Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 22-01-2018, 06:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-03-2007, 11:13 
Andrej писал(а):
Сначала прикинулся учёным

Я не прикидывался. :) Я являюсь Научным Сотрудником (должность такая) одного из сибирских институтов.

Andrej писал(а):
желающим разобраться в диссертации Росова

Здесь Вы абсолютно правы. Приступая к чтению автореферата диссертации Росова, я желал разобраться. :)

Andrej писал(а):
Ну почему «МЦРовец» – это ярлык?

Вот уж не знаю. Вам виднее. Мне, если честно, все равно.

Andrej писал(а):
А ля гер ком а ля гер…

Ну воюйте, воюйте.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-03-2007, 14:39 

Dmitry писал(а):
Andrej писал(а):
Ну почему «МЦРовец» – это ярлык?

Вот уж не знаю. Вам виднее. Мне, если честно, все равно.

Жаль :( что всё равно. Я то думал, Вы гордиться будете… Вы не оправдали моих надежд :( Я снимаю с Вас почётное звание «МЦРовец».

Но если Вы будете так же глупо дуть в МЦРовскую дудку :bubu: как это делают Kovalev и Alexid7, то я оставляю за собой право вернуть Вам сие почётное звание. И не надо на меня обижаться – у меня работа такая :ven:

Последний раз редактировалось Andrej 22-03-2007, 21:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-03-2007, 16:35 
Andrej писал(а):
Но если Вы будете также глупо дуть в МЦРовскую дудку

Андрей, если в МЦР будут делать нужное и полезное дело, я буду защищать их позицию.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-03-2007, 17:08 

Dmitry писал(а):
Andrej писал(а):
Но если Вы будете также глупо дуть в МЦРовскую дудку

Андрей, если в МЦР будут делать нужное и полезное дело, я буду защищать их позицию.

Защищайте, ради Бога, но только делайте это по-человечески, с умом.

Просто я не хочу, чтобы тупые МЦРовские фанатики мешали нормальным людям общаться.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-05-2007, 10:52 
Тех.администратор

Защитнику присвоено почётное звание "МЦРовец" =D>

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-06-2007, 13:08 

Admin писал(а):
Надо отдать должное МЦРовцам. Они входят на эти страницы под этим клеймом, и все равно продолжают отстаивать свои интересы! :wink:
Я не знаю, как там действительно обстоят дела, в МЦР, но "заклейменные" одерживают иногда победы.
Да и само клеймение слабость, а не сила. Недооценка оппонента причина поражения.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-06-2007, 15:23 

Teosof писал(а):
Admin писал(а):
Надо отдать должное МЦРовцам. Они входят на эти страницы под этим клеймом, и все равно продолжают отстаивать свои интересы! :wink:
Я не знаю, как там действительно обстоят дела, в МЦР, но "заклейменные" одерживают иногда победы.
Да и само клеймение слабость, а не сила. Недооценка оппонента причина поражения.

Меня безумно радует то, что слово "МЦРовец" стало клеймом. Какие-то три-четыре года назад всем МЦРовцам заглядывали в рот и ловили их каждое слово, а за одно лишь словосочетание "лживые МЦРовцы" меня отключали на месяц от участие в форуме орифламмы. Но время даром не потеряно, и МЦРовцы поставленны на принадлежащее им место :twisted:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: О званиях МЦРовец, Общинник и т. д.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-06-2007, 17:31 
Андрей, на этот раз Вы перегибаете палку. Возможно ли по нескольким сообщениям раз и навсегда оценить людей?

Не забывайте, до сих пор многие граждане России и Украины (особенно те, у кого нет Интернета) в первую очередь узнают об МЦР. Причинами тому авторское право на книги АЙ и хорошо освоенная сфера влияния - Россия, восточные регионы Украины...Подобно вылупившемуся цыпленку, новоявленные российские и украинские А-йоги идут за первым же крупным силуэтом, автоматически отождествляя его с матерью.
К тому же есть мудрое изречение из Библии: "Но есть у меня и слово против тебя, ибо позабыл ты первую любовь свою..." (Апокалипсис, гл. 2) Не каждый способен сменить конфессию, есть истинные однолюбы. Они продолжают сохранять верность, не будучи слепы. Они не слепы, но прощают и надеются на будущее, переубедить их невозможно, но стОит их уважать.

