Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 23-01-2019, 20:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Работа над собой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-12-2018, 19:53 

Вероника писал(а):
В работе над собой есть нетронутый вопрос о методиках по улучшению себя...В самом начале пути, в те девяностые годы, глаза разбегались - Цигун, рейки, псих.семинары - на любой вкус. Уже твёрдо стоя на пути А.Й., я всё же посетила 2 семинара - цигун и психология. ...

Но я вот например никаких семинаров по цигуну не посещал и к тренерам не ходил, а просто прочитал еще в далеком 89-м году в одном журнале комплекс упражнений, разучил-и делаю теперь уже каждое утро просто потому, что это мне нравится. Есть ли эффект, нет ли эффекта-кто знает, о чем тут говорить....Ну вот нравится-и делаю.

Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора Игорь поблагодарил: ОКА (24-12-2018, 09:28)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-12-2018, 11:36 

Игорь, ничего не имею против, это - личное дело каждого, а пока я говорю о себе. И работа над собой в моём изложении не будет полной, если не напишу об Учителе, кому обязана всей своей другой жизнью. Из Учения известно, что перед началом каждой Новой эпохи на Землю приходит один из Великих Учителей, чтобы помочь нам в познании мира. На этот раз Учитель пришёл под именем Бруно Грёнинга. Но ещё при жизни говорил, что это имя дали люди, а кто он - узнаем, когда он уйдёт. Уже давно в его обществе знают, что это был Сен-Жермен, мне в 1998 году он дал другое - Раккоци, это один дух. Узнала я о нём в 1994г., вступила в общество, получила фото, появились друзья и интерес к другой жизни. Я оказалась среди немногих, кто организовывал общество друзей Бр. Грёнинга. Работали не глядя на часы, составляли списки, формировали группы. Осваивая на ходу Учение Бруно, мы уже помогали новеньким. У меня была группа в 40 человек, мы все учились, и это было самое счастливое время в объединении самых разных людей. И пусть мы были ещё в начале пути - помощь и исцеления получали многие, я тоже. Летом 95года я настраивала большой сверлильный станок (меб. ф-ка). Сзади станка есть столик для приёма деталей, вот на него и села, а надо было отодвинуть его в сторону. Поставила свёрла, мужики идут с перекура - пора работать. Сидела я боком, одна нога была где-то под столом. Слезая, не глядя - куда?, другая нога промахнулась и попала между роликами, а я полетела вниз головой на рольганг (подставка с роликами, по которым на поддонах перевозим детали). Чтобы упасть со стола на пол - успеешь сказать "а" и ты на полу. Но как только моя рука оказалась в воздухе, я ощутила под ней упругую воздушную подушку, потом другую, третью. 5 раз я произнесла "а", с подушки на подушку, приближаясь к полу. По ходу меня ещё маленько развернуло, так что на пол я благополучно улеглась возле рольганга у ног стоящих полукругом мужиков. Все немые, челюсти настежь, в глазах одна мысль - ЧТО ЭТО БЫЛО? У меня же другая - ПОВТОРИТЬ!!! Спокойно встала, на ноге вместо перелома - огромный синяк...

За это сообщение автора Вероника поблагодарил: Игорь (24-12-2018, 20:55)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-12-2018, 12:12 

