Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 18-09-2019, 14:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Работа над собой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-04-2019, 11:57 

А потом вспомнила, как незадолго до этого сделала иридодиагностику, просто из интереса. И врач объяснила, что у меня сосуды тоньше обычных, потому не увлекаться сосудорасширяющими препаратами, осторожно мерять давление, чтобы не перетянуть сосуды, дала рекомендации по поводу возможного повышения давления в будущем. Конечно, я всё осознала и успокоилась. Прошло уже 6 лет, держу себя в рамках, у врачей не была, но случай с Фаиной подстегнул - пойду, проверюсь, но не к своему врачу. Бруно тоже говорил, что если вы чувствуете себя здоровым - всё равно иногда надо идти к врачу, пусть он подтвердит ваше здоровье... Ну вот, записи в моём дневнике закончились, осталось очень личное. Всем удачи!

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-04-2019, 12:04 
ban

Вероника писал(а):
В работе над собой у меня...
По поводу медицины, в работе над собой, у меня полный пробел, т.к. почти 20 лет я была под присмотром Бруно. После разных кармических отработок вернулась домой с Ваней. И вроде всё шло хорошо...

Когда начнёшь отслеживать и Останавливать свои Мысли — Только Тогда Начнется Работа над Собой...
Когда научишься в самой непредвиденной ситуации — ЕЖЕСЕКУНДНО КОНТРОЛИРОВАТЬ свои Мысли и Эмоции...

Только Тогда Начнется Работа над Собой...

А пока получается — Никто из Вас
Не Понял —Здесь — О Чём... И в Чём — Работа над Собой...

Да потому что и представить не можете — для чего надо себя сдерживать...
И в Чём-то Ограничивать... Называя свою разнузданность и эмоциональную и Мысленную —
Завоеванием... нет даже не так...

Основной Функцией Человека, его Жизни и Мыслительных процессов...

И Почему — Мысли Надо Куда-то Своевременно Направлять...
И Очень Распознавать...— Вы ВООЩЕ, большинство из Вас — даже представить не можете...
Потому никто не ограничивает себя — ни чем...
Какую книгу читать... что по ТВ смотреть... О Чем говорить... Какой фильм смотреть... или спектакль...
И Что (???) кому-то по почте или Вацапу Посылать...

Что тут Сказать... Ведь люди все — Плоды Цивилизации и Воспитания и Школы...
А современная наука (ни наша ни Западная... и даже Ни Восточная... кроме некоторых монастырей)
пока — не дали Определения — Ни «Мыслям Созидательным»,
Ни «Мыслям Разрушительным»...

(которые и надо учить себя...
и малых наших деток — ОТЛАВЛИВАТЬ... и даже СОЖИГАТЬ...)

(Пишу крупным шрифтом для Вероники и для себя... далеко экран стоит... так лучше видеть... не надо напрягаться... сори, если кому это неприятно...)*

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-04-2019, 20:29 

Вероника писал(а):
. Вот вам и врач...Ночью во сне слышу громкий мужской голос:" Ты зачем уколы делала? Ты всё испортила!" Мне и до сих пор от этих слов тяжело на душе, что я сделала неправильно? Что испортила уколами?

Тут нужно вспомнить подзабытую сейчас книгу "Семь дней в Гималаях" В. Сидорова, из которой я очень внимательно отнесся к совету Святослава Николаевича всемерно избегать операций и сильнодействующих уколов. О причинах там не говорилось, но совет такой точно был. По логике, от сильных препаратов не только изгоняется насильственно тонкое тело, но и меняется биохимический баланс всей нашей внутренней лаборатории...Ну а врачи разные бывают, что тут поделать, но уж точно, с ними, как и с гаишниками, "лучше ни с какими не знаться"

