Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 18-10-2018, 23:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-02-2010, 18:28 

В связи с имеющимся прецедентом,
предлагаю дополнить новый пункт правил:

Цитата:
1.17. Запрещено вставлять в рамку цитирования «quote» свой или чужой текст, и приписывать его другому участнику путём указания его имени в цитатной рамке «quote».

следующим:

Запрещено компоновать части цитаты (цитат) участника в произвольные предложения, и выдавать это за его цитату, путем указания его имени в цитатной рамке «quote».

Последний раз редактировалось Андрей Пузиков 18-03-2010, 23:46, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-02-2010, 20:23 
Тех.администратор

Андрей Пузиков писал(а):
В связи с имеющимся прецедентом,
предлагаю дополнить новый пункт правил:

Цитата:
1.17. Запрещено вставлять в рамку цитирования «quote» свой или чужой текст, и приписывать его другому участнику путём указания его имени в цитатной рамке «quote».

следующим:

Запрещено компоновать части цитаты (цитат) участника в произвольные предложения, и выдавать это за его цитату, путем указания его имени в цитатной рамке «quote».

Предложение не принимается.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-02-2010, 01:02 

Тогда получается, что правила разрешают подобное цитирование:

Оригинальный пост:
Andrej писал(а):
Vladimir S. писал(а):
В 2004 или 2005 г. по ТВ говорили, что женщины-матери солдат в России создали партию, они это смогли, но у рериховцев не получается.

У матерей солдат и рериховцев разные эволюционные нагрузки, другими словами - разные враги. В РД полно шпионов и диверсантов. Поэтому РД и не может объединится.

Я однажды услышал, что где-то в Гонконге прошёл всемирный съезд изготовителей унитазов. Мне всё думалось, почему рериховцы не могут провести тоже такой съезд. Кто сможет ответить - почему?

Вариант цитирования:

Andrej писал(а):
В РД полно шпионов и изготовителей унитазов.
Кто сможет ответить - почему?

И ничего своего или чужого! Ничего не заменено! Только читая вырезка!

Так, все-таки, можно таким образом цитировать или нет?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-02-2010, 11:25 
Тех.администратор

Андрей Пузиков писал(а):
Так, все-таки, можно таким образом цитировать или нет?

Можно, только желательно вместо вырезанного текста ставить многоточие.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Вопрос по цитированию
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-03-2010, 01:39 

Можно ли на форуме составлять в произвольном порядке вырванные слова и части фраз из различных постов, написанных участником в различное время, и соединять их в новое предложение с добавлением знаков препинания, и подавать это в виде цитаты данного участника, заключив в цитатную рамку «quote»?

Замечу, что из сотен и тысяч постов активных участников, путем вырывания слов и составления их в новое предложение, можно составить практически любую фразу.

Прецедент подобного цитирования сделан Мирским.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-03-2010, 01:42 

В постах:

41371 http://www.ay-forum.net/viewtopic.php?p=41371#41371
41382 http://www.ay-forum.net/viewtopic.php?p=41382#41382
41577 http://www.ay-forum.net/viewtopic.php?p=41577#41577

Имеется факт нарушения Мирским п.1.17 техправил.

Мирской писал(а):
… писал(а):
"Хочу объехать большинство очагов РД в Уймонской долине и составить для себя более объемную картину происходящих там процессов: Академическое научное исследование социологических и феноменологических аспектов поселений последователей Рерихов в Уймонской долине.

С 23-го июля по 2(3) августа запланирован поход к Белухе, в Аккемскую чашу. Желающие могут присоединяться."

Данная цитата состоит из измышлений Мирского и отрывков из трех моих постов, написанных в разное время.

На самом деле цитата должна выглядеть так:

Мирской писал(а):
Мирской писал(а):
"Хочу

Андрей Пузиков писал(а):
объехать большинство очагов РД в Уймонской долине и составить для себя более объемную картину происходящих там процессов

Андрей Пузиков писал(а):
:
Академическое научное исследование социологических и феноменологических аспектов поселений последователей Рерихов в Уймонской долине.

Андрей Пузиков писал(а):
С 23-го июля по 2(3) августа запланирован поход к Белухе, в Аккемскую чашу. Желающие могут присоединяться."

Андрей, все-таки ответьте мне, зачем Вы тратите столько времени на правку всех этих подложных цитат, когда их стоило бы просто удалить, по первому признаку подлога?
Зачем заставляете меня проверять дословно измышления и подлог Мирского, разыскивая посты, с которых он надергал фразы и тратить на это время?

Почему всегда посты участников со случайными ошибками в форматировании удалялись, а в данном случае, где имеет место сознательный подлог Мирского, посты не удаляются, а правятся? В чем логика подобных действий?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-03-2010, 13:42 
Тех.администратор

Андрей Пузиков писал(а):
Данная цитата состоит из измышлений Мирского и отрывков из трех моих постов, написанных в разное время.

Не вижу никак измышлений. Мирской процитировал три Ваши характерные фразы, чтобы показать Ваши намерения. Единственное, что он должен был сделать, это поставить многоточие между предложениями и взять слово "Хочу" в квадратные скобки (что я сделан за него в единственном посте). Это вполне соответствует правилам цитирования, принятых в литературе. На этом, считаю, инциндент исчерпан.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-03-2010, 14:42 

Admin писал(а):
Андрей Пузиков писал(а):

Не вижу никак измышлений.

Не хотите видеть, Андрей, потому что это выгодно вашей самостной политике на форуме.

