Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 24-11-2017, 18:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мост Калининград-Алтай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-08-2011, 19:25 

Калининградец писал(а):
Поимел Каштанов за эту сваю 30 000 рублей, за три года налажевания связи.
Только мост получился Каштанов - Пузиков, а не Калининград - Алтай.

Если бы он работал ради денег, то, согласитесь, 30 000 за 3 года, кататься туда-сюда -шкурка выделки не стоит... Так что смысл претензий не очень понятен.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-08-2011, 07:41 
Так ни кто и не говорит, что это была зарплата. Это были канцелярские, расходы.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-08-2011, 08:18 

Igor писал(а):
Калининградец писал(а):
Поимел Каштанов за эту сваю 30 000 рублей, за три года налажевания связи.
Только мост получился Каштанов - Пузиков, а не Калининград - Алтай.

Если бы он работал ради денег, то, согласитесь, 30 000 за 3 года, кататься туда-сюда -шкурка выделки не стоит... Так что смысл претензий не очень понятен.

Как бы некто потратил указанную сумму. Во-первых,
отблагодарил бы таинственный источник предметами декоративного художественного назначения. Во-вторых, пригласил бы в гости и на...Алтай. В третьих, помог бы сориентироваться в перспективах НС...
Перво-наперво купил бы пару ульев с рабочей пчелой, чтобы расширить комплексное хозяйство на рязанщине - 10 тысяч. Выпустил и издал книжицу в мягкой обложке мизерным тиражом в 500 штук "Блюз Хранимой Долины" - 12 тысяч. Оставшийся капитал смело вложил в кратковременную поездку до ПВА и обратно. Накопилось много разного, включая и "Мост", клуб СВ, ПД "Мещёрка", поход к Св. Горе...
Но, увы, как и ропщущие питомцы Сергия Радонежского, могу только подтвердить: что не спешат Покровители позолотить мне ручку! А что до таинственных меценатов - за всю жизнь не встретились. Так что придётся трудиться на родной грядке без всяких надежд на компенсацию.
Калининградец, и вы виделись мне подходящим для туристического досуга в УД, что же случилось? Я по-прежнему (..." такой же нежный и мечтаю только лишь о том"), в неведении вашего сегодняшнего положения и жалею, что вы оказавшись в трёх шагах, так и не приблизились после злополучной разлуки к нашему семинару, который показался вам шаржем... Пишите в ЛС. Это просто. Всё хорошее, что есть в вас может быть поддержано. Мост ждёт лучших подвижек вашего духа. Оставьте ненужное. Никому. И зарегистрируйтесь под новым и хорошим ником, соответствующим вашему имени и фамилии.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-08-2011, 13:10 

Стоит отметить тот факт, что ОКА всегда полон сил и энергии в рамках устремления к новым проектам и начинаниям.
Под лежачий камень - вода не течет. Порою, лучше зарабатывать опыт на собственных ошибках, чем бездейстовать. ИМХО.

А то, что он иногда преукрашивает релизы по итогам своей деятельности, - так это просто талант писателя красиво и с пафосом рассказать, немножко ярче передать действительность, добавить метафор и эпитетов. Я вполне понимаю, стараюсь понять, отодвинув осуждение, несмотря даже на мой не очень лояльный образ, нарисованный им в своих же собственных представлениях.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-08-2011, 20:00 

Sagittari писал(а):
... Я вполне понимаю, стараюсь понять, отодвинув осуждение, несмотря даже на мой не очень лояльный образ, нарисованный им в своих же собственных представлениях.

