Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 23-11-2017, 02:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-04-2014, 06:45 

Ребяты, давайте жить дружно :-)
Конфликты от неспособности или нежелания понять, что сознание каждого человека индивидуально.
Нежелание это понять происходит из самости. Требовать от жителя Чукотки разбираться в грибах Китая никто не требует, и это резонно. Также и приучение оленей к упряжке в Китае не практикуется.
Если же коренной житель Чукотки, который в китайском лесу ни разу не был, не станет командовать там, которые грибы собирать, а какие выбрасывать.
А если никогда не живший на Чукотке китаец впервые подойдёт к северным оленям с целью нацепить на которого-то из них сбрую, это для него может оказаться не менее опасным, чем дегустация неизвестных грибов.
Притом в обоих местах есть и грибы, и олени; да только они совсем не похожи между собой.
Поймите, Андрей Андреыч, для Вашего же блага люди стараются, особенно Мигрант Василич.

Вложения:
БерегРеки.jpg [31.35 KiB]
Скачиваний: 175
НаБерегуРеки.jpg [45.3 KiB]
Скачиваний: 175
P_kard_jska_terc_ya_-_-_Prosto_ti_zhivesh_ne_na_to.mp3 [3.97 MiB]
Скачиваний: 32
Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-04-2014, 11:24 

Ашвария писал(а):
Ребяты, давайте жить дружно :-)
Конфликты от неспособности или нежелания понять, что сознание каждого человека индивидуально.
Нежелание это понять происходит из самости.

Притом в обоих местах есть и грибы, и олени; да только они совсем не похожи между собой.
Поймите, Андрей Андреыч, для Вашего же блага люди стараются, особенно Мигрант Василич.

Вот видите «Мигрант» аргумент в письмах в никуда и не к кому, работает :hi_hi_hi: А Вы про двойное ф. Хотя отчество с ошибкой, но кто сознательно не ошибается :hi_hi_hi:

У каждого своё понятие друг, но призывать конечно замечательно и нужно. Конечно, с этим призывом не кот Леопольд, а по крупнее, но тот же зверинец :sh_ok: Может быть звери и устраивают здесь кого-то, успокаиваю, но они не способствуют разрешению, и как правило вносят дополнительные сложности через свою энергетику, достаточно вспомнить тему кошек.

Да и не кто и не противится, что у людей разные сознания, более того, есть стремление познавать сознания. Хотя Ваше выступление миротворцем уже положительное. И это прогнозировалось, иначе как удержаться. Хотелось бы только внутренних изменений, а то выходит призывы к дружбе, без осмысления самого расхождения это как предложенная искусственная пища.
Да ещё направленное к другим, как будто Вы сами «Ашвария» здесь не причём. Тоже говорит о многом.

Что старается «Мигрант» это так, вот в какую сторону продолжает стараться это уже другой вопрос. Прямая грубость, и всякая всячесть сменяется другими проявлениями, но меняется ли суть, не знаю, подача да.

Люди понимают, что есть конфликты, но одного понимания не достаточно, необходим труд на преобразование. Ведь и понимание у каждого своё, есть поверхностное, есть глубинное.
Можно соглашаться, понимать, что посеянные и удобренные сорняки, которые произошли не без Вашего участия, заглушают ожидаемый урожай и в тоже время призывать других. При военных действиях все стороны действуют на самости?

Пример Чукотки и Китая сам по себе интересный. Попробуем снова в думаться в то, что Вы сказали. Это сравнение России и Украины, раз это приравнивается к теме разбираться, что происходит там или там? Чукотка это всё равно Россия, тогда Китай далеко не Украина :hi_hi_hi: Тогда нужно было бы приводить пример не Чукотки, а другой страны не привязываясь к территориями вокруг которых насильственно раздувают конфликт, причём один из инициаторов конфликта Украина.

