Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 22-09-2018, 06:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 442 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Реформа и развитие форума.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10-12-2010, 17:05 

Попробовал вчера отставить сообщение в теме "Качества духа, излучения сердца", что в подразделе "Поселок Светлый", в разделе "Новая Страна" (во, наворотили!). Впервые ощутил на себе все прелести премодерации. Сообщение появилось в теме через несколько часов, в искаженном виде.

Цитата:
Сергей Ш. писал(а):
Любой из нас знает некоторые свои недостатки

Я тоже, когда-то думал, что хорошо знаю свои недостатки, и, когда прочитав совет, -"Возьмите три наихудших качества своих и предайте их сожжению", я тут же взялся за дело.

Через несколько лет обнаружил интересные метаморфозы, которые вызвали некоторые сомнения, относительно правильности выбора своих качеств....

После такого сервиса пропало всякое желание продолжать дискуссию и делиться своими наблюдениями.
Я не знаю, чем вы, молодые люди, мотивировали необходимость ввести промодерацию, но у меня пропало всякое желание учавствовать в ваших забавах. Правильно сказал Андрей Пузиков, вас интересует больше сам процесс, чем желание что-либо строить. Я еще могу понять необходимость промодерации для вновь зарегистрированных участников, но вводить промедерацию для тех, кто на этом форуме с самого его основания, это какой-то бред.

В связи с этим, у меня еще одно предложение к администрации форума.
Если, промодерация не будет убрана со всех разделов форума, хотя бы до Нового Года, я покину этот форум (на радость агниёжки и прочих преданных последователей Абрамова).

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10-12-2010, 19:52 

Doc писал(а):
...
После такого сервиса пропало всякое желание продолжать дискуссию и делиться своими наблюдениями.
Я не знаю, чем вы, молодые люди, мотивировали необходимость ввести промодерацию, но у меня пропало всякое желание учавствовать в ваших забавах... Я еще могу понять необходимость промодерации для вновь зарегистрированных участников, но вводить промедерацию для тех, кто на этом форуме с самого его основания, это какой-то бред.

В связи с этим, у меня еще одно предложение к администрации форума.
Если, промодерация не будет убрана со всех разделов форума, хотя бы до Нового Года, я покину этот форум ...

Обратим Вашу справедливую претензию Сергею Ш. так как именно он имеет мотивы и обратился ко мне с просьбой установить предварительную модерацию на модерированние им темы.Но поддержка самостоятельности и активности не должна отталкивать уважаемых постоянных участников,поэтому Ваше предложение будет рассмотрено в самое ближайшее время.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10-12-2010, 22:23 

Уважаемый Doc, премодерация введена только в двух темах, модерируемых Сергеем Ш.: "Поселок Светлый" и "Мастерская Звенигорода". Остальные темы и форумы не имеют премодерации, и она даже не рассматривается, как ближайшее будущее. Сергей раскритиковал форум "Шамбатион", и ему дана была возможность сделать лучше, а так как премодерация была одним из его требований для своего раздела, то ему в качестве исключения предоставили возможность испытать премодерацию и показать, как надо делать лучше. Если Вам не нравится премодерация, Вы можете не участвовать в этих двух экспериментальных темах.

Что касается Вашего поста, то тут моя вина. Вы отправили два абсолютно идентичных сообщения, модератор Сергей Ш. по ошибке одобрил оба. А потом я удалила один дубль, а Сергей - другой. Сергей, заметив это, попытался восстановить Ваш пост, и вот он получился в том виде, в каком получился. Прошу меня простить. Я залезла в чужую модерируемиую тему машинально, желая навести порядок.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-12-2010, 08:42 

Дорогой наш постоянный пользователь Doc! Нам важно Ваше мнение и обратная связь. Пожелание учтено. Обсудили варианты решения. Скоро введем в действие поправки. Премодерация была введена по просьбе модератора темы, желающего в действии осуществить свой замысел. У нас море для возможностей выражать свою свободную волю. Все останутся довольны. Конфликты будем гасить в корне. Мы должны показать пример Единения и Терпимости. Для начала это весьма ценное Дело.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-12-2010, 20:43 

В таком случае на главной странице и в самих разделах в скобках сразу после названия раздела добавьте надпись "Премодерация", чтобы каждый участник сразу видел, что раздел подвержен премодерации, а не узнавал об этом после нажатия клавиши "отправить сообщение".

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-12-2010, 00:26 

Спасибо за интересное предложение. Надо понять, что реализуемо технически на данный момент.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-12-2010, 01:09 

Какие здесь могут быть технические сложности? Например,

было: Мастерская Звенигорода,
будет: Мастерская Звенигорода (премодерация!)

