Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 23-10-2019, 09:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 442 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Реформа и развитие форума.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-12-2010, 20:37 

Андрей Пузиков писал(а):
Форум раздвоился.
...
Раздвоение форума еще можно исправить, если начать путь к взаимопониманию...

Думаю, никакого особого раздвоения не произошло.

Не уверен, что кто-то захочет без особых причин "перейти" на форум Люфта, по многим причинам.

Возникнут эти особые причины или нет, зависит от администрации этого форума. Если здесь, под какими угодно предлогами, начнется "зажимание" острых вопросов, связанных с деятельность МЦР, например, или сама администрация и СМ постепенно заместится представителями МЦР, тогда у Люфта появится шанс "объдинить" тех, кто не приемлет партийной работы. Но это может произойти не скоро. (Хотя, кто его знает?)

Последний раз редактировалось Doc 06-12-2010, 20:58, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-12-2010, 20:51 

Ирбис писал(а):
Аудиторию автора или аудиторию песни? Это немного разные вещи.... Ведь есть многие, которым нравилась песня, но не очень нравился автор и потому с его уходом на форум пришли новые посетители, ранее тут пребывать не хотевшие.

Факт. Я живой тому пример. :) Только разница в том, что я не пришла, а вернулась. Вернее, меня вернул Дальний, который приложил много сил, чтобы убедить меня в том, что старая песня не повторится.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-12-2010, 21:07 

Doc писал(а):
Возникнут эти особые причины или нет, зависит от администрации этого форума. Если здесь, под какими угодно предлогами, начнется "зажимание" острых вопросов, связанных с деятельность МЦР, например, или сама администрация и СМ постепенно заместится представителями МЦР, тогда у Люфта появится шанс "объединить" тех, кто не приемлет партийной работы. Но это может произойти не скоро. (Хотя, кто его знает?)

Не забывайте, что "зажимание" произвёл сам Люфт, именно он удалил все мцровские темы в Архив.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-12-2010, 22:13 

Кэт писал(а):
Не забывайте, что "зажимание" произвёл сам Люфт, именно он удалил все мцровские темы в Архив.

Под зажимом я понимаю прямое давление на участников при попытке обсуждения деятельности МЦР, а не перемещение мцровских тем в архив.

Интересно, почему он у себя на "Живая Этика в Мире" никуда не переместил многие темы с критикой МЦР? Темы не закрыты, и любую из них, насколько я понял, можно продолжить.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-12-2010, 22:46 

Doc писал(а):
Интересно, почему он у себя на "Живая Этика в Мире" никуда не переместил многие темы с критикой МЦР? Темы не закрыты, и любую из них, насколько я понял, можно продолжить.

Неблагодарное занятие судить, отчего да почему - то ли ветер перемен прилетел, то ли флюгер в очередной раз сам захотел повернуться... :) Нас интересует наш форум, наша Интернет-Община, и о ней мы будем заботиться и беспокоиться.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-12-2010, 23:13 

Doc писал(а):
А вы любитель строить искусственные препятствия, для выяснения сути?

Не препятствиями ли растём? :wink:
Для кого-то камень - помеха на пути, а для кого-то - путеводный знак...

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-12-2010, 23:15 

Кэт писал(а):
Факт. Я живой тому пример. :)

Пример не единственный :)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-12-2010, 23:17 

Doc писал(а):
Под зажимом я понимаю прямое давление на участников при попытке обсуждения деятельности МЦР

Тем ни менее изменение в этом отношении есть. Я думаю, что то, чего члены ИО здесь не хотят видеть, так это склок по поводу МЦР, как за, так и против. Ведь это со всей очевидностью не соответствует основам Агни-йоги. Разумное обсуждение и продуктивная критика вполне допустимы.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-12-2010, 01:25 

Ирбис писал(а):
Doc писал(а):
А вы любитель строить искусственные препятствия, для выяснения сути?

Не препятствиями ли растём? :wink:
Для кого-то камень - помеха на пути, а для кого-то - путеводный знак...

Понятно, что "по гладкому камню не взойти", но как бы не перестараться и не выстроить самому себе непроходимую стену.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-12-2010, 09:35 

Doc писал(а):
Это больше похоже на то, как если бы автор песни подарил певцу свою песню, чтобы тот исполнял ее для людей, а певец, при этом начал по ходу экспериментировать и переделывать музыку и слова.