И говоря о самости относительно конфликтов, как здесь, так и в масштабах государств. Разве самость национализма украинской хунты с соответственным отношением к России не подтверждает происходящее на самой Украине? Да и здесь, продолжая отстаивать, что виновата Россия, но хотя это уже в мягких тонах. Вся та же песня, вот и Вы призывая других словно стоите со стороны, как бы не причём, давайте жить дружно, чтобы «Ашварии» было комфортно, чтобы тема «свободных радикалов» была замята окончательно.
То есть всегда нужно начинать с себя и нести собственную ответственность. Кстати, Вы как капля Украины, сравнения которые уже приводились, также внесли свой вклад отстаиванием бандеровцев и всей хунты в конфликт здесь. Вам многие объясняли, что мы братья и Россия дружественный союзник, что-то у Вас поменялось? – чуть что, показатель этих якобы изменений. Как раз привёл пример об инфекции в организме, можно и таблетками глушить, но будут ли улучшения. Не внешняя учтивость, что сама по себе обязательна, а внутреннее отношение. Я за улучшения, только «Ашвария» Вы не сторонний призыватель к миру. Конечно, Украина как и Вы, призывает ЕС к дружбе с ней и Россию не вторгаться, словом очень похоже, на происходящее здесь. Другими словами, рассматривая последовательно происходящее на Украине и здесь на ИОСВ, Майдан принимает другую форму. И переговоры в Женеве и реакция украинской хунты, как-то соединяемы с процессом здесь.
Извините, «Ашвария», но без сравнений трудно понимать происходящее.
Всем нам расширения сознания.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-04-2014, 11:52 

Андрей Андреевич писал(а):
Что ещё можно ожидать, когда человек обижен, но надежда есть. Если Вы "Мигрант" не обижены, то зачем давать мне снова и снова возможность заблуждаться в этом? Или Вы неуклонно стремитесь не оставить никаких оснований для нашего с Вами лучшего будущего? - получается так, как жатва, так и посев сейчас для всех.

Я уже говорил, что не собираюсь с вами беседовать, ибо с вами беседовать - только время терять. Не продуктивно. Вы мне не интересны. Но вы пытаетесь вести беседы в таком русле, которое противоречит форуму. То есть: вы много и нудно говорите об участниках форума, а этого делать нельзя. Потому что каждый член форума обладает иммунитетом от нападок и обсуждений (в силу правил форума) кем бы то ни было. И не важно, что вы пытаетесь обсуждать участников форума вежливо - всё равно это недопустимо. Это (личная жизнь, личная позиция человека, его мировоззрение), в конце концов, не наше и не ваше дело. Есть его высказывание - вот это высказывание и обсуждайте.

Теперь вы пытаетесь перейти на разговоры на меня, дескать Мигрант такой, Мигрант сякой... Да какой бы Мигрант ни был - не ваше дело. Не важно какого цвета кошка - лишь бы она ловила мышей. Вот и Мигрант - не важно какой, важно, чтобы он соответствовал форуму, его назначению. А если вы чувствуете в себе классного руководителя, воспитателя, то мы таких функций вам дать не можем. Ну не нужны нам воспитатели, ефрейторы, даже генералы нам не нужны. То есть, управление тут народное (власть народа), отношение со всеми равные и потому людей с наклонностями читать тут всем морали - нам не надо. Андрей Андреевич, есть же у вас потенциал, развивайте его.

И ещё. Вы не первый, кто приходил и начинал учить всех. И Мигранта в том числе. И все они ушли обиженные. Не повторяйте их ошибок: работайте и не задирайте своих коллег по форуму, меня в том числе. Неужто делать вам больше нечего и вы хотите Ашварию, а потом и меня построить? Зачем вам эта роль воспитателя детского сада, мы с вами не в песочнице? Употребив образ, имею в виду вашу попытку опустить уровень обсуждения до воспитательных процессов. Да, у Ашварии иные взгляды, да, я их не всегда одобряю, но это её право - говорить и высказывать своё мнение. Спорьте не с нею, а с её высказываниями, отстаивайте свои позиции, но не надо уподобляться Жириновскому в его недавней истории с журналистками.
Сказали бы по-русски, своими словами. Иностранные слова звучат конечно с чувством на первую букву ф, но когда стремимся улучшить взаимоотношения, то стараются выражаться соответственно и своими словами, уводящими от двусмысленностей и прочего. Хотя понимаю, что это защита, и защита не только "Ашварии", хотя ничего из перечисленных слов с Вашей стороны, я ни нахожу. То есть не упускаете возможность показать себя, уже знаю, давайте, пожалуйста, меняться к лучшему. Я только за. И не нужно прикрываться другими, если есть стремление на улучшения, ведь подобная защита Вашей подопечной создаёт ещё большие непроходимости.

