Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 21-01-2018, 18:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-09-2009, 01:34 

Пост Jurij D. удален из-за нарушения пп. 1.5, 1.6. правил форума. После правильного форматирования данный пост может быть снова помещён в соответствующую тему.

Код:
[quote="Andrej"]В одном письме Е.И.Рерих говорит:

[quote="Письмо Е.И.Рерих от 13.IV.53"]«Так, и в Египте, в древнейших "Мистериях Изиды и Озириса" имеется пророчество, что наступит время, когда [u]неутешная Изида соберет разбросанные по всему Миру части растерзанного тела Озириса и воссоединит их воедино[/u], и только тогда наступит мир на Земле. Смысл ясен, но мало, кто вдумывается в него. Никого нельзя убеждать, каждый должен прийти к этому осознанию сам. Достаточно имеется намеков и указаний во многих Учениях. Чуткое сознание получит радость новому нахождению и просветлению.».[/quote]   

В чём смысл? Лично для меня он не совсем ясен. Своё предположение выскажу ниже, после вот этого фрагмента писем ЕИР:

[quote="Письмо Е.И.Рерих от 24.08.36"]«Об Учительстве женщин. Вы уже знаете о Великой Матери. Поговорим об Изиде. Изида и нареченная сестра ее Нефтид – посвященные Сестры Братства в Абидосе. Также был Брат, нареченный Озирисом. Сестра Изида – уроженка долины Нила. Брат Озирис пришел с Востока. Причем заметьте, что Изида обладала тайным знанием. Когда же пришел юноша, нареченный позднее Озирисом, Указ исполняя, Сестра Изида отдала часть Тайного Знания новоприбывшему. [u]Озирис послан был передать часть Знания народу, но не мог преуспеть и принужден был вернуться в Братство. Не удалось Ему рассеять людской мрак, называемый Сетхом[/u]... После трех лет Братство послало Гора подготовить приход Изиды. Ему удалось пронзить Сетха... Сестра Изида... явилась в мир и положила начало знанию Египта. Со временем ее облик слился с обликом Великой Матери, ибо она имела на себе Луч Великой Ассургины. Сестра Изида – Владычица среди Владык».[/quote]

Озирис – это человек из Братства, который должен был передать египетскому народу некое оккультное учение, типа как Рерихи передали АЙ для русского народа, или как Франчья де ла Дью УХ для американского. Но у брата Озириса это не получилось, и его учение не получило распространения в народе (который зовётся Сет), а было им, народом (Сетом), растерзано по мелким кускам, что можно понимать как то, что последователи изначально единого учения Озириса (посланника Шамбалы) раздробилось на разные сектантские группки, которые со временем умерли, по-видимому, истребив друг друга.

Если так понимать слова ЕИР, то под словами «Изида соберет разбросанные по всему Миру части растерзанного тела Озириса и воссоединит их воедино» можно понимать как современное распространение учения Братства через того, кто был когда-то Озирисом, и полное принятие этого учения народом во всей целости и единности.

Кто как думает?

И ёщё всплывают такие вопросы: кто сегодня Озирис, как называется его учение, и кто из сестёр Братства Изида?[/quote]

120. В русском языке слово "пол" определяется как "половина", указывая на древнюю легенду о разделении душ на две равные части. Споры о неделимости монады в этом случае становятся совершенно неуместными. Если был допущен прецедент единожды, то он может повторяться бесчисленное количество раз по многим причинам, в том числе как наказание за жестокую жизнь. [u]Собирая разбросанные осколки Господа Озириса[/u], Великая Мать Изида указывала именно на этот принцип. Но делимость духа уносит с собой искру от единого костра, но огонь остается целым и невредимым как Ом, присутствующий в каждом атоме стихий вселенной. Так что дробление и делимость не нарушают принципа единого зерна духа, находящегося в основе всего живого.

Сущность основных понятий жизни сохранила наслоение древнейших знаний. Если каждое слово воспринимать эзотерически, то любой язык станет предметом удивительнейших открытий. Изменение значений слов можно воспринимать как искажение их духовного смысла в связи с переходом из одного периода в другой. Кали-Юга дала словам самое грубое и оскорбительное значение. И часто неплохие и сокровенные знаки стали восприниматься как самые худшие ругательства. Санскрит хранит сокровище древней ведической речи. Русский язык употребляет большинство его слов, даже не подозревая об этом. Тайны всеясвятной Грамоты открывают космическое значение языка. Значит, и божественный Сензар становится близок сердцам человеческим. Каждое наше слово и дыхание - молитва высшему миру. Каждая наша мысль - благодарность за жизнь дарованную. Вернем таинству слов его изначальное звучание, не позволяя людям рвать рот злоречием.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-11-2009, 14:50 
Тех.администратор

Пост Свидетель удален из-за нарушения п. 1.6. правил форума. После правильного форматирования данный пост может быть снова помещён в соответствующую тему.

