Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 20-02-2019, 22:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Работа над собой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-01-2019, 12:31 

Игорь, Вы неправильно меня поняли. Была вспышка сознания, где я увидела будущее место своей жизни и работы - учительницей младших классов в сельской школе - и прибавилось понимание о будущей подруге, работающей здесь врачом. На душе было очень тепло. В теме "Воплощения" Вы сказали, что видите себя женщиной-врачом. Это было около 4х лет назад. Я никогда не думала - кем буду; как это всё соединилось - понятия не имею. Просто в тот момент я чистила рыбу, ни о чём не думая. Но буду очень рада, если это сбудется. Вот! Встретимся девчонками - тогда и поговорим... А пока... Думаю, что кое-чем из своей жизни уже могу поделиться. Раньше хотелось, чтобы на мою писанину ответили, подсказали, поругали. Сейчас понимаю - сказать-то и нечего, можно только прочитать и задуматься - или - прочитать и забыть. Скоро будет 100 лет, как Агни Йога начала свой путь по Земле. Чего мы достигли, чему научились? Чем порадуем Учителей, чем поможем Владыке? Не знаю, мне особо и похвалиться нечем. Хотя... Ведь научилась НЕ отрицать того, что проходят другие. Терпение? Вот с Ванькой почти 12 лет круглосуточно, есть усталость, но держусь. В одном я уверена: среди истинных рериховцев нет хвастовства, нет зависти, нет желания причинить боль другому и не должно быть страха перед чем-то новым, пока необъяснимым. Пока есть возможность - поделюсь несколькими практическими историями из моей жизни.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-01-2019, 13:06 

Было это задолго до выхода на путь. Дети учились в школе, а на лето я увозила их на Север к бабе с дедом. И вот сижу таким одиноким вечером за столом, пишу письмо. Какая-то сила заставляет меня оглянуться. Медленно поворачиваю голову назад - в коридоре стоит мужчина среднего роста, хорошо одетый, с короткой стрижкой, внимательно и осторожно смотрит на меня - я на него. Медленно отворачиваюсь, стараясь не запустить в себя ужас. Спокойно зажигаю свечу (откуда взялась?), и пошла по всей квартире с "огнём" и молитвами, хотя мужчины уже не было. Держала себя спокойно и это удалось. Потом забылось и не вспоминала..... Прошли годы. У нас был круг. Однажды после занятия руководитель попросил меня поехать к ним домой - поработать. Время позднее, живут на окраине, но я поехала без разговоров. Его жена считала сына многоодержимым, считала, что уже хорошо его почистила, но втроём мы были бы успешнее. Сели на стульях в круг, что-то говорили - не вспомню, потом делились - кто что видел, чувствовал. Рассказала и я : "Сзади вас появился мужчина, протянул в мою сторону руки, из них пошёл огонь, который широким поясом окружил меня по пояснице." Ребята молча переглянулись и завершили эту "работу". Где мне, только вышедшей на путь, не имеющей никаких знаний об одержании, о своих способностях и правилах защиты - что-то понять в этой ситуации?. Меня поблагодарили вежливо и отпустили домой. Транспорта уже нет, скоро вырубят свет на улицах - экономия, а идти надо. Чем дальше ухожу - тем легче на душе. Гаснет свет - темно и жутко - я одна на планете. И вдруг пошёл снег, тихий, крупный - из-за тучки луна улыбается, шла и радовалась этой красоте, а дома телефон скачет, за меня "беспокоились". Сказала, что жива, а в ответ: ты должна была пройти это испытание - идти ночью одна и не бояться. (а смысл?) Так вот, мужчина, который меня защитил - был тот, кого видела у себя в квартире. До сегодняшнего дня понятия не имела, кто это был, но пришла на кухню (волшебное место) и чётко поняла, испытав некий шок удивления....

