Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 22-07-2018, 13:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-05-2007, 15:48 

Предлагается к обсуждению книга Александра Александровича Ростиславова "Н.К.Рерих", изданная в Петрограде в 1918 году издательством "Современное Искусство" Натальи Ильиничны Бутковской.

Книга будет вскоре размещена в Медиатеке Интернет-общины.

Вложения:
Комментарий к файлу: Обложка книги А.А.Ростиславова "Н.К.Рерих".
Обложка.jpg [26.25 KiB]
Скачиваний: 3384

Последний раз редактировалось Кэт 19-11-2007, 00:17, всего редактировалось 1 раз.
Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-05-2007, 15:58 

Титульный лист книги А.А.Ростиславова. Собственно говоря, правильно надо писать год выпуска этой книги в квадратных скобках, потому что на книге нигде год не указан.

Вложения:
Комментарий к файлу: Титульный лист книги А.А.Ростиславова.
Титул.jpg [11.66 KiB]
Скачиваний: 3383
Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-11-2007, 02:34 

Книга размещена в формате djvu по адресу: 1/Rostislavov.djvu (1 Mb)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-10-2015, 20:16 

С 1910г. по 1918г. издание Н.И. Бутковской дала миру десять книг "Современное искусство" серия иллюстрированных монографий.
http://avanage.ru/?p=54
1. 1910г. Борисов-Мусатов. Биографический очерк Барона Н. Н. Врангеля
Ви́ктор Эльпидифо́рович Бори́сов-Муса́тов (1870 — 1905) — русский художник, живописец, мастер символических изображений «дворянских гнёзд».
2. 1911г. Левитан. Ростиславов А.
Исаак Ильич Левитан (1860-1900) - великий российский художник, мастер пейзажа, основоположник жанра `пейзаж настроения`
3. 1910г. Ропс. Евреинов Н.
Фелисьен Rops (1845—1898) — французский гравер-аквафортист
4. 1911г. Врубель. Иванов А.
Врубель, Михаил Александрович (1856—1910) — русский художник рубежа XIX—XX веков.
5. 1912г. Бердслей. Евреинов Н.
О́бри Ви́нсент Бёрдслей или Бёрдсли (1872 — 1898) — английский художник-график, иллюстратор, декоратор, поэт, один из виднейших представителей английского эстетизма и модерна 1890-х гг.
6. 1912г. Чурлянис. Леман Б.
Микало́юс Константи́нас Чюрлёнис (до 1955 г. использовалась русская форма имени Николай Константинович Чурлянис; лит. (1875 — 1911) — литовский художник и композитор
7. 1912г. Рябушкин. Воскресенский А.
Андре́й Петро́вич Ря́бушкин (1861 — 1904) — русский живописец. Мастер жанровых и исторических картин, в основном воссоздающих московский быт XVII века.
8. 1914г. Куинджи. Ростиславов А.
Архи́п Ива́нович Куи́нджи (1841/1842 — 1910) — российский художник греческого происхождения, мастер пейзажной живописи.
9. 1914г. Серов. Радлов Н.
Валенти́н Алекса́ндрович Серо́в (1865 — 1911) — русский живописец и график, мастер портрета.
10. 1918г. Рерих. Ростиславов А.
Никола́й Константи́нович Ре́рих (Рёрих) (1874 — 1947) — русский художник, сценограф, философ-мистик, писатель, путешественник, археолог, общественный деятель.

Легко заметить, что все (кроме одного) биографические очерки писались уже после смерти их героев!!!...
Становится более занятным и то, что последний был написан не только еще при жизни героя, но и в самое неподходящее смутное время 1918г…
Рерих еще в Финляндии, бывает и в Питере…
Ну никак не верится, чтобы Александр Ростиславов, просто так, за здорово живешь, стал бы в это смутное время воспевать Рериха…
Терзают что-то меня смутные сомнения…
Хотя в 1922г. Евреинов Н. тоже воспел еще живого М.В. Нестерова. Но это уже несколько другое воспевание, ставшим типичной и характерной чертой Советского строя...

