Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 23-09-2019, 15:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-04-2014, 14:56 

Все рихтовки считаю должны быть в закрытом разделе.
Я вообще вижу здесь необходимость закрытого круглого стола, который можно было бы начать с того, что что именно утверждает и кто с чем именно не согласен.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-04-2014, 15:16 

Кормак Мак Арт писал(а):
Я вообще вижу здесь необходимость закрытого круглого стола, который можно было бы начать с того, что что именно утверждает и кто с чем именно не согласен.

Делай!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-04-2014, 15:18 

Кормак Мак Арт писал(а):

Согласен, но есть современная поговорка: "Поздно пить Боржоми, коли почки отвалились!"

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-04-2014, 15:38 

Дальний писал(а):
Кормак Мак Арт писал(а):

Делай!

К сожалению имею нехватку времени. Даже в этой теме не могу посты прочитать, за исключением коротких. Но постараюсь принять активное участие в закрытом круглом столе. Прошу организовать технически.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-04-2014, 19:00 

Migrant писал(а):
"Поздно пить Боржоми, коли почки отвалились!"

И не говорите шо не предупредила раньше давно.
Поздно в сентябре будет, а не ща, тоже проговорилась.
Между прочим сегодня ранним утром в Украине наблюдалось полное затмение форума, которое совпало с лунным, но дольше (паручасов вместо его "503 error" было). :ps_ih:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-04-2014, 04:04 

Migrant писал(а):
В том, что я погорячился - несомненно. Но меня более всего вывела из себя позиция не Андрея Андреевича, а именно твоя, Володя. Мы всегда обсуждали свои вопросы внутри своего круга, ты решил выйти и демонстративно поддержать Андрея Андреевича. Вот и "понесло Остапа!"

Migrant писал(а):
Ещё раз повторюсь по полочкам. Я был против позиции Андрея (сокращу его длинное имя, лень писать так длинно), поэтому просто намекнул, что тут врагов нет и не надо сильно воспитывать членов форума. Он не согласился, сказал, что я не прав, а тут ты вышел и сходу про ОУН-УНПА. Не знаю как там вы, но мне (удвивительно, и откуда же?!) понятна позиция львовянки по события на Майдане. Естественно, она будет поддерживать галичан, я смотрел и украинские ТВ каналы и вижу, что там совсем не так видят ситуацию с Майданом... И что, учить её и доказывать, что она не права? Я считаю лишним делом, о том и речь была, Дальний, до твоего появления. И считаю, что твоя позиция примитивна и совершенно пустая. Она и выведенного яйца не стоит, но ты решился приструнить меня. Зачем?

Говорите, что я много пишу, но разве в подобном письме одна мысль, и приходится говорить с разных сторон, чтобы донести или оградить от заблуждений, напримере, якобы учёбы и что-то доказать «Ашварии» - но об этом ниже.
Ваш очередной посев, прочитайте, пожалуйста, как расцветает в моём сознании.

Лень писать не имя, а отчество. Другим не лень, а Вам лень. Отчество связано с отцом и мужским принципом в государстве. Делайте выводы, не удивительно странное отношение к темам женщин, которые приходят на форум (всё что уже говорилось в лице «Ашварии»), и к мужчинам другая крайность. Вспомните, пожалуйста, про лень, что сказано в Учении, что «лень и невежество спят в одной колыбели», эту колыбель Вы как раз и показали другим. Мне искренне хотелось и хочется Вам помочь, но видно частичку жизни, которую я посвятил Вам, здесь Вами втаптывается в грязь. Именно в трудные минуты можно преодолеть, а сейчас как раз это время, нужно ли упускать и выпроваживать вместе со мной?
И действительно больше делать нечего, чтобы столько писать, вместо того, чтобы подумать о себе и уже давно спать.

В продолжении темы уважения, вроде того, что уважаемый Андрей Андреевич, уважаемый ли :-): Скажите, пожалуйста, сколько ещё нужно объяснений, аргументов о сокращении имени? Если Вам не понятно, то пожалуйста, приведите цитату и обсудим, во всяком случае, будет движение, а то, после объяснений молчание и снова одно и тоже. Заметьте, пожалуйста, «Мигрант», что пишу об этом потому, что такое поведение у Вас во многих темах. Пропускаете мимо, когда Вам говорят аргументы, потому снова и снова другими словами ведёте свою упругую линию. Безусловно, это не всегда плохо, но в процессах, когда нужно согласованность, взаимное осмысление, не убегание от темы и ответственности, следует разговор по существу, а не выдуманным чувствам, восприятиям, которые ещё нужно проверить кем навеяны.
Если Вы не сокращаете ники, то будьте добры не урезать имена, лишь Вы «Мигрант» этим здесь увлечены. После совместной договорённости относительно имени отчества, если ранее сложилось так, что люди называют друг друга, они переходят к сокращению, отклика по имени. Особо при личных встречах, но, если у нас с Вами получилось здесь, то другой разговор. Наверное, стоит не только напоминать об Учении, но и об элементарной этике, хотя за последние несколько дней столько поднялось сорняков, которые так сильно вросли в Вас и отстаиваются Вами, что любое подобное напоминание лишь пища для драконов. Они тоже должны питаться, поэтому и держаться за них :-):

