Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 15-12-2018, 00:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 442 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Реформа и развитие форума
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-01-2012, 13:50 

Sagittari писал(а):
Я за поливариантность.
За модель Нейронной Сети, если так можно назвать.
Устойчивость дает только Взаимодействие ресурсов на подобии клеток головного мозга.
Но не всякий сможет преодолеть Эго самостийности и превалирования над другими.

Солнечный Ветер выступил с такой инициативой и будет готов и далее наполнять Паруса этой Идеи.

Спасибо Sagittari, ты меня лучше понял. Кстати, недавно для меня стало ясно, что мой якобы уход на ВКСВ не был уходом. Я писал там свой блог, дублируя его здесь. Поэтому творчество, которое рождается у нас - оно может иметь разную прописку и одновременно в разных местах. Рассказ, повесть, новелла - точно также могут легко разместиться, как здесь, так и на каком-то ином ресурсе. И бумажно можно издать - не проблема. Кстати, Паоло Коэльо в своё время обратил внимание, что размещённые в интернете его книги получали как бы рекламу и уже на печатный тираж было значительно возросший спрос.
То есть, друзья, интернет страшно молод! Мы, если честно, очень мало не знаем о его законах. Пора серьёзнее подходить к этой технологии.
И мой призыв не делиться, не дробиться, не уходить куда-то, а совершенствовать свои возможности. Расширять инструментарий.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-01-2012, 14:02 

Да, уважаемый и дорогой наш, Сергей Васильевич!
Хочу еще отметить тот факт, что каждый в Сети притягивается по закону Сердечного Магнита.

Например, я прихожу только сюда, так как здесь светлее и теплее. Как деловой человек в самом расцвете всех творческих и физических сил, я полностью и на 99% активен в мире практическом. И готов те ценнейшие 20-30 минут в день потратить на ресурс, где Родные по Духу мне сотрудники и Их Идеи, Мечты, Устремления, Творчество.

Все просто. Лишь Магнит Сердца.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-01-2012, 14:11 

Sagittari писал(а):
Да, уважаемый и дорогой наш, Сергей Васильевич!
Хочу еще отметить тот факт, что каждый в Сети притягивается по закону Сердечного Магнита.

Например, я прихожу только сюда, так как здесь светлее и теплее. Как деловой человек в самом расцвете всех творческих и физических сил, я полностью и на 99% активен в мире практическом. И готов те ценнейшие 20-30 минут в день потратить на ресурс, где Родные по Духу мне сотрудники и Их Идеи, Мечты, Устремления, Творчество.

Все просто. Лишь Магнит Сердца.

Понятно. Согласен с тобой. Но мой возраст уже несколько иной и я своё время хочу уделять уже более важным делам именно здесь. У меня другой ритм и уже другие цели. В мире практическом я уже мало активен, основные силы выкладываю здесь. И мне не приятно, что я уделяю много времени беседам и не пишу в художественном ключе. Мир образов - он тем и силен, что заставляет говорить правду жизни даже тогда, когда и автор-то не до конца осмыслил явление, но он описал, прочёл и поразился сказанному. Потому не всегда автор сам водит своей рукой при написании текста. Художник - это тот, кто ощущает более тонкие касания.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-01-2012, 14:14 

Elentirmo писал(а):
К тому же даю гарантию, что только малая, очень малая часть из этих сотен и тысяч электронных книг на винте прочитаны. Накачать можно что угодно, приятно думать, что "у меня это есть", но руки не доходят до прочтения, нету времени и иногда и сил.

Да, подтверждаю, что это так и бывает.
Цитата:
А вот бумажная книга тем и хороша, особенно по нынешним дорогим ценам, что она будет читаться. Если ты потратил пятьсот рублей, то должен оправдать затраты прочтением.

А мне думается, что с бумажной книгой возможен вполне тот же вариант, что и с электронной...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-01-2012, 14:20 

Ну, я давно уже ориентируюсь на интернет технологии.
Больной правда вопрос - денежный. Предоставлять всё бесплатно и не получать никаких средств за труды или устраивать всё иначе...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-01-2012, 14:33 

Кормак Мак Арт писал(а):
Ну, я давно уже ориентируюсь на интернет технологии.
Больной правда вопрос - денежный. Предоставлять всё бесплатно и не получать никаких средств за труды или устраивать всё иначе...

