Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 17-10-2018, 12:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тетради ЕИР
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10-08-2018, 15:52 

Еще немного о Блюмкине, его приключениях в Лхасе и о древних цивилизациях в служебной записке от 16 января 1939г. Меркулову с пометками Берии:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Опять же понятие приближающейся планеты надо понимать как сближение планов земного и более тонкого с высокой энергетикой и с соответствующими последствиями...

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10-08-2018, 20:26 

Игорь писал(а):
Вук Диков писал(а):
Цитата:
А никто, братец, ничего и не выдавал за надиктованное свыше. Есть тексты-хотим, читаем, не хотим-нет

А, хотим - и дальше их пишем. Диктуется либо всем, либо никому. Может и Трив прав. "Пьер Минар - автор Дон-Кихота".

В общем-то, Устинов и пишет. И ничего страшного. Почему именно он, например, а никто другой? Да просто: пишут в этом ключе многие, а вот читать хочется только его...

Да, не все уста рассчитаны на массы (хотя, здесь - масса на массу). Альберт Эйнштейн прославился открытиями, ни одно из которых не было рождено из его ума. Однако, десятилетиями миллионы людей твердо знали, что Эйнштейн - "Вождь Великой Относительности", как его торжественно нарекли в индейской резервации. А кому были интересны ученые, кто действительно ввел первым и кто довел теорию до того состояния, когда ею смог воспользоваться гений? Разве немногим специалистам, всю жизнь погруженным в свою науку. Потому, что Энштейн понимал, что надо делать с открытиями и как их бросать в мозги массы.
Так же и с Учениями, и с языком священных текстов, ритуалов, и с искусством - универсального, пригодного для всех, сейчас не может быть, вероятно. Даже Православие имеет с этим какие-то проблемы. Это в пещерах Шове, Каповой и т.д., древние рисунки для обрядов - понятны всем: и знатоку живописи, и анималисту, и рядовому кроманьонцу(а, может и соседу-неандертальцу). Наше время совершенно иное.
Однако, лично на меня, при первом знакомстве с Рерихами повлияли не только картины и книги. Как-раз ЖЭ и ТД так и не смог целиком прочесть.Но, именно уверенность в факте существования Шамбалы и Махатм - да! И в этом первом знакомстве не всё было радостным и дающим крылья. И шок имел место. Но, и то и другое усиливалось сознанием, что это и есть настоящая правда, безусловная. Второй момент: при столкновении с православной средой, не проявилось, скажем, неприятие семейных прав. ценностей. Разве построже, быть может. Но я воспринял это, скорее с энтузиазмом, словно бы именно АЙ и вела к этому.

За это сообщение автора Вук Диков поблагодарил: Игорь (10-08-2018, 20:36)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10-08-2018, 20:33 

Борис писал(а):
Сергей говорит о кумирах и идолах...и потому о слепой вере - где доводы разума не действуют.(имхо)

Кроме слепой веры, кумиров и идолов есть глубокое чисто человеческое уважение и признательность за выполненный труд. И за подобные оскорбление (а 15-кратное настаивание на психическом заболевании Учителя уже не только граничит с оскорблением, но более чем зашкаливает) фанатики могли бы уже давно расправиться и физически и тем более морально. Ну а доводы разума не всегда принимаются в расчет среди последователей Учения, призывающего доверять сердцу. Поэтому...имеем то, что имеем и видим все так, как видим.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10-08-2018, 20:40 

Вук Диков писал(а):
Однако, лично на меня, при первом знакомстве с Рерихами повлияли не только картины и книги. Как-раз ЖЭ и ТД так и не смог целиком прочесть.Но, именно уверенность в факте существования Шамбалы и Махатм - да! И в этом первом знакомстве не всё было радостным и дающим крылья. И шок имел место. Но, и то и другое усиливалось сознанием, что это и есть настоящая правда, безусловная. Второй момент: при столкновении с православной средой, не проявилось, скажем, неприятие семейных прав. ценностей. Разве построже, быть может. Но я воспринял это, скорее с энтузиазмом, словно бы именно АЙ и вела к этому.

