Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 18-02-2018, 15:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Реорганизация форума
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-08-2015, 09:56 

Migrant писал(а):
Я обратил внимание, что все мы умеем показывать характер и стойкость. То есть кинжалами, саблями и копьями пообзавелись. И я, кстати, такой же - жёсткий, хоть гвозди заколачивай, упёртый как лом...

Ну а по Учению-то от нас требуется не это. По Учению мы должны найти точки для соприкосновения, для совместной работы... То есть нам важно научиться терпимости и уважению друг к другу. А если получится, то и полюбить. Как в семье люди любят друг друга, заботятся, помогают...

Вот как бы сказать, да чтобы не пускаться в длинный диалог...
Твои мысли мне вполне понятны и отчасти я с ними согласен, но лишь отчасти. В общем-то такой твой подход и стал основной причиной разногласий с тобой.
Ты говоришь "Ну а по Учению-то от нас требуется не это". По учению требуется много разных качеств и военная терминология в нём тоже превалирует не зря... Жесткость и упёртость можно отнести к качествам пассивного сопротивления, но иногда (именно не всегда, но и не редко) требуется активное сопротивление тьме, будь то тьма с самом себе или инспирирована темными в твоих близких... Мысль в том, что метод поиска компромиссов не универсален и далеко не всегда сработает. Можно конечно погасить конфликт, загнав его внутрь и прикрыв внешней формой компромиссного соглашения, но это без внутренней трансформации лишь мина замедленного действия. Может ты и способен допустить и простить, но далеко не каждый готов на это. Когда речь о принципиальных моментах, то компромиссы не допустимы. Компромиссы с тьмой - это как минимум уступки ей, а в целом - становление через это марионеткой в более глобальных стратегиях тьмы.
Сужая это до рамок форума, речь о том, что теперь тебе и Игорю предстоит проявить эффективность стратегии развития форума, руководства форумом. Если это удастся сделать только методом пряника, без ущерба для форума, то замечательно. Популистских крикунов и
хулителей много развелось и то, что часто они на форум заглядывали - тоже известно. Сможете ли с ними всё решить путём компромисса или найдёте иное приемлемое решение - это всё в ваших руках.
Мне почему-то кажется, что Игорь с удовольствием вообще бы ввел на форуме принцип демократии и максимально устранился от управления. Неэффективность демократии отмечена не только Махатмами, но и даже изобретателем этого термина, т.к. от количество управленцев не гарантирует качество управления и без твёрдой руки, стратегии или хотя бы отстаивания определенных базовых принципов не пройти. Но, повторюсь, всё в ваших руках. Вам доверен форум и вы вольны избирать методы управления сами. Надеюсь, что вы справитесь и всё у вас получится.

Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора Кормак Мак Арт поблагодарил: Lotos (24-08-2015, 22:43)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-08-2015, 11:34 

Цитата:
Ну как здорово. Давайте вообще всех разгоним-чего им тут делать. пусть идут работать, своим делом заниматься. Живая Этика-не их удел, не созрели, не проявили еще себя....Вам хочется остаться здесь в гордом одиночестве???

Никто никого не разгоняет. Человек высказал свою большое "фи!" в стиле: "вы тут сначала мне все условия создайте, а потом уж я решу да подумаю, быть мне тут или не быть".
И что?
"Вах, дарагой! Ти куда? Нэ ухады пажаласта!"?

Нет уж, давайте-ка не гнаться за количеством мертвых душ на форуме. Люди зарегистрированы, однако в обсуждениях не участвуют, в жизни форума тоже, пользы не приносят, но как приходит время покритиковать и пообсуждать - вот тут горазды и критицизм проявляется в огромной мере. И сразу начинают ставить пальцы веером, и в повелительном тоне отчитывать нас, что дескать мы обязаны для них сделать, чтобы они до нас снизошли.

Для них - ничего не обязаны. Пусть ищут ресурсы более подходящие для их взыскательных вкусов.
А мы приветим тех, кто не собирается разжигать здесь обиды и вместо критиканства и выяснения отношения, хочет работать, а не сосать из форума плоды его деятельности.