То, что я мол не согласился, это фантик, удобный, предпочтительный или ещё какой-то. Воспринимается, как будто бы застенчивый человек что-то там намекнул. На кого рассчитаны подобные объяснения? – Вы здесь должно быть опытный, чтобы не успокаиваться какими-то намёками. Вот и выходит, что раз мои намёки не понимаете, что моя застенчивость переходит в агрессию, и покажу где «раки зимуют».
А то, что человек имеет своё мнение, и говорит, что кто-то не прав, это должно быть нормальным. Вот только другой человек при это не должен успокаиваться лишь намёками, а постараться объяснять так, чтобы человек понял. К тому же, если у Вас есть способность воспринимать чувства другого человека и говорить за него. Почему не применили логические объяснения и по конкретным предложениям, если защищали «Ашварию» утверждая её чувства, а не логику, значит можете с мужчиной говорить на языке логике, но сами не делаете этого, одни лишь эмоции.

Вы, вероятно, нагружаете чрезмерно себя, думая, что человек так думает или действует, нужно ли, поэтому вначале следует проверить и перепроверить. Говорите, что не следует учить или убеждать «Ашварию» по Украине. Повторю очередной раз, не испытываю неприязни повторять до тех пор, пока человек услышит, ведь может быть настроен на другую волну. Приведите, пожалуйста, место где я учу её или убеждаю по Украине, это её право, но изначально хотел прояснить тему бандеровцев и кто поддерживая «Ашварию» невольно поддерживает и их. Как уже писал, что пришёл сюда, чтобы совместно развиваться и строить лучшее будущее. По теме единения РД в свете А.Пузикова Вы вчера уже, мягко говоря, высказались, благодарю, но не об этом. Здесь и параллель не только «ОО МП» с Майданом встретил, но и своеобразного представителя Майдана «Ашварию». Считаю не только естественным, правильным, что воспользовался темой на Украине, чтобы больше понять людей здесь. Не выдуманная, не наигранная ситуация, но раз она есть, то из всего нужно извлечь пользу для развития. «Мигрант» по тому как Вы до сих пор проявляетесь, Вам это саморазвитие похоже в тягость, жаль, всё же надеюсь на будущее.

