Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 23-01-2018, 23:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31-03-2014, 13:45 

Дальний писал(а):
Андрей Андреевич всё так и делал, он не осуждал Ашварию, он порицал её взгляды. И я так же поступал, поступаю, и буду поступать, делаю всё согласно написанному выше. Ты же нас одёргиваешь, защищаешь от нас Ашварию. А зачем, мы же её не осуждаем, мы боремся с её взглядами, так как они опасны для людей. Это как зараза. Тем более пока мне Ашвария не сестра по Духу, не общинник, и не друг общины. Поэтому несмотря на моё опасение в связи её взглядов, я максимально сдержан, и тактичен, и не применяю и сотой доли суровости, которую применил бы если она была тем, кого перечислил. Куда ещё щадяще в таком принципиальном и серьёзном вопросе как бандеровцы. Андрей Андреевич вообще, сама вежливость, если он задаёт неудобные вопросы, это не значит, что он переходит на личность. Пожалуйста, давайте не будем голословными, будем приводить примеры, и разбирать их, где перейдена грань. Так мы быстрее научимся её не переходить. Но в данном случае замечания Андрею Андреевичу я считаю не справедливыми.

Раз уж пошёл разговор о конкретики, то давай разберём эту ситуацию.

Во-первых, давай честно: я никого не одергивал, и твои слова "Ты же нас одёргиваешь" - немного преувеличенны. Вспомним как было дело: когда АА (если вы позволите, Андрей Андреевич, я воспользуюсь традиционным сокращением вашего имени) стал вести диалог по Украине непосредственно с Ашварией, я стал намекать на необходимую, на мой взгляд, деликатность в диалоге с ней, на что АА стал задавать мне вопросы: "почему?", "отчего?", "для чего?" я так сказал. Я объяснил, что такова традиция и требование деликатного отношения к единоверцам с дохристианских времен, и предложил порассуждать эти вопросы в отдельной теме, что и было успешно выполнено.

Где я одёргивал?

Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора Migrant поблагодарил: Ашвария (31-03-2014, 14:29)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31-03-2014, 13:55 

Понятно.
Про данный конкретный форум, его цель и метод.
Тут нет переходов на личности, а есть поощрение к массовым убийствам, притом длящееся прицельно в годовщину гибели 40 безоружных людей в московском метро и в сороковой день от расстрела на Майдане В Киеве.
И про Живую Этику вспоминается только тогда и затем, чтобы защитить свою самость.
Спасибо.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31-03-2014, 14:00 

Дальний писал(а):
Андрей Андреевич всё так и делал, он не осуждал Ашварию, он порицал её взгляды.
...
Но в данном случае замечания Андрею Андреевичу я считаю не справедливыми.

А я считаю замечание Мигранта закономерным, т.к. тоже обратил внимание на то, что, несмотря на высокий уровень корректности, за что ему отдельное спасибо, у Андрея Андреевича в разговоре с Ашварией всё же процент диалога о ней самой чуть завышен. Да, я соглашусь, что взгляды и личность тесно связаны, но всё же здесь есть еще куда стремиться...

За это сообщение автора Кормак Мак Арт поблагодарили: 2 Андрей Андреевич (01-04-2014, 12:53), Ашвария (31-03-2014, 14:29)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31-03-2014, 14:08 

Migrant писал(а):
Хорошо. Перейдем на примеры.

Имел в виду примеры моего или Андрея Андреевича переходы на личность, с твоей точки зрения. Их нужно разбирать, и смотреть перейдена грань или нет. Если перейдена значит мы извинимся, и будет нам урок. Если не перейдена, справедливость будет восстановлена.
Migrant писал(а):
Ситуацию, когда мне плюнут на ботинок, мы, полагаю, воспримем одинаково. Вмазать по роже? Да легко! То же самое, если кто-то намеренно наступит на ваши лакированные туфли... А вот если на вашу ногу наступит дама. Пусть даже намеренно? Или вот трамвайный хам вдруг прорисуется - ясно, что мы с тобой будем думать одинаково: сразу по роже или показать кто тут вагоновожатый?

