Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 19-09-2018, 07:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-04-2014, 14:46 

Кормак Мак Арт писал(а):
Цитата:
Вы кстати, пишите не меньше, дело-то не всегда в объёмах. Поэтому действительно много сил, чтобы раскрыть всякую чушь с Вашей стороны завуалированную под доброжелательство, и Вам при этом удобно говорить, чтобы не писали столько, конечно, зачем раскрывать :hi_hi_hi:

А вот это уже откровенная грубость и хамство!

Понимаю, что поддерживаете "Мигранта". Разве "Мигрант" не пишет чушь, и потом пытается сказать, что мы Вас Андрей Андреевич уважаем? Может быть и не так, тогда поясните в чём грубость и хамство? Не хотел бы со своей стороны подобных проявлений.
Хотя странно, что Вы узрели в этом грубость и тем более хамство, но всё время молчали на высказывания "Мигранта" или я не прав, он всё в доброжелательстве преподносил? - тогда почему защищаете его в этом, при желании всё можно найти, но не уберегаете его от другого, ведь, когда другие молчат, значит всё может быть воспринято как нормальным?

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-04-2014, 14:54 

Не, эт уж слишком.
Вопервых насчитала за сегодня кучу унизительных словечек в адрес Мигранта Василича, и на третьем десятке это занятие прекратила. И ЕЩЁ И МигрантДжи и извиняется! Умунепостижимо.
Второе.
Точно знаю (в этом году говорили кто живёт всю жизнь в России): актуальное обращение звучит не "эй", может давно так и говорили, а: "Это" или "Эт, слы?"
И третье.
Даже алмазное терпение дорогого Василича может преисполниться, и шо тогды станете делать, уважаемый АА? Когда Мигрант прекратит Вас от меня спасать, Вы подумали?
Знаете что положено по закону Чести за ложные обвинения типа Ваших сегодняшних "невежества" "хамства" и ты ды, не??
И можете учесть шо к алмазу Ваша грязь не въестся потому как алмаз ничего от этой грязи в себе не имеет.
Да, я не человек, пусть. Но раз Вы так считаете, то продолжайте, уважаемый АА, потому как эта Ваша причуда ума открывает мне свободу в направлении, Вами притом избранном. :-)
И раз уже не зная об РаджаЙоге заговорили, то попали по адресу:
тут когда-то в форуме совершили очепятку или ошибку, а реально - сперва идёт шестая ступень: дхарана, а уже затем седьмая: дхьяна.
В конкретно контексте сегодняшнего разговора, Раджа вначале концентрируется, а затем выстреливает, а не наоборот.

Вложения:
СобакаУмывака.png [288.96 KiB]
Скачиваний: 64
Головомойка.jpg [23.21 KiB]
Почитание.jpg [36.29 KiB]

Последний раз редактировалось Ашвария 16-04-2014, 15:01, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-04-2014, 14:54 

Migrant писал(а):
Кстати, у нас на форуме есть ещё одна форма сотрудничества - "Друзья общины". Это те люди, которые прошли с нами общий путь и пуды общей соли. Они очень близкие нам люди, очень. И мы их любим. Вот хотя бы в теме Лиафин про книги (фантастику) для детей - сколько тепла, отзывчивости и простоты было в диалогах. Это не объяснить, это прочувствовать надо. И мне казалось, что вы движетесь в это сообщество, уже хотелось пригласить. Но пока подождем, потому что друг общины - это не формальность и не статус, это состояние.

Только рад, что такие есть люди, и у меня ничего не поменялось с момента утверждения, что ИОСВ как корабль в будущее.
Только вот какое будущее, ведь оно твориться сейчас, а вылезающем драконам не следует скармливать других, новичков или не опытных или не зарекомендовавших себя. Я об этом, и о том, чтобы помогать избавляться от них. Поэтому на ряду с множеством тем, позиций которые я разделяю с Вами "Мигрант", есть внутренний мир, и когда поднимается не достойное, то для меня недостойно увиливать, избегать, иначе я и себя потеряю, раз буду поощрять что мне самому не приемлемо. Да и как другим помогу, если для себя сделаю исключение. То есть за радостными темами есть другие, которые также следует сделать радостными, а не избегать, переводить на другое и прочее - это моя позиция.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-04-2014, 15:03 

Ашвария писал(а):
...алмазное терпение дорогого Василича ...

