Интернет-община "Содружество" • Просмотр темы - Удалённые посты для переформатирования

Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 22-08-2018, 11:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-06-2008, 17:54 

Код:
[quote="Владимир Силантьев"]***Цикл прецессии иначе называют сидерическим годом. Что такое прецессия подробнее объяснять надо?***[/quote]

Не надо. Я знал что это понятие относится к зодиаку. А зодиак не имеет отношение к семеричным циклам рас и субрас. Обоснование напишу ниже.

[quote="Владимир Силантьев"]***Мало даст для понимания эволюции рас и субрас? Смена Эпох - это прецессия. Если вы не знаете, что такое Эпоха Водолея, вы не знаете и о прецессии. А о самой прямой связи прецессии со временем жизни субрас даже уже в этой теме говорил Ziatz.***[/quote]

Так вот пишу обоснование. Во-первый Вы на Зиатса (не знаю правильно ли я написал по-русски его псевдоним) не смотрите, а сами думайте. Он писал:

[quote="Ziatz"]***У Блаватской есть, что цикл подрасы — один сидерический год (25 тыс с лишним лет). А так как 5 подраса не так давно вышла на авансцену, у нас ещё много времени, потому теософы ничего в скором времени и не ожидают. По современным научным данным вулканизм угрожает скорее Америке.***[/quote]

Желательно чтобы и Андрей увидел как слепой ведет слепого выражаясь библейским языком. Теперь наверно уже каждый кто прочитает это обсуждение поймет путаницу в понятиях и понимании ТД. Владимир, Вы хоть бы на калькуляторе посчитайте сколько будет 25000 умножить на 7. В коренной расе всего 7 подрас или субрас. Если Вы говорите что каждая из них согласно сидерическому году живет 25000 лет то как же арийская раса живет уже 1.000.000 лет? Если же имеет смысл «ускорение» типа каждая следующая раса живет меньше, то как же тогда вообще можно привязываться к фиксированной длине цикла?

Кроме того, в той же ТД написано следующее. Это не точная ссылка. Но там это реально есть, если кому интересно все-таки найду эту ссылку. Написано: арийская раса существует примерно 1.000.000 лет, значит каждая субраса в среднем живет 210000 лет, значит каждая родственная раса живет примерно 30000 лет. Значит все-таки 25000-30000 лет относится к родственной расе наверно а не к подрасе?

Даже если и так – каждая родственная раса живет 25000 лет. А как же тогда атлантическая коренная раса существовала много миллионов лет, тогда как 25000*49=1.225.000 лет всего? Вы может скажете что во времена Атлантиды сидерический год был другой?

Еще раз выскажу мое понимание этой ситуации. 25000 лет это не точное время жизни родственной расы. Я думаю что в ТД предложено оценивать родственную расу как один сидерический год приблизительно. В моей модели длина цикла родственной расы 15680 лет это 320*7*7. Про это я писал уже. Это чистая длина цикла, а реальное время жизни родственной расы 15680*3.5=54880 лет согласно моей модели. В среднем же 15680 и 54880 дадут примерно 30000 лет. Т.е. один сидерический год это примерная оценка родственной расы, а не математический закон.

Так что же насчет атлантических родственных рас? Получается для них сидерический год совсем не актуален? Вот именно что дело не в этом а в том что понятие коренная раса в ТД дано опять же приблизительно. Потому что тогда про это вообще понятия никто не имел. В моей модели понятие коренная раса основано на аналогичном понятии из ТД, но оно дано с математической точностью и дается точное время существования коренной расы. Без этого как еще можно сделать компьютерную модель истории с моделированием и прошлого и будущего не представляю. Потому что в ТД очень много мест с трудной интерпретацией и возможно даже противоречий. Поэтому я и предлагаю при изучении ТД касающейся рас и субрас применять чтото вроде математического анализа если можно так выразиться.

[quote="Федор Родионов"]***Конечно не буду спорить. Потому, что моё утверждение подкреплено и может быть и еще больше подкреплено доказательсвами, взятыми из Блаватской. Поэтому, как видите, хоть это и "моё утверждение", как Вы пишете, тем не менее оно основано на уважаемых источниках. Уважаемых дЛя истинных теософов и увлекающихся. Ваше же мнение основано сложно пока сказать на чём.***[/quote]

Интерпретаций первоисточников может быть много. Поймите это раз и навсегда. И не надо свою интерпретацию защищать именем Блаватской.