Для меня такой пример вообще не в тему. Понятно, что ты утрируешь, для лучшего восприятии. Но при чём здесь переход на личность. Да и вообще, у меня Марс не в Овне что бы я сразу бил в лицо, какому-то там хулигану. Он мне вообще не сможет намеренно наступить на лакированные туфли. Я чувствую опасность, даже мелкую за сотни метров. Но если всё-таки попробовать применит этот твой пример. Ну наступил мне хулиган намерено на ботинок. Я не должен переходить на его личность, и не буду это делать. Например, скажу, твой поступок не хороший. То есть скажу, что не ты хулиган не хороший, а твой поступок не хороший. Он может смутиться и извинится, а может засмеяться, и опять попытается наступит мне на ногу. Я буду сопротивляется, буду убирать ноги, он будет продолжать, тогда я возьму его за ухо, и пинком выпну из трамвая. И этим нисколько не перейду на его личность, в том смысле что сделаю что-то плохое, за что мне будет стыдно. Когда я исчерпаю все мирные объяснения, я конечно, накажу хулигана. И это будет хорошо, все так должны делать. И что?
Migrant писал(а):
Но совершенно другая ситуация, к примеру была с ОКОй, который нам здесь хамил как тот же трамвайных хулиган, но мы ему не стали отвечать тем же. Почему? Да потому что не захотели опускаться. Поэтому невежество и зло - суть весьма широкая и доступная очень и очень вольному толкованию. И именно поэтому подход должен быть тоже вполне не прямолинеен и одинаков.

Мы правильно сделали, и всегда так буде делать. Может быть для тебя невежество и зло доступная очень и очень вольному толкованию. Для меня это не так. Сердце всегда подскажет где быть снисходительным и милосердным, а где однозначно и прямолинейно, бескомпромиссно и непримиримо суровым и даже резким, до отсекания.

За это сообщение автора Дальний поблагодарил: Андрей Андреевич (01-04-2014, 12:53)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31-03-2014, 14:33 

Migrant писал(а):
Во-первых, давай честно: я никого не одергивал, и твои слова "Ты же нас одёргиваешь" - немного преувеличенны.

Всё дело в восприятии, мне видится что ты тоже немного преувеличиваешь, и я преувеличиваю ровно столько же, чтобы уравновесить. :-):
Migrant писал(а):
Вспомним как было дело: когда АА (если вы позволите, Андрей Андреевич, я воспользуюсь традиционным сокращением вашего имени) стал вести диалог по Украине непосредственно с Ашварией, я стал намекать на необходимую, на мой взгляд, деликатность в диалоге с ней, на что АА стал задавать мне вопросы: "почему?", "отчего?", "для чего?" я так сказал. Я объяснил, что такова традиция и требование деликатного отношения к единоверцам с дохристианских времен, и предложил порассуждать эти вопросы в отдельной теме, что и было успешно выполнено.

Опять-таки, тебе увиделось что необходимо при разговоре с Ашварией быть деликатней, а мне удивилось что разговор вполне адекватен и целесообразен в таком тоне. Вот мы и продолжаем рассуждать, и не только.
Migrant писал(а):
Где я одёргивал?

Одёргиванием называю твои относительно частые реплики о том что ты ведешь что переходят на личность, и ты делаешь замечание, пускай и вежливое. Например " Вот и говорите о фашизме, бандеровцах, а на личности зачем переходить?" Эта относительная частота во мне например вызывает противоположное чувство тому, к чему ты призываешь. Потому что замечание не всегда справедливо.

За это сообщение автора Дальний поблагодарил: Андрей Андреевич (01-04-2014, 12:53)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31-03-2014, 14:44 

Кормак Мак Арт писал(а):
А я считаю замечание Мигранта закономерным, т.к. тоже обратил внимание на то, что, несмотря на высокий уровень корректности, за что ему отдельное спасибо, у Андрея Андреевича в разговоре с Ашварией всё же процент диалога о ней самой чуть завышен. Да, я соглашусь, что взгляды и личность тесно связаны, но всё же здесь есть еще куда стремиться...

