Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 11-12-2017, 18:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-04-2014, 15:20 

Дальний писал(а):
...Солидарен с Андреем Андреевичем что лики должны проявиться. И мне близки в нём качества бескомпромиссности и решительности. Уместно применяемые. В борьбе с невежеством и злом, люди хорошо познаются, а в тихом болоте черти водятся. А Ашварию я опасаюсь, мягко она стелет. Доброжелательность хорошо, но не забудем и о распознавании.

А я считаю, что решительность - она в отношениях с друзьями должна быть мягче. То есть тут важно понимать: с кем ведёшь беседу? С другом - мягче, с врагом или нарушителем порядка - жёстче. Впрочем, это дело характера человека. У меня характер такой. Стараюсь к тем, кого люблю и кого уважаю, проявлять терпимость по максимуму. Ну а не хочет человек вписываться в предложенные рамки доброжелательности - могу и обидеть.
А Ашвария? Она для меня пока ещё в роли недавно пришедшего гостя. И гостей любят.

Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора Migrant поблагодарили: 2 Ашвария (01-04-2014, 15:33), Кормак Мак Арт (01-04-2014, 15:41)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-04-2014, 16:44 

Migrant писал(а):
А я считаю, что решительность - она в отношениях с друзьями должна быть мягче.

Когда как, я например, именно к другу, чем он ближе, тем могу быть решительней суровей.
Migrant писал(а):
То есть тут важно понимать: с кем ведёшь беседу? С другом - мягче, с врагом или нарушителем порядка - жёстче.

Для меня важней о чём ведёшь беседу, по какому поводу, а ни с кем. Хороша когда враг прямой, с ним по жёстче, как танец с мечами в удовольствие. А когда враг как волк в овечьей шкуре. А с нарушителями порядка мы всегда начинаем мягче мягкого, вот если он начинает ерепениться, тогда другой разговор.
Migrant писал(а):
Впрочем, это дело характера человека. У меня характер такой. Стараюсь к тем, кого люблю и кого уважаю, проявлять терпимость по максимуму.

Может к тем, кого мы любим и уважаем легче проявить терпимость по максимуму. Конечно, от характера и психатипа зависит многое, но от опыта зависит не меньше. А опыт бывает разный.
Migrant писал(а):
Ну а не хочет человек вписываться в предложенные рамки доброжелательности - могу и обидеть.

Если захочет обидится обидишь. Но таких людей кто не хочет понимать доброжелательный язык один на тысячи. За несколько лет на форуме сколько мы таких встречали два три человека.
Migrant писал(а):
А Ашвария? Она для меня пока ещё в роли недавно пришедшего гостя. И гостей любят.

Гости разные бывают, есть которых любят, а есть которых опасаются. Ашвария для меня во второй роли.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Украина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10-04-2014, 12:51 

Андрей Андреевич писал(а):

В чём я настаивал, по моему Вы сейчас настаиваете на Вашей исключительности? «Мигрант», не ответив на моё предыдущее письмо по существу, что Вы поддерживаете «Ашварию» вместо её самой, ссылаясь на свои чувства и чувства её, а сейчас говорите о том, что я настаиваю – как-то странно всё это. Если я задал вопросы и по делу задал, если нет, то об этом нужно говорить. Раз заданные конкретные вопросы - это называется настаиванием и тем, что я отстаиваю свою исключительную позицию, знаете, в таком случае мне говорить не о чем.
Вы много говорите, что другим не нужно, пожалуйста, предпримите действия, которые нужны Вам самому, то есть, если как Вы говорите, что мало логики у других, тогда пожалуйста, проявите её, объясните, пожалуйста, но по существу в чём допущены мои навязывания, настойчивость и прочее?
К сожалению, не просто заметить свою настойчивость, но ко мне Вы её применяете, пытаясь всё время показать, что я кого-то не уважаю, настаиваю, принуждаю и прочее. Если Вам так хочется продолжать думать, ни кто не сможет изменить этого мнения, и я не буду даже стараться, а если есть стремление, то следует отслеживать по всем без исключения письмам, и собственный процесс подачи мыслей. Для меня, например, это также насилие, когда Вы с периодичностью пытаетесь выставить в таком ракурсе, что я делаю что-то негативное. И проникнув в суть, Вы сейчас себя также защищаете. Мы сможет сдвинуться в понимании, если будет конкретно указано, что и где не так, а переходы на личность мне не близки, более того, Вы продолжаете сыпать этот песок останавливая движение с мой стороны, соизмерьте, пожалуйста, что для Вас важнее.