Admin писал(а):
Мирской процитировал три Ваши характерные фразы, чтобы показать Ваши намерения

Он составил новое предложение с извращенным смыслом, но для вашей политики это выгодно, и вы его поддержали в этом.

Admin писал(а):
Единственное, что он должен был сделать, это поставить многоточие между предложениями и взять слово "Хочу" в квадратные скобки (что я сделан за него в единственном посте).

Это прямо противоречит вашему же правилу форума:

правила форума писал(а):

В квадратных скобках, или без, это в любом случае «свой» текст Мирского.

Admin писал(а):
Это вполне соответствует правилам цитирования, принятых в литературе.

Не лукавьте, Андрей. В литературе принято делать сноски и пояснения, объясняющие, кем и для чего сделаны вставки в квадратных скобках в оригинальный текст.

Admin писал(а):
На этом, считаю, инциндент исчерпан.

Вы принципиально оставили неисправленной извращенную цитату, продублированную в других постах, включая и ваш:

41577 http://www.ay-forum.net/viewtopic.php?p=41577#41577

Вы хитрый, изворотливый и нечестный человек, Андрей. Рерихи для вас лишь способ самоутверждения вашей самости и интеллекта, как и для ЛВШ. В определенных моментах, ваша деятельность приносит пользу РД, как приносят пользу демоны, строящие храмы.
Вы стремитесь к лидерству, и грубо «топчите» и унижаете любого из своих соратников и друзей, если вам кажется, что он вас в чем-то обходит.
Вы останетесь один, Андрей.
Лично я более не намерен поддерживать вас в духе.
Пусть карма протекает своим путем.

На этом можете считать инцидент, а также пересечение нашей кармы исчерпанным.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-03-2010, 14:48 

Андрей Пузиков писал(а):
Вы хитрый, изворотливый и нечестный человек, Андрей. Рерихи для вас лишь способ самоутверждения вашей самости и интеллекта, как и для ЛВШ. В определенных моментах, ваша деятельность приносит пользу РД, как приносят пользу демоны, строящие храмы.
Вы стремитесь к лидерству, и грубо «топчите» и унижаете любого из своих соратников и друзей, если вам кажется, что он вас в чем-то обходит.
Вы останетесь один, Андрей.
Лично я более не намерен поддерживать вас в духе.
Пусть карма протекает своим путем.

На этом можете считать инцидент, а также пересечение нашей кармы исчерпанным.

Пузиков, Вы смешны в своей глупой ненависти :) Зачем обвинять меня в том, чем больны Вы сами. ](*,) Если Вы способны выпустить на невинного человека столько плохих слов только из-за того, что что-то Вам не понравилось в цитировании, то мне жаль всех Ваших домашних, друзей и попутчиков. Думаю, ходили Вы в одиночку к Белухе, и дальше продолжайте делать то же самое. С таким характером не попутчиков призывать нужно, а в одиночестве работать над самостными амбициями.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-03-2010, 23:36 
Тех.администратор

Андрей Пузиков писал(а):
На самом деле цитата должна выглядеть так:

Мирской писал(а):
Мирской писал(а):
"Хочу

Андрей Пузиков писал(а):
объехать большинство очагов РД в Уймонской долине и составить для себя более объемную картину происходящих там процессов

Пузиков, Вы меня обманули :evil: Я поверил Вам, что якобы слово "Хочу" вставил Мирской. Но в Вашем посте по этому адресу http://www.ay-forum.net/viewtopic.php?p=40625#40625 стоит полная Ваша фраза со словом "Хочу". Вы поступили очень некрасиво, ещё ниже упав в моих глазах.

P.S.
Я исправил этот пост http://www.ay-forum.net/viewtopic.php?p=41382#41382 Мирского, убрав квадратные скобки со слова "Хочу", и вставил ссылки на каждый пост Пузикова, откуда взята цитата.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-03-2010, 05:04 

Н.В. Гоголь, как поссорились.... Вот в миргороде "мирские" порадуются, как развели самых ортодоксальных участников РД! Станиславский : не верю!!!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-03-2010, 19:08 

Вот уж кто действительно радуется, так это бандитье всех мастей, что удалось внедрить в серьезные структуры такого отморозка как ОКА.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-03-2010, 21:07 

Мирской писал(а):
Вот уж кто действительно радуется, так это бандитье всех мастей, что удалось внедрить в серьезные структуры такого отморозка как ОКА.

Мирской объяснитесь, что значит "отморозка как Ока", иначе выглядите как болоболка

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-03-2010, 01:47 

Jurij D. писал(а):
Мирской объяснитесь, что значит "отморозка как Ока", иначе выглядите как болоболка

Этот раздел называется "Тех.вопросы к Admin", администратор судя по всему понимает о чем речь и метафорические формы по этому поводу, вам бы следовало заниматься своим делом. Хотите общаться со мной, для этого есть ЛС и другие темы, тематика цитирования Пузикова Мирским думается исчерпана.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-03-2010, 10:49 

Мирской писал(а):
Jurij D. писал(а):

Этот раздел называется "Тех.вопросы к Admin", администратор судя по всему понимает о чем речь и метафорические формы по этому поводу, вам бы следовало заниматься своим делом. Хотите общаться со мной, для этого есть ЛС и другие темы, тематика цитирования Пузикова Мирским думается исчерпана.

Вот имено, Ваши отношения с Окой Вы могли бы выяснять в ЛС

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]