Так что если уж хотите как-то дать ориентир форумчанам, вежливее будет писАть "Сторонник МЦР". И дать возможность форумчанину, взрослому человеку официально отказаться от сего "звания", а не решать за него.

Меня, слава Богу, тоже не раз отключали на Орифламме. Мало того, все, что было невыгодно В. Ч, моментально подтиралось (интересно, Вы тоже так поступаете?) За мной буквально ходил модер и лишал меня доступа на страницу сразу же, как только я напишу первое сообщение. В конце концов, чтобы иметь возможность закончить свою мысль, я вынуждена была дважды в течение одного вечера сменить ник. Наивные люди В. Ч. и Дар, думали, что меня привлекает сам факт участия в их форуме. Нет, я просто хотела высказаться, а перед самим баном дать наиболее полный ответ Павке. Я не намерена терпеть, чтобы меня обрывали на полуслове. Дальнейшие события повлекли за собой бан до 2008 года. Нормально ли это? Кому нужны такие "кнуты и пряники"?

Поручительство за новичка - это чепуха, Андрей. Новичок не может соответствовать АЙ во всем, он тоже живой человек. Воля ваша, но в свое время мы с мужем искали общее в мировоззрении с друзьями, а не разницу. К тому же, новичок он только для вас.

Что толку было мне доказывать на Орифламме и Манасе, что и я и мой муж (Гохландер и Еретикус с "Манаса") были первыми рериховцами в нашем городке, еще в советское время? Что уже в конце 80-х лет у нас была своя группа и благодаря нам рериховцами стало 5 человек?

Наше мировоззрение довольно сильно отличается от нынешней идеологии МЦР - ну и что, это повод упрекать меня в невежестве? (А я читала выписки из ТД еще в 1983 году, на рукописных тетрадях начала 20 века).

Форум для людей, Андрей, а не люди для форума.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: О званиях МЦРовец, Общинник и т.д.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-06-2007, 16:53 

Noelle Daath писал(а):
Так что если уж хотите как-то дать ориентир форумчанам, вежливее будет писАть "Сторонник МЦР". И дать возможность форумчанину, взрослому человеку официально отказаться от сего "звания", а не решать за него.

Но ведь именно МЦРовцы скрываются на настоящем форуме, извиваются, лукавят, только бы не обнаружилось их "motherboard" - ибо организация накладывает свою матрицу на сознание члена, и сразу понятно, из какого он улья. 8-)
На этом форуме, по моему скромному мнению, просто не может быть нейтрального участника.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-06-2007, 18:42 
Эдвардас писал(а):
Но ведь именно МЦРовцы скрываются на настоящем форуме, извиваются, лукавят, только бы не обнаружилось их "motherboard" - ибо организация накладывает свою матрицу на сознание члена, и сразу понятно, из какого он улья. 8-)
На этом форуме, по моему скромному мнению, просто не может быть нейтрального участника.

Может. Если, конечно, его не будут силой заставлять принять чью-то сторону, что само по себе не совсем умнО.

Ну, а с другой стороны, на что Вам язык и даден, как не отвечать оппонентам (точнее, уважаемым оппонентам)? Отвечать на хорошем интеллектуальном уровне, без фанатизма? Или пойдете точить зубы на Орифламму, вместо того, чтобы воевать на своем поле?

Безусловно, организация накладывает свою матрицу, не спорю.

Но громадная масса народу, особенно начинающих, читает все без разбору и еще не в состоянии различать (или им глубоко все равно).

Вы ведь прекрасно знаете, что кроме сторонников МЦР, существует огромный аморфный пласт сторонников АЙ и просто эклектиков. Если в первую очередь во всех новичках будете искать МЦРовскую жилку (о которой сам новичок может и не подозревать), форум рискует остаться в гордом одиночестве. Кто от этого выиграет?