Я считаю, что справедливость должна победить всегда, но это совсем не значит, что от меня только справедливость или что я должен её принести как последняя инстанция. Перед тем как утверждать, что другой так считает, хорошо бы сначала спросить у человека, в данном случае, у меня, но Вы не только не спрашиваете, но утверждаете за меня, впрочем как и за «Ашварию». С этим трудно согласиться.
Если для Вас важны внешние показатели, женщина, возраст и остальное, то для меня прежде внутреннее, тогда и различия стираются и можно ближе проникнуть в суть.

Словно новый виток перехода на личность :-): нужно ли повторений в дальнейшем? Если Вас не устраивает, в отличии от других которые молчат, может быть и правильно делают, что я терпеливо и доброжелательно стараюсь общаться, то мне очень жаль.

Собрать вместе темы этого разговора. Вы говорите о себе, своих чувствах, чувствах «Ашварии» и другом, но нет разговора по существу. Для себя я называю это положение как заговорить тему, переведя внимание на другое, в итоге нет продуктивности, но зато спасено собственное чувство.
«Мигрант», может быть незаметно для Вас же, но Вы переводите с конкретной темы на личностные отношения.
Мне бы хотелось участвовать в более плодотворных процессах, чем обсуждении кого-то. Если Вам самому хочется обсуждать «Ашварию», то мне нет, для меня важнее тема на Украине, но, если видите покушения, то можно обсуждать в другой теме.

П.С. честно говоря, я порядком устал от всех этих выяснений, то есть, если что-то не так, то я готов допустить всё сказанное в мой адрес. Если от этого кому-то станет легче, то, что не сделаешь, чтобы другим было хорошо :-):

Что получается? Есть серьёзная крупная нерешённая задача, не назову её проблемой. Она была давно, и пока она не разрешится, она будет всегда всплывать на поверхность палкой в колёса. Как бы её не хотели загнать вглубь или обойти. Не получится. Так получилось, что позиция Андрея Андреевича, и его вопросы опять и опять вытаскивают на поверхность эту старую неразрешённость, тем или иным ребром. Я разделяю позиция Андрея Андреевича, и поддерживаю его, все это знают.

Почему участвую избирательно, и не так часто как этого требует логика разговора. Потому что у меня не такой уж безмятежный темперамент, и с моим бОльшим участием разговор не будет таким размеренным, а по мне флегматичным. Кому-то близка тишь и гладь, но не редко это застой. И без напряжения качественный переход к разрешению вопроса не совершить. Так что Андрея Андреевич не падайте духом, перегруппируемся, и усталость пройдёт. Меня эта настойчивость Брата Мигранта к умиротворению и сглаживанию острых углов мобилизует, так как для меня это гашение огня, а это вызовет бурую. Брат Мигрант, задумайся, неужели мне не понятны твои примеры милосердия и бережности? Но почему же я восстаю, потому что ты хочешь залить водой всё, покрыть всё своим мнением. Не замечая, что не оставляешь права на жизнь огню. Клинок выковывается в огне и воде. Они работаю на пару. Без огня милосердие - это и вашим и нашим, это беспринципность и полумеры. И наш разговор ещё впереди, всё только начинается!!!

За это сообщение автора Дальний поблагодарил: Андрей Андреевич (11-04-2014, 00:15)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10-04-2014, 13:17 

Дальний писал(а):
Что получается? Есть серьёзная крупная нерешённая задача, не назову её проблемой. Она была давно, и пока она не разрешится, она будет всегда всплывать на поверхность палкой в колёса. Как бы её не хотели загнать вглубь или обойти. Не получится. Так получилось, что позиция Андрея Андреевича, и его вопросы опять и опять вытаскивают на поверхность эту старую неразрешённость, тем или иным ребром. Я разделяю позиция Андрея Андреевича, и поддерживаю его, все это знают.

Почему участвую избирательно, и не так часто как этого требует логика разговора. Потому что у меня не такой уж безмятежный темперамент, и с моим бОльшим участием разговор не будет таким размеренным, а по мне флегматичным. Кому-то близка тишь и гладь, но не редко это застой. И без напряжения качественный переход к разрешению вопроса не совершить. Так что Андрея Андреевич не падайте духом, перегруппируемся, и усталость пройдёт. Меня эта настойчивость Брата Мигранта к умиротворению и сглаживанию острых углов мобилизует, так как для меня это гашение огня, а это вызовет бурую. Брат Мигрант, задумайся, неужели мне не понятны твои примеры милосердия и бережности? Но почему же я восстаю, потому что ты хочешь залить водой всё, покрыть всё своим мнением. Не замечая, что не оставляешь права на жизнь огню. Клинок выковывается в огне и воде. Они работаю на пару. Без огня милосердие - это и вашим и нашим, это беспринципность и полумеры. И наш разговор ещё впереди, всё только начинается!!!

