Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 20-02-2018, 09:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 442 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Реформа и развитие форума.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-12-2010, 19:33 

Кэт ,а Вас не смущает,что большинство постов не соответствует теме,в которой они размещены,или правилам,контроль за соблюдением которых и на Вас возложены?
Может будем каждый исполнять взятые на себя обязательства,а словесный пинг-понг отставим за негодностью?

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-12-2010, 21:07 

Сергей Ш. писал(а):
Постарались совместно обсудить сообщение?

В том-то и дело - почему Мигрант должен обсуждать с Вами своё сообщение? При такой постановке вопроса вряд ли у Вас будет много высказывателей мнений. Во всяком случае, я уж точно не имею тяги писать в премодерируемый раздел.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-12-2010, 21:14 

Сергей Ш. писал(а):
Кэт ,а Вас не смущает,что большинство постов не соответствует теме,в которой они размещены,или правилам,контроль за соблюдением которых и на Вас возложены?

Нет, меня не смущает, потому что я так не считаю. Но Вы не ответили на мой вопрос.

Сергей Ш. писал(а):
Может будем каждый исполнять взятые на себя обязательства...

Именно этим я и занимаюсь по мере своих сил и свободного времени.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-12-2010, 01:08 

Сергей Ш. писал(а):
Migrant,Вы пытались наладить со мной сотрудничество?Постарались совместно обсудить сообщение?Знаете преследуемую мной цель?...нет,нет и нет.Так на чем основан Ваш пост?
Горько.

Сказать вам честно? Нет, я не намечал своё сотрудничество с вами.
И простите меня, что пост мой был столь резок. Понимаю, что вам трудно принимать такие энергии, да они вам и не адресовались. Я размышлял о роли модерирования и мои "накопления" достаточно тяжелы, могут даже обидеть. Жаль, что выплеснул на вас. Но поймите правильно, в наших с вами отношениях мне было важно предупредить вас, рассказать о том, о чём вы даже не подозреваете встретить на избранной вам тропе.

Ещё раз прошу меня простить. Но прошу также и глубоко задуматься о предстоящем, о своей роли и своего места в обществе. Быть модератором - это не просто, это очень и очень ответственно.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-12-2010, 05:29 

Migrant!Я доброго о Вас мнения и еще более в этом укрепился.За меня не беспокойтесь,я знаю,что делаю и буду выаолнять свою задачу даже в "гордом одиничестве".
Кэт,темы открываю не по поводу того,что прочитал,а на основе своего опыта.Следовательно знаю,как буду вести ее дальше.Потому могу,если нужно помочь отредактировать пост.Обращаю Ваше внимание-ЕСЛИ НУЖНО.
Обычная школьная ситуация.Ученик мямлит у доски.Получает пару,заявляет,что учил.Видимо в меру своих сил и свободного времени.
Я уже говорил про пинг-понг,не принято?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-12-2010, 06:20 

Здравствуйте!
С форумом «интеренет-общины» знакома более года. Зарегистрировалась недавно и основной причиной является узнать все же, что и как на личном опыте человеком используется из знаний и наставлений, оставленных столь интересными людьми как Рерихи, Блаватская, сейчас Устинов. Ведь много пишется, говорится, зазывается, а в жизни этими же людьми знание как применимо? Как они понимают и действуют? (Грубое сравнение - если знаем математику, значит в любом подсчете чего-либо, будут искаться варианты получить результат). У каждого есть личный опыт, и всегда найдется человек, который ищет из своих «ситуаций» выход. Желает разобраться и понять! Спросить у других как в подобных случаях поступают другие и как эти случаи с точки зрения Агни Йоги понять глубже, по настоящему, максимально со всех сторон! Сумев понять, значит, сможет объяснить соседу, детям, друзьям! Не оттолкнуть от книг, а научить их шире понимать и находить в них ответы. Благо творить! Есть не мало разделов на форуме с озвученной темой, а содержание ее как-то плавно перетекает на «дрязги» и выяснения кто лучше! Решила написать Вам сообщение, не для тех же выяснений и представления себя в лучшем. Хочу поделиться с Вами, почему меня устраивает и не смущает премодерация в темах «Мастерская Звенигорода» и «Поселок Светлый». Сердцем верю в лучшее в человеке. И что ЧЕЛОВЕК, читающий скромные откровения и малый опыт личных побед над собой поймет написавшего пост, подскажет, поделится своим опытом, если тот где-то сбился с пути, а не завалит его цитатами и холодным…вот, мол, читай да разбирайся. Лучше услышать горькую правду о самости, эгоизме, бездействии и намерениях на труд над собой, (объективной и обоснованной оценки), нежели принимать в ухо сладкую лесть, похвалу и мнимую поддержку. Очень неприятно, когда открываешь себя в определенной теме, вслед тему эту раздирают бездумно на части и вообще уводят в другую степь. Искра изначальная гаснет. Свежий пример этому в теме о качествах духа без премодерации (что угодно, только не о качествах). Куда эта ниточка протянулась? Если Вы заметили, что достаточно точно и тактично Сергей Ш. ведет диалоги. Исключения составляют случаи, когда кроме удара кулаком по столу не решить вопрос и не обратить на себя внимания, чтобы выслушали.
Этот форум имеет интерес, пока происходят эти «дрязги». Прекрати их, и обсуждать то, нечего! В чем заключается сложность написать конкретно по теме? Два пути: принять участие в понравившейся теме с премодерацией и продолжить течение этого ручейка; или не принимать участие в теме с премодерацией, если у Вас не возникло желания свой опыт и свое понимание открыть и поделиться. Есть другие темы, в которых Вы, можете, писать, так как Вам удобно.
Если представить, что на сайт зашел новичок, студент(ка), познакомиться с учением об этике, через открытое общение и обсуждении в понимании этого учения, применении его на практике. Читает вместо как избавиться от вредных привычек (курить,выпивать) и откуда они взялись, или другого, цитаты и вообще находит не относящиеся к теме посты. Какая реакция? (что за ерунда???) и больше не зайдет. Я, поддерживаю премодерацию! Необходимо очень тактично и внимательно относиться к тому, кто делится опытом и не оставлять его одного с его откровениями, без поддержки! Думать, как лучше составить сообщение, чтобы помочь, не себе высказаться, а ему проще понять. Собирать эти зернышки давайте, а не отталкивать!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-12-2010, 16:40 

