Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 16-10-2018, 23:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-04-2014, 13:23 

Дальний писал(а):
Migrant писал(а):
Создай отдельную тему - поговорим детальнее.

Пришла мысль пояснить свою точку зрения на астрологическом примере. Уверен, здесь не будит ни каких разночтений, и я смогу быть тобой понят. Когда ты настойчиво из раза в раз призываешь не переходить на личность, как ты это пони маешь, а также к гармонии, спокойствию, умиротворению и так далее и тому подобное. То я не против этого, я считаю это естественной частью отношений, и всех других процессов. Но как минимум только их половину. Это как если бы в гороскопе присутствовали только одни гармоничные аспекты. Я против этого, так как это ущербность и беда для человека. Это удовлетворённость и остановка в развитии, то есть Духовный застой и в итоге Духовная смерть. Нет ничего хуже этого. Этого не должно быть ни на форуме, ни в мире, ни в человеке. Я призываю тебя ценить и давать действовать напряжённым аспектам на форуме. А не пресекать их. Мы знаем, что у всех великих Духовных вождей напряжённых аспектов в гороскопе не меньше чем гармоничных, как минимум. И не мне тебе рассказывать о необходимости и пользе в Духовном развитии напряжённых аспектов в гороскопе. Поэтому я отстаиваю такие напряжённые аспекты у нас на форуме, наравне с гармоничными. Только и всего.

100% согласия!!!!
Но там, где можно улыбнуться брату, сестре - там надо улыбаться. Также и в семье, если ты не просто справедлив, а ещё и любишь... Цены тебе нет!
Тем более, что ты меня с астрологической точки зрения должен понять, т.к. у меня в натале крест.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-04-2014, 13:55 

В этом сообщении я попытаюсь высказаться по ситуации на Украине. Я попытаюсь коротко изложить ситуацию на Украине с моей точки зрения.
Итак, Украину готовили к нашему нынешнему состоянию лет 20. Как готовили? Создавали организации, на которых учили и воспитывали новое недружественное по отнощению к России поколение. Говорю это не потому что так считаю, а потому что мой сын учился 11 лет в Эстонии. И мне пришлось доказывать ему, что в Великой Отечественной войне победили мы, многое пришлось объяснять, в том числе почему у русских нет мерседесов и почему в СССР всё же была хорошая и передавая промышленность, и Культура была... Его высокомерие по отношению к России было очень показательно, когда он увидел ВАЗ 21010 и ВАЗ 21015. Он не поверил, что это могли сделать в России. Сейчас у него уже другие взгляды, но так ведь он доучивался уже в Питерской гимназии и окончил СПбГУ, факультет географии и геоэкологии. И многие вещи, что называется, видел в упор и ему не надо многое доказывать. Но эти вещи приходилось мне объяснять и приходилось рассказывать.

И теперь сравним украинского паренька, который прошел, как мой сын, а может и покруче, с обучением в каком-нибудь Прибалтийском центре! Где он обучен обращению с оружием, поведению в уличных боях с полицией! Это же машина по дестабилизации. И, главное, вы даже не представляете что творится в мозгах этих юных людей, остро презирающих Россию и всего того, что связано с Россией. Сказать, что они манкурты - это значит ничего не сказать.
Цитата:
Манку́рт, согласно роману Чингиза Айтматова «Буранный полустанок» («И дольше века длится день») — это взятый в плен человек, превращённый в бездушное рабское создание, полностью подчинённое хозяину и не помнящее ничего из предыдущей жизни.

В переносном смысле слово «манкурт» употребляется для обозначения человека, потерявшего связь со своими корнями, забывшего о своём родстве. Слово «манкурт» стало нарицательным, что используется в публицистике. В украинском языке появился неологизм «манкуртство», а в русском — «манкуртизм».
(http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... 1%80%D1%82)

Это история вопроса. Но вот давайте рассмотрим события с Майданом. Майдан поначалу собрал людей несколько романтично представляющих суть всяких революций, но потом его основу составили эти мальчики, которых я описал, а также в его составе оказались боевики и люди с военным опытом, который они набрали в Чечне, Сирии, Югославии... Мы же знаем биографии Сашко Белого и лидеров Правого сектора.

Но... к власти пришли не они. Во власть вошли те, кого готовили в университетах, и не всегда украинских. То есть, это уже была отполированные национальные силы. Итак, страны НАТО подготовили переворот, а потом поставили на узловых точках своих людей. Спрашивается: а где украинский народ? И вот тут начинается самое главное. Потому что сам украинский народ частично разочарован революцией, а частично поддерживает свою власть. и тут столько тонов и полутонов, что разобраться в пределах только лишь двух цветов - черный и белый - невозможно. А вы хотите всё оставить в пределах двухцветия. Я против! Я против потому что на Украине сейчас - это гражданская война. В разных её формах, и в разных её стадиях. От горячего, с кровью и гарью покрышек, до событий в Крыму и событий на Юго-Востоке.

