Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 22-04-2018, 16:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-06-2007, 22:59 
Это как у Войновича:

- Леша, правду говорят, что ты майор КГБ?
- Правду. Точнее, генерал-майор."

Тому не надо далеко ходить, у кого черт за плечами... Какая разница, кто там КГБист в отставке, ФСБ не дремлет!
Если будет надо, прийдут к Вашему провайдеру и тот как миленький выложит всю-всю инфу подноготную... И в России придут, и в Германии, и везде. И все эти ваши военные укрепления до... до стенки.

Кому надо, тот придет (в смысле, как агент МЦР) и вотрется в доверие так, что вы ни в жизнь не догадаетесь, что под кепочкой у него рога. Это же проще простого - изображать кротенькую душу, улыбаться где надо и где не надо, завести себе цитатник из АЙ, чтобы отвечать на сообщения (у вас же на форуме и найдет, самому составлять не придется) - И ВСЕ, ОН СВОЙ НАВЕКИ!

А вот наивному человеку с улицы или "ищущему прозрения", или тому, кто надеется найти здесь друзей, прочитав сии Правила, сей военный Устав, будет немножечко не по себе...

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-06-2007, 23:31 

Милая Ноэль, этот Форум - прежде всего "Интернет-община", ради неё и создан. Мы строим наши отношения бережно и заботливо (насколько умеем). Не скажу, что у нас не было негативного опыта и наверное ещё будет, но чтобы оградиться от хаоса, нужны некоторые ограничения. Я сама не большой любитель правил и уставов, но в данном случае мы без них обойтись не можем, хотя я всеми лапами ратую за возможное их упрощение. На нашем Форуме может участвовать любой желающий, но наши личные отношения мы напоказ выносить не собираемся. Вы ведь тоже сокровенное не оглашаете на перекрёстках?

Что касается "органов" - то пусть читают сокровенное, если доберутся, у них ведь на службе всегда были лучшие умы (хакеры и т.п.); может почитают - и поумнеют или подобреют :) Вот только, слава Богу, написать они туда (в закрытый раздел) не смогут, чтобы не "засветиться". А нам другого и не надо - только чтобы они нам не мешали.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: О званиях МЦРовец, Общинник и т. д.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-06-2007, 23:57 
Кэт писал(а):
Милая Ноэль, этот Форум - прежде всего "Интернет-община", ради неё и создан.

А точнее? Я понимаю так:

Община для того, чтобы делиться информацией - ну, это библиотека.
Община, чтобы вместе делать деньги - ну, это фирма. Община для того, чтобы вместе жить - это кибуц.
А виртуальная община? Пра-а-авильно, для общения, и больше ни для чего. Так зачем показывать людям, что существуют закрытые группы, - чтобы стимулировать людей в них вступать? Ну ведь можно же открыть субдомен только для отдельных групп последователей, чтобы ни одна живая душа даже не подозревала! Там и говорить на личном уровне, "чтобы не кричать на перекрестках"...
Нет! - открываете форум и демонстрируете на нем несколько "уровней посвящения" - кому надо этот балаган?

А если у вас есть своя, отдельная от МЦР идеология, то почему бы не огласить ее в открытую? С кровель, так сказать?

Кэт писал(а):
Что касается "органов" - то пусть читают сокровенное, если доберутся, у них ведь на службе всегда были лучшие умы (хакеры и т.п.); может почитают - и поумнеют или подобреют :)

Ну да, ну да :) А как же...
Помнится мне, как в 1986 году у нас и у еще одних знакомых изъяли все "богоискательские" книги. Наше счастье, что не смогли пришить нам дело о "распространении антикоммунистической литературы" - у нас все было в одном экземпляре. Так эти книги пролежали в местном отделе КГБ несколько месяцев. Потом "органы" вынуждены были нам эти книги вернуть. Так мой муж, как встретит бывало, тогдашнего начальника идеологического отдела КГБ, бывшего своего одноклассника (а городок у нас небольшой), так сразу спрашивает:
- Ну, что, Жора, все прочел? и что ты понял? :)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-07-2007, 00:07 

Noelle Daath писал(а):
А если у вас есть своя, отдельная от МЦР идеология, то почему бы не огласить ее в открытую? С кровель, так сказать?

Вся наша "идеология" в открытых разделах, уверяю Вас. В закрытых только наша личная жизнь, нашей семьи (то есть Общины :) ).

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-07-2007, 00:13 
Кэт писал(а):
Noelle Daath писал(а):

Вся наша "идеология" в открытых разделах, уверяю Вас. В закрытых только наша личная жизнь, нашей семьи (то есть Общины :) ).