Не знаю, продолжится ли разговор? Возможно, что и нет. Если градус и темперамент усилится, возможно, что это уже не будет моим полем. Я за равновесие и гармонию. Если будет желание изменить микроклимат, то без меня. И, ребята, поймите меня правильно: зачем мне маленький Майдан, если душа просит покоя? Видать возраст другой, другие энергии и другие потребности. Хочется огонька - велком! Но без меня! У меня и так-то проблем выше крыши.
И ещё. Огонь - это не буйство выражений и внешняя манифестация энергий. Огонь по мне - это внутреннее горение. Светильник Духа, а не мат-перемат!

За это сообщение автора Migrant поблагодарил: Ашвария (10-04-2014, 13:24)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10-04-2014, 13:37 

Предлагаю сначала отточить сочетания Огня и Воды на менее взрывоопасных темах...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10-04-2014, 14:00 

Migrant писал(а):
Не знаю, продолжится ли разговор? Возможно, что и нет. Если градус и темперамент усилится, возможно, что это уже не будет моим полем. Я за равновесие и гармонию. Если будет желание изменить микроклимат, то без меня.

А кто знает, если не ты? Возможно всё!!! Повышать градус если тигель не выдержит, мы не будем. Но и понижать не стоит, иначе благородный сплав не выйдет. Действительного равновесия без напряжения не бывает. Наше равновесие напряжённое. А к гармонии приходят через конфликт. Повышение качества микроклимата без тебя не обойдётся, такой уникальный индигенат не сыскать.
Migrant писал(а):
И, ребята, поймите меня правильно: зачем мне маленький Майдан, если душа просит покоя? Видать возраст другой, другие энергии и другие потребности. Хочется огонька - велком! Но без меня! У меня и так-то проблем выше крыши.

Покой это высшее напряжение! От «майдана» нигде не спрячешься, от себя не убежать. Возраст бывает обузой, но в твоём случае это наша награда. Огня не то что-то хочется, без него смерть. А помериться проблемами, может оказаться, что твои далеко не выше крыши других.

Migrant писал(а):
И ещё. Огонь - это не буйство выражений и внешняя манифестация энергий. Огонь по мне - это внутреннее горение. Светильник Духа, а не мат-перемат!

Конечно, Огонь — это ни только это, и далеко ни это, и Светильник Духа, и многое другое! Насчёт мат-перемат, такой грубости ни за кем а форуме не замечал. Во всех смыслах. А ты что имеешь в виду конкретно? Может от этого и оттолкнёмся к конструктиву.

За это сообщение автора Дальний поблагодарил: Андрей Андреевич (11-04-2014, 00:16)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10-04-2014, 14:08 

Кормак Мак Арт писал(а):
Предлагаю сначала отточить сочетания Огня и Воды на менее взрывоопасных темах...

Хорошее предложение, кто предложил тот и начинает! :mi_ga_et: Но эта тема не более взрывоопасна, чем другие, так как дело не в этой теме, в неразрешённости которая проявится везде, где разговор не поверхностный.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10-04-2014, 14:19 

Дальний писал(а):
Кормак Мак Арт писал(а):

Хорошее предложение, кто предложил тот и начинает! :mi_ga_et:

Будет день - будет пища ::yaz-yk:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10-04-2014, 14:23 

Дальний писал(а):
Migrant писал(а):
Не знаю, продолжится ли разговор? Возможно, что и нет. Если градус и темперамент усилится, возможно, что это уже не будет моим полем. Я за равновесие и гармонию. Если будет желание изменить микроклимат, то без меня.

А кто знает, если не ты? Возможно всё!!! Повышать градус если тигель не выдержит, мы не будем. Но и понижать не стоит, иначе благородный сплав не выйдет. Действительного равновесия без напряжения не бывает. Наше равновесие напряжённое. А к гармонии приходят через конфликт. Повышение качества микроклимата без тебя не обойдётся, такой уникальный индигенат не сыскать.
Migrant писал(а):
И, ребята, поймите меня правильно: зачем мне маленький Майдан, если душа просит покоя? Видать возраст другой, другие энергии и другие потребности. Хочется огонька - велком! Но без меня! У меня и так-то проблем выше крыши.

Покой это высшее напряжение! От «майдана» нигде не спрячешься, от себя не убежать. Возраст бывает обузой, но в твоём случае это наша награда. Огня не то что-то хочется, без него смерть. А помериться проблемами, может оказаться, что твои далеко не выше крыши других.

