Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 12-12-2018, 05:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 329 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-04-2012, 17:01 

Wetlan писал(а):
adonis писал(а):
Yula писал(а):
Но и просто ждать тоже нельзя.
Надо что-то делать с собой

Над собою - пожалуйста, всё что хотите.
Yula писал(а):
Надо работать над собой. А мы, часто почивая на внешних успехах, забываем именно про главное - про изменения своих характеров

Смело начинайте.

Yula, Адонис подметил очень примечательную многих черту.
И вы и перед вами было сказано о том, что нужно объединяться для того чтобы работать над собой
Практика же всегда показывает, что как раз во врем объединения люди работают над кем угодно и над каждым, но не над собой.
Я бы сказала, что через объединение можно выявить свои недостатки и начать над ними работать. Но та же практика показывает, что свои недостатки опять таки не хотят быть замеченными и исправляемыми.

В общем, призываю к терпеливости.
По-моему, реальней было бы просто объявить объединение творческих людей в одно движение или общество с его человеческим высокоморальным уставом. Например, художников и т.п.
Но опять же без упоминания и ссылок на любое Учение (например, как был объединен РНФ на поле разных партий). Неужели так тяжело понять (или признать) многим, что духовные пути у всех очень многообразные и неопределимые со стороны и одно учение не может быть вывешено как флаг?
Может быть в будущем но не сейчас, когда массы к этому не готовы.
Если кто-то считает и ставит перед собой задачу, что пришло время объединить массу людей, то главное суметь ее объединить и удержать единым устремлением к совместному труду, а не просто красивым словом или обнищанием.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-04-2012, 17:02 

абрикос писал(а):
migrant писал(а):
ЗЫ. Я эту дискуссию запишу и издам отдельной брошюрой. Тиражом этак... 500 штук! И буду дарить людям. Как ваш позор и вашу несдержанность.
А в конце помещу ваши портреты и ваши истинные имена. Чтоб ваши внуки знали о вас! И гордились! В историю легко попасть, но огромный вопрос в каком свете.

А как ответный дружеский жест - выбери только себя и издай отдельной брошюрой. А ответные посты будут идти внизу текста, как расшифровка ситуации. Вот тогда будет прозрачная позиция.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-04-2012, 17:03 

абрикос писал(а):
Gradimir писал(а):
Дело Единения – процесс общий, но вы знаете, вас не надо убеждать, что помощь придёт.

Горбачев перед началом своих реформ сказал "Главное ввязаться в драку, а там видно будет".
Какое дело будет, такая и помощь.
Опыт показывает что чем больше предложений по поводу обсуждений этих самых предложений тем более похоже что дело швах...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-04-2012, 17:04 

mika_il писал(а):
Yula писал(а):
Но и просто ждать тоже нельзя.
Надо что-то делать с собой. Если не прорабатывать свои качества в сторону единения, то ничего и не будет.

Учение пришло к сроку, но даже там есть слова о том, что если не поспеем, то...

Так что, опять русская пословица хороша - под лежачий камень вода не течет. Надо работать над собой. А мы, часто почивая на внешних успехах, забываем именно про главное - про изменения своих характеров, просто за шиворот надо тащить себя к дружелюбию и единению с единомышленниками. Не к телесному толканию, а к духовному Единению.

мы же пока отрабатываем/упражняем (в открытую) свои взгляды и мнения.

Проблема несколько "тоньше". Чтобы двигаться к духовному Единению, необходимо преодолеть тенденцию к обособлению. А в данной теме именно она и "рулит". Именно проведение четкого различия между "внутренним единением" и "внешним сотрудничеством" служит сознательному или несознательному утверждению этой тенденции.
Формула "для труда объединяются Братья" доказывает, что элемента внешнего сотрудничества не избежать - это необходимое земное явление. Конечно же, "Братья могут и не иметь общей работы", но это относится не к необязательности сотрудничества, а к тому, что нормальным является процесс "специализации".

Цитата:
Нельзя ограничить такое единение, ибо в основе его будет любовь. Так сотрудничество будет подготовлением к восприятию Братства.
По-моему, так в этих строках вся правда по теме. Единение возможно только на основе доброй воли и без всяких условных ограничений по "внутренним" и "внешним" признакам. Ну, а лица, состязающиеся друг с другом, в "знании" этих признаков попросту еще "не прошли подготовку". Пусть подумают - если нет готовности к сотрудничеству, какое может быть духовное единение? Отвлеченно абстрагированное?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-04-2012, 18:03 

По логике сейчас мы все должны подойти к осознанию объединения, основанного на Единении.. Слишком сильно сейчас разъединение, а значит, скоро маятник качнется в обратную сторону. Должна быть какая-то идея, может быть будущая Россия.. Россия - как Мать многих народов, Россия -как духовный Свет Мира, где первым правилом будет жизнь Духа...., та Россия, которую хотели воссоздать Рерихи...А начинать надо именно с себя...

