Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 21-11-2017, 10:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 329 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-04-2012, 13:42 

Кормак Мак Арт писал(а):
Sagittari писал(а):
:a_g_a: Согласен. Подтверждением для меня выступают только факты, решения и постановления.

Как говорили Махатмы, люди часто принимают следствия за причины, а истинных причин и следствий не видят.
Если бы увидели, то смогли бы, например, как-то помочь вернуться к ЕДИНЕНИЮ тем, кого ненароком обидели? Почему-то не хватает Olegzz, В. Силантьева, Эдвардаса, И. Ларина...Кто и что сделал в отношение близких сотрудников неправомерное и плохое, да исправит ситуацию! И там посмотрим, что и как в масштабах РД!

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-04-2012, 14:19 

Sagittari писал(а):
Кормак Мак Арт писал(а):
Sagittari писал(а):
:a_g_a: Согласен. Подтверждением для меня выступают только факты, решения и постановления.

Как говорили Махатмы, люди часто принимают следствия за причины, а истинных причин и следствий не видят.

Знаю такую цитату. Если видишь истинное - поделись.

У меня лишь догадки, а позицию свою я уже озвучивал.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-04-2012, 16:03 

Sagittari писал(а):
Каким я был - таким я и остался. Вижу только в себе больше минусов, чем в других.

Возможно, и уместно рассмотреть в этой теме малое единение, в малом можно увидеть большое. Если самые близкие сотрудники порой в чём-то расходятся на время, то есть о чём задуматься... Наши иллюзии и самость, гордыня и больше нечего не мешает быть всегда вместе. Да, мы всё равно вместе, потому что к счастью Душевное притяжение уже сильнее личности. Потому что мы узнали друг друга. Потому что мы любим друг друга. А сильнее любви нет ничего.

Sagittari писал(а):
Мое отношение к хулителям, как StarWing, всегда было и будет однозначное. Я высказывал свою позицию и выносил на Общее обсуждение модераторов данное предложение без претензий на единоличные самостоятельные действия.

Мы такие же, как ты. Все, что есть в тебе однозначного и правильного в этой позиции, есть и в нас. У нас не меньше чем у тебя: решительности, принципиальности, непримиримости, бескомпромиссности но, дело в том, что необходимо поучиться другим качествам, их уравновешивающим. Без них у нас как шоры на глазах, мы не видим положение вещей широко, в целом. И из-за этого можем ошибаться. Не ставь своё отношение к этой проблеме, в стороне, отдельно от нас. Не считай что так лучше. Лучше давай учиться вместе.
Sagittari писал(а):
Сейчас же, после собственного осознанного решения стать рядовым пользователем, мне проще смотреть и быть на равных с каждым притянувшимся. Это помогает лучше понимать и ценить соприкновение с неслучайными "прохожими", так на меня (в искре Сердца) похожих.

Это не уровень. Вот когда ты являешься модератором, и при этом равный с каждым притянувшимся, вот это уровень. Не наводи тень на плетень, не пиши оправдывающие диссертации... просто поскорей возвращайся из командировки домой в общину.
Sagittari писал(а):
Мигрант, в мире много того, что не видишь на Форуме, а оно есть.
Перетекание событий в Реал всегда уводит от позиционирования имитации кипучей дейтельности в виртуальном пространстве.
Пусть каждый видит в силу своего зрения и прикосновения к процессам, неограниченным только СВ, либо любым другим интеренет ресурсом.

И неограниченным - песочницей в детском саду… :-): Ты один из тех, кто лучше всех знает и может обосновать что, ИОСВ ничего не ограничивает, кроме корысти и самости. Всё ускоряет и способствует всему эволюционному. Так что ты стесняешься прямо сказать что соскучился, а так иносказательно подчёркиваешь своё тёплое неравнодушие к СВ?