Мне тоже очень трудно давалось первое чтение книг, но с первой же страницы родилось глубочайшее уважение к авторам и уверенность в их мудрости. Но тогда я не мог даже предположить что смогу применить к себе все правила и наставления-настолько сложными они мне казались для реализации.... Особенно в области стопроцентной правдивости, отказа от сквернословия, других подобных аспектов.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-08-2018, 00:22 

Игорь писал(а):
Борис писал(а):
Сергей говорит о кумирах и идолах...и потому о слепой вере - где доводы разума не действуют.(имхо)

Кроме слепой веры, кумиров и идолов есть глубокое чисто человеческое уважение и признательность за выполненный труд. И за подобные оскорбление (а 15-кратное настаивание на психическом заболевании Учителя уже не только граничит с оскорблением, но более чем зашкаливает) фанатики могли бы уже давно расправиться и физически и тем более морально. Ну а доводы разума не всегда принимаются в расчет среди последователей Учения, призывающего доверять сердцу. Поэтому...имеем то, что имеем и видим все так, как видим.

Главное, на мой взгляд, себе ответить...есть проблема или нет?
Ведь администратору можно проще решать вопросы - как только увидел гипотетическую "опасность" ... чик...и нет человека на форуме...(под любым вымышленным предлогом), опираясь, разумеется на нарушение правил.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-08-2018, 00:41 

Я давно говорил: забаньте меня, вам легче будет. Вы не хотите. Что ж, буду дальше вам нервы трепать.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-08-2018, 01:09 

Elentirmo писал(а):
Я давно говорил: забаньте меня, вам легче будет. Вы не хотите. Что ж, буду дальше вам нервы трепать.

Вероятно, всё зависит от того какую цель преследует этот форум в лице своих командиров.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-08-2018, 04:56 

Elentirmo писал(а):

Сергей!
Я уже был в сходной с Вами ситуации под прессом всеобщего непонимания и отсутствия у большинства всякого желания чего-либо понять…
Вся разница лишь в том, что Вы почему-то желаете быть забаненым, а я – нет.

Вспомните, два года назад я писал:

Triv писал(а):
Вспомним, как Л.В. Шапошникова грудью ложилась на амбразуру, лишь бы не опубликовывали некоторые материалы раньше определенного времени, никому неизвестного (кроме С. Н. Рериха и самой Л.В. Шапошниковой). И не зря она так боролась за это. Ведь простое их прочтение могло бы напрочь отвратить неискушенного читателя от Учения АЙ и ГАЙ

Triv писал(а):
Друзья-общинники!
Если вы с чем-то не согласны, то пишите, но не забывайте, что критика должна быть строго аргументирована, иначе ей грош цена…
Если же вы считаете, что развенчивание великих кумиров на данной площадке неуместно, то тоже выскажите свое мнение.

viewtopic.php?f=127&t=4925&start=210#p119928

На что я получил ответ:

Migrant писал(а):
Не хочу вплетаться в беседу, ибо так и не пойму позицию Трива. Выданное порциями - не есть концепция и поэтому на некое проходное и частное мнение не хочу даже реагировать.

Тогда я продолжил:

viewtopic.php?f=127&t=4925&start=225#p119936
И еще…

И получил ответ:

Migrant писал(а):
Трив, вы чего добиваетесь?
Поначалу я смотрел на ваши изыскания как на баловство.
Но копаться там, где Лики Учителей я вам не позволю.
Я ваше сообщение удалил.

Я ответил:

Triv писал(а):
- Похоже, что Лики Учителей уже основательно стали заменять само Учение. Но Учителям нужно вовсе не восхваление их Ликов, им нужно, чтобы Мы сумели наконец-то понять сам смысл текстов Учения. А сделать это можно только сообща (один в поле не воин)…
Но там, где господствует я, еще раз я и только я, там уже подходит конец общине…

viewtopic.php?f=127&t=4925&start=225#p119949

И далее получил ответ-пояснение:

Migrant писал(а):
Давайте уточним: никакой ссоры. Это моя принципиальная позиция: нельзя касаться ликов Учителей. Трив попытался усомниться в истинности ликов НК и ЕИ.

