Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 25-11-2017, 00:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-08-2013, 12:09 

В августовском номере газеты "Суть времени" (номер 41) за 2013 год новоявленный "пророк" Сергей Кургинян высказал свое отношение к Николаю Рериху. Как он пишет, долго терпел, терпеть нету мочи. Кургинян признается в том, что он ненавидел Рериха всегда. Это физиологическая ненависть. Дальше идет пошлая убогая клевета на Николая Константиновича. Кургинян договорился до того, что называет Николая Рериха нацистским пособником.
Вот такие дела, уважаемые рериховцы. Появился у Рерихов еще один враг. Точнее, снял маску. А под маской жуткая морда.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-08-2013, 12:22 

В августовском номере газеты "Суть времени" (номер 41) Сергей Кургинян, лидер движения Суть времени, высказал наконец-то (сам пишет, долго терпел) свое отношение к русскому художнику и мыслителю Николаю Рериху.
Оказывается, Кургинян очень давно ненавидит Рериха. Эта ненависть физиологическая. Дальше идет убогая примитивная в духе Кураева и еще похлеще клевета. Кургинян договорился до того, что называет Николая Рериха нацистским пособником. Андрей Кураев (по словам Кургиняна) есть православный интеллектуал. Борец.
Вот такие пертурбации. Метаморфозы.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-08-2013, 12:26 

:bra_vo:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-08-2013, 12:27 

К перечню терминов, которые использует "выдающийся политолог" Сергей Кургинян, надо добавить многочисленные эпитеты и ругательные слова в адрес Николая Рериха из статьи в газете "Суть времени" (номер 41) за август 2013 года. Враг снял маску и показал оскал шакала. Карликовый самец российской политики предстал во всей красе.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Новости движения "Суть времени"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-08-2013, 12:40 

В августовском номере газеты "Суть времени" (номер 41) за 2013 год новоявленный "пророк" Сергей Кургинян высказал свое отношение к Николаю Рериху. Как он пишет, долго терпел, терпеть нету мочи. Кургинян признается в том, что он ненавидел Рериха всегда. Это физиологическая ненависть. Дальше идет пошлая убогая клевета на Николая Константиновича. Кургинян договорился до того, что называет Николая Рериха нацистским пособником.
Вот такие дела, уважаемые рериховцы. Появился у Рерихов еще один враг. Точнее, снял маску. А под маской жуткая морда.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-08-2013, 13:06 

Анатолий, кончайте спамить одинаковыми сообщениями в разных темах, а лучше приведите текст статьи Кургиняна.

Ps Врагов нужно любить и лелеять.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-08-2013, 14:08 

Ну, так любите и лелейте. Только осторожнее, может укусить.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-08-2013, 14:33 

Анатолий Ковалев писал(а):
Ну, так любите и лелейте.

А Вы не собираетесь следовать наставлению Живой Этики о врагах?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-08-2013, 19:18 

Оригинал в студию, пожалста!

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-08-2013, 14:40 

Да, оригинал хотелось бы...
А я просто набрал: Кургинян о Рерихах. Но, ничего особо конкретного не нашел. Какая-то прошлогодняя страница, где учавствовал ОКА. Кажется, там видел любопытную реплику,
что " Кургинян изучал гностицизм 20 лет, а Вы здесь хотите одним росчерком пера приравнять весь гностицизм к сатанизму". Кто знает, возможно Кургинян говорил что-нибудь
о гностицизме, или в этом роде и как-то заодно ломанул пару фраз о Рерихах, о которых, может, совсем немного знает. Но, как бы то ни было, нет цитаты - нет темы.
Но мне особо запопнилось место с другой страницы, с чьего-то ЖЖ. Там, церковно-православный( легко предположить) в качестве разоблачения движения Кургиняна привёл довод:
его поддерживает Ксения Мяло, а она - апологет Рерихов. Т.е., мол, поэтому - баста! - какие ещё примеры нужны?! "апологет Рерихов" - это диагноз!
Казалось бы, Мяло один раз(ну, пускай два) написала книгу-ответ Кураеву, выступая с позиций - если и не угодно называть их хоть полу-православными - но не от лица РД. Мяло
была (вероятно и есть, прихожанином известного прихода), критиковала евразийцев, к примеру. Но всё - фигня, защищал Рерихов - значит враг.
С одной стороны смешно, да и упертые люди везде есть. С другой стороны, здесь из уст человека вполне адекватного, вроде. По-прежнему, трудности взаимопонимания остаются
с немаленьким пластом людей. Клейма и ярлыки ещё не ослабевают.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-08-2013, 22:31 