За это сообщение автора Дальний поблагодарили: 3 Lotos (28-04-2012, 21:14), Sagittari (28-04-2012, 17:13), Кормак Мак Арт (28-04-2012, 20:40)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-04-2012, 17:13 

Проницательный Ты наш, не раскрывай все мои карты! :-)

С глубоким чувством всегда сложно справиться, но должно пройти время. Приоритет в действиях диктует решения, так как на кону далеко не личное...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-04-2012, 13:29 

Никогда ещё так сердце не болело, как от такой стрелы... "Моё отношение к вам ровно такое же индифферентно, как и к прохожему."
Видимо поэтому и пройду мимо...
А вы продолжайте...
продолжайте-то про Единение...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-04-2012, 13:47 

Sagittari писал(а):
Никогда ещё так сердце не болело, как от такой стрелы... "Моё отношение к вам ровно такое же индифферентно, как и к прохожему."
Видимо поэтому и пройду мимо...
А вы продолжайте...
продолжайте-то про Единение...

Что ж прости! Моё сердце тоже болело.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-04-2012, 13:51 

В такие мометы про себя узнаешь правду. Наверное, это как-то переживу. До свидания.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-04-2012, 14:30 

Sagittari писал(а):
В такие мометы про себя узнаешь правду. Наверное, это как-то переживу. До свидания.

Правда - она не перманентна, она имеет свойство трансформироваться под влиянием событий.

Ты знаешь, у меня есть сын. И я его порой жёстко ставлю на место.
Я отец - и это моя ответственность перед ним и перед Богом.
Но это не есть моё истинное отношение к нему,
это локальная ситуация, ситуация момента и события...

Но что мне ближе моего сына... И не знаю даже...
Во мне до сих пор нет сил правильно оценить Авраама,
принесшего сына в жертву...

Так что давай тут вспомним притчу о слепцах, пытавшихся
на ощуп определить что же это всё-таки явление такое - Слон!
Не пытайся меня понять по одной фразе, по моему отношению
к событию - оно не есть моё тотальное представление о тебе.

Создай новое событие и ты услышишь другие слова, другую правду.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-04-2012, 15:14 

.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-10-2015, 13:45 

XV Международная научно-практическая конференция «Рериховское наследие»
9 октября - 11 октября · Васильевский остров, 18-я линия, д.1

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-10-2015, 18:26 

Сегодня 60 лет со дня ухода Е.И.Рерих с Земного плана.

С.Н.Рерих писал своему брату Ю.Н.Рериху 4 ноября 1955 года:
Я думаю, уход на Гималаях имеет большое значение в будущем. Всё было основано на Учении с Гималаев. Для Мира как такового. Для будущего это имеет значение, и большое значение. Учение Жизни должно жить: «Камень Драгий Единый в Жизни благостью в жизни сохраните!».

За это сообщение автора ОКА поблагодарил: Игорь (05-10-2015, 21:28)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-12-2015, 13:56 

Продолжу тему единения и формирования Рериховского Движения согласно Плану Владык.

На форуме В. Чернявского я выступил с некоторыми предложениями, вот они
Цитата:
Я рад, что в нашем движении теперь не будет (или снизится накал) споров "кто тут у нас фокус, а кто нет". Я рад, что важнее будет дело, а главное - результат наших дел. И я рад, что все мы сможем оставить в прошлом наши разногласия. И я рад, что мы все переживаем наконец-то ПОСЛЕДНЮЮ войну на Планете, которая, как известно, религиозная, имею в виду войну в Сирии с ИГИЛ. И я рад, что время утверждения Учения Живой Этики, как основополагающего Учения, уже вот-вот наступит.

И в этой связи очень важно, чтобы государство взяло на себя роль покровителя этого Учения. И кто бы ни был во главе новой, теперь уже, как мы можем видеть, прогосударственной структуры - даже не так важно. Потому что у нас у всех один Владыка. Но для всего человечества очень важно, чтобы Агни Йога была признана ВСЕМ человечеством. И без поддержки государства сделать это будет невозможно.

А кто из них, признанных государством лидеров РД: В. Росов, В. Мельников или кто-то ещё - мне лично не так важно. Я их плохо знаю. Думаю, что мне, и другим таким же последователям Учения, важно реализация Плана Владык.