Так никто и не настаивает, что везде во всём всё идеально. Речь идёт во-первых о том, чтобы прислушаться ко всем точкам зрения. И не настаивать на своём. Так как повторюсь Истина где-то посередине. А уже во-во-вторых, в связи с тесной связью и тонкой гранью приводить конкретные примеры, что кстати можешь сделать и ты. Тем самым мы поможем друг другу увидеть эту тонкую грань и не переходить её. Конкретные примеры моего или Андрея Андреевича переходы на личность. Кто делает замечание тот и приводит пример. Вот тогда это будет особенно эффективный и полезный разговор. Я обосную почему считаю что-то несправедливым, например та же дискриминация. А мне обоснуют в чём я не прав. Кстати ты очень тактичен, действительно есть куда стремиться. :-):

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31-03-2014, 14:45 

Дальний писал(а):
Опять-таки, тебе увиделось что необходимо при разговоре с Ашварией быть деликатней, а мне удивилось что разговор вполне адекватен и целесообразен в таком тоне. Вот мы и продолжаем рассуждать, и не только.

Тоже считаю, что разговор с Ашварией вполне адекватен.
Вообще сложно среагировать как-то неадекватно на полную неадекватность вроде следующей:
Ашвария писал(а):
Понятно.
Про данный конкретный форум, его цель и метод.
Тут нет переходов на личности, а есть поощрение к массовым убийствам, притом длящееся прицельно в годовщину гибели 40 безоружных людей в московском метро и в сороковой день от расстрела на Майдане В Киеве.
И про Живую Этику вспоминается только тогда и затем, чтобы защитить свою самость.
Спасибо.

Тут что ни ляпни в ответ, всё равно адекватнее выйдет :nez-nayu:

За это сообщение автора Кормак Мак Арт поблагодарили: 2 Андрей Андреевич (01-04-2014, 12:52), Migrant (31-03-2014, 14:59)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31-03-2014, 14:57 

Дальний писал(а):
...Одёргиванием называю твои относительно частые реплики о том что ты ведешь что переходят на личность, и ты делаешь замечание, пускай и вежливое. Например " Вот и говорите о фашизме, бандеровцах, а на личности зачем переходить?" Эта относительная частота во мне например вызывает противоположное чувство тому, к чему ты призываешь. Потому что замечание справедливо.

Хорошо, проблема выявлена, какие будут предложения? Понятно, что мне надо будет реже напоминать об этом, но... ты же видишь, что отношения членов Общины имеют один аспект, а отношения приходящих к нам - несколько иное. Иногда мне, к примеру, не понятны мотивы АА или Ашварии. И я, на совершенно естественных основаниях, опасаюсь перехода диалогов к скандалам. И потому стараюсь как-то повлиять на дискуссию. Ты же считаешь, что я не должен этого делать. Как быть?

Ты же понимаешь, что наши взаимные позиции членов Общины - это не просто некий договор или некая банальная согласованность на уровне договора, а согласованность, достигнутая достаточно долгими и порой тяжёлыми дискуссиями. А какой мощный импульс для нашей общности дали наши личные встречи. Одно дело, если с тобой общается некий абстрактный образ под вымышленным никнеймом, а другое дело посидеть в кафе, послушать и ощутить вибрации и широту души Брата. Поэтому мы с тобой общаемся изначально на таком уровне, когда обид нет и все проблемы тут же обговариваются. И совершенно иное ощущение, когда АА и Ашвария начинают вести слегка обостренные выяснения мнений. И я тут как тут со своими рекомендациями и просьбой сгладить эмоциональные обращения. Или я не прав?

То есть, моё глубокое убеждение, что путь, проделанный нами - это один путь, а у наших коллег этот путь пока ещё не проделан, их хадж ещё только начат ими! И мое отношение к этому хаджу не в том, чтобы этот путь им запретить, а в том, чтобы уберечь их от неявных опасностей. И именно в надежде на такую помощь со стороны Общины, я и предложил обсудить эти вопросы по всей широте спектра в отдельной теме. И очень рад, что мы, трое членов Общины, активизировались здесь. Думаю, что и Игорю, и Сагиттари, и Лотосу полезно будет сказать свое мнение. Чем больше граней нарезано на бриллианте, тем ярче и тоньше его изысканность.

PS. Вчера вечером было Новолуние. И именно поэтому энергии нашего общения стали тоньше и чище.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31-03-2014, 15:33 

Migrant писал(а):
Хорошо, проблема выявлена, какие будут предложения? Понятно, что мне надо будет реже напоминать об этом, но... ты же видишь, что отношения членов Общины имеют один аспект, а отношения приходящих к нам - несколько иное. Иногда мне, к примеру, не понятны мотивы АА или Ашварии. И я, на совершенно естественных основаниях, опасаюсь перехода диалогов к скандалам. И потому стараюсь как-то повлиять на дискуссию. Ты же считаешь, что я не должен этого делать. Как быть?