Я снова ответил:

Triv писал(а):
И ни на кого я не покушаюсь. Как исследователь по духу и физик по образованию, я провожу бесстрастный анализ людей и событий, чтобы потом не кусать локти за допущенные ошибки в распознавании ликов. Само Учение подводит к работе в этом направлении.

Triv писал(а):
И я, в свою очередь, попытаюсь отстоять свою позицию.
Меня можно стереть только модераторской резинкой...
Но и то, не до конца...
Сергей Васильевич, наш спор считаю не законченным, но Вам, как администратору дано право решать...

И снова получил ответ:

Migrant писал(а):
Можете упорствовать и продолжать в своём духе там, где это НЕ КАСАЕТСЯ Учения и великих имён.

viewtopic.php?f=127&t=4925&start=240#p119962

А вот как тогда посмотрел на все это Игорь:

Игорь писал(а):
Итак, есть тема, которую мы пока не готовы обсуждать, предпочитая удалить сообщение. Почему? Мне кажется, просто не готовы, и все…
Но расследование будет проведено, хотим мы или нет, кем-нибудь, но проведется, и лучше узнать эти факты узнать от своих, чем разводить потом беспомощно руками перед наследниками Кураева.

viewtopic.php?f=127&t=4925&start=240#p119967

Прошло два года. Практически тот же вопрос (но несколько с другой стороны) возник снова, но уже без моего участия и в более глобальном масштабе всего РД…

Как видите, и я был прав в отношении воздействии на умы “запрещенных” текстов, и Игорь в отношении того, что рано или поздно, но тщательное расследование придется проводить…

Теперь, хочешь не хочешь, а надо искать ответы на все возникающие вопросы.
Народ в растерянности – принимать Учение или нет. Рерихком ныне кипит…, но выхода из затруднительного положения пока еще не находит…

Так что, Сергей, Ваш трезвый академический взгляд может принести определенную помощь в решении этого вопроса. (Пожалуйста, ругайтесь, но не забывайте про Ваш статус музейного работника, который кое к чему обязывает…).

А вот здесь можно увидеть те самые сравнительные фотографии старших Рерихов и их детей, за которые меня забанили на Рерихкоме и пожурил (с их удалением) на этом форуме Сергей Васильевич:

viewtopic.php?f=127&t=4925&hilit=%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D1%8F%D1%82%D1%8B%D0%B9+%D0%B2%D0%B0%D0%BB&start=270#p120629

viewtopic.php?f=99&t=878&start=330#p121903

P.S. Желательно прочитать и содержание ссылок, тогда будет понятнее продолжение разъяснения по поводу сообщения со многими цитатами.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-08-2018, 11:51 

Статус музейного работника меня обязывает в музее, но не здесь, где я под ником. Виртуальный персонаж виртуального общения.
Еще раз скажу. Подавляющее большинство религий и культов имеет под собой основание в виде психических заболеваний, галлюцинаций и страха. Очень малая часть была создана специально для личной коммерческой выгоды. Рерих была больным человеком, к концу жизни ее болезнь усилилась. А перед самой смертью вообще зашкаливало. Мания величия, чувство избранничества и наставничества сделали свое дело.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-08-2018, 18:19 

Elentirmo писал(а):
Еще раз скажу. Подавляющее большинство религий и культов имеет под собой основание в виде психических заболеваний, галлюцинаций и страха. Очень малая часть была создана специально для личной коммерческой выгоды.