Код:
Здравствуйте!

[quote="Ziatz"][quote="Свидетель"]- кстати- Вы уже осознали разницу (практическую и смысловую) между Анахатой и Сердцем (отображением которого на физическом плане является не Анахата[/quote]

Конечно это разные вещи, только вы всё перевернули с ног на голову — сердце — физический орган, а анахата находится по центру (а не слева), и на эфирных подпланах (ну и выше тоже).
Некоторые из тех, кто не разобравшись, медитировали на сердце, заработали сердечный приступ.[/quote]

- вот эта Ваша фраза, Ziatz, и подтверждает то, что Вы не являетесь последователем Блаватской - т.е. истинным теософом-практиком.
Более того, Ваша сознательная ложь говорит сама за себя так, что мне нет надобности выступать в роли попугая и озвучивать кто Вы есть на самом деле.
А ложь Ваша состоит в том, что будучи администратором теософского форума, Вы не могли не видеть вот это:

"Еще немного о сердце из той же "Инструкции...".

Цитата:
ЗАСЕДАНИЕ XVI
11 марта 1891 г.
Присутствуют: А. Б., И. К.-О., Л. М. К., К. В., В. Р. О., Д. Р. С. М., А. Л. К., Г. А. В. К., К. Ф. Р.
Сознание
Сознание, являющееся лишь животным, состоит из сознания всех клеток тела, за исключением клеток сердца. Сердце есть царь, самый важный орган в теле человека. Даже если отсечь голову, сердце будет биться еще полчаса. Если же его завернуть в вату и положить в теплое место, биение продлится еще несколько часов. Точка в сердце, которая умирает последней, есть вместилище жизни, центр всего, Брахма. Первая точка, которая живет в эмбрионе, и последняя, которая умирает. Когда хоронят находящегося в трансе йога, именно эта точка и живет, хотя бы все остальное тело умерло; и пока она не угасла, йога можно воскресить. Точка эта потенциально содержит в себе ум, жизнь, энергию и волю. В течение жизни она излучает призматические цвета, огненные и переливчатые. Сердце есть центр духовного сознания, как мозг – центр интеллектуального. Но это сознание человек направлять не может, равно как и не может управлять его энергией, пока не будет воедино с Буддхи-Манасом; а до той поры именно оно направляет его – если может. Отсюда муки раскаяния, угрызения совести; они исходят из сердца, не из головы. В сердце пребывает единственный проявленный бог, остальные два незримы, и именно он олицетворяет собой Триаду – Атма-Буддхи-Манас. В ответ на вопрос, нельзя ли сконцентрировать сознание в сердце и тем уловить подсказки духа, Е. П. Б. ответила: любой, кто сможет так сконцентрироваться, будет воедино с Манасом, соединит кама-манас с в[ысшим] Манасом. В[ысший] Манас не может непосредственно направлять человека, он может действовать лишь через н[изший] манас. "( http://chelas.org/forums.php?m=posts&p=79336#79336)

- это из той самой ветки, где правоверные "теософы" поносят АЙ и ее Создателей. Разложение Вашей команды таково, что вонь заражает все окружающее пространство. Вознаграждение, однако, не заставит себя долго ждать. Но всему свое время.

Здесь хочу обратить внимани любителя несбывшихся пророчеств - Игоря Л. В Учении (не помню точно где - в АЙ или в Письиах ЕИР) было указано Учителем, что жесточайшая битва будет за понимание значеня Сердца. То, что это сбылось и уже происходит - наглядно видно из приведенного выше вранья Ziatza. Конечно, это всего лишь маленький штришок, мелкий эпизод бушующей битвы. Вам этого не понять, увы.

Но я поясню за что бьются служители паразитической иерархии.
Человек, сознание которого стало "воедино с Буддхи-Манасом",
становится способным управлять духовной энергией и, тем самым, сознательно участвовать в том процессе, который в АЙ назван "строительный крест" - которого панически боятся темные.
Суть "строительного креста" заключается в том,  что человек становится прямым каналом духовной энергии, которая может быть как созидающей (для явлений, гармоничных Природе) так и разрушительной (для всего темного). Чем больше появится на планете явленных носителей Духовного Огня - тем быстрее проявится Сатья-Юга. С соответствующими последствиями для паразитов.

Что остается паразитам? Изменяться в сторону труда они не хотят. Остается только всячески оттягивать окончательное очищение планеты.

Последний раз редактировалось Admin 22-11-2009, 14:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-11-2009, 14:52 
Тех.администратор

Пост Свидетель удален из-за нарушения п. 1.6. правил форума. После правильного форматирования данный пост может быть снова помещён в соответствующую тему.