Друзья, не надо меня низводить до уровня: "А, ты против Советской власти? К стенке!" Для меня Русский мир - это не государственная граница от Прибалтики до Владивостока. И для меня Русский мир - это не только русские. И Русский мир - это не только русские, белорусы и украинцы. Это может быть даже китаец, даже индус и немец. Русский мир - это не национальное определение, это определение Духа, того, что в притче о зёрнах и плевелах определено как зёрна, а не плевела. Кстати, зерна ещё не созрели, они ещё в росте. и чтобы они не зачахли, чтобы они не ушли в плевела, то есть в мусор, им надо помогать, а вы порой так шашками машете, будто уже косу пробуете.

За это сообщение автора Migrant поблагодарил: Вук Диков (12-04-2014, 17:46)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-04-2014, 13:59 

И дольше века длится день

Чингиз Айтматов

Изображение

Краткое содержание романа

Цитата:
...Едигей настоял на том, чтобы хоронили покойного на далёком родовом кладбище Ана-Бейит. У кладбища была своя история. Предание гласило, что жуаньжуаны, захватившие Сары-Озеки в прошлые века, уничтожали память пленных страшной пыткой: надеванием на голову шири — куска сыромятной верблюжьей кожи. Высыхая под солнцем, шири стискивал голову раба подобно стальному обручу, и несчастный лишался рассудка, становился манкуртом. Манкурт не знал, кто он, откуда, не помнил отца и матери, — словом, не осознавал себя человеком. Он не помышлял о бегстве, выполнял наиболее грязную, тяжёлую работу и, как собака, признавал лишь хозяина.

Одна женщина по имени Найман-Ана нашла своего сына, превращённого в манкурта. Он пас хозяйский скот. Не узнал её, не помнил своего имени, имени своего отца... «Вспомни, как тебя зовут, — умоляла мать. — Твоё имя Жоламан».

Пока они разговаривали, женщину заметили жуаньжуаны. Она успела скрыться, но пастуху они сказали, что эта женщина приехала, чтобы отпарить ему голову (при этих словах раб побледнел — для манкурта не бывает угрозы страшнее). Парню оставили лук и стрелы.

Найман-Ана возвращалась к сыну с мыслью убедить его бежать. Озираясь, искала...

Удар стрелы был смертельным. Но когда мать стала падать с верблюдицы, прежде упал её белый платок, превратился в птицу и полетел с криком: «Вспомни, чей ты? Твой отец Доненбай!» То место, где была похоронена Найман-Ана, стало называться кладбищем Ана-Бейит — Материнским упокоем...

За это сообщение автора Migrant поблагодарил: Ашвария (12-04-2014, 20:34)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-04-2014, 15:34 

Migrant писал(а):
Но там, где можно улыбнуться брату, сестре - там надо улыбаться. Также и в семье, если ты не просто справедлив, а ещё и любишь... Цены тебе нет!

Там, где можно улыбнутся, улыбнусь первым. Но там, где ОУН-УПА, и оправдывающие их, или сочувствующие им, улыбки моей не увидят. Они мне не семья. И любовь моя для них сурова, как клинок разящий без ненависти.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-04-2014, 16:00 

Migrant писал(а):
Друзья, не надо меня низводить до уровня: "А, ты против Советской власти? К стенке!"
Кстати, зерна ещё не созрели, они ещё в росте. И чтобы они не зачахли, чтобы они не ушли в плевела, то есть в мусор, им надо помогать, а вы порой так шашками машете, будто уже косу пробуете.

Сам себя не низведёшь, никто другой низвести тебя не сможет. Ничего подобного ни у меня, ни у Андрея Андреевича в призывах к тебе нет и помине. Жаль, что ты так воспринимаешь. Тебе говорят, что речь не о несчастных бессознательных «манкуртах», которым нужно помочь. Речь о сознательных «жуаньжуанах» и иже с ними. Ты не хочешь понять, что мы воспринимаем твою позицию как косвенное оправдывание что «жуаньжуанов», что бандеровцев, так как методы у них одинаковые. Те же «135 пыток и зверств, применяемых карателями ОУН — УПА к мирному населению…» Многим какие бы они ни были нужно помогать и не осуждать их. Так как мы их не лучше. Но бесчеловечных выродков нужно разить, так как «горбатого только могила исправит».

За это сообщение автора Дальний поблагодарил: Андрей Андреевич (13-04-2014, 00:54)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-04-2014, 16:36 

Дальний писал(а):
Migrant писал(а):

Там, где можно улыбнутся, улыбнусь первым. Но там, где ОУН-УПА, и оправдывающие их, или сочувствующие им, улыбки моей не увидят. Они мне не семья. И любовь моя для них сурова, как клинок разящий без ненависти.

Почему в Украине ты видишь только ОУН и УПА? Ты посмотри сколько националистических организаций в России. То есть, мой тезист прост - национализм есть везде, даже в Германии, даже в США... Вопрос не в этом, национализм нами отметаем и нами не признается как политическая сила. Даже американцы и ЕС стараются отмежеваться от националистов. Пойми, Дальний, национализм как факт используется нашими СМИ, нашей пропагандой, чтобы создать такой образ движущих сил путча, переворота. На самом деле это с опорой на националистические силы Запад стремится отделить Украину от России. И что, повторять за ними?

