыстия со стороны их последователей. Это можно видеть на примере всех существующих церквей. Как только церкви получали выгоды, они отходили от первоначальных основ и присваивали себе право на единоличную правоту. Что можно видеть на отношении Шапошниковой к Спириной. Но, конечно, нужно сделать доскональное исследование, чтобы делать какие-либо серьезные выводы. Не будем спешить.

Уважаемый Ал., конечно, прав на счет концентрации на Учении, но за каждым словом у нас стоят определенные свойства характера. Тем более за возмущением. Как человек близкий Учению, скажу честно: у меня тоже подобная информация вызвала некоторое волнение. Проанализировав его я понял, что может быть и у Вас (Ал.) возмущение вызвано страхом перед осуждением другими людьми (не претендую на абсолютность утверждения). И когда человек видит некоторые предпосылки к подобному осуждению другими людьми, это может вызвать возмущение (даже, если не касается его напрямую). Учение - кладезь для самопознания и я думаю Вы найдете в себе силы понять, что факты, рассматриваемые на форуме, мы видим через призму своей ауры и страх - не лучший советчик.

В то же время нельзя одеть на себя одежды апологетов Истины, пока мы так мало знаем фактов.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-02-2007, 21:59 

Значит прав был гость В., высказав мысль о том, что каждый человек, стоящий на пути Учения, должен иметь четкие позиции и ориентироваться в жизни сегодняшнего дня. И не бояться правды, какой бы нелицеприятной она не казалась. И почему мы так нападаем на людей, навязываем им какое-то лидерство, к которому они не имеют отношения, а просто делают свой труд качественно, честно и с усердием. Ведь именно сайты "Адамант" и "Живая Этика в Германии" своей каждодневной работой помогают нам анализировать конкретные факты, понимать нерв проблем, стоящих перед РД в настоящее время, что бы в будущем именно нам не повторять ошибок прошлого. Конечно, мы все разные, у всех нас разные темпераменты. Но зачем впадать в критицизм тех, кто столько делает для нас с вами, уважаемые форумчане???

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-02-2007, 11:43 
Да, действительно - письмо на фото2 - одно, а сканкопии - другие!!

Андрей - как такое может быть???
Вам что то не то с музея востока прислали, и Вас подставили.
Разобраться надо с ними ...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-02-2007, 12:05 
Susie писал(а):

Что и следовало ожидать...
Разберитесь. Все что я написал в статье
"Что же подписала Девика Рани? Фальсификация видеозаписи с участием Д.Р.Рерих" по-прежнему верно.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-02-2007, 21:54 
Помнится как одна дама, плотная поклонница рериховского движения, наезжала, по поводу подобной информации. Было дело в славном г. Донецке, на фотовыставке, пару лет назад. Так вот, этой неюной особе в окулярах, хочется сказать:

Девушка, надо чувствовать, видеть и только потом, в случае необходимости, ненавязчиво делится своим мнением, да и то, когда станете архатом. :oops:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-02-2007, 22:19 
Николай Атаманенко писал(а):
Susie писал(а):

Что и следовало ожидать...
Разберитесь. Все что я написал в статье
"Что же подписала Девика Рани? Фальсификация видеозаписи с участием Д.Р.Рерих" по-прежнему верно.

Ха-ха-ха ...
Вот в порыве за очередной сенсацией, они попали в просак! :grin:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-02-2007, 02:26 

Представленная видеозапись имеет совсем иную цель - показать дееспособность Девики Рани ( именно в неспособности к каким-либо действиям после смерти С.Н.Рериха ее обвинила Л.В.Ш.) Если сделать перевод речи Д.Р., то станет очевидно, что она лишь подтверждает телеграмму от 3.10.93., а не подписывает именно этот документ. Прочитайте еще раз интервью Румянцевой в начале ветки.
Так что Ваши обвинения напрасны. И никто никого не подставлял.
А наушничать и радоваться чужим ошибкам и опискам не есть признак светлых побуждений.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-02-2007, 11:43 
Andrej писал(а):
Интервью с О.В.Румянцевой писал(а):
…после похорон С.Н. Рериха один из наших друзей был в Бангалоре и привез бесценную видеокассету. В ней, кроме всего ритуала похорон Святослава Николаевича, имеется обращение Девики к России. Никаких склеек, сорок минут - лицо снято крупным планом - Девика прекрасно говорит, глядя прямо в камеру. Она, кроме всего доброго, что ей хотелось передать русским друзьям, снова объясняет (повторяя то, что было написано Б.Н. Ельцину в ее письме)

Недавно сотрудники Мемориального кабинета Н.К.Рериха московского Государственного музея Востока прислали мне кассету с данными фильмами, которые упоминает в своём интервью О.В.Румянцева. Эти фильмы предназначены для публикации на портале Интернет-общины, т.е. здесь :) Первое, выражаю большое спасибо сотрудникам О.В.Румянцевой за предоставленные материалы для рериховской общественности, которая несомненно оценит этот бескорыстный шаг, ибо фильмы действительно уникальные. Первый фильм снимает полностью похороны С.Н.Рериха. Второй фильм показывает поминки С.Н.Рериха. Третий фильм – подписание вышеуказанного письма Девики Рерих к Б.Н.Ельцину от 3.10.93 г.

А о чем же Андрей писал??

Andrej писал(а):
Наш МЦРовский клоун Атаманенко развеселил меня сегодня своей дурацкой статьёй. Этот МЦРовский писака делает поспешные выводы ещё до того как я опубликовал весь фильм:

Николай Атаманенко писал(а):
Что же подписала Девика Рани?
http://nataman.narod.ru/obrd/news_obrd31.html
31.1.2007 г.

