Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 23-09-2018, 11:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 442 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Реформа и развитие форума.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-12-2010, 17:24 

Андрей Пузиков писал(а):
Изолированный от основной массы вещества кристалл не создаст кристаллической решетки! Так и любая форма закрытой общины не имеет ничего общего с задачами Живой Этики.

Как это сочетается с существованием закрытой общины Шамбалы?

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-12-2010, 18:00 

Андрей Пузиков писал(а):
но какие особые цели заставляют вашу общину закрываться в закрытые разделы?

Какие нужны особые причины для ведения доверительных бесед в доверительном кругу?
Можно спросить следующий вопрос: почему Владыка говорил с Е.Рерих, а она тут же не рассказывала всё, что ей было сказано всем вокруг? Или почему Вы, предположим, поговорив по телефону с сестрой, не зашли сюда на форум и не рассказали нам подробно о содержании разговора?
Можете считать это способом общения людей доверительно между собой. Только всесто ЛС или телефона, или личной встречи здесь выступает отдельное интернет пространство. Результаты такого обсуждения, которые касаются, деятельности ИО, несомненно оглашаются.

Цитата:
Я могу понять закрытость от толп Братства, в связи с колоссальным разрывом в состоянии сознания его членов и человеческих масс.

Как вверху, так и внизу.
Разрыв в степенях сознания всё же существует и здесь, пусть и не такой значительный.

Цитата:
Да и не настолько оно закрыто

Помните: не позванный не дойдёт!

Цитата:
сколько люди просто не имеют «глаз» чтобы его видеть и воспринимать.

Вообще-то доступ к Шамбале прикрыта не только на грубом урвне, но и на астральном. Без дозволения не пробьёшься.

Цитата:
Но община в том понимании, которое несет нам Живая Этика, является новой эволюционной формой социальной организации человечества, именно человечества, а не отдельных избранных и продвинутых экземпляров.

Разве возможно достигнуть этого сразу, минуя этап формирования общин локальных?

Цитата:
Изолированный от основной массы вещества кристалл не создаст кристаллической решетки!

Изолированность на грубом уровне отнюдь не означает её на тонких планах. Более того, именно на тонких планах можно реализовать такую интеграцию с человечеством, которая совершенно недоступна на плане физическом. Примеры этого являли все великие аватары.

Цитата:
Так и любая форма закрытой общины не имеет ничего общего с задачами Живой Этики.
Чего боитесь? Самих себя?

В том же много столетий обвиняли Братство.

Цитата:
Чтобы не мешали лишние и несогласованные мнения деловому разговору, можно (и обязательно нужно!) ограничивать доступ участников к дискуссиям, но для чтения дискуссии должны быть открыты любому желающему. Все, что не касается личных проблем какого-нибудь участника (члена общины), и является актом общественных отношений, должно быть открыто для всех, желающих ознакомиться с жизнью общины на предмет осмысления возможности вступления в нее.

В принципе я согласен с Вашим мнением. Я и раньше размышлял над этим вопросом и пришёл к тому же.
Думаю, что этому мы должны прийти. Но на пратике знаю, что людям трудно делиться чем-то, зная, что их читают не только те, в искренности и доброжелательности которых они уверены. Особенно если речь идет о попытках делиться своим сокровенным переживанием в опыте внедрения йоги в жизнь. Да и окультно на человека обрушится множество мыслей, не всегда сгармонизированных, вместо ограниченного круга доброжелательных лиц. Человек может, например, соглситься, но будет менее откровенен и более сдержан. А последнее на этапе лишь начала формирования общины, когда речь идет о налаживании межличностных отношений между её ленами, может оказать весьма негативное влияния на процесс становления общины. Если бы речь шла об объединении в общину тех, кто давно знаком друг с другом или о "союзе совершенных", то ситуация с закрытым разделом была бы иная.

Цитата:
Теперь, по поводу технической организации форума.
Структура подфорумов действительно чересчур громоздка.
Пользователи, заходящие на форум не каждый день и не имеющие лишнего места в голове на запоминание столь сложных нагромождений, просто лишены возможности найти ту тему, которую они читали пару дней назад.

