Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 13-11-2019, 00:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 404 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тетради ЕИР
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-05-2019, 22:23 

Есть вопрос, который мучает меня много лет, может кто и ответит. Я как-то рассказывала, что падала со станка, что ощутила под руками воздушные подушки, и благополучно приземлилась. Знаю, что это была помощь Бруно, состояла в его обществе. Смогла бы понять, если бы у Бруно я была одна. Но по всему миру тысячи людей в обществе, многим нужна помощь, и они её получают. Я была на работе, в голове только выполнение плана, никаких мыслей о Бруно, никаких молитв, ещё чего-то. Как происходит такая помощь? Как Учитель может знать о всех нуждающихся в данный момент? Даже пусть не о всех, а только обо мне? Меня же не видно, я в цеху и занята делом. Трив, здесь есть физика? ЭТО можно как-то объяснить?

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-05-2019, 22:32 

Вероника писал(а):
Я как-то рассказывала, что падала со станка, что ощутила под руками воздушные подушки, и благополучно приземлилась.
Трив, здесь есть физика? ЭТО можно как-то объяснить?

Физика есть во всем…
Отсутствие на данном этапе развития человечества способности видеть истинные причины проявления различных физических явлений, наблюдаемых нами, заставляет нас частенько говорить о всевозможных чудесах.
Прежде чем начать объяснять Ваше чудо с воздушной подушкой (если это только не плод фантазии Ваших личных ощущений), надо сначала понять, что же конкретно физически может выступать в качестве этой подушки.
А для этого надо хотя бы в общих чертах рассмотреть многомерную физику вложенных друг в друга тонких миров (планов, сфер)…

Простейшая и наглядная символическая модель подобного многомерного вложения – русская матрешка…

Именно живой физикой тонких миров объясняются многие чудеса-феномены былого человечества…

Цитата:
Уже Говорил, что телефон, телеграф, радио и способность летать заключены в человеке.
Но это далеко не весь человек – это мощная энергетическая станция многих видов энергий, которые можно объединить под одним названием огненных.
Было время, когда круг из двенадцати человек возводил архитектурные строения, двигая огромные каменные глыбы этою силой
Грани Агни Йоги. 1956г.458. (Авг. 6).

За это сообщение автора Triv поблагодарили: 2 Вероника (01-06-2019, 19:07), Игорь (31-05-2019, 20:32)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31-05-2019, 18:46 

Трив, падала я реально на глазах всей бригады. Пусть это будут не подушки, а упругость воздуха. Подобное было с женщиной из Сербии (или Чехии). Да Бог с ними, этими подушками. Не могу понять - КАК Учителя всё видят, всё знают, причём знают наперёд - что будет и как помочь. КАК???

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31-05-2019, 19:04 

Вероника писал(а):
Трив, падала я реально на глазах всей бригады. Пусть это будут не подушки, а упругость воздуха. Подобное было с женщиной из Сербии (или Чехии). Да Бог с ними, этими подушками. Не могу понять - КАК Учителя всё видят, всё знают, причём знают наперёд - что будет и как помочь. КАК???

Вы рассматриваете ситуацию с точки зрения вашего сознания, а хотите объяснить ситуацию, в которой участвовало сознание гораздо выше вашего. Это как объяснять школьнику как работает автомашина или генератор на электростанции. Но в любом случае понятно, что включился механизм левитации. И то, что вы приписываете высшим силам, на самом деле автоматически было сделано вами самими. Вы спрашиваете "как?" - подсознательно. То есть не на уровне вашего сознания. Летаете же вы во сне. Вот и тут - летали.
Но, должен сказать, что рассказано мною это на уровне моего сознания, что вполне может быть и ошибочно.

За это сообщение автора Migrant поблагодарил: Вероника (01-06-2019, 19:06)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31-05-2019, 20:34 

Вероника писал(а):

Ну так ведь миллионы духов-помощников приставлены охранять людей, нужных для эволюции планеты. Ну а уж как они оповещают тех, кого нужно и когда нужно-это их работа и их тайна.

За это сообщение автора Игорь поблагодарили: 2 Вероника (01-06-2019, 19:06), Ивана (18-06-2019, 14:22)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-06-2019, 19:05 

Спасибо, ещё раз убеждаюсь, как интересны бывают разные объяснения. Ведь знаю, что за нами наблюдают сонмы помощников в Тонком Мире. Стараюсь об этом не думать, было время - озиралась, зная, что за нами наблюдают. Это не просто. Знаю семью рериховцев, дружила с женщиной, и она рассказала, что однажды ночью, когда они с мужем спали, она открыла глаза и увидела, что на них смотрят много глаз. У неё шок, растерянность, больше она не смогла спать рядом с мужем, разошлись, она уехала далеко с детьми. Жаль...
А я в начале пути видела то ли сон, то ли что другое. Стою у окна на 7 этаже, и вижу, как с неба на землю опускаются множество людей разного возраста, но почти все одеты в одежду розового цвета. Очень красивые женщины, они заглядывали в окна. К моему окну тоже приблизилась одна и мы встретились глазами. Её глаза были полны укора, не ко мне лично, я поняла, это был укор землянам. 1995 год...