Это очень важный вопрос. Как бы ни был он сложным, но придётся погружаться в маркетинг, изучать новые формы продажи изданий: электронной, аудио-книг, бумажный вариант. Есть, к тому же, и формы подписки на издание.
Впрочем, я говорю так, будто всё знаю, а вы вообще ничего не понимаете. Это же не так, мы же сообща можем обдумывать и обсуждать. Вот, например, некоторые музыкальные коллективы Запада получают основной доход не от концертов, а от дисков, футболок, бейсболок, других сувениров. Их концерты порой - это лишь рекламный ход. Надо изучать этот опыт и применять. То есть подчеркну самое важное: изменилось время и изменились отношения между читателями и писателями. М. Задорнов, например, не горюет, а пользуется новыми возможностями - у него всегда аншлаг, живёт не бедствуя. И всего лишь потому, что умеет пользоваться современным инструментарием. Почему нам не надо учиться у него, у других опытных и продвинутых пользователей современных средств?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-01-2012, 14:39 

А зачем придумывать велосипед, если есть уже ресурс "Самиздат"? И куча подобных ресурсов.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-01-2012, 15:14 

Elentirmo писал(а):
А зачем придумывать велосипед, если есть уже ресурс "Самиздат"? И куча подобных ресурсов.

Ну, хотя бы для того, чтобы выстраивать свой план работ и свою идеологическую направленность. Ты спросил так, как если бы кто-то сказал: а зачем нам создавать партию - есть же семь официально зарегистрированных партий? Да и выкладывать работы на своём ресурсе - это далеко не всё. Это не единственная цель. Возникают возможности для своей внутренней издательской деятельности.

Не помню кто из известных говорил так, но но его фраза мне ужасно нравится: "Не говорите мне, что начатое нами дело - безнадёжно, я и сам знаю, но скажите мне КАК сделать это!"

За это сообщение автора Migrant поблагодарили: 3 Sagittari (06-01-2012, 00:19), Восток (05-01-2012, 15:52), Игорь (05-01-2012, 21:32)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-01-2012, 16:12 

Migrant писал(а):
Elentirmo писал(а):

Не помню кто из известных говорил так, но но его фраза мне ужасно нравится: "Не говорите мне, что начатое нами дело - безнадёжно, я и сам знаю, но скажите мне КАК сделать это!"
Именно так давно уже и думаю. В принципе - раньше действительно проявлял много активности, но со временем пришёл к выводу что важно продумать саму стратегию которая приведёт к наиболее весомым передвижкам.
Отличные модели даёт бизнес - например в конце концов пришёл к выводам
1 Надо очень жёстко привязываться "к местности" - так, что бы твоё действие было в русле современных течений. Модель - парусник - может идти даже против ветра - но галсами и силой всё того же ветра. Ещё одна модель - борец - победить может - только если наикрепчайше обнимет противника.
2 надо брать самый трудный вариант из соответствующих данной реальности. Как пример - работа того же Кургиняна - заметьте ребята - чтобы выйти на нынешний отрезок - он 25 лет - десятками способов и театром и клубом и лекциями и т.д. - бил в одну точку... - работал методично, постоянно и ритмично в одном векторе. То есть в данном случае - считаю что надо вооружаться именно его методикой. - Прежде всего работать над собой... Затем работать и быть с людьми, убеждать, помогать, организовывать самые простые и нужнейшие людям вещи... и даже лечить. Развивать мышление и внутреннюю силу. Через осмысление, понимание реалий - формировать НЕ ИДЕЮ (она уже в принципе есть данная свыше) а именно рождать ПОНИМАНИЕ способное эту идею вместить, принять, ...действовать в её русле. На 99% уверен - что это самый долгий, самый трудный но и в тоже время - самый реализационный план.
Уж простите ребята - можете в данном случае обвинить меня в избыточной самоуверенности - но другое просто не пройдёт.

Если есть согласие - причём ОБЩЕЕ - то можно начинать наращивать нюансы и детали. Ну а нет так нет.