Можно и по-русски, но... есть универсальные правила для всего интернета, есть универсальные термины "флуд" и "флейм". И если я скажу, что вы мусорите (флудите) на форуме, то вы станете мне парировать, что я, дескать, преследую вас, обижаюсь на вас. Поэтому я тут как тот рефери на ринге, кричу вам "брейк" или другой какой термин в международном значении, и на которые я имею право как модератор: "Флуд!" - кричу я вам и требую прекратить! А не будете меня слушаться - буду в общине ставить вопросы о дисциплинарных мерах. Всё прозрачно и все открыто.
И второе слово не понятно – где я спорил вдобавок не по существу? Может я совсем мало, что понимаю, но как раз стараюсь приводить аргументы, прибегаю к ним, стараюсь объяснить, тем более в контексте расшифровки, что не к аргументам, а к брани.

Андрей Андреевич, я уже говорил вам, что буду в замечаниях к вам совершенно конкретен и совершенно точен. Чтобы вы понимали: у меня нет любимчиков (имею в виду ваши намёки по поводу Ашварии), а есть очень и очень уважаемые друзья на форуме. И, если вы успели заметить, что у меня и с ними бывают разногласия и я (и они тоже) умеем находить общий язык и взаимопонимание. То есть, замечания, разногласия по некоторым вопросам, расхождение во мнениях, разные оценки происходящего, особенности в трактовке событий, даже позиции по истории - могут на форуме очень сильно различаться. И это так! Это факт, что у всех у нас могут быть разные взгляды на жизнь, но... Мы уважаем друг друга. Мы не преследуем друг друга! Мы даже обожаем общаться и находим огромный позитив в нашем общении. Потому что у нас есть главное - ощущение необходимости в доброжелательности. Вы удивитесь, но на форуме есть атеист и у него даже есть статус "друга общины"! На форуме, как вы могли убедиться есть люди, чьи взгляды аналогичны взглядам Познера и Ганапольского... И никто их выгонять, преследовать за убеждения не собирается. Потому что "на чужой роток - не накинешь платок". То есть мнение - есть мнение и затыкать человеку рот и преследовать его как-то - нельзя. Пусть говорит, пусть высказывается, это не значит, что мы согласны с ним и не будем спорить, нет, как раз-таки спорим и дискутируем, но... уважаем в нем человека.

Точно также дело обстоит и с Ашварией.
Андрей Андреевич, вы должны понять, что наш форум несколько иного плана, мы отказались от жёсткой приверженности одной линии (то есть не удаляем тексты, как на форуме В. Чернявского, которые противоречат нашим взглядам), мы всегда готовы к дискуссиям, мы предоставляем свою площадку для обсуждения вопросов по самой широкой тематике, главное, чтобы точка зрения была вменяемой (кроме откровенного непотребства - мата, прямого сквернословия и так далее; в сложных ситуациях община принимает решение об удалении материала или блокировке пользователя). На форуме, как мы определили, можно выдвигать самые широкие мировоззренческие позиции, мы эти позиции можем обсуждать, но человека, высказывающегося по такой теме стараемся не трогать, ибо личное - есть личное. Потому что когда человек переходит на личности - ему обычно сказать-то нечего. Но мы же йоги, мы обязаны уметь вести дискуссии, мы обязаны уметь ответить любому оппоненту, но... с уважением к своему оппоненту, напомню:
Цитата:
Друзья! Четыре камня положите в основание действий ваших. Первый – почитание Иерархии. Второй – сознание единения. Третий – сознание соизмеримости. Четвертый – применение канона «Господом твоим».

Всё это, как мне кажется, переваливает через край чего-то очень не доброго в Вас ко мне. Опять таки с учётом предыстории общения. Зачем казаться хуже чем Вы есть, верю, что совладаете со своими чувствами и будете искать положительное, и смотреть в общем контексте предпринимаемых действий.

Андрей Андреевич, не переоценивайте себя. Вы не можете мне быть врагом, вы не можете быть мне тем, к которому я испытываю недобрые чувства. Для врага вы слабоваты, для друга не доросли. По поводу понимания политических процессов вам надо побольше уделять внимание этим процессам, читать аналитику и изучать многие дисциплины, успехов вам.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-04-2014, 13:03 