Это некорректное сравнение. Песня - законченное произведение. А у нас в стране - вдвойне законченное, так как поголовное большинство певцов поют под "фанеру", что не даёт ни малейшей вариации на разных концертах одного и того же певца. Форум же - изначально подразумевает подвижную, развивающуюся форму, далёкую от мертвенной закостенелости. Можно было бы ещё с некоторым натягом говорить о законченном сайте (поставил кто-то себе, к примеру, цель поместить на своём сайте только все книги А.Дюма, поместил - ну и всё!), но форум без развития - это уже не форум.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-12-2010, 10:23 

Doc писал(а):
Понятно, что "по гладкому камню не взойти", но как бы не перестараться и не выстроить самому себе непроходимую стену.

Где один видит стену, другой видит ступеньку.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-12-2010, 11:37 

Ирбис писал(а):
Doc писал(а):

А формат форума все равно очень неудобный, и просто отваратительный.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-12-2010, 12:24 

Doc писал(а):
Ирбис писал(а):
Doc писал(а):

Ну, коечно же можно - если хорошенько постараться и потрудиться - сделать шедевр и "конфетку"... И кто знает может всё впереди. Но просто на данном этапе - стоят совсем иные задачи и реалии, структура и логика момента - требуют не очень то и заморачиваться на детали вроде интерфейса. Эт всё потом.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-12-2010, 13:42 

Doc писал(а):

Вы считаете это конструктивной критикой?
Преложите объективно обоснованные (не на уровне "мне нравится - не нравится") и реальные для технической реализации улучшения.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-12-2010, 14:53 

Дальний писал(а):
Андрей Пузиков писал(а):
Форум раздвоился...

Здравствуй, Андрей! Твоё мнение для меня очень важно, чуть позже я уточню почему, в данном случае оно явно не соответствует действительности, как я её воспринимаю. Жаль, что тебя нет рядом, нам бы вместе посмотреть на реальность изнутри. Твои советы были бы особенно хороши, если ты был бы в течение последнего года с нами, а так они просто вызывают улыбку. Ещё не поздно тебе вернуться, уверяю всех, взаимная польза будет велика. Идея Интернет–Общины с трудом и медленно, только-только, но прочно вросла корнями глубоко в наши сердца и, как следствие, во взаимоотношения. Конечно, идея и её реализация должна развиваться, и сейчас Интернет-Община не та, какой может стать, но не видеть возросшее качество может мешать предвзятость.

Владимир, ты так до сих пор и не понял, что понятие Община для меня несовместимо с любой формой закрытости. Закрытые общества имеют право на существование для достижения особых целей, но какие особые цели заставляют вашу общину закрываться в закрытые разделы? Я могу понять закрытость от толп Братства, в связи с колоссальным разрывом в состоянии сознания его членов и человеческих масс. Да и не настолько оно закрыто, сколько люди просто не имеют «глаз» чтобы его видеть и воспринимать. Но община в том понимании, которое несет нам Живая Этика, является новой эволюционной формой социальной организации человечества, именно человечества, а не отдельных избранных и продвинутых экземпляров.
Изолированный от основной массы вещества кристалл не создаст кристаллической решетки! Так и любая форма закрытой общины не имеет ничего общего с задачами Живой Этики.
Чего боитесь? Самих себя?
Чтобы не мешали лишние и несогласованные мнения деловому разговору, можно (и обязательно нужно!) ограничивать доступ участников к дискуссиям, но для чтения дискуссии должны быть открыты любому желающему. Все, что не касается личных проблем какого-нибудь участника (члена общины), и является актом общественных отношений, должно быть открыто для всех, желающих ознакомиться с жизнью общины на предмет осмысления возможности вступления в нее.
Подчеркиваю, что приведенное выше условие считаю обязательным и необходимым, но недостаточным. Есть и другие необходимые условия, которые позволили бы мне принимать участие в организации общины.

Теперь, по поводу технической организации форума.
Структура подфорумов действительно чересчур громоздка.
Пользователи, заходящие на форум не каждый день и не имеющие лишнего места в голове на запоминание столь сложных нагромождений, просто лишены возможности найти ту тему, которую они читали пару дней назад. Я уже не говорю о пользователях с плохим Интернетом. Попробуй с мобильным Интернетом, который постоянно слетает, доберись до нужной темы, путешествуя по лабиринту подфорумов. Каждый ли согласится потратить на это целых 15 минут своего времени? Подобное выглядит либо неуважением к пользователям, либо неумением поставить себя на их место.

Добавлю по вопросу содержания и формы.
Кто из вас согласится на то, чтобы на концерте, где вы любуетесь глубиной и красотой танца прекрасно сложенной танцовщицы, то же самое содержание танца вам было представлено в форме полной непропорционально сложенной женщины, да еще и одетой в непонятно что?
Кому не понятно, от дискуссии увольте, время на это тратить не буду.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 442 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]