Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 14-10-2019, 05:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 442 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Реформа и развитие форума.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-05-2010, 17:08 

kvark1 писал(а):
Это ещё Сент-Экзюпери сказал, что мы можем быть едины в ком-то, кто взял на себя ответственность за объединение.

Ваши возможности предопределяет Экзюпери?

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-05-2010, 12:27 

Нет конечно. Но у него великолепные мысли по будущему человечества, которое будет как храм, каждый будет кто камнем основания, кто стены, кто купола его а большинство хотят быть привратником при храме.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-05-2010, 13:36 

Ирбис писал(а):
kvark1 писал(а):
Это ещё Сент-Экзюпери сказал, что мы можем быть едины в ком-то, кто взял на себя ответственность за объединение.

Ваши возможности предопределяет Экзюпери?

Экзюпери – высокий дух.
Красиво сказал и очень правильно. Именно так оно и есть.
А в лидере, завоевывающем и отстаивающем свое право на руководство любой ценой, едиными быть невозможно.
Еще раз подчеркиваю:
Лидерство – животный стадный инстинкт.
Умение взять на себя ответственность за объединение – свойство развитой духовной индивидуальности. И совсем не обязательно, чтобы это был один человек.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-05-2010, 07:14 

Да я понимаю, Андрею не хочется быть даже привратником, ему хочется быть настоятелем ХРАМА

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-05-2010, 02:20 

Не знаю, интересно ли кому-нибудь ещё одно размышление... Читаю новости и обсуждения на 5 стр.и тоже решила предложить:
если возникает вдруг личное общение, то может стоит продолжить его не на форуме? Это какая-то губительная практика, переползающая с одного форума на другой - личная переписка на открытом форуме. И, честно говоря, совсем не интересно читать как один с другим не могут (или не хотят) оба понять друг друга, вступив в личную переписку в теме форума. Видится, что не могут понять потому, что каждый себя считает правым. а другого неправым. Может всё-таки стоит попробовать выражать своё мнение на форуме, не вступая в личную переписку(перпалку)?, а для доказательства своей правоты просто приводить аргументы? Всё-таки в практике Учения Живой Этики - самоотречение, терпимость и т.п. ... И ещё: вот кто-то высказывает, что он будет или не будет участвовать, если то или другое. Возникает вопрос:это в практике Учения?
Думаю, что каждый сам решит про себя, поскольку не указывать кому-то как надо делать, а применять самому - в этом Путь.
Что касается изменений: на всех не угодишь - это стоит помнить. Думаю, что решает всё-равно ведущий в конце-концов, поскольку Закон Иерархии должен соблюдаться. А активисты проявятся сами - без всяких условий предварительных постепенно соберётся команда.. И всё-равно именно ведущему форума подбирать себе команду.
Вот такое размышление.
Удачи хочется пожелать изменённому форуму. Пусть всё на нём будет естественно и неформально, то есть сердечным огнём наполнено!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-05-2010, 13:06 

Наталья Папахова писал(а):
Не знаю, интересно ли кому-нибудь ещё одно размышление...

Интересно, со вниманием и уважением, человек - это целая вселенная.
Читаю новости и обсуждения на 5 стр.и тоже решила предложить:
если возникает вдруг личное общение, то может стоит продолжить его не на форуме?
...
Может всё-таки стоит попробовать выражать своё мнение на форуме, не вступая в личную переписку(перпалку)?, а для доказательства своей правоты просто приводить аргументы?

Мы к этому идём, и пока участники самостоятельно не видят черту между личным конфликтом, который ведёт к согласованности и который ведёт к хаосу, им помогут модераторы, своевременно поддержав порядок, соответствующий атмосфере, полезной для всех участников форума. На данный момент модераторов не хватает, но в ближайшее время положение изменится.
Всё-таки в практике Учения Живой Этики - самоотречение, терпимость и т.п. ... И ещё: вот кто-то высказывает, что он будет или не будет участвовать, если то или другое. Возникает вопрос:это в практике Учения?
Думаю, что каждый сам решит про себя, поскольку не указывать кому-то как надо делать, а применять самому - в этом Путь.

Солидарен с Вами, самоотверженность - то качество, которое мы редко применяем во взаимоотношениях. Именно оно способно привести по короткой, но горной тропе к долгожданному единству.
Что касается изменений: на всех не угодишь - это стоит помнить. Думаю, что решает всё-равно ведущий в конце-концов, поскольку Закон Иерархии должен соблюдаться. А активисты проявятся сами - без всяких условий предварительных постепенно соберётся команда.. И всё-равно именно ведущему форума подбирать себе команду.
Вот такое размышление.

Команда подбирается и находится на испытании возможности гармоничного объединения, основные процессы происходят в скрытом пространстве, в котором рад встретить всех приверженцев общинного духа.
Удачи хочется пожелать изменённому форуму. Пусть всё на нём будет естественно и неформально, то есть сердечным огнём наполнено!