Я говорил, а теперь уже и не буду больше говорить, потому что сколько можно: события на Украине - это очень сложный проект Запада, в который попали наши братья украинцы. И теперь мы тут клеймим их как бендеровцев. Ну голову-то включи! Да, есть бендеровцы, есть даже такая муть о которой мы даже мало знаем, потому что всякие революции (в данном случае оранжевая революция) поднимают такую муть со дна, что мама не горюй. Вспомни хотя бы революцию 1917 года - и кадеты и эсеры, и большевики с меньшевиками... Всякой твари по паре... А ты с Андреем Андреевичем встаете в гордую позу: фашизм не пройдёт! Да конечно же не пройдёт, но... События на Украине - это можно сравнить с оркестром, там много чего - от скрипки до фагота, а ты с АА барабан ругаете. Украина - это и Львов, и Донецк, это недавно был и Крым и осталась ещё Одесса... Там много чего. И националисты сегодня уже достаточно отодвинуты от власти. Они уже сделали своё сделали на Майдане, их удалили, а как Сашко Белого, так и застрелили... Говорил же, что судьба и события на Украине режиссируются далеко от самой Украины.

То есть, ситуация на Украине - это сложная цепь событий. Не упрощайте её. И не стоит вам воспитывать тут Ашварию, что она, дескать, такая-сякая. лучше поговорите с нею, обсудите как друзья, а не как воспитатели детского сада: "Ашвария, ты там во Львове с фашистами не дружи, они - бяка!" Вроде как взрослые люди, а не понимаете простых вещей. Ну, ладно, ты там, на Дальнем Востоке, но АА - он же в Латвии, ему же понятно, что процесс в отношениях с Западом - это не детская считалка: "На златом крыльце сидели..." Я уже и про сына рассказал, могу ещё что-нибудь добавить, чтобы вы от примитивизации процессов отошли и не продолжали бы воспитывать Ашварию. Она, конечно же, не права, с нашей точки зрения, есть, да есть и был ещё со времен присоединения Западной Украины к СССР национализм и во Львове, и в Киеве, но и воспитание - не наша функция. Более того, я мог бы рассказать об украинских центрах в Канаде, о том как огромно их влияние на Украину... А надо ли?

Моя позиция по Украине - там ПРОДОЛЖАЕТСЯ проведение давно начатой программы по расчленению русского проекта. Расчленение, а потом уничтожение. Причем "Русский Проект" - это не некий национальный проект. Это те, кто намерен удалить из будущего Россию и "Русский Проект" (как были удалены из развития Рим, Римская Империя, Визнатия), намерены сделать проект сначала национальным, а потом уничтожить его. Это, дескать, не Россия, а всего лишь Путин и его амбиции, это, дескать, не Европа, это даже не Китай, а региональная страна, которая не имеет право решать мировые вопросы. Более того, даже всякую попытку проведения переговоров по этому вопросу на международный уровень (ПАСЕ вам в пример) блокируется и сводится к одним лишь российским имперским амбициям. Дескать "Россия - это Гондурас-Гондурасом, а туда же, цивилизованным людям перечат!" Именно так они выстраивает систему смысловых связей и систему противоречий. Ну а нам-то зачем следовать этому направлению? Мы же не национальные отношения рассматриваем, а поэтому я и предлагаю перевести разговор в иную плоскость. Тут можно провести параллель, именно такую подмену понятий делают, к примеру с Котовским: сначала из него делают криминального авторитета, а потом удаляют с политического поля. Так и с Украиной, мы будем говорить, что там бандеровцы и политический процесс тогда легко выйдет из сферы наших обсуждений. Естественно, что речь о фашизме, об ОУН-УПА - можно вести речь, но... это, повторюсь, инструмент. А надо вести речь о том, кто держит инструменты в своих руках.

Глубинно же, если рассматривать вопрос в корне, то ситуация по Украине стоит в иной плоскости: быть ей в союзе с Россией или проводить евроинтеграцию. Согласитесь, что этот подход и аналитика в таком вот ключе в СМИ уже почти не обсуждается.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-04-2014, 17:07 

Дальний писал(а):
...Ничего подобного ни у меня, ни у Андрея Андреевича в призывах к тебе нет и помине. Жаль, что ты так воспринимаешь...

Ваша претензия мне понятна: ты зачем нам мешаешь воспитывать Ашварию! Мы же дружески! Она же не понимает. что поддерживает БАНДЕРОВЦЕВ!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-04-2014, 18:27 

Вот это другой разговор. Вот эта мыслительная импотенция, от пулемёта не отличишь. А говоришь что без огонька...
Migrant писал(а):
Почему в Украине ты видишь только ОУН и УПА?

