Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 17-12-2018, 21:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-11-2007, 22:43 

Хочется начать это собрание интересных, порою загадочных, случаев тонкого восприятия художественного творчества Н.К.Рериха, рисунком ученика 3 класса. После своего восхищения картинами Мастера, школьник отобразил непосредственный восторг в своем рисунке "Величественный свет".

Вложения:
Комментарий к файлу: Рисунок ученика 3 класса после выставки картин Н.К.Р.
Vosprijatie_Kartiny_NKR_.jpg [97.08 KiB]
Скачиваний: 3269
Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Случай в Музее
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-11-2007, 10:05 

Из моей беседы со Смотрительницей зала на грандиозной выставке Н.К.Р и С.Н.Р пару лет назад. Она рассказывала:
............
"...Я так всегда необычно себя чувствую, когда целый день нахожусь в залах с этими удивительными картинами...Я даже чувствую их физически. Сначала было очень непросто, потому что от них идет такой поток энергии, реально ощутимой всем телом, что у меня даже повышалось давление и подскакивала температура! Видимо мой организм еще не совсем готов воспринимать такое продолжительное время столь интенсивный свет и высокие тонкие вибрации от этих картин... А ведь многие даже чудесным образом излечиваются благодаря этим вибрациям прямо здесь, приходя на выставку, у кого мигрень проходит, у кого и более серьезные заболевания..."
...........

За это сообщение автора Sagittari поблагодарил: Ольга Подобед (03-10-2013, 16:12)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-04-2013, 17:53 

1. Старейший сотрудник института Востоковедения (китаист) рассказывал, что ощущает от картин тепло и свет, как от электричества.
2. Одна женщина долго смотрела на картину "Свет Небесный" http://www.orientmuseum-roerich.ru/roer ... ight.shtml, вдруг она увидела вылетевшую белую птицу из отверстия в скале, откуда вышел Учитель .... Потом в семье случилось событие. Эта птица была Вестником...
3. Когда находишься около картин долгое время, теряешь понятие этого самого времени. Кажется, что час прошел, а на самом деле пять....

За это сообщение автора CHela поблагодарили: 4 Ассоль (29-04-2013, 22:27), Ольга Подобед (03-10-2013, 16:10), Sagittari (29-04-2013, 19:00), Игорь (29-04-2013, 21:01)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]