Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 25-11-2017, 00:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-10-2013, 13:07 

Тема отделилась отсюда.
[Lotos]

Поскольку именно этот диалог с Кормак Мак Арт'ом почти на 100 процентов ушел от темы, и мне не хочется зря тратить огромное время на споры ради споров, я из этого диалога выхожу. Какой смысл его переубеждать, если его все равно скоро съедят (или наймут киллера) коровы, за то, что он их ел и упрямо продолжает есть.

Я и дальше буду уничтожать вредных (антиэволюционных - без помощи Сатаны в их формирования не обошлось, а теперь Белому Братству приходится исправлять извращения эволюции Земли) насекомых, особенно кровососов, тем самым посильно помогая чистой Эволюции. "Владыки Эволюции" решили, что это необходимо, а я помогаю в выполнении решения. А кто-то старательно протаскивает в будущее всякую мерзость. Формы тел паразитов никогда не разовьются до человеческой стадии - такая мерзость будет уничтожена. А эгрегоры паразитов даже хуже Сатаны, так что их, возможно, придется возвращать в растительную стадию. Паразитические (нетворческие) жизни, как известно, вообще не включаются в Книги Жизней.

Мой организм прекрасно уничтожает (психической энергией, без антибиотиков) бактерий вредных, а полезных бифидобактерий не уничтожает. Я в сан-эпид службе не работаю, а работаю в интеллектуальной сфере, так что не могу уничтожать вредные антиэволюционные микроорганизмы, не попавшие в мой организм. Но, конечно, хотел бы, чтобы они исчезли. Да избавится Земля от паразитов!

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-10-2013, 14:32 

Читатель писал(а):
Поскольку именно этот диалог с Кормак Мак Арт'ом почти на 100 процентов ушел от темы, и мне не хочется зря тратить огромное время на споры ради споров, я из этого диалога выхожу

:-) Сразу три утверждения в одном предложении, с которыми я не согласен.
Разговор почти 100%-но идет по теме, спор идет не ради спора и время, затрачиваемое на разговор не огромно :hi_hi_hi:
А может быть я раскрыл для Вас шаткость Ваших принципов, на которых Вы основали своё вегетарианство, и это является действительной причиной Вашего нежелания продолжать разговор...

Цитата:
Какой смысл его переубеждать, если его все равно скоро съедят (или наймут киллера) коровы, за то, что он их ел и упрямо продолжает есть.

А на выдумывание и написание такого бреда Вам времени не жалко?! Будьте же наконец последовательны :nez-nayu:

Цитата:
Формы тел паразитов никогда не разовьются до человеческой стадии

Монада сменяет формы и форма камня со временем заменяется формой человеческого тела...

Цитата:
А эгрегоры паразитов даже хуже Сатаны, так что их, возможно, придется возвращать в растительную стадию. Паразитические (нетворческие) жизни, как известно, вообще не включаются в Книги Жизней.

Откуда у Вас информация об участии Сатаны в создании насекомых и про не включение в книгу жизней?
Насекомые - это всего лишь переходная стадия между растительным и животным царством.

Цитата:
Мой организм прекрасно уничтожает (психической энергией, без антибиотиков) бактерий вредных, а полезных бифидобактерий не уничтожает.

А Учение не говорит, что есть полезные, о всех говорит как о вредных :nez-nayu:

Цитата:
Я в сан-эпид службе не работаю, а работаю в интеллектуальной сфере, так что не могу уничтожать вредные антиэволюционные микроорганизмы, не попавшие в мой организм. Но, конечно, хотел бы, чтобы они исчезли. Да избавится Земля от паразитов!

Аминь.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-10-2013, 19:54 

Читатель писал(а):
Да избавится Земля от паразитов!
- сказал Читатель и тут же исчез!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-10-2013, 20:10 

Читатель писал(а):
30 лет без мяса...
Признаться честно, меня терзают смутные сомнения относительно указанного срока. 2013-30=1983.

В 1983 году, у человека, отказавшегося от мяса, могли возникнуть серьезные проблемы с социумом, в котором он живет. В любом трудовом коллективе это факт утаить было бы невозможно.

Мои первые знакомые рискнули отказаться от мяса только в 88...89 годах и то встретили серьезное неприятие обществом такое к нему пренебрежение. Такое острое социальное отторжение заметно спало только в 90-х годах, особенно после 93-го.

Привычка преувеличивать склонна почти всем людям. Типичный прием придать аргументу вес. Знаю совсем немного людей, которые не перувеличивают цифры, и не знаю (почти) ни одного человека, склонного к преуменьшению цифр (кроме редких психологических приемов с целью получения выгоды).

Например, отработал человек реально на севере 14 лет. И когда кто-то говорит ему с вызовом, -Да севера не знаешь!, он отвечает:
- Что? Да я 20 лет в Магадане прожил! В редких случаях в такой ситуации можно услышать:
- Что? Да я в Магадане 14 лет проработал! (и то, большей частью, если рядом присутствует человек, который знает этот факт). И уже почти невозможно услышать такое возражение:
- Что? Да я в магадане 11 лет прожил!

Теперь, учитывая, что Вы, уважаемый Читатель всегда говорите (по вашему собственному утверждению) только правду, а также знаете из Учения, насколько вредит себе человек, говорящий заведомую ложь, все таки, подтвердите, пожалуйста - Вы действительно перестали есть мясо в 1983 году?

