Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 25-11-2017, 00:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 329 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-12-2015, 21:43 

Migrant писал(а):
Elentirmo писал(а):
Есть кандидатуры?

Да нет. Откуда? Есть необходимость поговорить об этом, а кандидатуры...
Кто же за народ сможет сказать? Народу и решать.
И вообще, может я и не прав.
Уверен, что в поиске Лидера работает само Братство. И такой лидер будет выявлен. Напоминаю вновь о "Внутренней жизни" Ледбиттера, хотя по сути автором является сам Владыка. Там много интересного. в том числе и по поводу присутствия в каждом воплощении нескольких потенциальных кандидатов. Нелепость самовыдвижения ЛВШ в качестве "мирового фокуса" и последущая психосоматическая кампания ( не смейте даже заикаться!) лишали Владык возможности как-то повлиять на ситуацию...Теперь всё будет организовано по понятным и естественным проекциям!

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-12-2015, 23:24 

ОКА писал(а):
Migrant писал(а):
Elentirmo писал(а):
Есть кандидатуры?

Да нет. Откуда? Есть необходимость поговорить об этом, а кандидатуры...
Кто же за народ сможет сказать? Народу и решать.
И вообще, может я и не прав.
Уверен, что в поиске Лидера работает само Братство. И такой лидер будет выявлен. Напоминаю вновь о "Внутренней жизни" Ледбиттера, хотя по сути автором является сам Владыка. Там много интересного. в том числе и по поводу присутствия в каждом воплощении нескольких потенциальных кандидатов. Нелепость самовыдвижения ЛВШ в качестве "мирового фокуса" и последущая психосоматическая кампания ( не смейте даже заикаться!) лишали Владык возможности как-то повлиять на ситуацию...Теперь всё будет организовано по понятным и естественным проекциям!

Само по себе - ничего не будет. Всякому процессу нужна энергия.
И если я высказался рано - всё утихнет и угаснет. А если я прав, то идею вытащат и поддержат.

За это сообщение автора Migrant поблагодарил: ОКА (21-12-2015, 07:08)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-12-2015, 07:12 

Migrant писал(а):
Само по себе - ничего не будет. Всякому процессу нужна энергия.
И если я высказался рано - всё утихнет и угаснет. А если я прав, то идею вытащат и поддержат.

Пусть карта ляжет так, как надо. Ситуация эволюционного скачка. Пружина зажата искусственно тьмой аж с Перестройки. Теперь может быть рывок и опрокидывание всех статичных болванчиков, что лукаваили от имени Владык. А наша проблема - если уж опять о ЕДИНЕНИИ РД - в том, что игнорируется главная установка Сергия Радонежского. позволю себе её напомнить. Как в зеркале и проблема нашего сообщества, имевшего бурный успех, а также и МЦР и сегодняшние попытки дать государству шанс.

"Иже успеет услышать своего духа голос, над бездною вознесется". - Так говорил Сергий.
"И ушедший в леса не может слышать речь людскую, и на ложе уснувший не услышит птичек, солнца возвестников. И чуду явленному молчащий откажется от глаза. И молчащий на брата помощь занозу из ноги своей не вынет". - Так говорил Сергий. (Озарение, 2-III-11

За это сообщение автора ОКА поблагодарили: 2 Migrant (21-12-2015, 14:43), Ивана (21-12-2015, 21:35)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-12-2015, 14:43 

Всегда знал: что-то такое есть в тебе...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-12-2015, 21:48 

Не знаю...может быть, будет краткий период некоторого упадка рериховского движения, то есть, существование без лидера и МЦР...просто как музей. Возможно, это надо для очищения...А Наследие, пусть и не в активной фазе, но будет государством сохранено. Развитие и распространение идей Нового провозвестия будет распространяться среди масс обычным, социальным путем: чтение, выставки, периодические лекции, конференции на базе музея Рериха, интернет-сообщества, тематические сайты. Так думаю. Страшного ничего нет, возможно, даже всё к лучшему.

Получается, что не можем мы в данном цикле правильно относиться к себе, когда выпадает стать лидером. Если посмотреть даже на Круг последователей при жизни и участии в нем самих Е.И. и Н.К, увидим, как не могли удержаться почти каждый член круга от головокружения и краткого или длительного периода самомнения...

Получается, что вредно кому-то давать лидерство, учитывая опыт МЦР, да и других рериховских обществ... Где-то было в Учении сказано о том, что в данном цикле из-за перекосов в развитии, Владыками принято решение никого не приближать и не возвышать, поручая лидерство...Быть всем "как все", то есть, на равном удалении от Владык - таков алгоритм на данный период развития.

За это сообщение автора Ивана поблагодарили: 2 ОКА (23-12-2015, 23:04), Игорь (22-03-2016, 20:06)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10-04-2016, 11:47 

Светотень колеблет наши ряды.....Но есть свобода воли и личная ответственность за происходящее! НЕкоторые печали позади, сова в дупле более полезна общему благу....А выбор делать надо! третьей позиции нет!
http://region39.3nx.ru/viewtopic.php?p=7#7

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-07-2016, 20:35 

Друзья, получил вот такое письмо!
From: ovs@dgtu.donetsk.ua [mailto:ovs@dgtu.donetsk.ua]
Sent: Monday, July 25, 2016 3:58 PM
To: Igor Fetinin
Subject: ситуация в РД

Дорогие Друзья!