Спасибо, конечно же, я всегда догадывался, что вы добрый человек,
но до алмазности Василичу - ещё как до Китая пешком.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-04-2014, 15:07 

Андрей Андреевич писал(а):
...вылезающем драконам не следует скармливать других, новичков или не опытных или не зарекомендовавших себя...

Я уже извинился. И готов ещё раз извиниться, ибо недостойно приличному человеку оскорблять своих оппонентов.
Я был не прав, отпуская в ваш адрес обидные слова. Но вы уже вроде как отомстили уже. Или нет ещё?

За это сообщение автора Migrant поблагодарил: Кормак Мак Арт (16-04-2014, 15:21)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-04-2014, 15:20 

Понимаю, что поддерживаете "Мигранта". Разве "Мигрант" не пишет чушь, и потом пытается сказать, что мы Вас Андрей Андреевич уважаем?

Независимо от содержания, употребление подобного выражения направлено на оскорбление оппонента. Ту же мысль можно было бы выразить иначе, например, сказав, что слова не соответствуют действительности.

Цитата:
Может быть и не так, тогда поясните в чём грубость и хамство? Не хотел бы со своей стороны подобных проявлений.

Уже сказал в чем - в выражении про чушь.

Цитата:
Хотя странно, что Вы узрели в этом грубость и тем более хамство, но всё время молчали на высказывания "Мигранта" или я не прав, он всё в доброжелательстве преподносил? - тогда почему защищаете его в этом, при желании всё можно найти, но не уберегаете его от другого, ведь, когда другие молчат, значит всё может быть воспринято как нормальным?

К сожалению не могу следить за дискуссией как из-за недостатка времени, так и из-за объема сообщений. Отреагировал на одно конкретное сообщение, которое застал в теме последним на момент прочтения.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-04-2014, 16:01 

Кормак Мак Арт писал(а):

Нам лучше уйти от категоричности, в этой дискуссии все хороши. Если составить список кто и сколько применял карикатурных слов и грубил, список будет длинный. Но Андрей Андреевич будет далеко в нём не первый, что, конечно, не снимает ответственности за каждое слово. Но видно, что Андрей Андреевич ответственность с себя не снимает. Как и я. А откровенных хамов среди нас точно нет, а погорячиться или обидеться все пока могут. Предлагаю проникнутся друг к другу тёплыми чувствами принять взаимные извинения и не держать обиду. Андрея Андреевича я считаю нашим другом. Его своеобразные качества полезны для общего сплава. Ценно его активное участие, что днём с огнём ещё нужно поискать, и не найдёшь. В Андрее Андреевиче мне близки определённые качества, в которых я нахожу перспективу сотрудничества, что и буду развивать.

За это сообщение автора Дальний поблагодарил: Андрей Андреевич (16-04-2014, 18:01)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-04-2014, 16:18 

Дальний писал(а):
...Андрея Андреевича я считаю нашим другом...

Согласись, что это твое мнение. Мне пока что трудно так считать.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-04-2014, 16:20 

Migrant писал(а):
Дальний писал(а):

Согласен. Конечно.

За это сообщение автора Дальний поблагодарил: Migrant (16-04-2014, 16:21)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-04-2014, 16:32 

Дальний писал(а):
Кормак Мак Арт писал(а):

Нам лучше уйти от категоричности, в этой дискуссии все хороши.

Это не оценка дискуссии, а оценка конкретного сообщения, иных вариантов оценки которого у меня лично нет.

Цитата:
Если составить список кто и сколько применял карикатурных слов и грубил, список будет длинный. Но Андрей Андреевич будет далеко в нём не первый, что, конечно, не снимает ответственности за каждое слово.

Возможно. но и спрос с него больший, т.к. позиционирует себя эмоционально сдержанным.