Код:
[quote="Ziatz"] Я высказывал свою точку зрения, основанную в частности и на практике. А в процитированном вами тексте говорится общо, по принципу голова—сердце (а в одной только голове как минимум 2 чакры). Я лично понимаю это так, что духовный центр — анахата. Там кстати об угрызениях совести говорится. Если они у вас вообще бывают, попробуйте отследить, из какого они исходят места. Блаватская тут говорила простыми словами, без технических терминов (если её слова вообще правильно записали, ибо это всего лишь записки учеников).  [/quote]

- конечно же, Вы имеете право иметь собственную точку зрения - на здоровье! Но не надо ее приписывать Блаватской. Она вполне конкретно и ясно пишет:

"Сердце есть царь, самый важный орган в теле человека. Даже если отсечь голову, [b]сердце будет биться [/b]еще полчаса. Если же его завернуть в вату и положить в теплое место, [b]биение [/b]продлится еще несколько часов. [b]Точка в сердце[/b], которая умирает последней, есть вместилище жизни, [b]центр всего, Брахма[/b]. Первая точка, которая живет в эмбрионе, и последняя, которая умирает. Когда хоронят находящегося в трансе йога, именно эта точка и живет, хотя бы все остальное тело умерло; и пока она не угасла, йога можно воскресить. [b]Точка эта потенциально содержит в себе ум, жизнь, энергию и волю.[/b] В течение жизни она излучает призматические цвета, огненные и переливчатые. [u][b]Сердце есть центр духовного сознания[/b][/u], как мозг – центр интеллектуального. "

- если Вам из этого не ясно о каком месте организма (а куда уж яснее - то, которое бъется) идет речь и что оно явно не соответствует Анахате - что ж, из этого, как минимум, следует - рано Вам заниматься "практиками".
А голос совести, если он звучит у Вас не из духовного центра в сердце, то это уже наваждение - такие вот дела.

А "практика", связанная именно с духовным центром в сердце, давно не секрет и известна многим народам мира.
Например, Православная традиция:

"Опытные старцы заповедуют о дивном в сердце делании. “Должно всегда вращать в пространстве сердца нашего Имя Господа, как молния вращается в пространстве пред тем, как быть дождю. Это хорошо знают имеющие духовную опытность во внутренней брани. Брань эту внутреннюю надлежит вести так-де, как ведут войну обыкновенную”.
“Когда же солнцем правды рассеются страстные мечтания, тогда обыкновенно в сердце рождаются световидные и звездовидные помышления”.
Или: “У того, кто установился в трезвении (сознании), чистое сердце соделывается мысленным небом со своим солнцем, луною и звездами, бывает вместилищем невместимого Бога по таинственному видению и восторжению ума.
Сядь или лучше встань в несветлом и безмолвном углу в молитвенном положении. Не распускай членов. Сведи ум из головы в сердце. Храни внимание и не принимай на ум никаких мыслей, ни худых, ни добрых. Имей спокойное терпение. Держи умеренное воздержание.
Чтобы успособить этот труд. Св. Отцы указали особое некое делание, назвав его художеством и даже художеством художеств. Естественное художество, как входить внутрь сердца путем дыхания, много способствующее к собранию мыслей.
Дыхание через легкие проводит воздух до сердца. Итак, сядь и, собрав ум свой, вводи его сим путем дыхания внутрь, понудь его вместе с сим вдыхаемым воздухом низойти в самое сердце и держи его там, не давая ему свободы выйти, как бы ему хотелось. Держа же его там, не оставляй его праздным, но дай ему священные слова. Попекись навыкнуть сему внутрь пребывание и блюди, чтобы ум твой нескоро выходил оттуда, ибо вначале он будет очень унывать. За то, когда навыкнет, ему там будет весело и радостно пребывать и он сам захочет остаться там. Если ты успеешь войти в сердце тем путем, который я тебе показал, и держись этого делания всегда; оно научит тебя тому, о чем ты и не думал.
Итак, потребно искать наставника, знающего дело. Деятельность — умносердечная молитва совершается так: сядь на стульце в одну пядь вышиною, низведи ум свой из головы в сердце и придержи его там и оттоле взывай умно-сердечно: Господи Иисусе Христе, помилуй мя! — Ведай и то, что все такие приспособительные положения тела предписываются и считаются нужными, пока не стяжется чистая и не парительная в сердце молитва. Когда же Благодатью Господа достигнешь сего, тогда, оставив многие и различные делания, пребудешь паче слова соединенным с единым Господом в чистой и не парительной молитве сердечной, не нуждаясь в тех приспособлениях. Не забудь при этом, что ты, когда по временам будет приходить тебе самоохотная чистая молитва, ни под каким видом не должен разорять ее своими молитвенными правилами... Оставь тогда правила свои и сколько сил есть простирайся прилепиться к Господу, и Он просветит сердце твое в делании духовном.
Даже в глубоком сне молитвенные благоухания будут восходить из сердца без труда: если и умолкнет она во сне, но внутрь тайно всегда священнодействоваться будет не прерываясь.
[u][b]Ибо только сей посвященный меч, будучи непрестанно вращаем в упраздненном от всякого образа сердце, умеет обращать врагов вспять и посекать, опалять, как огонь солому[/b][/u]”.
Многотомно можно выписывать из Отцов Церкви и из заветов пустынно-жителей и подвижников правила их, ими выношенные и примененные в жизни." (Н.К.Рерих. Держава Света).

