Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 17-10-2018, 20:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 329 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-04-2012, 16:45 

manihara писал(а):
Musiqum писал(а):
где Вы здесь увидели хулиганов, что стали так сочувственно объяснять ему об их необходимости? Есть ли здесь на самом деле такие, кого нужно было бы разъединить по призыву нашего глашатая "единения"?

вы с мигрантом о личном, я в общем смысле.
Помню приходили на форум "вирусы". Форум болел. Сейчас остались только воспоминания в виде имен некоторых участников. Многие еще никак забыть не могут этих участников.

Все эти темы о единении, по-моему, милы, но безнадежны. Потому что в Живой Этики Единение, уверен, довольно четкое понятие, проходящее через внетелесную духовную сферу, т.е. совместная работа или сознательное сотрудничество только первые шаги.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-04-2012, 16:46 

Редна Ли писал(а):
Пандора писал(а):
созвучие с Владыкой и есть камертон для настройки сердец.
Созвучные с Владыкой сердца УЖЕ ЕДИНЫ , качество единения = качеству созвучия.

Тут на мой взгляд следует еще добавить, что таких людей единицы, и эти люди вовсе не обязательно все собраны в РД...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-04-2012, 16:46 

manihara писал(а):
Пандора писал(а):
Для всеядных поясняю - созвучие с Владыкой и есть камертон для настройки сердец.

вы и многие другие должны помнить о том, что понятия Владыка и Учитель настолько многоплановы и масштабны, что каждый вкладывает и понимает под ними что-то свое, не всегда одно и то же, иногда очень даже отичное. Плюс к этому многие в силу воспитания, образования, религии, общества и т.д. и т.п. приобрели очень много неполезных предупреждений и заблуждений, которые закрывают истинный Лик Учителей. Почитайте, что сами Махатмы говорят о своем облике в глазах человечества. Он искажен до неузнаваемости.
И когда мне говорят кто-то из околорериховской среды, что они соединены с Владыкой и т.д. и т.п., или советуют иметь связь, я стараюсь подальше от таких людей держаться. Потому что такие люди не имеют морального права говорить эти слова. Ведь они сами с Владыкой не соединены. Вот Е.И.Рерих да, имела право. А другие должны его еще заслужить.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-04-2012, 16:48 

adonis писал(а):
Редна Ли писал(а):
Пандора писал(а):
созвучие с Владыкой и есть камертон для настройки сердец.
Созвучные с Владыкой сердца УЖЕ ЕДИНЫ , качество единения = качеству созвучия.

Тут на мой взгляд следует еще добавить, что таких людей единицы, и эти люди вовсе не обязательно все собраны в РД...

Тема переходит в другое русло. - внутреннее единение индивидуальностей. Это и не обсуждалось. Посмотрите название темы. Начиналось всё с призыва структурировать рериховские организации на физическом плане, что несколько другое.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-04-2012, 16:49 

Редна Ли писал(а):
adonis писал(а):
Начиналось всё с призыва структурировать рериховские организации на физическом плане, что несколько другое.

Ну не структуризировали же до сих пор Вот и пошли дальше... нельзя же все время блуждать в одних и тех же трех соснах...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-04-2012, 16:49 

Musiqum писал(а):
migrant писал(а):
Боря, успокойся, я не собираюсь собирать полчища против МЦР. Пусть они работают и приносят пользу людям. Вопрос в другом. И, как мне кажется, ты понимаешь этот вопрос, но могу и ошибаться. Дело в том, что позиция МЦР в рериховском сообществе жёсткая и её совершенно правильно критикуют с моей точки зрения. И таких людей становится немало.

Если в головах ложные установки, которые позже расходятся с реальностью, то и начинается подобная "критика". Эти разочаровавшиеся вдруг стали прозревшими... Много камней преткновения на пути и не каждый может пройти их не спотыкнувшись. Но те, кто споткнулся не имеют право критиковать идущих!

Цитата:
И если МЦР достаточно организованная структура, то все мы остальные - нет. Мы разбросаны и раскиданы, живём сами по себе, в меру своих талантов. Есть у нас Делфис, есть другие организации, которые опять же раскиданы и разбросаны, почти не имея горизонтальных связей. Но почему не провести какой-то круг? Почему не собрать всех в некое единство?
Вы на самом деле такой наивный?
Окей, идите собирайте. Время само Вам покажет все Ваши заблуждения.

Цитата:
Зачем плеваться на МЦР везде и всюду, жить одними только филиппиками (поношением) по отношению к МЦР...
Это Вы у кого спрашиваете?