"Мигрант", что ещё можно ожидать от Вас, после собственного показа перед всеми Вашего сознания в нежелании стремиться к распознаванию, выявлению, грубости и невежества, защиты их в других и в себе. Какие слова могут быть убедительны, после недавних проявлений невежества, конечно же, Вы будете говорить с позиции как будто бы ничего не было, показывая свою значимость. Корешки остались, интересно, кто тогда будет очередной жертвой впавшей в Вашу не милость, были ли такие и стоит ли продолжать?
Не нужно никого принижать относительно друзей или врагов, политики и прочего, говоря соответственное, хотя бы потому, как можно воспринимать сказанное, если элементарного распознавания нет, когда отстаиваете свою позицию не прислушиваясь к Вашим же друзьям. Можно и не прислушиваться, если это один раз. Но искать крайних занятие не благодарное.
Пожелаю Вам конкретики в решении задач, а то продолжаются обобщения и желаемое выдаётся за действительное.
Вам явно хочется вздохнуть спокойно от того, что я прекращу посещение ИОСВ, Ваши сообщения всё к этому направлены. Этот вектор, безусловно, от того, что я не вольно показал то, над чем нужно Вам же трудиться, извините, тем более простите, если Вам этот труд не нужно проделывать, проще же ведь отстаивать свою правоту, вместо того, чтобы извлечь урок, пользу. Если бы это было сделано, то после Вашего же негатива изменилась бы подача. А то воспринимается как обида ко мне.
"Мигрант" персонально для Вас, если бы это был лишь Ваш лично форум, то я понял бы Вашу защиту лишь "Ашварии" и соответственно в связи с ней и отстаивания себя. Допускаю, что трудно находить во мне пользу, о чём Вы всё последнее время и говорите, когда нечто застилает, но согласитесь, что не один Вы здесь.
Прошу, защитите себя от заблуждений, рад всегда помочь и открыт.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-04-2014, 14:22 

"Мигрант", что ещё можно ожидать от Вас, после собственного показа перед всеми Вашего сознания в нежелании стремиться к распознаванию, выявлению, грубости и невежества, защиты их в других и в себе.

По поводу "в нежелании стремиться к распознаванию". Что вы под этим термином понимаете? Уточните. Я считаю, что это плохой термин. Я могу смотреть на друга, как на друга, мне не надо распознавать в нем что-то. Почему? Если я дружу с человеком, считаю его дружественным, но начну искать в друге что-то плохое, подвергать сомнению его дела - это плохо. Но вот я дружу с человеком и вижу, что он не прав. Что тут делать? думаю, что с н им надо поговорить и сказать: друг, тут ты слегка загнул, эта ситуация выглядит иначе... Но я никогда не стану по первому случаю обвинять друга, я просто стану понимать, что он видит явление другими глазами. Зачем мне говорить ему, что у него глаз не такой, он сам неправильный, у него куча недостатков...
Надеюсь вам понятно, что этак не просто я, Мигрант, так относится к жизни, это такая общепринятая культурная норма в мире, среди людей определенного уровня. Я не имею в виду криминальную среду, где есть определнные понятия, которые чужды обществу, я не имею в виду и другие сообщества, в которых, как мы понимаем, могут быть и отклонения в разные стороны. Есть сектанты, есть футбольные фанаты, есть бабушки на скамеечках со своей философией и своим мировоззрением... мы не про них. Мы про наш форум! И у нас нет стремления искать грехи в человеке, проверять на входе на соответствие или не соответствие нашим взглядам. Поэтому, скажите мне пожалуйста: зачем нам распознавание? Человек сам выскажется по своим взглядам, а мы уж либо поспорим, либо согласимся, либо промолчим... Вот у нас в Общине, среди членов Общины, можно говорить о распознавании, можно обсуждать ситуации внутри неё, но... тут же, практически улица. Зачем мы на дискуссионной, подчеркну для вас специально: на дискуссионной площадке заниматься распознаванием? Объясните. Хотя зачем? Всё равно не согласен с вами и слушать даже не буду.

Теперь по поводу вашего вопроса о моем "нежелании выявлять"! Кого? Несогласных со мной? Зачем? Ну не согласен и не согласен, дальше-то что? Андрей Андреевич, освобождайтесь от комплексов поиска, выявления и распознавания, что за мания? И мне все равно какие у вас мании, просто на форуме этого делать не надо.

Пожелаю Вам конкретики в решении задач, а то продолжаются обобщения и желаемое выдаётся за действительное.

Спасибо за пожелание! Более того, если вам не трудно, подскажите где и как.
Вам явно хочется вздохнуть спокойно от того, что я прекращу посещение ИОСВ, Ваши сообщения всё к этому направлены.