- так ли это - каждый может испытать сам. Результат, как всегда, зависит от честности, искренности в устремлении к Истине и безкорыстия.

Последний раз редактировалось Admin 22-11-2009, 14:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-11-2009, 14:56 
Тех.администратор

Пост Ганс удален из-за нарушения пп. 1.6. правил форума. После правильного форматирования данный пост может быть снова помещён в соответствующую тему.

Код:
А что Сова сделал лучшего, созидающего? Предложил что-то сделать лучше?

9.517. Не следует огорчаться человеконенавистническими писаниями, тьма велика! Можно призвать самые светлые силы, но темные будут темнить даже самые лучшие проявления. [u]Темные могут лишь темнить. Но если спросить их, как сделать лучше, – они будут лишь злобиться, ибо не лучше, но хуже сделать их назначение[/u]. Можно видеть, как проникают в жизнь под разными обликами злые силы. Нельзя утешаться, что темные не могут приблизиться, они найдут каждую пылинку, чтобы покрыться ею; там, где сами не решатся подойти, там могут подбросить скорпиона. Много выдумок у темных. Потому надо привыкать к великому дозору.

[quote="Игорь Л."]Я и не думал никого запугивать.
Какой конструктив? - Быть более терпимыми, исходя из понимания относительности своих знаний и относительности своей правоты, основанной на своей [b]нынешней[/b] вере. Более терпимыми к другим, кто вообще не читает Живую Этику, и не доверяет ей. Я ведь уже говорил об этом...[/quote]
Это назвается непротивлением злу.

11.267. Пути земных сил являют свои тенёты там, где силы темные чуют неустойчивость, но каждый план сил темных можно легко разрушить, освободившись от непротивляющихся злу.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-02-2010, 07:12 

Пост Федора удален из-за нарушения пп. 1.6. правил форума. После правильного форматирования данный пост может быть снова помещён в соответствующую тему.

Код:
[b]В день ухода с земного плана С.Н.Рериха, особенно остро видиться во что выродился МЦР и какие сатанисты правят там бал, прикрываясь Светлым Именем Рерихов...[/b]

Не случайно я недавно наткнулся на сайт Г.Биб.
http://bibikovagi.narod.ru/statyi/
Он интересен тем, что можно прочесть, между строк (а не в интерпретации Биб.), некоторые моменты и факты -как происходил захват Наследия Шапошниковойи как ее усилиями весь центр неуклонно погружался во тьму и полностью отошел от Заветов Живой Этики и Рерихов.

[b]Вот, напрмер, явный факт расхищения Наследия! :[/b]Очередной раз уезжая из Москвы, Галина попросила у меня для переснятия [b]фотографию Учителя с надписью Елене Ивановне.[/b] Она уверяла меня, что это всего лишь на неделю.
Галина уехала. Утром я проснулась с памятью того, что видела: Елена Ивановна стремительно по диагонали прошла через мою комнату и строгим жестом правой руки указала на фото Учителя, лежащее за пределами моей квартиры на каком-то табурете в темном пространстве.
Внутри меня опять все захолодело.
Прошла неделя. Галина приехала, но фото не привезла, якобы забыла, прости. То же было и в следующий ее приезд.
Прошел не один месяц, был не один ее приезд, но фото она так и не возвращала. Я не выдержала, позвонила в Тольятти, уже прямым текстом сообщила, что это требование не только мое. «Так что ты этим хочешь сказать? Я не достойна иметь это фото, что ли?»
Галина приехала в Москву, и очередной раз остановилась уже у Булочников. Перед отъездом, она позвонила мне из кабинета Л.В. и сообщила, что была очень занята, встретиться со мной не могла, но вот фотографию она наконец-то возвращает, положила якобы в конверт на стол Л.В. с просьбой передать его мне, мотивируя тем, что «все равно Л.В. завтра у тебя будет».
Когда Л.В. пришла ко мне в гости, она сразу же пошла в атаку:

- Что ты пристала со своей фотографией к этой бедной замотанной женщине. [b]Ну, пропала она у нее. Исчезла, когда стали ее перефотографировать. [/b] (вот какая сохранность всего в МЦР!! -Д.)
– Увидев мое изумление, добавила: - Понимай, как хочешь.