[quote="Федор Родионов"]***Очень печально, что для Вашей компьютерной модели ничего не может дать информация, взятая из первоисточников. Удаляться от первоисточников в какие-то свои собственные рассуждения, которые к тому же еще и не подкрепелены и конкретными наблюдениями - это тоже не умно. Сужу по себе. Какой бы гениальной мысль не казалась - если она не может быть отождествлена с первоисточником или же с действительным процессом в природе - эта мысль только Ваша. И значима только для Вас. Как мои мысли - для меня.***[/quote]

Да поймите Вы наконец что для меня первоисточники так же ценны как и Вам. Важно правильно их интерпретировать.

[quote="Федор Родионов"]***Я могу сказать, что влияние Луны на человека велико. С точки зрения физических законов - человек на 70-80 процентов состоит из воды. А мы знаем, что глобальными приливами мирового океана руководит Луна - причем с физической точки зрения.***[/quote]

Дорогой друг, Вы бредить то кончайте. В самом деле. Скажите, что сложнее поднять нечто тяжелое или просто сдвинуть его? Луна чуть чуть «сдвигает» мировой океан не больше, а Земля весь мировой океан держит благодаря своей гравитации. У Вас с математикой что проблемы? Сила гравитации пропорциональна массе. А масса Земли в 100 раз больше массы луны. Также сила гравитации обратно пропорциональна квадрату расстояния до объекта. Мировой океан ближе к центру земли чем к центру луны, так что сила влияния на океан будет уже не в 100 раз больше а в 1000 или 10000 раз если не больше. Ну Вы конечно совсем уже заучились. Я просто потрясен.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-09-2008, 16:21 
Тех.администратор

Код:
[quote="Ал"]Буду благодарен за сканы документов по всем пунктам.[/quote]

Сколько я уже прошу от них предоставить мне документы и засвидетельствованные факты,но пока так и ничего не получил

Были такие ответы:
[quote="сова"]Вам? А Вам зачем?[/quote]
или вот:
[quote="сова"]я склонен доверять непосредственным свидетелям происшедшего, которые мне это рассказывали, гораздо больше, чем ничуть не более весомому свидетельству Л.В.Шапошниковой[/quote]
был еще такой ответ:
[quote="сова"]Мне показалось, что ответ Вам не нужен, т.к. выводы Вы уже сделали. [/quote]

Пост Юмдорже удалён из темы "МЦР: Культ нетерпимости" из-за нарушения правил ответа разным участникам форума (см. правила форума). Участник Юмдорже может снова запостить своё сообщение с соблюдением требований правил форума.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-09-2008, 14:16 

Код:
[quote="sova"][quote="кроха енот"]Сова, у вас со зрением в порядке?
Вы не заметили, что я ответил на ваш этот вопрос до того, как вы его задали, постом выше.
http://ay-forum.net/viewtopic.php?p=24628#24628
Читайте и наслаждайтесь ВАШИМИ ляпами.[/quote]

О, конечно, конечно.  :ROFL:  Только "ответил" и "доказал" - вещи совершенно разные. И мне думается, читатели (я не имею в виду "болельщиков") смогут самостоятельно ознакомиться (если захотят, конечно) со всеми Вашими сногсшибательными заявлениями и умопомрачительными "доказательствами" с опорой на неподражаемого Нараяму, после чего смогут также сделать выводы. :)

Ну чисто цирк...  :D[/quote]
Сова, цирк - это когда смешно.
Когда же на прямое уазание Елены Ивановыны Рерих о существовании в истории двух Белых Братств - одно во времена Атлантиды на священном острове, а другое - в месте падения камня Ориона и после падения его - называете цирком, то тут не смеяться, а плакать хочется.
Сова, ещё раз: ЕИР утверждала, что было Братство на острове и оно перебазировалось в Гималаи.
Вцы называете это цирком.
Я так не считаю.
И то, что вы продолжаете считать это цирком говорит о ваших душевных качествах.
И это действительно заметно.