Прошло пару месяцев, смотрела записи, вспомнила этот случай и подумала - а что такого сделал Бруно? Прокрутила заново, без Бруно, реальное падение лицом вниз на железо - можно с размаху и череп расколоть или уродом остаться, да и нога явно шла на перелом. Осталась бы калекой, "на радость " детям, начальство бы всех наказали, а виновата сама... Я пришла в ужас! Впервые разобрала себя по косточкам, тщательно всё проанализировала, и это был мой первый урок. Благодарность к Бруно не имела границ, а техника безопасности встала на 1 место и всё оставшееся время работы на ф-ке я не подвела Учителя. Я поняла, что своей безалаберностью и поспешностью возможно отвлекла Учителя от чего-то более важного. И радость сменилась на стыд.... Время шло, в начале 96г. к нам приехала Лар. Дмитриева из Кишинёва с лекцией, мы смотрели картины Н.К.Р., узнали об А.Й. Эта лекция внесла нечто новое, захотелось подробностей. Так я увидела свой путь к знаниям, образовали круг по изучению А.Й., появился руководитель, собирались у меня по выходным. Новые встречи, лекции, выставки - жизнь кипела! За эту бурную деятельность меня попросили "вон" из Общества Бруно, хотя одно другому никак не мешало. Но - якобы - я "сижу на 2х стульях " или "служу 2м богам"- так и не поняла. Тяжкий был период перемен, после года встреч в моей квартире распалось и рерих общество, я осталась одна. Учитель дал мне в тот период возможность писать стихи, в одном прозвучала строчка: между нами долго будет узкий круг. Вот так начался мой узкий круг с Учителем на долгие годы. Несколько раз Он спасал мне жизнь, были исцеления, помощь во всех делах, поездках. Он ломал мои рамки, убирал тяжелые кандалы и цепи (во сне видела), да много чего было. Я была над Россией, видела опасные места, битву, некоторых друзей в битве. Он учил меня ответственно относиться к своей жизни, техника безопасности с работы перешла и в мою жизнь. Иногда я рыдала, получая помощь. Это была жалость к той Веронике, чего-то не знавшей, не умевшей, беспомощной. Это была и благодарность мужчине с фотографии.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-12-2018, 12:47 

Его помощь я принимала, как урок. Уже прошло знакомство с А.Й., с Тайной Доктриной, и всю помощь я принимала, как укрепление в спокойствии, в обретении равновесия. Пока жила одна - смогла разобраться с проблемными друзьями. Вопросы не задавала, Учитель и так всё знал про меня, но если начинала с кем-то разбираться -шли подсказки, в основном в снах. Подсказка заключалась в самом важном - причина!, да ещё из далёкого прошлого. Если была моя вина - старалась исправить, если нет -уходила, не мешая событиям развиваться. Иногда хотелось помочь человеку, но Бруно не разрешал, да я и сама стала понимать, что любой человек должен САМ придти к пониманию, каждый ведь доверяет своему опыту. Так училась молчать, не привязываться и уходить кармически. Но самое трудное ждало впереди. Ваня. Год жила у них, помогая и привыкая к Ване. Не знаю, были это слышимые слова или внушаемые мысли, но в голове было напечатано: выдержать любые нападки зятя, не давать поводов для скандалов, терпение, смирение, молчание. Зять по сути не плохой человек, но с элементами жестокости и превосходства над другими людьми. Его задача - вывести меня из равновесия, заставить ругаться и выгнать. Мне очень помогал Бруно, фото- всегда со мной, а ещё Ванины глаза - иногда полные слёз, иногда молящие, я посылала только одну мысль - потерпи...Я выдержала через доброжелательность, Ваню вывезли на реабилитацию, а потом и сюда. Познавая и укрепляя свой дух, преодолевая с помощью Бруно, но своими действиями препятствия физического мира, я всё же поднималась выше и выше.Но с Ваней было не просто, он убегал. Мог рвануть на трассу, было такое - раскинул руки в стороны и несётся навстречу машине, догнать не могу, но водитель видит, понял, тормознул, Ваня - на капот и смеётся. Очень трудно и страшно было первое время остаться с ним наедине. И однажды он таки удрал, а у меня нога болит, бежать не могу, шкандыбаю за ним, а он уже давно за поворотом. Стараюсь не думать ни о чём, боясь предположить худшее и сойти с ума. И вдруг он выбегает и такой счастливый бежит ко мне. Разрыдалась, надавала, а он сияет...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-12-2018, 13:16 