Ну если они не социопаты или не обременены манией величия, то могут спросить модераторов об этом. Либо можно самостоятельно проявить внимательность к форуму и увидель в шапке форума ссылки "Активные темы" и "Новые сообщения", "Непрочитанные сообщения". Особенности использования этих ссылок можно также изучить самостоятельно, либо же спросить об этом кого-то, в том числе администрацию форума.

Цитата:
Я уже не говорю о пользователях с плохим Интернетом. Попробуй с мобильным Интернетом, который постоянно слетает, доберись до нужной темы, путешествуя по лабиринту подфорумов. Каждый ли согласится потратить на это целых 15 минут своего времени? Подобное выглядит либо неуважением к пользователям, либо неумением поставить себя на их место.

У Вас есть конкретные предложения по этому поводу? Если есть, то излагайте, но вообще медленный интернет - это проблема, которая сейчас уже в своей массе утратила свою актуальность и в ближайшем будущем должна вообще прекратить своё существование.

Цитата:
Кто из вас согласится на то, чтобы на концерте, где вы любуетесь глубиной и красотой танца прекрасно сложенной танцовщицы, то же самое содержание танца вам было представлено в форме полной непропорционально сложенной женщины, да еще и одетой в непонятно что?

Хороший пример. Жаль, что нет аналогии к разговору о форуме. Изменилось ядро (а стало быть и суть), да и приоритет поставлен не на удобство форм и развлечение посетителей.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-12-2010, 20:16 

Ирбис писал(а):
Хороший пример. Жаль, что нет аналогии к разговору о форуме. Изменилось ядро (а стало быть и суть), да и приоритет поставлен не на удобство форм и развлечение посетителей.

Насколько я понял, вам во что бы то не стало хочется отстоять свои нагроможения.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-12-2010, 21:50 

Doc писал(а):
Новый формат форума, на мой взгляд стал более неудобный и сложный. Некоторые разделы имеют свои большие подразделы. Это создает неудобства и в обзоре и в поиске какой-то информации... Мне наиболее удобным и удачным видится пока формат, выбранный на рерихкоме (не сточки зрения правил, а именно в смысле обзорности и быстрой доступности тем и поиска нужной информации).

Я с Вами согласна, что неудобный по сравнению с прежним форумом ИО. Я тоже люблю во всём простоту. Но никак не могу согласиться, что рерихком удобен. Я там вообще ничего нее понимаю. Там чёрт ногу сломит. :) Вот видите, сколько людей - столько и мнений. Конечно, мы не будем упорствовать и продолжим работу над совершенствованием нашей структуры. Если есть конкретные деловые предложения - рассмотрим с энтузиазмом.

Doc писал(а):
Кроме того, ни при каких обстоятельствах нельзя удалять ничего из того, что обсуждалось в созданных ранее темах.

Вы знаете, даже самая бережливая хозяйка вынуждена порой пересматривать свои закрома и избавляться от ненужного. Иначе её жилище превратится в склад старого хлама.

Doc писал(а):
Если уж и экспериментировать, то в каком-то дополнительном большом разделе, а уж затем, хорошо обкатанные идеи, не ранее, чем через два три года переносить на основные разделы форума. Либо открывать новый форум.

Именно так я и предлагала поступить в разделе "Шамбатион", дать Сергею Ш. новый раздел или тему, чтобы там проводить эксперимент (премодерацию и т.п.). Но моё мнение оказалось в меньшинстве. И я не вижу в этом ничего смертельного, из-за чего бы стоило ломать копья. За одного битого - двух небитых дают.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-12-2010, 21:54 

Doc писал(а):
Насколько я понял, вам во что бы то не стало хочется отстоять свои нагроможения.