Это ты видишь, что якобы на Украине я вижу только ОУН и УПА! Это не так. Просто о них речь, так как ты делал вид что ты их вообще не замечаешь. Теперь то понятно, ты не хотел, чтобы политический процесс вышел из сферы наших обсуждений. Уделил бы должное этому внимание не было бы и акцента.
Migrant писал(а):
На самом деле это с опорой на националистические силы Запад стремится отделить Украину от России. И что, повторять за ними?

Отделить бандеровцев от большинства здоровых украинцев необходимо. То есть, этот вопрос не обойти, и не замолчать. США отделать бандеровцев от обычных украинцев – не выгодно. Они говорят, как говорили всегда, да бандеровцы это негодяи, но это наши негодяи. И они движутся в нужном нам направлении. Это к вопросу об инструменте в их руках. Так что мы должны повторять за ними?
Migrant писал(а):
И теперь мы тут клеймим их как бендеровцев. Ну голову-то включи!

Это ты голову не теряй. Где, кто, и кого клеймит как бандеровцев? Не бросай слова на ветер, если даже просто утрируешь.
Migrant писал(а):
А ты с Андреем Андреевичем встаете в гордую позу: фашизм не пройдёт! Да конечно же не пройдёт, но... События на Украине - это можно сравнить с оркестром, там много чего - от скрипки до фагота, а ты с АА барабан ругаете.

Скажем так, встали не в позу, а это наша позиция. А если будешь применять такой гротеск, будь готов что его применят к тебе. И фашизм не пройдёт без никаких «но», если есть «но», значит есть не полная мера. О чём тебе не раз говорилось, не пройдёт «и вашим и нашим». Да, подходим избирательно «барабану» осиновый кол в грудь, а со всем остальным «оркестром» готовы создавать мелодию.
Migrant писал(а):
То есть, ситуация на Украине - это сложная цепь событий. Не упрощайте её. И не стоит вам воспитывать тут Ашварию, что она, дескать, такая-сякая. лучше поговорите с нею, обсудите как друзья, а не как воспитатели детского сада: "Ашвария, ты там во Львове с фашистами не дружи, они - бяка!"

Ашварию. Она, конечно же, не права, с нашей точки зрения, есть, да есть и был ещё со времен присоединения Западной Украины к СССР национализм и во Львове, и в Киеве, но и воспитание - не наша функция.

Ненужно выдавать своё видение за действительность. Где это мы Ашварию воспитывали? Покажи пальцем. Речь всегда шла и будет идти об антагонизме её позиции, и о нашей непримиримости с ней. Ты так разошёлся, что не помнишь, что я с Ашварией даже не разговариваю, считая это бесполезным, о каком тогда воспитании речь?
Migrant писал(а):
Так и с Украиной, мы будем говорить, что там бендеровцы и политический процесс тогда легко выйдет из сферы наших обсуждений. Естественно, что речь о фашизме, об ОУН-УПА - можно вести речь, но... это, повторюсь, инструмент.
А надо вести речь о том, кто держит инструменты в своих руках.

Это если бы в Германии не нужно было говорить о фашизме. Ведь политический процесс… Да видели они тебе вместе с твоим политическим прососом в печке… Мы инструмент в отдельности от рук не рассматриваем, и говорить об этом не только можно, но и нужно.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-04-2014, 02:07 

Дальний писал(а):
Migrant писал(а):

Особо ценно прозвучали пять позиций «Дальнего», но к сожалению, на них «Мигрант» на прямую не ответили. Ведь, если что-то было сказано не так, то нужно об этом сказать, но не сказав, тем соглашаетесь, чтобы потом через тему Украины высказать обратную позицию.
Migrant писал(а):
И вот тут начинается самое главное. Потому что сам украинский народ частично разочарован революцией, а частично поддерживает свою власть. и тут столько тонов и полутонов, что разобраться в пределах только лишь двух цветов - черный и белый - невозможно. А вы хотите всё оставить в пределах двухцветия. Я против! Я против потому что на Украине сейчас - это гражданская война. В разных её формах, и в разных её стадиях. От горячего, с кровью и гарью покрышек, до событий в Крыму и событий на Юго-Востоке.

Не могу согласиться с Вами «Мигрант», утверждая так, Вы тем самым в этой ситуации общего разговора передаёте, что другие определяют этот мир как черно-белым. Вы сами не хотите, а Вас мол к этому направляют, но это ведь не так.
Migrant писал(а):
Друзья, не надо меня низводить до уровня: "А, ты против Советской власти? К стенке!" Для меня Русский мир - это не государственная граница от Прибалтики до Владивостока. И для меня Русский мир - это не только русские. И Русский мир - это не только русские, белорусы и украинцы. Это может быть даже китаец, даже индус и немец. Русский мир - это не национальное определение, это определение Духа, того, что в притче о зёрнах и плевелах определено как зёрна, а не плевела. Кстати, зерна ещё не созрели, они ещё в росте. и чтобы они не зачахли, чтобы они не ушли в плевела, то есть в мусор, им надо помогать, а вы порой так шашками машете, будто уже косу пробуете.