Полгода не водила его гулять, страх... А потом настроилась на Бруно и попросила помощи, чтобы не убегал, мне ведь уже не догнать. Вскоре сон: гуляем с Ваней, вдоль дороги лежат огромные камни, Ваня с лёгкостью запрыгивает на них и носится, как тот козёл, а я стою внизу и ругаюсь, чтоб не упал. Вдруг он затих, подошёл к краю самого высокого камня, спрыгнул и присел на земле. Поднялся с большим трудом. У меня в голове: больше он бегать не будет. С тех пор прошло 7лет. Бегать он не может и не хочет, ходит быстро. Раньше каждая прогулка вызывала страх и неуверенность до головной боли. А сейчас только радость. Вместе в магазин, на рынок, дачу, помогает носить сумки. И что бы я делала без Учителя? Намеренно не трогаю свой духовный путь. С 96 года на столе только книги Учения. Бруно привёл меня к этим знаниям, помог разобраться и укрепиться в этом физическом мире, столько показано про себя, про Ваню, про мир. Бруно говорил всем нам: Крест свой понесёте сами, а тяжесть его я заберу. Как же легко идти с Ним.Если бы кто знал, какие драмы есть в моей семье, у друзей, но как легко идти, когда ты вооружён знанием и имеешь помощь Учителя. Я в вечной благодарности своему Учителю, многому научилась в этой жизни, но самым важным считаю понятие и принятие Учителя. Нельзя идти по духовному пути одному, хотя - кому нравится идти самому - ради Бога - все подъёмы, спуски, бездна - проходи, мешать не будут. Иногда друзья, зная много обо мне, спрашивают, почему они не получают такой помощи? Возможно потому, что нет ни доверия, ни преданности. А на духовном пути доверие и преданность нашим Учителям и Великому Владыке должны быть БЕЗГРАНИЧНЫ!..

За это сообщение автора Вероника поблагодарил: Игорь (24-12-2018, 20:54)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-12-2018, 20:20 

Спасибо большое, Вероника, за то что вы поделились с нами своим мистическим опытом.
Не могли бы вы вкратце написать кто такой Бруно и как он связан с Сен Жерменом, которого тоже очень почитаю?
И как у вас обстоят дела с молитвой?

За это сообщение автора Аметиста поблагодарил: Игорь (25-12-2018, 20:24)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-12-2018, 11:02 

Сегодня хочу закончить своё повествование. В 2014 г., когда переехала сюда дочь, мы зарядились мыслью продать квартиру и купить домик, чтобы Ваня мог свободно выходить во двор погулять, чтоб были кошка, собака, теплица. Я настраивалась на Бруно, задавала море вопросов: как нам жить дальше, а нужен ли свой дом, или надо вырабатывать терпение здесь, как научиться предвидеть события... И вдруг впервые(!) слышу тихий голос: "Помолчи, ты задаёшь слишком много вопросов... На одну чашу весов поставь дом, который хочешь купить, на другую - свою квартиру... Научись взвешивать, оценивать, придёт и предвидение." Полгода поисков не дали результата, дома были дорогие и почти все с криминалом, куда ни я, ни Ваня не пойдём (там убили, тут повесился...) Нашла в интернете ещё один, рядом с нами, договорились о встрече. Ночь, 3 часа, сна нет, думаю, "разговариваю" с Бруно, немного поругиваясь - почему столько настраивалась, а дом так и не нашли, квартира не продаётся... И слышу знакомый голос:" Твои поиски завершились".... Я так возмутилась: "А зачем надо было ходить искать, если всё впустую?" И вот что услышала:"Твоя миссия здесь и сейчас на этой Земле - раздавать свет и тепло тем людям, кто уже подошёл к светлой карме. Через тебя, через твоё сердце проходит ниточка Света, которую ты можешь протянуть, передать дальше. 20 лет назад в своей квартире ты организовала рериховское общество, сюда приходили разные люди, которые помогали твоему заматеревшему духу пробиться к Свету, чтобы твоя искра не погасла. Сейчас, чтобы уйти из этой квартиры, тебе нужно вернуть полученную духовную помощь другим людям. В особо сложных ситуациях, мы усиливали тебя (было названо имя подруги)..." Вот такие слова... Было о чём подумать...Рассказала подруге, она мощный рериховец, и оставшиеся в моём списке дома мы просто "посетили", неся тепло и свет - уж как умели. В квартире сделали ремонт, а к весне купила дачу, она меня уже ждала...

