Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 11-12-2018, 23:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 442 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Реформа и развитие форума.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-05-2010, 13:05 

В форуме Интернет-Общины предполагаются значительные перемены, не опустится ни одна деталь. Но довожу до участников, как бы мне ни хотелось, быстро этого не сделать. Постепенно и последовательно, в согласовании с рабочей группой и при её участии форум приобретёт новые черты и соответствующий статус.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-05-2010, 13:16 

Кажется, на форуме ещё "глюк".
До реформы форума мне на мэйл приходили уведомления о новых ЛС.
Сейчас, как и раньше, у меня в профиле указано, чтобы эти уведомления мне приходили. Но уведомления о новых ЛС на e-mail не приходят.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-05-2010, 13:19 

Vladimir S. писал(а):
Кажется, на форуме ещё "глюк".
До реформы форума мне на мэйл приходили уведомления о новых ЛС.
Сейчас, как и раньше, у меня в профиле указано, чтобы эти уведомления мне приходили. Но уведомления о новых ЛС на e-mail не приходят.

Возможно, что это не ошибка, а дело в настройках, внёс в них изменения, теперь уведомления должны доходить, информируйте. В течение некоторого времени возможно выявление и других ненастроенных функций. Это естественно, многое вначале по умолчанию, всё подлежит изучению и в ближайшее время настроится.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-05-2010, 15:00 

Андрей Пузиков писал(а):
Также неправильно обсуждать правила, принципы и рабочие вопросы в открытом разделе. Сначала необходимо определить круг людей способных к сотрудничеству и объединенных общей концепцией, а потом уже эта группа должна вырабатывать правила и принципы в закрытом разделе. Иначе будет только хаос и нулевой результат.

Создан закрытый раздел для круга людей, готовых к сотрудничеству и объединённых общей концепцией.

Как и по каким принципам будем определять таких людей?

Полагаю, и соотношением количества и качества сообщений, плюс проверенными временем взаимоотношениями, выявившими духовную близость и созвучное эволюционное стремление.

А главное, наличием самоисходящей потребности. Проявляющейся активной волей, инициативой, энтузиазмом и т.д. :)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-05-2010, 18:52 

Как только завершится новое конфигурирование разделов и предварительное их название (рабочая группа вынесет окончательный вариант), предстоит выбрать новых модераторов, так как соблюдение порядка необходимо даже в период перемен.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-05-2010, 11:48 

В разделе Архив создал подраздел «Ликвидация» с комментарием: «Темы, которые целесообразно не хранить, а удалить?». Участники рабочей группы переместят туда отягощающие форум неактуальные темы, которые после согласования будут удалены. Не теряя времени сам уже начал перемещать. Перемещённые темы приговорены не окончательно, ко всем замечаниям и аргументам прислушаюсь и восстановлю те, за которые заступятся. Срок, до которого будут приниматься замечания, утвердит рабочая группа.

Надеюсь, в ближайшее время появятся кандидаты в рабочую группу и помогут осуществить новый порядок.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-05-2010, 13:13 

Андрей Пузиков писал(а):
Так же хочу обратить внимание на вот это:
Лично для меня Агни Йога не допускает теоретизирования по своей сути. Это исключительно практический путь. Любой человек, так или иначе, касается своим реальным опытом жизни любых вопросов. Другое дело – глубина опыта. Но именно углубление опыта и его понимания и есть Агни Йога. Только пустое теоретизирование разобщает человека с его реальным опытом и делает непригодным для пути Агни Йога.

Я понимаю, о чем Вы говорите, Андрей. Тем ни менее, я полагаю, что до практической реализации на форуме такого понимания время еще не пришло. И конечно же тут всё дело в уровне сознания, как Вы выразились - глубине опыта. Я рад, если для Вас всё обстоит именно так, как Вы указали. Но я полагаю, что в любом случае для большинства участников так или иначе есть целый немалый ряд вопросов, который они не постигли на собственном опыте. Таким образом они становятся перед выбором о том, молчать ли об этом вообще или же обсуждать интересующие их вопросы. Но обсуждение в таком случае будет как ни крути теоретическим. Вот об этом я и говорил. Приведу пример. Вы видели "серебряную нить"? В какую сторону вражаются чакры? Как ощущается вожжение центров? Вы наладили и ощущали "провод Братства"? Вы пребывали в уплотненном астральном теле?
Думаю, что для каждого из нас далеко не всё является обсуждением практического опыта, а обсуждение опыта других есть всё же теоретизирование.

Цитата:
Теория необходима только тогда, когда она является средством упорядочивания практического опыта, и только такая теория должна приветствоваться.

Я бы хотел видеть теорию кроме того еще и средством предварения опыта.
Если бы теория была не важна, то можно было бы выкинуть Тайную Доктрину, над которой трудились Махатмы, и оставить лишь несколько небольших работ Блаватской по практической теософии. Тем ни менее теория считается важным для понимания нашего места и роли во Вселенной еще до приобретения нами практического опыта, а также помогаег нм накапливать опыт, предупреждает заранее от возможных неверных шагов и дает советы о том, как лучше опыт развить...
Под теорией я понимаю, как я и сказал, то, что еще не постигнуто практическим опытом.