Migrant писал(а):

Конечно, Огонь — это ни только это, и далеко ни это, и Светильник Духа, и многое другое! Насчёт мат-перемат, такой грубости ни за кем а форуме не замечал. Во всех смыслах. А ты что имеешь в виду конкретно? Может от этого и оттолкнёмся к конструктиву.

Создай отдельную тему - поговорим детальнее.
Ты же понимаешь, что на любую тему можно поговорить, главное уважение и улыбка в глазах.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-04-2014, 01:03 

Migrant писал(а):
Не знаю, продолжится ли разговор? Возможно, что и нет. Если градус и темперамент усилится, возможно, что это уже не будет моим полем. Я за равновесие и гармонию. Если будет желание изменить микроклимат, то без меня. И, ребята, поймите меня правильно: зачем мне маленький Майдан, если душа просит покоя? Видать возраст другой, другие энергии и другие потребности. Хочется огонька - велком! Но без меня! У меня и так-то проблем выше крыши.

Честно говоря, как-то неожиданно читать от Вас "Мигрант" подобные строки. Безусловно, Вас задело, но из-за чего? Возможно, что Вы ослабили собственную защиту защищает не по делу, может быть и не так, в любом случае, Ваши мысли от несогласия, что Вас не поддержали. Напрасно, наоборот, поддержали, иначе бы и не писали, а если есть прошлые недоработки, то замечательно, можно совместно преодолевать. Вдумайтесь, пожалуйста, что если Вы за равновесие и гармонию, и если будет желание изменить микроклимат, то без Вас. Не убедительно и противоречиво для Вас же самого. Чтобы понять, уверен, не следует отходить от конкретных позиций, случая. Градус и темперамент на чём усилился, в связи с чем, кем - Майданом, а на форуме в последнем событии со мной и "Ашварией". Говорить о Вас здесь по этой теме не будет полным, если не рассматривать конкретный пример с чего началось. Естественно можно оставить далёкие схожие моменты.
Может быть Вы так не думали, но написав так Вы не собираетесь даже признавать, что могли бы по другому проявить свою позицию относительно меня и "Ашварии". Говоря про градус и темперамент, что если усилится, то от чего может он усилится, и Вы здесь будете не причём? - это недопонимание словно обида перенаправляет ответственность с себя, но тогда и совсем не будет понято происходящее, и как тогда можно что-то улучшить, если отстраняться?
Также Вы пишите о возрасте, и в тоже время о своих проблемах, которые несомненно нужно решать, но как решать без огонька.
Причём тут мат-перемат? Не хочется думать, что на Вас так влияет "Ашвария", которая подобным образом выхватывает какое-то понятие и встраивает в диалог. А потом думаешь, что, откуда и зачем :hi_hi_hi: - а если это вывод, то он также далеко от действительности, добродушия.
Странно такое предложение про Майдан, он ведь и здесь с конкретным представителем, и здорово, ездить никуда не нужно :hi_hi_hi: говоря серьёзно, Майдан здесь также прослеживается и Вы в том числе уже давненько в нём участвуете. Поднимаются темы, летят мысли и образы соответственные, наполняют чувства и всё вокруг него.
Тема огня правильная, нужная, всё же многое лежит на поверхности, тем более, как я понял, уже
длительное время, значит только согласованность на сердечности позволит преодолеть, но для этого нужен поиск для изменений. Если же будет кто-то защищаться, то и результат прогнозируем.
Хотелось бы большего, чем разбирать завалы майдановские, но...

Пусть всем нам будет в помощь параграф 37 из книги Иерархия.
Помните закон тяготения и противодействия. Стойкость проистекает из тяготения, и напряженность – из противодействия. Тяготение по линии Иерархии ко Мне, и противодействие от врага к прославлению. Так Учитель и враг суть камни краеугольные.
Укротитель зверей сперва являет ярость их, чтобы знаменовать укрощение. Не может произойти движение без напряжения и потому каждое поступательное Учение нуждается во врагах и в Учителе. Нужно помнить о законе физическом, чтобы понять непреложность закона духа. Указую, чтобы понять значение Учителя и нужность врагов. Конечно, только Учитель доведет врага до безумия. Нужно явить меру зла, чтобы выйти обновленными из пламени злобы. Нельзя миновать узлы пути, но знайте, что никакое нагнетение не пройдет без пользы. Может быть, оно служит целым народам!
Если пустынник может мыслью сокрушать твердыню зла, то нагнетение, допущенное Высшими Силами, будет тараном против сил неприятельских.

Будем помнить, что каждая строка высшая мера простоты, и мерить каждый свой шаг в устремлении к Высшему.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-04-2014, 19:44 

Migrant писал(а):

Честно говоря, как-то неожиданно читать от Вас "Мигрант" подобные строки. Безусловно, Вас задело, но из-за чего?