Зачем? Что мне даст ваш уход? Но вот то, что вы вынуждаете меня беседовать с вами - это да, это утомляет, пора завязывать. Но вот, надеюсь, отвечу на все ваши вопросы и на этом всё уладится.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-04-2014, 19:10 

Грустно мне за Вас "Мигрант".
Если опять буду расписывать Ваш абсурд, то очередное будет выявление Ваших "достоинств".
Вам это нужно? - раз продолжаете похоже, что да, может быть это будет очередной возможностью для Вашего внутреннего труда над собой.
Не продуктивно, не собираетесь беседовать и прочее, слова безусловно мудрого человека и как будто бы Вы здесь один, и только Ваш личный форум раз такая подача. Как Вы не пишите в личную почту, а перед другими, тем самым задействуя всех, то почему бы исключать общий процесс на понимание.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-04-2014, 19:35 

Migrant писал(а):
"Мигрант" продолжайте дальше поощрять, заступаясь за "Ашварию" по теме национализма и бандеровцев...

В каком месте?

Тема не закрыта, а замалчивание, молчание как будто бы ничего не было как назвать? тем более по сути ничего не поменялось, кроме более изысканной подачи, но как только что-то не так, то .... Поэтому тот кто поддерживал ранее, защищал несёт ответственность за продолжение, если темы отстаивания соответственного отношения к России и русским продолжаются. Это как фашисты, для других даже любимы и находили общие темы, но от этого они не перестают быть фашистами, то есть все темы между собой не разрывно связаны. Вы сами говорите о не разделении и управлении, вот.
Другими словами, если приступ кончился, но причина-то не убрана - не осмыслена. И если болезненные проявления, значит, есть основание, а также ответственность к тем кто поддерживал вместо оздоровления. Зачастую человеку самому нужно осознать, дать ответ, неся собственную ответственность, но, если это делают за него, то куда ведёт дорога с добрыми намерениями исключающими опыт другого человека. То есть суждения по России и русским изменились, а если нет, и нет процесса на улучшения этих тем, то и продолжается поощрение ранее сделанного. Молчание, без выдёргивание сорняков, показывает то, что всё устраивает, но как может устраивать, когда всё одно и тоже, но другими словами.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-04-2014, 20:46 

Это как фашисты, для других даже любимы и находили общие темы, но от этого они не перестают быть фашистами, то есть все темы между собой не разрывно связаны...

За словами-то следите.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-04-2014, 21:16 

Migrant писал(а):
Это как фашисты, для других даже любимы и находили общие темы, но от этого они не перестают быть фашистами, то есть все темы между собой не разрывно связаны...

За словами-то следите.

Это был пример на сравнение, а Вы о чём подумали или не всё познаётся в сравнении?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-04-2014, 09:41 

Давайте так: вот два файла, и пожалуйста напишите с чем они у Вас ассоциируются, а потом скажу что это:

Вложения:
Фото0192E001.jpg [324.83 KiB]
Скачиваний: 103
stoit_gora_vysokaya.mp3 [6.11 MiB]
Скачиваний: 30
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-04-2014, 11:33 

Весна, черёмуха... У нас с цветением черёмухи портится погода, на короткое время, а уж потом начинается весна по полной...

А вот так поют чеченцы, наши русские чеченцы, украинские песни:
https://www.youtube.com/watch?v=EwnejHTe9Qg

За это сообщение автора Migrant поблагодарил: Ашвария (20-04-2014, 18:23)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-04-2014, 13:35 

Migrant писал(а):
Весна, черёмуха... У нас с цветением черёмухи портится погода, на короткое время, а уж потом начинается весна по полной...

А вот так поют . . .

:-) Снимок как раз в дождь вчера, а сегодня на дежурстве сижу без черёмухи.

А ещё вот как поют:
Нигерия-Замбия-Львов:

https://m.youtube.com/watch?v=bn5taHInk8w

И танцуют (народная сцена импровизирована на майданчике=площадке перед магазином бытовой химии, это не реклама, это случайно):

https://m.youtube.com/watch?v=q6jWLVWc85w

А когда уважаемый Андр.Андр. немножко отвлечётся от праздничного стола, приглашаю на экскурсию в Украину с группой Чорнобривцi (Tagetes на латыни, Бархатцы на русском - одноименные цветы):

https://m.youtube.com/watch?v=jlfNxO6eIDI

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-04-2014, 20:50 

Migrant писал(а):

А у нас еще и снег не везде растаял, какая черемуха..

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-04-2014, 21:50 

Игорь писал(а):
Migrant писал(а):

А у нас еще и снег не везде растаял, какая черемуха..

Ого, не ожидал, что у вас так сурово. У нас сегодня было +16...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-04-2014, 20:08 

Migrant писал(а):
Ого, не ожидал, что у вас так сурово. У нас сегодня было +16...

Так ведь не зря же к нам на Вятку цари Герцена и Салтыкова-Щедрина ссылали :-): Но вчера тоже градусов 15 было

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]