- Как же? Она сказала мне, что оставила ее в конверте на твоем столе.

- А что ей оставалось сделать? [b]Ты прилипла к ней с этой фотографией, как банный лист.[/b] Она и обратилась ко мне с просьбой, чтобы я попросила Андрюшу перефотографировать с нашего музейного экземпляра, и сегодня отдать тебе якобы твой экземпляр. Я обещала ей. Но не получилось. Андрюша уехал.
[b]
Сама Биб. явно одержима тьмой, что подтверждается "высокими" видениями и откровениями:[/b]

"Я давно ждала связывающую нас всех кармическую страничку. И она пришла. Пришла в самый нужный момент. Я очнулась от этого видения безрадостная, отягощенная кармой и предстоящими событиями, которые последуют за этим знанием. Я оттягивала это время, как могла. Но от судьбы не уйдешь. И я рассказала Б.И. о его связи с Учителем, Е.И., мной, Л.В., Н.Г.М..

Борис Ильич оторопел:

- Не может быть! Я – царь?

- А что вас так удивляет?

- Я думал, что я раб! Я червь! - возбужденно парировал Б.И.

- А кто же вы? ... Вы раб! Вы червь! – гневно начала я. - В свое время вы разрушили то, что было делом жизни Учителя. Вы попрали его религию, строй, оставили на разрушение столицу. Теперь нам всем дается время для реабилитации. И шаг влево, шаг вправо - равносильно предательству. "
[b]
Или еще одно откровение от Биб. и ее одержателя:"[/b]Информация о Юлии Михайловиче Воронцове, полученная 16.12.07:
«Наш сотрудник. Мужество. Честь. Его отличительные качества.»

В.В.М. (Великий Владыка М.)"

А вот как был окрещен банк:
" один из декабрьских дней раздался звонок. Скороговоркой Борис Ильич сообщил, что через полчаса сдает документы на регистрацию банка. Назвал он его в унисон одному из уже существующих, то ли «Московских», то ли «Кремлевских курантов».

- Так проще привлечь клиентов под уже раскрученный бренд,- мотивировал он.

- Нет! Ни в коем случае! - горячо стала возражать я. - Банк должен иметь другое название. Какое? Пока сходу не могу вытащить из памяти. Дайте время.

- Хорошо. В вашем распоряжении полчаса. Сейчас вам позвонит Надежда, и вы решите этот вопрос.

А я, как на грех, в этот момент выполняла срочное распоряжение Л.В. Просить об отсрочке, значит очередной раз навлечь гнев и на себя, и на Бориса Ильича, и испортить дело, потому пришлось все делать параллельно. Тут же позвонила Надежда.

- Надежда, возьмите энциклопедию. Откройте ее на букве «М». Ищите слово созвучное нам.

- «Манас».

- Нет.

- «Монада».

- Нет. Ребята, ну-ка быстро, - обратилась я к Наташе Поповой, Крампу, Розенденту, приехавшему к нам за книгами из Калининграда. - На букву «М», как мы называем Учителя.

- Великий Владыка Мория, - ответил кто-то из них.

- Еще!

- Ма -, Мастер, - выпулил Розендент.

-Надежда, пишите, «Мастер»!»

Так это событие вошло в историю.

«Мастер-банк». Уже пятнадцать лет этот банк стоит и созидает вопреки натискам вражеских сил, под неусыпным Всевидящим Оком. "

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-02-2010, 04:34 

Пост Анатолий Ковалев удален из-за нарушения пп. 1.6. правил форума. После правильного форматирования данный пост может быть снова помещён в соответствующую тему.
Код:
[b]30. Все достижения и достоинства люди приписывают лично себе. А промахи и пороки – внешним причинам. « … так сложились обстоятельства…», «…не было времени…», « … а потому что…». Такие сговоры с совестью закрывают Высший Источник, повергая человека в низшие формы существования, в которых полностью отсутствует ответственность за свои поступки.[/b]
Это цитата из записей. Не совсем понятно, о чем речь? Какие такие "низшие формы существования"?  :roll:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-02-2010, 04:36 