Я заметил, что вы очень вольно делаете выводы. Кто сказал, что меня что-то задело? Я? Нет, не говорил! Но этак можно договориться вообще до несуразностей. Я понимаю, что вы со мной таким образом знакомитесь, ну так знакомьтесь деликатнее, я же не тумбочка. которую можно подвинуть или поставить по своему усмотрению.

Возможно, что Вы ослабили собственную защиту защищает не по делу, может быть и не так, в любом случае, Ваши мысли от несогласия, что Вас не поддержали.

Вы опять пытаетесь за меня додумать и за меня решать? Не стоит.
Напрасно, наоборот, поддержали, иначе бы и не писали, а если есть прошлые недоработки, то замечательно, можно совместно преодолевать. Вдумайтесь, пожалуйста, что если Вы за равновесие и гармонию, и если будет желание изменить микроклимат, то без Вас. Не убедительно и противоречиво для Вас же самого.

Ну вот сами придумали, сами решили и сами рецепт прописали что мне делать.
Чтобы понять, уверен, не следует отходить от конкретных позиций, случая. Градус и темперамент на чём усилился, в связи с чем, кем - Майданом, а на форуме в последнем событии со мной и "Ашварией". Говорить о Вас здесь по этой теме не будет полным, если не рассматривать конкретный пример с чего началось. Естественно можно оставить далёкие схожие моменты.
Может быть Вы так не думали, но написав так Вы не собираетесь даже признавать, что могли бы по другому проявить свою позицию относительно меня и "Ашварии".

Андрей Андреевич, ну зачем думать за меня, а потом возражать самому себе за меня же?
Также Вы пишите о возрасте, и в тоже время о своих проблемах, которые несомненно нужно решать, но как решать без огонька.
Этак вы, Андрей Андреевич, вообще попадете в такие дебри моей логики, из которой своими силами, полагаю, не выберетесь.
Причём тут мат-перемат?

Ладно, только вам признаюсь, и больше никому не скажу: "мат-перемат - ту не причём. Это гипербола."
Не хочется думать, что на Вас так влияет "Ашвария", которая подобным образом выхватывает какое-то понятие и встраивает в диалог.

Думать не хочется, а думается?
[b]Пусть всем нам будет в помощь параграф 37 из книги Иерархия.

Да пусть будет, тем более, что в помощь.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-04-2014, 01:36 

Migrant писал(а):
Migrant писал(а):

Честно говоря, как-то неожиданно читать от Вас "Мигрант" подобные строки. Безусловно, Вас задело, но из-за чего?

Я заметил, что вы очень вольно делаете выводы. Кто сказал, что меня что-то задело? Я? Нет, не говорил! Но этак можно договориться вообще до несуразностей. Я понимаю, что вы со мной таким образом знакомитесь, ну так знакомьтесь деликатнее, я же не тумбочка. которую можно подвинуть или поставить по своему усмотрению.

Может быть и вольно, но что значит для Вас понятие вольно, раз так утверждаете?
В чём я проявил не деликатность, по подробнее пожалуйста?
Если вложив свой труд в ИОСВ, после того, как поднялась эта тема и «Дальний» проговорил о Вашей тенденции, может ли человек писать то, что Вы написали от нечего делать или просто так, задело, раз собрались даже откланяться. Тогда и нужно вещи называть своими именами, а не переводить внимание, зацепившись за слово – задело. Более, того, в него не вкладывал поддексты, а хотел Вам помочь, раз столько времени вставляете «палки в колёса», а для меня, повторюсь, сыпете под колесо явно. Очень даже благодарен Майдану, благодаря ему и Крым в России, в аналогии, благодарю «Ашварию», благодаря ей и другие показывают себя. Об этом открыто высказывался, не скрывал в отличии от Вас своё отношение, то есть Вы «Мигрант» в данной ситуации выбрали сторону «Ашварии». Есть ситуации, когда нельзя усидеть на двух стульях, Вас же не просили говорить за других, и вместо неё. И это не в первый раз, когда Вы вступаетесь за неё, даже не дав ей сказать слово, и «Ашварии» хорошо, всё за неё проделываете Вы.
Вы выделили это предложение с вопросом, но не ответили на него, а перевели внимание на меня.
Migrant писал(а):
Возможно, что Вы ослабили собственную защиту защищает не по делу, может быть и не так, в любом случае, Ваши мысли от несогласия, что Вас не поддержали.

Вы опять пытаетесь за меня додумать и за меня решать? Не стоит.