Трудно согласиться с такой подачей. Если дело не в том, что я Вас «Мигрант» вывел, а в том, что меня открыто поддержал «Дальний», то тогда получается, всё Ваше изливание к не ко мне, а к «Дальнему», тогда почему только сейчас стали об этом говорить открыто? Считаю не корректным, некрасивым и … переносить на «Дальнего» Вашу ответственность. Вероятно, ключевое слово, «демонстративно поддержал». «Дальний» Вам объяснил, я поддержал и не раз проговорил, что Вами палки в колёса вставляются не первый раз. Исходя из процесса Вашего «Мигрант» заступничества (Вам можно, а другим почему-то нельзя, хорошего о себе мнения Вы), перевода темы и остального, это действительно не песок на колесо, которое может остановиться, а палка в движение процесса. Раз это не первый раз, и нужно также думать о других людях, которые не согласны с Вами в этих проявлениях, вместо того, чтобы попытаться вспомнить и осознавать, Вы сваливаете на других. Не у «Дальнего» эта акцентируемая тема, а у Вас «Мигрант», если действительно идёт внутренний труд на улучшение, тогда бы не говорили так о демонстративности. Ответьте, пожалуйста, а как собственно человек может преодолеть, если не раз повторяется в и закрытых темах обсуждения в том числе, а потом снова и снова прилюдно. Вот и естественным образом прилюдно высказывают Вам своё мнение, заметьте, по делу и с сердечностью.
И что тогда «Дальнему» нельзя было защитить меня, а «Мигранту», который сам начал без соглашения в закрытом разделе, защищать «Ашварию», то так можно!? «Мигрант» это перевод ответственности, утверждающий Вашу безответственность, когда Вы сами не делаете, а на других переваливаете, разве это достойно? О том, что Вам самому следовало бы согласовать между собой позицию, писал Вам неоднократно, но Вы видно этого не хотели, ну и ладно, но зачем других винить в этом.
«Демонстративно поддержать», безусловно, Вашему эго было бы ближе, если бы приняли Вашу сторону, но и я хотел бы её принять, но как это возможно сделать, когда такие неприличия выдвигаются с Вашей «Мигрант» стороны? Исходя из моего опыта, для моего сознания я больше понимаю, когда провожу сравнения, это позволяет расширить взгляд на происходящее, когда нахожу параллели, то говорю об этом. А обижаться не стоит, тем более находиться в подобных состояниях, когда проявляетесь невежественно, иначе, как охарактеризовать Ваши высказывания. Не смотря на Вашу грязь в мою сторону, терпеливо стараюсь разговаривать с Вами в надежде, что не придуманное мной сможете преодолеть. Поэтому нахожу параллели у Вас с «Ашварией» не только по связке защиты кого-то, но и начитанности. Я снова опускаю то, что Вы сами подтверждали, что у меня с Вами есть схожая позиция по многим политическим вопросам, возможно и в другом. Хотя в сравнении с Вашими личными восприятиями «Ашварии», когда Вы за неё говорите, потому что так чувствуете, что ей надо или мыслите, это несоизмеримо. Также как и «Ашвария» Вы по некоторым вопросам отлично разбираетесь, хорошо пишите, рассуждаете, но начитанность не есть ещё приложимость. Где же эта приложимость в подобных острых ситуациях, именно в таких вспышках выявляются темы для немедленного преодоления. Очень хотел бы Учение, о котором Вы и «Ашвария» не плохо рассуждаете, чтобы именно в такие моменты освещало бы Ваше с ней сознание. В связи с этим и говорил, что чтение и перелистывание одно, а практика другое. У нас конкретно не касалась тема приложения Учения в жизнь, но по всем этим бурным словесным обвинениям не сложно догадаться, что кто чем и насколько руководится в такие моменты, каким Учением или «учением» руководствуется.

Если бы Вы «Мигрант» в действительности ценили бы приходящих сюда, то в поднимаемом несогласии могли бы проявить инициативу взаимного разрешения через лс, но эффективнее через скайп, но зачем, Вам нужно показать себя, свою мощь и остальное. При таких амбициозностях я лишь выступаю для Вас в роли «козла отпущения», не знаю относительно козла, но отпущения точно :hi_hi_hi: то есть в добросердечии активизирую и Вашу мощь и всё остальное. Считаю, что просматривать собственный доспех и доспех брата важно. Понятно, что Вы не считаете меня Вашим братом, иначе бы поступали, но даже к врагу должно быть достойное отношение, но даже этого от Вас не получил. Хорошо бы снова прикоснутся к Учению, иначе махая шашкой можно много чего наворотить. Приводите пример со знакомым украинцем, но это в жизни знакомы, цените, чтобы не потерять отношения, а здесь можно всё что угодно. Постыдились бы.

Я прохожий здесь, и не под меня подстраиваются, а так говорят как Вы это произносите от того, что не дают Вам больших полномочий или поддержки. Раз так относитесь ко мне, то естественно не понимает, не согласны и возмущены, что другие не разделяют Вашего мнения. В этом также показатель Вашего не равновесия, заблуждения, от того и проявленное невежество. Другие как раз в чём-то могут и разделять Ваше мнение относительно меня, но не несут подобных глупостей. Поэтому, когда ищите поддержку не ищите поддержку в глупостях, а кто поддерживает глупости тем делает хуже и Вам. Ближе к практике жизни "Мигрант", а то на Пузиковщине и Матвеевщине также много теоретиков. Читающие, а в жизни как? - элементарный пример, "Дух переносится ногами". Какую кровную обиду может принять человек, когда кто-то будет утверждать, что он не умеет ходить. А умеет ли он действительно ходить.... Смешно, казалось бы от такого заявления, но все ли в действительности умеют ходить, не говоря уже о беге? И дело не в особенности человека, а гармоничности в движении, положении тела и постановки ноги, что позволяет рационально использовать затрачиваемую энергию, силы и здоровье от ходьбы. И многое многое другое к практике каждого для на улучшение жизни, воплощения указаний в практике каждого дня, каждого мгновения.

Вам «Мигрант» не раз предложили говорить по существу, с конкретикой, приведя то, что не следовало бы. Вы не говорите по существу, наверное, так легче, чтобы самому говорить гадости и чтобы другие не замечали их, а когда обоснованные просьбы разъяснить, то тоже переводится на всё что угодно, но только не на то, что могло бы помочь разъяснению.