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-04-2019, 10:01 

Спасибо, Игорь, возможно это у меня и произошло - выход тонкого тела, те двое суток просто исчезли из памяти. Есть о чём подумать... Обращаюсь к агнийожке. Ваши наставления мудры и прекрасны. Но! На моих-то плечах - МОЯ голова, и я работаю над собой - как умею. Знаю, как надо правильно мыслить, а не могу. Практически всегда возле меня Ваня, красавец-аутист, выше меня на голову, ему уже 21 год, а я держу его за руку и в моей голове - только техника безопасности. Если его не держать - идёт по прямой без оглядки. Потому у меня голова работает на все 4 стороны, особенно в дачном посёлке, рядом с большими сёлами, где могут проскакать лошади, с громким лаем выскочить собаки из-под забора, от которых Ваня в безумии может бежать так, что и милиция не догонит. Мне хватает... Но Ваня помогает мне избавляться от ненужного, мне с ним уже проще и легче, а я помогаю ему. Жаль, что у нас не было учителя, который с первых встреч дал бы нужное направление. Так что всё идёт по плану, освобождаю дух от примесей, учусь терпению и смирению, ну и всё в этом роде, но выскочить с первой ступеньки на пятую - невозможно, всё идёт своим путём. Знаете, было зимой время, и я перечитала весь психологический раздел, всё про обиды, разборки, Кургиняна и т.д. Сколько хороших людей, хороших идей, а какое трудное общение. Кто-то уходит, унося обиды, кто-то замолчал... Очень жаль. Благодарю Вас за важное напоминание и буду стараться....

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-04-2019, 20:31 

Вероника писал(а):
Спасибо, Игорь, возможно это у меня и произошло - выход тонкого тела, те двое суток просто исчезли из памяти. Есть о чём подумать... Обращаюсь к агнийожке. Ваши наставления мудры и прекрасны. Но! На моих-то плечах - МОЯ голова, и я работаю над собой - как умею. Знаю, как надо правильно мыслить, а не могу. Практически всегда возле меня Ваня, красавец-аутист, выше меня на голову, ему уже 21 год, а я держу его за руку и в моей голове - только техника безопасности. ....

Вы знаете, ваша жизнь с внуком-уже подвиг, и кто же из нас возьмется вас учить-поучать??? И огромное вам спасибо, что делитесь своим интереснейшим опытом!!!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-04-2019, 14:17 
ban

Игорь писал(а):
Вероника писал(а):
. Вот вам и врач...Ночью во сне слышу громкий мужской голос:" Ты зачем уколы делала? Ты всё испортила!" Мне и до сих пор от этих слов тяжело на душе, что я сделала неправильно? Что испортила уколами?

Есть целыЙ перечень препаратов и продуктов (кстати)... Например Бром содержащие препараты...
СРЕДИ НИХ широко рекламирующися Бромгексин...
И даже в некоторые таблетки Валерианы могут добавлять, якобы успокоительный Бром...(кстати)...

Влияют на Тонкое тело... Не допуская его рост и изменения-УЛУЧШЕНИЯ...

Это как яды в организм вводишь... по советам врачей... хотя они того могут не понимать и НЕ ЗНАТЬ...

ПОТОМУ И УСЛЫШАЛА ВОПРОС — ЗАЧЕМ УКОЛЫ делала?
...
Если волос с головы (Без Воли Владыки — НЕ МОЖЕТ УПАСТЬ...)

ЧТО Ж ВЫ С ЭТОЙ ВОЛЕЮ — БОРЕТЕСЬ?
Что Творится в наших телах?
Разве Знаем — мы?
Облегчений СЕБЕ разных ищете...?

(Да мы все... или многие таковы... Что как надо немного помучится... пострадать... потерпеть боль... быстро вера наша — кончается)...

А в Страданиях и Болях — часто Карма Заложена...

Если не прошлая, Так Будущая... (ЗНАТЬ многим НЕ ДАНО...)

Потому и Прекрасная Еленушка — СИЛЬНО МУЧИЛАСЬ...

ПОТОМУ И СЕБЕ И ВАМ ПОСОВЕТУЮ...

НЕ БОЯТЬСЯ БОЛЕЗНЕЙ... И ВСЕВЫШНЕМУ — ДОВЕРЯТЬ ВО ВСЁМ...

За это сообщение автора агнийожка поблагодарил: Игорь (22-04-2019, 20:22)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-04-2019, 16:47 

Спасибо огромное, агнийожка. Я поняла. У меня ведь был опыт с Бруно, когда отказалась от врачей и доверилась Учителю, сколько исцелений тогда получила. Догадываюсь, что на этот раз меня сбила с пути ответственность за Ваню, я допустила страх - и пошло, поехало... Ведь как всё было просто... Спасибо, теперь я уже не забуду. И просьба. Научите меня, как сжигать плохую мысль? Когда-то давно, узнав про это действо, я мысленно брала спичку и пыталась таким образом что-то сжечь, смеялась над собой, т.е. у меня в воображении получалось физическое действие, а надо было нечто другое. Потом прочитала у Блаватской, что плохую мысль можно перекрыть более сильной и хорошей. Здесь уже получалось. Может у кого есть опыт в таких вопросах - поделитесь, буду благодарна...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-04-2019, 16:41 

