Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 22-09-2018, 23:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мод благодарностей за сообщения.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-05-2010, 14:26 

Предлагаю на форуме поставить мод благодарностей за сообщения.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: Реформа и развитие форума.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-05-2010, 14:46 

Ирбис писал(а):

Давайте, восклицать! Друг другом восхищаться! Высокопарных слов не будем опасаться...
Самое время Булату Шавловичу спеть песню комплименетариям!
А если серьёзно, то всё же обсудить свод этических правил нашего междусобойчика, некий моральный императив. Как это сказано в одном из пунктов А. Пузикова. Тогда мы освободим себя и наше дражайшее чувство поиска общинножития на инете от сора.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-05-2010, 15:06 

Ирбис писал(а):

Это самое лучшее средство превратить Живую Этику в мертвую.

Ирбис писал(а):
Так давайте разберёмся, кто из нас допустил логическую ошибку

С помощью чьей логики, Вашей или моей?

Ирбис, неужели Вам еще не понятно, что мы с Вами живем в разных логических мирах?! Если все живут по Вашей логике, то я не буду мешать. Мне в такой логике делать нечего.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-05-2010, 15:23 

Андрей Пузиков писал(а):
Ирбис писал(а):

Это самое лучшее средство превратить Живую Этику в мертвую.

Полагаю, что реализация данной небольшой технической функции позволит иметь срез общественного мнения форумчан без проведения дополнительных опросов.

Цитата:
Ирбис писал(а):
Так давайте разберёмся, кто из нас допустил логическую ошибку

С помощью чьей логики, Вашей или моей?
Ирбис, неужели Вам еще не понятно, что мы с Вами живем в разных логических мирах?! Если все живут по Вашей логике, то я не буду мешать. Мне в такой логике делать нечего.

Не стоит пенять на мод благодарностей - именно такая непродуктивность и превращает Живую Этику в мёртвую... :cry:
Когда я говорю слово логика, то понимаю под этим словом вполне конкретное содержание. Это не некое Ваше или моё миропонимание, совокупность идей - это объективные правила "правильного мышления", содержащие определенные законы произведения выводов из логических посылок. Логика не чья-то, она априори призвана быть общей для всех, и направлена как раз на то, чтобы помогать находить решения путем объективизации умозаключений сторон согласно четким и простым правилам. Чья логика? Если угодно - Аристотелевская. В своё время я изучал логику как науку, её правила, а Вы?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-05-2010, 21:05 

Вот читаю сообщение Преторианца и жалею об отсутствии мода благодарностей ;)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-05-2010, 22:18 

Ирбис писал(а):

А разве без робота Вы обойтись в этом деле не можете? Может Вы и со своими близкими при посредничестве робота общаетесь? И список «спасибок» на стене квартиры вывешиваете?
Подобное уже практикуется на форуме Чернявского. Хотя бы русский язык пожалели и не загрязняли его этой шелухой, типа «спасибки».

Вы уж меня извините, Ирбис, но я еще не настолько совершенен, чтобы даже ради самых высоких идей, согласиться надеть эти детские ползунки. Это уже даже не уровень школьников, это, извините, детский сад, причем младшая группа.
Неужели здесь много таких, кто желает играть в эту игру со списками «спасибок»? А то, может быть, я действительно вместо научного института попал в детский сад? Позор моим сединам!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-05-2010, 09:24 

Андрей Пузиков писал(а):
А разве без робота Вы обойтись в этом деле не можете? Может Вы и со своими близкими при посредничестве робота общаетесь?

Вы написали эти слова, используя робота и общаетесь тут посредством робора-форума :wink:
Но раз уж использовать роботов, то почему бы не сделать это использование более приятным и удобным? Как минимум это снизит нагрузку на сервер и занимаемое форумом место (по сравнению с написанием собщений вроде "солидарен"). Плюс это повышение привлекателности форума для новых посетителей, от чего зависит его популярность...

Цитата:
Подобное уже практикуется на форуме Чернявского.

И вижу в этом только положительный момент :wink:
Цитата:
Хотя бы русский язык пожалели и не загрязняли его этой шелухой, типа «спасибки».

Тут согласен. Но так, видимо, написал автор мода, хотя это можно было при желании и изменить.

Цитата:
Вы уж меня извините, Ирбис, но я еще не настолько совершенен, чтобы даже ради самых высоких идей, согласиться надеть эти детские ползунки. Это уже даже не уровень школьников, это, извините, детский сад, причем младшая группа.