Хорошо, пусть будет так.
Но зачем тогда уровни Друг, Общинник и т. д. Что это еще за воинские звания? Что это еще за раздавание деревянных мечей и коней?
Да любому человеку стОит только пару раз зайти на форум, как он тут же разберется, кого здесь можно уважать, безо всяких там лычек на погонах.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-07-2007, 00:15 
Тех.администратор

Отделилась тема Возможность самостоятельного удаления учетной записи (ника)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-07-2007, 00:31 

Noelle Daath писал(а):
Но зачем тогда уровни Друг, Общинник и т. д. Что это еще за воинские звания? Что это еще за раздавание деревянных мечей и коней?

Затем, что в семью принимают по любви, а любовь не всегда возникает "с первого взгляда" :)
О друзьях Общины говорит "Община". Смотрите здесь viewtopic.php?p=6242#6242

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-07-2007, 00:42 
Ну, хорошо, допустим, что в семью...
Но видите ли, в семью не принимают, разве что приемных детей, которым, кстати, почти никогда не говорят, что они приемные...

ХА! Есть еще одна организация, где все считают, что они семья... МАФИЯ, ВО!!!

... Так о чем это я?... Ах да. Если любовь способна возникнуть с первого или не с первого взгляда - это брак (Боже, неужели у вас здесь свальный грех? :shock: ) А если тебя принимают в сию семью на правах ребенка - так что, мне теперь до самой смерти будет 5 лет? :-k Одна-а-ако... Что-то воля Ваша, с семьей неувязочка. Ну, разве что на правах богатого наследника, тогда можно согласиться. :wink:

Короче, не может это быть семьей, ни под каким соусом.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-07-2007, 01:06 

Noelle Daath писал(а):

... Так о чем это я?... Ах да. Если любовь способна возникнуть с первого или не с первого взгляда - это брак (Боже, неужели у вас здесь свальный грех? :shock: )

Судя по Вашей испорченной морали, Вам не грозит даже членство в группе "Друг". А будете много флудить, то и гостем не будете.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-07-2007, 01:14 

Andrej писал(а):
Noelle Daath писал(а):

... Так о чем это я?... Ах да. Если любовь способна возникнуть с первого или не с первого взгляда - это брак (Боже, неужели у вас здесь свальный грех? :shock: )

Судя по Вашей испорченной морали, Вам не грозит даже членство в группе "Друг". А будете много флудить, то и гостем не будете.

Я, Андрей, на эту скабрёзность даже отвечать не собиралась. Но ты всё правильно сказал :!:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-07-2007, 01:16 
[quote="Andrej"] Ошибка, Андрей - "испорченная мораль". Вы не разбираетесь в людях (я всего лишь указала на неточность термина "семья").
Все, что я говорю, - это мнение человека с улицы, хотите - слушайте, хотите - нет. А насчет членства... Мне есть куда ходить и без членства на этом форуме, уверяю вас.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-07-2007, 01:20 
Кэт писал(а):
Я, Андрей, на эту скабрёзность даже отвечать не собиралась. Но ты всё правильно сказал :!:

Кэт, я не люблю, когда, мягко говоря, лукавят... Все протестанты, в том числе свидетели Иеговы, лгут в глаза вербуемым, мол, ихняя церковь - это "семья"... Не учитесь у них, иначе будете иметь и не такую реакцию на свои слова.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-07-2007, 21:26 

Интересное совпадение: появляются на Форуме гости Ку Аль и Noelle Daath, очень даже активные. Создаётся впечатление, что наступают согласованно - первый с фланга, а второй - напрямик.
Нельзя ли как нибудь обуздать это называние экзотическими именами? А то представляю себе не обыкновенного человека, а мистическое существо в белом тюрбане с рубином. :roll:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-07-2007, 21:58 

Эдвардас писал(а):
Интересное совпадение: появляются на Форуме гости Ку Аль и Noelle Daath, очень даже активные. Создаётся впечатление, что наступают согласованно - первый с фланга, а второй - напрямик.

Дорогой Эдвардас, меня тоже позабавило такое совпадение. Наверное, в звёздах како-то перестроение произошло, которое усилило активность гостей :)

Эдвардас писал(а):
Нельзя ли как нибудь обуздать это называние экзотическими именами? А то представляю себе не обыкновенного человека, а мистическое существо в белом тюрбане с рубином. :roll:

Обуздать нельзя, тут свободная воля каждого участника. Впрочем, Noelle Daath уже представилась, что она Ирина, так что можете так её и называть. Ну, а Ку Аль... он и есть Ку Аль :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: О званиях МЦРовец, Общинник и т. д.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-07-2007, 22:57 
Эдвардас писал(а):

Эдвардас, ну хватит уже в войну играть, чай, не маленький уже. "С фланга, напрямик..". Вот "некто" честно написал, что он "Проходил мимо".

А мне мое имя когда-то приснилось - меня позвали этим именем. И когда надо было выбрать себе ник, мой муж, чтоб он был здоров, еле уболтал меня взять этот ник (и вспомнил же, как я ему это лет двадцать назад рассказывала!). Поискали совпадения в Инете - НЕТУ совпадений, никому еще в голову не пришло так назваться... И все объяснения.
А вы сразу про шпионские страсти.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]