Любая реакция показывает внутренний химический процесс. Ваши реакции «Мигрант», также как и у «Ашварии» с темы на тему, без конкретики сносок на место и эмоционально с приукрасами, разборок в транспорте, окурками и другой агрессии, мне не близка. Естественно, кто я такой, могу быть не близко, далеко, что Вы с "Ашварией" и пытались предпринять, во всяком случае, ей было бы легче, но вот такие проявления далеки от самого Учения.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-04-2014, 12:40 

Андрей Андреевич писал(а):
...Скажите, пожалуйста, сколько ещё нужно объяснений, аргументов о сокращении имени?

Нисколко не нужно. Если мы можем говорить про Учителей НК и ЕИ, то про вас АА - легко! Другое дело, что вам не нравится - значит не буду. Но вы скажите в одном предложении, не надо огромных текстов, как вас можно было бы называть сокращенно? Если, конечно, вас устроит какой-либо вариант.
Не смотря на Вашу грязь в мою сторону, терпеливо стараюсь разговаривать с Вами в надежде, что не придуманное мной сможете преодолеть...

Должен признаться, что я перегнул палку в диалогах с вами. Должен признаться, что был с вами излишне резок и у меня не хватило терпения отвечать вам сдержанно и деликатно. Извините.

За это сообщение автора Migrant поблагодарил: Андрей Андреевич (16-04-2014, 12:55)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-04-2014, 12:52 

Некоторые мысли, на которые важно ответить:
Migrant писал(а):
Почему нам здесь не стать на время чуть бережливее друг к другу? ... Обращение - не к Дальнему. Для него звёзды и искры из глаз друзей - кайф! Как же - мы же вояки, а общение наше тут - чуть ли не казарма. Повторюсь: казарму без меня!

Это бережливее по вашему?
Не знаю, что Вы подразумеваете под казармой, но Вы же говорите, что воин, и если это так, то здорово. А какой воин боится, сторониться казармы, не комфортная – безусловно, и всё же видит в ней что-то не достойное, тогда хорошо бы приводить другое сравнение. Вы, вероятно, служили и зачем сводить место жизни солдат в что-то недостойное. Естественно, бывают различные места, но мы же стремимся улучшать. А, если с позиции какого-нибудь офицера, генерала, тогда допускаю, что Вам претят подобные помещения. Воин на то и воин, что не ищет удобств и готов к любым обстоятельства. Поэтому и бережливость не от стремления к удобствам, что так приятнее общение, а от пользы.
А то получается, Ваши предложение по бережливости в крайности, однобоки, к себе бережливость предлагаете, к «Ашварии», а к другим, если не по нутру, от того, что его это говорят о нём, то про бережливость можно забыть, также как и про Учение в такие минуты. Воин закаляется в огне, чтобы Высший огонь нести, но подобные проявления в определённые моменты далеки от Высшего Мира.
Migrant писал(а):
И теперь вопрос к нам, к тем людям, которые по своей организации и по своей сути стоят выше ординара: нам надо идти на поводу у банального национализма, да ещё и раздувать его на форуме последователей Учения Владыки? Да сколько угодно! Но... тогда не надо претендовать на духовное лидерство, идите в толпе!

К вам, к тем людям… наверное, по Вашим «Мигрант» выражениям в мой адрес я вообще далёк, не претендую, о другом – про банальный национализм это Вы к кому?
«Мигрант» Вы это про своё духовное лидерство? – честно говоря, я не заметил, что кроме Вас «Мигрант», кто-то тут выпячивался и посылает куда-то. Если это не происходит со стороны других, и если эти мысли приходят к Вам, то это та же тема Раджа Йоги, сначала собственный контроль за мыслями, чтобы не выдавать своё желаемое за действительное в других.
Migrant писал(а):
Я пробовал обратиться к вам, друзья и братья, и поговорить о ситуации на Украине с точки зрения Учения. Не услышали. Или не поняли? Тогда о чем говорить теперь-то? Сыпать тут текстами в стиле Андрея Андреевича? Да не вопрос, но зачем тогда форум называть ИОСВ? Обычная, рядовая, газетная штамповка! И я не против пропагандистской шумихи - она тоже на пользу общему делу, но своих-то узнавайте на широком поле Курукшетры надо! Своих-то не бейте их по голове. И я понимаю Андрея Андреевича, он действует в рамках своего понимания вещей, ибо Андрей Андреевич - святая копия газетных передовиц, но... есть ещё и Учение, есть ещё и то, что глубже, тоньше и выше банальной политики.