Предложение такие. Во-первых, воспринимать такой наш разговор положительно, именно такие разговоры приносят взаимные улучшения. И улучшения качества общения на всём форуме. В нашем тигле всегда должен гореть Огонь. Это в тихом болоте все черти водятся. Во-вторых, прошу обратить внимание, что не один раз сказал, что Истина где-то по середине. Нужно идти навстречу друг другу. Что касается самой ситуации, здесь предлагаю не опасаться, а проявить больше доверия самодисциплине Андрея Андреевича. Ты должен, я должен, каждый член общины должен положительно влиять на дискуссию, но делать замечание реже, но и сразу в тех ситуациях, которые этого требуется. Реже в ситуациях когда может видится что-то кто-то переходит на личности, мы не ошибёмся когда нас попросят помочь. И когда скажет наше сердце, что нужно защитить. Как быть? Если тебе говорить сердце что нужно защитить, защищай! Не думаю, что я не пойму, у нас же единое сердец.

Migrant писал(а):
Ты же понимаешь, что наши взаимные позиции членов Общины - это не просто некий договор или некая банальная согласованность на уровне договора, а согласованность, достигнутая достаточно долгими и порой тяжёлыми дискуссиями. А какой мощный импульс для нашей общности дали наши личные встречи. Одно дело, если с тобой общается некий абстрактный образ под вымышленным никнеймом, а другое дело посидеть в кафе, послушать и ощутить вибрации и широту души Брата. Поэтому мы с тобой общаемся изначально на таком уровне, когда обид нет и все проблемы тут же обговариваются. И совершенно иное ощущение, когда АА и Ашвария начинают вести слегка обостренные выяснения мнений. И я тут как тут со своими рекомендациями и просьбой сгладить эмоциональные обращения. Или я не прав?

Понимаю. Ты прав, что нужно влиять и сглаживать. Но во-первых, как это делать. Можно сглаживать кувалдой, а можно лазером. Об этом речь. А ещё есть ситуации когда не нужно вообще сглаживать, а нужно обострять. Это как вскрывать гнойник. Иначе человек умрёт.
Migrant писал(а):
То есть, моё глубокое убеждение, что путь, проделанный нами - это один путь, а у наших коллег этот путь пока ещё не проделан, их хадж ещё только начат ими! И мое отношение к этому хаджу не в том, чтобы этот путь им запретить, а в том, чтобы уберечь их от неявных опасностей. И именно в надежде на такую помощь со стороны Общины, я и предложил обсудить эти вопросы по всей широте спектра. И очень рад, что мы, трое членов Общины, активизировались здесь. Думаю, что и Игорю, и Сагиттари, и Лотосу полезно будет сказать свое мнение. Чем больше граней нарезано на камне, тем ярче и тоньше его изысканность.

Люди к сожалению, не участья на чужих ошибках, только на своих. Иногда уберечь, это создать тепличные условия и ослабить. Но в нашем мире человеческое зло ещё беспощадно, и нам нужно выковывать неуязвимых воинов. Как это сделать, конечно, пояснить что враг внутри нас, и именно в напряжённом разговоре, который может казаться переходом на личности он и выявляется. А без этого мы не узнаем кто есть кто, мир в наших сердцах, но мы на войне.

За это сообщение автора Дальний поблагодарил: Андрей Андреевич (01-04-2014, 12:52)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31-03-2014, 15:51 

Ну, в принципе, выходит, что я всё же действовал правильно.
Остается выслушать и самого АА.

За это сообщение автора Migrant поблагодарил: Кормак Мак Арт (31-03-2014, 15:53)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31-03-2014, 15:56 

Migrant писал(а):
\Ну, в принципе, выходит, что я всё же действовал правильно.

Ну конечно, я же тебя понимаю. :-): Просто предлагаю сменить инструмент влияния, и реже его применять.Пользы будет больше.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31-03-2014, 16:11 

Дальний писал(а):
Migrant писал(а):
\Ну, в принципе, выходит, что я всё же действовал правильно.

