Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 21-11-2017, 10:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 329 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-04-2012, 10:44 

Sagittari писал(а):
Ребята, вы что-то все про своё.... :)
Я форум Чернявского не посещаю, не в курсе даже их мыслей по поводу Обращения, ибо даже вашу тут полемику читать некогда, если честно.
Тем более нельзя говорить про какую-либо мою солидарность!
С Вами просто поделишься, а Вы свое накрутите и обвините...
Не стыдно, Сергей Васильевич?

Иронии или насмешки в твоих словах я не усмотрел

Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора Кормак Мак Арт поблагодарил: Sagittari (28-04-2012, 09:21)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-04-2012, 11:09 

Sagittari писал(а):
Мигрант, а где Вы увидели иронию?
Оптимизм и позитивное настроение уже заслуживают осуждение с Вашей стороны?
Я и не удивился "жесткому стилю" по всему фронту в Вашем исполнении, ибо трактуете все по-своему, через призму негативного восприятия.
Я уже начинаю привыкать к подобному Вашему отношению, что и явилось одной из причин охлаждения нашего взаимодействия.
Так ЕДИНЕНИЯ не построишь, Брат...

Селяви! Счастливо предполагать и домыливать.

Иронию я увидел вот тут:
Sagittari писал(а):
Ждите наплыва единомышленников. :ya_hoo_oo:

По поводу негативного восприятия - это вы перегнули. Моё отношение к вам ровно такое же индифферентно, как и к прохожему. Вы вышли из общины, где мы были братьями, вы не захотели добрых отношений. Но ушли и ушли, вам вслед никто недобрых слов не говорил, но и с вашей стороны плохого никто не ждал, ибо посчитали, что единомышленник из вас не получился, но и врага в вашем лице никто не искал. Ну а по поводу Единения...
Мы за общность и единство, но прошу не путать с братанием всего и вся. Общность должна быть осмысленна и начинаться с доброго глаза, а не формирования на основах противостояния по принципам: "Девочки, а против кого мы теперь дружим".

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-04-2012, 18:27 

НЕ УЗНАЮ!...
За "индифферентно" и "прохожего" отдельное спасибо!!!
Несёт Тебя, С.В. на СВ...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-04-2012, 18:37 

Sagittari писал(а):
НЕ УЗНАЮ!...
За "индифферентно" и "прохожего" отдельное спасибо!!!
Несёт Тебя, С.В. на СВ...

И тебе не хворать.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-04-2012, 23:49 

Молодости не до хвори,
Доколе комом в горле у подлости. ;)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-04-2012, 09:29 

Кормак Мак Арт писал(а):
Sagittari писал(а):
Я форум Чернявского не посещаю, не в курсе даже их мыслей по поводу Обращения, ибо даже вашу тут полемику читать некогда, если честно.

И в этом, Брат, Ты мудр и понимаешь всю суть, стратегию и растановку актуальной ситуации в пердверии нашего истинного, а не формального Единства.

Община - не в распределении прав на модерирование и виртуальной закрытости групп, а в действии и мысли сотрудничества каждого дня...

За это сообщение автора Sagittari поблагодарил: Lotos (28-04-2012, 09:37)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-04-2012, 09:47 

Sagittari писал(а):
Кормак Мак Арт писал(а):
Sagittari писал(а):

И в этом, Брат, Ты мудр и понимаешь всю суть, стратегию и растановку актуальной ситуации в пердверии нашего истинного, а не формального Единства.

Община - не в распределении прав на модерирование и виртуальной закрытости групп, а в действии и мысли сотрудничества каждого дня...

Так ты же сам возмущался, что тебе на дают кого-то там удалить, забанить... Приятно видеть трансформацию взглядов. Да, мне приятно, что ты помог товарищу с устройством лечения, но это тот случай, когда не оказать помощь - преступление. Но где сотрудничество? Пока не вижу. Пока вижу чистую декларативность и непонимание, что единение Рериховского Сообщества - это и структурирование сил, и организованность. В принципе, во всем мире этот процесс называется строительством. И не выполнять функции предписанные Учением (Строители и воители, укрепите ступени...) - значит отказываться от задания, значит считать себя вне Рериховского Сообщества.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-04-2012, 10:02 

Каким я был - таким я и остался. Вижу только в себе больше минусов, чем в других.