До чего-то там низводить и речь не идёт, и ценно, что понятие русский для Вас в мировом масштабе, поддерживаю. Речь о том, что ИОСВ это семья, которая сформировалась ранее, Вы, извините, пожалуйста, что мне приходится об этом говорить, поскольку Вы лучше меня это знаете. Но я хотел бы сказать скорее не об этом факте, а о том, что Вы не позволяете выявлять людей, в данном случае, «Ашварию». Приводя много важных доводов, объяснений почему Вы это делаете, но по существу нет определений. Поэтому естественные вопросы к Вам. Вы же в этой семье, общине не один, и не принимая во внимание других, вольно или не вольно Вы противопославляете себя, и это происходит по теме конкретного человека, и это так. Уже звучала просьба, пояснить, почему Вы защищаете человека, отвечая за него, и потом её не упоминаете? Даже сейчас, поясняете по теме Украины, но имя «Ашвария» не звучит, тогда как можно двинуться конструктивно, если обобщать?

Если на Украине гражданская война, то по всей палитре процессов, нет сноски на людей живущих на Юго-Востоке. Объяснения понятны, но они как-то не по всей Украине, и такое впечатление, что говорите про западную Украину, людей там живущих. Солидарен, есть всякие и нужно помогать всем, всё же также следует учитывать миллионы находящиеся ближе к России и которые совсем не думают так как «Ашвария». Если мы не ищем аргументы, то можем пускать на самотёк, то есть придёт время и человек поймёт. Это так действительно может быть, но не факт, да и за это время столько негативной кармы может сложить, что мы также будем вовлечены в неё, потому что не потрудились на расширение собственного сознания.
Вы говорите, что против двух цветов, можно Вас в этом понять, всё же я не доверяю Вашему высказыванию на этот счёт, не верю, потому что слова проверяются делом. То есть, если Вы действительно основываетесь, то почему сами не позволяете выявлению других оттенков у «Ашварии», ведь заступаясь подобным образом, даже в объяснениях здесь не привлекая её, Вы сами создаёте своеобразную изолированность, чтобы другие продолжали думать по отношению к ней с одной стороны, одного цвета. Хотя, если бы Вы её знали бы в жизни, а так Ваша позиция не только не уместна, но не приемлема, значит Вами что-то другое руководит, хотело бы понять. Вы знаете как конкретные слова влияют на состояние определённых органов и как созданные образы препятствуют гармонизации сознаний. Столько всего важно в приложимости действий, но как мы все будем познавать пока что множество скрытых знаний, если на первых шагах будем скользить.
Migrant писал(а):
Дальний писал(а):
...Ничего подобного ни у меня, ни у Андрея Андреевича в призывах к тебе нет и помине. Жаль, что ты так воспринимаешь...

Ваша претензия мне понятна: ты зачем нам мешаешь воспитывать Ашварию! Мы же дружески! Она же не понимает. что поддерживает БАНДЕРОВЦЕВ!

Migrant писал(а):
А ты с Андреем Андреевичем встаете в гордую позу: фашизм не пройдёт! Да конечно же не пройдёт, но... События на Украине - это можно сравнить с оркестром, там много чего - от скрипки до фагота, а ты с АА барабан ругаете. Украина - это и Львов, и Донецк, это недавно был и Крым и осталась ещё Одесса... Там много чего. И националисты сегодня уже достаточно отодвинуты от власти. Они уже сделали своё сделали на Майдане, их удалили, а как Сашко Белого, так и застрелили... Говорил же, что судьба и события на Украине режиссируются далеко от самой Украины.

То есть, ситуация на Украине - это сложная цепь событий. Не упрощайте её. И не стоит вам воспитывать тут Ашварию, что она, дескать, такая-сякая. лучше поговорите с нею, обсудите как друзья, а не как воспитатели детского сада: "Ашвария, ты там во Львове с фашистами не дружи, они - бяка!" Вроде как взрослые люди, а не понимаете простых вещей. Ну, ладно, ты там, на Дальнем Востоке, но АА - он же в Латвии, ему же понятно, что процесс в отношениях с Западом - это не детская считалка: "На златом крыльце сидели..." Я уже и про сына рассказал, могу ещё что-нибудь добавить, чтобы вы от примитивизации процессов отошли и не продолжали бы воспитывать Ашварию. Она, конечно же, не права, с нашей точки зрения, есть, да есть и был ещё со времен присоединения Западной Украины к СССР национализм и во Львове, и в Киеве, но и воспитание - не наша функция. Более того, я мог бы рассказать об украинских центрах в Канаде, о том как огромно их влияние на Украину... А надо ли?

«Мигрант» я полностью разделяю Ваше понимание по происходящему на Украине, но причём здесь «Ашвария», которую Вы защищаете, даже вернее обороняете от других? Похоже, что личные чувства мешают пониманию, если они есть, то так и нужно сказать, а то не понятно, вроде бы говорите, что она даже и не друг Вам, но такая оборона, что и Ваши друзья остаются по другую сторону этой обороны. И получается, что Вы выбираете защиту, опекунство на «Ашварией» больше чем дела общинные.
Migrant писал(а):
Дальний писал(а):
...Солидарен с Андреем Андреевичем что лики должны проявиться. И мне близки в нём качества бескомпромиссности и решительности. Уместно применяемые. В борьбе с невежеством и злом, люди хорошо познаются, а в тихом болоте черти водятся. А Ашварию я опасаюсь, мягко она стелет. Доброжелательность хорошо, но не забудем и о распознавании.