Меня давно не было. Не только на форуме, но и в интернете - так карта судьбы легла. Но вот я опять с вами и могу беседовать. И первым делом я стал отвечать на нападки Ирис в том, что мы-де оказались неразборчивы в выборе своих партнеров, дескать, Кургинян-то оказался таким бякой... А вы с ним дружили!!! Но вот Сергей Ервандович борется против Ювенальной Юстиции - и уже за это ему надо ставить памятник. Но и не только это, есть в его деятельности не просто много замечательного, но и выдающегося: ведь это он держал всех нас, можно сказать, что всю Россию, в напряжении на телепередачах "Суд времени" и других... И было почему слушать его.

То есть, коллеги, что я хочу сказать: есть всегда котлеты, а есть мухи. И их надо отличать. И если будет неуважительная статья Кургиняна по поводу Рериха, тогда и ответим на этот факт, а пока... пока будем судить по делам. И известные его дела - были для нас пока что во многом интересными и даже замечательными. Ведь это он, именно он ввел слово "метафизика" в политику. Впрочем, где-то в своих лекциях мне приходилось слышать его пренебрежительное слово о Нью Эйдже... Но о нас ли было оно?

Так что на том пока и остановимся. Пока остановимся.

За это сообщение автора Migrant поблагодарили: 2 Кормак Мак Арт (30-08-2013, 09:01), Вук Диков (29-08-2013, 22:49)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-08-2013, 22:55 

Всё правильно, кто не совершает ошибок. Но, ведь следовать принципам терпимости и широты сознания надо не только на словах.
Если и ошибутся активисты, искавшие пути сотрудничества с Кургиняном, то в практике Учения уже не ошиблись, в данном случае.(Лично мне так кажется)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-08-2013, 23:19 

Вук Диков писал(а):
Всё правильно, кто не совершает ошибок. Но, ведь следовать принципам терпимости и широты сознания надо не только на словах.
Если и ошибутся активисты, искавшие пути сотрудничества с Кургиняном, то в практике Учения уже не ошиблись, в данном случае.(Лично мне так кажется)

Согласен с тобой, Вук. Тут ведь в чем дело? Прозвучало Слово, сказанное С. Кургиняном, оно было во многом нам созвучно, мы поддерживали его, более того, создали достаточно хорошу поддержку его начинаниям. Лично я написал более 40 статей на его форуме. И эти статьи есть и здесь. И я от них не отрекаюсь, они были моими и были по существу острых проблем.
Но потом мы провели активную кампанию по разговору о метафизике, но наткнулись на непонимание от последователей РПЦ. Помнится, что тогда к нам обратилась женщина-филосов, преподаватель философии в университете, она попросила нас не нагнетать ситуацию, ибо мы своими ответами собрали огромную агрессивную толпу, которая готова была порвать нас. Именно тогда я понял, что тут не то место, где нас поддержат единомышленники, тут оказалось больше врагов, чем коллег. И тогда я обратился к своим друзьям с предложением выйти из этих диалогов.

Теперь вопрос: что мы сделали тогда не так? Думаю, что мы в той дискуссии выглядели вполне достойно, чего нельзя сказать о воинственных наших оппонентов.

И кто может нас в чем-то обвинять? В том, что мы выступили слаженно, вполне грамотно с философской точки зрения, да и сама наша активность была не в угоду каким-либо политическим силам, а в рамках именно Учения. И если кому-то не хватило уровня поднятого нами диалога, то в том их беда, а не наша. И мы, кстати, вышли из Виртуального Клуба "Суть Времени" именно потому что НЕ СМОГЛИ ПОЛУЧИТЬ НУЖНОГО СОЗВУЧИЯ.