И еще, при таком подходе постепенно, "для лучшей защиты от врагов", придется сделать еще 2-3 уровня допуска в форум (Общинник малый, общинник средний, общинник большой), увеличить испытательный срок и т. д. Это только усилит общую подозрительность и в конце концов сведет работу на форуме к ролевым играм, к аналогу фэнтези. А фэнтези и реальная работа - это две большие разницы. Мировосприятие фэнтези в корне несовременно, хотя и привлекательно для людей до 40 лет. Войнушка, так сказать...

А ведь есть и намного лучшие возможности.
Этот форум чуть ли не единственное место, куда не достигает влияние МЦР.
Здесь можно предпринять ценнейшую работу, а именно:
сбор рассеянной информации, всех мельчайших ньюансов духовного поиска, пережитого сторонниками АЙ.
Согласитесь со мной, кто выиграет, если подобная информация будет рассеяна по всему Инету, по маленьким сайтикам, если люди будут стесняться говорить по душам по причине военного порядка на этом форуме? Узнав о необходимости чуть ли не полугодового испытательного срока человеку может просто расхотеться с вами общаться...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-06-2007, 19:23 

Noelle Daath писал(а):
Узнав о необходимости чуть ли не полугодового испытательного срока человеку может просто расхотеться с вами общаться...

Это Вы о чём :?: О каком сроке :?: Чтобы общаться на этом форуме, не нужно даже регистрироваться - можно писать как гость (наподобие Вас). А чтобы получить доступ к более полным (комфортным) функциям форума - нужна регистрация - это займёт 5 минут. Но чтобы получить абсолютный доступ ко всем темам портала, нужно вступить в Интернет-общину. Есть формальный срок в 2 месяца после вступления в группу "Друг", но по настоящему время здесь играет мало роли.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-06-2007, 21:02 
Andrej писал(а):
Noelle Daath писал(а):
Узнав о необходимости чуть ли не полугодового испытательного срока человеку может просто расхотеться с вами общаться...

Это Вы о чём :?: О каком сроке :?: Чтобы общаться на этом форуме, не нужно даже регистрироваться - можно писать как гость (наподобие Вас).

Тем не менее, я не могу писАть в некоторые темы...

Andrej писал(а):
А чтобы получить доступ к более полным (комфортным) функциям форума - нужна регистрация - это займёт 5 минут. Но чтобы получить абсолютный доступ ко всем темам портала, нужно вступить в Интернет-общину. Есть формальный срок в 2 месяца после вступления в группу "Друг", но по настоящему время здесь играет мало роли.

Ну, допустим, регистрация займет пять минут. Но потом человек попадает в группу "Друг" (так и вспоминается - "Собака - друг человека"...) :roll: Я молчу за то, что в другой теме было написано про поручительство двух человек (где их взять?) Затем к тебе будут присматриваться, все пристальнее, еще некоторое время (но вслух этого не скажут). И наконец, когда окончательно расхочется здесь бывать, общим собранием примут в Общинники...Вот Вам и почти полгода, ведь любая мелочь может замедлить "продвижение по Иерархии". К тому же мне совсем не улыбается, если меня "поручат" кому-то из нынешних Общинников, лет эдак на 20 моложе меня, чтоб "наблюдал за моим духовным ростом".

Пару дней назад в разговоре с одним сторонником РД (возможно, нашим общим знакомым) просто был упомянут Ваш форум. На Орифламме меня забанили, так что я решила зайти сюда посмотреть и возможно зарегистрироваться (а почему бы и нет?) Почитала немного, что тут наваяли в теме про Правила форума. Мне стало смешно. От кого это Вы так баррикадируетесь? Если уж вешаете форум в общий доступ, то это должен быть общий доступ, и не иначе. Для более близкого общения есть личка, есть чат. А тут чтобы написать сообщение как гость, мне надо назваться и ввести два кода.