А я считаю, что решительность - она в отношениях с друзьями должна быть мягче. То есть тут важно понимать: с кем ведёшь беседу? С другом - мягче, с врагом или нарушителем порядка - жёстче. Впрочем, это дело характера человека. У меня характер такой. Стараюсь к тем, кого люблю и кого уважаю, проявлять терпимость по максимуму. Ну а не хочет человек вписываться в предложенные рамки доброжелательности - могу и обидеть.
А Ашвария? Она для меня пока ещё в роли недавно пришедшего гостя. И гостей любят.

Может быть поэтому Вы меня как недавно пришедшего гостя пока что ещё любите, в таком случае, мне хочется быть вечным гостем :-): Хотя из сказанного Вами выходит, что и с друзьями мягче, потому что любите и уважаете их, проявляете терпимость по максимуму и с гостями также, то есть гости на одном находятся уровне. Наверное это правильно, если есть распознавание гостей, даже тех, «кто входит в дом твой с твоими словами на устах».
«Мигрант» мне ценны Ваши позиции по множеству вопросов, всё же такая пристрастность к «Ашварии» и завуалированное отстаивание себя как стражника очень настораживает. И если бы это была бы лишь Ваша с ней площадка, то открыто говоря поблагодарив пошёл бы дальше путешествовать. Словно в доме днём ещё можно побыть, но остаться на ночь, с позиции Тонкого Мира было бы небезопасно.
Тема-то всего ИОСВ, а с акцентированная защита на «Ашварии» перенаправляет энергию на что и на кого? При этом не происходят активных совместных поступательных движений кроме как вокруг личностей. Для этого разве живём.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-04-2014, 13:23 

Андрей Андреевич писал(а):
...о том, что Вы не позволяете выявлять людей, в данном случае, «Ашварию».

Вот именно! Я не намерен способствовать вам в выявлении кого бы то ни было. Хотите полемизировать - velcom, а человека (персону и его персональную жизнь) - оставьте в покое, это не наше дело интересоваться его семьёй, делами, и прочими её чисто личными вопросами. И вы можете объяснять ей, доказывать, что фашизм плохо, но... не переходя на личности. По-моему, принцип прост. Принцип, которому придерживается весь мир и всё человечество.
Вы же в этой семье, общине не один, и не принимая во внимание других, вольно или не вольно Вы противопославляете себя, и это происходит по теме конкретного человека, и это так. Уже звучала просьба, пояснить, почему Вы защищаете человека, отвечая за него, и потом её не упоминаете? Даже сейчас, поясняете по теме Украины, но имя «Ашвария» не звучит, тогда как можно двинуться конструктивно, если обобщать?

В общине "Солнечный ветер" есть принцип - коллегиального решения всех вопросов. То есть мнение каждого члена общины уважается. И каждый член общины уважает сообщество, Общину. Для нас это высший принцип. И вы должны знать одно наше внутреннее правило, что у нас обязательным является коллегиальное решение.

Теперь по поводу высказываний Дальнего. Почему вы считаете, что мы не можем между собой полемизировать? Можем! У нас не то, чтобы могли бы быть разные позиции по каким-либо вопросам, они ДОЛЖНЫ быть. Братство - это не уравниловка, братство - это именно братство, а не сборище тупых и повёрнутых на уставе людей. Главное наше приобретение - уважение друг друга. И Дальний очень мудро поддержал вас, практически не вступая со мной в принципиальные противоречия. Это и ценно.

Солидарен, есть всякие и нужно помогать всем, всё же также следует учитывать миллионы находящиеся ближе к России и которые совсем не думают так как «Ашвария».

Попытаюсь повторить в очередной раз: Я ТОЖЕ ДУМАЮ НЕ ТАК КАК АШВАРИЯ! У меня тоже позиция по национализму отличается от её позиции. Но... обратите внимание на такой важный факт: она - наш человек! Не человек форума ИОСВ, а такой же последователь Учения Агни Йога. И потому я считаю вредным переход на обсуждение её личности, я против выявления и против наседания на какие-то личные различия. Если она заблуждается сейчас, что заблуждения пройдут, а верность Учению - это и есть то, что в ней ценнее всего.

Кстати, вы знаете, что Кутузов и Наполеон были масонами? Рассмотрите этот аспект для себя шире. И в Учении, кстати, есть эта тема, когда говорится, что НАШИ люди могут быть и в противоположных лагерях. Изучите этот вопрос и этот аспект Учения, а не лечите меня.

