Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 24-03-2019, 07:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Работа над собой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-02-2019, 11:19 

И вскоре сон... Ночь, лес, невдалеке вижу яркий свет - там на полянке, возле дороги, стоит стол, 2 женщины разбирают бумаги, на столбе - большая лампа. "Пост" - подумала я. Хотела подойти ближе, но какая-то сила меня остановила, спряталась за деревом и наблюдаю. На дороге появилась лошадь, она ступала тихо и осторожно, а на лошади сидела Люда, её глаза были закрыты. Я знала, куда она собралась и не хотела допустить, видимо - я ждала её здесь. Неожиданно для меня, ближе к дороге, в трёх метрах от меня, возник силуэт высокого мужчины. Лошадь приблизилась, он быстро вышел и остановил её. На мгновение я испугалась:"Боже, что ему надо - убить что ли хочет?" Но тут же отбросила эти мысли и наблюдаю, не имея возможности сдвинуться с места или сказать что-то. Мужчина бережно снял Люду и положил на траву, подошёл к женщинам:"Позаботьтесь о ней." Они побежали к Люде, а я стала разглядывать мужчину. На нём был тёмный тяжёлый плащ до земли, с капюшоном. Стоя под лампой, он медленно повернулся в мою сторону, СПЕЦИАЛЬНО!!! Это был В.Владыка... Я поняла, что Он намного больше знал про Люду, тоже хотел её остановить, т.к. она "ехала" на встречу с рериховцами, душа ещё рвалась, а мозг уже не мог работать. Он также знал, что я трясусь тут в кустах и не могу сдвинуться с места, может и тряслась не от страха, а от счастья, ведь такие мощные вибрации там были! И пусть ночь, пусть я в кустах, но где-то на просторах Тонкого Мира постоять рядом с В.Вл., видеть Его, ой, это дорогого стоит...Потрясающий сон. Люда, Люда.... Чтобы вот так её встретил Сам В.Вл., - это действительно нужно заслужить, может и не одной жизнью....Вот, выбрала из записей то, чем можно поделиться, не трогая личной жизни. Там тоже много интересного, но Е.И. считает, что наша личная жизнь должна быть интимной - я согласна. Где-то слышала, что мы должны делиться не только материальным, но и своими мыслями. Хотелось бы, чтобы люди не молчали, ведь здесь все спрятаны - чего бояться? Неужели никто не работает над собой? Я бы почитала чужой опыт, знать его можно, а пройти нельзя..... Ну, а мои записи закончились..... Всем УДАЧИ!!!

Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора Вероника поблагодарили: 2 lada7772 (25-02-2019, 19:18), Веда (22-02-2019, 14:54)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-02-2019, 15:31 

Цитата:
Неужели никто не работает над собой? Я бы почитала чужой опыт, знать его можно, а пройти нельзя..... Ну, а мои записи закончились..... Всем УДАЧИ!!!

Очень жаль! Вы очень интересно пишите, не каждый так сможет, может больше поэтому никто и не пишет.
Попробую описать свой опыт встречи с Агни Йогой. Шёл 1996 год...В личной жизни было вроде все хорошо -муж, дети, квартира, дача, машина и , так сказать, никаких бытовых проблем. Но на душе тоска невозможная, думаю, ну что тебе еще надо? ведь все в порядке!? Тоска была жесточайшая!!! Как то пошла к одной экстрасенше на прием, может у нее подсказку найду о своём состоянии и пока сидела и ждала очереди, познакомилась с одной женщиной. Разговорились, оказалось, что она тоже примерно в таком же состоянии что и я.
Через какое то время она пригласила меня к себе на чай и предложила почитать "Тайную Доктрину" Е.П.Блаватской. Конечно же я взяла( она была в 4-х книгах). Прочитать смогла только три. Было очень интересно, но многое непонятно. Явно не хватало еще каких то дополнительных знаний.Пришла отдать книги и спросила, а есть ли еще что то подобное в её библиотеке. Она предложила выбрать мне самой. И вот вижу на одной книге написано "Надземное", ну,думаю, наверно это то что нужно. Полистала, интересно!
На следующий день поехала на работу на сутки и взяла книгу с собой. Это было 17 февраля 1997 года. Описать, какие я чувства испытала, когда читала, просто невозможно. Это был какой то ураган, взрыв, восторг!!! Вот оно!!! Это то, что я искала!!! Здесь есть все ответы на мои вопросы!!! Благо, смена была спокойная и за эти сутки я почти прочитала весь томик. Лихорадочно искала автора, кто? почему не указано? еще должно быть 14 книг!!! И прямо с утра к этой знакомой за остальными книгами))). Нашли только еще три.
Разобрались, что все книги в 4-х томах, но кто автор, еще было непонятно...