Пожалуйста, для таких отстающих как я, перешлите, пожалуйста, где Вы обращались к своим друзьям, в местах, которые не услышали или не поняли с точки зрения Учения? В данном случае, я рад, что не Ваш «Мигрант» друг, потому что такие высказывания, отношение ко мне ну ни как пока не могу соединить с Учением. Даже, если к одним можно обращаться с точки зрения Учения, а к другим, хуже чем в базарной лавке, то о каком Учении речь?
Воин должен быть выше подобных суждений, но когда постоянно тема драк, стрельбы и прочего, то марс точно не проработан. Акцентируемые образы показательны – «Своих не бейте по голове». С учётом того, что администрация форума это голова, но разве кто-то кроме Вас самого бьёт себе и других по голове? – наоборот, пытаются привести в чувства, основываясь на прошлых ситуациях, от которых Вы также отмахивались, раз подобное существует сейчас. «Дальний» постоянно говорит о братстве с Вами, что он бьёт при этом Вам лично по голове, нет, тогда неудобные прикасания и сама болезненность Ваших восприятий должна быть осознана Вами, что Вам стараются помочь, чтобы вся голова не болела и дальше от Вашей слабины в определённых областях. И это помощь, дружба к Вам, а не нападение. Поэтому представляете себя здесь как целостность, что уже уважительно, тогда «Мигрант» подтверждайте, пожалуйста, эту целостность на высоком, а не ищите в Ваших друзьях подвоха и прочего. Ведь в определённых проявлениях стремление к местничеству с Вашей «Мигрант» стороны, для Вас же приводит к подобным восприятиям, ощущениям себя как головы по которой бьют.
«Сыпать тут текстами в стиле Андрей Андреевича» - звучит на «высоком» уровне. Вдумайтесь, пожалуйста, сами, что значит сыпать? – не проходить мимо Вашего невежества, тогда должно быть стиль не плох, но сам я и не предполагал, что какой-то стиль сыпанья у меня есть. Буду знать.
Стиль (писало, стило, стилос, стилус — лат. stilus, stylus от др.-греч. στύλος) — бронзовый стержень, заострённый конец которого использовался для нанесения текста на дощечку, покрытую воском. Противоположный конец делался плоским, чтобы стирать написанное.
Вроде не подходит :-): может быть следующее:
Стиль — форма жизни и деятельности, характеризующая особенности общения, поведения и склада мышления
Тоже вроде не то. Во всяком случае это не моя форма жизни и деятельности :hi_hi_hi:
То есть выходит, следуя по тексту Вашего письма, - от того, что я пишу здесь, по Вашему мнению, если это продолжиться, то есть не будут Вас поддерживать, то это «Обычная, рядовая, газетная штамповка!»? Получается очень уж не красивая крайность со стремлением надавить на других.
«Мигрант» - Вы когда перестанете и закончите проявлять своё хамство, невежество?
Говоря, что я «действую в рамках своего понимании вещей» тем самым относите к моему сознанию, пусть так, у каждого свои рамки, но далее Вы показываете свою натуру, свой же уровень сознания, говоря обо мне, - «святая копия газетных передовиц»! Очередное продолжение помоев, карлика и прочего. Если заслужил принимаю, но говорить Вам самому о высоких призывах, но продолжать проявляться подобным образом не достойно.
И далее сразу – «, но... есть ещё и Учение, есть ещё и то, что глубже, тоньше и выше банальной политики.» Да, есть Учение, но кто бы говорил после таких заявлений.
Migrant писал(а):
Теперь о Ашварии - мне она не понятна ещё, признаюсь, что я не достаточно хорошо с нею знаком, чтобы говорить, что именно она наш человек, но почему я должен допускать дело до того, что события на Украине у Андрея Андреевича будут сводиться к обсуждению роли и места в этих революционных делах нашей Ашварии. Каким боком? Только потому что она украинка? По проблеме национального определения? Тогда давайте и Лотоса сюда припрём - он тоже украинец вроде бы! Давайте и среди евреев слегка погром устроим! есть такие желающие?

В одном предложении - в начале пишите, что «Ашвария» Вам не понятна, она ли именно наш человек, а завершаете предложение, как я могу позволить какому-то там сводить к обсуждению роли нашей «Ашварии», так Вашей или всё таки не Вашей? :hi_hi_hi:

и последующие давайте … давайте – это разве не напыщенный приукрас, о темах которых вообще речи не было и не идёт. Подгон не уместен.
Migrant писал(а):
Впрочем, как вам будет угодно. Но без меня. Ашвария напоминала о законе, который запрещает твердить глухим, спасибо ей.