Напрасно Вы так. Дело в том, если события повторяются, и начинают снова повторяться, то может быть для кого-то нормально, но для меня нет, хотя бы потому что в этих ситуациях я также принимаю участие и Вы снова переводя тему между мной и «Ашварией» говорите за неё. В таком случае, обращение ко мне, что я додумываю, когда Вы напрямую действуете звучит странно. Тем более, как я могу за Вас решать, когда Вы решаете за «Ашварию» что ответить. Но, если Вы действительно так болезненно воспринимаете, то, извините, пожалуйста, у меня не было и мыслей причинять Вам больно. К сожалению, Ваш вопрос опять звучит с предубеждением основанном на личном, ведь, если проговорённые для Вас как повторяющиеся действия, слабые стороны, и Вы захотели бы пройти совместно с друзьями, которые стремятся Вам помочь, то по поблагодарили бы их. Но действительно, я не Ваш здесь друг, наверное не успел им стать, и когда стану можно лишь предполагать, согласно всей здесь переписке за всё время, собрав всё вместе, нахождения меня на ИОСВ. Но это не значит, что с моей стороны этих действий не было сделано. Поэтому я не против быть в роли оппонента лишь бы Вам было лучше.
Migrant писал(а):
Напрасно, наоборот, поддержали, иначе бы и не писали, а если есть прошлые недоработки, то замечательно, можно совместно преодолевать. Вдумайтесь, пожалуйста, что если Вы за равновесие и гармонию, и если будет желание изменить микроклимат, то без Вас. Не убедительно и противоречиво для Вас же самого.

Ну вот сами придумали, сами решили и сами рецепт прописали что мне делать.

Что я придумал, Ваши прошлые не доработки? Совместно преодолевать, и изменения микроклимата на равновесии и гармонии – это мой самостоятельно прописанный рецепт?
О чём Вы? – повторил Ваши мысли перенаправив на положительное и сказав, что не убедительно и противоречиво, поскольку говорили одно потом другое.
Migrant писал(а):
Чтобы понять, уверен, не следует отходить от конкретных позиций, случая. Градус и темперамент на чём усилился, в связи с чем, кем - Майданом, а на форуме в последнем событии со мной и "Ашварией". Говорить о Вас здесь по этой теме не будет полным, если не рассматривать конкретный пример с чего началось. Естественно можно оставить далёкие схожие моменты.
Может быть Вы так не думали, но написав так Вы не собираетесь даже признавать, что могли бы по другому проявить свою позицию относительно меня и "Ашварии".

Андрей Андреевич, ну зачем думать за меня, а потом возражать самому себе за меня же?

Этим Вы подтвердили, что не хотите улучшений, Ваше право, но не нужно другим не позволять этого, направляя в другое русло. От меня прозвучало конкретное предложение, чтобы начать рассматривать с чего началось и чтобы «Ашвария» участвовала по понятным причинам. Вы и здесь так заботитесь об «Ашварии», раз вместо обсуждения, продвигаясь к истоку ситуации, Вы опыть говорите о себе, что за Вас думают. Нет «Мигрант», таких мыслей нет и не было, и в отличии от Вас я не защищаю человека, когда он должен сам, если захочет, ответить, постоять за себя. К сожалению, поднимаю тему – что думаю за Вас, она в том же разрезе, что и Вы за других утверждаете, что человек чувствует или думает. Был бы рад ошибаться, но это пока что ещё Ваши подобные проявления. И мне не очень бы хотелось верить, что подобным предложением, а так можно подумать, что Вы показываете мою не адекватность, вроде того, что говорю сам с собой. В этом проявляется Ваша сердечность или хотя бы внесение равновесия, которое осуществляется от понимания, увы.
Migrant писал(а):
Этак вы, Андрей Андреевич, вообще попадете в такие дебри моей логики, из которой своими силами, полагаю, не выберетесь.

Тогда помогите, пожалуйста, выбраться J
Собственно в чём эти дебри? «Мигрант, пожалуйста, даже в шутку не следует накликивать на себя что-то не очень положительное. Но раз сказали о дебрях, то как раз предложенный огонёк и поможет, а как же без него.
Безусловно, лучше решать такие вопросы в живую, хотя бы в разговоре, а то можно ведь чего угодно при желании найти.
В любом случае, предложенным огоньком можно осветить любые дебри, и выйти из любой ситуации на верх с помощью Учителя.
Migrant писал(а):
Причём тут мат-перемат?

Ладно, только вам признаюсь, и больше никому не скажу: "мат-перемат - ту не причём. Это гипербола."