За это сообщение автора Вероника поблагодарили: 2 Игорь (02-06-2019, 18:46), Ивана (18-06-2019, 14:22)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-06-2019, 17:38 

" ...Пространство нужно цементировать, и явным огнём духа оплодотворять формулами огненными..." (М,О.-3, 169). Понять бы - а есть ли у меня тот самый огонь духа? Какой он? И как сделать формулы огненными?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-06-2019, 22:37 

Вероника писал(а):
" ...Пространство нужно цементировать, и явным огнём духа оплодотворять формулами огненными..." (М,О.-3, 169). Понять бы - а есть ли у меня тот самый огонь духа? Какой он? И как сделать формулы огненными?

Есть Огонь Духа, иначе что же обдает теплом ваше сердце при молитве или озарении-осознании чего-то очень дорого и близкого. А вот огненность формул, мне кажется, в их краткости и смысловом насыщении, когда одной строкой описывается целая жизнь или состояние души....Очень близко подошли к таким формулам Омар Хайям, Джелаладдин Руми, Борис Гребенщиков...Да и вы сами назовете еще имена...

За это сообщение автора Игорь поблагодарил: ОКА (26-06-2019, 08:53)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-06-2019, 19:20 

Игорь, спасибо! Ещё до выхода на путь я попала на стихи Омара Хайяма. Как и все - боялась смерти, не знала, а для чего живём? И вдруг:
Вот на кого-нибудь находит:"Это - Я!"
Как золотой мешок он ходит: "Это - Я!"
И вот он преуспел, дела свои наладил,
Вдруг из засады смерть выходит: "Это - Я!"

Всего-то раз помрёшь, ну и помри разок,
Чем так себя терзать, оплакивая впрок
Свой драгоценнейший - и с жилами, и с кровью,
И с нечистотами! - свой кожаный мешок.

Я никогда так не смеялась над собой, представляя себя этим "мешком". Омар Хайям - это любовь с первой строчки. Спасибо, Игорь, давно я не перечитывала свои записи. И мой вопрос стал более понятен.

За это сообщение автора Вероника поблагодарил: Игорь (26-06-2019, 20:02)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-06-2019, 20:04 

Вероника писал(а):
И мой вопрос стал более понятен.

А меня вот после перечтения третьей книги Учения мучает такой вопрос: "О чем идет речь в этих строках?":
Удачно сочетание двух додекаэдронов для ритма огня. Когда наберётся энергия, покажу, ибо для приближения к Агни Йоге этот летучий ритм нужен.
Задумывался ли кто-нибудь?

За это сообщение автора Игорь поблагодарил: ОКА (28-06-2019, 15:46)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-06-2019, 20:41 

Это книга "Знаки Агни Йоги" - 361, у меня в этом месте большой знак вопроса, тоже хотелось бы "поподробнее". А вот чуть дальше, в 378, пишется, что удалось показать, но это не легко. Большой параграф.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-06-2019, 14:02 

Игорь писал(а):
Вероника писал(а):
И мой вопрос стал более понятен.

А меня вот после перечтения третьей книги Учения мучает такой вопрос: "О чем идет речь в этих строках?":
Удачно сочетание двух додекаэдронов для ритма огня. Когда наберётся энергия, покажу, ибо для приближения к Агни Йоге этот летучий ритм нужен.
Задумывался ли кто-нибудь?
Тем и ценны Дневники, что в них имеется полное освещение темы. надо искать том и год и день....Я пока не могу этим заняться.

За это сообщение автора ОКА поблагодарил: Игорь (30-06-2019, 19:51)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10-07-2019, 14:20 

Замечательная статья. Я рад, что многие начинают склоняться к тому мнению, которое и я высказывал, и многие другие. Обращаю внимание на ту самую Рокотову, которой статья посвящена. Сколько тогда искали? И ничего не нашли. Потому что ничего и быть не может. Это сказки, плод фантазии и больного воображения Рерих.
http://heritage-magazine.com/wp-content ... achkov.pdf

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10-07-2019, 19:23 

Элентирмо, а ты считаешь, что мы, люди Земли достойны знать о наших Учителях больше, чем сможем вместить? Хватит и того, что все, мало-мальски знающие об Учении, стараются уничтожить А.Й.. Правильно поступают Учителя, что скрывают от нас своё происхождение. Не зря и сказано о немногих, кто без лишней трепологии пойдёт за Владыкой. Лично у меня нет никаких сомнений в Учителях, шла и буду идти, верила и всегда буду верить Учению. Тем более - никого за уши не тянут, идите - куда хотите, верьте людям, а не Сергию, свободу воли дали - чего ещё надо?

За это сообщение автора Вероника поблагодарили: 2 ОКА (14-07-2019, 12:56), Игорь (10-07-2019, 20:52)
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 404 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]