Цитата:
Точка зрения, которую предлагаю я, и которую озвучил Ирбис, несовместимы в своей сути, и бесполезно искать здесь компромисс.

А я как раз полагаю, что можно. Я прекрасно понимаю Вашу позицию и в принципе лично согласен с ней, но полагаю, что она далека от возможности практической реализации, по крайней мере пока.
Если бы каждый на этом форуме достиг той стадии, когда для него не существовало бы теоретического знания и всё было бы постигнуто на практике, то не было бы смысла и собираться, коли все такие будды... 8-)

Цитата:
Никогда не будет толку из обсуждения, когда один пытается осмысливать реальный опыт, а другой теоретизирует на базе начитанного. Живой Этике в таком процессе уж точно места не будет.

Если опыт первого не сугубо субъективен и второй верно расставил приоритеты, то второй найдет чему поучиться у первого, в этом и проявится живая этика в этом отношении.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-05-2010, 13:23 

Андрей Пузиков писал(а):
Если есть желающие соревноваться в лучшем теоретизировании на основе чужих идей, то таковым, конечно можно выделить соответствующее пространство. Пусть тренируются в скорости повторения чужих слов.
Но если в основных разделах форума по Живой Этики четко прописать правило, что предполагается только обсуждение на основе осмысления собственного практического опыта, то польза от таких обсуждений будет на порядки выше.

Здесь существуют возможные подводные камни. Такое обсуждение возможно только между людьми, реально осознавшими соотношение абсолютного и относительного, объяктивного и субъективного. Без этого никакого диалога не получится, а каждый будет твердить лишь о своём единственно верном опыте. Кроме того, если совсем отказаться от "чужих слов", тогда мы можем столкнуться с ситуацией, когда в принципе ни текст Учения, ни слова Рерихов не будут для нас авторитетны (по отношению к личному опыту). В принципе лично я готов к такому восприятию, но не уверен, что всех это устроит...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-05-2010, 17:52 

Если мы мысленно что либо решили, то это и есть практика. Например в "Алисе в стране чудес" Льюис Кэрролл -священник, приводит такой небольшой эпизод с моржом и почтальоном- они пришли на берег моря и вызвали флейтой потанцевать устриц на прибрежном песочке не думая ничего плохого, но затем съели их. И вот на суде присяжные голосуют- кто более всего виноват морж, который съел больше,чем почтальон, но он не хотел столько много есть, а почтальон хотел съесть много , но желудок не позволил этого сделать. Дак вот в чём вопрос хотел человек убить другого но не убил по причине отсутствия обстоятельств, а карма ему записала УБИЙСТВО. Это всё не теоретизирование и не словоблудие а настоящая практика чужого опыта. И что мы будем разделять и резать??? Всё ЕДИНО!

Последний раз редактировалось kvark 03-05-2010, 05:10, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-05-2010, 21:05 

Предлагаю, просмотр темы "Интервью Шапошниковой" сделать только для членов форума, а в перспективе - удалить её совсем.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-05-2010, 21:54 

Ирбис писал(а):
Андрей Пузиков писал(а):
...Но если в основных разделах форума по Живой Этики четко прописать правило, что предполагается только обсуждение на основе осмысления собственного практического опыта, то польза от таких обсуждений будет на порядки выше.

Здесь существуют возможные подводные камни. Такое обсуждение возможно только между людьми, реально осознавшими соотношение абсолютного и относительного, объяктивного и субъективного. Без этого никакого диалога не получится, а каждый будет твердить лишь о своём единственно верном опыте.

И эти непримиримые споры на основе своего опыта могут повторяться бесконечно часто.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-05-2010, 22:23 
Тех.администратор

Argo писал(а):
Предлагаю, просмотр темы "Интервью Шапошниковой" сделать только для членов форума, а в перспективе - удалить её совсем.

Скрыл тему «Интернет-конференция с Л.В.Шапошниковой». Так как сделать её просмотр только для членов форума целесообразно тогда, когда образуется новая группа активных участников, для которых будет доступ в специальный раздел, необходимый в подобных случаях. Тем более в перспективе удалим.

Не стесняйтесь, друзья, предлагайте, сотворчество приветствуется, вместе придумаем лучшим образом. Этот форум не казённый чужой дом, он должен стать родным для одной дружной команды. Только своими руками мы сделаем его таким.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-05-2010, 05:14 

Да правильно будет скрыть отдел по Шапошниковой
Потому как много правоверных РД это будет корёжить.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-05-2010, 09:16 

kvark1 писал(а):
Если мы мысленно что либо решили, то это и есть практика.

Но решение может быть ошибочным, а значит это было не знание, закрепленное практикой, а лишь предположение, теория...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-05-2010, 12:26 

На форуме почему-то отображается зимнее время UTC + 3 часа (для гостей).

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 442 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]