За это сообщение автора Веда поблагодарили: 2 Вероника (12-03-2019, 19:33), Игорь (22-02-2019, 21:08)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-02-2019, 19:47 

...Сказать, что все прямо поняла, конечно нет, но читала Учение именно каким то шестым чувством... и так в течении 5 лет читала и читала. Также за это время прочла почти все книги Е.П. Блаватской, Письма Учителей, Письма Е.И.Рерих, Николая Константиновича все книги Грани Агни Йоги и т.д.
Вспоминается, что несколько раз, еще в Советское время, услышав имя Николая Константиновича, меня как будто слегка напрягало.Почему, не могла понять, слушала о нем передачи по радио, что он художник и жил в Индии.Думала, что наверно и я должна стать художником, раз его имя меня так задевает, были попытки рисовать картины.Но так как жила в сельской местности, то о красках можно было только мечтать).Рисовала простым карандашом.
Еще было интересно вспоминать, что с самого раннего детства всех мальчиков с именем Коля я любила, независимо от их возраста, а все девочки с именем Лена были моими подружками. И однажды, одна из Лен ( мне тогда было лет 6) обошлась со мной очень жестко, я так горько плакала и не могла понять - за что она так со мной.
Когда пришло Учение, стала понятна история с именами...

За это сообщение автора Веда поблагодарили: 2 Вероника (26-02-2019, 18:42), Игорь (22-02-2019, 21:08)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-02-2019, 21:19 

Был интересный опыт у меня еще до того как пришло Учение. Как проверка что ли...
Где то в 1994 году я работала медрегистратором в центральной поликлинике города. Работка скажу еще та.Однажды у меня заболела поясница, ну было там переживательное кое что. День болит, два, неделя, две я к врачам.Четыре невропатолога осматривали, безрезультатно, определить ничего не могут, моторика в норме. А у меня боли жуткие, особенно по утрам ( в 5 утра), до слез.Лечили, но на больничный ни ни. И так три месяца. Вижу как то сон - спускаюсь в глубь Земли по каменным ступеням, прохожу по каким то каменным коридорам и вот вижу мужчину прекрасного ликом, внутри меня сразу мысль, что это сам сатана. Он предлагает мне отменное здоровье и блага в обмен....А вот что я должна была отдать взамен было вычеркнуто из памяти напрочь, даже намёка не помню, что бы это могло быть. У меня реакция была молниеносная на его слова: да пусть лучше у меня всю жизнь болит спина, но ни за что...
На третий день у меня спина перестала болеть....

За это сообщение автора Веда поблагодарили: 2 Вероника (26-02-2019, 18:43), Игорь (22-02-2019, 21:57)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-02-2019, 21:40 

Вот видите, Веда, как всё просто, я с удовольствием прочитала. Кстати - у нас многие вышли на книги А.Й. именно в 1996 - 1997 годах. И сон тоже не из простых. Для меня сон - это посещение Тонкого Мира, какие встречи, уроки...Спасибо!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-02-2019, 21:47 

Даже сейчас, когда пишу, все равно опасаюсь, а правильно ли меня поймут, это ведь личный опыт и у всех по разному он проходит...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-02-2019, 22:00 

Веда писал(а):
Даже сейчас, когда пишу, все равно опасаюсь, а правильно ли меня поймут, это ведь личный опыт и у всех по разному он проходит...

Не беспокойтесь, кому нужно-поймут....потому что подобное было и с каждым, но вот четко оформить свои воспоминания, к сожалению, сразу не смогу.