За это сообщение автора Doc поблагодарил: Elentirmo (24-10-2013, 20:27)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-10-2013, 20:53 

Doc писал(а):
...

Привычка преувеличивать склонна почти всем людям. Типичный прием придать аргументу вес...

искусственный вес аргумента (без привязки к лицам в конкретном обсуждении темы) необходимо ведёт к желанию достичь выигрышной позиции в споре...а следовательно к скрытой гордыне...(имхо :-): )
Это тонкое наблюдение... подтверждает наличие в каждом из нас, в большей или меньшей степени, этого главного человеческого порока. :-):

За это сообщение автора Борис поблагодарил: ОКА (25-10-2013, 02:16)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-10-2013, 22:23 

Да, истинная правда: точная дата, кажется, 17 августа 1983, но я привязываю к 19.8 - дню Преображения. В этот день я прекратил есть мясо, рыбу, сало, икру и никогда не отступал от этого. Поскольку в Учении яйца не отвергались, я некоторое время их ел, но увидел, что они у меня не вызывают аппетита, и через несколько месяцев (точно не помню, но около полугода) тоже исключил из питания, никогда не отступая (точнее, о возможных микроколичествах в выпечке я уже писал).

Большого социального конфликта у меня не было. Во-первых, я дружил с рериховцами. Во-вторых, жил далеко от родителей и других родственников, В-третьих, на службе состоял эпизодически, не думая о непрерывном стаже и т.п.

Проблема однажды (примерно в 1985) случилась не из-за вегетарианства, а от того, что я устроил полное голодание (всего получилось 31 день), ходя при этом на работу ночным сторожем (я часто заменял своих приятелей, которые имели основную работу и приработок сторожем, но иногда сторожевая работа мешала основным делам). Бригадирша узнала про голодание и погнала меня с работы, чтобы я не помер на рабочем месте, а ей отвечать.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-10-2013, 22:29 

Эпизодическая работа? Читатель, вас не привлекали за тунеядство? Не ловили посреди рабочего дня в кинотеатрах? Как-то все это подозрительно. Вместо нормального трудяги мы тут наблюдаем исповедь не пойми какого работника, считающего себя на голову выше и гордящегося своими вегетарианскими достижениями. Как там в китайской пословице? Сделал зло - помни, сделал добро - забудь. Тут все наоборот... Как-то никакой симпатии...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-10-2013, 22:58 

Там, где я жил, в 1983 году за тунеядство не преследовали. А в 1985 уже Горбачев пришел, и дисциплина в стране развалилась.

Нашел сейчас листок из дневника (16.8.1983)

Вложения:
начало вегетарианства - дневник.jpg [28.23 KiB]
Скачиваний: 383
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-10-2013, 23:07 

А откуда определение конфигураций планет? У вас были эфемериды в то время? А вы случаем не по заграницам катались? Вы не шпиён случайно?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-10-2013, 23:13 

В 80-е годы я пользовался эфемеридами из "Астрономических ежегодников" и "А-х календарей". Система координат отличается, но конфигурации вычислялись достаточно точно.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-10-2013, 23:20 

Очень небрежное ведение дневниковых записей, использование астрологического значка Урана вместо астрономического, взятого из "АК", знание о конфигурациях вообще в те закрытые времена, и многое другое заставляют думать, что нет ли тут какой лажи...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-10-2013, 23:30 

Лживый всех во лжи подозревает. Сначала я узнал из астрологии, как считать конфигурации, перенял и астрологическое написание (мне приятель дал кусочек настоящих эфемерид посмотреть), потом придумал, как использовать астрономические издания, раз не могу достать книгу астрологических эфемерид.

Что Вы вообще свое захолустье равняете с научной средой, в которой я жил в 80-е годы? Знакомые ученые и по заграницам ездили на конференции. И в научной библиотеке не все книги в спецхране были. Например, Морозов.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-10-2013, 08:25 

Читатель, Иваново вовсе не захолустье, как вы думаете, а второй по числу вузов на душу населения город Союза. Это раз.
Странные увлечения для рубежа 80-х у человека: астрология, ЖЭ, вегетарианство. К тому же связи с заграницей. Читатель, признайтесь, ведь гэбэшник же? Ну или по крайней мере связи были.
А кичиться доступным Морозовым... У нас и Гутенберга в Иванове можно было спокойно читать. Но то безобибный Гутенберг, а у вас нелегальная астрология.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-10-2013, 12:30 

И что же Вы позорите родной город, создавая впечатление, что в его вузах специально уничтожали воображение и интерес к духовности? Ладно, понимая, что научная среда в Иваново отсутствовала, и за границу оттуда выпускали только гэбэшников, выкладываю свою статью "Вехи отечественной астрологии" ("Астрологический вестник", N 3-1994).

Гэбэшники, как и прочие безнравственные люди, в принципе не способны понимать астрологию.

Вложения:
Вехи отечественной астрологии.jpg [138.01 KiB]
Скачиваний: 361
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-10-2013, 15:18 

Да, аспект истории. В последние десятилетия вегетарианство стало популярнее из 1. Учения Живой Этики, 2. кришнаитского и последовавших за ним индийских движений, 3. движения здорового образа жизни, в некоторой мере вспомнившего дореволюционное увлечение вегетарианством. Ну и еще в малой степени из религиозных постов. Не знаю, способствовал ли буддизм в виде ламаизма - те ведь разрешают мясоедение, выдумывая у себя способности превращать зло в добро.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]