За это сообщение автора Вероника поблагодарил: Игорь (26-12-2018, 20:25)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-12-2018, 11:30 

Что сказать о Бруно?. Он также, как Иисус, пришёл на Землю рождённым ребёнком. Так же прошёл тернистый путь, самая мощная Его работа началась в 49 году, год победы. Мозг зашкаливает, когда видишь многотысячную толпу людей, вот вышел Бруно на балкон и говорит: "Все, кто пришёл сюда получить помощь в здоровьи - вы здоровы, можете идти домой"... Счастье для нынешней эпохи, что не надо искать свидетелей, рисовать портреты, Бруно оставил нам аудио записи своих лекций, есть документальные фильмы, есть огромное всемирное Общество друзей Бруно Грёнинга, в каждой стране мира есть Его друзья, в ООН даже наградили Общество за вклад в дело мира. Хочу сказать, что скорей всего это и есть будущая Община. Здесь нет каст, нет религий, здесь самые счастливые люди. Вот они и несут эту великую миссию - тепло и свет другим людям... Учитель Раккоци - воплощение Сен -Жермена и Лао Цзы. А теперь ещё и Бруно. Самые прекрасные встречи бруновцев со всего мира проходят летом в Альпах. Бруно говорил, что в этих горах живут Братья. Всё, я много сказала и остановлюсь на этом. Пока писала на черновиках -хорошо себя пересмотрела за эти 24 года, да - разницу чувствую. Самым важным для себя считаю обретение точки равновесия, нужно всё закрепить, так что работа над собой продолжается... И ещё - считаю, что никакого мистического опыта у меня не было, а была просто жизнь.... Желаю всем УДАЧИ на пути.. А подробно о Бруно можно найти всё в интернете.

За это сообщение автора Вероника поблагодарил: Игорь (26-12-2018, 20:28)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-12-2018, 13:40 

Уважаемая Аметиста, я не знаю, что такое мистика, очень осторожна в таких вопросах. Просто реальная жизнь, реальная помощь. С молитвами тоже не работаю, хотя хорошие молитвы мне известны. В обществе Бруно не молятся, изучают доклады, делятся своими наблюдениями и настраиваются, просят о той или иной помощи для себя, для планеты. На востоке говорят: не просят - не делай. Тут такой же принцип. Но это надо изучать. Если интересно - есть такая книга "Святейшая Тринософия" О.А. Володарской, где очень интересно рассказывается о Сен-Жермене. И ещё хочу сказать о том, нужно ли вести записи. Считаю так - если это посоветовали Учителя, то и не нужно подвергать такой совет СОМНЕНИЮ ! 24 года пишу и не жалею. Иногда полезно посмотреть на себя, ещё так мало знавшую... УДАЧИ.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-12-2018, 18:28 

Знаете, Аметиста, пришли интересные мысли. Я достала книгу Володарской и снова перечитала о Сен-Жермене, когда он правил как Ференц Ракоци в Трансильвании. У меня есть чувство, что давно знаю Бруно, Ракоци. Скорей всего я жила в те далёкие времена в этой стране, знала и доверяла правителю. Думаю, что те люди, которые в наше время безгранично доверяют Бруно, идут за ним, продолжают Его дело - тоже жили в те годы под руководством Ф.Ракоци, были объединены одной идеей освобождения своего народа. Иначе не могу объяснить, почему некоторые люди, впервые узнавшие о Бруно - сразу погружаются в работу и этим выражают свою преданность Учителю. А другие могут ходить и не верить. Если Вам не безразличен Сен- Жермен, попробуйте поговоритьс Бруно, может Вы тоже жили в тех краях? Сайт Бруно есть в интернете. Вообще считаю, что люди, а тем более просвещённые, должны знать о Нём... Глядишь - может вместе на баррикадах стояли....