Пост Анатолий Ковалев удален из-за нарушения пп. 1.6. правил форума. После правильного форматирования данный пост может быть снова помещён в соответствующую тему.
Код:
[b]94. Если внимательно приглядеться к людям, то у каждого человека есть достоинства, которыми не обладаешь ты. Умаление своей персоны, это честное и критическое отношение к ней. Дна этого умаления в чаше жизни не достать. Когда человек говорит честно о своих недостатках, это не есть умаление, а констатация факта. [/b]
Когда человек морально разложился, надо ему прямо об этом сказать. Это не умаление, а констатация факта.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-02-2010, 04:38 

Код:
[b]70. Слово добропорядочность как то выпало из лексикона .Порядочным человеком считается тот, кто не гадит ближнему. Но этого мало. Надо, чтобы он был еще и добр. Жалость к людям и помощь им – непременный атрибут добропорядочности. [/b]
Уже знаете: доброта и ум не приводят к Нам - явление духовности необходимо (Зов)
Конечно, нужно забыть о доброте, ибо доброта не есть благо. Доброта есть суррогат справедливости (Община)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-02-2010, 04:16 

Пост ОКА удален из-за нарушения пп. 1.6. правил форума. После правильного форматирования данный пост может быть снова помещён в соответствующую тему.
Код:

О роли слова и литературы в период смены Коренных Рас. Собраны добротные подборки из всех Книг Жизни.   

--------------------------------------------------------------------------------

Розы Света, 191
Поэт превращает булыжники слов в изысканные рубины стихотворений. Пророк делает из них огненное ожерелье предвидения. Души слов теснятся вокруг каждой головы, стремясь обрести плоть. Мысли, воплощенные в слова, могут двигать мирами. Клинок слов несгибаем. Твердость слов крепче стен иерихонских. Глагол божественный мир сотворил. Но молчание - плотина силы, плотина кармы. Слова вреднее яда в устах невоздержанных.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-03-2010, 15:50 

Пост Анатолия Ковалева удален из-за нарушения п. 1.5. правил форума. После правильного форматирования данный пост может быть снова помещён в соответствующую тему.

Код:
"Каждое ответное слово должно быть не гробовым гвоздем, но лучем врача".

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-03-2010, 19:47 

Пост ОлАл удалён за нарушение п. 1.8 технических правил форума. После правильного форматирования данный пост может быть снова помещён в соответствующую тему.
Код:
Всем позванным в УД представляем "говорящую книгу" "Помощь Сердца", собранную педагогическим коллективом Калининградских участников РД для пользы ищущих Общего Блага.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-03-2010, 16:23 
Тех.администратор

Пост ОгоньуПорога удален из-за нарушения пп. 1.9. техправил форума. После правильного форматирования данный пост может быть снова помещён в соответствующую тему.

Код:
 [quote="olegzz"]Мне собственно тут не на что обижаться.
Я Вам пытаюсь донести одну простую мысль, о которой очень много писала Елена Ивановна в своих письмах - применяйте канон "Господом твоим", а не "Господом моим".[/quote]
Вы, наверное хотите сказать, ЧТО ТО ЧТО ЯВЗЯЛ ЦИТАТУ ИЗ ГРАНЕЙ — И ВЫЛОЖИЛ ДЛЯ ВАС и других сюда, ЕСТЬ МЫСЛЬ ЗАБОТЫ О СЕБЕ...
Так — Нет, Уважаемый, — Именно — О Вас... Ведь и когда уж приближаетесь — Дрожите... А Равновесие надо бы научиться держать и Не Только от Моего Огня...
Огонь Владыки в Миллионы Раз Сильнее...
Что делать будете тогда...? Когда увидите Его...
Вас просто от дрожи вашей — на щепки разнесёт...
Вот и пишу Вам Слово, как будто от себя...
Уж так Вы почему-то воспринимаете меня...

[quote="Neznakomka"]Уважаемый, olegzz, не стоит тратить столько усилий на общение, как мне кажется, с некой компьютерной программой. Говорить только посредством стихотворчества и цитат, как это делает уважаемый оппонент... Это мы уже здесь не раз проходили. Результат диалогов практически теряет смысл :-k[/quote]