Видите какая интересная двойственная позиция, «Ашварию» не знаете, но подобным образом защищаете, поскольку она Ваша и не Ваша, но такая же как и все, но не такая как Андрей Андреевич. И под занавес, если все и всё также будет, то без Вас. То есть выбирайте или я «Мигрант», а значит и «Ашвария», без неё никуда и не за что или газетёнка со святой копией передовиц Андрей Андреевича. Надо же, чтобы так «Мигранту» отождествить себя с «Ашварией», причём с разговорами о собственном уходе, но лишь бы не дать её в обиду. Вот и получается, от чего обижаетесь сами. При этом так говорить, что без Вас, когда столько времени и сил здесь затратили, но может быть это действительно равноценно «Ашварии». Тогда становиться понятным, почему такие возмущения от того, что Вас не поддерживают в проявлениях подобной поддержке к ней.

В действительности, хорошо, «Мигрант», что благодарите «Ашварию», польза во всём может быть. Всю эту ерунду, которую несёте в мой адрес, наверное, это оценка моей помощи Вам «Мигрант», здорово! Это не к тому, что я жду от Вас каких-то благодарностей, мне бы хоть, чтобы Вы не несли всякий вздор и уже было бы радостью. Стремлюсь быть в практике выше всяких обид и помоев в мой адрес, ведь если не заслуженно, то помои придётся будет когда-нибудь впитать и помыть Вам самому.
Migrant писал(а):
Согласен. Но в условиях, когда один ежедневно шлёт телеграммы размером с добрый рассказ... А другой приходит и с порога: не дам в обиду... Кстати, мы уже говорили как-то про кураторство...

Не красиво утверждать, что «Дальний» с порога, типа не разобравшись, он всё время здесь и Вы знаете это лучше меня, и потому что говорит чётко проникает в суть.

«Мигрант» напомню, что собирался не отвечать «Ашварии», но Вы вступились после темы троллинга, как заметили, что я практически не отвечаю на явный вздор. Но Вы перекинулись на меня и стали выпроваживать, вместо того, чтобы защищать меня от её несуразиц. И даже превзошли мои ожидания, перекрыли тему бандеровцев собой, словно легли на амбразуру, далее раздавая мне всякие «награды», склоняя как вздумается. На вопрошания, что конкретно и где не так, обобщения, но зато конкретные сравнения, Ваши посылы и прочее в мой адрес. Наверное, это для Вас называется действовать с Учением, глубже, тоньше и выше банальной политики. Это действительно кульминация темы.

Вы же опекаете «Ашварию», но как говорилось ранее, опекая заблуждения в них же и пребываете.

И последнее, у каждого свой выбор, знали бы Вы мои условия и чего мне даётся, чтобы писать здесь, действовал, писал от того, что сердце велит, у каждого свой выбор и я выбирал и не жалею об этом. При таком Вашем откровенном негативе, показывающий соответственный уровень сознания, я не хочу продолжать, чтобы невежество ещё больше утверждалось. Вы «Мигрант» показали своё сознание, ценности на примере защиты «Ашварии» и своего «я», отношения к сотрудникам и прохожим в моём лице.

Как можно неся всякую грязь, говорить при этом об Учении? – поэтому вынуждено приходится констатировать, о начитанности без приложимости. В таком случае, человек помнит об Учении, но одна эта мысль не спасает, не удерживает его как спасительный канат от падения.
Учение к подобного рода Вашим проявлениям направляет, нет, если не высокое состояние при подобных проявлениях, то какое, и при этом Вы чрезмерно огорчаетесь, что Вас не поддерживают. Каждый делает выбор, друзья поддерживают то, что развивает, враги обратное. Лично я не стремлюсь быть соучастником подобных Ваших состояний, проявляющих невежество, поддерживать их, поэтому стараюсь в доброжелательстве проговаривать другие стороны, чтобы найти равновесие.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-04-2014, 13:27 

Migrant писал(а):
...Скажите, пожалуйста, сколько ещё нужно объяснений, аргументов о сокращении имени?

Нисколко не нужно. Если мы можем говорить про Учителей НК и ЕИ, то про вас АА - легко! Другое дело, что вам не нравится - значит не буду. Но вы скажите в одном предложении, не надо огромных текстов, как вас можно было бы называть сокращенно? Если, конечно, вас устроит какой-либо вариант.
Не смотря на Вашу грязь в мою сторону, терпеливо стараюсь разговаривать с Вами в надежде, что не придуманное мной сможете преодолеть...

Должен признаться, что я перегнул палку в диалогах с вами. Должен признаться, что был с вами излишне резок и у меня не хватило терпения отвечать вам сдержанно и деликатно. Извините.