Пост юзера кроха енот удалён из темы "Тест для Нараямы" из-за ошибок. Участник кроха енот может снова запостить своё сообщение с соблюдением требований правил форума и собственноручно исправив ошибку в отчестве ЕИР.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-09-2008, 02:20 

Код:
Прикольно. Я тута первый раз и бегло почитал пару веток.

Андрей:
"У меня абсолютно нет никаких личных чувств к ЛВШ. Вы просто не видите сути спора, который состоит в том, чтобы не дать сделать ЛВШ новую религию из ЖЭ. Всё подчиненно этому и только этому пунктику. Мне всё равно, кто будет на месте ЛВШ. Я буду бороться с каждым, кто захочет удавить свободу в РД, и подчинить людей своим узурпаторским взглядам."

1.Неужели кто-то уже обвинял Вас в личных чувствах к старой женщине? Shocked
2. Неужели вы всеръез верите, что кто-то может из ЖЭ сделать религию?
3. Хотелось бы узнать, есть ли реальные примеры "подчинения...узурпаторским взглядам" со стороны ЛВШ? Мне трудно представить в какой форме это можна сделать с нормальным человеком. Может быть есть уже какие-то жертвы узурпаторства? Как их имена и какими методами ЛВШ действовала?

NGG: "Не только в Высоком Пути но и много где махатма утверждает что он не поддерживает тезис "борьбы" и отрицания чего-либо."

И правильно делает. Smile Потому как борьба выгодна только тому, против кого борятся. Хочет того или нет, Андрей, на самом деле работает на ЛВШ, по факту. Просто, он вечный студент (читай - недоученный), поэтому еще так и не понял смысл Линии Бирбала в Учении. Да и Толстого также.

ЗЫ: Никакого отношения к ЛВШ не имею и не симпатизирую ей. Разве, что сочувствую ей, той непосильной, ИМХО, для нее ноше, которую она на себя взяла.
Временами думаю, что на ее месте другой более тонкий человек уже бы был в психушке с нашими рериховцами. Так что не исключено, что здесь присутствует мудрость Учителей. Касательно Иерарха - ЛВШ, то никогда не слышал, например, о СН, чтобы он называл себя так. Smile

ЗЫ2: Если бы ЛВШ просто все игнорировали, то очень быстрло все бы стало на свои места. А так всякие доброхоты только дают энергию этому явлению.

Пост юзера Santamo удалён из темы Отношение Интернет-общины к МЦР. Юзер Santamo снова сможет запостить своё сообщение, предварительно его переформатировав.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-09-2008, 18:04 

Код:
Видимо, Андрей затер мой пост. Я даже и не заметил сразу. На других форумах хоть сообщают об этом. А тут тихонько как-то.
Нет поста,типа - нет проблемы.Smile Ну, да ладно.

NGG:
Цитата:
Не только в Высоком Пути но и много где махатма утверждает что он не поддерживает тезис "борьбы" и отрицания чего-либо.

Махатма правильно делает, ИМХО. Smile Потому как тезис борьбы должен быть приложен тока к себе. Но как водится, все перепутали и начали бороться с другими.Smile Потому как с собой - дело трудное и нудное подчас для многих. Во всем Новом Завете тока один эпизод. когда Иисус "борется" - это когда торговцев из храма выгонял. Но и это не борьба, а лишь изгнание как физический факт. При этом он там не увещевал менял и торговцев. Хотя, перевернуть тысячи столов одному обычному человеку невозможно. Возможно, это и было косвенным свидетельством мощи Иисуса для тороговцев, которое могло кого-нибудь заставить задуматься. Но тут другой случай. Smile
Воощем, результат борьбы не ясен и всегда ложен. Любой борьбы.