Зачем баласт? Для массовки?
Ну наберите спам-роботов, да разошлите тысячам пользователей рекламу подписки на СВ. Будет много людей....

Не вижу смысла останавливать и уговаривать остаться тех, кто уходит.
Пусть уходят.
Свято место пусто не бывает.

Цитата:
Никаких скатертей! Извините нас, Стотысячный. Порой мы не ведаем что творим.

Лично я - ведаю.
Выше все пояснила.

Поэтому еще раз: не останавливайте тех, кто хочет уйти.
Это естественный процесс очищения.
Хорошие люди останутся.
Просто не будет скандалистов.

У нас есть прекрасная женщина, Лада...Ладушка...
Тихий и скромный участник, который делится чудесными картинами и фотографиями, есть Аметиста, эмоциональная и сердечная... Есть и другие.
Наши люди с нами и останутся, и придут такие же, кто скандалам предпочитает творчество.
Не накапливайте то, что не должно накапливаться.

За это сообщение автора Лиафин поблагодарил: lada7772 (25-08-2015, 03:17)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-08-2015, 11:48 

ОКА писал(а):
Кормак, не в тебя ли корм Учения? ЛБ - литература Будущего. Этот тут. Как будто бы наша площадка с тобой. Уже несколько раз сказал и уточнил, а тебе всё кучи какие-то мерещутся....Перешагни. Протри глазки и иди работать. Есть дело - вступительная статья к книге исследований неписанной истории Пруссии. Довольно уничтожать все свои заслуги былые...И уйми подругу.

Ойй...Да идите вы уже работать! Серьезно!
Хватит уже кормить нас обещаниями своей бурной деятельности. Есть дело, - так работайте!
А то великолепие творческо-духовного подвига, которое вы тут обещали эгегеееей как показать, есть только на словах.
:cry_ing:

За это сообщение автора Лиафин поблагодарил: Кормак Мак Арт (24-08-2015, 23:30)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-08-2015, 20:48 

ОКА писал(а):
...И уйми подругу.

Ну вот Олег Алексеич. почему тебя считают зачинщиком ссоры? Да потому что рубишь всех налево и направо, не считаясь ни с полом, ни с возрастом...Старые обиды стоило бы простить. Не получается простить (я тоже не научился прощать)-ну так наплевать на них и не тратить время на выяснение отношений, потому что это-лишь пустая трата времени. Важно уметь достучаться до сердца, а ведь криком-не возьмешь, лишь разозлишь. Тихо скажешь и спокойно-могут и услышать. Все тут вояки лихие, никто никого не уймет, если каждый из нас не найдет сил уняться самому.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-08-2015, 21:07 

Кормак Мак Арт писал(а):
Мне почему-то кажется, что Игорь с удовольствием вообще бы ввел на форуме принцип демократии и максимально устранился от управления. Неэффективность демократии отмечена не только Махатмами, но и даже изобретателем этого термина, т.к. от количество управленцев не гарантирует качество управления и без твёрдой руки, стратегии или хотя бы отстаивания определенных базовых принципов не пройти. .

Нет, я вовсе не сторонник демократии, но главный принцип этого форума-именно, свободу от засилия администрации-хотелось бы сохранить. Это-раз. Во-вторых, не совсем пока ясно, почему я должен думать об управлении этим форумом??? Пока никаких базовых решений не принято. Определенности никакой нет. Даже мое предложение по формированию Совета поддержки не получило. На каком основании я буду напрашиваться в руководители? Пока свои усилия я вижу в сохранении форума.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-08-2015, 22:22 

Игорь писал(а):
Нет, я вовсе не сторонник демократии, но главный принцип этого форума-именно, свободу от засилия администрации-хотелось бы сохранить.

Хорошо, а как это будет выражаться?

Цитата:
Это-раз. Во-вторых, не совсем пока ясно, почему я должен думать об управлении этим форумом??? Пока никаких базовых решений не принято. Определенности никакой нет. Даже мое предложение по формированию Совета поддержки не получило. На каком основании я буду напрашиваться в руководители? Пока свои усилия я вижу в сохранении форума.