Спасибо Некой Незнакомке за Ту Высокую Оценку, что Вы здесь Оказали Мне... Сравнив с компьютерной программой...
Да действительно на все ответы в Учении Великом и Святом
Ответы Есть... Цитаты ведь оттуда...
Вот если б все Учение читали и знали так, чтобы
на все вопросы могли цитату привести...
(и Исполняли, то, что Сказали...)
ведь как сказано — [u][b]ЯВЛЯТЬ СОБОЮ ПРОВОЗГЛАШАЕМОЕ — НЕЧТО СОВЕРШЕННО ИНОЕ[/b][/u]
Как сказано в § 422 Граней 1956 года О Матери Огненной Йоги:
[quote="ГраниАгниЙоги1956§422"]
Истину Учения огненной йоги являла собою Она. Ибо то, что дано в Учении, в Ней в применении к жизни уявлено было. Говорить об истине – одно, провозглашать истину – одно, но [color=red][u][b]являть собою провозглашаемое – нечто совершенно иное, нечто очень трудное и недоступное людям[/b][/u][/color]. Она явила собою пример огненного устремления, преданности и любви к Владыке Света, Высочайшему из всех, бывших когда-либо на Земле и долженствующих быть. Облик Великий Его сделала близким Она для тех, кто видел в Ней Посланницу Света и наиближайшую к Нему. [/quote]
А то, что Вы называете Стихотворчеством — для меня просто — РИТМ...
Ритм использовать рекомендую всем...
Появляется в Мыслях и Словах Сила и Законченность...
Которая и пугает некоторых... (именно своей силой Ритма)
Над Ритмом надо потрудиться...
Он не даётся так легко,
Как думается неким болтунам...
[size=16][b]Ритм — Силу Слова Превращает
В Послание Сердечного Огня[/b][/size]...
Но Первой Жертвой Сильного Огня
Всегда является обычно мошкара...
...
Надеюсь Вы не обидитесь на эти вот слова
И Слово Мошкара как аллегорию
не станете на плечи примерять...
Хотя всё может быть...
Мы все в сравнением с Владыкою — Такая Мошкара...
Раз Не умеем [b]Равновесия[/b] Понять
И Не [u][b]О Равновесии — Великом Спокойствии
Для Мысли, Чувств и Тел[/b][/u] здесь говорим-твердим
А о компьютерной программе рифмоплётстве говорим...
Или о Том: Как Мало (Нам olegzz-zzzam) Надо По-Давать
(Забыли что ли Канон „Господом Твоим")
Ведь Мы Ещё — не Доросли...
Какая жалость убожество и страсть...
И Вы когда вот это всё писали
[b]Совсем — не думали О Нас[/b]
...
Да именно О Вас, что до сих пор
ТАК НИЧЕГО И НЕ ВМЕСТИВШИХ
ВЕДУ НЕСЛОЖНЫЙ разговор...
...
Уж третий раз Вам говорю... канон есть „Господом Твоим"...
...
Стыдились бы себя так выставлять...
Ведь третий раз Кричите — Что не умеете Слова Великого Владыки
ни на йоту Вы (развитый чрезмерно) — хоть чуть-чуть ВМЕЩАТЬ...
...
Зачем тогда на форум — сюда пришли?
И Что тогда Вы здесь нашли?
Если Слова Владыки — не для Вас...???

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-03-2010, 20:10 

Пост Мирского удален из-за нарушения п. 1.9. правил форума. После правильного форматирования данный пост может быть снова помещён в соответствующую тему.
Код:
[quote="Consta"][i]Тема: Алтай-лето 2010.[/i] Может немного расширить эту тему, (или создать новую?) что то вроде "Ищу попутчика" или вроде того, где можно было тем, кто решился ехать скоординироваться. Например, выкладывается сообщение со сроками и целью, и можно было бы выбирать.[/quote]
Очень бы к месту и времени создать такую тему, пусть будет "Пересечение  экспедиционных планов в УД весна-сентябрь 2010г" и переместить в нее вот эти две с позорными для людей культуры названиями "Алтай-лето 2010" и "Встречи в УД", ассоциируются сразу с развлекательно-торгашескими мероприятиями туристического толка... Должен быть смысловой фильтр для искателей посидеть под приемник с квасцом на речке.

Мои посты по тематике культурологического центра в Уймонской долине см. в теме Олимпиада народного творчества в Звенигороде, я собираюсь там останавливаться с плавающими планами уже с марта этого года, можно координироваться для культурного взаимодополнения проектов.

[quote="ОКА"]Можно предложить перспективным активистам начать сбор и доставку семян и саженцев для Звенигорода, подготовку и доставку инструментов для ремёсел, также любого другого инвентаря, красок, заготовок.[/quote]
Полная поддержка. Могу поработать и в этом, что касается доставки материалов, о транспортах договариваться отдельно.

[quote="Андрей Пузиков"]Хочу объехать большинство очагов РД в Уймонской долине и составить для себя более объемную картину происходящих там процессов: Академическое научное исследование социологических и феноменологических аспектов поселений последователей Рерихов в Уймонской долине.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-04-2010, 12:53 

Пост участника Ом удален из-за нарушения п. 1.5. правил форума. После правильного форматирования данный пост может быть снова помещён в соответствующую тему.