Разве это Вас как-то ограничивает???
Вы вполне можете отнестись к этому как к дани современным технологиям :wink:
В любом случае я лишь сделал предложение. Я свободно могу жить и без него :)

Цитата:
Неужели здесь много таких, кто желает играть в эту игру со списками «спасибок»? А то, может быть, я действительно вместо научного института попал в детский сад? Позор моим сединам!

Это настолько стостепенная вещь, что она не только не будет Вам мешать, но Вы её можете даже не замечать. А детишкам радость :) :) :)

Последний раз редактировалось Кормак Мак Арт 05-05-2010, 10:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-05-2010, 10:13 

Господа, ребята, давайте придерживаться темы.
А кнопочку конечно надо поставить, где "спасибо" написано всё же легче на кнопочку нажать, чем семь букв пропечатывать да ещё и кому вдобавок.
Да и вообще это будет как молитвенный барабан крутануть - ведь это же молитва- "Спаси Тебя Бог".
А если не хочешь так и не крути. Мы же все свободные люди.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-05-2010, 12:58 

Ирбис писал(а):
Это настолько стостепенная вещь, что она не только не будет Вам мешать, но Вы её можете даже не замечать. А детишкам радость :) :) :)

Если здесь действительно детский сад, то я, конечно, могу сюда иногда заглядывать, в свободное время, на игры детишек полюбоваться, но есть дела поважнее.
Да и к чему второй детский садик, если уже есть один у Чернявского?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-05-2010, 13:16 

kvark1 писал(а):
А кнопочку конечно надо поставить, где "спасибо" написано всё же легче на кнопочку нажать, чем семь букв пропечатывать да ещё и кому вдобавок.

Каково усилие – такова и цена благодарности.

kvark1 писал(а):
Да и вообще это будет как молитвенный барабан крутануть - ведь это же молитва- "Спаси Тебя Бог".
А если не хочешь так и не крути. Мы же все свободные люди.

А может действительно барабан с молитвами установить? И таймер заодно, так чтобы запрограммировать можно было на определенное время единения в молитве! Робот нажмет за тебя нужную кнопку в нужное время! И списки вывесить, чтобы все видели, кто сколько раз и против какой молитвы кнопочку нажал.
А еще Интернет-продажу индульгенций организовать. Кто больше всех кнопочки с молитвами нажимает – тому бесплатно! Как нужное количество бонусов набрал, пожалуйста - очередную индульгенцию. Десять индульгенций набрал – супериндульгенцию на все оставшиеся воплощения! Ну а кому лень даже кнопочки нажимать, можно будет, и купить, все же доход какой-никакой.

Ну а кто не хочет, может и не нажимать кнопочек и мимо пройти, как свободный человек. Только вот Христос почему-то оказался несвободным и мимо торговцев в храме пройти не смог. Но то его личная проблема, когда-нибудь освободится.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-05-2010, 13:54 

Андрей Пузиков писал(а):
Ирбис писал(а):

...

Вот такое отношение к собеседникам быстрее всего превращает Живую Этику в мертвую. Если бы вы просто высказались против - это было бы нормально. Но вы предпочли поругаться в стиле: - сказал орёл, пролетая над песочницей. Что показывает ваше отношение к собеседникам.

Один из самых, если не самый умный собеседник, с кем я говорил на форуме Чернявского, это migrant. Вот его данные на сегодняшний момент:
"Возраст: 59"
Не мальчик в шортиках. Совсем.
"Вы сказали Спасибо: 335
Поблагодарили 157 раз(а) в 131
"
Он не показывает себя орлом, пролетающим над песочницей, а говорит "спасибо".

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-05-2010, 14:29 

Андрей Пузиков писал(а):
Если здесь действительно детский сад, то я, конечно, могу сюда иногда заглядывать, в свободное время, на игры детишек полюбоваться, но есть дела поважнее.
Да и к чему второй детский садик, если уже есть один у Чернявского?

По одёжке лишь встречают.
Одного буддиста очень интересовало, почему один учитель строгий и суровый, а другой веселый, постоянно улыбающийся. Вроде оба достигли просветления и одинаково уважаемы, но почему они так разнятся. Однажды один лама объяснил ему, что первый и был таким строгим еще до просветления и потому и остался таким, а второй и был до просветления весельчаком, потому и остался веселым. На полноту их познания это не влияет...

Строгость и суровость еще не означают серьезности. Как знаете, самые большие глупости делались в мире именно с серьезным выражением лица :wink:
Интересно, а можете ли Вы представить, какую улыбку вызвали бы Ваши стремления по упорядочиванию у Лао Цзы? Но, к сожалению, согласно легенде, Конфуций так и не смог понять Лао Цзы..........