За это сообщение автора Игорь поблагодарил: Веда (22-02-2019, 22:02)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-02-2019, 21:17 

Был еще один интересный случай в моей жизни, произошедший тоже еще до знакомства с Учением. Было это где то в 1993-1994 годах. Ехали мы в дальнюю поездку с мужем и нашим другом. Друг за рулем и он жалуется, что у него сильно болит голова, а мой супруг с похмелья и мы на федеральной трассе. Друг просит помочь снять с него куртку, я на заднем сиденье, помогаю и спрашиваю разрешение прилечь на неё. Сложила куртку и под голову. Только закрыла глаза и вижу перед собой голову друга и мои руки, только кисти рук. Дальше из области фантастики...
Мои руки открывают черепную коробку нашего друга, вижу мозг, точно как на картинке по анатомии))). В воздухе появляется кисточка красивая, такими припудривают косметологи лицо. И вот этой кисточкой мои руки начинают слегка что то смахивать с мозгов. Полетели вверх и влево медузообразные грибы невероятных переливающихся цветов.На земле такие цвета я не встречала. Потом я (или мои руки))) решили еще смахнуть с затылочной стороны, вылетел малюсенький грибочек и полетел догонять остальные.
После этого кисточка растворяется в воздухе, появляется необыкновенной красоты серебряный кувшинчик, знаю, что в нем находится эликсир и начинаю поливать мозг. Эликсир разливается по мозгу и так нежно переливается, что трудно описать эту красоту. Затем исчезает кувшинчик и мои руки закрывают черепную коробку ( еще и волосы пригладила))). Резко открываю глаза и спрашиваю: Вася, голова болит?. Он через краткое молчание отвечает: Нееет! А что ты сделала?
Ну тут я чуть не пищала от восторга и рассказывала им увиденное. Очень долго не могла понять, что за видения меня посещают, думаю, что именно они меня толкали к поискам каких то знаний, хотелось понять, что это такое... С самой школьной скамьи никогда ни во что не верила, а тут после тридцати лет пошли такие видения странные.

Последний раз редактировалось Веда 23-02-2019, 21:20, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Веда поблагодарили: 2 Вероника (26-02-2019, 18:43), Игорь (24-02-2019, 11:32)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-02-2019, 21:18 

Игорь писал(а):
Веда писал(а):

Не беспокойтесь, кому нужно-поймут....потому что подобное было и с каждым, но вот четко оформить свои воспоминания, к сожалению, сразу не смогу.

Игорь, благодарю за поддержку.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-02-2019, 16:59 

2002 год.
Жила уже три года как в сельской местности. Работала на тот период заведующей фермы. В нашем коллективе была одна женщина - ветеринар. Вот "грызла" она меня все время по чем зря. То то ей не так, то это не эдак))). Всегда находила причину докопаться, даже тогда, когда это не входило в мою компетенцию. Но так продолжалось недолго)...
Однажды, находясь как бы во сне и не во сне -пограничное состояние - вижу как передо мной появился огромный дракон (страшный, но, почему то зелененький))).Обнаруживаю, что я - это прям русский витязь - в доспехах, с огромным мечом и щитом и даже накидка, ну вот как в сказках богатырей рисуют, точь в точь! А дальше все просто - саму битву не вижу, но знаю, что победа за мной. Сначала не поняла, что это было...
На следующий день ветврач не выходит на работу, а тут корова на ферме при смерти. Отправляю за ней людей, говорят, что так заболела, что не может даже с постели встать. Хорошо, что у меня брат тоже ветврач по специальности ( работал скотником), корову спасли. Ветврач вышла на работу через три дня и О ЧУДО!!! Шелковая, добрая, поздоровалась первая, по имени отчеству назвала))) И тут меня осеняет: а не дракончик ли это был в ветвраче!? С тех пор между нами больше не было напряженных отношений и даже она была всегда на моей стороне.Вот такая история))).

За это сообщение автора Веда поблагодарили: 3 ОКА (26-02-2019, 16:37), Вероника (26-02-2019, 18:07), Игорь (25-02-2019, 19:21)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-02-2019, 18:27 

Знаете, Веда, не стоит сомневаться в нужности написания наших откровений, так мы начинаем знакомиться друг с другом. В Зове сказано:"Каждый в себе, каждый по-своему, но все о духе - как донести чашу.... Видеть костёр согласных сердец, исполнивших задачу Творца, - чудное сознание." Перечитывала недавно Зов, и в конце нашла эти строчки, значит тот сон про рериховцев, идущих вместе, но где каждый погружён в себя, хотя взгляд устремлён вперёд - реальность. Но намного лучше, когда знаешь, кто идёт рядом с тобой. А вдруг кто-то из этой нашей толпы всех обнимет и приголубит, кому-то будет необычно и удивительно, а наши сердца поймут - это же Аметиста!!! Мы уже знаем миротворцев, учёных, художников, писателей. Очень возможно, что где-то в Тонком Мире вдруг увидим одиноко бредущего юношу, который что-то знает, а приложить эти знания нигде не может - дух его ещё не окреп, нужна помощь. И сердце подскажет: "Да это же Элентирмо, он прекрасно разбирается в минералах." Может так будет, а может не так. Я считаю, что нам надо знать не только о себе, но и о других. Так что продолжим знакомство и будем делиться работой над собой.