Как Вы изволили выразится, нагромождения мои, в смысле - я их создавал, и мне отвечать, и Вы не правильно поняли. И Вы своей не приязнью каких-либо улучшений не ускорите, неужели Вы когда-либо не чувствовали сами, что такой отталкивающий подход вызывает только взаимную неприязнь. Ничего оставлять мы не будем, если люди доброжелательно выскажут улучшающие предложения. Нужно подумать и попробовать другую упорядоченную структуру, если за это выскажутся больше чем только два голоса. Потому что легко говорить, не зная всех технических нюансов. Вот Вы, например, можете предложить свой вариант распределение тематических сообщений. Но без ссылок на систему соседнего форума, так как этот движок не имеет тех возможностей. Да и, кстати, я внимательно посмотрю тот формат, чем он Вам так понравился, по мне так он ещё сложнее. Может дело в привычках.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-12-2010, 23:27 

Doc писал(а):

Скорее снести чужие запруды :wink:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-12-2010, 23:35 

Дальний писал(а):
Да и, кстати, я внимательно посмотрю тот формат, чем он Вам так понравился, по мне так он ещё сложнее.

Мне также он воспринимается сложнее.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-12-2010, 23:37 

Для начала, неплохо было бы вытащить большой подраздел "Рериховское Движение" из раздела Держава Рерихов и выделить его в отдельный раздел форума Агни Йога.
Тоже самое и с подразделом "Справочная информация".
Форум АЙ, таким образом, будет состоять из пяти разделов.

Разделы "Строительство Общины" и "Обсуждение реалий общины" перенести в Форум "Новая Страна", совсем убрав две верхние части "Интернет-Община" и "Сотрудничество". (Попытка создать свою Общину и будет посильным вкладом в строительство Новой Страны.)

Пока, примерно, такие предложения.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-12-2010, 14:32 

Vladimir S. писал(а):
Андрей Пузиков писал(а):
Изолированный от основной массы вещества кристалл не создаст кристаллической решетки! Так и любая форма закрытой общины не имеет ничего общего с задачами Живой Этики.

Обо всем сказано в моем посте.
Отвечать на вопросы, возникающие вследствие расчленения моего поста на фразы и вырывания их из контекста, не могу, так как в отрезанном виде это не мои фразы.
Чтобы не повторяться впредь, прошу заранее меня извинить всех, кто будет пытаться задавать мне вопросы подобным образом. Я на таковые отвечать не буду.
С радостью всегда отвечу только на те вопросы, которые будут свидетельствовать о базовом взаимопонимании и соответствующем уточнении или развитии предмета обсуждения.

По поводу закрытого «интима» общественных отношений Интернет-общины хочется задать вопрос общинникам:
А вы уверены, что вам нужно именно такое будущее, которое предлагает Живая Этика, а именно, возможность уже в шестой расе свободно видеть ауры всех людей вокруг? Тут уж никакой закрытый раздел форума не поможет.
Советую повнимательнее заглянуть в свое подсознание и разобраться с приоритетами и направлениями движения, чтобы не оказаться в итоге совсем не на той станции, к которой заказывал билет.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-12-2010, 16:39 

Андрей Пузиков писал(а):
По поводу закрытого «интима» общественных отношений Интернет-общины

Не бывает интима в общественных отношениях. Интим бывает в отношениях межличностных.
Цитата:
хочется задать вопрос общинникам:
А вы уверены, что вам нужно именно такое будущее, которое предлагает Живая Этика, а именно, возможность уже в шестой расе свободно видеть ауры всех людей вокруг?

Естественно.
Только приоритет и цель ведь не в лицезрении аур, чего при желании можно добиться и сейчас путём тренировок, но в изменении себя в лучшую сторону. Этот приоритет и поставлен, как я это понимаю, во главу угла общиной.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-12-2010, 21:08 