Вот таково и есть твоё управление пока...
Еще раз повторю. Тебе и Мигранту передали форум в управление. Как вы будете управлять: избирать совет форума, ни избирать, или одноранговыми модераторами всем быть или ещё как - это вы сами решайте. Это не значит, что именно Игорь должен быть главным всёрашающим царем - смысл совсем не в этом. Смысл в том, что вам передали - вы организовывайте. А то "никаких решений не принято" - это, извините - "умыть руки". Кто же их принимать будет?!? Всё общим голосованием решать? Даже если так или если не принято решение, то именно вы определяйтесь, что делать дальше, принимайте решение. Если никого нет, с кем хотите разделить решение, то принимайте сами, иначе сколько можно жить в неопределенности? Что значит сохранение форума?

За это сообщение автора Кормак Мак Арт поблагодарил: Lotos (24-08-2015, 22:42)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-08-2015, 15:28 

Лиафин писал(а):
У нас есть прекрасная женщина, Лада...Ладушка...
Тихий и скромный участник, который делится чудесными картинами и фотографиями, есть Аметиста, эмоциональная и сердечная... Есть и другие.

Ой! Спасибо, Лиафин! Так неожиданно и приятно!

Всем желаю Взаимопонимания и Единения!

За это сообщение автора lada7772 поблагодарил: Лиафин (25-08-2015, 19:19)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-08-2015, 16:39 

Про Пруссию, наверно, было бы интересно многим...

За это сообщение автора Вук Диков поблагодарил: Игорь (25-08-2015, 19:32)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-08-2015, 18:07 

Лиафин писал(а):
...Не вижу смысла останавливать и уговаривать остаться тех, кто уходит.

Напомню слова Кормака:
Кормак Мак Арт писал(а):
...Тебе и Мигранту передали форум в управление.

Поэтому решать буду я и Игорь.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-08-2015, 18:23 

Migrant писал(а):
Лиафин писал(а):

Напомню слова Кормака:
Кормак Мак Арт писал(а):

Однако не забывайте, что вы на испытательном сроке.
Если вы продолжите превращать форум в клозет, то нам будет лучше его вообще закрыть.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-08-2015, 18:31 

Лиафин писал(а):
Migrant писал(а):
Лиафин писал(а):

Напомню слова Кормака:
Кормак Мак Арт писал(а):

Если вы продолжите превращать форум в клозет, то нам будет лучше его вообще закрыть.

Милая и мною уважаемая Лиафин!
Практика показала, что вы пока не справляетесь с управлением страстями на форуме.
И именно поэтому я стал сначала призывать к миролюбию, а теперь уже сам стал наводить порядок.
И, наконец, самое главное, испытывать меня не надо, потому что я уже давно испытан.
И в итоге: либо вы передаете мне и Игорю форум на деле, а не на словах, либо: до свидания!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-08-2015, 18:58 

Migrant писал(а):
И, наконец, самое главное, испытывать меня не надо, потому что я уже давно испытан.
И в итоге: либо вы передаете мне и Игорю форум на деле, а не на словах, либо: до свидания!

В общем- то уже передали.
Работайте пожалуйста, добросовестно и плодотаорно.
Постараемся не мешать. Но как посетители право на высказывание своих мнений всё же оставим :-):
Если по технической части что помочь, то обращайтесь.

Пс Каков приблизительный срок освоения целены по бизнесплану ? :-):

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-08-2015, 19:18 

Migrant писал(а):
Лиафин писал(а):
Migrant писал(а):
Лиафин писал(а):

Напомню слова Кормака:
Кормак Мак Арт писал(а):

Милая и мною уважаемая Лиафин!
Практика показала, что вы пока не справляетесь с управлением страстями на форуме.
И именно поэтому я стал сначала призывать к миролюбию, а теперь уже сам стал наводить порядок.