Безусловно, Рериховскому Движению необходим некий центр, возможно это мог бы быть музей, возможно это мог бы быть координационный центр, но некая центральная штаб квартира у нас должна была бы быть. В этой связи, давайте вспомним, что Николай Константинович был Далай-Ламой Запада, которому была поручена задача консолидации восточных буддистов с буддистами Запада. Полагаю, что и нам всем, всему Рериховскому Движению, нужно выдвинуть такого Духовного Лидера, который имел бы достаточно высокие связи и с руководством страны, и на международном уровне, но, самое главное, стал бы духовным лидером внутри Движения.

Андрей С писал(а):
Хорошая мысль. Но я предложил бы начать с другого: задуматься о том, есть ли вообще у нас в стране такой человек, которого люди могли бы признать своим духовным лидером, своим авторитетом в сфере культуры, совестью нации. Вопрос, согласитесь, непростой... Но, на мой взгляд, очень полезный. Может быть самый главный на данный момент нашей истории...

Я не знаю, есть ли такой человек. Более того, я не знаю, готовы ли мы согласиться на такое решение. Ну и главное, мы даже не понимаем по какому принципу можно подбирать кандидатов на должность Далай Ламы Запада, но... Мы должны понимать, что среди духовных лидеров России есть Патриарх от Православной церкви, есть представитель Ислама, других церквей, но представителей от Учения Агни Йоги , то есть от нашего Движения, - нет никого. Хотя дело тут вовсе и не в нашем представительстве среди духовного бомонда, не в нахождении представителей нашего Учения при власти, при президентской команде, дело в налаживании связей России с Буддийским миром, между Западом и Востоком, в формировании неких основ Нового Мира.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-12-2015, 16:22 

Перепост из той же темы:
http://forum.roerich.info/showpost.php? ... count=1706

Аdonis писал(а):
Migrant писал(а):
...."по какому принципу?" выбирать лидера Движения, какой аппарат будет у лидера, какие средства управления и взаимодействия с Движением?

Зачем же создавать "мцр2"? Я категорически против любого лидера как управляющей структуры. Только Совет. И возглавляющий Совет должен переизбираться и меняться. Даже в Шамбале управляющие меняются. Прошлый Владыка Щамбалы был Платон, ныне Майтрейя. Это не мешает проводить единый План, при этом каждый может попробовать и что то своё. Илларион хотел вывести Америку, остальные хотя и были против, но помогали ему.
Сегодняшняя ситуация такова, что культом личности все возможные лидеры были отстранены от центра. Их заряд ушёл в песок. Нет тех кто больше возьмет на себя ответственности (как правильно написал ВЧ). Фаза инерции, застой. Ничего сейчас предпринимать не надо. Пусть МЦР отработает свой импульс. Там новые подойдут.

Я понимаю, такое твое мнение. У меня другое мнение. Мы можем друг другу рассказывать свои представления о мире, это поможет, возможно, понять друг друга, но не решит ту задачу, которая стоит перед Учением. Оно же давалось, чтобы преобразить мир, сделать человека выше и тоньше, глубже и гармоничнее. И эту работу останавливать нельзя. Но и проект "МЦР-2" - нам тоже не нужен.

Нам, последователям Учения, да и всему Миру - нужен обновленный Буддизм и Новый Западный Далай Лама.
И если он не нужен сейчас, то когда? И если не нужен Далай Лама, а нужен Совет Старейшин, то всё это вопросы надо решать. Но можно все эти задачи думать, в своих медитациях представлять, фантазировать, но... мы же все - общество, мы все - культура, мы же цивилизация, поэтому просто обязаны формировать СВОЙ путь и следовать по нему.
Посидеть подумать?
Можно.
Но как долго рассиживать?
А если ждать, то как долго и ждать чего? Мы уже пришли к точке, когда выяснилось, что прежний лидер РД - МЦР, заканчивает своё существование. Мы много критиковали МЦР, но по факту именно МЦР представлял Рериховское Движение, всё это было конкретным фактом, реальностью.

Сейчас реальность такова, что лидера нам просто назначат. Или я не так понимаю ситуацию?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-12-2015, 16:39 

Есть кандидатуры?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-12-2015, 19:11 

Elentirmo писал(а):
Есть кандидатуры?

Да нет. Откуда? Есть необходимость поговорить об этом, а кандидатуры...
Кто же за народ сможет сказать? Народу и решать.
И вообще, может я и не прав.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 329 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]