Немного всяких мыслей вслух, типа:
В Библии есть фраза "возлюби ближнего как самого себя". Т.е., изначально предполагается любовь к себе, а потом уже и к другим. Другими словами, верхняя планка любви к ближнему определяется именно отношением в себе. Когда человек любит себя, понимает, что он уникален, то также понимает, что и любой другой также уникален и неповторим. А если он уникален и другие также, то смысл борьбы с другими исчезает, теряет всякий смысл. Его просто невозможно найти. Smile И тогда человек все усилия применяет к себе. А остальных - карма рассудит. Другими словами его усилия по горизонтали (борьбы с другими во всех формах) переориентируются на вертикаль, вглубь себя, поиск контакта со своей душой. Потому как именно степенью связи со своей душей, человек и отличается от других. Различия ментальные - поверхностные и малоразличимы с точки зрения души. Потому как ум должен всего лишь быть способен понимать язык души и правильно его интерпретировать, а не делать всякие открытия, например, в науке. Потому как ум может тока комбинировать тем, что получил от души, но нового ничего создать не в состоянии. Именно это имеется ввиду в АЙ, когда говорится, что ум узурпировал духовность (не дословно Smile).
Да и в Новом Звете есть об этом, когда говорится, мол, живите как птицы. Типа, нечего там жить будущими далекими планами или сожалением о прошлом. Да и в "Двух Жизнях" много раз говорится о переживании в текущем моменте...Воощем здесь много чего еще много сказать.

Воощем, всякая идея борьбы, например, с ЛВШ - ложна. А если ложна, то непременно должна привести к плохим результатам.

Ziatz:
Цитата:
Разумные. А они понимают и что ЛВШ — чёрт в юбке.
Но бороться с ней действительно глупо. Тем более что недолго ей осталось.

Да нет. Если Кураев - тока разрушает и пиарит себя на ТВ, то ЛВШ все же содействовала созданию музея и пр. Я как-то посещал их научные семинары - мне очень понравилось, например.
А Кураева надо гнать со всех форумов, как Иисус из храма тороговцев. Достаточно.
А потом, ЛВШ - дитя своего времени. Это тоже надо понимать. В таком возрасте перевоспитать очень трудно. Да и в окружении ее много разных людей.
Да и искушений немало на ее плечи свалилось.
Воощем, в любом случае, если кто-то винит другого, то лучше держаться подальше от такого "правдолюбца". Где гарантия, что завтра вы не будете во всем виноваты? Smile Это ведь только дело случая и времени. Smile Поэтому консолидироваться с "борцами" - дело весьма сомнительное. Пусть лучше борцы переключаться на позитив - тогда со стороны хоть не будут тыкать пальцем и называть склочниками рериховское движение.

Пост юзера Santamo удалён из темы Отношение Интернет-общины к МЦР. Юзер Santamo снова сможет запостить своё сообщение, предварительно его переформатировав.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-09-2008, 21:53 

Код:
[quote = "void"]
Ну и какой нам найти из этой сложности выход Джая? Сколько ещё испить этой мутной воды нам нужно что бы она превратилась в вино?[/quote]

Отвечу за Джаю Smile
"Важно не то, что входит в человека, а что выходит" - это из Нового Завета.

"Сложности" никакой нет. На месте модератора надо Вас забанить и забыть о существовании. Все просто. Smile

Пост юзера Santamo удалён из темы Нараяма: портрет в интернете. Юзер Santamo снова сможет запостить своё сообщение, предварительно его переформатировав.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-09-2008, 21:56 

Код:
aYa:
Цитата:
Вот спасибо, помогли мне наконец-то выяснить кто я есмь

А причем здесь Вы? Smile Забавно. Ну, если хотите так назваться - дело личное. Smile Полезайте в кузов.
Хотя, судя по тому, что Ваш ник с маленькой буквы, то вы всего лишь маленький чертик. Их особенно надо жалеть - у них все впереди еще.

Джая:
Цитата:
1. Как называет мужчина, который может, но не хочет?

2. Как называется мужчина, который хочет, но не может?

(копать, разумеется)

Какой вариант у гражданина Чкалова?

Татьяна, ты тут не оставляешь выбора человеку.
Возможны еще два варианта:

3. Мужчина не может и не хочет.
4.Мужчина может и хочет.

Видимо, твой оппонент имел ввиду какой-нибудь из этих вариантов для себя. Smile

void:
Цитата:
Более тупых чем ты джая, ещё не встречал!

Надо в зеркало чаще смотреться.