Все это называется "система мелких привилегий". Кому-то из гостей по одному куску хлеба, кому-то по два, кому-то солонка поближе, кому-то стакан воды по первому требованию... Кстати, а предусмотрена ли возможность удаления самим новичком своей учетной записи? По своему желанию? Или все надо спрашивать у папы? :wink:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-06-2007, 21:26 

Noelle Daath писал(а):
Тем не менее, я не могу писАть в некоторые темы...

Правильно. Вы можете читать раздел «Жизнь Интернет-общины (чтение открыто для всех)», но писать в него не можете, т.к. он только для общинников, которые имеют возможность общаться в том разделе без помех чужих людей.

Noelle Daath писал(а):
Ну, допустим, регистрация займет пять минут. Но потом человек попадает в группу "Друг"

Нет, вступление в группу «Друг» не происходит автоматически – туда вступают по личному желанию. Сейчас на форуме 80 участников, но только 8 из них члены группы «Друг». Для гостей вся эта инфа закрыта.

Noelle Daath писал(а):
Я молчу за то, что в другой теме было написано про поручительство двух человек (где их взять?) Затем к тебе будут присматриваться, все пристальнее, еще некоторое время (но вслух этого не скажут). И наконец, когда окончательно расхочется здесь бывать, общим собранием примут в Общинники.

Я уверяю Вас, принудительного приёма в члены ИО нет.

Noelle Daath писал(а):
К тому же мне совсем не улыбается, если меня "поручат" кому-то из нынешних Общинников, лет эдак на 20 моложе меня, чтоб "наблюдал за моим духовным ростом".

Этого тоже в ИО. Никто не печётся о духовном росте общинников, кроме них самих. В ИО решаются другие вопросы, связанные с существованием и развитием портала и самой ИО.

Noelle Daath писал(а):
Почитала немного, что тут наваяли в теме про Правила форума. Мне стало смешно. От кого это Вы так баррикадируетесь?

От глупости и пошлости, которой на том же форуме орифламмы полно.

Noelle Daath писал(а):
А тут чтобы написать сообщение как гость, мне надо назваться и ввести два кода.

Это необходимая защита от спам-роботом, которые десятками рекламных постом бомбардировали этот портал. Для зарегистрированных пользователей всего этого нет. Не нужно даже вводить ник и пароль – действует автоматический заход.

Noelle Daath писал(а):
Кстати, а предусмотрена ли возможность удаления самим новичком своей учетной записи? По своему желанию?

Нет, напрямую нет. Но если оставить ник на три месяца без захода, то он будет удалён согласно пункту 9 правил: «Все ники "мёртвых душ", кто ни разу не заходил на портал в течении 3 месяцев, могут быть удалены».

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: О званиях МЦРовец, Общинник и т. д.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-06-2007, 21:49 
Все эти "ступеньки", мелочные бонусы - это и есть система мелких привилегий, создание на форуме иллюзии Иерархии.

Если уж здесь действительно никто не печется о духовном росте общинников, тогда зачем нужно такое недоверие к людям, этот бег с препятствиями (мол, "примите меня в Общинники, я хороший"?)

Насчет глупости и пошлости - этого добра кругом хватает, не только на Орифламме. Но ведь у вас есть модераторы, не понимаю...
И к чему такие страхи? Орифламма и МЦР - это не КГБ, в которое многих рериховцев таскали на проработку в 70-80-е годы. Не та весовая категория.

Ну, про спам-роботов я знаю. Допустим, Вы так решили, ладно уж.

А возможности самостоятельного удаления учетной записи, значит, не предусмотрено... Нехорошо, Андрей, создавать иллюзию множества пользователей там, где их нет.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-06-2007, 22:24 

Noelle Daath писал(а):
Орифламма и МЦР - это не КГБ, в которое многих рериховцев таскали на проработку в 70-80-е годы. Не та весовая категория.

МЦР возглавляет полковник КГБ в отставке. А вице-президент Ю.Воронцов (дипломат) тоже, как Вы понимаете, никакого отношения к этой структуре не имеет :)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]