Мое отношение к хулителям, как StarWing, всегда было и будет однозначное. Я высказывал свою позицию и выносил на Общее обсуждение модераторов данное предложение без претензий на единоличные самостоятельные действия.

Сейчас же, после собственного осознанного решения стать рядовым пользователем, мне проще смотреть и быть на равных с каждым притянувшимся. Это помогает лучше понимать и ценить соприкновение с неслучайными "прохожими", так на меня (в искре Сердца) похожих.

Мигрант, в мире много того, что не видишь на Форуме, а оно есть.
Перетекание событий в Реал всегда уводит от позиционирования имитации кипучей дейтельности в виртуальном пространстве.
Пусть каждый видит в силу своего зрения и прикосновения к процессам, неограниченным только СВ, либо любым другим интеренет ресурсом.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-04-2012, 12:05 

Sagittari писал(а):

Формального Единства не бывает, это просто не Единство.
Сотрудничеству в твоём понимании не было препятствий и в том, что ты неосновательно называешь формальным единением. Да, ты нашел точку приложения сил и отдался ей с головой, но другие сочли сомнительным полезность это направления деятельности. И это нормальный процесс - наличие разных мнений. По записям Махатм мы можем увидеть, что даже в Братстве существует расхождение мнений по тому или иному вопросу (как в частности о целесообразности или нецелесообразности той или иной деятельности и её перспективах), но консолидированное мнение Братства всегда едино и Братья оставляют свои мнения в пользу мнения определенного по иерархическому принципу. Иерархически над нашими мнениями в Солнечном Ветре есть общее решение, складывающееся из голосов братьев. Конечно, если кто-то ставит своё мнение выше мнения других, то это уже вопрос о подрыве доверия и влечёт невозможность дальнейшего тесного сотрудничества.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-04-2012, 12:09 

Sagittari писал(а):
Перетекание событий в Реал всегда уводит от позиционирования имитации кипучей дейтельности в виртуальном пространстве.

Это да.
Но имитация кипучей деятельности бывает и в "реале". Бывает даже кипучая деятельность, которая по своей бессмысленности ничем не лучше имитации...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-04-2012, 12:22 

Кормак, я понимаю Тебя глубоко, но и Ты постарайся.
Без идейного единства в действиях для меня всякое единение общинное останется формальным.
При этом несу ответственность за выбор своего сердца, даже если он и расходится с некоторыми доводами ума и с политикой ИО СВ.
"Процесс" и в самом деле внес четкое понимание кто, с кем и куда идет, проявил потенциал и позицию каждого.
Но помним, о Вершине Горы и о сотрудничестве в самом широком смысле.
Я не ставлю крест на чем-либо в нашем прошлом, и с оптимизмом смотрю на ближайшие 40 лет Строительства в наступающем КАЖДЫЙ ДЕНЬ Будущем.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-04-2012, 12:24 

Кормак Мак Арт писал(а):
Sagittari писал(а):

Это да.
Но имитация кипучей деятельности бывает и в "реале". Бывает даже кипучая деятельность, которая по своей бессмысленности ничем не лучше имитации...

:a_g_a: Согласен. Подтверждением для меня выступают только факты, решения и постановления.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-04-2012, 12:41 

Sagittari писал(а):
:a_g_a: Согласен. Подтверждением для меня выступают только факты, решения и постановления.

Как говорили Махатмы, люди часто принимают следствия за причины, а истинных причин и следствий не видят.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-04-2012, 12:57 

Кормак Мак Арт писал(а):
Sagittari писал(а):

Как говорили Махатмы, люди часто принимают следствия за причины, а истинных причин и следствий не видят.
Если бы увидели, то смогли бы, например, как-то помочь вернуться к ЕДИНЕНИЮ тем, кого ненароком обидели? Почему-то не хватает Olegzz, В. Силантьева, Эдвардаса, И. Ларина...Кто и что сделал в отношение близких сотрудников неправомерное и плохое, да исправит ситуацию! И там посмотрим, что и как в масштабах РД!

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-04-2012, 13:16 

Кормак Мак Арт писал(а):
Sagittari писал(а):

Знаю такую цитату. Если видишь истинное - поделись.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 329 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]