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-05-2010, 15:48 

Vladimir S. писал(а):
Андрей Пузиков писал(а):
...

Вот такое отношение к собеседникам быстрее всего превращает Живую Этику в мертвую. Если бы вы просто высказались против - это было бы нормально. Но вы предпочли поругаться в стиле: - сказал орёл, пролетая над песочницей. Что показывает ваше отношение к собеседникам.

Уважаемый Владимир!
Я же не беру на себя право судить Вас, за то, что Вы взяли на себя право судить меня?
Я высказал свое честное и искреннее отношение к вопросу, поднятому Ирбисом. Причем не переходил на личности и не судил никого.
Если для Вас данный вопрос вторичен, то для меня является одним из ярких показателей этической культуры людей. Почему Вы решили взять на себя право ограничивать меня в развернутом мнении по этому вопросу?
Какими нормами Вы пользуетесь, когда судите, что нормально, а что нет?
Не имею ничего против принятых всеми норм, но для этого надо сначала озвучить предложения, потом пройти процедуру общего принятия, и только после этого делать выводы, о том, что соответствует этим нормам, а что нет.
Если Вы, Владимир, считаете, что я «предпочел поругаться», и не постеснялись это озвучить публично, то я не собираюсь Вас ни в чем переубеждать. Нравится это кому-либо или нет, но я буду высказывать свое мнение так, как сочту нужным. Единственные ограничения – общепринятые в добровольном порядке правила.

Vladimir S. писал(а):
Один из самых, если не самый умный собеседник, с кем я говорил на форуме Чернявского, это migrant. Вот его данные на сегодняшний момент:
"Возраст: 59"
Не мальчик в шортиках. Совсем.
"Вы сказали Спасибо: 335
Поблагодарили 157 раз(а) в 131
"
Он не показывает себя орлом, пролетающим над песочницей, а говорит "спасибо".

Интересно, а у самого Сергея Вы спросили, нужна ему здесь такая реклама или нет?
Ничего не имею против Сергея и его способностей, но отношение к форуму Чернявского у меня определенное, как «детскому саду». Подобный разговор, который мы здесь ведем, там удалили бы сразу, так, чтобы никто из «деток» не успел (боже упаси!) прочитать такое «бесстыдство»! Няньки там строгие. И не дай бог, дитяти возмутиться против ретивой няньки - сразу в угол!

К тому же я не имею потребности в собеседниках. Я имею потребность в соратниках по углублению знаний о Бытии и созидательному строительству. Это, согласитесь, не одно и тоже. И я со своей потребностью никому не навязываюсь. Земля большая и места на ней всем хватит.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-05-2010, 17:05 

Андрей Пузиков писал(а):
Не имею ничего против принятых всеми норм, но для этого надо сначала озвучить предложения, потом пройти процедуру общего принятия, и только после этого делать выводы, о том, что соответствует этим нормам, а что нет.

Поддерживаю. Что мы и будем делать в ближайшее время.

Андрей Пузиков писал(а):
Если Вы, Владимир, считаете, что я «предпочел поругаться», и не постеснялись это озвучить публично, то я не собираюсь Вас ни в чем переубеждать.

Извините, Андрей. Владимир как я это понимаю словом "поругаться" преувеличил положение вещей, что бы подчеркнуть, что мощь Вашей натуры порой превышает предельно допустимое давление и способность оппонентов без диссонанса воспринимать Ваш стиль, а точнее суть общения. Это образно выражаясь и для здорового юмора.Вы оба мои товарищи и мне горько, что у вас конфликт. Я знаю вас обоих и знаю что взаимопонимание между всеми нами возможно.
Андрей Пузиков писал(а):
Нравится это кому-либо или нет, но я буду высказывать свое мнение так, как сочту нужным. Единственные ограничения – общепринятые в добровольном порядке правила.

Правила необходимы.
Андрей Пузиков писал(а):
К тому же я не имею потребности в собеседниках. Я имею потребность в соратниках по углублению знаний о Бытии и созидательному строительству.

И я имею потребность в соратниках.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-05-2010, 17:14 

Преторианец писал(а):
Андрей Пузиков писал(а):
К тому же я не имею потребности в собеседниках. Я имею потребность в соратниках по углублению знаний о Бытии и созидательному строительству.

И я имею потребность в соратниках.

Соратничество не исключает возможности для соратников побыть собеседниками.
Так в пустыне Иисус с М.М. именно беседовали...

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]