Допустим.
1) Почему есть ученые, которые становятся религиозными? И это совсем не обязательно люди, имеющие большую, чем их окружение, склонность к какому-либо расстройству. Не обязательно задавленные страхами, ищущие защиту. Это нередко могут быть и очень сильные духом люди, и рассудительные; при этом вовсе не только те, кто жаждет власти над другими и подавления их. Ученый, фронтовик... И наоборот, атеистом может быть и поэт, художник...
2) Скажем, до Нового времени, либо до эллинской философии и т.п. - была ли вообще более-менее массовая нормальность тогда? Этнографы так и говорят, что, например, едва ли не типичный рассказ о походе на охоту, обычного среднего человека, часто выглядит в наших глазах, как шизоидный бред. Можем ли мы измерить мозг тысячелетий, нас и породивший и дать ему, что называется, название болезни?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-08-2018, 02:24 

Elentirmo писал(а):
Подавляющее большинство религий и культов имеет под собой основание в виде психических заболеваний, галлюцинаций и страха.

Без фактического материала и соответствующих пояснений это просто голословное утверждение.
Elentirmo писал(а):
Очень малая часть была создана специально для личной коммерческой выгоды.

К этой малой части, например, относятся:
Учение Ошо:
Бхагаван Шри Рджниш (Ошо). Настоящее имя - Раджниш Чандра Мохан (1831 - 1990).
Цитата:
О себе он говорил: "Я - гуру богатых. Существует достаточно религий, которые занимаются бедными, мне же оставьте заниматься богатыми".
К концу 1982 года его состояние достигло 200 млн. долларов, не облагаемых налогами. Ему принадлежало 4 самолёта, боевой вертолёт, и 91 "Роллс-ройс".
Источник: "Сектоведение. Тоталитарные секты". А.Л. Дворкин. 3-е, переработ. изд. 2002 г.; стр. 414 - 432.

Учение Шри Сатья Саи Бабы

Са́тья Са́и Баба́. Настоящее имя — Сатья Нараяна Раджу (1926 — 2011)
Цитата:
Вследствие злоупотребления доверием и мошенничества, Шри Сатья Саи Баба стал обладателем 8,9 миллиарда долларов США в форме благотворительного фонда, земельных участков, дворцов, ашрамов, больниц, учебных заведений, алых мерседесов, аэропора, и пр...
Только в 2009 году Sathya Sai Trust получил из-за границы пожертвования на общую сумму 19,5 миллиона долларов.
После смерти Шри Сатья Саи Бабы в результате инспекций в личных комнатах Шри Сатья Саи Баба было обнаружено наличных денег на общую сумму 146,4 миллиона рупий (3,2 миллиона долларов США), золотых изделий общим весом 141,1 кг, серебряных изделий общим весом 2170 кг, большое количество наручных часов, обуви, одежды и другие материальные ценности.
http://wiki-org.ru/wiki/%D0%A1%D0%B0%D1 ... 0%B1%D0%B0

Нынешняя православная церковь на фоне массового обнищания народа, тоже, мягко говоря, не бедствует…

А сколько было и есть различных обманутых “благотворителей” в нашей стране, продававших свои квартиры и свое последнее имущество в пользу всевозможных великих учителей и спасителей - их и не сосчитать…

Без предъявления Рерихами своих претензий на свою высокую миссию вряд ли Хорш стал бы раскошеливаться на огромнейшую по тем временам сумму в 1 250 000 долларов (причем, даже влезая в долги), в течение 13 лет материально обеспечивая все проекты Рерихов, включая материальное содержание их сыновей.
Цитата:
«... Более 13 лет мы служили вам и проф. Рериху и почитали это
имя в наших делах и поступках. Мы не только отдавали нашу энергию
и преданность служению Иерархии, но я также отдал все свое личное
состояние — $1.250.000 на дело, носящее ваше имя. Я не остановился
на этом, залез в долги и расстроил свое финансовое положение во имя
той же самой цели утверждения имени Рериха и служения Иерархии».
(Из письма Л. Хорша Е. Рерих от 30 июля 1935г.)