За это сообщение автора Вероника поблагодарил: Игорь (21-01-2019, 20:28)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-01-2019, 13:30 

Могу сказать одно - это был очень хороший и верный друг, давно ушедший (погиб трагически). Я ведь от него даже письмо после всего получила с того света, на домашний адрес, но фамилия моя была на конверте девичья, и там же была большая фотография - человек 30, все радостные, на 1 ряду сидит он, слегка прикрываясь большим букетом цветов. Помню только первую строчку из письма : У меня всё хорошо. Жалею, что не прочитала, отвлеклась на фото. Однажды он ещё раз помог, на занятиях круга произошла ситуация, грозящая взрывом - я была на грани терпения из-за одной дамы, в самый важный момент он прошёл посреди нас с букетом цветов, мы настраивались, все с закрытыми глазами. Как мне удавалось его видеть - я не знаю и до сих пор. Но больше я его не видела, возможно воплотился... Но вот что говорится в Учении - М.О. 1 - 660..... "Если мы уже на Земле приближаемся к распознаванию, то при переходе в Т.М. это достижение будет благодатью. Главное, явления отчаяния и растерянности препятствуют усвоению новых условий, но если мы твёрдо запомним, куда идём и зачем, то мы сразу найдём много помощников.... Благо тем, кто могут не постыдиться своих сердечных накоплений. Любите всё, что может возвышать сердце."

За это сообщение автора Вероника поблагодарил: Игорь (21-01-2019, 20:29)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-01-2019, 18:02 

В 2001 году жила у мамы за Вологдой. Как-то пошла в лес - заготовить хороший веник. Подошла к границе леса, где кончилось поле и начинался кустарник. Чувствую - стена. В голове: переступишь границу - домой не вернёшься. Обалдела - я ж тут всё детство провела, всё в этом лесу знаю! Возмущаюсь молча, а на весах жизнь или веник. Перетянула жизнь. Обратно по дороге вспомнила, как в детстве взяла брата (8 лет, мне 12) и ушли за 3 км за морошкой, с отцом-то хаживала. Покрутили нас там изрядно, прямо в трёх метрах от дорожки, но отпустили, дети ведь... Через 6 лет это произошло уже в Севастополе. Мы с Ваней зашли куда-то, откуда видна большая ложбина, вдаль уходит дорога с троллейбусами. Хотела перейти эту ложбину по тропке, но нечто остановило нас. Смотрю туда вниз, а там темно, стоят старенькие хатки, что-то растёт возле. Снова граница и предупреждение: один шаг и не вернётесь. А я, как почувствовала, что голова не та, дала стрекача, но всё же оглянулась: солнце светит, ложбина покрыта травой, никаких домиков нет. Но опыт пошёл!!! И в третий раз попала уже в Тирасполе. Чуток свернули с Ваней не туда - опять головокружение и полное непонимание - где мы... Но в этот раз я обалдела от увиденной красоты: высокие дома, большая детская площадка, частные домики - одинаковые и аккуратные, везде цветы, деревья - благодать! Не было никаких предупреждений, но я уже понимала - НЕЛЬЗЯ, УХОДИ...Повернула в первый попавшийся переулок, вижу - магазинчик маленький, смотрю, думаю, думаю и вдруг понимаю - мы здесь воду купили! Боже, да вот она, наша дорога! Снова с удивлением оглянулась: всё на месте - детская поликлиника, неважная дорога и ничего из того, что видела. Одна радость - дома.... Чему научили меня эти случаи? Слышать и слушаться. Видеть и не отрицать. В мире возможно всё. Но повергло в недоумение то, что я ни разу в этих ситуациях не вспомнила об Учителе. Научиться самостоятельности выбора? Пока не знаю, надо подумать....