За это сообщение автора Вероника поблагодарили: 2 Веда (26-02-2019, 18:46), Игорь (26-02-2019, 20:27)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-02-2019, 18:47 

Вероника писал(а):
Знаете, Веда, не стоит сомневаться в нужности написания наших откровений, так мы начинаем знакомиться друг с другом. В Зове сказано:"Каждый в себе, каждый по-своему, но все о духе - как донести чашу.... Видеть костёр согласных сердец, исполнивших задачу Творца, - чудное сознание." Перечитывала недавно Зов, и в конце нашла эти строчки, значит тот сон про рериховцев, идущих вместе, но где каждый погружён в себя, хотя взгляд устремлён вперёд - реальность. Но намного лучше, когда знаешь, кто идёт рядом с тобой. А вдруг кто-то из этой нашей толпы всех обнимет и приголубит, кому-то будет необычно и удивительно, а наши сердца поймут - это же Аметиста!!! Мы уже знаем миротворцев, учёных, художников, писателей. Очень возможно, что где-то в Тонком Мире вдруг увидим одиноко бредущего юношу, который что-то знает, а приложить эти знания нигде не может - дух его ещё не окреп, нужна помощь. И сердце подскажет: "Да это же Элентирмо, он прекрасно разбирается в минералах." Может так будет, а может не так. Я считаю, что нам надо знать не только о себе, но и о других. Так что продолжим знакомство и будем делиться работой над собой.

Да будет так!

За это сообщение автора Веда поблагодарил: Игорь (26-02-2019, 20:27)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-02-2019, 11:53 

Продолжу...
Начало лета 1999 года, только переехала в село на пмж. Причиной переезда была проба создания Общины. Нас было четверо начинающих агнийоговцев, мы просто горели, наверняка, у многих такое начало было, что приступали немедленно к исполнению Воли Владык и первым делом было объединение единомышленников в Общину))). Переехали в село семьями, мужья, дети и даже домашние питомцы при нас). Но я не об этом...
Сижу как то на крылечке, такой замечательный тёплый денёчек, солнышко, птички и слушаю классическую музыку. Шопен. Слушала и увлеклась, закрыла глаза и начала раскачиваться в такт вальса ( эх, не умею красиво изложить такой момент)), т.е. окунулась полностью в звуки и ничего вокруг себя не замечала. Очнулась от того, что вокруг меня начал дуть такой сильный ветер, что даже немного испугалась и стала шептать:" Тихо, тихо, тихо - все хорошо." Как я смогла понять тогда, что со мной вместе "затанцевали" стихиалии и это было настолько интересно и удивительно...

За это сообщение автора Веда поблагодарили: 2 lada7772 (10-03-2019, 08:29), Игорь (27-02-2019, 20:43)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-02-2019, 17:16 

Нашла у себя в записях:
"Сон с 6 на 7 ноября 1997 года.
Видела Иисуса, много людей, детей. Я не знала что мне делать, а Он показал мне, что нужно терпение, не торопиться, а только смотреть и изучать. Во сне он помогал всем абсолютно, молча, как бы чистил души. Сон между 5 и 6 ч. утра - вижу себя полной в стянутых одеждах. Большая река, тонут люди. У Иисуса на руках больной ребенок и вдруг он стал огромным и стал собирать проплывающие бревна и делать из них плоты, говоря, что Он сейчас всем поможет и всех спасет и люди стали ему помогать. Я была как бы в стороне сверху и за всем этим наблюдала..."
Вот так был записан сон...

За это сообщение автора Веда поблагодарил: Игорь (28-02-2019, 21:16)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-02-2019, 21:18 

Веда писал(а):
Продолжу...
Начало лета 1999 года, только переехала в село на пмж. Причиной переезда была проба создания Общины. Нас было четверо начинающих агнийоговцев, мы просто горели, наверняка, у многих такое начало было, что приступали немедленно к исполнению Воли Владык и первым делом было объединение единомышленников в Общину

У меня такое стремление закончилось/ограничилось покупкой дома в деревне еще в 97-м году-ни семья туда переезжать не захотела, ни единомышленники....Только дом остался, все ждет.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]