Давайте попробуем расставить все по своим местам.

Интернет-дискуссия может быть двух видов:
1. Свободное обсуждение с участием любых желающих на общих правах, ограниченное лишь определенными рамками (правилами). За соблюдением правил следит модератор. Но!!! Модератор не должен брать на себя функцию судить высказывания участников на предмет соответствия или нет теме, редактировать чужие мысли, и т.п. Это уже от самости и желания считать себя умнее других участников. Яркий пример такого самостного самоутверждения модераторов – «рерихком» или форум Чернявского.

2. Обсуждение под руководством ведущего или руководителя темы. Права и обязанности руководителя в этом варианте должны быть четко оговорены и доведены до потенциальных участников еще до того, как они присоединились к обсуждению. Так же участникам обсуждения должно быть известно, кто непосредственно является руководителем, чем себя зарекомендовал и проявил.

Это принципы элементарной культуры и этики ведения дискуссий. К сожалению, Интернет на данный момент похож на невоспитанного ребенка, и социальная культура форумов пока еще не переросла детсадовского возраста.

Первый вариант обеспечивает массовость, но малоэффективен (хотя этот момент не однозначен). К тому же в своей массе люди не умеют себя вести в режиме полной свободы, тем более, когда есть возможность спрятаться за маской «ника». Разговоры не по теме обычное дело при таком варианте, но гораздо хуже, когда кто-то берет на себя право судить, что по теме, а что нет.
Второй вариант более эффективен, но только при условии наличия уважаемого руководителя. Ни один уважающий себя человек не станет участвовать в дискуссии при наличии руководителя, о котором ничего не известно, кроме некоего «ника». Руководитель должен своим опытом, действиями и результатами доказать свое право вести дискуссию по тому или иному вопросу.

Я считаю, что оба варианта нужны и полезны, но при правильной и этичной их организации.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-12-2010, 18:39 

Андрей Пузиков писал(а):
Для меня неприемлемо быть членом коллектива, называющего себя общиной, но несоответствующего моим критериям общины. Но даже если убрать претенциозное название «Община» и пусть это будет некая рабочая группа, коллектив или совет, то есть еще один очень важный критерий моего участия или неучастия в данной группе.
Дело в том, что я по своей сути всегда нацелен исключительно на результат, по крайней мере, в тех делах, которые предполагают конкретный результат. Поэтому взаимодействовать в группе я могу только с теми, кто аналогично нацелен на результат и на словах, и на деле, и в подсознательной ориентации. Если в группе имеются члены, для которых важен сам процесс, вне зависимости от результата, то продуктивность такой группы резко падает даже при наличии одного такого члена, а при приближении количества таких членов к половине состава группы, производительность опускается до полного и абсолютного нуля.
Но, даже те, кто нацелен на результат, не всегда имеют в виду один и тот же результат, и даже направление, где этот результат находится. Не все даже понимают то, к какому результату их подвигает их собственное подсознание.
Поэтому, для меня есть смысл участвовать только в таком демократическом органе, где все участники нацелены на конкретный результат и, как минимум, две трети этих участников в реальности нацелены на тот результат, который заявлен группой к достижению. Тратить время попусту у меня нет ни малейшего желания.