Пост юзера Santamo удалён из темы Нараяма: портрет в интернете. Юзер Santamo снова сможет запостить своё сообщение, предварительно его переформатировав.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-09-2008, 22:01 

Код:
[quote = "Ziatz"]Очень даже разумно, когда надо сравнить репутации двух людей, относящихся к разным религиям, среди своих единоверцев. Иначе не добиться объективности.[/quote]

А зачем вам репутации ? Smile Да и чего они стоят - ИМХО?

ЗЫ: Вооще удивили - получать объективность из репутации. Smile Я еще такого не слышал.

Код:
[quote = Ziatz]А вы послушайте мнение христиан о Кураеве. Многие из них скажут, что он привнёс свежую струю, неформальный, много молодёжи привлёк к христианству.
Конечно, есть среди христиан и недовольные им. Но это главным образом "критика справа" — обвиняют его в ереси, что начитался оккультных книжек в надежде их разоблачить, а сатанинские идейки-то в него и проникли.
Но пожалуй, всё же среди христиан к нему негативно относящихся в процентном отношении меньше, чем в РД — к Шапошниковой.[/quote]

Вряд ли разумно свои суждения строить на чужих мнениях.
На его форуме серъезно задавался вопрос его единоверцами из клира: "" А верит ли Кураев?
Он книжник, просто - много читает, а когда находит нечто, то выдает нагора своим чадам, чем их и тешит. Но разве те же христиане говорят о нем как о провидце или святом или еще как? Не слышал. А именно это и было бы хоть каким-то показателем. А так - начетник, о которых в Библии достаточно негативно есть.
Он уже договорился до того, что одна из великих религий - буддизм - вовсе какое-то недоразумение. Жил-был себе столетиями буддизм, и вот на тебе - Кураев лишил буддистов самого дорого. Smile Замечательный показатель. Smile Куда дальше. А это, кстати и говорит об отсуствии у него чувства меры. А мера, как известно - единственное духовное качество, которое подделать невозможно. Вот тут он и прокололся заведомо.

А кто там больше или меньше относится к ЛВШ или Кураеву - какое значение это имеет вооще? Неужели из этой статистики можно что-то извлечь по контексту темы?

Код:
[quote = "Юмдорже"]
Вы не путайте сотрудников и руководство МЦР и некоторых участников этого форума,которым почему то прикрепили статус МЦРовец. Я МЦРовцем никогда не был. Это видимо администратор,что то перепутал и прикрепил мне внизу:начинающий МЦРовец. И поверте сотрудники МЦР тратить постоянно свое время на этот форум вряд ли будут.[/quote]

Не путаю, потому как и не вникаю кто есть кто. Я вижу результат, этого достаточно. Да и Вас никак я не называл. Мне все равно кто Вы - Мцровец или еще кто.
А администратор если путает, то это можно понять как-то и снизойти. Он, видимо рассуждает в терминах свой-чужой. Ну, малость перепутал...дал залп по своим, видимо. На войне все бывает.

Вышеприведённые посты юзера Santamo удалены из темы Отношение Интернет-общины к МЦР. Юзер Santamo снова сможет запостить свои сообщения, предварительно их переформатировав.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-09-2008, 23:20 

Код:
[quote=void]Даже если забаните то уже не забудете, поздно.
А изворотливость Ваша мне очень даже понятна, можете применить зеркало я верну Вам генетической волной, сняв шляпу.
Вы понимаете аллегории и знаки?[/quote]

Я все понимаю.:)

ЗЫ: А с чего решили, что не забуду? Что Вы такого великого сделали?
Ничего, кроме всяких глупостей на форуме тут.
Но видимо, для Вас это очень важно - чтобы помнили.:) Навязчиво ка-то это у Вас. :)

Удалено из темы "Нараяма: портрет в интернете" за неправильное форматирование кода quote. Юзер Santamo снова сможет запостить свою сообщение, предварительно его переформатировав.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-10-2008, 21:54 

Код:
[quote]="Преторианец"Написанное, Вами, можно воспринять как беглую констатацию проблемы...[/quote]

Да, тем более, что никогда не вникал во все тонкости этого "творческого процесса", и не знаком с нынешним положением дел здесь. Вижу только, что перья летят с двух сторон на утеху чертям.