За это сообщение автора Migrant поблагодарил: Ашвария (13-04-2014, 14:19)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-04-2014, 15:05 

Чё-то противостояние устроили искусственно, притом именно в мешающего его надумывать, это противостояние, Мигранта джи, бросаются прямо как дети в песочнице, думая, что он станет рушить воображаемые куличики.
Всех со Светлым Воскресеньем, которое в Украине ещё называется Воскресением Цветов (Квітна Неділя), помня что мирный народ под предводительством исполненного Высшей радости в эту дату цвёл счастьем и кричал: "Осанна!"
За последние двадцать лет в интернациональном городе Львов множество евреев приняли Христианство или Буддизм, и новообращённые на взгляд из стороны достигли не меньших, а кто сознательно больших высот толерантности, и никто не кричал обратное, как бы этого нетерпимым ни хотелось доказать.
Знаете почему в городе Львов сейчас мирно и тихо? Потому что люди работают на своих местах. Повторяю, если бы кто сходил как независимый наблюдатель ко мне на работу (ни одного русского почему-то не было, были из Германии, Польши, да и то не стали сопровождать подозреваемых в крупных уголовных аферах, и так всё на месте было им ясно), ужаснулись бы той лжи, которая переполняет СМИ.
Никогда не поздно прекратить нападки и измышления.
Вы так из уважаемого Мигранта Раджа-Йога сделаете, и он засияет нерушимым доспехом спокойствия напряжения со львиным рыком "Радж Радж", от которого разбегаются врассыпную муравьи желающие водружать кучи ложных мысленных построений и сияет переливами хорошо полированного металла радуга брони весьма мощно, радуя Владыку Света.
Когда каждый примется за свой непосредственный труд (станет соответствовать своей дхарме), тогда будет мир и тишь (Шанти) в каждой голове и извне.
Устроили тут стыдобище, понимаете ли, пользуясь добротой администратора, понабиравшись в садике продажных СМИ слов не известного значения, а в сентябре все станут хвастать какие они каждый Агни Йоги зато...

Вложения:
562266_303872429698426_1752958701_n.jpg [146.17 KiB]
Скачиваний: 76
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-04-2014, 19:20 

Migrant писал(а):
Вот именно! Я не намерен способствовать вам в выявлении кого бы то ни было. Хотите полемизировать - velcom, а человека (персону и его персональную жизнь) - оставьте в покое, это не наше дело интересоваться его семьёй, делами, и прочими её чисто личными вопросами. И вы можете объяснять ей, доказывать, что фашизм плохо, но... не переходя на личности. По-моему, принцип прост. Принцип, которому придерживается весь мир и всё человечество.

Препятствуя нам в выявлении кого бы то ни было, ты льёшь воду на нашу мельницу. Препятствия – это хорошо, это то, что надо, это и рост, и энергия. Но зачем ты создаёшь иллюзию, сам выдумываешь ветряные мельницы, и сам же с ними сражаешься. Это бой со своей тенью. Мы не семьёй, ничем подобным Ашварии не интересуемся. Много чести, она не такой близкий человек что бы это делать. Мы на форуме, нас интересует идеология, те идеи которые Ашвария на форум в пересмешку пропихивает. Мы против чуждых идей, оправдывающих бандеровцев. Переход на личность тебе похоже показался, это уже воспринимается мной как твоя навязчивая идея.
Migrant писал(а):
В общине "Солнечный ветер" есть принцип - коллегиального решения всех вопросов. То есть мнение каждого члена общины уважается. И каждый член общины уважает сообщество, Общину. Для нас это высший принцип. И вы должны знать одно наше внутреннее правило, что у нас обязательным является коллегиальное решение.
Теперь по поводу высказываний Дальнего. Почему вы считаете, что мы не можем между собой полемизировать? Можем! У нас не то, чтобы могли бы быть разные позиции по каким-либо вопросам, они ДОЛЖНЫ быть. Братство - это не уравниловка, братство - это именно братство, а не сборище тупых и повёрнутых на уставе людей. Главное наше приобретение - уважение друг друга. И Дальний очень мудро поддержал вас, практически не вступая со мной в принципиальные противоречия. Это и ценно.

Согласен, лучше не скажешь! Конечно, моя полемика с тобой Брат Мигрант — это оттачивание нашего взаимодействия, до относительного совершенства. Тяжело в учении –легко в бою. Община – это и военный стан.
Migrant писал(а):
Попытаюсь повторить в очередной раз: Я ТОЖЕ ДУМАЮ НЕ ТАК КАК АШВАРИЯ! У меня тоже позиция по национализму отличается от её позиции. Но... обратите внимание на такой важный факт: она - наш человек! Не человек форума ИОСВ, а такой же последователь Учения Агни Йога. И потому я считаю вредным переход на обсуждение её личности, я против выявления и против наседания на какие-то личные различия. Если она заблуждается сейчас, что заблуждения пройдут, а верность Учению - это и есть то, что в ней ценнее всего.