На стр. 6-7 читаю: “Таинственный голос крови, загадочная наследственная связь с прошлым как бы обуславливают дар прозрения, ясновидения, свойственный и давно приписываемый “провидцу прошлого” Рериху.”
- “Скромненько” и со вкусом…

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-10-2015, 22:21 

Triv писал(а):

На стр. 6-7 читаю: “Таинственный голос крови, загадочная наследственная связь с прошлым как бы обуславливают дар прозрения, ясновидения, свойственный и давно приписываемый “провидцу прошлого” Рериху.”
- “Скромненько” и со вкусом…

Интересные наблюдения...То есть, биография пишется по завершению жизненного пути, а здесь ...всего 44 года...Но время для написания- совсем подходящее, позади-4 года войны , а будущее неведомо, всегда верится, что период страданий и лишений позади и не может длится так долго...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-10-2015, 05:07 

Игорь писал(а):
Но время для написания- совсем подходящее, позади-4 года войны , а будущее неведомо, всегда верится, что период страданий и лишений позади и не может длится так долго...

Однако, сомневаюсь я, что это так...

Вот штрихи Петрограда 1918г.

Цитата:
В первые послеоктябрьские дни правящая партия столкнулась с еще одной проблемой — гражданским неповиновением почти 50-ти тысяч петроградских чиновников. С помощью суровых мер вплоть до арестов, отдачи под суд, конфискации имущества саботаж государственных служащих был сломлен в первые месяцы 1918 г. http://sarist.narod.ru/dop22.htm

Цитата:
К тому времени Петроград уже заметно опустел. Если с января 1918 года, спасаясь от репрессий, из города потянулась так называемая буржуазия (вкупе с интеллигенцией и офицерством), то в конце февраля начался массовый исход рабочих, гонимых голодом. Радикальное решение сразу всех проблем нашел тогда вождь мирового пролетариата. Утром 21 февраля Ленин повелел было "двинуть поголовно всю буржуазию до одного" под контролем десятков тысяч рабочих на рытье окопов под Петроградом, но, поразмыслив до вечера, не стал включать в состав трудовых батальонов малолетних и немощных "членов буржуазного класса", приказав мобилизовать лишь работоспособных мужчин и женщин, а "сопротивляющихся - расстреливать". http://subscribe.ru/group/svobodnyij-mikrofon/1637689/

Цитата:
30 августа эсерами было совершено покушение на Ленина, убит председатель Петроградской ЧК Урицкий М. С. 5 сентября большевиками был объявлен красный террор — массовые репрессии в отношении политических противников. За одну только ночь в Москве и Петрограде было убито 2200 человек.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1 ... 8C_1918.29

Цитата:
…Масштабы красного террора в Петрограде: 512 расстрелов в первые дни красного террора с увеличением этой цифры в сентябре 1918г. до 800, а общего количества арестованных до 6229 человек.
Можно с уверенностью называть Петроград осенью 1918г. столицей красного террора.
И.С. Ратьковский КРАСНЫЙ ТЕРРОР И ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ВЧК В 1918 ГОДУ.

Цитата:
Накануне февральской революции Бутковская выпустила солидную трилогию Евреинова «Театр для себя», а известный футурист Василий Каменский по её просьбе написал апологию «Книга о Евреинове». Это была одна из последних книг издательства, которое закрылось после событий 1917 года. http://avanage.ru/?p=54

Но успело издать в 1918г. своеобразную положительную рекламу-напоминание о Рерихе для новых властей...
Кому еще, кроме Рериха, нужна была эта книга? Издательству? Ростиславову? Ой ли?
А вот помочь Рериху (возможно за деньги) попытаться остаться на родине с приемлемой должностью Ростиславов, лично знавший Рериха, вполне мог...
Но расчет Рериха не оправдался... Заманчивых предложений от новых властей не поступало... Далее ждать становилось весьма затруднительно. Деньги заканчивались... А стало быть нужно было искать новые пути выживания на Западе...
В марте 1919г. Рерихи покидают Финляндию...

За это сообщение автора Triv поблагодарил: ОКА (13-10-2015, 20:10)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-10-2015, 22:13 

Triv писал(а):
Кому еще, кроме Рериха, нужна была эта книга? ...

А зачем бы она ему????
Для сотрудничества с новыми властями нужна была бы поддержка революции словом и творчеством, это ценилось (впрочем, вспомним Маяковского, который, видимо, свято верил в справедливость происходящего-Ленин не изменил к нему отношения как к поэту)
Triv писал(а):
Но расчет Рериха не оправдался... Заманчивых предложений от новых властей не поступало... Далее ждать становилось весьма затруднительно. Деньги заканчивались... А стало быть нужно было искать новые пути выживания на Западе...
В марте 1919г. Рерихи покидают Финляндию...