И вот, мы видим в представленном фрагменте видеозаписи, который получен от О.В.Румянцевой? Что Девика Рани расписалась на какой-то бумаге. Но, что же это был за документ? Можно только догадываться. Оснований (хотя бы визуальных) о том, что это было письмо Девики Рерих от 3 октября 1993 года к Б.Н.Ельцину, по-прежнему нет. Никакой четкой речи Девики Рерих в представленном фрагменте видеозаписи (как заявила О.Румянцева – с «объяснением-повторением» того, что было написано Б.Н. Ельцину в ее письме, «глядя прямо в камеру») тоже нет.

Хочется повторить слова одного человека: "Ну того же ныне пошёл тупой сектант!"

Атаманенко, Колечка :) ты не мог потерпеть пару дней, когда я оцифрую весь фильм речи Девики Рерих, который длится более получаса? Я же писал выше, что этот фрагмент есть лишь техническая проверка оцифровки. Где твоя полковничья выдержка?!

Если же этот фильм не имеет никакого отношения до письма Девики до Ельцина - тогда всем организаторам "этого шоу" нужно публично извиниться перед теми, кого незаконно оклеветали в этих сообщениях!!
Это было бы честно и порядочно для строителя Общины и по Рериховски! иначе это все "действо" будет восприниматься как очередная дешевая клевета и провокация и никак не связанная с Рериховским Движением.

тихо спускать на тормозах это не имеет смысла, так как все эти темы с высказываниями сохранились...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-02-2007, 14:20 
День добрый!
Обычная PR-акция! Что Она говорила, кто знает? Шум достаточно шумный :) А текст перевода, могу составить и я. Любой перевод можно "притащить за уши", и вложить смысл тот, который нужно заказчикам. Об этом пишут многие, да и сама ЕИ об этом писала (потому и доверили перевод ТД именно Ее). Да что далеко ходить, возьмите с проката DVD один и тот же фильм, но с разной озвучкой. Результат всем известен... Там слово пропыстили, там смысл не так понят переводчиком. Короче, думаю, "сенсация" проглочена не всеми так, как вы планировали.
Еще раз повторюсь, займитесь Достойным делом, а то страна итак, в шоу-индустрии погрязла вся.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Logika
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-02-2007, 14:43 
Ал. писал(а):
День добрый!
Обычная PR-акция! Что Она говорила, кто знает? Шум достаточно шумный :)

Вывод один - надо заново отформатировать фильм, чтобы "расставить все точки над и"

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-02-2007, 15:53 
Logika писал(а):
Вывод один - надо заново отформатировать фильм, чтобы "расставить все точки над и"

Какое форматирование??? Итак все ясно!

Исходя из сложившихся фактов вывод можно сделать один из двух:

1. Само письмо Девики для Ельцина фальшивка, которым так хорошо оперирует Музей Востока, а этот фильм правильный, в нем возможно и было написано настоящее письмо, но мы его уже возможно никогда не увидим, так "заинтересованная" сторона вместо того предоставило "свое". А то, возможно, и уничтожило.

2. Этот фильм вообще не о том письме, и этим фильмом Музей Востока всех пытается убедить и подтвердить правоту "своего" письма, так активно ссылаясь на этот фильм.

В любом случаее Музей Востока открыто "прокололся" со своим фальшивым письмом от Девики до Ельцина с просьбой забрать все у МЦР и передать Музею Востока.

Только вот жаль Андрея и Романа, так легко попавших в неловкое положение с помощью некоторых сотрудников Музея Востока.

Цитата:
Но, узнав, что ваше Министерство культуры планирует создать в Москве Государственный друзей Рерихов, я приняла следующее решение.
Я хочу, чтобы все картины, архивы и личные вещи, переданные Святославом Н. Рерихом бывшему Советскому Фонду Рерихов, были на тех же условиях переданы Государственному Музею Рерихов и оставались там - при условии, что между датой отправки данного письма и датой объявления о создании вышеназванного музея пройдет не более двух месяцев. В противном случае я вынуждена буду принять соответствующие юридические меры.
Я готова прибыть в Москву сама или направить своего специального представителя, чтобы сверить наличие всех архивов и наследия с полной описью переданного, хранящегося в нашей семье.

Поэтому любая тщательная юридическая экспертиза может установить поддельность письма Письмо Девики Рани Рерих Б.Н.Ельцину 3.10.93 г. изходя из этого доказательного фильма.

viewtopic.php?p=1738#1738
http://agni3.narod.ru/DevikaElcinu31093.htm

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-02-2007, 02:12 

Абсолютно никаких доказательств того, что письмо Девики фальшиво.
Просто фильм на сайте дан пока без перевода, а он, кстати, давно уже есть и был опубликован пару лет назад в газете "Знамя мира"(сег.назв."Знамя Майтрейи). Надеемся, что в ближайшие дни этот перевод, сделанный совсем не музеем Востока, который теперь пытаются обвинить в подставе, появится в этой ветке сайта.
Не надо делать выводов, пока нет для этого никаких аргументов.
А музей Востока имеет свое немалое собрание картин Рерихов и никогда не претендовал на собрания других музеев, в отличае от МЦР, который до сих пор не соглашается с решением 11-ти судов о том, что он не является правоприемником.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-02-2007, 22:01 
Посмотрите на сканкопию письма и на само письмо в фильме?
Эти листы похожи или нет?

Это совсем разные бумаги!

При чем тут перевод???

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]