Да, ладно вам, хороший вы парень и даже стрелок ( правда с опытом комичного персонажа из фильма "Большая прогулка") по лишним мишеням, но вот только по теме мелковато. А хотелось бы конструктива. Что с того, что кто-то облаял Каштанова? Впервые что ли? Внове ли сие вам? Пойдём дальше и без пафоса, а по деловому и даже без аналитики чьих-то там качеств. Тема требует рамок и ответственности за слово-сево-оборот, при ментальном контроле и никакие "Калиниградцы" не вылезли бы наружу...Хотя чего им мешать. Пусть говорят, как в той песне Рафаэля.
Ближе к теме, товарищи и всё будет хорошо. Привет от ПВА!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-08-2011, 21:52 

Цитата:
так это просто талант писателя красиво и с пафосом рассказать, немножко ярче передать действительность, добавить метафор и эпитетов.
Мне думается - что обязанность автора - это правда. Вот обрати внимание - бывают подсыпают пафоса - но не с целью вскрыть пласт высокой истины, а например как у нацистов Геббельс - чтобы подогнуть и подкрасить правду для своих нужд. То есть мелкость этого "пафоса" в части базовой основы - прикрывается эмоционально аффектным всплеском, дабы зрители не обнаружили насколько смысл сего пафоса - не соответствует заявленной высоте.

Здесь тонкий очень момент - например недавно с другом спорили по поводу Горького - друг говорит, что он порой перевирает... в этаком устремлении отстоять свои - тогдашние революционные идеалы. И тут я как бы понимаю о чём он, но не согласен. Да Горький рисует черезвычайно сочно и выпукло, но ведь в том и задача и способ художника - фокусированно отобразить реальность, СМЫСЛ... А вот насколько этот СМЫСЛ чист, высок и т.д. - сама история показывает.

Но бывает же и наоборот - талантов, вложений личной силы, СМЫСЛОВ - с дулькин нос... И сия мелкость прикрывается чем нибудь эдаким - то вычурным, то большим - не меньше чем Общее Благо, или Всегалактическая Торговая Организация (в виде ценных бумаг и векселей конечно же :wink: )

Ну дальше сам понимаешь о чём я...

Прошу прощения что не в тему...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-08-2011, 22:30 

Восток писал(а):

Но бывает же и наоборот - талантов, вложений личной силы, СМЫСЛОВ - с дулькин нос... И сия мелкость прикрывается чем нибудь эдаким - то вычурным, то большим - не меньше чем Общее Благо, или Всегалактическая Торговая Организация (в виде ценных бумаг и векселей конечно же :wink: )

Вы, вроде бы её удалили?...И зачем тогда просить прощения? Может быть вы хотите попросить его не у меня, а у Н. К., ценившего Горького даже тогда, когда он благословил "гулаги"? Но если уж провели параллель с уважаемым мной писателем, то не за себя, а за того парня хотел бы сказать: рождённый ползать... и т.д.Вы могли бы быть украшением вашего интеллекта, попробуйте в день Господнего Преображения постараться хотя бы мыслью двинуться в сторону света и даже "огонь у порога" вам скажет виват!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-08-2011, 22:48 

ОКА писал(а):
Восток писал(а):

Вы, вроде бы её удалили?...И зачем тогда просить прощения?
Удалил что? :shock:
Цитата:
Может быть вы хотите попросить его не у меня, а у Н. К., ценившего Горького даже тогда, когда он благословил "гулаги"?
Я так и не понял - за что мне просить прощения(не - если надо - то пожалуйста... Ток объясни боярин в чём вина моя? :) :) :) )
Цитата:
Но если уж провели параллель с уважаемым мной писателем, то не за себя, а за того парня хотел бы сказать: рождённый ползать... и т.д
Несомненно так. Поэтому весь пост и написал... Есть такие великие писатели - которые несут великую революцию на своих плечах, и их пафос - всего лишь точное изображение Огня. Но есть и иные - они волочатся в её тени подбирая крохи внимания и славы. И есть ещё хуже - те вообще только лишь изображают то чего нет.
Цитата:
Вы могли бы быть украшением вашего интеллекта
Что за дикое ругательство и прям таки оскорбление философа :) :) :)
Я есьм Царь!!!!(своего интеллекта) а Царь это Вам не хухры мухры и не украшение...
Цитата:
, попробуйте в день Господнего Преображения постараться хотя бы мыслью двинуться в сторону света и даже "огонь у порога" вам скажет виват!
Очень очень правильно!!! Вы советуете то, что прошли сами? :wink:

За это сообщение автора Восток поблагодарил: Sagittari (20-08-2011, 21:36)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-08-2011, 05:51 

Ну, какое отношение всё это имеет к "Мосту"? И есть ли почтение к произносимым понятиям? Ведь не только для перепалок и стёба можно использовать драгоценность физического времени. ИМХО, имхо, им хо те лось чего же?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-08-2011, 22:23 

ОКА писал(а):
Sagittari писал(а):
... Я вполне понимаю, стараюсь понять, отодвинув осуждение, несмотря даже на мой не очень лояльный образ, нарисованный им в своих же собственных представлениях.