За это сообщение автора Вероника поблагодарил: Игорь (21-01-2019, 20:31)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-01-2019, 18:24 

И ещё один случай опишу. В самом начале пути ничего не понимала в А.Й., даже убирала эти книги с глаз долой, читала с наслаждением Тайную Доктрину, но время шло. Снова берусь читать - просто тупею, и так рассердилась, что смотрю на портрет В.Вл. и ругаюсь - почему написано непонятно, я хочу это знать, применять, а ничего не запоминается - всё в таком духе. Проходит месяц-полтора, вижу сон: тороплюсь, бегу куда-то, открыта дверь, влетаю в помещение - большой круглый стол посредине, вокруг сидят люди, опустив низко головы, у самого края есть один свободный стул - с разбегу сажусь на него и тоже опускаю низко голову. Но вижу, что там дальше есть ещё помещение, скрытое от нас плотной серой завесой, оттуда появилась большая рука и ладонь шла над головами, я отключилась... Знаю, что в числе немногих успела получить небольшое посвящение (другого слова подобрать не могу) - читать и понимать Учение. Да, с тех пор проблем не имею. Сейчас читаю и выписываю важное для себя, легче запоминается. Друзья, если у кого есть подобная проблема - не бойтесь, просите и дано будет. Но помните - нас всех Они хорошо знают, если обращаться несерьёзно - помощи не ждите. Как пишет Блаватская: помогаем, когда уверены, что ты - один из нас. От всего сердца желаю всем удачи на пути.

За это сообщение автора Вероника поблагодарил: Игорь (21-01-2019, 20:32)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-01-2019, 20:25 

Вероника писал(а):
Игорь, Вы неправильно меня поняли. Была вспышка сознания, где я увидела будущее место своей жизни и работы - учительницей младших классов в сельской школе - и прибавилось понимание о будущей подруге, работающей здесь врачом. На душе было очень тепло. В теме "Воплощения" Вы сказали, что видите себя женщиной-врачом. Это было около 4х лет назад. .

Да, такие ощущения были и до сих пор меня не оставляют, и я уже начал морально готовиться к этому непростому испытанию (каким оно мне видится теперь). к тому же, опасаюсь, случится это в стране, которую сейчас я очень не люблю (по законам кармы там и придется воплощаться)...

За это сообщение автора Игорь поблагодарил: ОКА (27-01-2019, 20:23)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-02-2019, 11:35 

Недавно у меня получился выходной - на улице гололёд, на кухне дочка, и я засела за компьютер. Красоты Вселенной постепенно съехали на Землю, случайно вышла на наши новейшие самолёты - испытала некий шок-изумление, когда эти мощные красавцы чуть ли не пешком по земле ходили "на задних лапах". Как это возможно?! А тут и эпизоды с военного парада. Вот красиво идут наши девчата. Я невольно заворчала: "Девчонки, ну не женское это дело в армии служить". И тут в сознании вспыхнул момент уже далёкого прошлого, когда мы дома смотрели какой-то военный фильм и дочка взволнованно закричала: "Ты зачем меня девкой-то родила, я же служить должна!"...С этими словами смотрю на нынешних девчат и очень медленно начинаю понимать, что они тоже не просто так пошли в армию. Неужели это те ребята и девчата, погибшие в войну? Много думала над этим вопросом, считала. Могу сказать одно - они давно уже идут, возвращаются. Погибли миллионы, разных возрастов, мужчины и женщины, ребята и девчата. И пусть кому-то дали женское воплощение, но у многих погибших в ту войну остался не реализован истинный патриотизм, когда шли в бой "За Родину, за Сталина," с мыслями освобождения страны и защиты родных. Я просто вижу, что многие уже вернулись, выучились и отдают свой патриотизм уже другой России. Много думала над этим и теперь понимаю слова Ванги о возрождении мощи нашей страны, "когда мёртвые встанут в один ряд с живыми". И это - не Бессмертный полк, как я раньше считала. Бессмертный полк - это Великая Память и Благодарность Великого Народа всем павшим. Но портреты никогда не смогут защитить страну в случае агрессии. А вот эти, вновь уже пришедшие, получившие в основе своей название "Вежливые люди" - самое ТО! И я никогда не поверю, что человек, не сидевший за штурвалом самолёта в прошлой жизни, вдруг выучился и вот выводит над землёй неимоверные фигуры на супер современных самолётах. Без бывшего наработанного опыта - невозможно. И особенно важен опыт войны, когда в небе бой, надо уметь сбить врага, уметь лавировать и главное - быть спокойным и уверенным.