Или: Мастерская Звенигорода (премодерация!)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-12-2010, 01:31 

это понятно...:) Просто думаем и над другой альтернативой создания Экспериментального раздела. Еще не все высказались.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-12-2010, 06:43 

До Нового Года (пока Doc остынет) можно так:Премодерация-не влезай убьет!
На страничке написания сообщения сверху есть текст,предупреждающий о премодерации и о том,что сообщение появится после проверки.Не пеняй на зеркало...
Знете ,Doc,я тоже не стал бы говорить Вам а Ваших недостатках.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-12-2010, 10:12 

Сергей Ш. писал(а):
На страничке написания сообщения сверху есть текст,предупреждающий о премодерации и о том,что сообщение появится после проверки.Не пеняй на зеркало...

Doc здравомыслящий человек, и он остынет. Но не надо его снова подогревать. [-X

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-12-2010, 21:39 

Сергей Ш. писал(а):

Кстати, а зачем вам премодерация? Вот меня оно (премодерирование) не то, чтобы и оскорбила, но как-то смутила. Я специально посмотрел в Учение, и вот:
Цитата:
Агни Йога, 402
И еще один враг угрожает Учению — недоверие.

Это, конечно, не то, что вы премодерированием как бы угрожаете, но лично мне она оказалась неприятной... Впрочем, делайте как хотите. Не стану давит на вас. Может быть вы что-то такое готовите на своей духовной кухне... Вкусное и сладкое.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-12-2010, 07:08 

Вы не одиноки в своем смущении.Почему бы не разобраться детально,в чем именно причина смущения?Сдается мне,что премодерация только вызывает смущение,но причиной не является.
Разберем вариант без премодерации.Положим, Вы написали сообщение "мимоходом" (не важно по какой причине Вам было не до вникания в суть темы).Как модератор раздела я ОБЯЗАН либо удалить пост,либо отредактировать его в соответствии с темой и правилами форума,оставив в посте соответствующую запись.Столь публичная поправка Вас совсем не смущает?В случае же премодерации эти вопросы будут решаться только с Вами,без" выноса на публику".
Кроме того,премодерация должна сниматься с участников по мере сотрудничества.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-12-2010, 09:19 

Сергей Ш. писал(а):
Столь публичная поправка Вас совсем не смущает?

А Вас не смущает, что Вы пребываете в гордом одиночестве в вопросе о премодерации?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-12-2010, 11:53 

Сергей Ш. писал(а):
Вы не одиноки в своем смущении.Почему бы не разобраться детально,в чем именно причина смущения?

Действительно, почему бы не разобраться?
Сергей Ш. писал(а):
Сдается мне, что премодерация только вызывает смущение, но причиной не является.

Ваша правда. Смущение проистекает из-за того, что, глядя на тему диалога, полагаешь, что это есть публичное место с открытыми диалогами, входишь, добавляешь своё мнение, но эта реплика или фраза, а может и дополнение не отражается в диалоге. Вам как бы говорят, что ваше слово должно ещё пройти проверку и уж тогда, если оно понравится модератору, будет добавлено. Для меня это - всё равно что разговаривать с радио - очень неумно выгляжу.
Сергей Ш. писал(а):
Разберем вариант без премодерации. Положим, Вы написали сообщение "мимоходом" (не важно по какой причине Вам было не до вникания в суть темы). Как модератор раздела я ОБЯЗАН либо удалить пост,либо отредактировать его в соответствии с темой и правилами форума,оставив в посте соответствующую запись. Столь публичная поправка Вас совсем не смущает? В случае же премодерации эти вопросы будут решаться только с Вами, без "выноса на публику".
Кроме того,премодерация должна сниматься с участников по мере сотрудничества.

Вы уже изначально исходите из того, что я-де напишу нечто нехорошее. Следовательно, не доверяете. И это недоверие оскорбительно.
Я уже писал, что не уважительно отношусь к модераторам, считающим, что они вправе ломать, стричь, убивать мои слова. Я понимаю, что при работе со словом должен быть редактор, но редактор - это не просто контролёр на выходе, это старший и ответственный товарищ. Почему старший? Да потому что он должен видеть текст со стороны и помогать мне в самовыражении. Редактор чаще всего - коллега по творчеству, но ни в коем случае не постовой, не охранник, не ВОХРовец.

Есть сайты, даже наши, рериховские, где модераторами поставлены люди только по принципу личной преданности. Дескать, уважаешь меня, администратора, значит быть тебе модератором, а коли критикуешь меня, администратора, то ату на него псов пера и клавиатуры.

Полагаю, что эти появляющиеся новые тенденции в интернетсообществе постепенно сводят понятие литературного редактора к уровню банального интернет-мента. Что не есть хорошо.

Рассказываю вам это не для того, чтобы обвинить вас, а в качестве краткого обзора современных процессов в обществе по теме редактуры и модерации.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-12-2010, 18:34 

Migrant,Вы пытались наладить со мной сотрудничество?Постарались совместно обсудить сообщение?Знаете преследуемую мной цель?...нет,нет и нет.Так на чем основан Ваш пост?
Горько.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 442 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]