И только достаточно веские аргументы были способны в мгновение ока снять розовые очки
и с Л. Хорша, и с Эстер Лихтман, которые во время хлопот в Швеции по поводу присуждения Н. Рериху Нобелевской премии мира узнали нечто такое, что сразу же заставило их резко и бесповоротно порвать все отношения с Рерихами (но не с Учением).
Цитата:
Мои дорогие Нетти и Луис,
Моя кровь закипает, когда я читаю свои дневники — хуже их всех
вместе с Н. К. и Е. И. это Зина. Слово «чудовище» (по отношению к ней)
было бы слишком мягким...
(из черновика письма Э. Лихтман чете Хоршей)

Цитата:
Работая под Вашим руководством, мы ожидали, что высокие духовные принципы будут претворены в жизнь, но, напротив, в работе мы испытали наиболее плачевные и отрицательные аспекты человеческих отношений и жизни. Под маской духовности мы наблюдали служение эгоизму и самовосхвалению...
Мы более не признаём Вашего руководства, и примирение между нами невозможно. У нас есть много причин прийти к такому заключению...
Отныне мы будем вести работу по пути высших принципов и этики, согласно высшим идеалам.
(из письма Л. Хорша Е. Рерих от 27 сентября 1935г.)

А еще совсем недавно - 8 июня 1935г. Л. Хорш писал Е.И. Рерих:
Цитата:
«Моя возлюбленная Мать (Е.И. Рерих - Triv), мы только что возвратились из нашего путешествия и нашли несколько Ваших писем, ожидающих нас...

Эстер Лихтман еще год назад писала в своем дневнике (многие поздние дневники она уничтожила):
Цитата:
«Президент Джексон» по прибытии в Японию (10 мая 1934г. - Triv). Письма Отца (Н. Рерих - Triv) описывают великолепный прием в Японии, дружелюбие и заботливость, почтение, проявленное всеми возможными способами. Я так счастлива!

Для того, чтобы два человека одновременно сделали стремительный шаг от преданнейшей любви до полного неприятия, нужны были очень и очень серьезные основания...

Наверное, не лишним здесь будет добавить воспоминания князя С.А. Щербакова о муже Е.И. Рерих - Н. Рерихе:
Цитата:
"Совершенно иной, но столь же отдельно от остальных художников стоявшей фигурой был в Петербурге таинственный Рерих. В разные сферы, включая дворцовые, он зато проникал охотно и умело, с расчетом и тонким выбором. Он умел сказать, что нужно, и бить в цель, добиваясь им намеченного и делая карьеру.
Если для Головина, от меня ничего не ждавшего и ничего во мне не искавшего, я был просто собеседником и большим любителем искусства и театра, для него, видимо, приятным, то для Рериха я был "князем Щербаковым" - это я чувствовал, и это мне было тягостно, хотя он, видимо хотел играть роль друга и бывал очень мил и всегда интересен.
Он занимал довольно выдающийся пост директора отличного культурного учреждения на Морской - Общества покровительства художеств, почетной председательницей которого была принцесса. На мой вопрос и предложение высказаться по какому-нибудь вопросу, связанному с его деятельностью, он отвечал обычно: "У меня еще нет мнения, пока не выскажется принцесса..."
Человек он был несомненно, умный, хитрый, истый Тартюф, ловкий, мягкий, обходительный, гибкий, льстивый, вкрадчивый, скорее недобрый, себе на уме и крайне честолюбивый. О нем можно сказать, что интрига была врожденным свойством его природы. На нем была словно надета маска, и искренний его смех никогда не исходил из его души..."
Щербаков С.А. Художник ушедшей России. М., 2000. С. 142-143.

Аналогичные воспоминания и у Грабаря И.Э.:
Цитата:
"Рерих был для всех нас загадкой...
Я даже не знаю сейчас и никогда не знал раньше, где кончается искренность Рериха, его подлинное credo, и где начинается поза, маска, беззастенчивое притворство и рассчитанное мудрецом жизни уловление зрителя, читателя, потребителя. Но то, что эти два элемента - правдивость и лживость, искренность и фальшь - в жизни и в искусстве Рериха неразрывно спаяны, ... в этом сомнения быть не может".
Грабарь И.Э. Моя жизнь. Автомонография. М-Л., 1937.С. 170-171.