За это сообщение автора Вероника поблагодарили: 2 ОКА (06-02-2019, 15:49), Игорь (04-02-2019, 20:20)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-02-2019, 12:00 

Только так! В 5 лет мои глаза осознанно взглянули на гармонь, стащила её с комода и легко наиграла детскую песенку. Оторваться от гармони и баяна я уже не могла, нигде не училась, всё на слух. Это ЗНАНИЕ я принесла из прошлой жизни. Меня поместили в семью, где отец был первый парень на деревне, где-то мне и помог, потом работа в оркестре, концерты, своя солистка. Т.е. в этом плане мне удалось узнать больше, сколько требовалось. Так же и дочь, каким-то образом всколыхнувшая своё сознание в детские годы, реализовала всё недоработанное в прошлой жизни - уже в этой. Я за неё спокойна. Вот поэтому понимаю, что создают эту новую военную технику тоже не новенькие, а уже много знающие, испытавшие. Кто знает, может уже и пришли Курчатов и Королёв, другие известные конструкторы и лётчики-испытатели, и бывшие на войне штурмовики. Много времени прошло с той войны... Конечно, все не пойдут реализовать тот патриотизм в военных действиях, но сколько у нас появилось волонтёров, бескорыстно помогающие везде и всюду. Кто знает?... Понимаю, что воплощения получают и те, кому вбили в головы о собственной значимости, которую они тоже так и не смогли реализовать, оставшись гнить в нашей земле. Их тоже видно сейчас. Так что "Вежливые люди" пришли очень вовремя... Вот такие мысли посетили меня и отвязаться от них уже не могу - просто радостно на душе, что всё будет хорошо....

За это сообщение автора Вероника поблагодарили: 3 ОКА (06-02-2019, 15:49), Веда (14-02-2019, 10:34), Игорь (04-02-2019, 20:22)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-02-2019, 12:09 

Добавлю... Зная, что в следующей жизни я буду жить с селе в своём доме, (очень этого хочу), где обязательно будет и сад, и огород - я пошла на курсы в агротехнический колледж, хочу получить знания по работе на даче, применить их и запомнить для следующей жизни.

За это сообщение автора Вероника поблагодарили: 2 ОКА (06-02-2019, 15:49), Игорь (04-02-2019, 20:22)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-02-2019, 10:45 

Просматривая старые записи, вспомнила историю с одним сном - какие встречи принёс, чему научил... Было это давным-давно где-то в Латинской Америке. Узкая извилистая тропка, с одной стороны лес, с другой - большая река. По тропинке спешит молодая женщина в национальной одежде, прижимая к груди свёрток (я знала, что это моя мать, а в свёртке новорожденная я). Её догоняет мужчина с ножом в руках, ударил в спину, свёрток выбросил не глядя в воду. Вот и весь сон. Я не могла подступиться к этому сну ни с какой стороны. Шёл 1996 год. Мы образовали группу по изучению А.Й., ничего ещё толком не знали, а вопросов было много.Очень хотелось узнать, что стало с этой женщиной, может она где-то рядом? Мучилась этим вопросом несколько дней и однажды вижу во сне: стою где-то на планете Земля и смотрю в огромное ночное небо - столько звёзд! Вдруг небо будто разрезали пополам и оттуда выглянула та убитая женщина. Мы встретились взглядом, всего на одну секунду, у меня - удивление, у неё во взгляде пролетело всё - боль, ожидание, и вздох облегчения, что я жива и здорова.... Прошло немного времени. Соседка Лия зовёт меня на пляж, поплавать. А я к воде и близко не подхожу, плавать не умею, могу ноги у берега поплескать. Она ушла, а я задумалась - почему боюсь воды? Попросила помощи у Бруно, но 3 ночи подряд вижу одну картину: лежу на дне, а сквозь мутноватую воду ко мне тянется огромная рука - ужас какой... А тут со своим сном пришла Лия, просит разгадать - к чему приснилось? Говорит: Иду по тропке вдоль реки, вижу возле камня свёрток под водой, достала, а там Девочка, ещё живая, я её забрала... У меня слёзы текут, рассказала ей свою историю, что спасла она меня, обнялись, ревём, потом - коньяк, за встречу, судьбу благодарили... Страх воды стал понятен - для меня, маленькой, рука взрослого человека была подобна руке гиганта. Прошло пару недель и вижу новый сон: на зелёной лужайке играет девочка 4х лет, белое платье, большой бант на голове, невдалеке в кресле сидит пожилой мужчина и шепчет только одно слово: ангел, ангел.