Удалено из темы "Отношение Интернет-общины к МЦР" за неправильное форматирование кода quote. Юзер Santamo снова сможет запостить свою сообщение, предварительно его переформатировав.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-10-2008, 15:26 

Код:
Сова:
[quote]Как говорил тов. Сталин, "нет человека - нет проблемы". [/quote]

Ес, Сова. :) И ты этим тоже пользуешься разухабисто на том же форуме...после моего ухода оттуда по милости тех же модераторов.
Мы можем продолжить здесь обсудить твою чушь по повожу Антаровой. Там тебя быстро сдуло недавно , появился только залихвацки, когда понял, что у меня нет возможности ответить тебе. Твое безнаказанное ерчинье в этих условиях очень хорошо показывает трусливого "анику-героя". Здесь, надеюсь меня не забанят за какие-то двойные ники, о которых я уж и не помню совсем, поскольку давно не заходил на форумы.

Код:
Зиатц:
[quote]И точно также не всегда проходит "[матерное выражение] свою недвижимость[/quote]

Попробуйте вариант: ""[матерное выражение] недвижимость модераторов"

Вышеприведённые посты удалены из темы "Форум forum.roerich.com (forum.roerich.info)" за неправильное оформление цитат. Юзер Santamo снова сможет запостить свою сообщение, предварительно его переформатировав.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-10-2008, 15:37 

Код:
[quote]Рассказы о том, что "что-то будет" слышали практически все. Тем более это повод для различных лжепророков сыграть на подобной информации.
Если что-то будет - это они предсказали. Если нет - вариант "их светлой деятельности", или "точно вам нихто не скажет", или "сроки передвинули". Масса всяких возможностей. А в это время можно говорить все, что угодно. Своим приятно, а остальные - одержимые и отемненные и "их не понимают". Как говорится, "эта музыка будет вечной, если я заменю батарейки". Вот когда у "гуру" батарейки закончатся - тогда все. Музыки вже нэ будэ.[/quote]

Твоя реакция, Татьяна, понятна, но в моем случае йог - мой Гуру.
Это для тебя, типа: ЕИ так сказала. Что будешь говорить в этом случае? :)
Так что комментировать не буду. Поживем - увидим. До сих пор за 11 лет у меня не было повода сомневаться в Его словах. Это надо просто видеть - тогда все по другому воспринимается. Если рассказать все что Он говорил, все подумают, что мне прямая дорога в психушку. Но слава Богу здесь в Москве я не один такой "свидетель".
 Во Вриндаване я как-то встретил двух русских, лет по 45. Они 5 лет жили в Индии по линии Красного Креста. В разговоре сказал, что живу в Ашраме такого то Учителя, которому уже более 1000 лет. :) Воощем,  хотел приколоться. Они только махнули обреченно рукой: "Мы такого насмотрелись тут..." :).  Если я скажу это в Москве - дорога в желтый дом.  Например, йог общается с крокодилом и кормит его с рук - засмеют ведь. И так далее... Настоящие йоги, Тань, немного другие, чем книжные о них представления. Некоторые и общественной деятельностью занимаются интенсивно.
Были семейные проблемы у меня - обратился к Гуруджи за советом. Он тут же разложил всю мою ситуацию, хотя, понятное дело ничего не мог знать, если бы был обычным человеком. Воощем проблемы быстро  снялись. и через пару месяцев я получил бесплатно квартиру и машину... тоже бесплатно. :) Хотя и не просил :)

Код:
А.Пузиков:

[quote]Обычная игра на понижение цен. Вернее слабая попытка. В это все равно никто из участников рынка жилья не поверит.
[/quote]

Да я и не участник рынка. :) А им он и не скажет.:)

Воощем,Андрей, это не игра. Мне нелепо это слышать даже, поскольку не понаслышке сужу.  У Вас другая ситуация. Воощем, не следует так запросто бросаться словами, не зная сути.

Начет Глобы,  то я специально даже ходил на его лекции, чтобы самому разобраться с ним.

Он противоречивый, но многие вещи он предсказывал при мне. Например, смерть Листьева, Дудаева. Причем сам показывал почему это произойдет. Были и другие случаи. Против НК настроен категорично - это правда. Но это его проблемы.

ЗЫ: Из всех систем, кроме ведических, -  его самая последовательная.
У меня десятка три его книг - когда-то интересовался.