Спасибо, "Мигрант", хотя дело не в извинениях. Форма подачи не меняет суть отношений. Дипломатия, безусловно, должна быть, но не редко в ней встретишь лицемерие. Поэтому мне ближе открытый негатив в мой сторону, нежели скользкие высказывания. Как писал вначале, что детство было насыщенным и сознательно стремился не обижаться, а находить пользу, когда делают мне больно - для меня это также относится к практике связанной с Учением. Мне конечно же по человечески хотелось бы, чтобы относились лучше, но наверное не заслужил пока что. И рад, что поднимается наружу, может и здесь Крым присоединиться к России :-): но для этого внутренний процесс осознавания, преображения.
Повторюсь, что не защищаю себя, защищал бы других также само, но отстаиваю своё жизненное понимание без личных симпатий или антипатий. Для меня воин это прежде всего борец с собственными драконами, о борьбе с которыми говорит Учение, и показательно главной победы, которая победа над собой, как раз живучесть этих внутренних драконов. Поэтому не столько к Вам "Мигрант" направляется, а к победе над ними, а для этого нужно понимать где они и в каких местах сильные. Да, они делают больно другим, и с радостью принимаю эту боль, если Вы действительно понимаете, хотя бы допускаете, что силы сострадания, чтобы не жалеть себя, открыто поставив свой мир против низкого где бы и в ком бы оно не укрывалось.

Сокращение имён есть также пространственная защита, для тех о ком говориться. и в данном случае, Е.И. и Н.К. необходимая.
Своё понимание о сокращении уже не раз разными словами передавал, но как я могу заставить, принудить кого-то, даже не собираюсь пытаться делать этого, поэтому "Мигрант", если трудно, тогда воздержитесь от написания вообще имени и отчества, например обращайтесь эй :-): уважаемый эй :hi_hi_hi: Думаю дело не в написании дополнительных 9-ти букв, на которых рука не поднимается или пальцы на клавиатуру не опускаются.
Пропишите, пожалуйста, тогда в уставе, что у кого длинные имена и тем более отчества, просьба писать короче, а настырных вообще не регистрироваться :hi_hi_hi: Не сердитесь это я так отстаиваю свои инициалы, которые хоть здесь можно написать без искаверкания, которое обязали сделать в Латвии, когда она стала независимой от себя самой, добавив в паспорте буковку с. :sh_ok: но это не от интелегенции, которые добавляли в конце букву с, благодарюс :hi_hi_hi: Поэтому я и так сократил до близкого мне звучания вместо Андрейс до Андрей, да и вообще у нас отчества в паспорте не пишут, от Отчизны отказались. Отец мне дорог, которого не стало в моём детстве, разоткровенничал не для того, чтобы ещё больше продолжали нести на меня грязь, а что есть основание отстаивать свои позиции и не от какой-то там блажи. Видите "Мигрант" сколько подробностей, хотя в Эстонии, вероятно, похожая ситуация, поэтому странно, что Вам нужно объяснять и Вы не догадываетесь, что значит для любого человека в своей сути имя отчество.

Последний раз редактировалось Андрей Андреевич 16-04-2014, 13:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-04-2014, 13:35 

Андрей Андреевич, мои отношения с Дальним - это отношения такого порядка, которые мы с вами обсуждать не будем. Мы с ним члены общины, это не то, чтобы другой этаж, а просто другой континент.

Второй аспект, который хотелось бы отметить, в том, что я не имею столько времени и такого желания беседовать с вами на форуме. Причины в том, что такие беседы считаю потерей времени. Не потому что вы плох, а я весь такой из себя... в Дольче Габана. Дело в том, что я, во-первых, я уже в возрасте и у меня со свободным временем не так, как когда-то: вся жизнь впереди. Она в основном позади. Сейчас я так активен на форуме по причине того, что я сейчас дежурю на форуме, а до этого эту работу за меня делали мои друзья, ибо я был занят переездом в Эстонию, у меня болел брат... Словом, были причины отлынивать. Сейчас ситуация немного иная: я вышел на пенсию, а долгов по форуме оказалось много и я их отрабатываю. Нельзя же эксплуатировать уважение беззастенчивым образом. Словом, работаем. Сейчас, если признаться, стало полегче, но был и период атаки спамеров.

Впереди лето, у меня на носу коллективная выставка (5 мая), а потом у меня грандиозные планы с путешествием по России, а потом и по Европе. И тут я, естественно, буду в отрыве от форума на достаточно длинные сроки. Вполне может быть, что буду и в Латвии. Во всяком случае обещал заехать в Ригу к своему сослуживцу по армии - Артуру.