Благодарю, сердечный огонь - неотъемлемое полотнище знамени нашей Интернет–Общины.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-05-2010, 13:28 

Я, конечно, согласен с Натальей.
Но хочу попросить её взглянуть на происодящее и с другого ракурса, а именно с такого, что идет формирование гармоничног коллектива, участники которого должны непременно уметь ладить дрург с другом. Так вот если на стадии формирования просто проигнорировать некоторые моменты, то они могут развалить гармонию коллектива в дальнейшем. Поэтому, считаю, тут нужна четность и открытость.
А личные разговоры... Если убирать личные разговоры, то убирать не только споры, но и и любые личные, а это уже, на мой взгляд, будет минус для интернет-общины. Что до меня, то я всегда выступал за разговор без перехода на личности, но, к сожалению, на практике это не всегда удается

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-05-2010, 18:32 

Закон Иерархии- один человек во главе управления общиной а не группа, не отвечающая ни за что.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-05-2010, 12:46 

Возможен ещё такой способ придания форуму более практической направленности. На форуме есть темы, имеющие явно практическое направление, но разбросанные среди других тем и теряющиеся в них. Такие темы имело бы смысл объединить в отдельные разделы или, точнее, подразделы каких-либо разделов. Например, можно было бы создать небольшие подразделы «Общины» и «Общественно-политические шаги к Новой Стране». (Раздел «Общины» некоторое время в прошлом году даже уже существовал на форуме.) Вполне возможно, кроме этих, можно было бы сформировать из уже существующих на форуме тем и другие разделы с тематикой, направленной на нечто практическое.
Суть в том, что когда практически направленные темы оформлены в отдельные разделы, это привлекает внимание. Это показывает, что подобным темам на форуме придаётся внимание. Это может привлекать на форум людей, которым подобные темы интересны. Так постепенно можно привлекать на форум людей с практическим направлением мысли, т.к. на других форумах таких разделов нет, а здесь будут. Разумеется, это дело не быстрое. Если сейчас создать на форуме подобные разделы, то только со временем на форуме будет увеличиваться количество людей, которых привлекает такая тематика. Это будет не быстро, но это тоже способ.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-05-2010, 15:52 

Vladimir S. писал(а):
Возможен ещё такой способ придания форуму более практической направленности. На форуме есть темы, имеющие явно практическое направление, но разбросанные среди других тем и теряющиеся в них. Такие темы имело бы смысл объединить в отдельные разделы или, точнее, подразделы каких-либо разделов. Например, можно было бы создать небольшие подразделы «Общины» и «Общественно-политические шаги к Новой Стране». (Раздел «Общины» некоторое время в прошлом году даже уже существовал на форуме.) Вполне возможно, кроме этих, можно было бы сформировать из уже существующих на форуме тем и другие разделы с тематикой, направленной на нечто практическое.
Суть в том, что когда практически направленные темы оформлены в отдельные разделы, это привлекает внимание. Это показывает, что подобным темам на форуме придаётся внимание. Это может привлекать на форум людей, которым подобные темы интересны.

В этой связи хочу напомнить своё предложение о выделении раздела практики и теории
Цитата:
Так постепенно можно привлекать на форум людей с практическим направлением мысли, т.к. на других форумах таких разделов нет, а здесь будут.

Это не так. Я знаю как минимум два форума с разделами, посвященными практике Агни-йоги.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-05-2010, 17:05 

Ирбис писал(а):
Цитата:
Так постепенно можно привлекать на форум людей с практическим направлением мысли, т.к. на других форумах таких разделов нет, а здесь будут.

Это не так. Я знаю как минимум два форума с разделами, посвященными практике Агни-йоги.

Я не совсем то имел в виду, но... не важно.
Речь ведь идёт не о соревновании с др. форумами, а просто о том, чтобы придать этому форуму бОльшую практическую заострённость.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-05-2010, 18:33 

Vladimir S. писал(а):

А о чём?

Я представляю, что община должна строится по принципу Братства, т.е. иметь несколько уровней. При этом должен параллельно существовать открытый общий форум (по аналогии с категорией "друзья Братства"), на котором можно будет замечать тех, кого можно пригласить для сотрудничества в более тесный круг.
Относительно закрытых разделов нужно определиться относительно того, может какие-то из них сделать полуоткрытыми (любые зарегистрированные пользователи смогут читать, но смогут участвовать только участники этих разделов), а какие-то оставить полностью закрытыми. Необходимо определиться, что именно требует полной закрытости и не переборщить с игрой в эту самую закрытость.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-05-2010, 18:39 

Ирбис писал(а):

Я представляю, что община должна строится по принципу Братства, т.е. иметь несколько уровней. При этом должен параллельно существовать открытый общий форум (по аналогии с категорией "друзья Братства"), на котором можно будет замечать тех, кого можно пригласить для сотрудничества в более тесный круг.
Относительно закрытых разделов нужно определиться относительно того, может какие-то из них сделать полуоткрытыми (любые зарегистрированные пользователи смогут читать, но смогут участвовать только участники этих разделов), а какие-то оставить полностью закрытыми. Необходимо определиться, что именно требует полной закрытости и не переборщить с игрой в эту самую закрытость.

Солидарен и могу заверить, что уровень сознания активных членов позволяет не впадать в крайности открытости и закрытости, а выбрать золотую середину, полезную для Общего блага, каждому в своей мере и в синтезе.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-05-2010, 18:49 

Дальний писал(а):
Солидарен и могу заверить, что уровень сознания активных членов позволяет не впадать в крайности открытости и закрытости, а выбрать золотую середину, полезную для Общего блага, каждому в своей мере и в синтезе.

О, Вы не знаете моих способностей. Могу впасть с крайность закрытости и завалить всё дело :fly:
:)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-05-2010, 19:46 

Ирбис писал(а):
Vladimir S. писал(а):

А о чём?

Да это действительно не важно. Просто я в том своём посте предложил для примера в качестве первого шага к приданию форуму большей практической направленности два новых раздела: «Общины» и «Общественно-политические шаги к Новой Стране». Вот именно конкретно про них и написал, что на других форумах таких нет. Впрочем, по поводу раздела «Общины» ... не знаю, может, похожий раздел где-то и есть.

Ирбис писал(а):

Я думаю, да.

Цитата:
Относительно закрытых разделов нужно определиться относительно того, может какие-то из них сделать полуоткрытыми (любые зарегистрированные пользователи смогут читать, но смогут участвовать только участники этих разделов), а какие-то оставить полностью закрытыми.

С каждым разделом нужно разбираться отдельно.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 442 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]