За это сообщение автора Вероника поблагодарили: 2 Веда (15-02-2019, 18:01), Игорь (15-02-2019, 20:40)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-02-2019, 11:25 

Я знала, что это Лия, что она в своё время осталась сиротой, но т.к. когда-то спасла человека (меня), то Судьба не оставила её в беде, а наоборот - наградила, её взяли в хорошую семью.... Прошло ещё пару месяцев, у нас состоялся 1 съезд Общества Бруно, приехало много гостей из нашей страны и большая делегация из Германии. Всех разобрали по квартирам. У меня - 3 человека, у Лии - семейная пара из Германии. Лия - очень обаятельная, миловидная женщина, по отцу - немка, разговор понимает. Несколько вечеров мы общались все вместе, то у неё, то у меня. И я не раз видела, как немец, глядя на Лию, что-то шептал. Спросила, Лия пожала плечами:Да всё ангела что-ли зовёт, шепчет - ангел, ангел." Вот это встреча!!Конечно, мы тихо радовались и снова благодарили Судьбу......Обычно сны быстро забываются, так и мой сон забылся в суете будней, но я и подумать не могла, что ещё предстоит встреча- развязка с тем убийцей. И вот, после тех хороших событий, прошло уже 10 лет.Как-то позвонил Илья, друг, рериховец, работал поваром на какой-то базе, пригласил меня поработать его помощницей. Ладно, пошла, втянулась не сразу, но осталась. Однажды, убирая со столов, встретилась взглядом с незнакомцем - парень лет 25 - 30, а взгляд такой тяжёлый, что у меня ноги подкосились. С каждой минутой страх и ужас заполняли все клетки моего тела. Назавтра с утра закрыла все двери со страху, тряска была капитальная, но его не было. Я ничего не понимала, а придя домой - сразу в душ, надеясь всё смыть, но как только тело соприкоснулось с водой, получила какой-то удар по спине и в момент вспыхнул тот давний сон, и я поняла - кто этот парень. На следующий день его опять не было, но я всё рассказала Илье. Он слушал молча и серьёзно, долго молчал. Я ждала его слов поддержки: держись, крепись, забудь - ведь это лишь сон... Но Илья вдруг стал резким, он ругал МЕНЯ, винил МЕНЯ :"Как ты могла! Нужно было сразу его простить! Ведь он понять не может -откуда в нём эта боль, мучение, может он сотни лет это с собой носит! Немедленно прости его!" У меня внутри бунт - счас, разбежалась... Смириться с этим я не могла.