До тех пор, пока ты не будешь конкретно указывать где и как бы совершён переход на личность. Я буду это считать это твоим бзиком. Не известно на коком основании ты утверждаешь об Ашварии, но это твоя оценка. Я Ашварию нашей, в том смысле о котором говоришь ты, не считаю. На основании того, что я мало её знаю. А то, что знаю меня не радует, а настораживает. Именно поэтому у нас с тобой разные по ней позиции.
Migrant писал(а):
Кстати, вы знаете, что Кутузов и Наполеон были масонами? Рассмотрите этот аспект для себя шире. И в Учении, кстати, есть эта тема, когда говорится, что НАШИ люди могут быть и в противоположных лагерях. Изучите этот вопрос и этот аспект Учения, а не лечите меня.

На слово я не верю. Поэтому проверяю и изучаю. И мы не доктора что бы тебя лечить. И сленг тебя не красит. :za_da_va_la:

За это сообщение автора Дальний поблагодарил: Андрей Андреевич (13-04-2014, 23:11)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-04-2014, 21:38 

Дальний писал(а):
Препятствуя нам в выявлении кого бы то ни было, ты льёшь воду на нашу мельницу. Препятствия – это хорошо, это то, что надо, это и рост, и энергия. Но зачем ты создаёшь иллюзию, сам выдумываешь ветряные мельницы, и сам же с ними сражаешься. Это бой со своей тенью. Мы не семьёй, ничем подобным Ашварии не интересуемся. Много чести, она не такой близкий человек что бы это делать. Мы на форуме, нас интересует идеология, те идеи которые Ашвария на форум в пересмешку пропихивает. Мы против чуждых идей, оправдывающих бандеровцев. Переход на личность тебе похоже показался, это уже воспринимается мной как твоя навязчивая идея....

Мне кажется, что тут есть тонкая грянь, которая не мной придумана, та грань, когда за идеями начинается человек.
Про семью я, естественно, преувеличил, но всегда можно обсудить мышление человека, его идеи, но не переходить грани. И я уже устал говорить об этом. Это не навязчивая идея. Есть интернет и google вам в помощь, изучайте матчасть:
Цитата:
Переход на личности (argumentum ad hominem) — распространённый в Интернете (в частности, в Википедии) демагогический приём, подразумевающий дискредитацию аргументации оппонента посредством дискредитации его и/или его действий, а также провоцирующий некорректную ответную реакцию оппонента (в этом смысле переход на личности является формой троллинга).
Подробнее: http://www.wikireality.ru/wiki/%D0%9F%D ... 1%82%D0%B8

Есть и другие ресурсы, успехов вам.

Но есть и другие аспекты спора. Имеется в виду ситуация, когда в споре участвуют люди одной конфессии. По этому поводу есть много литературы - от Христианского Послания Апостола Павла Коринфянам до буддийских источников.

В Агни Йоге вопрос о спорах можно рассматривать в том ключе , что Учение направлено на ЕДИНЕНИЕ и ОТКАЗ ОТ ВЛАСТИ над кем-либо, в отличии от принципа тёмных РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ.

За это сообщение автора Migrant поблагодарил: Ашвария (13-04-2014, 21:49)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-04-2014, 21:51 

Дальний писал(а):
До тех пор, пока ты не будешь конкретно указывать где и как бы совершён переход на личность. Я буду это считать это твоим бзиком. Не известно на коком основании ты утверждаешь об Ашварии, но это твоя оценка. Я Ашварию нашей, в том смысле о котором говоришь ты, не считаю. На основании того, что я мало её знаю. А то, что знаю меня не радует, а настораживает. Именно поэтому у нас с тобой разные по ней позиции.

А кто говорил, что наши позиции одинаковы? Напомню, что во время дискуссии я посоветовал АА от СВОЕГО ИМЕНИ быть помягче с Ашварией. Подчеркну, что рекомендовал как участник диалогов, а не как модератор. и об этом так и сказал. Но АА посчитал, что мои замечания - это придирки, потом подключился ты. И сейчас уже ты начинаешь говорить мне, что у нас разные позиции.

Ещё раз и по складам я объясняю тем, кто в бронетранспортере:
1) Я не согласен с Ашварией по многим позициям, в частности и по поводу фашизма!
2) У меня есть своё мнение, которое отличается от мнения Ашварии!
3) Я считаю, что мы в спорах и дискуссиях должны быть и мягче, и деликатнее и ЧАЩЕ учитывать то, что исповедуем одно Учение.
4) Я считаю, что по некоторым вопросам вообще не стоит спорить, будучи на разных позициях.
5) Пункт №5 я не считаю обязательным для всех! Это моя личная позиция! Это пункт для людей настроенных к жизни философски на принципах доброжелательности и любви.
6) Я также не считаю, что сообщества людей, основанием для которых послужило Учение, не является неким военизированным сообществом, это не военный стан. Во всяком случае по внутреннему устройству и внутренней сути.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-04-2014, 21:58 

Разборки, разборки... Уже очень давно не слежу за этими перипетиями по украинским вопросам, спорам о политике и личным взаимоотношениям. Что-то совсем не хочется это читать и обсуждать. Устал.

За это сообщение автора Elentirmo поблагодарил: Migrant (13-04-2014, 22:31)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]