Код:
[quote]Горе тому, кто дерзнул ложно признать кого-то Учителем своим, и кто легкомысленно произносит слово "Учитель", почитая себя! Истинно, процветает дух, который понял путь к восхождению, и болеет поникающий двоемыслием.[/quote]

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Равновесие и Молитва
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-05-2010, 10:32 
[url=http://www.ay-forum.net/viewtopic.php?t=20]

olegzz писал(а):
Мне собственно тут не на что обижаться.
Я Вам пытаюсь донести одну простую мысль, о которой очень много писала Елена Ивановна в своих письмах - применяйте канон "Господом твоим", а не "Господом моим".

Вы, наверное хотите сказать, ЧТО ТО ЧТО ЯВЗЯЛ ЦИТАТУ ИЗ ГРАНЕЙ — И ВЫЛОЖИЛ ДЛЯ ВАС и других сюда, ЕСТЬ МЫСЛЬ ЗАБОТЫ О СЕБЕ...
Так — Нет, Уважаемый, — Именно — О Вас... Ведь и когда уж приближаетесь — Дрожите... А Равновесие надо бы научиться держать и Не Только от Моего Огня...
Огонь Владыки в Миллионы Раз Сильнее...
Что делать будете тогда...? Когда увидите Его...
Вас просто от дрожи вашей — на щепки разнесёт...
Вот и пишу Вам Слово, как будто от себя...
Уж так Вы почему-то воспринимаете меня...

Neznakomka писал(а):
Уважаемый, olegzz, не стоит тратить столько усилий на общение, как мне кажется, с некой компьютерной программой. Говорить только посредством стихотворчества и цитат, как это делает уважаемый оппонент... Это мы уже здесь не раз проходили. Результат диалогов практически теряет смысл :-k

Спасибо Некой Незнакомке за Ту Высокую Оценку, что Вы здесь Оказали Мне... Сравнив с компьютерной программой...
Да действительно на все ответы в Учении Великом и Святом
Ответы Есть... Цитаты ведь оттуда...
Вот если б все Учение читали и знали так, чтобы
на все вопросы могли цитату привести...
(и Исполняли, то, что Сказали...)
ведь как сказано — ЯВЛЯТЬ СОБОЮ ПРОВОЗГЛАШАЕМОЕ — НЕЧТО СОВЕРШЕННО ИНОЕ
Как сказано в § 422 Граней 1956 года О Матери Огненной Йоги:
ГраниАгниЙоги1956§422 писал(а):
Истину Учения огненной йоги являла собою Она. Ибо то, что дано в Учении, в Ней в применении к жизни уявлено было. Говорить об истине – одно, провозглашать истину – одно, но [color=red]являть собою провозглашаемое – нечто совершенно иное, нечто очень трудное и недоступное людям. Она явила собою пример огненного устремления, преданности и любви к Владыке Света, Высочайшему из всех, бывших когда-либо на Земле и долженствующих быть. Облик Великий Его сделала близким Она для тех, кто видел в Ней Посланницу Света и наиближайшую к Нему.

А то, что Вы называете Стихотворчеством — для меня просто — РИТМ...
Ритм использовать рекомендую всем...
Появляется в Мыслях и Словах Сила и Законченность...
Которая и пугает некоторых... (именно своей силой Ритма)
Над Ритмом надо потрудиться...
Он не даётся так легко,
Как думается неким болтунам...
Ритм — Силу Слова Превращает
В Послание Сердечного Огня
...
Но Первой Жертвой Сильного Огня
Всегда является обычно мошкара...
...
Надеюсь Вы не обидитесь на эти вот слова
И Слово Мошкара как аллегорию
не станете на плечи примерять...
Хотя всё может быть...
Мы все в сравнением с Владыкою — Такая Мошкара...
Раз Не умеем Равновесия Понять
И Не О Равновесии — Великом Спокойствии
Для Мысли, Чувств и Тел
здесь говорим-твердим
А о компьютерной программе рифмоплётстве говорим...
Или о Том: Как Мало Нам Надо По-Давать
(Забыли что ли Канон „Господом Твоим")
Ведь Мы Ещё — не Доросли
До уровня таких вот строк...
Давайте нам попроще уж...
Такое нам не вмоготу читать...
Какая жалость убожество и страсть...
И Вы когда вот это всё писали
Совсем — не думали О Нас
...
Да именно О Вас, что до сих пор
ТАК НИЧЕГО И НЕ ВМЕСТИВШИХ
ВЕДУ НЕСЛОЖНЫЙ разговор...
...
olegzz писал(а):
Уж третий раз пишу Вам про канон „Господом Твоим"...

...
Стыдились бы себя так выставлять...
Ведь третий раз Кричите — Что не умеете Слова Великого Владыки... — хоть чуть-чуть ВМЕЩАТЬ...
...
Зачем тогда на форум — сюда пришли?
И Что тогда Вы здесь нашли?
Если Слова Владыки — не для Вас...???

Всего Светлого[/color]

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]