Хорошее признание :hi_hi_hi: и как разведчик разведчику тоже откроюсь, что не только я это определение заметил :hi_hi_hi:
Слабоватое объяснение и не очень достойное выражение, поскольку соединено в контексте со Светильником Духа.
А раз мат-перемат, которого на форуме нет, Вы относили к общению, то это сравнение, образное восприятие от нашего разговора на форуме, считаю не достойным. И ответ – гипербола тоже ответ, но не объясняет Вашего отношения, раз привели такое сравнение.
Migrant писал(а):

Migrant писал(а):
Не хочется думать, что на Вас так влияет "Ашвария", которая подобным образом выхватывает какое-то понятие и встраивает в диалог.

Думать не хочется, а думается? .

Да, думается, причём не только думается на основании того, что мне вздумалось так мыслить, а это Ваши действия.
Получилось опять, что предложенное сравнение Вы перевели на тему думанья, тогда как можно было бы рассмотреть тему выхватывания из контекста и остального. Что-то к «Ашварии» у Вас не возникают конкретных предложений, чтобы она не переворачивала понятия и не тыкала в других, от чего это? Вы же её так чувствуете, что говорите, что она чувствует, отвечая за неё. Вот и подумал, что если сама «Ашвария» не раскрывается, то Вы поделитесь своим чувствованием, вопрос не личного характера, а в том, что непонятна защита бандеровцев и киевской хунты, а Вы не раскрывая, если чувствуете, поддерживаете их в том числе. Об этом уже писалось ранее, но, если Вы продолжаете эту защиту «Ашварии», позицию, которую другие не принимают, относительно событий на Украине, значит в той же цепи. Об этом-то речь, что просто не хочется в это верить, а выставляя против меня своё отношение всё равно не удастся выковать во мне врага, я лишь отстранюсь после более полного проявления этой темы. Вам ближе «Ашвария», право каждого человека, но с теми позициями, что сейчас в ней проявляются и продолжают настаиваться всеми силами и мерами, Вы «Мигрант» сколько бы приятным слов не говорили, не станните к моему глубокому сожалению, ближе ко мне. Вы сами не заметили, что вбиваете клин между нами. Вы выбрали сторону «Ашварии» тем определили себя, причём этот выбор виден на множестве постов в её поддержку и уходов от ответов, перевод внимания и остальное. Так получилось, что с другой стороны оказался я, для всех Вы как бы пытались уравновесить, но не заметно перетянулись. Дело-то не во мне или «Ашварии», а в том, что отстаиваем, это Ваш выбор. Тема идёт относительно Украины, а Вы переводите на личность, говоря за других что они чувствуют и остальное. Если действительно желаете сотрудничества, тогда зачем защищаться, тем более защищать то, что вроде бы против чего Вы сами. Тогда может быть поделитесь, почему всё таки защищаете «Ашварию»?
Migrant писал(а):
[b]Пусть всем нам будет в помощь параграф 37 из книги Иерархия.

Да пусть будет, тем более, что в помощь.

А что ещё поняли кроме помощи и что да пусть будет так?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-04-2014, 03:42 

Цитата:
А что ещё поняли кроме помощи и что да пусть будет так?

1. А вопреки Вашему утверждению никто, естественно, такое шоб "не давать слова вставить", тут не творит, о исключительный.
2. Просьба приутишить пыл цитирования не к месту, ибо факты уже озадачивают действительно изучающих Агни Йогу.
Например, был в конце марта приглашён в Музей Рериха Дзогчен Мастер Юндрунг Бон (=Бён) Арта Лама, на конференцию по теме священной горы Кайлас (=Кайлаш). Конференцию назначили на 12-13 апреля 2014. До сих пор никаких из МЦР сообщений. [если б подобное впервые, может бы и удивилась].
Кроме, вынуждена с сочувствием сообщить, что, во всяком случае до середины лета, русские не только туристы, но и практики, туда на Кору не попадут, Кайлаш закрыт:

http://www.himalayanglacier.ru/news/kaj ... t-do-leta/

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-04-2014, 06:34 

Migrant писал(а):
Ты же понимаешь, что на любую тему можно поговорить, главное уважение и улыбка в глазах.

Уважение – это и искренность, и откровенность, и самоотверженность говорить другу и Брату то, что ему неприятно слышать. Мало кто заслуживает такого уважения, на многих даже не обращу внимания. То есть, гору уважения и океан любви увидишь при встрече в моих глазах, не то что улыбку. :-):

Мы строим и при строительстве обсуждаем что бы строение было крепким. Перечислю то, что с моей точки зрения может ослаблять строение.

Во-первых, то к чему мы призываем, тому мы сами должны следовать. Что бы не было двойных стандартов. Ты Брат Мигрант настаиваешь на своём не меньше чем Андрей Андреевич, почему нам можно настаивать, а Андрея Андреевича за это пресекаем?