За это сообщение автора Восток поблагодарили: 2 Sagittari (06-01-2012, 00:21), Игорь (05-01-2012, 21:34)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-01-2012, 18:43 

Восток писал(а):
Migrant писал(а):
Elentirmo писал(а):

Именно так давно уже и думаю. В принципе - раньше действительно проявлял много активности, но со временем пришёл к выводу что важно продумать саму стратегию которая приведёт к наиболее весомым передвижкам.
Отличные модели даёт бизнес - например в конце концов пришёл к выводам
1 Надо очень жёстко привязываться "к местности" - так, что бы твоё действие было в русле современных течений. Модель - парусник - может идти даже против ветра - но галсами и силой всё того же ветра. Ещё одна модель - борец - победить может - только если наикрепчайше обнимет противника.
2 надо брать самый трудный вариант из соответствующих данной реальности. Как пример - работа того же Кургиняна - заметьте ребята - чтобы выйти на нынешний отрезок - он 25 лет - десятками способов и театром и клубом и лекциями и т.д. - бил в одну точку... - работал методично, постоянно и ритмично в одном векторе. То есть в данном случае - считаю что надо вооружаться именно его методикой. - Прежде всего работать над собой... Затем работать и быть с людьми, убеждать, помогать, организовывать самые простые и нужнейшие людям вещи... и даже лечить. Развивать мышление и внутреннюю силу. Через осмысление, понимание реалий - формировать НЕ ИДЕЮ (она уже в принципе есть данная свыше) а именно рождать ПОНИМАНИЕ способное эту идею вместить, принять, ...действовать в её русле. На 99% уверен - что это самый долгий, самый трудный но и в тоже время - самый реализационный план.
Уж простите ребята - можете в данном случае обвинить меня в избыточной самоуверенности - но другое просто не пройдёт.

Если есть согласие - причём ОБЩЕЕ - то можно начинать наращивать нюансы и детали. Ну а нет так нет.
Наверное, так и надо поступать и следовать настойчивому героическому образу от Мартина Идена до Кургиняна. Но скажите, друг другу, при чём здесь тогда метода и альтернативная модель 6 Коренной, которую мы взялись практиковать? С позиций абсолютного бессердечия, превосходства и всезнайства, как бы в интересах дела, громились вполне невинные альтруистические инициативы...и что? Далее тоже так: добиваться "бить в одну точку"? Плохо, что такой точкой часто оказывается сердце человека. Может быть семечко робкого посева Матерью Мира... Эт се тера :app:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-01-2012, 20:49 

Цитата:
Но скажите, друг другу, при чём здесь тогда метода и альтернативная модель 6 Коренной, которую мы взялись практиковать?
Не слышал о такой. Опишите пожалуйста - что за метода.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-01-2012, 02:50 

Восток писал(а):
Цитата:
Но скажите, друг другу, при чём здесь тогда метода и альтернативная модель 6 Коренной, которую мы взялись практиковать?
Не слышал о такой. Опишите пожалуйста - что за метода.

Легко! Извольте...
Цитата:
Спросят — «на чем же строится Твердыня Братства?» Скажите — «доктрина сердца, доктрина труда, доктрина красоты, доктрина эволюции, доктрина напряжения, доктрина наиболее жизненная!»
Мы — Последователи Беспредельности. Там, где сложное стремление недоступно, там Братья человечества не утверждают свое явление. Мы насыщаем пространство течением эволюции. Братья человечества отказываются от Паранирваны для утверждения человеческой эволюции, добровольно стремясь к основанию лучшей ступени. Цель не обходится без труда, цель не обходится без приношений. Так указывайте на близость явления Майтрейи.
Когда человечество утеряв основу Учения погрузится в непонимание, тогда, по предсказанию, явленному древнейшими Учителями, настанет Эпоха Майтрейи!
( Иерархия. Вступление)

Воистину, пришло время...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-01-2012, 03:26 

Цитата:
Легко! Извольте...
О боги, боги мои!!!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-01-2012, 09:18 

Migrant писал(а):
Это очень важный вопрос. Как бы ни был он сложным, но придётся погружаться в маркетинг

Есть такой подход в денежных вопросах, практикуемый часто буддистами - брать деньги только на покрытие затрат (на содержание сайта, издание книги и т.д.).

Цитата:
М. Задорнов, например, не горюет, а пользуется новыми возможностями - у него всегда аншлаг, живёт не бедствуя. И всего лишь потому, что умеет пользоваться современным инструментарием. Почему нам не надо учиться у него, у других опытных и продвинутых пользователей современных средств?

Я тоже хотел привести пример Задорнова :wink: Он молодец.
Но если разбираться, то мы увидим, что он он окружил себя прогрессивно мыслящей молодёжью. Он же сайт себе не сам делал, это делают его поклонники в контакте с ним и т.д. А он просто вникает и постепенно втягивается в эти процессы, которые реализуют те, кто имеет профессиональные умения и навыки...Может и нам в этом направлении подумать...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-01-2012, 12:35 

Для этого надо сначала статусом стать на уровне Задорнова или Кургиняна.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 442 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]