И всегда остается непременное условие:
Все что, так или иначе, связано с понятием «общественность», все дела, к участию в которых приглашается неопределенный открытый круг людей, не должно иметь в своей структуре даже малейшего намека на закрытость, тем более закрытого органа.
На нарушение этого принципа может толкать только одно – подсознательная тяга к власти над людьми.

Твои критерии, мои критерии, критерии других людей. Когда критерии раз за разом становятся преградой к объединению, не является ли это признаком некой своей неспособности и недостаточного уважения опыта других людей, пускай и не претенциозным, но пресекающим всё на корню - превосходством? Оставаться самим собой - это не значит, пускай и подсознательно, но вытеснять своими критериями дух сотрудничества. Один только скепсис и постоянное противопоставление своих критериев может и не замечаться, это как удушающий газ, незаметный, но эффективно противодействующий любому сближению критериев и отталкивающий каждую протянутую руку объединения. Мы не такие с тобой люди, Андрей, моё к тебе расположение и просьба помочь не может, как вода, уходить в холодный и сухой песок. Моё привлечение тебя к делу строительства Интернет-Общины заслуживают большего доверия. Не думаю, что мы так далеко ушли в развитии друг от друга, мало вероятно, что участники строительства настолько отстают, что не понимают, что тратят впустую время. У меня нет ни малейшего желания думать, что я правильно тебя понял, скорей всего я ошибаюсь. Повторюсь, твоя самобытность и жизненный опыт очень будет полезен для строительства общины, давай на подмогу, принятие друг друга такими, какие мы есть, послужит большой взаимной пользой. Будем относиться друг к другу по-братски, и тогда синтез наших усилий даст радостный для всех результат.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-12-2010, 19:51 

Каждый несет свой камень.Полезнее смотреть себе под ноги,чем оценивать ношу другого.
Если ИО имеет центральную точку,так или иначе связанную с Иерархией,то все законно.В противном случае-это клуб по интересам,просуществующий пока не иссякнет энергия интресов,этот клуб образовавший.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-12-2010, 19:59 

Владимир, община не самоцель, а лишь средство, в данном случае необходимое на предстоящем этапе развития человечества. А этап этот предполагает взаимоинтеграцию индивидуальных сознаний, превращение социального общества в единый организм. И уж конечно, этот организм предполагает максимально возможную эффективность творческого и духовного развития. А о какой эффективности системы может идти речь, если внутри нее имеются замкнутые, не интегрированные во всем объеме части? Поэтому любая форма закрытой общины не может являться средством для достижения указанной цели.
Я не то, что в общине, я в любом общественном объединении не соглашусь участвовать, если оно закрыто в той или иной мере от остальной общественности.
Я не против закрытых групп, но это совсем иное средство для иных целей.
Так что здесь дело не в критериях общины, а в правильном выборе средств для достижения цели. Но прежде надо разобраться, к одной ли цели мы устремлены?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-12-2010, 20:08 

Андрей Пузиков писал(а):
... Но прежде надо разобраться, к одной ли цели мы устремлены?

Хорошо, Андрей, я уверен, что мы устремлены к одной цели. Мне видится, что ты опережаешь события, и я обосную, почему так думаю. Нам нужно до конца выслушать друг друга, и только тогда мы разберёмся ... :)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-12-2010, 20:15 

Община - не самоцель. Этичное и гармоничное сотрудничество и братские отношения - важное условие и фон для Начала любых позитивных действий. Мы же не каждого можем назвать Другом, а тем более Братом. Отсюда - ВЫБОРочность в общении только с теми, кто настроен на него и несёт конструктив. Как правило, согласитесь, это не всякий сюда входящий. Отсюда и причины определенной закрытости ИО, вхождение в которую, при желании и соблюдении правил доступно для всякого ищущего.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-12-2010, 06:55 

Что мы видим в этой теме?Публичную торговлю.Члены ИО зазывают А.П. в свое сообщество,А.П. ставит свои условия.Это процедура вступления в Общину?Неприятно признавать,но ИО образован по второму варианту.Закрытый клуб по интересам.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-12-2010, 10:29 

Сергей Ш. писал(а):
Что мы видим в этой теме?Публичную торговлю.Члены ИО зазывают А.П. в свое сообщество,А.П. ставит свои условия.Это процедура вступления в Общину?Неприятно признавать,но ИО образован по второму варианту.Закрытый клуб по интересам.

Вы, Сергей, белены, что ли, объелись и Вам мерещится, но если Вы там действительно увидели торговлю и зазывание, то Вы не тот человек, за которого я Вас принял, так грубо и поверхностно Вы судите по себе? После таких Ваших суждений больше чем как посторонним Вас сложно воспринять.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-12-2010, 11:33 

Хоть и эмоционально,зато откровенно,респект.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 442 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]