Тем более, то, что ты называешь настаиванием Андрея Андреевича, мне видится как поиск истины.

Мне тоже претит что Ашвария уклоняется от ответов на вопросы. И я считаю вредными её хаотические и вздорные высказывания. И почему я должен оставлять её в покое, только потому что она дама? Для меня это непротивление злу и невежеству. Я борюсь против самого зла и невежества, под какими бы ликами они не скрывались, а не против Ашварии. Поэтому в покое это не оставлю.

Твои примеры о бережности при конфликте с близкими людьми при одних обстоятельствах уместны, при других нет. Не может быть мне человек близким если он не порицает бандеровцев. То есть, у близких людей, как например у нас с тобой могут быть разногласия. И при этом наши отношения остаются добрыми и чуткими. И мы друг другу свою отличительную точку зрения не навязываем. Потому что это не принципиальные расхождения в позициях. И без выделения тобой этой мысли крестным это хорошо понятно. Но утверждая это во всех ситуациях, это значит пытаться «лететь на одном крыле». Есть второе «крыло», которое тоже нужно вместить. Есть принципиальные различия и расхождения, это не значит если я считаю, что у меня с Ашварией именно такие расхождения, то я буду к ней зол и чёрств. Это значит, что она для меня человек прохожий, которого я даже жалею. Но моя жалость — это не оправдывание и не выгораживание её позиции, которая мне чужда. А это суровое обличение невежества и зла в такой её позиции. С которой я не примерим и не допускаю ни каких компромиссов. В плоть до отсечения любых отношений.

Во-вторых, ты делаешь Андрею Андреевичу замечания, когда их заслуживает и Ашвария. Мотивируя это только тем что она, как ты выражаешься, дама. Это к ничему хорошему ни приведёт. Тебе придётся делать замечание и мне, так как-то, что кто-то дама, меня не остановит указать этой даме на невежество и вред, если она это проявит.

В третьих, говоря за других, мы отдаляемся от Истины. Пускай Ашвария говорит за себя сама, а то получается ты поддерживаешь и защищаешь своё воображение об Ашварии, и не её реальную. Тем самым ты не даёшь понять кто Ашвария в действительности.

Из этого исходит четвёртое, с моей точки зрения, ты пытаешься сглаживать там, где должно быть обострено. Не всегда от сглаживания польза, а от обострения вред. Это печная заслонка может сдерживать жар, но внутренний нарыв должен быть вскрыт.

И в пятых, переход на личность переходу на личность рознь. Ты сам затрагиваешь личность когда чувствуешь, что это этично. И никто тебя не отдёргивает, и не читает тебе мораль, потому что тебе доверяют. Мне видится что нам нужно больше доверять людям, которые этого доверия заслуживают. У нас не кружок по интересам где отношения поверхностные и обсуждаются, например, только коллекции марок. А недостатки и достоинства личности в коллективе которые или содействуют развитию или ему препятствуют не затрагиваются. Я против таких обсахаренных и обложенных мягкими подушками образований. Не может быть движения к улучшению без напряжения!!!

За это сообщение автора Дальний поблагодарил: Андрей Андреевич (12-04-2014, 23:58)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-04-2014, 07:51 

Migrant писал(а):
Создай отдельную тему - поговорим детальнее.

Пришла мысль пояснить свою точку зрения на астрологическом примере. Уверен, здесь не будит ни каких разночтений, и я смогу быть тобой понят. Когда ты настойчиво из раза в раз призываешь не переходить на личность, как ты это пони маешь, а также к гармонии, спокойствию, умиротворению и так далее и тому подобное. То я не против этого, я считаю это естественной частью отношений, и всех других процессов. Но как минимум только их половину. Это как если бы в гороскопе присутствовали только одни гармоничные аспекты. Я против этого, так как это ущербность и беда для человека. Это удовлетворённость и остановка в развитии, то есть Духовный застой и в итоге Духовная смерть. Нет ничего хуже этого. Этого не должно быть ни на форуме, ни в мире, ни в человеке. Я призываю тебя ценить и давать действовать напряжённым аспектам на форуме. А не пресекать их. Мы знаем, что у всех великих Духовных вождей напряжённых аспектов в гороскопе не меньше чем гармоничных, как минимум. И не мне тебе рассказывать о необходимости и пользе в Духовном развитии напряжённых аспектов в гороскопе. Поэтому я отстаиваю такие напряжённые аспекты у нас на форуме, наравне с гармоничными. Только и всего.

За это сообщение автора Дальний поблагодарили: 2 Андрей Андреевич (12-04-2014, 23:59), Migrant (12-04-2014, 13:21)
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]