А был ли расчет??? Пути выживания....Или поиск приложения сил???

За это сообщение автора Игорь поблагодарил: ОКА (14-10-2015, 09:49)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-10-2015, 02:12 

Игорь писал(а):
А был ли расчет???

Частично ответ можно найти в письмах к невесте, к жене

Цитата:
30 марта1900г.
Сейчас еду на дурацкий спектакль, буду улыбаться, буду шутки шутить, а внутри будет скверно, и опять буду что-то выдумывать, что-то комбинировать, чтобы вышло всё получше и было бы не худо моей Ладе — первому человеку, заставившему меня думать не только о самом себе.

26 мая
Вечером будет у меня Свиньин и Сторонний; не знаю, какое я дело завариваю и что из него выйдет, но может выйти немалое.

Поклонись всем, кому следует, скажи им что-либо приятное и к случаю подходящее, ты ведь это умеешь как нельзя лучше. Князя можно поцеловать в лысину, ему будет приятно. Княгине скажи, что она помолодела; Екатерине Васильевне, что она похудела; ну, словом, кому поумнела — кому что следует.

27 мая
Вчера вечером был я со Сторонним у Свиньина, т.е. они были у меня, а потом мы все пошли к Свиньину. Он на меня опять произвёл тяжёлое впечатление своим самомнением и навязываньем. Боюсь, голубчик, что мне он не столько приятен, сколько нужен.

24 июня

Сегодня написал именье Лейхтенбергского — вышло прилично. Вставлю в раму и подарю ему, а в августе, когда приеду к нему, он, может быть, будет ко мне внимательнее — надо сделать его своим. Надо всеми силами вербовать партию, иначе съедят.

25 июня

Сегодня у меня был хороший день — всё слышал похвалы всяких калибров и цветов, а Свиньин, так тот сообщил мне весть вовсе недурную. Вчера был у него Тевяшев и говорил, что уход Бенуа из музея это только вопрос времени, и притом ближайшего. Затем спрашивал, что т.к. надо кого-нибудь иметь на примете на это место, то можно ли наверно считать меня. Свиньин поддакнул и рассказал, как хорошо я мог бы поставить дело музея. Это недурно, ибо 3000 да ещё мастерская вовсе не худо.

8 июля

Сейчас был в Обществе. Сказали мне, что Боткин вернулся, и стало на душе скверно, ибо, значит, на днях начнём наши занятия по каталогу — т.е. опять придётся притворяться, быть приторно любезным с человеком, которого ненавидишь, а это так тягостно, так томительно.

12 июля

Скверное положение, с одной стороны, надо говорить, надо проповедовать и сбивать сторонников, а с другой, надо молчать и таиться — трудно угадать середину.

Мне как-то даже странно на себя: как это я, отъявленный эгоист, могу болеть душою за другого человека.

8 августа
Ну, денёк у меня выдался! 3 приходят всё денег просить. И не дать совестно, а посему 50 руб. как не бывало.
Рылов всячески просился на ближайшие отношения. Я обласкал его. Кажется, когда захочу, действительно могу быть приятным.

22 августа

Общий вывод такой: я положительно начинаю верить, что иногда могу быть интересен, занимателен и когда хочу, тогда могу заполонить людей. За 3 дня моей бытности там я направил на герцога и герцогиню такой фонтан всякой всячины, и археологической, и художественной, и фантастической, и литературной, и всякой прочей, что в результате последовали самые радушные приглашения опять приехать в Окуловку и непременно быть у них в городе, а также желание быть у меня.

22 августа

…всё это свидетельствует о необходимом укреплении нервной системы. Мне тоже это необходимо, иначе оно разовьётся в неврастению и будет впоследствии мешать выполнению задуманной нами программы.

26 августа

И таким образом проработав год, мы вернёмся домой во всеоружии, более близкие к выполнению нашей задачи кружка. Для руководительства необходимы также факты, а их у нас пока мало — надо этот пробел восполнить

26 августа вечер

Мне страшно хочется, чтобы он получил это место. Хочется, чтобы улучшилось его материальное положение, а также и потому (тебе сознаюсь), чтобы на выдающихся местах были более или менее мои люди. Для моей программы это важно. Если бы Зарубин узнал последний довод, то-то бы он обиделся.