За это сообщение автора Вероника поблагодарили: 2 Веда (15-02-2019, 18:01), Игорь (15-02-2019, 20:42)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-02-2019, 11:59 

Илья смотрел на меня таким осуждающим взглядом, будто это я была убийцей. Еле сдерживая себя от гнева, пробубнила - прощаю, да, прощаю. Илья не поверил, замолчал и мы ушли домой. Шла пешком, думала... А дома зажгла свечу, села у портрета Бруно, всё ему рассказала и попросила помощи,чтобы научил прощать. Включила свою музыку, погрузилась туда, на душе всё легче и легче. И вдруг стало так хорошо, что сдержать себя уже не могла, чуть не кричала:" Парень, я не сержусь на тебя, иди с Богом, живи с Богом, всё прощено!!!" Что-то ещё говорила и говорила, а на душе - весна. Назавтра работа в радость, но парня нет, а так хотелось увидеть "плоды своего труда". Обед заканчивался, людей почти нет, Илья ушёл на склад, и тут пришёл ОН... Подошёл к окну раздачи, мы переглянулись, отметила, что сегодня взгляд у него тёплый, вон, даже улыбнулся, я с такой радостью наполнила тарелку борщом, чуть не через край, сметанки добавила побольше, ещё улыбнулись - знал бы он, что стоит за этими улыбочками..... Больше его у нас не было. А вскоре я почувствовала свою ненужность в этой столовой, пришла знакомая Ильи, и я с радостью покинула эту столовую, заработав немало денег. Сделала хороший ремонт в квартире, купила новый телевизор, 2 ковра и целый месяц наслаждалась красотой, уютом и покоем, не догадываясь, что всё это делалось не просто так, что через 2 недели я уеду на долгих 3 года, что меня уже заждался Ваня... Я не знаю, как люди относятся к Карме, но после этой истории я полюбила свою Карму и очень ей благодарна, что всё делается вовремя и как НАДО! В этой истории я на практике познала, как надо прощать. Невозможно простить, если сам находишься в негативе, нужно выйти из него, привести себя в равновесие и тогда пойдёт прощение. Вообще очень удивительно смотреть, как работает Карма, как ведёт тебя в нужном направлении.Случайное знакомство с Лией, но эта дружба уже на века. Не пошла бы работать в столовую, не простила бы того парня, не укрепилась бы - может и мне не помогли бы в ситуации с Ваней. Вот бы сразу научиться понимать правильное направление своей жизни...

За это сообщение автора Вероника поблагодарил: Веда (15-02-2019, 18:01)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-02-2019, 12:27 

С этой историей вспомнила ещё кое-что. Когда-то в молодости, работая на мебельной, я вышла с работы очень уставшей, а тут из нашей столовой вышли женщины - весёлые, довольные. И у меня проскочила мысль зависти: хорошо им - наварили борща, раздали, сами поели, посуду помыли и домой пошли. Такая вот короткая мыслишка. Но Карма меня уже не забыла, и пусть прошло немало лет, мне дали возможность оценить работу в столовой. Вся далёкая короткая мысль зависти исчезла в первый же день работы в столовой у Ильи. Я так напахалась, что еле ноги передвигала, вспомнила свою мысль зависти и всю дорогу домой хохотала над собой, что поимела возможность поесть борща. И ещё был хороший случай. Как-то разговорились с Ильёй за профессии, и он сказал, что видит меня - будто я накормила 200 человек. Не буду описывать наш спор, но через время Илья попал на операцию - аппендицит, я осталась на кухне одна. Начальство уговорили меня продержаться пару дней и накормить водителей. Для меня это был ужас, я ведь не повар. Сейчас и сама не понимаю, как продержалась почти 10 дней, варила всё сама, убирала сама - и никто не пожаловался, наоборот - много благодарностей наполучала, особенно за борщ. За эти дни я и накормила больше 200 человек, в день приходило до 40 человек. Тоже хороший урок - не надо бояться, иди и делай, всё получится. Вот сколько всего дал мне один далёкий сон....

За это сообщение автора Вероника поблагодарили: 2 Веда (15-02-2019, 18:00), Игорь (15-02-2019, 20:45)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-02-2019, 20:46 

Вероника писал(а):
С этой историей вспомнила ещё кое-что. ....

У вас удивительные истории, и очень поучительные. Хорошо, что вы их записали и поделились с нами. Спасибо!!!

За это сообщение автора Игорь поблагодарил: Веда (16-02-2019, 07:04)
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]