ЗЫ2: Поскольку поднялся вопрос астрологии и тему эту запостил Сова, который в очередной раз на соседнем форуме выдал на гора очередную чушь, уже по астрологии, то приведу немного по этой теме.

Когда-то я встретил упоминание о том, что Учители (в котнексте АЙ) одобряли деятельность как астролога одного своего ученика. Я долго  не мог его вычислить. Было бы очень интересно почитать то, против чего не были Учители. Так вот.
Есть очень неплохой ряд книг по астрологии, автор Элис О.Хоувелл, например, "Письма астролога.Юнговский синхронизм в астрологических знаках и эпохах".
В предисловии она пишет: "Я всегда помню, как мой Учитель М. предупреждал меня, что истинная цель астрологии духовна, она заключается в том, чтобы помочь каждому человеку понять вселенские процессы, названные нашими предками богами, которые действуют как вне, так и внутри нас. Глубочайшая цель ее - выявить unus mundus, подчеркивающий различие в нашем восприятии действительности. Увы, "астрология" сегодняшнего" дня во многом остается пародией на это, но тем более стоит продолжать работать в данном направлении."
Воощем, анализируя этот текст, я склоняюсь к тому, что это то, что я искал. :)
Мне лично импонирует этот автор.

Вышеприведённые посты удалены из темы "Астролог Глоба предсказывает..." за неправильное оформление цитат. Юзер Santamo снова сможет запостить свои сообщения, предварительно их переформатировав.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-10-2008, 16:14 

Код:
[quote]Santamo (он же "Стас" с http://www.agniyoga.ru и многие другие из иных мест) вместо этого начал банально хамить и вести себя ну точно как тот самый великознающий товарищ.  Впрочем, сколько его помню - он всегда таким был[/quote]
Нет Сова, за эти годы "таким", каким был остался только ты, видимо. :)
Я думал в этом мире все меняется. Оказвается не все. :)

И опять же, Сова, ты ведешь себе как трусливый сиксот, пытаясь "разоблачить" меня. Ты, Сова - большой любитель "компроматов". Таких людей называют манипуляторами. Они пытаются таким образом не вести дискуссии, а задавить личность другого. Я не помню в АЙ таких методов. Есть другое об общинах,например. Сам найдешь или поискать мне?
Очень жалкий ты, Сова.

Вышеприведённый пост удалён из темы "Нараяма: портрет в интернете" за неправильное оформление цитат. Юзер Santamo снова сможет запостить своё сообщение, предварительно переформатировав его.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-10-2008, 00:19 

Код:
[quote="Сова"]Предлагаю сравнить эту цитату с нижеследующей из того же автора:[/quote]

[quote]АЙ для них еще и не начиналась, потому как это индивидуальный процесс и интимный. И знания получаются именно тогда, а не от прочтения и перетирания цитат на форумах. Вооще, это похоже шизофрению - пардон, но, это действительно такое впечатление от этого. Так сказать свежий взгляд.[/quote]

Вышеприведённый пост удалён из темы "Что такое Агни Йога?" за неправильное оформление цитаты. Юзер Santamo снова сможет запостить своё сообщение, предварительно переформатировав его.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-10-2008, 22:08 

Код:
[quote="Преторианец"]Поэтому не исключая, и уделяя грубой среде, соответствующее ей отношение, тем более эта среда пока ещё доминирует, и захватывает все, куда может проникнуть. Предлагаю поразмышлять о фильтре, способствующему лучшему общению для каждого кто этого желает и способен.
[/quote]

А не могли бы Вы попробовать свой фильтр на нежной среде для начала? Вот вам образчик очень такой нежной.:)

[quote="Сова"]Нам? Кому это "нам"? Нас уже много?  Ты температуру у себя давно мерил? Или у тебя там после очередной тренировки полстакана не в то горло влилось? Или там на нервной почве уже не полстакана? [/quote]

Хорошо, если ответите по существу - это покажет,что Вы не просто заоблачный мечтатель, а готовы и подтвердить свои намерения.

Сообщение Santamo удалено из темы "Махатма Люмоу" за нарушение правил форума - нельзя в одном посте отвечать двум разным участникам.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]