27 августа

Никогда я не думал, что могу так радоваться за происшествие с посторонним человеком. И какая это хорошая радость! Не знаю, буду ли я так радоваться, когда устроюсь в музее.
Я тогда забыл, что он мой человек и всякое прочее

29 августа

Сегодня ездили с мамой в Гостиный Двор. По дороге она напала на меня: незачем-де мне ехать за границу со Свиньиным — пользы знакомства с наследником и Георгием Михайловичем она не понимает…
Я тщетно старался доказать, что если даже Свиньину во многом и не доверять, то всё же убрать генерала Бенуа не легко, и уже и то много, что Свиньин с Тевяшевым расшатали его почву и положение.

До 30 сентября

Нашёлся спутник, добродушный и придурковатый чиновник. И сейчас он сидит в табельдоте против меня и, бедный, не подозревает таких эпитетов.

30 сентября

Всё больше и больше представляется следующая комбинация, а что, если мне в Крым не ездить и прямо остаться в Париже, ибо если Свиньин действительно ко мне расположен, то он и без меня похлопочет, а если он меня только обманывает, то и при личном свидании с великим князем он сумеет меня затереть в сторону.

1 октября
Мне также кажется, что при моих особенностях в живописи мне, пожалуй, легче здесь занять некоторое место (конечно, временное, до возвращения), нежели дома, здесь уже ничему не поражаются и ничто никого не шокирует.

4 октября

Не хочу я чиновного места, не хочу заискивать перед Свиньиным и ему подобными, можно со временем стать куда выше всех — тогда принесут сами и чины, и всё.
В Петербурге мы всё играем на личностях…

6 октября

Знаешь, что я сегодня надумал; я не буду хлопотать о продаже «Старцев» — и даже наоборот. Я повторю моего «Гонца», поправлю «Старцев» и «Поход» и припишу ещё несколько, так чтобы получилась стройная следующая серия: «Варяги» (на море), «Гонец», «Старцы», «Поход», «Вороны», «Праздник», «В былом». Эту серию больших картин (Начало Руси) можно пустить сперва по Европе (найти антрепренёра), а затем и на Русь двинуть. Можно сразу имя сделать, тем более что нынешние декадентские без содержания картины начинают надоедать.

29 октября н/с

Только что познакомился с двумя крупными художественными комиссионерами — это знакомство пригодится в будущем.

Вчера нам устроил обед здешний архитектор правительственных сооружений. Завтра ещё предстоит обед, на котором меня познакомят с Яковлевым из России. Словом, если мои русские приятели не подложат мне свиньи, здесь можно занять известное положение.

[Около 19 октября ст. ст. 1900], четверг

Мои знакомые здешние (которые нам будут очень полезны во всех отношениях), оказывается, хорошо знают Екатерину Васильевну, ибо Лосская (рожд. Голстунская) подруга Екатерины Васильевны по институту.

14 июля [1901], суббота

Вчера был у принцессы. Решился на смелый шаг. Поехал со следующим поездом вместо к 11-и — к 12-и (чтобы сделать свой приезд заметным и быть приглашённым к завтраку). С вокзала телефонирую «по несчастью с экипажем мог выехать со следующим поездом». Приезжаю в Петергоф — интерес ко мне поднят. Рассказываю: «Лошадь понесла, испугавшись автомобиля». Принцесса говорит: «Вот я всегда говорю, как опасны автомобили, да вы, кажется, бледны? Не ушиблись ли?». (А я прихрамываю, ибо адски болит мозоль от венских проклятых сапогов — их прямо нельзя носить.) Говорю: «Пришлось выпрыгнуть — нога подвернулась» (при этом все смотрят на мою ногу — а она в новом штиблете). Принцесса разахалась: «Вы доктору покажите, не запустите. Ну, идёмте завтракать, делом после займёмся».
Теперь меня будут звать к столу, и, значит, доклады выйдут более по-домашнему, а это хорошо. Мне было страшновато, удастся ли моя затея; ну, рискнул и выиграл. Думаю съездить в Петергоф написать одно место в саду принцессы и подарить ей. Уж двигать так двигать.

29 мая 1902

Был я у принцессы, — она, оказывается, ожидала меня в понедельник, а мне и не сказали. Была ужасно мила. Проговорили: 1 1/4 [часа], а до доклада и не добрались, так он до осени и остался. Показывала мне свои акварели. Сказала, которые места в Домовичах ей больше нравятся (значит, нужно будет их написать и ей поднести — не худо будет).