Теперь по теме "Тонкая грань перехода на личность". На мой взгляд этот вопрос для вас актуален, вы, как мне кажется, не замечаете того места, где доверительная беседа друзей и коллег переходит за грань. Думаю, что вам следует более детально разобраться с этим вопросом. Я считаю, что очень мало людей, которые готовы подпускать посторонних людей к себе так близко в публичных беседах. Впрочем, вполне может быть, что тут сказывается моё прибалтийское понимание граней публичности и личного. Я здесь, в отличии от других, более щепетилен и, как правило, закрыт для посторонних там, где может быть вторжение в мои интимные темы.

Поэтому нам трудно будет наладить диалог. Успехов в творчестве.

За это сообщение автора Migrant поблагодарил: Кормак Мак Арт (16-04-2014, 14:37)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-04-2014, 13:43 

По поводу отчества солидарен с вами. И для меня истинным ласканием слуха стало чуть ли не стандартное обращение ко мне в России - Василич! Мне приятно, когда ко мне в России обращаются именно "Василич!" Когда полностью - Сергей Василич - то немного официально и есть дистанция между мной и обращающимся, а когда просто "Василич" - то тепло, уважительно и, главное, просто.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-04-2014, 13:50 

Migrant писал(а):
Андрей Андреевич, мои отношения с Дальним - это отношения такого порядка, которые мы с вами обсуждать не будем. Мы с ним члены общины, это не то, чтобы другой этаж, а просто другой континент.

Я и не обсуждаю, но счёл по праву человека, высказать своё мнение.
Считаю, что это прикрыться общиной, потому что община прежде всего в сознании.
А про мысли об таком удалении Вас от меня, континенты и прочее является возвеличиванием. Ваше право, но зачем говорить за других, показывая свою возвышенность, надменность? Таким образом не я, а Вы сами показываете, оцениваете свой уровень сознания. И если он заоблачный, то куда уж мне плебею до Вас "Мигрант"

Вы кстати, пишите не меньше, дело-то не всегда в объёмах. Поэтому действительно много сил, чтобы раскрыть всякую чушь с Вашей стороны завуалированную под доброжелательство, и Вам при этом удобно говорить, чтобы не писали столько, конечно, зачем раскрывать :hi_hi_hi:

Вот видите, на себе понимаете значение отчества. А имя отчество действительно официально, но согласитесь послать, что Вы и делаете, когда официальные отношения значительно проще, чем близкие :-): так что всё Вам в помощь.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-04-2014, 14:36 

Migrant писал(а):

А про мысли об таком удалении Вас от меня, континенты и прочее является возвеличиванием. Ваше право, но зачем говорить за других, показывая свою возвышенность, надменность? Таким образом не я, а Вы сами показываете, оцениваете свой уровень сознания. И если он заоблачный, то куда уж мне плебею до Вас "Мигрант"

Мигрант просто хотел сказать, что затронутый вопрос является сокровенным и обсуждать его он не имеет желания. Не нужно йорничать и переходить на личности. Воздержание от оценочных личность суждений - верный путь выхода из болота взаимных упреков...

Цитата:
Вы кстати, пишите не меньше, дело-то не всегда в объёмах. Поэтому действительно много сил, чтобы раскрыть всякую чушь с Вашей стороны завуалированную под доброжелательство, и Вам при этом удобно говорить, чтобы не писали столько, конечно, зачем раскрывать :hi_hi_hi:

А вот это уже откровенная грубость и хамство!

За это сообщение автора Кормак Мак Арт поблагодарил: Migrant (16-04-2014, 14:37)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-04-2014, 14:36 

Migrant писал(а):

Вот видите, на себе понимаете значение отчества. А имя отчество действительно официально, но согласитесь послать, что Вы и делаете, когда официальные отношения значительно проще, чем близкие :-): так что всё Вам в помощь.

Вы просто не понимаете. Мы с Дальним - члены Общины. Не члены ВЛКСМ или члены Политюро, что было бы иерархическим принципом, а братья. Не над вами, а в предложенном образе "другой континент" - я имел в виду, что эти отношения в иной плоскости, в иной системе координат.
Это как есть семья - и все остальные. Вы в данном случае - "все остальные". Не потому что вы плох, ниже и так далее, а просто потому что у меня с Дальним даже не пуд соли съеден, а даже болячки общие.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-04-2014, 14:43 

Кстати, у нас на форуме есть ещё одна форма сотрудничества - "Друзья общины". Это те люди, которые прошли с нами общий путь и пуды общей соли. Они очень близкие нам люди, очень. И мы их любим. Вот хотя бы в теме Лиафин про книги (фантастику) для детей - сколько тепла, отзывчивости и простоты было в диалогах. Это не объяснить, это прочувствовать надо. И мне казалось, что вы движетесь в это сообщество, уже хотелось пригласить. Но пока подождем, потому что друг общины - это не формальность и не статус, это состояние.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]