Но лично я пока что внимательно слежу за их делами, жду развития ситуации.

За это сообщение автора Migrant поблагодарили: 2 Кормак Мак Арт (30-08-2013, 09:02), Вук Диков (30-08-2013, 18:59)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-08-2013, 23:26 

Кстати, не так давно я отвечал на форуме Сути Времени вот с такой статьёй:

Цитата:
С.Е. Кургинян писал(а):
«Раньше у тебя были глаза тигра, а теперь глаза овцы»...

Да-да. Есть такое. Но в России немножко не так, тут не столько тигры и овцы, здесь водятся львы. Не претендую на желание поправлять вас, просто высказываю свою мысль. Так вот: львы. Почему? Львы не ходят стаями. Львы очень самостоятельны. И вы, Сергей Ервандович, – лев, и Проханов – лев, но вот Зюганов - не лев, может быть тигр... Впрочем, сейчас не об этом, сейчас хочется сказать, что у вас, Сергей Ервандович, есть очень верный вам единомышленник – это вся Россия. В большей или меньшей степени. Но в России, как всегда, есть стремление идти либо не в ногу, либо рядом и не в строю. Поэтому хорошо, что у вас есть команда знаменосцев, этакое каре строевиков, но остальная Россия очень и очень вам симпатизирует, но стоит в стороне и порой слушает, порой нет, порой в носу ковыряется, но по всем вопросам имеет своё мнение. Плохо ли, хорошо ли это – не важно. Это данность. Такова Россия, таков её характер. Впрочем, вы это знаете, иначе не говорили бы о мобилизационном ресурсе. Это я всё о вашем эпиграфе: "Пусть ушедшие от нас огненные люди знают – огонь еще не погас". Он и в России не погас. Да и не погаснет никогда. Но вам, мне, всем нам – надо, чтобы огонь не просто не погас, нам надо, чтобы пламя было устойчивым, мощным и сияло над страной.

Давайте вспомним ваши первые передачи на телевидении «Суд времени». Поначалу неохотно, неуверенно, но со временем всё устойчивее стали к вам прислушиваться. И то же самое было на передаче «Исторический процесс». По сути – это были проповеди, вы и сами где-то об этом говорили. И этим горячим вашим речам люди льнули и прилипали к экранам, ещё долго потом ворочая горящие угли в своей душе. Вы говорили о времени, о России, о судьбах, постоянно имея в виду нашу будущность. Так вот, вернуть бы нам ту полемику и тот запал, с которым вы начали тогда затачивать все грани Сути Времени. Естественно, на телевизионные каналы сейчас вас не пустят, там царит театр одного актёра и мы этого актёра знаем. Но мы все также знаем: в вашей силе создать свой театр, свои подмостки и свой дискуссионный клуб… Почему бы не продолжить идею «Суда времени», «Исторического процесса», но уже в вашей постановке и приглашать на такой театр и Проханова, и Зюганова, и Рогозина, и того же Примакова? Не всегда можно проповедь строить на контрастах, можно и на гармонии красок… Впрочем, зачем я учу Мастера? Не приглашают на телевидение? Есть интернет! Пусть телевизор просится к вам и уговаривает Вас сделать передачу, две, цикл передач…

Давайте переиначим слова и скажем: «Пусть люди России знают – мы все горим одним огнём!»

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-08-2013, 15:45 

Я думаю, не стоит обвинять друг друга в неразборчивости. Первый раз, что ли? Кургинян по сути ни разу не подавал сигнала о своем подлинном отношении к Рерихам. Маскировался, сволочь.
Но теперь-то все ясно? Мы имеем дело с наглым врагом. Зачем ему это? Он ищет интимной близости с православной церковью. Вот и все.
"Метафизик" российской политологии раскрыл свое подлинное лицо, точнее, морду.
Презрение врагу за клевету. Если бы идейный враг- это было бы даже интересно. А то, убогая примитивная клевета.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]