[До 17 июня 1902]

Знаешь, Г.П.Анненков разбогател. Без копейки денег фиктивно купил именье в Крыму за 160000 руб. и через две недели продал его за 280000 руб. Какую разницу получил-то? Кроме того, остаётся пайщиком, делают из именья всякие операции и должен выгадать ещё 400000. Вот как делают люди дела!

[Москва, 15 ноября 1902]

Сегодня Грабарь тащит к Якунчиковой — надо познакомиться, у них до 800 тысяч годового дохода, и картины покупают. Словом, твой Майчик вовсю действует. Даром время не теряет. Впрочем, и надо так.

[Рим, 26 июня 1906], вторник

А с деньгами не сокрушайся. Место есть, заказ есть, новые мотивы есть — чего же!

/8 апреля 1906 Рерих был выбран директором Рисовальной школы ИОПХ на место ушедшего с этого поста Е.А. Сабанеева. В должность он должен был вступить с 1 сентября 1906 (см.: Журнал заседания Комитета ИОПХ № 9. 08.04.1906 / / ЦГИА СПб. Ф. 448, οπ. 1, д. 1373, л. 19об.)./

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-10-2015, 10:02 

Трив, вы же понимаете, что преследуете иную цель помимо составления портрета Н. К. в интерьере времени? Нельзя так обыдленно. Совсем ещё юноша, переполненный предчувствием НЕСЕНИЕ ВЫСОЧАЙШЕЙ МИССИИ пишет своей жене, которой предстоит со временем отшлифовать юношеский максимализм и некоторые шероховатости взаимоотношений с агрессивной средой. Попробуйте составить список выдержек из этой сокровенной частной переписки в противоположном сюжете - НАЧАЛО СЛУЖЕНИЯ ( как оно было!). Опыт поиска негатива в поступках и деяниях Христа с времён Цельса был непродуктивен. Теодиция - наш путь.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-10-2015, 11:11 

Triv писал(а):
[150]Место есть, заказ есть[/size], новые мотивы есть — чего же!

/8 апреля 1906 Рерих был выбран директором Рисовальной школы ИОПХ на место ушедшего с этого поста Е.А. Сабанеева. В должность он должен был вступить с 1 сентября 1906 (см.: Журнал заседания Комитета ИОПХ № 9. 08.04.1906 / / ЦГИА СПб. Ф. 448, οπ. 1, д. 1373, л. 19об.)./

Трив вызвал волну понятного поиска ответа. Повторив опыт Кураева, когда выдёргиваются строчки из писем и составляют картину личного отражения мышления на данный момент. надеемся, что объективности ради и полноты исследования по этому вопросу мы сообща найдём точки соприкосновения. На то оно и СОДРУЖЕСТВО!
Ю. Л. ( Неравнодушный читатель): Первое: он ( Triv - прим. ОКА) не учитывает мышление дворянского сословия конца 19-начала 20 века. Второе - не учитывает психологию художника: художника нет, если он не думает о плодах своих трудов и об известности. Третье - наверняка есть кармическая обида на Сущность, которая была Рерихом. Четвертое: Рериха, по словам Владыки, вели с 16 лет, поэтому он делал всё, чтобы быть известным, так как на нашей планете только самым известным дают "доверие" и открывают двери властьимущие. А Рерих готовился быть рукой Владыки для строительства новой ступени в эволюции планету - именно человеческим путем. Перекраивался мир и готовилась попытка построить Новую страну в тот астрологический период.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-10-2015, 20:16 

ОКА писал(а):
Трив, вы же понимаете, что преследуете иную цель помимо составления портрета Н. К. в интерьере времени? Нельзя так обыдленно. Совсем ещё юноша, переполненный предчувствием НЕСЕНИЕ ВЫСОЧАЙШЕЙ МИССИИ пишет своей жене, которой предстоит со временем отшлифовать юношеский максимализм и некоторые шероховатости взаимоотношений с агрессивной средой. Попробуйте составить список выдержек из этой сокровенной частной переписки в противоположном сюжете - НАЧАЛО СЛУЖЕНИЯ ( как оно было!). Опыт поиска негатива в поступках и деяниях Христа с времён Цельса был непродуктивен. Теодиция - наш путь.