Всемерно поддерживаем обращение: http://forum.roerich.info/showpost.php? ... stcount=38
Дело общее и полагаем, что нужно поддержать, не взирая в каком лагере кто находится. От разделения страдает наше Общее Дело.
От имени Ассоциации "Этика и Наука Будущего", Института Культуры ДонНТУ, и данными мне полномочиями от НФО "Мир через Культуру",
а также сайта "Орифламма" (Новороссия) сердечно поддерживаем все, сказанное Лариной Кудряшовой. Просьба распространить и присоединиться,
кто понимает остроту момента и время в котором живем. Спасибо за понимание!
Насколько мы можем судить, в основном люди поддерживают указанное заявление, хотя есть, как всегда, разные мнения.
Но особенно возмутительно, что чиновница напала на Учение ЖЭ. Таким нападкам необходимо давать консолидированный отпор.
Очень хорошее разумное взвешенное письмо министру культуры В.Р.Мединскому направила рериховская организация из Бийска.
Вот оно: http://forum.roerich.info/showpost.php? ... stcount=43
Будем признательны за распространение! Думаю, что в защиту философского наследия Рерихов выступит и НРК. Но хотели обратить Ваше внимание на другое.
Нас очень обеспокоит передача об МЦР по телеканалу Россия 1. Это главный государственный канал России. Поэтому весьма прискорбно,
что в передаче МЦР был буквально смешан с грязью, опозорен на всю страну. Рикошетом досталось и философии Рерихов (упомянут инцидент в Крыму).
Ничего подобного раньше не было. Можно по-разному оценивать роль и деятельность Л.В.Ш., но при ней авторитет МЦР был очень высок, и никто не посмел бы выступить
с такой передачей на главном российском телеканале. Конечно, такое стало возможно в результате (как говорят знающие люди, сами работающие в МЦР)
странной и во многом провокационной позиции нынешнего руководства МЦР. Безусловно, они несут за это ответственность.
Но важно и другое. Ответственность несут и те, кто все это время поддерживал новую команду руководства МЦР.
Пусть они исходили из благородных (как им казалось) побуждений. Но пора уже осознать, к чему это привело.
Полагаем, что Рериховская общественность, и прежде всего, организации, сплотившиеся вокруг МЦР,
имеют право изгнать узурпаторов, взять руководство в свои руки, защитить наследие Рерихов,
смыть позор с МЦР, восстановить его доброе имя.

Институт Культуры ДонНТУ: http://www.roerich.com/n_m_.htm

P.S. К слову, вышел наш новый Вестник:
http://www.agni-age.net/vestnik/vestnik_5_2016.pdf
Сердечно спасибо всем!
Справедливого мира и окончательной Победы Света!

За это сообщение автора Игорь поблагодарил: ОКА (03-08-2016, 20:37)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-07-2016, 20:50 

Вернемся к такой строчке из письма:"Но особенно возмутительно, что чиновница напала на Учение ЖЭ. "
С моей точки зрения, это нормальная ситуация. Странно было бы, если бы наши чиновники защищали и пропагандировали Учение-вот тогда народ точно бы от него отвернулся. Любые нападки лишь подогревают интерес. Определенным силам и так удалось "организовать и возглавить" движение с помощью МЦР и тем похоронить многие начинания бесконечной болтовней и расправами с инакомыслящими.

За это сообщение автора Игорь поблагодарил: ОКА (03-08-2016, 20:36)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31-07-2016, 21:34 

О забытой Йоге Огня

За это сообщение автора Lotos поблагодарили: 4 Migrant (06-08-2016, 10:41), ОКА (05-08-2016, 14:46), Игорь (01-08-2016, 21:34), Ивана (03-08-2016, 23:26)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-08-2016, 20:45 

Lotos писал(а):
Не прошло и года...А ведь этих докладов мы и ждали от прежнего ИОСВ на портале Культура во времена "Конференции" ... Возможно, что Олег начинает новую серию "Конференция 2.0". Только приветствую. Лучше с новым и чистыми силами на ту же крепость!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-08-2016, 10:32 

Ивана писал(а):
...Где-то было в Учении сказано о том, что в данном цикле из-за перекосов в развитии, Владыками принято решение никого не приближать и не возвышать, поручая лидерство...Быть всем "как все", то есть, на равном удалении от Владык - таков алгоритм на данный период развития.

Понимаю, что трудно, но, если получится, найдите нам ссылку на этот момент Учения. Вы же понимаете, что это важно.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-08-2016, 13:04 

Migrant писал(а):
Ивана писал(а):
...Где-то было в Учении сказано о том, что в данном цикле из-за перекосов в развитии, Владыками принято решение никого не приближать и не возвышать, поручая лидерство...Быть всем "как все", то есть, на равном удалении от Владык - таков алгоритм на данный период развития.

Понимаю, что трудно, но, если получится, найдите нам ссылку на этот момент Учения. Вы же понимаете, что это важно.

Пока для меня это сверхтрудно. Но буду иметь ввиду и по возможности искать. Но это было. :-):

За это сообщение автора Ивана поблагодарил: Migrant (06-08-2016, 14:24)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-08-2016, 14:26 

Ивана писал(а):
Пока для меня это сверхтрудно. Но буду иметь ввиду и по возможности искать. Но это было. :-):

Да-да, именно так: по возможности...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-08-2016, 22:01 

Migrant писал(а):
Ивана писал(а):

Да-да, именно так: по возможности...

В тех книгах, что я читал, подобная мысль не прослеживалась...Хотя, практика показывает, что так оно и есть

За это сообщение автора Игорь поблагодарил: Migrant (07-08-2016, 23:00)
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 329 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]