Да, ладно вам, хороший вы парень и даже стрелок ( правда с опытом комичного персонажа из фильма "Большая прогулка") по лишним мишеням, но вот только по теме мелковато.

Спасибо за очередную вашу "метафору". Лишний раз убеждаюсь, что эти ваши "литературные приемы" мало соответствуют реальности. =D>

Цитата:
А хотелось бы конструктива.

Это взаимно. :hb:

Цитата:
Привет от ПВА!

Спасибо. Но могу и напрямую общаться. Так больше взаимопонимания всегда.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-08-2011, 22:45 

Sagittari писал(а):
Спасибо. Но могу и напрямую общаться. Так больше взаимопонимания всегда.

Самое время это сделать. Заодно и вычислить "калининградца", "тибетца" и некоего вестника Ильюшу. Мне тоже будет интересно. Тридцать тысяч не дают уснуть. Что-то жарко стало на Мосту. Пора вызвать оплакивающий дождик. Впрочем разница во времени между Калининградом и Алтаем может быть спасительной.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-08-2011, 23:27 

Все имеют право высказаться. Позиция правды все равно окажется непоколебимой. Деньги - лишь средство реализации задуманного. И все в свое время. Нет смысла преждевременно форсировать сужденное...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-08-2011, 15:33 

Sagittari писал(а):
Все имеют право высказаться. Позиция правды все равно окажется непоколебимой. Деньги - лишь средство реализации задуманного. И все в свое время. Нет смысла преждевременно форсировать сужденное...

Последнее обнадёживает. И даже укрепляет в вере благополучного роста Дел в указанном регионе. Может быть, Соломон уже запряг джинов и они, понимая безысходность положения, нехотя, показывая гримасы, выплёвывая ругательные словеса, но всё же строят НС! Хороший Мост получается у нас, товарищи строители! Ждём важных новостей и инспекторов по сопромату.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-08-2011, 15:44 

ОКА писал(а):
Sagittari писал(а):

Последнее обнадёживает. И даже укрепляет в вере благополучного роста Дел в указанном регионе. Может быть, Соломон уже запряг джинов и они, понимая безысходность положения, нехотя, показывая гримасы, выплёвывая ругательные словеса, но всё же строят НС! Хороший Мост получается у нас, товарищи строители! Ждём важных новостей и инспекторов по сопромату.

Про "джинов" я уже где-то от кого-то про кого-то слышал! :wink:
Давайте переключимся с флуда на конкретику сводок реализованного.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-08-2011, 16:22 

Sagittari писал(а):
Про "джинов" я уже где-то от кого-то про кого-то слышал! :wink:
Давайте переключимся с флуда на конкретику сводок реализованного.

Конечно, кто же не читал "криптогрммы Востока" и ЖЗЛ Соломона!
А флуд - не ко мне. "Калининградцем" оказался мой друг строитель восточного крыла Моста Виктор Трифонов. Чему я был предельно удивлён! "Гостем", знающим толк в битье кроликов - тож. Он же и был тем ником, который нормально после вас раззадоривал меня в приснопамятной "Мещёрке", что побуждает меня искренне извиниться в связи с отсутствием состава преступления. К сожалению, ссылки, что я собирался вам дать, как и само моё присутствие на ЗБГ аннулированы, что и побудило через известную нам обоим Верду задать прямые вопросы ПВА. Если нагрузки посильны, могу указать и эту свежую ссылку, а если вы по-прежнему, а короткой ноге со всеми алтайскими товарищами, то и выслать вам на ЛС её повторной запрос как раз по теме Моста. Мостами мостим Пут! Флуду нет места даже под мостом.

Вернуться наверх

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]