Милый и мною уважаемый Мигрант!
Практика показала, что вы все это время, пока присутствовали на форуме не справлялись с ним. Да и не только вы.
Поэтому, поймите наше беспокойство, когда мы поручаем форум вам с Игорем, и радуемся, что вы таки начали хоть что-то делать.
Форум для нас как отчий дом, и понятное дело мы не желаем, что бы он был разрушен варварами, хамами и скандалистами, что стекаются сюда со всех концов РД.
Именно поэтому я взялась защищать это место и достойных людей, честь которых была попрана и призывать скандалистов к творчеству, а не сквернословию.
И, разумеется,я надеюсь, что вы не дадите своим обидам управлять вами, как они управляют некоторыми другими участниками этой беседы и вы сможете управлять этим место настолько справедливо, что не позволите более своим друзьям делать поклепы на праведных и светлых людей, и радостно скакать на еще не остывших трупах....
Поэтому храните это место, относитесь к нему бережно, и не позволяйте своим приятелям его портить только потому, что они ваши "друзья".
А мы будем внимательно наблюдать за развитием событий, и оставляем за собой некоторые права, чтобы обезопасить наш дом от потенциальной опасности.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-08-2015, 20:19 

Кормак Мак Арт писал(а):
Migrant писал(а):

В общем- то уже передали.
Работайте пожалуйста, добросовестно и плодотаорно.
Постараемся не мешать. Но как посетители право на высказывание своих мнений всё же оставим :-):
Если по технической части что помочь, то обращайтесь.

Пс Каков приблизительный срок освоения целены по бизнесплану ? :-):

Спасибо, Кормак. Хочется сказать тебе, обращаясь не к нику, а к твоему настоящему имени, чтобы видно было моё теплое отношение к тебе, но... если этикетом это не позволено делать - значит нельзя!

И самое главное: я хотел бы, чтобы все, и в первую очередь те, кто входит в состав ИОСВ, были здесь и дальше, чувствовали себя здесь, как правильно отметила Лиафин, "форум для нас как отчий дом", то есть, как дома. И если я буду рулить на этом форуме, то хотел бы сделать так, чтобы здесь все чувствовали себя легко и свободно, даже непринужденно.

А сейчас некий новый период, и, если это потребуется, постараюсь остановить нашу же грубость.

За это сообщение автора Migrant поблагодарил: Кормак Мак Арт (25-08-2015, 20:47)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-08-2015, 21:02 

Пожелания:
1. Определить цели и задачи интернет-общины, а соответственно, и форума (которые изначально и до сих пор так не обозначены)
2. Определить статус всех участников данной площадки. Например, до сих пор было около десятка "общинников" (членов общины) со всеми полномочиями, горстка "друзей общины", а остальные - якобы вне общины (та-а-к, "просто погулять вышли"). Тогда, судя по названию "интернет-община", получается, что данная площадка предназначена лишь только для этого десятка общинников, а все остальные - массовка...
Корректнее было бы называть всех участников форума общинниками, а управление форумом передать Совету Общины (с полными и равными властными административными полномочиями членов этого Совета с подписью под ником - Совет Общины), который имеет право выбирать и снимать Председателей Совета Общины (одного-двух с подписью под ником Председатель Совета Общины) на постоянной основе (а не на три месяца) с решающим правом голоса (в настоящее время Игорь и Мигрант).
3. Пресечь выяснение личных отношений на форуме в любой форме ( а ты такой - а ты такая) не взирая на звания и ранги (есть ЛС) по схеме (обязательно прописанной в правилах):
- Предупреждение, а далее бан на неделю
- Предупреждение, далее бан на неделю
И т.д.
Не трудно, а нездоровый пыл несколько остужает...
Исключить бан пожизненный
4. Убрать с площадки смайлики, как рассадник выражения всяческих эмоций, что не приветствуется ни в АЙ, ни в ГАЙ
5. Оставить в Совете Общины всех ныне действующих администраторов и модераторов со всеми их правами и обязанностями без поспешного привлечения новых
6. Не подменять понятия администраторов с понятием духовных учителей и наставников
7. Быть уважительными друг к другу не на словах, а на деле
8. Убрать с площадки все скрытые разделы, кроме чисто технических. Все можно решать открыто (в крайнем случае есть ЛС). Будет больше доверия и уважения к администрации...
9. Обнародовать счет для участников форума, чтобы обеспечить непрерывную (без сбоев) работу форума
10.Рассмотреть возможность открытия счета для различных мероприятий общины (встречи, походы, семинары и т.п.)
11. Попытаться восстановить кликабельность некоторых важных ссылок

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]