Агнийожка, вроде бы всё правильно пишете, вроде и я согласна с Вами. А вечером легла спать, размышляю и . .вдруг вижу, как Иисус исцеляет людей. Через 2000 лет пришёл Бруно Грёнинг - тысячи исцелённых, а общество всё растёт и людям со всего мира идёт помощь. Елена Ивановна тоже получала помощь - ни в коей мере не сравниваю её ни с кем, но знаю про строфант, молоко с содой, Луч Владыки. У меня есть книга "Медицина и здоровье" - выборки из Учения, столько помощи и советов. И нигде не сказано, что мы должны мучиться и страдать. Наоборот, нас ведут к счастью, любви, здоровью. Понимаю, что исцеление и помощь получают те, кто по карме приблизился к этому.Поняла, что надо тщательно разбираться с предписаниями врачей. Взять хотя бы кардиомагнил - прописывают всем, а это расширяет сосуды. Я не стала это принимать, а соседку увезла скорая - кровь шла отовсюду, сосуды не выдержали насильственного расширения. Нам нужно всё знать про себя, про вредные препараты и тогда будет проще. "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью". Мученики и страдальцы ничего строить не будут, не до того, а нам надо быть здоровыми и счастливыми....

За это сообщение автора Вероника поблагодарил: Игорь (23-04-2019, 19:40)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-04-2019, 21:11 

Вероника писал(а):
Мученики и страдальцы ничего строить не будут, не до того, а нам надо быть здоровыми и счастливыми....

Это в идеале , конечно, а пока приходится и поболеть , и пострадать, но в далекой перспективе, в следующих воплощениях, можно надеяться. Пока же мне кажется, что любое исцеление может происходить главным образом силою молитвы , при отсутствии кармической задолжности, конечно...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-04-2019, 01:28 
ban

Ни один серьёзный Святой — не просил Господа Избавить Его От Болезней...
И только Радовались свои болячкам... страданиям...

Не все Болезни — имеем Право лечить... (некоторые надо — выстрадать...)
Страдание — как Переосмысление Бытия... и Приблежение к Всевышнему... тоже имеет место быть...

Страдание — как Сострадание со всеми больными и калеками...
Страдание — как Воспитание себя...
Страдание — как обучение Несению Ноши Большой Тяжести с Преодолением в Труде и Напряжении... среди определенных условий...
Да и врачи — не всегда имеют Право помогать (лишиться болей)...

Облегчения разные конечно Посылаются и Владыкою...

Тут Главное Сохранить лицо — запаниковал от боли и проявил малодушничество — начал Просить...
Вот и НЕВЫДЕРЖАЛ... То есть — не прошел Испытания...
Многие Святые — Радовались своим болячкам и болям... Понимая
НАСКОЛЬКО ПРЕКРАСНОМУ ХРИСТУ БЫЛО ТЯЖЕЛЕЕ... даже просто находиться среди смердящих плохими эгоистичными мыслями людей... (это вроде ваших господа и дамы...)

А НЕКОТОРЫЕ СВЯТЫЕ БОЛИ — несравненно тяжелее простых болезней... и болей...

Когда идет Процесс Возгорания Центра Лёгких — человек не может толком дышать... должен сидеть вертикально... и боли идут непрерывно...(кстати от лёгких)( по нашей медицине — легкие болеть не могут — в них нет нервных центров... это для справки любителям ходить по врачам...)

Цитата:
Примирись с неизбежным — и поникнет оно; но восстань, и восстанет оно против яро. Грани Агни Йоги том 2

Это как войти в лес и бояться от страха... — сразу все звери к тебе соберутся...

Слишком много об этом мы пишем, уж право...

Трусу, паникеру и боящемуся болей — мы всё равно ничего объяснить не сумеем...

Готовность Идти Самому и Принять на себя Все Трудности Жизни... — Вот Наверное Основа...

Представь себя — Без Рук... без Ног...
Лишь с Мыслью и Сердцем своим незаметным...
И В Этом, казалось ужасном виде
Найди и Сумей — Радость Богу Послать...

Сердцем Огненным — Окружить Владыку любовью Своею...
И Ему — Послужить...
Так себя ты Сумей И тела все в себе — ПОДЧИНИТЬ...
И Настроить — К Сотрудничеству...