Цитата:
А откровенных хамов среди нас точно нет

Как черты поведения, свойственной личности в целом - конечно.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-04-2014, 16:43 

Migrant писал(а):
Дальний писал(а):

Мне интересен Андрей Андреевич и я вижу перспективным сотрудничество с ним. Что же касается вопросов дружбы, то такие интимные вещи, на мой взгляд, форсировать нельзя. На данном этапе нужно просто суметь не нагородить к этому препятствий на голом месте, которые потом будут мешать.

За это сообщение автора Кормак Мак Арт поблагодарил: Андрей Андреевич (16-04-2014, 18:01)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-04-2014, 17:21 

Migrant писал(а):
Я был не прав, отпуская в ваш адрес обидные слова. Но вы уже вроде как отомстили уже. Или нет ещё?

Как понимать Вас? Разве это не звучит как обвинения, что я мщу Вам с узнаванием, закончил ли ещё или нет? Тогда о каких с Вашей стороны извинениях идёт речь? Для меня человек, если он в действительности осознал свои ошибки не будет даже думать, что кто-то мстит ему, поскольку осознаёт свою ответственность и не перекладывает её на других. А если так думаете, то в чём месть? Как Вы поняли, внимательно отношусь к словам, не всегда самому получается перечитывая перед отсылкой, очередной раз от усталости, найти то, что может нечаянно вызвать осуждение, причинить страдание, но учусь этому. Пожалуйста, если говорите, то держите ответ, ответственность за свои слова, в данном случае, где Вы рассмотрели месть?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-04-2014, 17:29 

Migrant писал(а):

Как понимать Вас? Разве это не звучит как обвинения, что я мщу Вам с узнаванием, закончил ли ещё или нет? Тогда о каких с Вашей стороны извинениях идёт речь? Для меня человек, если он в действительности осознал свои ошибки не будет даже думать, что кто-то мстит ему, поскольку осознаёт свою ответственность и не перекладывает её на других. А если так думаете, то в чём месть? Как Вы поняли, внимательно отношусь к словам, не всегда самому получается перечитывая перед отсылкой, очередной раз от усталости, найти то, что может нечаянно вызвать осуждение, причинить страдание, но учусь этому. Пожалуйста, если говорите, то держите ответ, ответственность за свои слова, в данном случае, где Вы рассмотрели месть?

Видимо имеются в виду встречные обидные оценочные высказывания...
Стоит ли их считать и мериться их количеством?

За это сообщение автора Кормак Мак Арт поблагодарил: Migrant (16-04-2014, 17:39)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-04-2014, 17:31 

"Ашвария", фотографии четвероногих друзей очень милые. Понимаете, если жить в стремлении к целостному мировосприятию, то не будет места выхватыванию из контекста, или в данном случае, вставления в контекст, разве что для подтверждения невидимых процессов. То есть причём здесь собаки, кроме как образа защиты, ведь пусть даже приятные, но это животные образы. Как уже спрашивали, зачем устраивать зоо. То есть в данном случае, эти образы тянут за собой животный магнетизм. В определённый моменты Вы уже проявлялись подобным образом, наполняя пространство этим магнетизмом. Может быть в этом кроется какой-то смысл, поделитесь, пожалуйста, но в моём понимании притягивать, стимулировать подобные энергии не в том процессе общения, который идёт. Другими словами не место и не время, хотя может быть кому-то это уместно, и не лучше разве, своими словами.

Знаете, у меня в арсенале не мало замечательных изображений, что можно даже не отвечать и ничего не говорить, а лишь прикреплять, интересный получится процесс общения, может даже увлекательный, когда образы говорят за тебя, но в данном процессе на взаимопонимание, не уместно.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-04-2014, 17:35 

Кормак Мак Арт писал(а):
Видимо имеются в виду встречные обидные оценочные высказывания...
Стоит ли их считать и мериться их количеством?

Благодарю. Конечно не стоит и я об этом, поэтому и хотел бы узнать у автора, "Мигранта". И может быть, не потому что не понимаю происходящего, а потому что как раз не хочется продолжений. Поэтому и заострил внимание, ведь, если есть акцент на мщение, значит и обида живёт и в определённый момент, повод, появиться снова.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]