Андрей Пузиков писал(а):
Владимир, ты так до сих пор и не понял, что понятие Община для меня несовместимо с любой формой закрытости. Закрытые общества имеют право на существование для достижения особых целей, но какие особые цели заставляют вашу общину закрываться в закрытые разделы? Я могу понять закрытость от толп Братства, в связи с колоссальным разрывом в состоянии сознания его членов и человеческих масс. Да и не настолько оно закрыто, сколько люди просто не имеют «глаз» чтобы его видеть и воспринимать. Но община в том понимании, которое несет нам Живая Этика, является новой эволюционной формой социальной организации человечества, именно человечества, а не отдельных избранных и продвинутых экземпляров.
Чего боитесь? Самих себя?
Чтобы не мешали лишние и несогласованные мнения деловому разговору, можно (и обязательно нужно!) ограничивать доступ участников к дискуссиям, но для чтения дискуссии должны быть открыты любому желающему. Все, что не касается личных проблем какого-нибудь участника (члена общины), и является актом общественных отношений, должно быть открыто для всех, желающих ознакомиться с жизнью общины на предмет осмысления возможности вступления в нее.
Подчеркиваю, что приведенное выше условие считаю обязательным и необходимым, но недостаточным. Есть и другие необходимые условия, которые позволили бы мне принимать участие в организации общины.

Теперь, по поводу технической организации форума.
Структура подфорумов действительно чересчур громоздка.
Пользователи, заходящие на форум не каждый день и не имеющие лишнего места в голове на запоминание столь сложных нагромождений, просто лишены возможности найти ту тему, которую они читали пару дней назад. Я уже не говорю о пользователях с плохим Интернетом. Попробуй с мобильным Интернетом, который постоянно слетает, доберись до нужной темы, путешествуя по лабиринту подфорумов. Каждый ли согласится потратить на это целых 15 минут своего времени? Подобное выглядит либо неуважением к пользователям, либо неумением поставить себя на их место.

Добавлю по вопросу содержания и формы.
Кто из вас согласится на то, чтобы на концерте, где вы любуетесь глубиной и красотой танца прекрасно сложенной танцовщицы, то же самое содержание танца вам было представлено в форме полной непропорционально сложенной женщины, да еще и одетой в непонятно что?
Кому не понятно, от дискуссии увольте, время на это тратить не буду.

Если бы не понял тебя, то не мечтал бы видеть членом Интернет-Общины. Именно там ты смог бы помочь реализовать такие необходимые идеи. То есть теорию соотношения открытого и закрытого в общине можно знать не хуже тебя, а вот реализовать на практике - это возможно только в коллективе, и, не будучи в нём, твои замечания не обладают полной силой. К открытию разделов для чтения дискуссии мы придём, мы значительно приблизились к такой полезной, с моей точки зрения, функции. Но ещё нужно немало потрудиться, чтобы при минимальном количестве оставшихся конфиденциальных тем, максимальное количество тем предоставить для общего осмысления. Уверен, что все другие этические и технические необходимые условия в действительности у нас с тобой созвучны, просто нужно согласовать все нюансы. Внешнее и внутреннее должно соответствовать друг другу, но так как на данном этапе внутреннему уделено больше внимания и времени, внешнее ещё не приведено к оптимальному формату, но и это будет сделано. Активная позиция участников и их доброжелательные предложения значительно ускорят повсеместное улучшение.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-12-2010, 21:11 

Doc писал(а):
...
Пока, примерно, такие предложения.

Ваши предложения приняты к сведению.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-12-2010, 21:43 

Андрей Пузиков писал(а):
Vladimir S. писал(а):
Андрей Пузиков писал(а):

Обо всем сказано в моем посте.
Отвечать на вопросы, возникающие вследствие расчленения моего поста на фразы и вырывания их из контекста, не могу, так как в отрезанном виде это не мои фразы.
Чтобы не повторяться впредь, прошу заранее меня извинить всех, кто будет пытаться задавать мне вопросы подобным образом. Я на таковые отвечать не буду.
С радостью всегда отвечу только на те вопросы, которые будут свидетельствовать о базовом взаимопонимании и соответствующем уточнении или развитии предмета обсуждения.

По поводу закрытого «интима» общественных отношений Интернет-общины хочется задать вопрос общинникам:
А вы уверены, что вам нужно именно такое будущее, которое предлагает Живая Этика, а именно, возможность уже в шестой расе свободно видеть ауры всех людей вокруг? Тут уж никакой закрытый раздел форума не поможет.
Советую повнимательнее заглянуть в свое подсознание и разобраться с приоритетами и направлениями движения, чтобы не оказаться в итоге совсем не на той станции, к которой заказывал билет.