За это сообщение автора агнийожка поблагодарил: Игорь (25-04-2019, 20:47)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-04-2019, 11:38 

Агни Йога. Беспредельность. 61

Считающий себя обречённым на вечный труд духовно преграждает себе путь к Беспредельности. Только сознающий красоту избранного пути может приобрести пространственный огонь. Формула «идти с Космосом напряжённым ритмом» даст лучшее понимание жизни.
Космос и воля наша символизируют утверждение Бытия. И свобода воли есть только та великая возможность проявления духа человеческого

За это сообщение автора ОКА поблагодарил: Игорь (25-04-2019, 20:47)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-04-2019, 14:12 

Уважаемые мужчины, снова убеждаюсь в правильности всех ваших слов, размышляла... Что сказать, чем оправдаться? К посторонним книгам не прикасаюсь, к телеку давно нет интереса, друзья разъехались, зафиксировав себя в скайпе - никто ни в чём мне не мешает. Тот случай с давлением... Страха за себя не было, была неизвестность, потому и не могла принять правильного решения, чтоб Ваня не остался без присмотра. У меня такое понимание - можешь сделать сама - сделай, не можешь - обратись. Но понимая, какая ТАМ ответственность за Мир - не могу ни о чём просить, стыдно. Тем более, что всё о нас знают. После того случая с врачами прошло 6 лет, ни разу не мерила давление, живу своей жизнью, соблюдая определённые для себя рамки. И я совсем не согласна с тем, что мы должны страдая сострадать, как когда-то святые. Но я - не святая, и если не мучаюсь, не страдаю, ничего не болит и начинаешь чувствовать любовь ко всему в этом мире, то что, я не смогу сострадать? И вообще, зачем применять к нашей жизни страдания святых? Меняется всё - времена, энергии, приходят знания, уходит неведение. И научаешься каждый день жить в благодарности. Боже, какие мы все разные...Снова приходит сравнение - рериховцы и бруновцы. У рериховцев всё сложнее - есть движение и мощное Учение, но нет Общества, нет лидера, нет земной иерархии, все идут в одном направлении, но каждый считает себя учителем, и я такая же. Потому особого согласия ни в чём и нет, хотя старательно идём дорогой преданности и любви. У бруновцев всё подчинено иерархии, как на заводе, от бригадира до директора. Раз в 3 недели занятия, всё по докладам Бруно, о силе мысли, энергиях, добро и зло... Здесь уже создано Всемирное Общество друзей Бруно Грёнинга - настоящая община без каст, возрастов, богатых-бедных. Великое Мировое Единение! только здесь, на съездах и горных походах в Альпах можно увидеть счастливых людей всех национальностей.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-04-2019, 14:29 

Рериховцы всё пытаются найти какое-то общее время, чтобы вместе послать в мир добро, а всё общество Бруно уже много лет делает это незаметно для других в 9 утра и в 9 вечера. Если начинается 9 утра на Сахалине, потом идёт другой часовой пояс - и так по всей Земле - круглые сутки идёт работа..... Надо остановиться, иначе далеко зайду. Скажу одно - никогда не разучусь сострадать, но и мучиться не хочу, и не буду....

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-04-2019, 20:59 

Вероника писал(а):
Рериховцы всё пытаются найти какое-то общее время, чтобы вместе послать в мир добро, а всё общество Бруно уже много лет делает это незаметно для других в 9 утра и в 9 вечера. Если начинается 9 утра на Сахалине, потом идёт другой часовой пояс - и так по всей Земле - круглые сутки идёт работа..... Надо остановиться, иначе далеко зайду. Скажу одно - никогда не разучусь сострадать, но и мучиться не хочу, и не буду....

Мучать себя я тоже не вижу никакого смысла, от этого сострадания не прибавится. Жизнь сама приведет нас к необходимым ситуациям, все и натерпимся, и настрадаемся, когда научимся принимать всё это без озлобления к миру.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-04-2019, 14:20 

Кстати, вот что есть в Великом Плане: "Учитель завтра будет на Служении. Можете в 9 часов сесть молча, устремляясь к Служению Братства. Можно посидеть полчаса и после, не отвлекаясь разговорами, идти ко сну, устремляясь к Учителю. Так Мы начнём новое приближение к Свету..." (30.10.31). Здесь тоже указано время 9 часов. Так что - у кого есть желание, вполне можно присоединиться....

За это сообщение автора Вероника поблагодарил: Игорь (29-04-2019, 21:12)
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]