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-04-2012, 18:16 

CHela писал(а):
По логике сейчас мы все должны подойти к осознанию объединения, основанного на Единении.. Слишком сильно сейчас разъединение, а значит, скоро маятник качнется в обратную сторону. Должна быть какая-то идея, может быть будущая Россия.. Россия - как Мать многих народов, Россия -как духовный Свет Мира, где первым правилом будет жизнь Духа...., та Россия, которую хотели воссоздать Рерихи...А начинать надо именно с себя...

Да, конечно. Мы ещё в начале. Когда мы готовили Обращение, решили, что теперь какое-то время постоим в стороне, чтобы процесс Единения был не каким-то там революционным натиском, а проявился в нас, как мысль, как идея. Мы очень хотим, чтобы каждый подумал над ней в тишине, в молитве, в обращении к высшему и нашел бы для себя какие-то причины для Единства. И уже на основе своих чувств, своих представлений высказался, предложил бы нечто своё, сокровенное. Чтобы Процесс был не в виде кампании, а в виде собственного творческого процесса. Пусть каждый сам скажет: нам нужно объединяться или нет? И если нужно, то как, в каком направлении, с какими целями и задачами? Вот сейчас как раз этот этап - осмысления и развития! И потом уже мы могли бы собираться и разговаривать между собой, искать ответ в глазах собеседника, находить ответную ноту в слове друзей. Нам не нужна кампанейщина, нам нужен подъём и энтузиазм. Россия без энтузиазма - бледная тень Запада, но Россия с огоньком в глазах, с верой и надеждой в груди творит всегда вечное. Почему наше поколение хуже, чем поколение прошедшее революции и защиту Родины? Не хуже! Поэтому давайте напитаемся мощью Космоса!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-04-2012, 17:49 

"Мы все видели, как крепкая сталь разъедается ржавчиной. Стоит только проявить оплошность, и уже появились пятна. Даже если стереть пятно, остаётся след, точнее, не след, а видно поражённое место. Ржавчина уже вошла в тело металла, и устранить её поверхностными методами уже невозможно. Разложение уже пошло дальше, и теперь, если не принять экстраординарных мер, распад неминуем. Это теперь уже вопрос времени."
Постоянный адрес статьи:
http://uralmagnit.ru/j/r-publications/gryaduschee/575-rgavchina

За это сообщение автора Fish поблагодарил: Migrant (04-04-2012, 18:51)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-04-2012, 12:26 

Пути Мысли и ее проявления неисповедимы.

Вложение:
img137.jpg [66.94 KiB]
Скачиваний: 243

Вложение:
img138.jpg [79.57 KiB]
Скачиваний: 632

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-04-2012, 14:13 

Я правильно понимаю, что Дельфис использовал наше обращение?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-04-2012, 14:46 

Кормак Мак Арт писал(а):

:a_g_a: , мне при встрече журнал подарили - вот я и отсканировал сейчас.
Вильгельм Августат, скорее заинтересовался. :bra_vo:
И ссылка, если видишь - сюда на ay-forum.net, текст один в один Мигранта. :men:
Ждите наплыва единомышленников. :ya_hoo_oo:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-04-2012, 18:07 

Sagittari писал(а):
Кормак Мак Арт писал(а):

Сагиттари, эта вся тема скопирована и перенесена сюда с форума В. Чернявского, и тут "Дар & K" достаточно хорошо прошлись с иронией. И ты с ним оказался солидарен. Поздравляю.

За это сообщение автора Migrant поблагодарил: Sagittari (27-04-2012, 10:38)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-04-2012, 20:44 

Sagittari писал(а):
Кормак Мак Арт писал(а):

Да, на рёрихинфо уже информация о дельфисе пробегала, без позитива.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-04-2012, 00:58 

Ребята, вы что-то все про своё.... :)
Я форум Чернявского не посещаю, не в курсе даже их мыслей по поводу Обращения, ибо даже вашу тут полемику читать некогда, если честно.
Тем более нельзя говорить про какую-либо мою солидарность!
С Вами просто поделишься, а Вы свое накрутите и обвините...
Не стыдно, Сергей Васильевич?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-04-2012, 08:30 

Sagittari писал(а):
Ребята, вы что-то все про своё.... :)
Я форум Чернявского не посещаю, не в курсе даже их мыслей по поводу Обращения, ибо даже вашу тут полемику читать некогда, если честно.
Тем более нельзя говорить про какую-либо мою солидарность!
С Вами просто поделишься, а Вы свое накрутите и обвините...
Не стыдно, Сергей Васильевич?

Не стыдно! Я же с иронией по твоим делам не прохожусь. Относись и ты к моим делам либо хорошо, либо никак - и тогда не придётся выслушивать ответы в жёстком стиле.

За это сообщение автора Migrant поблагодарил: Sagittari (27-04-2012, 10:38)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-04-2012, 10:04 

Мигрант, а где Вы увидели иронию?
Оптимизм и позитивное настроение уже заслуживают осуждение с Вашей стороны?
Я и не удивился "жесткому стилю" по всему фронту в Вашем исполнении, ибо трактуете все по-своему, через призму негативного восприятия.
Я уже начинаю привыкать к подобному Вашему отношению, что и явилось одной из причин охлаждения нашего взаимодействия.
Так ЕДИНЕНИЯ не построишь, Брат...

Селяви! Счастливо предполагать и домыливать.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 329 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]