Андрей, во-первых, вопрос закрытости нет смысла продолжать, мера целесообразной закрытости известна, наши приоритеты вполне этому соответствуют. Мера открытости тем более хорошо раскрыта и созвучна нашим представлениям. Нужно просто трудиться и доводить это до относительного совершенства. :) Во-вторых, я писал, что чуть позже скажу, почему мне важно твоё мнение. Потому что я считаю тебя своим другом и соратником, у которого большой жизненный опыт, который может быть очень полезен при строительстве общины. :) И я никак не ожидаю от тебя просто критики и утверждающих замечаний. Я знаю, что нам будет очень сложно выстроить полное взаимопонимание, но это возможно при взаимном доверии. Не будем столько внимания уделять нашим «я», давай согласуем доминанту на «мы».

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-12-2010, 15:34 

Дальний писал(а):
Андрей, во-первых, вопрос закрытости нет смысла продолжать, мера целесообразной закрытости известна, наши приоритеты вполне этому соответствуют. Мера открытости тем более хорошо раскрыта и созвучна нашим представлениям. Нужно просто трудиться и доводить это до относительного совершенства. :) Во-вторых, я писал, что чуть позже скажу, почему мне важно твоё мнение. Потому что я считаю тебя своим другом и соратником, у которого большой жизненный опыт, который может быть очень полезен при строительстве общины. :) И я никак не ожидаю от тебя просто критики и утверждающих замечаний. Я знаю, что нам будет очень сложно выстроить полное взаимопонимание, но это возможно при взаимном доверии. Не будем столько внимания уделять нашим «я», давай согласуем доминанту на «мы».

Для меня неприемлемо быть членом коллектива, называющего себя общиной, но несоответствующего моим критериям общины. Но даже если убрать претенциозное название «Община» и пусть это будет некая рабочая группа, коллектив или совет, то есть еще один очень важный критерий моего участия или неучастия в данной группе.
Дело в том, что я по своей сути всегда нацелен исключительно на результат, по крайней мере, в тех делах, которые предполагают конкретный результат. Поэтому взаимодействовать в группе я могу только с теми, кто аналогично нацелен на результат и на словах, и на деле, и в подсознательной ориентации. Если в группе имеются члены, для которых важен сам процесс, вне зависимости от результата, то продуктивность такой группы резко падает даже при наличии одного такого члена, а при приближении количества таких членов к половине состава группы, производительность опускается до полного и абсолютного нуля.
Но, даже те, кто нацелен на результат, не всегда имеют в виду один и тот же результат, и даже направление, где этот результат находится. Не все даже понимают то, к какому результату их подвигает их собственное подсознание.
Поэтому, для меня есть смысл участвовать только в таком демократическом органе, где все участники нацелены на конкретный результат и, как минимум, две трети этих участников в реальности нацелены на тот результат, который заявлен группой к достижению. Тратить время попусту у меня нет ни малейшего желания.

И всегда остается непременное условие:
Все что, так или иначе, связано с понятием «общественность», все дела, к участию в которых приглашается неопределенный открытый круг людей, не должно иметь в своей структуре даже малейшего намека на закрытость, тем более закрытого органа.
На нарушение этого принципа может толкать только одно – подсознательная тяга к власти над людьми.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-12-2010, 16:41 

Андрей Пузиков писал(а):
Но, даже те, кто нацелен на результат, не всегда имеют в виду один и тот же результат, и даже направление, где этот результат находится. Не все даже понимают то, к какому результату их подвигает их собственное подсознание.
Поэтому, для меня есть смысл участвовать только в таком демократическом органе, где все участники нацелены на конкретный результат и, как минимум, две трети этих участников в реальности нацелены на тот результат, который заявлен группой к достижению. Тратить время попусту у меня нет ни малейшего желания.

Если не секрет, то скажите, на какой результат нацелены Вы и какой видите в этом смысле возможный результат деятельности группы?
Также скажите, как Вы относитесь к мнению о том, что нужно ставить перед собой целый ряд целей, возглавлять список которых будет цель почти недостижимая, а более мелкие сливаются в более общие, согласуясь с ними?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 442 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]