Ну конечно, я же тебя понимаю. :-): Просто предлагаю сменить инструмент влияния, и реже его применять.Пользы будет больше.

"Сменить инструмент влияния" и в ситуации, к примеру, с Читателем? Согласись, что выдерживать универсальность подхода будет очень тяжело. Что для одного будет как дружественный шаг и предложение к скоординированности действий на форуме, то для другого может быть как заносчивость и придирка. Согласись также, что АА для меня пока что человек новый, а поэтому пока что, не смотря на многие позитивные аспекты, всё ещё познаваемый мною. Не говоря уже про Ашварию, которая пока что тайна покрытая покрывалом индуизма. Поэтому: по ситуации. Но, естественно, постараюсь быть не чиновником, а доброжелательным коллегой для всех.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-04-2014, 11:12 

Migrant писал(а):
Думаю, что и Игорю, и Сагиттари, и Лотосу полезно будет сказать свое мнение. Чем больше граней нарезано на бриллианте, тем ярче и тоньше его изысканность.

Поддерживаю!
Хотелось бы узнать открытое ваше мнение.
Для чего-то ведь процессы идут и не только на Украине, но и благодаря Украине, не только у других, но и у нас.
Действительно, чтобы ценить бриллиант, нужно целиком видеть его.

За это сообщение автора Андрей Андреевич поблагодарил: Migrant (01-04-2014, 12:00)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-04-2014, 12:12 

Migrant писал(а):
"Сменить инструмент влияния" и в ситуации, к примеру, с Читателем? Согласись, что выдерживать универсальность подхода будет очень тяжело. Что для одного будет как дружественный шаг и предложение к скоординированности действий на форуме, то для другого может быть, как заносчивость и придирка.

Конечно, инструмент в каждой ситуации должен ей соответствовать. Об этом и речь. К Андрею Андреевичу, и ко мне, например, чем тоньше применять инструмент тем лучше. Тем быстрее будет достигнут необходимый результат. К выходкам и доводам Читателя подойдёт только кувалда, он тонкого влияния не воспринимал. Хотя ты подобрал точное слово, по Фрейду, Читателя сердит именно то, что он считает, что к нему придираются. Мне бы хотелось, чтобы он тоже поучаствовал в данной теме. Но для меня важнее другое, мне важно, чтобы мы все допускали, что есть ситуации, в которые не нужно вмешивается, и тем более их сглаживать. Наоборот благо если определённые ситуации будут обострятся и вскрываться. Не нужно их тушить и загонять вовнутрь. Повторюсь, потому что аналогия прямая, некоторые ситуации требуют вскрытия как гнойник. Для меня неприемлемо что якобы сглаживать нужно всё. Нужно проявление ликов, которое возможно только при напряжении и обострении.
Migrant писал(а):
Согласись также, что АА для меня пока что человек новый, а поэтому пока что, не смотря на многие позитивные аспекты, всё ещё познаваемый мною. Не говоря уже про Ашварию, которая пока что тайна покрытая покрывалом индуизма. Поэтому: по ситуации. Но, естественно, постараюсь быть не чиновником, а доброжелательным коллегой для всех.

Солидарен с Андреем Андреевичем что лики должны проявиться. И мне близки в нём качества бескомпромиссности и решительности. Уместно применяемые. В борьбе с невежеством и злом, люди хорошо познаются, а в тихом болоте черти водятся. А Ашварию я опасаюсь, мягко она стелет. Доброжелательность хорошо, но не забудем и о распознавании.

За это сообщение автора Дальний поблагодарил: Андрей Андреевич (01-04-2014, 12:51)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-04-2014, 15:14 

Дальний писал(а):
...К Андрею Андреевичу, и ко мне, например, чем тоньше применять инструмент тем лучше...

Я извиняюсь перед АА, но мне кажется, что вы (Дальний и АА) пока что не один ряд. Во всяком случае для меня. И все мои действия были направлены именно на то, чтобы согласовать некоторые рамки наших отношений. Я понимаю, что меня можно было понять как ограничивающего свободу, но я ситуацию так понимаю, что к тем, кто везет, того и грузят. Поэтому, если АА взял на себя функцию активного пользователя и участника дискуссий, то, полагаю, мне, как дежурному по форуму, надо было разъяснить и рамки свободы отношений.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]