Да, ОКА, насмотрелись мы на таких отрицателей. Вчера им "подражать Рериху" не хочется, сегодня они в Рерихе видят лишь один расчёт - и ничего больше (обратили, Олег, внимание - выделено крупно и жирно "место есть, заказ есть", но не "новые мотивы есть"?), а завтра, помяните моё слово, окажется, что Рерих - это вовсе и не Рерих, а инопланетянин, подменённый вместо Рериха недружественными (последнее слово напрашивается из стойко негативного настроя Triv'а) внеземными цивилизациями. Вот Махатмам Рерих оказался подходящим, а Triv'у - нет. Как-то всё это... трив'иально...... :ne_ne_ne:
Вот Живую Этику Triv – пока ещё – почитывает. А об элементарной этике или этике научной, видно, не слыхал, иначе бы не цитировал чужие книги без ссылки. Даже примечание чужое стырил. Дааа, добро господина Triv'а не заржавеет, оно просто, брошенное в воду, потонет.
Не пришлось бы ваш форум снова переназывать в «Содружество пациентов палаты номер шесть».

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-10-2015, 20:30 

Иван Стотысячный писал(а):
Не пришлось бы ваш форум снова переназывать в «Содружество пациентов палаты номер шесть».

Ну, во-первых, форум не "ваш", а наш общий....а вот на заданные вопросы ответ нужно искать, иначе они сгрызут вопрошающего. Приведенные цитаты свидетельствуют лишь о том, что перед нами-нормальный живой человек, а не заживо причисленный к лику святых праведник. Таких праведников-хоть пруд пруди, спросите любого земного учителя (напр. Нараяму) -он или ученики его расскажут, насколько он праведен до тошноты. Интересен опыт обычного человека, поднявшегося в течение жизни до иного уровня мировосприятия. Он же нисколько не стесняется делиться своими мыслями в письмах...Значит, в ту эпоху так было принято.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-10-2015, 21:17 

Игорь писал(а):
Ну, во-первых, форум не "ваш", а наш общий....

Да, да, ваш общий.

Игорь писал(а):
а вот на заданные вопросы ответ нужно искать, иначе они сгрызут вопрошающего.

Уже догрызают!

Игорь писал(а):
Приведенные цитаты свидетельствуют лишь о том, что перед нами - нормальный живой человек, а не заживо причисленный к лику святых праведник.

Вот с этим трудно не согласиться.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-10-2015, 00:33 

ОКА писал(а):

Да, ОКА, насмотрелись мы на таких отрицателей. Вчера им "подражать Рериху" не хочется, сегодня они в Рерихе видят лишь один расчёт - и ничего больше (обратили, Олег, внимание - выделено крупно и жирно "место есть, заказ есть", но не "новые мотивы есть"?), а завтра, помяните моё слово, окажется, что Рерих - это вовсе и не Рерих, а инопланетянин, подменённый вместо Рериха недружественными (последнее слово напрашивается из стойко негативного настроя Triv'а) внеземными цивилизациями. Вот Махатмам Рерих оказался подходящим, а Triv'у - нет. Как-то всё это... трив'иально...... :ne_ne_ne:
Вот Живую Этику Triv – пока ещё – почитывает. А об элементарной этике или этике научной, видно, не слыхал, иначе бы не цитировал чужие книги без ссылки. Даже примечание чужое стырил. Дааа, добро господина Triv'а не заржавеет, оно просто, брошенное в воду, потонет.

Э-э-э, тут как бы можно и даже нужно согласиться со Стытысячным, но к чему мебель (табуретки) ломать? То есть, полагаю по своей наивности, что наша тональность должна быть чуть сдержаннее...
Хотя... если есть желание, то можно даже ножки стола грызть и громко материться.
Но должен заметить, что жизнь меня подводила к таким ненормативным оборотам, и не только в казарме, что могу по этой части быть репититором. Это я к тому, что я тоже могу резко и жёстко, чай не в салонах, а бараках произрастал. И призывы мои к сдержанности не по причине моей, якобы, эмансипированности и экзальтированности, а чисто по практическим соображениям.
Прошу пардону.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-10-2015, 21:32 

Игорь писал(а):
Ну, во-первых, форум не "ваш", а наш общий....

Да, да, ваш общий.

Вот тут нас осталось на форуме 5 человек с половиной, так еще будем делиться ваш/наш... :-):
я понимаю, если бы наш Иван был тут действительно стотысячным участником и без него -еще 99 999

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]