Цитата:
Боря, давай сначала разберёмся с вопросами о Родине. Моя Родина - Россия. Но я она ведёт по отношению ко мне как мачеха. Сам посуди - я по возрасту должен уже выйти на пенсию, мне уже больше 60 лет, но прописки нет - и я сижу без пенсии. Люблю ли я свою Родину меньше? Нет! Но чиновников значительно меньше. Вот и во всех перипетиях в свой жизни, разве я могу обвинять Бога? Нет, конечно же, это моя сутратма, моя линия, мой личный план и мои внутреннии процессы, тесно связанные с более высокими планами.
Точно также обстоит дело и с МЦР. Если брать аналогии, то Родина для меня Учение, а МЦР - всего лишь чиновники.
Трудно разговаривать с человеком, который слышит только себя и в упор не понимает собеседника...
О чём говорил я и что расписали тут Вы? Какие чиновники? Причём тут Ваше социальное положение?
Попробую с другой стороны Вам объяснить. Есть люди с потребительским отношением к жизни, а есть "доноры". Так вот, Служение заключается в донорстве. А все Ваши жалобы, что МЦР вам должен, МЦР вам не дал, МЦР обязан и т.д. и т.п., говорит о Вашем потребительском отношении к МЦР. Но на самом деле Центр нужно укреплять, а не разбазаривать. Рериховцы должны сплотиться вокруг своего Центра, а не тянуть с него. Единение уже давно было Объявлено, но каждый понял его по-своему.
А если Вы не понимаете, что работники МЦР - это работники Культуры, а не чиновники, то мне Вас искренне жаль. Это ещё раз показывает Ваши заблуждения, которыми, тем не менее, Вы не стесняясь стараетесь манипулировать другими.

Цитата:
И я к ним не лезу с ЦУ, я их вообще не знаю, не знаком ни с одним человеком из МЦР. Я сужу их по делам, ровно так, как предписано Библией.
Как же можно судить по делам, ничего не зная об этих делах?!! Все Ваши знания об МЦР подчерпнуты из инернет-форумов, наполненых передрязгами, ложью и чёрным пиаром. И на таком собранном "материале" Вы ещё берётесь судить о работе МЦР, упоминая Библию!!!

Цитата:
Мы говорим о консолидации и обычном организационном единстве. О создании Совета Организаций...
Уже существует Совет Рериховских организаций, который успешно функционирует уже много лет.
А Ваш совет будет свой, альтернативный, для тех, кто не вошёл в тот, первый. Да?
Мигрант, Вы на самом деле не понимаете, что суть Вашего объединения есть чётко обозначенное разъединение?

Цитата:
Есть МЦР – пусть он и будет. Мы что разрушать пришли? Нет! Пусть работают, от них, кроме вреда, польза тоже есть...
Не Вам судить о вреде и пользе. У Вас недостаточно для этого знаний. Вы лучше бы призадумались, а не вредите ли Вы сами.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-04-2012, 16:51 

Musiqum писал(а):
Yula писал(а):
Думаю, что никто не заметил, что произошла масштабная проверка наших Надземных Наблюдателей за нами, за всеми рядами последователей Учения, на понятие "единение", которое должно проходить без оглядки на личности. Это я имею ввиду уже идущих с Учением.
Эта проверка началась очень давно. А Вы вдруг сейчас это заметили и стали на неё обращать внимание других...
Yula писал(а):
Сколько мольбы было в письмах ЕИР о единении рядов круга. Помните?
А где Вы здесь увидели такой круг?
Yula писал(а):
Тест на ЕДИНЕНИЕ мы не прошли. И спасибо Мигранту, что через него был произведен такой тест. Лики выявлены..
Да уж.. Спасибо мигранту, что выявил здесь лики некоторых.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-04-2012, 16:53 

Musiqum писал(а):
Dar писал(а):
Пустозвоны всегда были позорищем и стыдом РД...
Хотя для начинающих эти пустозвоны то же своего рода испытание на распознавание
Надо пройти через эту пену... С этой точки зрения любопытно читать эту тему.
Кому сколько слов, вопросов и ответов нужно для того что-бы расставить точки над i
И чем сильнее человек притянут Учением тем быстрее он все понимает.

Пустозвоны.. Погремушки.. пустое перебирание, пересыпание... громких слов...
Безудержное бахвальство и самовозвеличивание всегда требует к себе
внимания, слушателей, читателей...

Единение было, есть и идет полным ходом! И именно так как нужно и положено!
И тот кто понял как это делается, примкнул, почувствовал это, поймет о чем я говорю.
Слова тут излишне.
И слава богу начинали Единение не пустозвоны и не им продолжать.

+100.
На этом можно было и тему закрыть, если бы сторонники объединения по
мигрантовской версии пошли бы на его сайт создавать там интернет-площадку для всех объединённых рериховцев "третьего пути".