Elentirmo писал(а):
Рерих была больным человеком, к концу жизни ее болезнь усилилась. А перед самой смертью вообще зашкаливало. Мания величия, чувство избранничества и наставничества сделали свое дело.

Об этом факте разговор периодически велся и значительно раньше (и до публикации “новых” дневников), но кто же добровольно захочет развенчивать своих обожаемых кумиров…
Цитата:
«Домашний врач Рерихов в Индии А.Ф.Яловенко так писал о Елене Ивановне: “Что же касается г-жи Рерих, то я должен сказать, что она больной человек. Она больна нервной болезнью, которая называется эпилептическая аура. Лица, страдающие этой болезнью, часто слышат какой-то невидимый голос и видят какие-то предметы. Зная его (Николая Константиновича) глубокую привязанность, вернее, любовь к своей жене, и благодаря его мягкосердию, он часто подпадал под её влияние и даже иногда верил в её сверхъестественные способности. Я часто говорил ему о болезни Елены Ивановны, но он как-то холодно относился к моим познаниям в этой области. Но когда я ему дал книгу, то он попросил сделать выписки и в то же время просил не говорить об этой болезни Е.И... В феврале месяце 48 года я был отстранён от должности домашнего врача Рериха” (МИД. Фонд консульского управления. Опись 9. Пор. №17. Папка 860).»

Публикация “новых” дневников Е.И.Р. (нового фактического материала) значительно обострила этот вопрос, т.к. именно записи общения с надземными Владыками, предназначенные для всего человечества, а не записи вольных измышлений, как следствие психического заболевания Е.И.Р., способствовали попыткам большого количества людей начать изучать малопонятное на первый взгляд Учение АЙ.

Многим почитателям и последователям Учения АЙ этими дневниками был нанесен сильнейший удар ниже пояса…

Значительная часть РД замерла от вдруг совершенно нежданно возникающей духовной пустоты в ожидании некого спасительного чуда…

Скептики ликуют… Церковь тоже…

Но ой как еще рано им делать какие-то скоропалительные выводы…

И говорю я это не потому, что хоть на йоту сомневаюсь в подлинности дневников Е.И.Р., а потому, что вопрос о подлинности самого Учения АЙ у меня возник еще лет 15 назад, и однозначный ответ на него был сделан отнюдь не в пользу всевозможных противников Учения, не смотря на полное разочарование в самой высокой деятельности кумиров РД, т.е. в деятельности самих Рерихов…

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-08-2018, 21:47 

Борис писал(а):
Игорь писал(а):
Борис писал(а):

Главное, на мой взгляд, себе ответить...есть проблема или нет?
Ведь администратору можно проще решать вопросы - как только увидел гипотетическую "опасность" ... чик...и нет человека на форуме...(под любым вымышленным предлогом), опираясь, разумеется на нарушение правил.

????? Ну уж, простите...Вот так просто-и нет человека....Нет человека-нет проблемы. Проблемы, может , и нет, но есть вопросы, на которые следует искать ответ.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-08-2018, 21:50 

Борис писал(а):
Elentirmo писал(а):

Вероятно, всё зависит от того какую цель преследует этот форум в лице своих командиров.

Никакой цели. Цель без цели и путь без пути.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-08-2018, 21:53 

Elentirmo писал(а):
Еще раз скажу. Подавляющее большинство религий и культов ..

Добавьте еще-и научных догм...Так будет справедливее
Elentirmo писал(а):
имеет под собой основание в виде психических заболеваний, галлюцинаций и страха..

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-08-2018, 21:58 

Triv писал(а):

Я уже был в сходной с Вами ситуации под прессом всеобщего непонимания и отсутствия у большинства всякого желания чего-либо понять…
Вся разница лишь в том, что Вы почему-то желаете быть забаненым, а я – нет.

.

Лавры мученика ради свободы слова и провозвестия истины не дают покоя. Как же , смотрите,какой герой-на рерихкоме забанили...Да еще и якобы за правду. Девчёнки из Pussy Riot в храме Христа Спасителя станцевали-их посадили. А здесь народ терпеливый-можно стибаться, сколько угодно???

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]