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-12-2018, 11:12 

Вчера так тяжко было на душе - места не находила. А ночью вспомнилось из А.Й., что наши организмы могут реагировать на мировые события, катаклизмы, и т.д. Задумалась - может ли моё тело "отзвучать" хотя бы на что-нибудь? Ответа нет. Значит пора завести новую тетрадь и понаблюдать за собой - связана ли я с миром или по старости "звучу" на погоду...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-12-2018, 12:09 

Вероника писал(а):
Вчера так тяжко было на душе - места не находила. А ночью вспомнилось из А.Й., что наши организмы могут реагировать на мировые события, катаклизмы, и т.д. Задумалась - может ли моё тело "отзвучать" хотя бы на что-нибудь? Ответа нет. Значит пора завести новую тетрадь и понаблюдать за собой - связана ли я с миром или по старости "звучу" на погоду...

Вы знаете, меня уже неделю ломает после болезни, чувствую себя очень плохо, хотя температуры уже нет. С другой стороны, физические недомогония все же стараюсь "не отражать" на психическом состоянии, и это обычно удается. У физического тела свои причины для недомоганий, от токов космических и до погодных, и ему часто помогают обычные физические упражнения.
Конечно, лучше такие наблюдения записывать и потом сравнивать с кем-нибудь-так может выявиться общее для всех обстоятельство.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-12-2018, 12:12 

Вероника писал(а):
Знаете, Аметиста, пришли интересные мысли. Я достала книгу Володарской и снова перечитала о Сен-Жермене, когда он правил как Ференц Ракоци в Трансильвании. У меня есть чувство, что давно знаю Бруно, Ракоци. ....

Вы делитесь очень ценными откровениями, которые кому-то могут стать бесценными, просто потому, что многие, имеющие подобный опыт, просто не рискуют им поделиться из опасения прослыть медиумом или представителем "не той" школы....Большое вам спасибо и благодарность

За это сообщение автора Игорь поблагодарил: Аметиста (29-12-2018, 13:17)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-12-2018, 11:35 

Спасибо, Игорь, на добром слове. Я только вчера поняла, откуда у меня духовная поддержка, не касаясь нашего маленького круга, где мы были просто слепыми котятами. Спасибо записям и фотографиям. Это - Наталья Фёдоровна Бондарчук. Она несколько раз приезжала сюда, были прекрасные встречи, беседы, литературы много привезено - в те, уже далёкие года, это была мощная реальная поддержка. За глаза мы называли её "мамой". Я с ней даже под ручку ходила - по гололёду, чтоб не упасть. А вообще, зная суть Общества Друзей Бруно Грёнинга и находясь в Рериховском Обществе вижу разницу. Рериховцы идут уверенно вперёд, много знают, умеют, но впечатление, что каждый идёт сам по себе. Бруновцы - другие. У них есть действующая иерархия, есть ритм, всё - как учил Бруно ещё при жизни, раз в 3 недели занятия, по группам, а группы есть взрослые, молодёжные, детские, творческие; всемирные съезды, походы - там жизнь кипит, они быстрее приходят к равновесию, они - счастливее.Наш руководитель по А.Й. сразу, как распалось наше маленькое общество, уехал в Европу, с тех пор живёт там и ведёт русскую группу в Общ. Бруно. Учитель Ракоци много работал над объединением людей, очень жаль, что люди не верят ему, как когда-то и Иисусу. Что поделаешь - насильно мил не будешь... А я иду потихоньку вперёд, читаю с ответственностью и благодарностью А.Й. - и держусь за руку любимого Учителя.... Игорь - здоровья Вам крепкого, удачи в делах. Всем - УДАЧИ, УДАЧИ, УДАЧИ - так говорил В. Владыка...

За это сообщение автора Вероника поблагодарили: 2 Аметиста (29-12-2018, 13:18), Игорь (29-12-2018, 12:34)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-12-2018, 11:47 

Вот я - старая вешалка, пишу про Наталью Бондарчук, всплыл в уме Фёдор Бондарчук и вот неправильно написала. Наталья Сергеевна Бондарчук, прошу прощения...

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]