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-04-2012, 16:53 

Musiqum писал(а):
beam писал(а):
Пытаясь разобраться в происходящем, я ознакомился с сайтом господина Августата, с некоторыми Вашими прошлыми постами и заглянул на "Солнечный ветер". С солнечным ветром все ясно - назвав его "астральный шторм", ребята были бы честнее, но с честностью у них давно проблемы, говорить о них ничего не надо, они сами за себя там говорят.

А я вообще не понимаю, о каком объединении может идти речь, когда в РД существует такое явление, как тот форум. Мне кажется, что его завсегдатаи настолько сильно пропитались той "средой", которая царит на их форуме, что они уже сами давно не понимают, в чём купаются. И они ещё оттуда пытаются провести свою Бирбалову линию, о которой тут говорил Мигрант.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-04-2012, 16:54 

Musiqum писал(а):
manihara писал(а):
Все эти темы о единении, по-моему, милы, но безнадежны. Потому что в Живой Этики Единение, уверен, довольно четкое понятие, проходящее через внетелесную духовную сферу, т.е. совместная работа или сознательное сотрудничество только первые шаги.
Вот эту самую мысль уже многократно здесь высказывали. Но Мигрант в упор её не замечает, но только говорит о каком-то абстрактном единении, "третьим пути", о слабости верхов и силе низов и т.п. и т.д.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-04-2012, 16:54 

Пандора писал(а):
manihara писал(а):
И когда мне говорят кто-то из околорериховской среды, что они соединены с Владыкой и т.д. и т.п., или советуют иметь связь, я стараюсь подальше от таких людей держаться. Потому что такие люди не имеют морального права говорить эти слова. Ведь они сами с Владыкой не соединены

Musiqum писал(а):
Много камней преткновения на пути и не каждый может пройти их не спотыкнувшись. Но те, кто споткнулся не имеют право критиковать идущих!

Всегда и только из людей,
Соткав Сиянье в буднях дней,
Споткнувшись обо все Пороги,
Нетленные родятся Боги.
* * *
Каждый из нас был песчинкой,
Каждый станет Звездой.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-04-2012, 16:55 

migrant писал(а):
Musiqum писал(а):
...Да уж.. Спасибо мигранту, что выявил здесь лики некоторых.

Да уж! Действительно выявились. И лики ли это? Вот я лица не вижу, читаю текст и предо мной образ возникает не очень симпатичный...
Господа! А не кажется ли вам, что в диалоге со мной вы потеряли своё приличие? Где ваша культура, где ваш нравственный уровень, где ваша почтительность и умение разговаривать с другими. Ладно, пусть вы считаете меня очень неугодной для вас личностью, но... кто вам дал право ругаться со мной как в кабаке? Нет, спорит и не соглашаться - пожалуйста! Сколько угодно! Но... вы же культурные люди! Или не так?
И что вы так переживаете? Что вас так взволновало? Я сказал что-то новое, что-то из ряда вон выходящее? Нет, я понимаю, что вы против моей позиции, но... спорить и обсуждать тему надо в рамках приличия.
Господа модераторы! Где ваша совесть?

ЗЫ. Я эту дискуссию запишу и издам отдельной брошюрой. Тиражом этак... 500 штук! И буду дарить людям. Как ваш позор и вашу несдержанность.
А в конце помещу ваши портреты и ваши истинные имена. Чтоб ваши внуки знали о вас! И гордились! В историю легко попасть, но огромный вопрос в каком свете.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-04-2012, 16:56 

Пандора писал(а):
migrant писал(а):
ЗЫ. Я эту дискуссию запишу и издам отдельной брошюрой. Тиражом этак... 500 штук! И буду дарить людям. Как ваш позор и вашу несдержанность.
А в конце помещу ваши портреты и ваши истинные имена. Чтоб ваши внуки знали о вас! И гордились! В историю легко попасть, но огромный вопрос в каком свете.

Прикольно будет в историю попадем а свет, он всегда светлый темного света не бывает
Только наши внуки будут помнить о нас то же, что и мы о своих дедах-прадедах - любовь и излучения сердец.
К тому же , возможно, эта брошюрка станет хорошей рекламой.
Помните поговорку? "За что боролись, на то и напоролись"?
С первым апреля Вас!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-04-2012, 16:57 

студент писал(а):
Тему временно прикрываю. В связи с многочисленностью личных выпадов

Всем, кого интересует вопрос единения предлагаю продолжить конструктивное обсуждение в теме В ЕДИНЕНИИ СЕРДЕЦ - СИЛА И ПОБЕДА СВЕТА

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-04-2012, 16:57 

студент писал(а):
Тема открыта. Напоминаю участникам - избегайте личных выпадов.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 329 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]